Перейти к содержимому


Фотография

(VtM) Орлиное гнездо: Игра

мир тьмы vtm дом волка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1461 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1624203559__2.png


pre_1624203652__.png


 

pre_1624203805__.png


 

pre_1624203961__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1811

#1462 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 846 сообщений
  •    

Отправлено

- Ага. Спасибо и все такое. - мрачно отозвался Джованни, переводя взгляд на Федора, - Ну что же, идем... братишка. Проверим свои силы и удачу. И по пути купим где-нибудь сигаре

 

- Вырвиглазный  ритуал проведен, а значит нет нужды тянуть. - Согласился Фёдор все еще находящийся  под впечатлением. - Все таки не зря ты заряженную кровь пьешь, Шаман, умеешь красиво обставить свои колдунства.

 

Анарх извлёк из глубокого карма своего джинсового плаща карту города, сложенную в небольшой квадрат. Развернул и всадил в неё нож.

 

- Вот где-то здесь он прячется.

 

Какие нибудь советы нам на дорожку скажешь? - Попробовал тремер раскрутить сородича на дополнительную информацию. - Если что, то я готов. - Кивнул тот Морису.



#1463 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 106 сообщений
  •    

Отправлено

- О, Гвинблейд, постой, - Финн подбросил и ловко подхватил окровавленный нож, которым только что творил ритуал. - Мой дом взял у тебя кое-что за постой. В знак нашей дружбы я хочу это вернуть.

 

Морис вскинул на него чуть удивленный взгляд, тут же сменившийся задумчивостью. Он и не заметил, что у него что-то пропадало... Судя по действиям Финна, что-то нематериальное. Белесый дымок мазнул по лбу, холодком впитавшись внутрь. Ушедшее вернулось... но что именно?.. Попытка понять обернулась всплывшим в памяти знакомым образом, и Морис автоматически коснулся груди, нащупывая медальон под рубашкой. Тут же, впрочем, опуская руку вниз.

- Спасибо, Шаман. - эта благодарность была гораздо более искренней, нежели просто слова до этого. 

 

Анарх извлёк из глубокого карма своего джинсового плаща карту города, сложенную в небольшой квадрат. Развернул и всадил в неё нож.

- Вот где-то здесь он прячется.

- Какие нибудь советы нам на дорожку скажешь? - Попробовал тремер раскрутить сородича на дополнительную информацию. - Если что, то я готов. - Кивнул тот Морису.

 

- Отлично. - отозвался некромант, отвечая сразу обоим и легко кивнул Федору,  - Тогда и выдвигаемся, чего время тянуть. Только на карту поближе взгляну. - алые глаза внимательно изучали пронзенный острием ножа квадрат.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1464 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

Эсми

 

- Не будь ребенком, Поло! - уже летело в спину сородича. - Думаешь, что я хозяйка Ломео? Если он захочет, то вселится без твоего желания. И уж точно без желания твоего сира.

 

Девушка топнула ногой.

 

- Я спасла тебе жизнь и прошу о том же! - не хотелось ей приплетать "долг" ко всему этому, но что еще ей оставалось?

 

Удивительно, но он остановился. Повернулся. Тёмная фигура Поло чёрным пятном выглядела на фоне мерцающего выхода из туннеля.

 

- Каина ради, Эсми, да открой ты наконец глаза! - Поло с чувством взмахнул руками в стороны. - Он тебя дурит, всегда дурил! Если твой призрак так силён, так почему он не покажется? Зачем ему ты? За мной стоят все анархи города, а кто стоит за тобой - призрак вероломного ублюдка? 

 

Этого не было видно, но легко представить, как Поло горько ухмыльнулся.

 

- Я, может быть, и вещь, но не в руках Ломео. Он пожертвовал мной раз, пожертвует и снова. И ты ему, конечно, не хозяйка. А вот кто он тебе - решай сама. 

 

Шли мгновения. Поло не был из тех, кто скрывал своё мнение или затыкал эмоции. Но все годы нежизни он медленно, болезненно учился терпению и смирению. И сейчас был тот самый случай, когда не следовало уходить на повышенных тонах. 

 

Он так и стоял. Чёрный силуэт в мерцающем портале. 



#1465 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

Морис и Фёдор

 

- Какие нибудь советы нам на дорожку скажешь?

 

- Старайтесь не получать уро.. в общем, не дайте себя убить. Сдаётся мне, это будет окончательно и наверняка, - Финн неловко улыбнулся. - Ах да, не уходите без Канарейки, она и так много интересных событий в Далласе пропустила. 

 

- Спасибо, Шаман. - эта благодарность была гораздо более искренней, нежели просто слова до этого.

 

- Да так, пустяки, - чернокнижник шутливо поклонился. И правда пустяки, ведь ранее он вырвал глаз у Фёдора. 

 

Офелия уже ждала сородичей по ту сторону портала, соединяющего капеллу и городской парк. В дендрарии была ночь. Будто и здесь, в реальном мире, прошло лишь несколько часов.

 

- Не думала, что побег от охотника закончится вынужденным отпуском, - сообщила она, кутаясь в одолженную у тремеров куртку. Юбку девушка сменила на простые джинсы и кроссовки. - Только меня не покидает чувство, что я пропустила нечто важное. Думаю, мне стоит навестить Деспину. 

 

Последнюю фразу она произнесла как-то неуверенно.

 

pre_1656625159__c06df40652fefbaa5af2adb486f1833f.gif



#1466 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 846 сообщений
  •    

Отправлено

- Не думала, что побег от охотника закончится вынужденным отпуском, - сообщила она, кутаясь в одолженную у тремеров куртку. Юбку девушка сменила на простые джинсы и кроссовки. - Только меня не покидает чувство, что я пропустила нечто важное. Думаю, мне стоит навестить Деспину.

 

Последнюю фразу она произнесла как-то неуверенно.

 

- И она тотчас тебя спросит где Шаман, а потом спросит, что это было и обвинит во всех грехах. Может быть такое развитие событий? - Предостерег девушку Фёдор. - Кроме Деспины важные новости узнать не у кого?



#1467 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

Офелия нахмурилась.

 

- С чего ей меня обвинять? Я помогла сородичу сбежать от охотника, потом была.. гостила в капелле анархов. Она может мне предъявить лишь то, что я не выступила против Финна, но с чего бы мне так делать? Это их разборки. Анархи сами выбирают, когда кулаками размахивать, а когда постоять в сторонке, - девушка посмотрела на Фёдора и пожала плечами. - Но если Финн прав, и Деспина действительно стоит за охотником, то я могу попасть под раздачу как недостаточно лояльная. Но если я не прибуду в "Пепельницу" и не расскажу о происшедшем, то о какой лояльности речь? Да уж, ситуация моя.. не из лучших. 

 

Офелия задумчиво постучала пальцами по дереву. 

 

- Джулиан почти всегда находится при баронессе, а Поло трудно найти. У него насыщенная ночная жизнь, не говоря уже о том, что за ним следят гули баронессы. Киллиан теперь не с нами.. Может..

 

Свежая мысль пришла ей на ум.

 

- Ну конечно же, Роберт! Он тореадор, но они с Деспиной в контрах. И всё ещё жив, как ни странно. Хоть он и отчуждён от двора, но всё ещё обладает авторитетом среди соклановцев. Да, пожалуй, это будет лучшим выбором. 



#1468 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 501 сообщений
  •  

Отправлено

- Каина ради, Эсми, да открой ты наконец глаза! - Поло с чувством взмахнул руками в стороны. - Он тебя дурит, всегда дурил! Если твой призрак так силён, так почему он не покажется? Зачем ему ты? За мной стоят все анархи города, а кто стоит за тобой - призрак вероломного ублюдка?

 

 

Два призрака вероломных ублюдков...

 

- Я... - она услышала горькие, но правдивые слова. И внутри боролись ее стремление быть свободной и странные привязанности к семейке равнос. - И если ты прав, то что? И что мне делать по твоему? Если я не убью Нетопыря, то меня убьет сир, если, конечно, после пробуждения носферату не сделает этого раньше. А Ломео собирался мне помочь... потому что больше некому...

 

Эсмеральда взглянула на темный неподвижный силуэт.

 

- Ты не представляешь, как больно было видеть его смерть. Таскать его ссохшееся тело... - она замолкла, видя эту картину прошлого перед глазами. - И все эти годы я... а потом я его нашла, случайно. - Эсми хмыкнула и опустила взгляд. - Он мог, но не искал меня... даже после аукциона, пока сама не начала повторные поиски, - не то что бы это было озарением для нее, она знала все это и раньше, но произнесенные вслух слова перед кем-то другим... обнажали.

 

На ржавые пути присела хрупкая, в данный момент, фигурка равнос. Из сумки вылез хвост, а затем и другие части тела фамулуса. Маленькая ладошка похлопала по макушке, крошечный эмпатический жест от зверька. Она грустно улыбнулась - хоть кто-то ее не бросал. И не дал ей пустить кровавую слезу, что еще секунда покатилась бы по бледной коже.

 

- Отведи меня к баронессе, - хоть Поло и говорил, что за ним "все анархи города", но настоящая власть у барона домена. - Может она будет заинтересована пробуждающимся древним носферату. К тому же я так и не пришла показаться - "предстать ко двору".

 

Может ей удастся убедить в опасности этого происшествия для всех сородичей. И у нее появится пушечное мясо из анархов. 


Сообщение отредактировал JMarvin: 01 июля 2022 - 01:17


#1469 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

- Может она будет заинтересована пробуждающимся древним носферату. К тому же я так и не пришла показаться

 

Вот чёрный силуэт Поло находился далеко, а вот уже тореадор стоит рядом. Стремительные движения вампиров клана розы мало кого могли удивить. Но мало кто доживал до того, чтобы иметь время удивляться. 

 

- Нет, она не будет, - тихо, но уверенно ответил Поло, присаживаясь рядом. Бледная рука кончиками пальцев коснулась шёрстки фамулуса. - У баронессы хватает проблем в домене. Она не станет кому-то помогать, пока её собственная власть доживает последние ночи. 

 

Парень посмотрел себе под ноги, скрывая мелькнувшую улыбку. Радость? Надежда?

 

- Слушай.. я понял, что у тебя проблемы. Но у всех проблемы. В Даллас проползли охотники, которые рубят сородичам головы. Для нас это реальная проблема, а не готовый пробудиться где-то и когда-то носферату, который насолил чужому клану. Пусть это горькая правда, но правда. 

 

Поло помолчал. Что он ещё мог сказать? Каждый выживает для себя. 

 

- Но.. я помню, что ты меня спасла. Я не фанат подобных обязательств, скажу честно. Но если для меня что-то будет в устранении этого носферату, то я готов подумать. Подумать о том, какую помощь могу предложить, а не о том, чтобы отдаться Ломео, - тут же уточнил он. - Но это точно не вопрос, который можно уладить, сидя в темноте на грязных рельсах. К тому же сегодня планируется нечто грандиозное, и мне не стоит отвлекаться. Поэтому.. почему бы нам не вернуться? В старых добрых традициях напишешь мне на салфетке свой адрес, и следующей ночью уже всё обсудим. М?

 

Поло встал и протянул руку Эсми. Лицо его приняло своё обычное наивно-благодушное выражение. 



#1470 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 501 сообщений
  •  

Отправлено

- Но.. я помню, что ты меня спасла. Я не фанат подобных обязательств, скажу честно. Но если для меня что-то будет в устранении этого носферату, то я готов подумать. Подумать о том, какую помощь могу предложить, а не о том, чтобы отдаться Ломео, - тут же уточнил он. - Но это точно не вопрос, который можно уладить, сидя в темноте на грязных рельсах. К тому же сегодня планируется нечто грандиозное, и мне не стоит отвлекать. Поэтому.. почему бы нам не вернуться? В старых добрых традициях напишешь мне на салфетке свой адрес, и следующей ночью уже всё обсудим. М?

 

Поло встал и протянул руку Эсми. Лицо его приняло своё обычное наивно-благодушное выражение.

 

 

Взгляд снизу вверх. Благодарный и... 

 

- Ладно, - сказано было и за идею обговорить все завтра и за желание артиста вернуться на сцену. На губах вновь была улыбка. Легкая, как пушинка. 

 

Ладонь ухватилась за чужую, что помогла подняться. Стоя на двух ногах и более не нуждаясь в рукопожатии, Эсми все же так и не отпустила руку Поло. 

 

Чего же он мог захотеть получить за помощь? Что она могла дать? Честь выпить и поглотить душу Нетопыря? Или что-то попроще? Не столь опасное?

 

Изумруды сверкнули, она хотела спросить сейчас, но... нет, позже. Хватит сегодня о делах.

 

- Ладно, - повторила еще раз, улыбнувшись. 

 

По ноге начал карабкаться фамулус, чтоб добраться до плеча хозяйки. От путешествия в сумке он устал. 

 

- Ах, да. Это Флоки, - представила своего питомца равнос. Капуцин издал обезьяний доброжелательный писк и радостно зачесал подмышку, смотря на вампира, что его погладил кончиками пальцев ранее. - Хм, похоже ты ему понравился. Так красив, что даже обезьянки не могут противиться, - пошутила Эсмеральда, усмехнувшись. 

 

Бледные пальцы перестали удерживать в плену ладонь парня.

 

- Пошли, надо найти салфетку, - стройная фигурка побрела к свету, выйдя на который стало очевидно, что рельсы все же были грязные от пыли и ржавчины.


Сообщение отредактировал JMarvin: 01 июля 2022 - 01:37


#1471 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

- Ах, да. Это Флоки, - представила своего питомца равнос. Капуцин издал обезьяний доброжелательный писк и радостно зачесал подмышку, смотря на вампира, что его погладил кончиками пальцев ранее. - Хм, похоже ты ему понравился. Так красив, что даже обезьянки не могут противиться, - пошутила Эсмеральда, усмехнувшись.

 

- Ну привет, мохнатый, - Поло аккуратно почесал шерсть на мордочке питомца. Знакомство состоялось. 

 

- Пошли, надо найти салфетку, - стройная фигурка побрела к свету, выйдя на который стало очевидно, что рельсы все же были грязные от пыли и ржавчины.

 

Вслед ей устремился сдержанный смешок.

 

- Погоди. Ты это.. слегка измазалась, - парень тоже вышел из тоннеля, и взгляд его игриво изучал низ спины девушки. - Похоже, что я тоже. 

 

Вампир повернулся к Эсми спиной. И действительно, джинсы на ягодицах покрывал сероватый слой пыли. 

 

- Ну как, совсем печально? Не молчи, ты меня пугаешь, - спросил Поло, а чуть погодя выдал смешок. - Или так нравится, что видишь? 



#1472 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 501 сообщений
  •  

Отправлено

- Погоди. Ты это.. слегка измазалась, - парень тоже вышел из тоннеля, и взгляд его игриво изучал низ спины девушки. - Похоже, что я тоже.

 

Вампир повернулся к Эсми спиной. И действительно, джинсы на ягодицах покрывал сероватый слой пыли.

 

 

- Что? - девушка извернулась, чтоб осмотреть свои испачканные темные штаны. - Вот же... - но досада улетучилась, когда увидела, что она не одна такая "везучая". 

 

Взгляд скользнул по демонстрированному месту, задержался...

 

 

- Ну как, совсем печально? Не молчи, ты меня пугаешь, - спросил Поло, а чуть погодя выдал смешок. - Или так нравится, что видишь?

 

 

На последнюю провокацию, она усмехнулась. 

 

Конечно, нравится.

 

- Ну-у, - ладошки похлопали туда-сюда по своим нижним округлостям в попытке убрать пыль. Сложно сказать без зеркала - получилось ли у нее или нет. - Если бы у тебя были белые брюки, то, - она подошла ближе. - А так нестрашно. 

 

Эсмеральда вернулась в кокетливое настроение. И ухмыльнулась, глядя на Поло.

 

- Что, хочешь, чтоб я отряхнула? - веселые нотки. 



#1473 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

- Что, хочешь, чтоб я отряхнула? - веселые нотки.

 

- Уверена, что со своей проблемой справишься сама? - не поворачиваясь к ней лицом, Поло заложил руки за голову и потянулся, предлагая лучший обзор запыленного места. - Или сойдёмся на взаимной помощи? 

 

Эти вопросы можно было легко перенести на разговор ранее, но было очевидно, что Поло специально переводит тему на менее проблемную и шутливую, вроде испачканных штанов. 

 

А может даже более приятную. 



#1474 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 106 сообщений
  •    

Отправлено

Ну конечно же, Роберт! Он тореадор, но они с Деспиной в контрах. И всё ещё жив, как ни странно. Хоть он и отчуждён от двора, но всё ещё обладает авторитетом среди соклановцев. Да, пожалуй, это будет лучшим выбором.

 

- Хорошая мысль, - согласно отозвался Морис, задумчиво созерцая безлюдный ночной парк, - Я согласен с Федором, видеться с Деспиной пока не стоит. Шансы попасть под раздачу слишком высоки, даже если за азиатом стоит не она. - некромант обернулся, скользнув взглядом сперва по Фел, потом по Федору. Эмери стояла позади, настороженно осматриваясь.

- Возьмем авто с водителем, без водителя или обнесем какую-нибудь мото-стоянку? - с усмешкой поинтересовался он у своих спутников. - Не знаю, как у вас, а у меня нет желания идти пешком, особенно сейчас, когда земля под ногами может загореться в любой момент.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1475 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 501 сообщений
  •  

Отправлено

- Уверена, что со своей проблемой справишься сама? - не поворачиваясь к ней лицом, Поло заложил руки за голову и потянулся, предлагая лучший обзор запыленного места. - Или сойдёмся на взаимной помощи?

 

 

- Взаимопомощь была бы кстати в таком щепетильном деле, - ее слова, если постараться, можно тоже было воспринять иначе. Но похоже, что для равнос сейчас тоже была ближе тема более простая и шутливая.  - Остается выяснить, кто поможет другому первый. Или... - раздался смешок от вырисовавшейся картинки, - можно обняться и помочь друг другу одновременно. Правда, мы не сразу увидим результат трудов.

 

Взгляд изумрудных глаз опустился ниже и ниже... к ногам. Она помнила из детства один трюк. Если тыкнуть прям под колено, то человек потеряет равновесие. Сможет ли вампир его сохранить? Эта дурашливая, ребяческая идея заняла ее мысли... на пару секунд. Еще чуть-чуть и носок ботинка потянулся бы к цели. 

 

- Будешь джентльменом? Поможешь мне первым? - хитро спросила. И легонько ткнула пальчиками его в бок, будто проверяя на щекотку.

 

А затем она подбила его под колено. Все же не удержала свою игривость. 

 

Выстоит ли Поло от такой дерзости? 


Сообщение отредактировал JMarvin: 01 июля 2022 - 20:38


#1476 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

Морис и Фёдор

 

Не знаю, как у вас, а у меня нет желания идти пешком, особенно сейчас, когда земля под ногами может загореться в любой момент.

 

- Я тогда.. пойду? - Офелия не поняла, собираются ли сородичи ехать всем скопом, или здесь их пути разойдутся. - Не хочется говорить банальности, но всё-таки будьте осторожны. Надеюсь, мы ещё увидимся.

 

Дочь Какофонии подошла к Морису и ласково погладила его по плечу. 

 

- Держи голову на плечах, Гвинблейд, - она грустно улыбнулась. Дурацкое прозвище, но сейчас оно казалось уместным. 



#1477 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

Эсми

 

А затем она подбила его под колено. Все же не удержала свою игривость.

 

Не ожидавший такого Поло упал в пыль - сначала на колени, затем упёрся руками в грязный пол и оказался на четвереньках. 

 

Почти сразу Эсми ощутила.. накал. Иначе трудно было это описать, лишь стало как-то неуютно, а по коже словно пробежал холодок. 

 

Шипы. Сейчас роза выпустит шипы, - пришло чёткое осознание. 

 

..Но вместо этого раздался звонкий смех. Тягучее, совсем не ласковое Присутствие тореадора, наполнившее воздух и готовое сдавить горло спазмом страха, тут же отступило. 

 

- Обычно я получаю щедрый аванс перед тем, как оказываюсь в подобном положении.. мэээм, - просмеявшись, Поло и не думал подниматься. Совсем наоборот - он вдруг упал сначала на бок, а потом и вовсе перевернулся на спину, растягиваясь поперёк путей. Футболка натянулась, оголяя край живота. 

 

- Кажется, сердце моё разбито от коварства, а сам я умираю, - он положил руку на грудь. - Теперь я понимаю, почему вас, равносов, не жалуют в доменах. 

 

Он с шутливым осуждением поцокал языком. 



#1478 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 501 сообщений
  •  

Отправлено

Сначала она... нет, не испугалась, но занервничала. "Кто-то не понимает шуток..." Но потом внутри появилось облечение и на лице вампирши появилась кривая улыбка, когда парень свалился на землю в хорошем расположении духа. Он сам остановился или она не поддалась его чарам Присутствия? 

 

Флоки спрыгнул с плеча хозяйки на платформу. И теперь его маленькие черные глазки следили за двумя фигурами.

 

 

- Кажется, сердце моё разбито от коварства, а сам я умираю, - он положил руку на грудь. - Теперь я понимаю, почему вас, равносов, не жалуют в доменах.

 

 

- Нас не жалую только зануды, - шутливо отмахнулась, будто прогоняла назойливую муху. А затем щелкнула пальцами, - разве можно сердиться на такие шалости? - Хитрый прищур и блеск в светло-зеленой радужке.

 

Подойдя ближе к пяткам Поло, Эсми наигранно важно потерла подбородок пальцами, будто критик оценивал картину. Приятное зрелище было перед ней. Но девушка помотала головой. Ухмыльнулась. 

 

- Теперь вся твоя одежда испачкана - понадобится замена, - заключила равнос, смотря теперь сверху вниз на сородича. Хотела бы она подглядеть за сим действом? Скорее всего. - Но, надеюсь, компенсации не попросишь, - смешок.

 

Эсмеральда чуть наклонилась, одна бледная ладонь легла на бедро впереди, а другая была протянута к лежащему, предлагая взяться за нее. 


Сообщение отредактировал JMarvin: 02 июля 2022 - 02:31


#1479 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

- Теперь вся твоя одежда испачкана - понадобится замена, - заключила равнос, смотря теперь сверху вниз на сородича. Хотела бы она подглядеть за сим действом? Скорее всего. - Но, надеюсь, компенсации не попросишь, - смешок.

 

- Ну так сними её, - легкомысленно ответил Поло, лениво стряхивая с куртки грязь. Без особого старания, без особого эффекта. 

 

Когда Эсми протянула руку, парень взялся за неё, но вставать не спешил. Наоборот, вампирша ощутила, что её тянут вниз - несильно, но настойчиво.

 

- Компенсация.. какое приятное слово, - Поло медленно посмаковал слово, затем прикусил нижнюю губу. - А если попрошу?



#1480 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 106 сообщений
  •    

Отправлено

- Я тогда.. пойду? - Офелия не поняла, собираются ли сородичи ехать всем скопом, или здесь их пути разойдутся. - Не хочется говорить банальности, но всё-таки будьте осторожны. Надеюсь, мы ещё увидимся.

Дочь Какофонии подошла к Морису и ласково погладила его по плечу.

- Держи голову на плечах, Гвинблейд, - она грустно улыбнулась. Дурацкое прозвище, но сейчас оно казалось уместным.

 

- Морис. - некромант улыбнулся в ответ, - Оставь глупые прозвища своему приятелю Шаману. А мне нравится мое имя. И знаешь... - ладонь встрепала белые пряди, взгляд стал внимательным и цепким, - Думаю, тебе не стоит идти одной. Потеря головы никого не красит. - по губам вновь скользнула усмешка, - Идем, найдем пару байков. Федор, как тебе такое предложение? - Морис обернулся на молчаливого тремера.

Рисковать любимой игрушкой он не собирался, а вот увести похожую - почему нет? Мотоцикл всегда лучше машины в плане скорости и маневренности.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1481 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 501 сообщений
  •  

Отправлено

- Компенсация.. какое приятное слово, - Поло медленно посмаковал слово, затем прикусил нижнюю губу. - А если попрошу?

 

 

Ответный легкий прикус губы.

 

Что говорит непроизвольный отзеркаленный жест? Симпатию, заинтересованность? Или схожесть настроения или черт? 

 

Руку, а за ней и всю равнос, тянули вниз. Настойчиво так. Эсми усмехнулась, делая шаг назад, не планирую поддаваться, но... ботинок зацепился за рельсы и этого было достаточно, чтоб хватка тореадора сработала. Девушка упала, приземляясь на Поло. Мягкая, относительно, если учесть твердость вампирского тела, посадка. 

 

- Вот так и протягивай руку помощи, - цокнула несерьезно, поднимая, ранее уткнувшееся, личико в мужскую грудь. Высвободив руку из чужой, что утащила ее вероломно вниз, Эсмеральда, в чьих глазах плясали живые огоньки, приподнялась. Колени уперлись в землю, как и ладони. Теперь она стояла на четвереньках, нависая над парнем. Черные локоны тоже ниспадали и их кончики даже могли щекоткой дразнить щеки и нос Поло.

 

- И чтоб ты попросил? - лукаво улыбнулась, любопытничая и рассматривая веснушки. Равноса так легко не заставить делать то, что он не захочет. Как и держать слово... если он не захочет. - Не извалять и мою одежду в пыли и грязи? - наигранный испуг, одна рука коснулась сердца, пока другая удерживала равновесие. - Это было бы жестоко - у меня сменной одежды здесь нет. И буду я ходить по клубу грязной, чтоб все тыкали и приговаривали: "Эти равносы! Дикари! Не знают никаких мер приличия!" - с губ слетел негромкий смех. 


Сообщение отредактировал JMarvin: 02 июля 2022 - 13:57






Темы с аналогичным тегами мир тьмы, vtm, дом волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых