Перейти к содержимому


Фотография

(VtM) Орлиное гнездо: Игра

мир тьмы vtm дом волка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1441 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1624203559__2.png


pre_1624203652__.png


 

pre_1624203805__.png


 

pre_1624203961__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1811

#1442 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

- Привет, Поло, - раздалось рядом. - Давно не виделись.

 

Он вздрогнул, а может просто показалось. Ко многому Альварез был готов в эту ночь. Но не встретиться со своим прошлым. 

 

Ни в настоящем, ни в прошлом у него не было утешения. Лишь в будущем он ещё надеялся увидеть себя не жертвой чужих игр, а кем-то большим. Кем-то.. свободным. 

 

И связи с прошлым лишь туже затягивали его узлы. 

 

- А. Да. Давно, - парень попытался открыто улыбнуться, но вышла лишь полуулыбка. Зелёные глаза с тревогой изучали Эсми. Последние события держали в напряжении, и сейчас у Поло просто не осталось сил, чтобы разыгрывать браваду. 

 

Как он ни старался, а всегда будут находиться те, кому он что-то должен.

 

- Красиво выглядишь. Хищно, я бы даже сказал. Довольна собой - ночная жизнь тебе к лицу, - тореадору потребовалось чуть меньше минуты, чтобы взять себя в руки и вернуться к обычному расслабленному состоянию. Поло хозяйским жестом взял со стола пару стаканов, один из которых протянул Эсми. - Предлагаю выпить за эту встречу. И за то, что никто из нас ещё не гулял под солнцем. 

 

Он отсалютовал стаканчиком, но едва коснулся крови губами. Нервничал. 

 

- Какими судьбами в Далласе? - дежурный вопрос, но ответ так много будет значить. 



#1443 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 501 сообщений
  •  

Отправлено

Она его... напугала? Не выглядел он таким встревоженным, пока не встретил прошлое в ее лице. И как нестранно, равнос, как никто могла это понять. 

 

 

- Красиво выглядишь. Хищно, я бы даже сказал. Довольна собой - ночная жизнь тебе к лицу, - тореадору потребовалось чуть меньше минуты, чтобы взять себя в руки и вернуться к обычному расслабленному состоянию. Поло хозяйским жестом взял со стола пару стаканов, один из которых протянул Эсми. 

 

 

- Спасибо, - она приняла стаканчик. Лукаво взглянув на тореадора. - Тебе тоже - к лицу, - Эсми кивнула на собеседника. - Думала, что ты уже покрылся морщинами, - она усмехнулась, - но нет. 

 

Говорить за внешние изменения она пока не стала - выжидала момент для любопытства.

 

 

- Предлагаю выпить за эту встречу. И за то, что никто из нас ещё не гулял под солнцем.

 

 

- Ну, я гуляла, - усмехнулась Эсми, посеяв интригу. "Сородич, что гулял под Солнцем?" Варево жизни и не такое позволило ей за один день.

 

Девушка сделала глоток. Внутри заискрились романтичные нотки. Новый резонанс. 

 

 

- Какими судьбами в Далласе? - дежурный вопрос, но ответ так много будет значить.

 

 

- Долгая история, - устало выдохнула. - Но могу рассказать в более уединенной обстановке, - подмигнула кокетливо.

 

Чтоб никто не подслушал, и ты не сбежал.

 

И мне интересно послушать, как ты поживал, когда... 

 

Ушел.

 

- Отправился дальше.

 

Закончив, она прищурила изумрудные глаза.

 

- Ты ведь не боишься меня? - она скрестила руки на груди. 



#1444 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

Ты ведь не боишься меня? - она скрестила руки на груди.

 

- Нет, не боюсь, - спокойно и уверенно ответил Поло, отпивая глоток. И действительно, если им и овладела паника в первый момент, то теперь не осталось даже её тени. Тореадор снова был в своей стихии. Фисташкового цвета глаза уже внимательно и неспешно рассматривали Эсми. Как старого друга, но и как женщину. Уголок губ Поло всегда чуть приподнимался, выдавая его игривое настроение. - Здесь я никого не боюсь. Да и меня бояться не стоит.

 

В несколько глотков он допил кровавый коктейль, шумно смял стаканчик в кулаке и оставил мусор на столе. 

 

- Я тоже не против поговорить наедине. Старые крысы вроде Роберта вгрызутся в тебя сразу же, как только узнают о нашем общем прошлом. Не отставай, - он улыбнулся уже куда искренней и юркнул в живое море, ловко и привычно лавируя между людьми и сородичами. 

 

А может Поло просто хотел затеряться в толпе, чтобы избежать лишнего внимания. 

 

Тореадор привёл девушку к пустой платформе с выходом на ржавые заброшенные пути. Парень спрыгнул вниз и вытянул руки, чтобы поймать спутницу. Не то, чтобы пара метров высоты могла стать для неё преградой.

 

- Тут редко кто-то ходит. Поездов боятся, кровососов в темноте. Хотя откуда первым взяться на заброшке. А вот вторым.. ну, - Альварез красноречиво смерил взглядом себя и Эсми. Рассмеялся.



#1445 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 501 сообщений
  •  

Отправлено

Равнос и тореадор стояли и рассматривали друг друга. Изумрудные радужки все пытались уловить какие именно изменения произошли с бывшим гулем, а потом она уже ощутила внимательный взгляд на себе.

 

 

- Здесь я никого не боюсь. Да и меня бояться не стоит.

 

 

Она и не боялась. Но, да-да, уроки нежизни от Ипотрила и Ломео капали нескончаемой маленькой каплей на макушку. Будто неисправленный кран... 

 

Допив содержимое стаканчика Эсми не стала его мять, как кое-кто, а просто опустила рядом. Затем Поло позвал ее с собой. Пытаясь не отставать, пришлось пару раз разомкнуть толпу, что могла разлучить ее с провожатым. Потом уже можно было расслабиться - пустая платформа была сейчас благом. 

 

 

- Тут редко кто-то ходит. Поездов боятся, кровососов в темноте. Хотя откуда первым взяться на заброшке. А вот вторым.. ну, - Альварез красноречиво смерил взглядом себя и Эсми. Рассмеялся.

 

 

- Уютное местечко, согласна. - Поло услышал пару смешков в ответ. Эсмеральда подошла к краю. Конечно, прыжок она могла совершить и сама. Страховка в виде мужских вампирских рук ей была не нужна, но... ведомая игривостью резонансной или естественной, равнос, усмехнувшись, посмотрела на тореадора. Оценивала возможность того, серьезно ли он собирается поймать ее или решил подшутить и в последний момент отступить в сторонку?

 

На мгновение она закусила нижнюю губу. Задумавшись о чем-то колючем, но потом на лиц появилась широкая улыбка.

 

- Если не поймаешь... - угроза была шуточной, но кто знает...

 

Эсми спрыгнула вниз так, чтоб ее по-джентельменски поймали. 


Сообщение отредактировал JMarvin: 29 июня 2022 - 13:51


#1446 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

- Если не поймаешь... - угроза была шуточной, но кто знает...

 

Эсми спрыгнула вниз так, чтоб ее по-джентельменски поймали.

 

На лице Поло мелькнуло замешательство. Сама мысль предложить кому-то руку и внезапно отойти, чтобы поставить собеседника в неловкое положение, казалась ему чуждой. Они же не дети, чтобы подшучивать друг над другом. 

 

Сильные руки подхватили девушку и аккуратно опустили на пути. Несколько секунд Поло ещё держал руки у Эсми на талии, с намёком на улыбку глядя ей в глаза. 

 

- Прошу, - парень неспешно отстранился, предлагая спутнице первой войти в жуткий тёмный тоннель. 



#1447 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 501 сообщений
  •  

Отправлено

Изумрудные радужки смотрели в ответ в фисташковые. Она была не против задержанного полуобъятия. В глазах ее мелькнули пьяные искорки. Ох уж эти особые напитки...

 

 

- Прошу, - парень неспешно отстранился, предлагая спутнице первой войти в жуткий тёмный тоннель.

 

 

Легкая паранойя, что старый знакомый ее заводит в какие-то темные уголки, чтоб избавится... но зачем ему это? Они никогда не были врагами.

 

На мгновение на бледном лице появилось смятение. 

 

Да, она долгие годы никого не подпускала к себе близко. А после краткой службы на Лето, она чуть смягчилась и ей казалось, что это слабость. Как и неустанно говорил ей сир об этом. Но... не быть же все время подозрительной? Это какая-то мука, особенно с теми, кого она знала ранее.

 

Смахнув негативные эмоции, дала путь более позитивным.

 

Улыбка вновь появилась на лице. Лукавая. Смотря на Поло, Эсмеральда зашла спиной в темный коридор. "Растворяясь" в нем.

 

- Так ты теперь тореадор? - донеслось из туннеля. - Как это произошло?


Сообщение отредактировал JMarvin: 29 июня 2022 - 20:04


#1448 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

Улыбка вновь появилась на лице. Лукавая. Смотря на Поло, Эсмеральда зашла спиной в темный коридор. "Растворяясь" в нем.

 

- Так ты теперь тореадор? - донеслось из туннеля. - Как это произошло?

 

- Как со всеми происходит. Становление, - сунув руки в карманы джинс, Поло пожал широкими плечами. Затронутая тема вряд ли была ему приятна. Либо он хотел детали оставить при себе. Парень медленно пошёл к Эсми, которая удалялась всё дальше. А он приближался всё ближе. - Но признаюсь, что никто для меня церемонии с массовыми жертвами не устраивал. Моё обращение прошло быстро и обыденно, как подписание чека. Всего лишь.. бизнес. 

 

Он с пониманием усмехнулся, но получилось всё равно довольно грустно. 

 

Hint


#1449 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 501 сообщений
  •  

Отправлено

- Как со всеми происходит. Становление, - сунув руки в карманы джинс, Поло пожал широкими плечами. Затронутая тема вряд ли была ему приятна. Либо он хотел детали оставить при себе. Парень медленно пошёл к Эсми, которая удалялась всё дальше. А он приближался всё ближе. - Но признаюсь, что никто для меня церемонии с массовыми жертвами не устраивал. Моё обращение прошло быстро и обыденно, как подписание чека. Всего лишь.. бизнес.

 

 

- Ну, у меня особо и выбора не было, - скривила губы, вспоминая былое. - А ты, кажется, сам нашел себе... приключений на пятую точку? 

 

Все жаждал вечную молодость взамен на свою душу...

 

- Ты... ты ведь изменился? Я помню тебя слегка другим. - Эсми остановилась. - Сложно сказать, что не так, но... ты стал... - она наклонила голову набок, в небольшой игривой задумчивости. - Мужественнее. Сколько лет ты уже такой? - ее интересовало, как долго он уже прячется в ночи. Успел ли он повзрослеть или...


Сообщение отредактировал JMarvin: 29 июня 2022 - 21:08


#1450 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

- А ты кажется сам нашел себе... приключений на пятую точку?

 

Поло не сдержался и засмеялся во весь голос. Его чистый смех эхом разлетелся по тоннелю. 

 

- Да уж, заднице моей досталось. И не только ей. Но я не против, пока выгода оправдывает риски, - наслаждаясь двоякостью вопроса Эсми, тореадор заметно оживился. Но глаза его хитро прищурились. - О, я понял. Ты злишься, что бесхозный гуль, благодарный за спасение и готовый следовать куда угодно, оказался не таким уж благодарным. Или же это обида? Может, ты хотела сохранить связь с тем жутким местом, которое Ломео сделал нашей тюрьмой.. то есть домом?

 

Последнее слово Поло выплюнул.

 

- Так вот, всё проще: за нами уже следили. За мной следили. Может, это и к лучшему, что ты тогда ушла. Моя сир не любит делиться или оставлять в живых тех, кто может затаить обиду. Пару ночей я был сам по себе, а потом.. встретил её, - Поло прикрыл глаза, продолжая смело идти вперёд. Он вспоминал наяву то время. - Дерзкая, красивая, очень богатая. Брайан умел быть обаятельным, но лишь встретив эту женщину, я понял силу шарма. Ей хватало взгляда, чтобы заставить моё сердце колотиться, а мысли крутиться вокруг новой музы. Она забрала меня из города и.. я просто забыл о тебе. О Брайане. О тех ужасах, которые остались позади. Впервые в жизни я почувствовал, что меня любят, а не используют. 

 

Поло вытащил руку и медленно сложил пальцы в кулак, представляя своё замершее сердце. Затем с театральным "Пуф" раскрыл ладонь.

 

- Конечно же, всё оказалось ложью. Вампирские трюки, которые вскоре ей надоело поддерживать. И моя несуществующая любовь сменилась узами к новой хозяйке. Что сказать, судьба моя любит стабильность. Три года я сидел на крови домитора, пока удача вновь не улыбнулась мне. Роберт, первое и на тот момент единственное дитя моей хозяйки, взбунтовался против её попыток превратить его в.. искусство. Как видишь, для него этот разрыв не прошёл бесследно, - Поло обвёл пальцем часть своего лица. - Но свободу он для себя вырвал. Хоть я до сих пор не уверен, стоит ли его свобода таких жертв. 

 

- Ты... ты ведь изменился? Я помню тебя слегка другим. - Эсми остановилась. - Сложно сказать, что не так, но... ты стал... - она наклонила голову набок, в небольшой игривой задумчивости. - Мужественнее. Сколько лет ты уже такой? - ее интересовало, как долго он уже прячется в ночи. Успел ли он повзрослеть или...

 

- Изменился, - эхом повторил он. - Получил голос, о котором раньше мог только мечтать. Внешность, за которую можно выторговать очень многое даже в мире оживших мертвецов. Отточил движения. И всё это за ту же цену, которую отказался платить Роберт. Но оно того стоило. 

 

Тореадор посмотрел на Эсми.

 

- Иногда приходится напоминать себе об этом. 



#1451 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 501 сообщений
  •  

Отправлено

Если быть честной, то ее не обрадовала "пропажа" Поло тогда. Бросил... как и все. Но она давно смирилась и обиды не держала, а сейчас еще и узнала, что бывшего собрата гуля увела какая-то тореадорша, что еще и следила за ним, как какой-то паук-коллекционер.

 

Слушая историю парня, Эсми не могла не проводить сравнения со своей жизнь и нежизнью. 

 

- Хм, мда, не везет нам в любви, - усмехнулась, прикрывая секундную горечь.

 

Дослушав, ее взгляд опустился.

 

- Вампирские трюки... - тихо повторила, почти бесшумно.

 

 

- Иногда приходится напоминать себе об этом.

 

 

- Стоит ли мне спрашивать - какова цена за все это? - рука вытянулась вперед, пальцы заструились по воздуху, указывая на приближающегося сородича. - Что значит - "стать искусством"? 



#1452 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

- Хм, мда, не везет нам в любви, - усмехнулась, прикрывая секундную горечь.

 

Будь он чуть ближе, то обнял бы её одной рукой и притянул к себе. Не потому, что верил в любовь там, где даже жизнь давно погасла, уступив место голоду.. и Зверю. Хищнику не до романтики, ему нужно охотиться и выживать. Поло был с этим согласен. 

 

И всё же.. иногда мимолётная уязвимость - это приятно. Боль и тоска, рождённые воспоминаниями о чём-то светлом, приятны тоже. Иногда их хочется с кем-то разделить.

 

- Не уверен, что когда-нибудь её вообще испытывал, - равнодушный ответ. 

 

- Что значит - "стать искусством"?

 

Поло поморщился.

 

- Когда ты видишь статую, то думаешь о том, из чего и как она получилась? Нет, ты знаешь и так. Берут кусок породы и начинают его бить, резать, ломать. А если у кого-то будут инструменты, чтобы работать не только с камнем? Моя сир всегда хотела создать идеальную.. особь. Живую валюту, которая найдёт путь не только в кошельки, но и к сердцам сородичей. Которой можно любоваться, и которую можно подарить. Это интересный взгляд на искусство, не могу не признать, - Поло опустил глаза, следуя взглядом вдоль ржавых путей. - Пока ты сам не становишься такой валютой в чужом владении. 

 

Он тряхнул головой. Слишком много слов, в то время как смысл прост и жесток.

 

- Она лепила из тел своих гулей что-то особенное, но не все выживали. Издержки. Но я.. чем-то приглянулся. Она не хотела мной слишком рисковать. Особенно когда Роберт пошёл своим путём. Сделав меня бессмертным, моя новая хозяйка просто исключила нелепый сценарий, в котором один из её экспонатов умер бы от болевого шока. Вот так вот прозаично. В меня она вносила правки только после того, как набила руку на гулях. Их было много, этих правок, ведь что мне, сородичу, теперь пара несовместимых с жизнью ампутаций или вынутых костей. И хотя опыт был не из приятных, я не могу отрицать того, что вижу в зеркале. Вся эта боль.. она вела меня к чему-то. Я вижу результат. 

 

Вампир подошёл почти вплотную. Немного наклонился, приблизив к Эсми своё красивое, но сейчас немного грустное лицо.

 

- А что видишь ты? 



#1453 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 501 сообщений
  •  

Отправлено

- Не уверен, что когда-нибудь её вообще испытывал, - равнодушный ответ.

 

 

А она испытывала. По крайне мере, ей так казалось... хотя, может то был самообман? Ведь любовь это... что-то взаимное? Верно? Было ли что-то подобное в ее "двух жизнях"? Скорее всего, когда-то очень давно... 

 

Оставаясь на месте, Эсмеральда внимательно слушала Альвареза, порой переводя взгляд на проржавевшие пути. Слова парня наполняли ее грустью.

 

"Мне жаль", - вертелось в голове, но она этого не сказала. Будучи свободной с первых ночей Становления, ей удалось избежать жесткости сира. Оказавшись на месте Поло, выбрала ли она путь Роберта? Разорвать оковы...

 

 

- А что видишь ты?

 

 

Красивый результат, но ты и раньше был хорош...

 

- Ну, - равнос не стала делать шаг назад от близости сородича, - после твоего рассказа, я вижу боль и страдания. - Не стала скрывать свои мысли. - Да и лицо у тебя погрустнело, - девушка сжала губы.

 

Зря она подняла эту тему. И она могла лишь сделать одно, чтоб убрать печаль...

 

- Или ты вытягиваешь из меня признание, что ты красив? - Через секунду уголки губ приподнялись. Она щелкнула его по лбу, - Поло-Поло... - будто отчитывала, но это лишь дурачество. Ее глаза смотрели в его.  



#1454 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

- Или ты вытягиваешь из меня признание, что ты красив? - Через секунду уголки губ приподнялись. Она щелкнула его по лбу, - Поло-Поло... - будто отчитывала, но это лишь дурачество. Ее глаза смотрели в его.

 

Он чуть дёрнулся назад от щелчка, как пойманный врасплох кот. 

 

- Это даже не признание! Я и раньше был хорош. Иначе зачем бы я сдался аж двум вампирам? - Поло принял шутку, поддержав попытку сменить тему. И раз уж рука Эсми уже коснулась его..

 

Пальцы Альвареза, едва касаясь, отвели вьющиеся кудри Эсми в сторону, открывая её лицо и шею. Не отрывая глаз, Поло наклонился ещё ближе, пока лицо его не оказалось чуть правее лица ранос. Тореадор тихо, почти интимно прошептал.

 

- Или уже трём вампирам? Зачем ты здесь? 

 

Холодный огонёк блеснул в зелёных глазах. Хищный огонёк. 



#1455 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 501 сообщений
  •  

Отправлено

- Или уже трём вампирам? Зачем ты здесь?

 

 

- Хм, - усмехнулась. Рука легла на плечо высокого парня. Щека коснулась подставленного лица, - Я была раньше твоего сира, - когда они блуждали вместе, она уже была вампиром... Правда, тогда у нее был "кризис вампирской жизни..."

 

Последующий вопрос заставил ее прикусить язык. Не говорить же, что ее послал их бывший домитор, чтоб занять тело бывшего гуля? Или сказать? Или-или...

 

- Боюсь, ответ тебе не понравится... как он уже не очень нравится мне, - дурацкая пробивающаяся человечность. А может она просто не хотела пользовать теми, кто вызывал у нее приятные чувства? - Мне нужна помощь с делами равносов. Хотя... дело касается и остальных сородичей. Весьма опасное дело.

 

Эсмеральда чуть отстранилась, но не слишком. Она могла видеть фисташковые радужки.

 

- И так уж вышло, что в помощниках у меня призрачный Ломео и... потенциально ты. Так что, да, ты точно сдался трем вампирам и не только из-за красоты.

 

Секунда и она добавила:

 

- Но я б пришла проведать тебя и без этого... просто узнала о твоей вампирской жизни только прошлой ночью.



#1456 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

- Но я б пришла проведать тебя и без этого... просто узнала о твоей вампирской жизни только прошлой ночью.

 

- Правда?

 

Это прозвучало как-то беззащитно. Слишком человечно. Поло сейчас не хотел прислушиваться ни к интуиции Зверя, ни к собственному опыту ведения вампирских дел. 

 

Парень мягко обнял девушку. 

 

Несмотря на шипы, роза остаётся розой. И тореадоры лучше остальных помнили, сколько тепла и огня потеряли, ступив в мир вечной ночи. 

 

Поло осознавал свою силу, ещё Ломео научил его быть хищником. Убийцей без капли сожалений. Но именно поэтому Альварез не боялся показаться слабым, чутким или ранимым. В конце концов даже самая прекрасная, самая идеальная статуя - лишь кусок камня без тени эмоций.

 

А он лучше камня. Лучше во всём.

 

- Спасибо. Понимаю, что у тебя есть ко мне дело. Но.. приятно знать, что последние выжившие в том кошмаре всё ещё выжившие. Действительно приятно, - Поло чуть отвёл голову, чтобы было видно его мягкую улыбку. Пальцы снова прошлись по чёрным кудрям Эсми. 

 

Но минутной слабости и так было отдано достаточно времени. Поло разомкнул объятия и сделал пару шагов назад.

 

- И чем же могу помочь тебе я? Да ещё Ломео.. ненавижу этого ублюдка. Сначала использовал, потом считай убил. Папочка года, - а вот и шипы. Поло даже не считал нужным скрывать своё отвращение к очень-очень давнему домитору. 

 

А может до сих пор хранил обиду, что тот выбрал не его. 



#1457 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 501 сообщений
  •  

Отправлено

- Правда?

 

Парень мягко обнял девушку.

 

 

- Правда, - ностальгия и любопытство не дали бы ей обойти стороной нежизнь парня с веснушками. 

 

На объятие она ответила тем же. И легонько похлопала, будто ребенка, ладошками по могучей спине.

 

 

- И чем же могу помочь тебе я? Да ещё Ломео.. ненавижу этого ублюдка. Сначала использовал, потом считай убил. Папочка года, - а вот и шипы. Поло даже не считал нужным скрывать своё отвращение к очень-очень давнему домитору.

 

 

Такая реакция на канувшего в призрачный мир домитора, заставил Эсми прикусить губу от промелькнувшей улыбки. Забавное дело - она сама злилась и обижалась на Брайана... за многое. Но каждый раз, когда видела его вновь, даже призрака, то что-то перещелкивало в ее восприятии. Может так действовало обаяние равноса? Или он умело давил на точки, чтоб переменить ее настрой...

 

- Ну-у... - раздался нервный смешок. В какой-то степени, ей было неловко говорить о плане по вселению Ломео в тушку бывшего гуля. На самом деле она не ожидала, что встреча с Поло пройдет так... по-доброму. От чего-то ей надумалось, что он вообще не проявит дружелюбия... наверно, сказалось ее отношение с "братом и отцом" из клана Равнос. 

 

У нее был план... а теперь... Могла ли она отказаться от задуманного Ломео? И было ли ее протестное слово хоть как-то весомо? Как запретить призраку взять кого-то под контроль? Но даже, если бы он ее послушал, а Поло согласился биться с Нетопырем... то что дальше? У парня, который сейчас стоял напротив не было той силы, что была у нее. Кровь старейшины. А Ломео хоть уже и не вампир, но все еще сильнее и опытнее для борьбы с "кошмаром равносов". 

 

- Тут такое дело... - Эсмеральда зашагала из стороны в сторону, обдумывая, как вывалить правду... в более мягкой форме. - Угроза с которой мне предстоит столкнуться - древний носферату, что дремлет в землях Аризоны. Он очень могущественный, - театрально подняла пальчик вверх. - И помощь нужна... ну, хоть более-менее соответствующая. Нетопырь скоро проснется и будет всем несладко. Инквизиция еще сильнее нас прижмет. Да и... носферату хочет съесть всех равносов, так что... - она развела руками, мол "не хотелось бы для себя такой участи". 

 

Задержавшийся взгляд на парне. Вновь прикушенная губешка. 

 

- Поло, мне нужно, чтоб ты поработал с Ломео в паре. Подселил его в свое тело... на время! - быстро выпалила она. И примиряюще подняла руки. - Да, звучит... звучит не очень, я понимаю. Но у него есть нужные силы, что мне помогут. И... - она задумалась, говорить или нет. Поможет ли это не взорваться Поло от гнева. - У меня тоже есть "пассажир". Так что я не прошу тебя о том, что не сделала сама.  



#1458 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 106 сообщений
  •    

Отправлено

Ночь в капелле была бесконечной - она длилась и длилась, похоже, не собираясь заканчиваться хоть когда-то.  Морису это нравилось, как и его внутреннему Зверю - ни голода, ни дневного сна, ни прочих, связанных с этим ограничений. Да, хотелось свободы, скорости, ветра, бьющего в лицо... но мир вокруг никогда не бывает идеальным.

Скоро все это - и ветер, и прочее - вернется, вот только свобода будет несколько ограниченной, и малость отравленной необходимостью убить любителя холодного оружия. 

Эмери, даже убедившись в относительной безопасности этого места, продолжала ходить за ним молчаливым "хвостиком", правда, уже только за пределами дома. Обнаружив в отведенной ей комнате коробку с нитками, раковинами и бусинами, и получив разрешение всем этим пользоваться, она с явным удовольствием перебирала содержимое коробки, словно ребенок, делая браслеты-фенечки. В том числе и ему, и теперь, когда Морис поднимал руку, на запястье глухо стукались друг о друга черные и белые бусинки. 

Он много думал, сидя на белом песке маленького пляжа, сопоставляя слова и факты, складывая их, как ребенок кубики... жаль, сигареты быстро закончились, под них думалось лучше.

Кто мог послать за ним охотника? Деспина? Александр? Лето? Картинка не складывалась. Кто еще знал, что Морис поедет именно в Даллас?..

Слишком много вопросов. Слишком много.

 

Часы (а может, даже дни) шли в необременительном заточении, пока Шаман не пригласил Мориса и Фёдора к себе.

 

Тремерские ритуалы были весьма... показательными. Морис усмехнулся, на миг представив Финна фокусником на детском дне рождения, прячущим кролика в шляпу - один в один. Усмешка, впрочем, быстро исчезла, едва его самого коснулось терновое проклятье. Да, не хотелось бы, чтобы его ноги превратилось в такое.

 

- Напоминаю: не покидайте Даллас, пока азиат-охотник не откинется. Иначе ваши ноги превратятся в бахрому, - регент дружелюбно улыбнулся и похлопал сородичей по плечам. - Ну что же, желаю вам удачи, братишки.

 

- Ага. Спасибо и все такое. - мрачно отозвался Джованни, переводя взгляд на Федора, - Ну что же, идем... братишка. Проверим свои силы и удачу. И по пути купим где-нибудь сигарет.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1459 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

Эсми

 

- Поло, мне нужно, чтоб ты поработал с Ломео в паре. Подселил его в свое тело... на время! - быстро выпалила она. И примиряюще подняла руки. - Да, звучит... звучит не очень, я понимаю. Но у него есть нужные силы, что мне помогут. И... - она задумалась, говорить или нет. Поможет ли это не взорваться Поло от гнева. - У меня тоже есть "пассажир". Так что я не прошу тебя о том, что не сделала сама.

 

Поло сжал зубы и тихо зарычал. 

 

"Мне нужно". Для этого они и появлялись в его жизни - всем было что-то нужно. И каждый хотел всё больше, и больше, и больше..

 

Теперь даже не нужен он сам. Лишь его пустое тело, которую можно надеть, как перчатку. Дать растерзать древнему старейшине и бросить на обочине. 

 

- Нет, - резко и озлобленно ответил тореадор, едва удержав себя от того, чтобы не оттолкнуть старую знакомую, не впечатать её такое хрупкое на вид тело в стену подземного туннеля. Даже лучшие из тех, кого Поло помнил, возвращаются теперь, чтобы причинить ему боль. 

 

Но нет, нельзя поддаваться этим горьким эмоциям. Ведь..

 

Его шоу ещё не окончено. 

 

- Даже если бы я был достаточно безумен, чтобы вновь довериться Ломео, из Далласа мне хода нет. Город - моё хранилище, а я в нём - самый ценный экспонат, если ты ещё не поняла. Сир меня не отпустит. Хотя.. может быть, оно и к лучшему. Ей я хотя бы нужен сам, - голос Поло звенел от злости, а через зелёные глаза на Эсми смотрел сам Зверь. - Мне пора возвращаться. Было приятно встретить тебя.. несмотря ни на что. 

 

Альварез пошёл прочь из туннеля. 



#1460 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

Морис

 

- Ага. Спасибо и все такое. - мрачно отозвался Джованни, переводя взгляд на Федора, - Ну что же, идем... братишка. Проверим свои силы и удачу. И по пути купим где-нибудь сигарет.

 

- О, Гвинблейд, постой, - Финн подбросил и ловко подхватил окровавленный нож, которым только что творил ритуал. - Мой дом взял у тебя кое-что за постой. В знак нашей дружбы я хочу от вернуть.

 

Сжимая нож в руке, Шаман приблизился к Морису.. и прошёл мимо него, остановившись возле деревянной стены комнаты. С небольшим замахом ткнул ножом в дерево и повёл чуть в сторону, будто делал надрез. По всему убежищу прошла вибрация, похожая на болезненную судорогу. 

 

Из глубокого пореза на стене потекло что-то, напоминающее очень густой, почти что сжиженный белёсый дым. Тонкая струйка повисла в воздухе и плавно полетела к Морису, обвивая его лоб как нимб. Спустя несколько секунд дымок рассеялся. 

 

- Прости, дружище, - вполголоса пробубнил Шаман, поглаживая стену дома. Глубокий порез под его рукой так и не затянулся. Тремер обернулся к гостям. - Ещё имея доступ к "Пепельнице", я убедил Лунатика помочь мне отыскать логово азиата. Из-за своего психоза Лунатик видит только сородичей, но я-то не малкавиан. Поэтому я пропустил видения через себя и смог.. примерно очертить зону поиска. 

 

Анарх извлёк из глубокого карма своего джинсового плаща карту города, сложенную в небольшой квадрат. Развернул и всадил в неё нож. 

 

- Вот где-то здесь он прячется. 



#1461 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 501 сообщений
  •  

Отправлено

- Даже если бы я был достаточно безумен, чтобы вновь довериться Ломео, из Далласа мне хода нет. Город - моё хранилище, а я в нём - самый ценный экспонат, если ты ещё не поняла. Сир меня не отпустит. Хотя.. может быть, оно и к лучшему. Ей я хотя бы нужен сам, - голос Поло звенел от злости, а через зелёные глаза на Эсми смотрел сам Зверь. - Мне пора возвращаться. Было приятно встретить тебя.. несмотря ни на что.

 

Альварез пошёл прочь из туннеля.

 

 

Ей было и тошно от предложенного и с другой стороны подымалось кое-что еще.

 

- Ты тоже был мне нужен, но как ты сказал... "просто забыл", - теперь и в голосе Эсмеральды колыхнулась злость - заразный пожар. - Не будь ребенком, Поло! - уже летело в спину сородича. - Думаешь, что я хозяйка Ломео? Если он захочет, то вселится без твоего желания. И уж точно без желания твоего сира.

 

Девушка топнула ногой.

 

- Я спасла тебе жизнь и прошу о том же! - не хотелось ей приплетать "долг" ко всему этому, но что еще ей оставалось? 

 

Внезапно для самой себя она замолкла и лишь через мгновение слетело с губ:

 

- Прости, - сказано не крича, но сородич бы услышал отзвук этого слова по туннелю.







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, vtm, дом волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых