Перейти к содержимому


Фотография

(VtM) Орлиное гнездо: Игра

мир тьмы vtm дом волка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1401 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1624203559__2.png


pre_1624203652__.png


 

pre_1624203805__.png


 

pre_1624203961__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1811

#1402 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 106 сообщений
  •    

Отправлено

- Получается, я выкрала тебя прямо с деловых переговоров, - задумчиво протянула девушка, накручивая белую длинную прядь на палец. - И что теперь? На тебя в Далласе объявлена охота. Я даже не знаю, кто сможет тебе помочь отбиться от охотника. Сидеть тут ты тоже вечно не сможешь. Мне кажется.. это будет не самым безопасным решением.

 

- А я и не собираюсь сидеть тут вечно. - хмыкнул Морис, убирая зажигалку в карман, так и не использовав ее по назначению, - Есть у меня один интересный адрес, выберусь отсюда - думаю его проверить. Возможно, любитель укорачивать сородичей на голову там меня тоже не достанет. Да и покинуть Даллас недолго. Вряд ли именно моя персона интересует его настолько, чтобы гоняться за мной по всей Аризоне.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1403 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

Морис

 

- А я и не собираюсь сидеть тут вечно. - хмыкнул Морис, убирая зажигалку в карман, так и не использовав ее по назначению, - Есть у меня один интересный адрес, выберусь отсюда - думаю его проверить. Возможно, любитель укорачивать сородичей на голову там меня тоже не достанет. Да и покинуть Даллас недолго. Вряд ли именно моя персона интересует его настолько, чтобы гоняться за мной по всей Аризоне.

 

- Надеюсь, что ты прав. Сейчас Даллас разрывают коалиции, и в одиночку сородичу тут выжить очень тяжело, - с ноткой печали отозвалась Офелия. 

 

Входная дверь распахнулась.

 

- Дом, милый дом, - громко объявил молодой голос. Шаги вошедшего направились прямиком к той комнате, где сидели вампиры. Да и было бы странно, не сумей регент почувствовать гостей внутри собственного творения. 

 

- Вы только посмотрите, - на пороге оказался невысокий дредастый юноша с чистыми голубыми глазами. Облокотившись обеими руками на дверной косяк, он чуть подался внутрь. Внимательно осмотрев бинты Офелии, парень досадливо цыкнул. - Хорошо, что ты всё ещё с нами, Канарейка. И гость наш. Я, кстати, второго тоже прихватил. Только вот картишек больше не осталось, придётся верить на слово. 

 

- Финн, - Офелия дружелюбно, хоть и несколько прохладно улыбнулась. Повернулась к Морису. - Это Шаман, регент. Про Мориса я тебе рассказывала, - обратилась уже к чернокнижнику. 

 

- Прозвище ему уже придумали? - зачем-то спросил чернокнижник, киивнув на некроманта. Офелия нахмурилась. 

 

- Зачем? Твоё неприятие имён уже похоже на ребячество, Финн..

 

- Шаман, - почти автоматически поправил тот. Голубые глаза оценивали Мориса. - И кем бы ты хотел здесь быть, Джованни?



#1404 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 106 сообщений
  •    

Отправлено

Алые угольки глаз бестрепетно встретили взгляд голубых, бегло скользнули по фигуре тремера. Кажется, он уже видел этого парня, когда Фел вела его к Деспине. 

- Ну, если именам вы предпочитаете прозвища... - тонкие пальцы звучно щелкнули в воздухе, - Гвинблейд. Пусть будет так. - усмешка изогнула губы, - В твоем доме гостям позволено курить, Шаман? - в ладони вновь мелькнула зажигалка. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1405 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 846 сообщений
  •    

Отправлено

- Добро пожаловать в капеллу Дома Карна, Маг. Это самое защищённое место в Далласе, - уверенно заявил Финн, вылезая следом. Ветви за беглецами расплетались, ликвидируя ведущий в капеллу проход. - Осваивайся, потом поговорим. На нашем эксклюзивном курорте только первозданная природа и никаких кровожадных азиатов. Честное тремерское.

 

- В капелле здорово. - Протянул Фёдор и полюбовавшись окресностями двинулся следом за Финном.

 

- Гвинблейд. Пусть будет так. - усмешка изогнула губы, - В твоем доме гостям позволено курить, Шаман? - в ладони вновь мелькнула зажигалка.

 

- Привет, Морис. - Поздоровался тремер со старым знакомым. - Ты тут по делам, или решил стать тремером?



#1406 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

Финн посторонился, пропуская Фёдора. 

 

- В моём доме можно многое. Если дому не понравится, он сам потушит сигарету. Или курильщика, - анарх невинно закатил глаза и прыжком оказался на диване, отчего тот душераздирающе скрипнул. Уперев локоть в мягкий подлокотник и подперев им голову, Финн обратился к Офелии. - Канарейка, выйди погуляй. Вряд ли Гвинблейд и Маг захотят обсуждать свои секреты при посторонних. 

 

Офелия нахмурилась - она явно не считала себя посторонней как минимум для одного из присутствующих. Но спорить не стала, тем более что Финн был в своём праве - это его убежище. 

 

- Я поищу кого-нибудь. Спрошу, можно ли снимать бинты, - девушка ненадолго задержалась в дверях, бросив на троицу мужчин встревоженный взгляд. Затем её удаляющиеся шаги затихли в коридоре. 

 

- Итаааак, - Шаман оттолкнулся от подлокотника и принял сидячее положение. Он чуть наклонился вперёд, складывая пальцы домиком. - Буду ли я прав, если предположу, что братишка Гвинблейд тоже любитель вкусить сладкой кровушки старейшин?



#1407 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 106 сообщений
  •    

Отправлено

- Привет, Морис. - Поздоровался тремер со старым знакомым. - Ты тут по делам, или решил стать тремером?

 

- Привет-привет. - Джованни помахал в воздухе ладонью, - Я и так немножечко тремер, ты же знаешь. - усмехнулся он, думая о том, судьба ли постоянно сводит их вместе, или же кровь Айлы, связывающая их багровой нитью, - Я тут, можно сказать, отдыхаю. А ты? Все еще под крылом Князя-Орла или вырвался в свободный полет?

 

- В моём доме можно многое. Если дому не понравится, он сам потушит сигарету. Или курильщика, - анарх невинно закатил глаза

 

- Да-а? - изящно изогнулась тонкая бровь, Морис хмыкнул, закуривая. Выпустил струйку дыма в ближайший ловец снов, и патетично поднял взгляд к потолку. Секундой спустя задумчиво переводя его на Офелию.

 

- Я поищу кого-нибудь. Спрошу, можно ли снимать бинты, - девушка ненадолго задержалась в дверях, бросив на троицу мужчин встревоженный взгляд. Затем её удаляющиеся шаги затихли в коридоре.

 

Где-то глубоко внутри он тоже не желал, чтобы Фел уходила. Но Финн прав, ей незачем знать всего. Так безопаснее. Для всех.

"Все в порядке" - читалось в глубине кармина, поймавшего встревоженный ее взгляд. И проводившего выскользнувшую в коридор фигурку. Хорошо, что Эмери в соседней комнате, ей тоже не следует знать всего.

 

- Итаааак, - Шаман оттолкнулся от подлокотника и принял сидячее положение. Он чуть наклонился вперёд, складывая пальцы домиком. - Буду ли я прав, если предположу, что братишка Гвинблейд тоже любитель вкусить сладкой кровушки старейшин?

 

- Все правда, пока не доказано обратное, - кончик сигареты лениво нарисовал в воздухе пентаграмму, и Морис вновь глубоко затянулся, прищуриваясь, словно кот. Какой смысл скрывать то, что, похоже, уже поведал соклановцу находящийся тут Федор? Или, возможно, он знал все еще раньше, от провидца. Поэтому и желал заполучить обоих.

Однако, стоило послушать, что еще скажет хозяин этого многоликого места.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1408 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

- Все правда, пока не доказано обратное

 

- Чудненько, - Финн хлопнул ладонями по коленям. - Видите ли, мужики, здесь такое дело: я по натуре своей очень добрый и милый кадр, который хочет всем вокруг помочь. И ваша ситуация меня потрясла до самого мёртвого сердечка.

 

Чернокнижник драматично приложил руки к груди. 

 

- Когда Лунатик показал мне двух сородичей, откусивших кусок больше, чем могут проглотить, я сразу же решил: надо им похлопать по спине, пока не задохнулись. Понятна аналогия, а, а? Короче, старейшина перерабатывает вас. Я хочу помочь. Ампутируем досадливого жителя, и вы снова - невинные и свободные птенчики. 

 

Лицо Финна выражало дружелюбие и сопереживание. 



#1409 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 106 сообщений
  •    

Отправлено

Морис насмешливо фыркнул, выпуская ароматный дым к потолку.

- В твою милоту я охотно верю, - ладонь небрежно взмахнула сигаретой в воздухе, - Вот только бескорыстны бывают лишь феи-крестные в детских сказках. Остальным непременно что-то нужно. - некромант вновь лениво затянулся, откидываясь на спинку кресла и закладывая свободную руку за голову, - Так вот, в сказки я не верю уже давно. Да и ампутировать ничего не хочу, мне, знаешь ли, и так совсем не плохо. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1410 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

- Так вот, в сказки я не верю уже давно. Да и ампутировать ничего не хочу, мне, знаешь ли, и так совсем не плохо.

 

- Когда станет плохо, меня рядом может и не быть, - горестно покачал головой тремер. Дреды мотнулись туда-сюда. Шаман посмотрел на Фёдора и вопросительно вскинул бровь. - Маг? 



#1411 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 846 сообщений
  •    

Отправлено

Я тут, можно сказать, отдыхаю. А ты? Все еще под крылом Князя-Орла или вырвался в свободный полет?

 

- Нелегкая судьба занесла меня сюда по очередному поручению. - Признался Фёдор. - Так что я тут по работе.

 

- Когда станет плохо, меня рядом может и не быть, - горестно покачал головой тремер. Дреды мотнулись туда-сюда. Шаман посмотрел на Фёдора и вопросительно вскинул бровь. - Маг?

 

- Ты предлагаешь простое решение, в то время как все сложно. Если бы все упиралось в ампутацию, я бы давно самоампутировался. Расскажи подробнее о том что ты предлагаешь - куда ты планируешь деть освободившуюся часть и в чем твой интерес помимо бескорыстной помощи.



#1412 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты предлагаешь простое решение, в то время как все сложно. Если бы все упиралось в ампутацию, я бы давно самоампутировался. Расскажи подробнее о том что ты предлагаешь - куда ты планируешь деть освободившуюся часть и в чем твой интерес помимо бескорыстной помощи.

 

- Видишь ли, в чём между нами разница, Маг: за мной стоит капелла, а за тобой, по-видимому, нет. Одно это уже делает наши весовые категории несколько различными. Поэтому решение, которое кажется сложным для тебя, для меня будет простым, - несколько легкомысленно ответил Финн. И тут же потёр ладони друг о друга. - Правда за правду, значит. Люблю такие сделки. Мой интерес простой: я хочу выследить китаёзу, который рубит головы анархам, и выжать из него кровишку до последней капли. Затем я хочу погадать на его скорбных останках и по ниточке выйти на того, кто указывал китаёзе цели. Выжать и его. Или её. Затем я выбью Вторую инквизицию из города. И в нашем маленьком домене снова установится милый моему сердечку мир. 



#1413 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 846 сообщений
  •    

Отправлено

Затем я хочу погадать на его скорбных останках и по ниточке выйти на того, кто указывал китаёзе цели. Выжать и его. Или её. Затем я выбью Вторую инквизицию из города. И в нашем маленьком домене снова установится милый моему сердечку мир.

 

- Прям сразу мир, или ты уверен что в процессе разборок с китаезой тебе придется выжать Деспину? - Федор уселся в кресло. - За мной стоит не капелла, как ты справедливо заметил, а князь Лето. Он послал меня сюда договориться с местным сообществом о союзе или нейтралитете. Сперва я обсудил этот вопрос с Деспиной и решил выслушать вторую сторону. Если наши цели совпадут, то я могу помочь тебе с проблемой ши без всякой ампутации.



#1414 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

- Прям сразу мир, или ты уверен что в процессе разборок с китаезой тебе придется выжать Деспину?

 

- Заметь, что не я загнал баронессу в её логово, а совсем наоборот. Годами мы играли по правилам Деспины, но эта дамочка просто не знает, когда остановиться. Она одержима властью, - жалобно всплеснул руками Финн. - Если мне придётся дать отпор её агрессии, то так тому и быть. 

 

- За мной стоит не капелла, как ты справедливо заметил, а князь Лето. Он послал меня сюда договориться с местным сообществом о союзе или нейтралитете. Сперва я обсудил этот вопрос с Деспиной и решил выслушать вторую сторону. Если наши цели совпадут, то я могу помочь тебе с проблемой ши без всякой ампутации.

 

- Князь Аризоны? Пока он не указывает анархам, как коротать вечность в нашем маленьком аду, анархам нет резона конфликтовать с Тусоном, - пожал плечами тремер. - Сказать по правде, я бы даже хотел видеть князя Лето как союзника. С ним делить анархам нечего - у нас есть свои способы вести бизнес по поставкам крови. Беженцев в Аризоне может и больше, но только их кровь никогда не будет такой..

 

Финн закатил глаза и щёлкнул пальцами.

 

- Питательной. Насыщенной. Редкой

 

Тремер потёр подбородок. 

 

- С охотником тебе не справиться, только зря поляжешь. Лучше я сам разберусь с проблемой, используя кровь старейшины. Потребуется время, чтобы её извлечь, но до тех пор вы тут в безопасности. И после, если угодно, пока Даллас не оправится от небольшой заварушки. А после, Маг, ты можешь вернуться к своему князю как победитель и непревзойдённый дипломат. Моя поддержка тебе будет обеспечена. Что скажешь?

 

Hint


#1415 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 106 сообщений
  •    

Отправлено

- Когда станет плохо, меня рядом может и не быть, - горестно покачал головой тремер

 

- А это не важно. - поднявшись, Морис снял с полки ближайшего шкафчика неглубокую чашку, загасив в ней окурок и оставив его там, возвращая чашку на место, - Я привык решать проблемы по мере поступления. Сам. - он вновь присел, на этот раз на подлокотник кресла, - К тому же, за азиатом стоит не Деспина. Похоже, парень работает за Идею. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1416 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

- Я привык решать проблемы по мере поступления. Сам

 

- Одобряю. Поэтому и не хочу отправлять вас против охотника. В своих силах я уверен, а если вы головы сложите, по лишь потратите своё витэ впустую. Допустить такое было бы верхом глупости, - следуя примеру гостя, который раззадорил тягу Шамана к простым радостям жизни, регент поднялся с дивана и подошёл к покосившейся полке, принявшись рыться в каких-то чашках, стопках бумаги и связанных нитями костях. С победным "Ага!" Финн достал тронутый ржавчиной портсигар. Открыл его и выудил тоненькую самокрутку. 

 

Похоже, парень работает за Идею.

 

- Сородича с таким прозвищем в Далласе я не припомню, - тремер щёлкнул пальцами, и маленький огонёк затеплился над его ногтем, поджигая сигарету. Вампир затянулся и выдохнул дымок, похожий запахом на марихуану. 



#1417 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 106 сообщений
  •    

Отправлено

- Сородича с таким прозвищем в Далласе я не припомню, - тремер щёлкнул пальцами, и маленький огонёк затеплился над его ногтем, поджигая сигарету. Вампир затянулся и выдохнул дымок, похожий запахом на марихуану.

 

- Может, потому, что такого не существует? - флегматично отозвался Морис, складывая руки на груди и несколько отстраненно думая, уж не влияет ли наркота на умственные способности сородичей. Или этот Финн-Шаман просто кривляется? Некромант никак не мог понять, чего же добивается этот дреддастый тремер. Ежели это желание убрать Деспину - почему он не скажет об этом прямо? Еще Мориса весьма интересовал вопрос, как выбраться из этого карманного мира и куда прячется азиат, когда уходит зализывать раны. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1418 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 846 сообщений
  •    

Отправлено

- С охотником тебе не справиться, только зря поляжешь. Лучше я сам разберусь с проблемой, используя кровь старейшины. Потребуется время, чтобы её извлечь, но до тех пор вы тут в безопасности. И после, если угодно, пока Даллас не оправится от небольшой заварушки. А после, Маг, ты можешь вернуться к своему князю как победитель и непревзойдённый дипломат. Моя поддержка тебе будет обеспечена. Что скажешь?

 

- Как говорили в моем детстве: колхоз, дело добровольное. - Усмехнулся Фёдор. Сдавать кровь жутко не хотелось, с другой стороны это могло быть шансом избавиться от всех проблем и наконец то спать нормально. - Если это нужно для победы, я готов на операцию, но при условии что моей дозы тебе хватит и ты не будешь преследовать Мориса. Однако должен тебя предупредить со всей ответственностью: я не рекомендую тебе использовуть эту кровь и влазить во все это. Мы таскаем ее не просто так, хотя и не в курсе всей интриги. Если ее используешь ты, то станешь очередной целью для сородичей заваривших эту кашу. Уверен что по другому не обойтись?



#1419 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

- Если это нужно для победы, я готов на операцию, но при условии что моей дозы тебе хватит и ты не будешь преследовать Мориса.

 

- Я никого не преследую. Вы вольны хоть сейчас встать и уйти, - Финн затянулся и тонкой струйкой выдувал дымок, рассматривая его завитки. - Но после того, как я извлеку кровь старейшины. Ни к чему она вам, только мишенями будете. 

 

Докурив косяк, регент с интересом посмотрел на Фёдора. 

 

- И что же за история стоит за этой кровью? Чего мне стоит опасаться? 



#1420 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 846 сообщений
  •    

Отправлено

- Я никого не преследую. Вы вольны хоть сейчас встать и уйти, - Финн затянулся и тонкой струйкой выдувал дымок, рассматривая его завитки. - Но после того, как я извлеку кровь старейшины. Ни к чему она вам, только мишенями будете.

 

Докурив косяк, регент с интересом посмотрел на Фёдора.

 

- И что же за история стоит за этой кровью? Чего мне стоит опасаться?

 

- Скажем так, это не мы поглотили старейшину, а он нас использует как носителей в своих целях. И если его кусочек будет потрачен на какого то заблудшего китаезу, и старейшина, и его друзья будут очень сильно злы. Я бы не хотел их злить ради такого пустяка и подставлять тебя тоже не хочу. - Судя по всему дело шло к драке, и тремер попытался переубедить Шамана. Даже если не получится, он сделал все что мог. Была еще надежда на Мориса, вдруг у того найдутся аргументы повесомей, но если вдруг дойдет до конфликта, то Фёдор в нем не виноват.



#1421 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 106 сообщений
  •    

Отправлено

Я никого не преследую. Вы вольны хоть сейчас встать и уйти, - Финн затянулся и тонкой струйкой выдувал дымок, рассматривая его завитки. - Но после того, как я извлеку кровь старейшины. Ни к чему она вам, только мишенями будете.

 

- Мы уже мишени. - Джованни чуть пожал плечами, скользнув взглядом по Финну, касаясь Федора, и вновь возвращаясь к регенту, - Мы связаны этой древней кровью, и Федор прав, тебе и твоей капелле ни к чему эти проблемы. Мы носим в себе часть сознания старейшины, и эта часть твердо знает, чего хочет. - уголок верхней губы дернулся, как у готового зарычать зверя, - И в эти планы азиат и ты совершенно не входите. А значит, будут проблемы. У нас - или у тебя, если ты заберешь кровь и используешь ее по своему усмотрению. Мы рискуем лишь своими шкурами, а за тобой стоит капелла. Кстати, - алые глаза весело блеснули, мгновенно меняя серьезный настрой на игривый, - Косячком не угостишь?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, vtm, дом волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)