Перейти к содержимому


Фотография

(VtM) Орлиное гнездо: Игра

мир тьмы vtm дом волка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1361 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1624203559__2.png

 

pre_1624203652__.png


 

pre_1624203805__.png


 

pre_1624203961__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1975

#1362 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

Фёдор

 

Снимать его без знания контрритуала довольно опасно, поэтому я не стал проявлять инициативу и решил сперва поставить вас в известность.

 

- Тауматургическое проклятие, - женщина задумчиво провела чёрным, похожим на блестящий оникс ногтем по столу, описывая некую фигуру. - Ну что же. Этот разговор давно назревал. Но я должна быть уверена. 

 

Поманив тремера за собой, баронесса пошла в комнату Джулиана. Негромко постучалась. 

 

- Джулиан, открой пожалуйста. Мне нужна твоя помощь.

 

Дверь отворилась под аккомпанемент замков, и малкавиан показался в дверном проёме. Он уже успел вытереть лицо от крови.. перемазав ею весь подбородок. Ну хоть не заляпал зелёную кофту, которую тоже натянул. 

 

- Д-да? - неуверенно спросил он, пропуская Деспину и Фёдора внутрь. Обоим достался тревожный взгляд. Тем не менее баронесса мягко улыбнулась и погладила малкавиана по щеке.

 

- Не волнуйся, всё хорошо. Только не расходуй, пожалуйста, посетителей моего клуба, - Деспина метнула взгляд в сторону замотанного в простыню трупа. Джулиан поёжился и часто закивал. Баронесса продолжила. - Джулиан, я хочу кое-что узнать. Что-то очень важное для нашей безопасности. И чтобы мне помочь, тебе всего лишь нужно ничего не делать. Звучит довольно просто, правда?

 

Взяв малкавиана за руку, тореадор села вместе с ним на край кровати и властно кивнула Фёдору. 

 

- Ну что же, дорогой гость, действуй. Я хочу знать всё



#1363 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

Морис

 

- А с чего ты взяла, что именно Деспина хочет моей окончательной смерти?

 

Офелия замялась. Было видно, что уверенности или доказательств у неё нет. 

 

- Это всё.. сложно. Видишь ли, у Деспины были недоброжелатели из числа вампирских старейшин. С чего бы им не быть, ведь Анархи не скрывают свои антипатий. У нас правит тот, за кем всеобщее уважение. Или сила, - девушка сдула пушистую прядь с лица и, прищурив глаза, смотрела на озеро. - Несколько месяцев назад в городе появился этот азиат. Одного за другим он устранял старейшин, которые открыто выступали против баронессы. Охотник перебил даже котерии этих вампиров. Но те из молодых вампиров, кто симпатизировал Деспине, случайно избежали расправы. Теперь же не осталось почти никого, кто может в лицо обвинить баронессу в сговоре с убийцей сородичей. Доказательств нет, а сыпать пустыми обвинениями - лишь рисовать на себе мишень. 

 

Офелия печально опустила голову и обняла себя руками. Было понятно, что не о такой свободе грезили анархи.

 

- И тут появляешься ты. Джованни, способный разговорить мертвецов. Например, мёртвых врагов баронессы, - чёрные глаза с вызовом посмотрели на Мориса. - Извини, но я должна была предупредить Финна, кто ты такой. И когда баронесса увела тебя в свои покои, выводы напросились сами собой. Видел ли ты, как погиб Киллиан? Мог ли выдать его сообщников? Ты мог узнать что-то важное. Полезное не только Деспине, но и тем, кто пытается уравновесить её власть. Узнав всё необходимое, она бы просто избавилась от тебя. Так мне сказал Финн. И.. знаешь, я ему поверила. Как видишь, не зря - ты всё ещё не разделён на голову и тело. Чему я, надо сказать, рада. 

 

Кстати... - пришедшая в голову мысль была почти банальной, - этот твой Шаман владеет доминированием?

 

Дочь пожала плечами.

 

- Он же тремер. Многие чернокнижники владеют, насколько мне известно. 



#1364 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну что же, дорогой гость, действуй. Я хочу знать всё.

 

Фёдор сосредоточился и принялся распутывать проклятье. Терновый венец всячески сопротивлялся и пытался уколоть тремера своими шипами, потом попытался хлестнуть его вытянувшимся щупальцем, о все было тщетно: ломать не строить, и чары оказались уничтожены.  Сделав последний пасс рукой перед глазами Джулиана Фёдор прищелкнул пальцами и повернулся к Деспине. - Готово.



#1365 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

Морис тихо фыркнул, на миг став похожим на огнедышащего дракона, выпустив дым из ноздрей.

Пазл, щелкнув, сложился, вот только результат Морису не нравился. Совершенно. 

Все же, нужно было проверить убежище Александра. Теперь же он сидит в клетке-мышеловке и ждет кота, что придет проверять добычу.

Второй окурок повторил путь первого. Эмери, отойдя от них на пару метров, кидала в воду поднятые с песка мелкие камешки.

- А Федор приехал чуть раньше меня, верно? - задумчиво уточнил Морис, играя зажигалкой меж пальцев. - Деспина к нему тоже посылала встречающих?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1366 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

Морис

 

- А Федор приехал чуть раньше меня, верно? - задумчиво уточнил Морис, играя зажигалкой меж пальцев. - Деспина к нему тоже посылала встречающих?

 

- Кто? - не сразу поняла Офелия. - А, тот посетитель, что был на приёме у Деспины, когда мы вошли? Да, видимо раньше. За ним поехал Поло, дитя баронессы. Но в этом нет ничего необычного.. мне кажется, - она вглядывалась в лицо Мориса, словно пыталась прочесть его мысли. - Лунатик, он же Джулиан, страдает паранойей. Из-за этого он очень остро чувствует новых сородичей на своей территории. Так, благодаря его видениям, Деспина почти всегда знает, когда и где новый сородич окажется в Далласе. Их встречаю обычно только я. Поло.. не очень хорошо реагирует на поручения, а его отношения с Деспиной и так далеки от идеальных, - почему-то в голосе Офелии отчётливо звучала печаль. Забота о другом сородиче? - Но в этот раз мы ждали двух гостей. 

 

Девушка снова посмотрела на Мориса. Нахмурилась.

 

- О чём ты думаешь?



#1367 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

Фёдор

 

- Готово.

 

Деспина приподняла бровь, но спорить с тремером не стала. На её вкус контрзаклинание прошло как-то бледновато, сродни шарлатанству, но об эффективности можно было судить только со слов Джулиана.

 

- Ну как, тебе лучше? - женщина заботливо приложила ладонь к бледному лбу малкавиана. То удивлённо захлопал глазами и медленно кивнул. Деспина хищно улыбнулась. - Тогда ответь мне, откуда столько крови в твоей ванной? Тебя кто-нибудь кроме меня ещё спрашивал о твоих видениях?

 

Лицо Джулиана исказил спазм, словно он готовился к новой вспышке боли. Но её не последовало.

 

- Ша.. шаман приходил. Хотел найти мертвеца, который убивает наших сородичей. Я-я сказал, что вижу лишь живых, не зомби. Он, - Джулиан повернул голову в сторону ванной. - Он показал мне, как видеть мёртвых. Взял мои руки в свои, окунул в кровь и потом.. я помню его голос, а себя.. себя не помню. Потом болела голова. 

 

Губы Деспины сжались в тонкую, похожую на окровавленный порез яркую линию. Ответ малкавиана ей не понравился. 

 

- У.. у Шамана же не будет неприятностей? Он добрый.. всегда приносит мне косячок, - Джулиан захихикал, но ледяной взгляд баронессы сбил с него веселье в один момент. - Я.. что-то сделал не так?

 

Кажется, целое мгновение Деспина боролась с желанием оторвать кому-нибудь голову прямо здесь и сейчас. Её пальцы согнулись как когти. 

 

Но к счастью для Джулиана или Фёдора, она не поддалась ярости. 

 

- Нет, мой милый. Как я и сказала, тебе ничего не угрожает, - сменив тон, женщина ласково потрепала безумца по щеке. - Но лучше не общайся с Финном какое-то время. Он тот ещё проказник. 

 

Кивнув Фёдору, баронесса вышла вместе с ним. Какое-то время она стояла прямо посреди коридора, обдумывая информацию. Даже то, что мимо проходили сородичи в компании живых посетителей клуба, с которыми уединялись в комнатах, тореадора интересовало не сильнее, чем узоры на стенах. 

 

- Мне нужно подготовиться. Отвлеки Финнеаса - займи его беседой, выпей с ним, мне всё равно, - нетерпеливо отмахнулась рукой. - Просто отвлеки. А после.. беги. Анархи решают свои споры очень громко.

 

Её улыбка не предвещала ничего хорошего. 

 

Один из златоликих вежливо кивнул Фёдору, готовый оказать помощь в поисках Финна. Впрочем, как вскоре убедился Фёдор, Шамана сложно было не найти даже в ночной массовке. 



#1368 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

- Но в этот раз мы ждали двух гостей.

Девушка снова посмотрела на Мориса. Нахмурилась.

- О чём ты думаешь?

 

Да, новые детали лишь подтверждали сделанные выводы. Говорить ли о них Офелии, Морис пока так и не решил.

- Да так... - неопределенно качнулась сереброволосая голова, щелкнула зажигалка, поджигая очередную сигарету и Джованни который уже раз глубоко затянулся, задерживая выдох, наслаждаясь ощущениями щекочущего нёбо ароматного дыма. Никотин нравился Зверю, он его успокаивал.

- Скажи, насколько хорошо ты знаешь Финна, Фел? - тлеющие угольки глаз обратились к лицу Офелии, и Морис с легкой усмешкой выдохнул в нее струю дыма, - Ты знала, что Киллиан тоже поехал встречать гостя? Он должен был успеть раньше Поло и привезти Федора сюда, в капеллу. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1369 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

Морис

 

- Скажи, насколько хорошо ты знаешь Финна, Фел? - тлеющие угольки глаз обратились к лицу Офелии, и Морис с легкой усмешкой выдохнул в нее струю дыма, - Ты знала, что Киллиан тоже поехал встречать гостя? Он должен был успеть раньше Поло и привезти Федора сюда, в капеллу.

 

Офелия не стала делать изумлённое лицо. Скорее она выглядела задумчивой. Отмахнувшись от дыма, зачем-то пущенного ей в лицо, она зарылась пальцами в песок и перебирала его, как шерсть косматого животного.

 

- С Финном мы знакомы пару лет. С тех пор как я переехала в Даллас. И, понимая твой намёк, отвечу: да, ему я могу довериться. Он сумасбродный, как и все эти торчки, - она с усмешкой обернулась в сторону костра, где тремеры устраивали свой маленький шабаш, - но безобидный. Настолько, насколько безобидным может быть кровавый маг. Мне и при Деспине хорошо живётся, но она не анарх, это даже слепой видит. Лишь очередной выкормыш Камы, пожелавший личной власти. Некоторые анархи не готовы мириться с этим. Хоть и осталось их.. немного. 

 

Отряхнув руки от песка, она продолжила.

 

- Я не знала о том, что ты говоришь. Про капеллу. Думаешь, Киллиан мог сговориться с Финном? И спрятать вас, новоприбывших, тут, чтобы Деспина.. что? Не смогла воспользоваться вами? Может, Финн и правда хотел сам заручиться вашей помощью, - проговорила тихо. 

 

Не зря она не лезла в конфликты между анархами. Головы летели слишком часто. А в груди не оставалось ничего, кроме сосущей пустоты от потери знакомых сородичей. 



#1370 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

Он не думал, он знал. Теперь уже совершенно точно. Усмехнулся, затягиваясь, свободно рукой растрепал белое серебро волос, чтобы, склонив голову набок, взглянуть в сторону тремерского костра. 

Но нет, курить травку все же лучше тогда, когда полностью уверен в собственной безопасности.

Сейчас же... скорее, он чувствовал себя сидящим в жерле вулкана. Рванет или обойдется?

- Видишь ли, мы находимся сейчас в созданном твоим знакомым-тремером ином пространстве, где он царь и бог в буквальном смысле этого слова. - негромко произнес Морис, сопровождая свои слова дымным выдохом в ночное небо, - И я не совсем уверен... и даже совсем не уверен, - тихий смешок, - Что он не услышит всего, здесь сказанного. Хотя, возможно, это ничего не изменит, если я ему действительно нужен. Пока же могу сказать совершенно точно, что азиат не имеет никакого отношения к Деспине. - короткая затяжка, две дымные струи из ноздрей, насмешливый блеск алых глаз, - Уверена, что хочешь знать больше? Те, кто много знает, говорят, рискуют плохо закончить. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1371 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

Морис

 

Пока же могу сказать совершенно точно, что азиат не имеет никакого отношения к Деспине. - короткая затяжка, две дымные струи из ноздрей, насмешливый блеск алых глаз, - Уверена, что хочешь знать больше? Те, кто много знает, говорят, рискуют плохо закончить.

 

- Нет, не хочу. Я не из тех, кто рискует всем ради ничего. Хотя.. по моему поведению этой ночью так и не скажешь, - девушка легко засмеялась и зачерпнула песок в руку, прищурив глаз. Словно собиралась бросить им в некроманта как шутливое наказание за дым. - Сказать по правде, сейчас я хочу тут осмотреться, да раны подлечить. Никогда не думала, что окажусь в убежище тремеров. Любопытно же. 

 

Так и не найдя применение песку в руке, Офелия что-то тихо напела, и песчинки, подхваченные вибрацией её голоса, разлетелись широким веером, как прах на ветру. 

 

- Составишь мне компанию? Можем пообщаться с местными квартирантами. Или прогуляться по лесу, заглянуть в дом. Старушка показалась мне милой, - вампирша шкодливо усмехнулась и подмигнула Морису. - Я уже поняла, что ты не самый компанейский сородич. 



#1372 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

Фыркнув, Морис рассмеялся в ответ, поднимаясь на ноги.

И даже, отбросив окурок, насмешливо поднял ладони, словно защищаясь от так и не брошенного в него песка. 

- Составлю. - легко согласился он, мягко кивая Эмери, - И даже не один. На самом деле я могу быть очень компанейским, - Морис озорно подмигнул Фел в ответ , - И вообще очарователен со всех сторон, правда-правда. 

В конце-концов, почему бы и не подурачиться, раз убивать их пока вроде бы не собираются.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1373 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

Морис

 

- И даже не один. На самом деле я могу быть очень компанейским, - Морис озорно подмигнул Фел в ответ , - И вообще очарователен со всех сторон, правда-правда.

 

- В таком случае предлагаю хорошенько влиться в местную тусовку. Может узнаем что интересное, - Офелия  подтянула юбку, чтобы встать, и только сейчас Морис обнаружил, что девушка не носит обуви. Наверное, приятно ходить босыми стопами по холодному рассыпчатому песку. А вот в усыпанный ветками и колючками лес заходить не стоило. 

 

Подождав Мориса и его подругу, Дочь уверенно направилась к тремерам, что жгли костёр. Необычный костёр, как вскоре обнаружилось. 

 

pre_1655734801__wgcd.gif

 

 

Горел не костёр, а котёл. Чугунная громадина, стоящая на прочной треноге, булькала каким-то густым варевом. Поверхность зелья пестрила языками пламени самых причудливых оттенков. Пахло.. неожиданно приятно. Горькими и медовыми травами, цитрусом и, как ни странно, кровью. Ароматным вампирским витэ. Вокруг котла стояли удобные кресла и шезлонги. Несколько из них пустовали, на других вальяжно развалились тремеры с бутылками в руках. Самый дальний от огней пластиковый стул занимал старенький магнитофон, из которого лилась старенькая музыка. Странно, но устройство ни к чему не было подключено. 

 

- Шакал, а я говорю тебе: она врёт. У неё на лице написано! - рыжий паренёк что-то доказывал другу, а потом приложил пивную бутылку к губам. На них остались следы крови. 

 

- Но всё так и было. Честно, - мило смущаясь, пыталась защититься девушка с короткими волосами. 

 

- Ладно, ладно! Будем считать, что Грифель убедила нас. А то со скуки все в торпор впадём. Что же, следующий раунд за мной, - пожилая дама сварливо отмахнулась.

 

- Кхм, привет? Мы не помешали? - Офелия вошла в круг света, что отбрасывали пляшущие над котлом языки пламени. Все пятеро тремеров как по команде повернулись к новоприбывшим. 

 

pre_1655735690__.png



#1374 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

- Привет. - Морис мило улыбнулся, приветственно помахав ладонью в воздухе, - Не против, если мы немного постоим тут? Уж больно интересно, что это у вас тут булькает. А что это, кстати?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1375 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

Морис

 

- Привет. - Морис мило улыбнулся, приветственно помахав ладонью в воздухе, - Не против, если мы немного постоим тут? Уж больно интересно, что это у вас тут булькает. А что это, кстати?

 

- Зачем стоять, мест-то хватает, - парень в красной поло, с почти синюшным цветом кожи дружелюбно махнул на незанятые стулья, кресла и шезлонги. - Булькает наше фирменное пойло. Мы решили немного поиграть, чтобы развеять скуку между бесчеловечными тремерскими ритуалами, - он подрыгал пальцами в воздухе как привидение, шутливо нагоняя жути. - Варево в котле - приз в игре. 

 

- Каином заклинаю, Шакал, говори проще, - закатила глаза старуха. Затем с едкой ухмылкой посмотрела на прибывших. - Хотите с нами поиграть, детки? В котле бурлит настойка на вампирском витэ с очень интенсивным резонансом, - она указала подбородком на сполохи разноцветного пламени. - Настойка из нашего витэ. И всех, кто хочет поиграть. Правила простые: кто-то выбирает цель и задаёт вопрос. В ответ на вопрос нужно солгать как можно убедительней. Если остальные поверят, глоток твой. Если оплошаешь, то сдаёшь немного витэ в котёл, и игра продолжается. 



#1376 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

Морис, неопределенно дернул плечом, взлохматив ладонью и так пребывающие в беспорядке белые пряди. Эмери, державшаяся на шаг позади, с детским интересом наблюдала за плясками цветного огня в котле, почти затаив дыхание.

Некромант тихо хмыкнул, качнув головой. 

- Знаете, я пока, пожалуй, просто посмотрю. - произнес он, делая шаг в сторону и присаживаясь в пустой шезлонг, кивнув Эмери на плетеное кресло рядом. Попробовать тремерское варево было интересно, но тратить на это витэ... Или все же рискнуть?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1377 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

Морис

 

- Знаете, я пока, пожалуй, просто посмотрю. - произнес он, делая шаг в сторону и присаживаясь в пустой шезлонг, кивнув Эмери на плетеное кресло рядом. Попробовать тремерское варево было интересно, но тратить на это витэ... Или все же рискнуть?

 

Старуха досадливо поджала губы.

 

- Боится чернокнижников, - шёпотом, но так громко, чтобы услышали все, поглумилась она. 

 

- А я сыграю, - Офелия с ногами влезла в большое потрёпанное кресло, которое словно только что вытащили с чердака. В чёрных глазах Дочери блестел азарт.

 

- И снова женщины ведут партию, - одобрительно протянула Грифель, салютуя измазанной в крови бутылкой. - Так как тебя зовут, красавица? 

 

- Я Офелия. То есть.. Канарейка, - отчего-то стушевалась девушка. - Мы с Финном, вашим регентом, знакомы. С Финном. То есть.. с Шаманом.

 

При упоминании имён на лицах тремеров отразилась лишь досада. А вот при прозвищах они воодушевились.

 

- Высокого полёта ты пташка, Канарейка, раз водишь дружбу с нашим Шаманом. Смотри, как бы Ворона от ревности всю кровь из тебя не высосала. Взглядом, - ехидно промурчал рыжий юноша. Старуха с улыбкой показала ему костлявый средний палец. 

 

- Итак, я спрашиваю, - плотный мужчина в очках хлопнул ладонями по коленям. - Канарейка, расскажи-ка нам, как вы с Шаманом познакомились?

 

Все обратились в слух.

 

- О, ну, это весьма банальная история, - начала Офелия и вдруг осеклась. Сдвинула брови, удивлённо и как-то даже испуганно обвела взглядом тремеров. Медленно продолжила, подбирая слова. - Мы.. встретились возле небольшого городка в Канаде, зимой. Я спасалась от охотников и несколько недель жила у семьи смертных, очаровав их Присутствием и выдавая себя за родственницу. И вот иду я как-то вечером, ловлю снежинки на лицо, уже предвкушаю скорое Рождество, как навстречу мне из темноты выезжает машина. Затем ещё одна. И намерение у них одно - протаранить меня! Я побежала что есть сил через лес, ветки хлестали мне по лицу, сзади слышались выстрелы. А потом.. потом я услышала грохот колёс по рельсам. Поезд. Я побежала в сторону звука и увидела состав. Едва успела заскочить в товарный вагон, как со стороны леса показались тёмные фигуры охотников. Несколько пуль даже отрикошетили от вагона! А потом, - Дочь сделала долгую паузу, затем усмехнулась. - Я услышала из темноты позади себя вопрос: "Куда-то спешишь, девчуля?". Это был Шаман. Он тоже путешествовал на товарняке. Так мы и познакомились. 

 

- Ух, круто! Я всегда говорил, что дорога сближает, - радостно хлопнул в ладоши Шакал, которого история впечатлила. 

 

- Мда, недурно, - нехотя призналась даже Ворона. Обвела взглядом остальных чернокнижников, те одобрительно кивнули. Старуха полезла морщинистой рукой в рюкзак возле себя и вытащила пустую бутыль из-под пива. Кинула её Офелии, та ловко поймала тару. - Ну что же, Канарейка, приз твой. 

 

Широко улыбаясь своей маленькой победе, Офелия белым призраком подошла к котлу и погрузила руку с бутылкой прямо в пламя. Языки заплясали вокруг мёртвой плоти, одежды, но никакого вреда не причинили. Наполнив бутылку густой черноватой кровью, Офелия сделала победный глоток под улюлюканье тремеров.

 

- Ух, крепко шыряет, зараза, - девушка встряхнулась, утирая алые губы. - Давно не чувствовала себя такой.. живой. 

 

Довольная, Офелия снова устроилась в своём обветшалом кресле. 



#1378 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

- Боится чернокнижников, - шёпотом, но так громко, чтобы услышали все, поглумилась она.

 

Усмехнувшись, Морис пожал плечами, патетично разводя ладони в стороны - да, может быть, и что тут такого? - с любопытством следя за Фел. Однако, она азартна. И отлично владеет голосом - во всех смыслах. Канарейка, сладкоголосая птичка. Тремеры верили ей, как дети фокуснику. 

А он, все же, действительно не сильно компанейский. Отвык. 

Вытряхнув из пачки сигарету, Морис отсалютовал Офелии зажигалкой и, щелкнув ею, закурил.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1379 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

Морис

 

Сыграв ещё несколько раундов, Офелия поставила пустую бутылку в песок и поднялась.

 

- Благодарю вас за компанию. Пройдусь, - и девушка неспешно побрела в сторону леса, о чём-то размышляя. 



#1380 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

С интересом наблюдая за игрой, принять в ней участие Морис желания так и не изъявил. Любопытство попробовать тремерское варево - было, а вот желания играть на него - нет. Словно бы весь его азарт сгорел тогда, на аукционе, рассыпался серым прахом вместе с Сиарой.

Офелия встала, и он проводил ее задумчивым взглядом, поднимаясь тоже несколькими секундами спустя. Кивнул Эмери, поблагодарил тремеров и в несколько быстрых шагов догнал Фел.

- Ты хочешь побыть одна или я могу составить тебе компанию? - негромко поинтересовался он. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1381 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

Морис

 

- Ты хочешь побыть одна или я могу составить тебе компанию? - негромко поинтересовался он.

 

- Я всегда рада компании. Без зрителей Дочери Какофонии бывает слишком одиноко, - девушка приподняла длинную юбку и закружилась в лёгком танце, всё ещё пребывая под пьянящим действием витэ. - Как думаешь, здесь можно услышать пение птиц?

 

Но нет, в зеленоватой чаще, затянутой туманом, лишь хруст ветвей и шелест листьев. В тумане плавали мерцающие огоньки, напоминающие глаза. Иногда зелёная пелена рвалась, оголяя странные конструкты. Они напоминали животные останки, скрепленные мхом и обмотанные корнями. 

 

pre_1655819375__.png

 

Големы с интересом наблюдали за пришельцами, но не проявляли агрессии. Один из конструктов осторожно вышел из древесного укрытия, отряхиваясь от зеленоватой взвеси как пёс от воды. Напоминало существо крупного волка, от которого пахло странной смесью трупной сладости тлена и свежестью влажной травы. Офелия неуверенно протянула руку, и существо ткнулось в кончики тонких пальцев своей гниющей мордой. 

 

- Он.. милый, - с неуверенной интонацией сказала девушка, оборачиваясь к Морису. - Знаешь, мы так привыкли ненавидеть и бояться чернокнижников, что совершенно забыли о чудесах, на которые способна наша кровь. В умелых руках. 

 

Потрепав пса по мшистой холке, Офелия вытерла руку о платье, оставляя на нём зелёные разводы. Голем фыркнул и улёгся на покрытую веточками землю, после чего начал увлечённо кататься в этом сухом мусоре. 







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, vtm, дом волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых