Перейти к содержимому


Фотография

(VtM) Орлиное гнездо: Игра

мир тьмы vtm дом волка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1501 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1624203559__2.png

 

pre_1624203652__.png


 

pre_1624203805__.png


 

pre_1624203961__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1975

#1502 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

Эсмеральда кинула взгляд на тореадора. В порядке ли он?

 

Не в порядке. От броска и последующего удара арматура увязла в Поло ещё глубже. Тореадор лежал на боку, подтянув ноги к животу, и пытался вытащить стержень из внутренностей. Получалось очень медленно и болезненно, ладони скользили по железу, отчего то плохо поддавалось. 

 

А в нескольких метрах стояла охотница, которая одним ударом едва не принесла окончательную смерть виновнику кровавого шоу. 

 

Но только лицо её казалось смятённым. Колючий взгляд злобно буравил Эсми. К отпору незнакомка не была готова. К отпору она не привыкла. 

 

- Агент Донати, отступаем. У нас потери, - прокричал кто-то из оперативников. Немногие выжившие инквизиторы прорывались к выходу с подземной станции. И в конце битвы уже не осталось сородичей, способных остановить охотников. 

 

Но отступлением назвать происходящее было сложно. Немногие выжившие инквизиторы бежали. 

 

Женщина, названная агентом Донати, неуверенно отступила к выходу.. и тут за её спиной возник зыбкий силуэт Роберта. Тореадор двигался стремительно и грациозно, как в смертоносном танце. В одной руке он держал трость, сейчас напоминающую пустые ножны, а во второй сжимал тонкий клинок, который крепился к набалдашнику. Клинок уже успел вкусить крови, и Роберт сложным финтом вонзил клинок в бок рыжеволосой женщины, придав лезвию ускорение. 

 

Клинок прошёл через бронежилет.. но смялся как бумага, уткнувшись в тело агента. Та лишь поморщилась и наотмашь ударила тореадора кулаком. Роберт с окровавленным лицом отлетел на несколько метров и врезался в стену, оставив в ней треснувшую вмятину. Возможно, на этом бы и подошла к концу его нежизнь, но время поджимало инквизиторов. Не тратя больше времени на кровососов, агент Донати побежала за остальными охотниками. 

 

Битва за Даллас осталась за сородичами. 

 

В это трудно было поверить: вся станция метро превратилась в залитое кровью и заваленное трупами побоище. Многие вампиры были покалечены и обожжены. Долго ещё они не смогут сражаться. Однако уже становилось ясно: большинство сородичей, устроивших Второй инквизиции ловушку, выжило. 

 

- Сука, сука, сука, - хрипло частил Поло, вырывая из себя штырь сантиметр за сантиметром. 

 

Получено достижение


#1503 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

Морис и Фёдор

 

- Показывай дорогу, красавица. - Офелии досталась еще одна улыбка.

 

- Возьму и покажу, - ответила Фел с игривым вызовом и отбросила волосы за плечи. Наверное, красиво они будут развиваться на ветру. - Нам ехать до самой окраины. Не самый благополучный район, так что не удивляйтесь. Роберт.. не в почёте у баронессы и вынужден не то, чтобы скрываться, но вести подпольный образ жизни. Да, пожалуй так. 

 

Девушка завела мотор и под раскатистый рёв двигателя стартовала первая, возглавляя небольшую псевдо-байкерскую колонну. 

 

Hint


#1504 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 597 сообщений
  •  

Отправлено

Они ушли... Не иначе, как удача.

 

Но радоваться было рановато.

 

 

- Сука, сука, сука, - хрипло частил Поло, вырывая из себя штырь сантиметр за сантиметром.

 

 

- Давай помогу, - Эсми уже подбежала к сородичу и присела рядом. 

 

Рука потянулась к проклятому металлу, но остановилась. Тащить через все внутренности огромную палку такое себе дело. 

 

- Убери, - приказала серьезным тоном, коснувшись окровавленных пальцев парня. Она знала, что лучше сделать.

 

Кровь внутри закипала, превращаясь в ядовитый коктейль, что может расплавить не только плоть. Эсми прильнула клыками сначала к одной ладони, потом к другой, делая ранки, из которых сочится вязкая кровь. 

 

- Не дергайся, не хочу тебя попортить, - сказала "медсестра" и ухватилась руками за арматуру. За спиной и перед животом.

 

Пара секунд и раздался шипучий звук, как будто что-то разъедала кислота и... два обломка улетели подальше, звякнув об стену, а затем об пол. Оставшийся, еще торчавший кусок, Эсмеральда аккуратно схватила пальцами, чтоб случайно не прижечь Поло своей кровушкой, и дернула - быстро освобождая от противной ноши сородича. 

 

- Вот, - она чуть отодвинулась и лизнула свои раны на ладонях. "Убирая опасность". - Ты... как? - она смотрела на рану, ожидая увидеть начало регенерации. Потом перевела взгляд на измазанное лицо тореадора. 


Сообщение отредактировал JMarvin: 04 июля 2022 - 20:42


#1505 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

Эсми

 

- Ты... как? - она смотрела на рану, ожидая увидеть начало регенерации. Потом перевела взгляд на измазанное лицо тореадора.

 

- В живот меня ещё не драли. Непривычно, - Поло сделал попытку хрипло засмеяться, но скорчился и накрыл ладонью рану. - Мне не понравилось. 

 

Всё ещё мутным от боли взглядом тореадор блуждал по залу, выхватывая в темноте очертания сородичей. Когда мимо прошёл Роберт, вытирая тряпкой кровь с лица, Поло тихо произнёс:

 

- Надо же.. мы победили, - зелёные глаза поднялись, сосредоточив взгляд на Эсми. Поло отнял руку от раны и едва коснулся руки девушки кончиками окровавленных пальцев. - Спасибо, что не ушла. Приятно было.. вспомнить. Как оно бывает.. вместе. 

 

Несколько секунд тореадор смотрел в пространство перед собой. Думал.

 

- Мне надо идти, - оскалившись от вспышки боли, Поло сделал попытку встать. С его ранением любое движение выглядело жутко, но вампир упрямо пытался. - Деспина скоро пришлёт своих гулей, чтобы убедиться в моей.. целости. Деспина.. то есть моя сир. Не хочу их видеть, никого, хотя бы одну ночь. Есть место.. там можно переждать. 

 

Глаза Поло закатились, и он с коротким стоном упёрся спиной в стену, чтобы не упасть. Рана в животе уже прорастала новыми волокнами, отчего выглядела ещё страшнее. 



#1506 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 597 сообщений
  •  

Отправлено

- Надо же.. мы победили, - зелёные глаза поднялись, сосредоточив взгляд на Эсми. Поло отнял руку от раны и едва коснулся руки девушки кончиками окровавленных пальцев. - Спасибо, что не ушла. Приятно было.. вспомнить. Как оно бывает.. вместе.

 

 

- Да... - она опустила взгляд. Улыбнулась уголками губ. - Приятно. 

 

Еще приятней, когда после боя не сбегали от тебя прочь. Как это было на аукционе. Да, после последних дней, Эсми считала, что Ломео ее бросил тогда - ведь он освободился и не вернулся пока... С другой стороны... потом...

Сегодняшняя битва в сравнении с потасовкой вампиров в Майами выглядела... успешно. Да, это была определенно победа. И неважно, что клуб был усеян разными трупами.

 

 

- Мне надо идти, - оскалившись от вспышки боли, Поло сделал попытку встать. С его ранением любое движение выглядело жутко, но вампир упрямо пытался. - Деспина скоро пришлёт своих гулей, чтобы убедиться в моей.. целости. Деспина.. то есть моя сир. Не хочу их видеть, никого, хотя бы одну ночь. Есть место.. там можно переждать.

 

 

- Ну, надеюсь, в этом месте есть душ, - усмехнулась равнос, намекая, что ей бы тоже хорошо найти спокойное и безопасное место. Не хотелось бы встретить парад Инквизиции в своем небольшом номере. 

 

Негромкий писк. Флоки подбежал к хозяйке, бледные пальцы коснулись испачканной шерстки. Да, ему тоже не удалось избежать "красных купаний".

 

- Тише. Давай, - Эсми, перекинув руку Поло через плечо, помогла ему встать, давая возможность опираться на нее. Ладонь придерживала парня за бок... аккуратно. 

 

Сидеть и ждать пока он будет восстанавливаться - это время. А судя по всему им лучше бы убраться отсюда подальше в особенности от Деспины и ее внимания. Теперь все стало на свои места. Сир, что была баронессой Далласа... большая такая заноза...

 

- Куда? 


Сообщение отредактировал JMarvin: 05 июля 2022 - 17:07


#1507 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

Девушка завела мотор и под раскатистый рёв двигателя стартовала первая, возглавляя небольшую псевдо-байкерскую колонну.

 

Морис улыбнулся ей, широко и весело, согласно кивнув в ответ услышанному. Окраина так окраина, говорил его взгляд. Черный байк, взревев, стартанул следом, догоняя Фел и некоторое время двигаясь рядом. О, как он соскучился по этому дивному ощущению скорости! Но вот вдали блеснула неоном вывеска - и некромант тут же вспомнил, по чему еще он успел соскучиться в тремерском убежище.

Озорное "догоняй!" - и черный байк с ревом вырвался вперед, вильнул, обгоняя шедшее впереди авто и унесся к манящему вывеской супермаркету. Вскоре с разворотом тормозя у двойных стеклянных дверей. Ненадолго оставив Эмери один на один со стальным "мустангом", Морис зашел в торговый зал, проходя сразу к кассе. Кроме сигарет его здесь больше ничего не интересовало. Пока взгляд не упал на табло электронных часов, что показывали не только время, но и дату. Мрачно поморщившись, Морис расплатился и покинул супермаркет, мимо которого только что пронеслись два байка. 

Усмехнувшись, Джованни ударил по газам, догоняя сородичей. Пристраиваясь рядом с Фел и насмешливо подмигнув Дочери Какофонии. Мол, веди, я следом за тобой.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1508 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

Эсми

 

- Тише. Давай, - Эсми, перекинув руку Поло через плечо, помогла ему встать, давая возможность опираться на нее. Ладонь придерживала парня за бок... аккуратно.

 

- Куда?

 

 

- Домой.

 

Это простое слово звучало так чужеродно для сородича. Не убежище, не домен. Именно дом. Очень мало мест теряющий свою человечность хищник мог бы так назвать. 

 

Когда-то Ломео был очень близок к тому, чтобы создать свою тихую гавань. Подобие своей семьи. Может, Поло до сих пор скучал о былых временах, пусть и не хотел в этом признаваться?

 

Уходящих сородичей заметил Роберт. Смерив Эсми взглядом как незнакомку, вампир тем не менее учтиво ей поклонился. С благодарностью за участие в битве, в которой та не обязана была участвовать. Манеры Роберта отдавали старомодностью, что намекало на его куда более старый, чем у Поло, возраст. Обеспокоенный взгляд единственного, сейчас заплывшего глаза обратился к Поло.

 

- Орфей, ты уверен, что в состоянии сейчас куда-то идти? Недобитки из инквизиции всё ещё могут подстерегать нас. К тому же.. Каин, ты видел эту их громадину? Кто она вообще такая? 

 

- Я чувствовал её, - Поло с кривой ухмылкой коснулся пальцами ужасной раны. - Не знаю, Роб.. но она точно сильнее тебя и меня. Береги себя, старина. А мне.. надо идти. Не могу смотреть.. на это. 

 

Эсми проследила за взглядом Поло. Тореадор с потускневшими глазами созерцал то, что осталось от рейва. Вся магия, которую создавали музыка и кипящая в ней жизнь, ушла. Остался лишь серый бетон, холодные останки, сбоящая музыка. 

 

В этом месте не осталось красоты. Только пустота и пепел. 

 

- Да.. понимаю. Спасибо, Орфей, что поддержал нас, - Роберт аккуратно потрепал Альвареза по плечу. - Я зачищу это место. И если баронесса пришлёт гулей, подержу их какое-то время вдали от тебя. 

 

Поло слабо кивнул в благодарность. И, стараясь не слишком обременять Эсми своим весом, поковылял вместе с ней наружу. 

 

- Здесь недалеко, соседний район. Но лучше не попадаться на глаза. И не на своих двоих, - парень привалился голой спиной к стене расписанного граффити здания. Покосился на рану, которая уже стала вдвое меньше и полностью затянулась со стороны спины. - Извини, но от меня сейчас будет мало пользы. Всё витэ ушло..

 

Он попытался стянуть края раны. Безуспешно. 



#1509 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 597 сообщений
  •  

Отправлено

Клуб потерял тот шарм, что был в нем до этого. Осталась лишь смерть. И с приятным ароматом витэ смешивался противный запах гнили, что был ее рук дело. А также запашок от пороха и горящей плоти.

 

Эсми огляделась - все ярость и жажда крови пропала, уступая другим чувствам. Наверно, не совсем присущим вампиру.

 

 

- Здесь недалеко, соседний район. Но лучше не попадаться на глаза. И не на своих двоих, - парень привалился голой спиной к стене расписанного граффити здания. Покосился на рану, которая уже стала вдвое меньше и полностью затянулась со стороны спины. - Извини, но от меня сейчас будет мало пользы. Всё витэ ушло..

 

 

Открыв было рот, равнос захлопнула его. Нет. Предлагать свое витэ она не будет. Все эти узы... Но если б была острая необходимость, и если б он ее попросил сам, то...

 

- Хмм, - пальцы задумчиво вошли в мокрые волосы. 

 

Эсмеральда могла бы замаскировать их от любопытных глаз, правда следы крови все равно выдали направление и породили лишние вопросы. Да и топать далековато. 

 

- Спрячься, я найду нам машину... или что еще. - А может она найдет случайного прохожего, что станет перекусом для тореадора.  

 

Наверняка, неподалеку были брошенный транспорт вампиров и гулей... да и людей, что пришли потусить на рейв. И многим из них уже не понадобится никуда уезжать. Так почему бы не взять бесхозное? 


Сообщение отредактировал JMarvin: 05 июля 2022 - 17:56


#1510 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

Эсми

 

Наверняка, неподалеку были брошенный транспорт вампиров и гулей... да и людей, что пришли потусить на рейв. И многим из них уже не понадобится никуда уезжать. Так почему бы не взять бесхозное?

 

Транспорт действительно нашёлся - многие автомобили остались без владельцев. А вот охотиться сейчас было опасно. Да и Поло в ответ на предложение слабо, но отрицательно помотал головой.

 

- Нет. Я.. я хочу попрощаться, - эти слова дались ему с трудом, словно мешал ком в горле. С кем попрощаться? Но парень лишь безучастно смотрел в зеркало и время от времени указывал направление. 

 

Минут через пятнадцать машина въехала в частный сектор. Ничем не примечательный, бедный район. Поло попросил остановить возле двухэтажного дома, которому уже давно полагался основательный ремонт. 

 

pre_1657061293__.jpg

 

- У меня будет просьба. Мариос - парень, который живёт здесь, не знает о том, что я не человек. Он думает, что я вожусь с плохой компанией, и вряд ли удивится нашему виду. Но вот остальному.. поэтому прошу, прими нормальный вид, - и Поло, тратя последние запасы драгоценного витэ, ожил. Кожа стала тёплой и смуглой, сердце неуверенно забилось, грудь поднялась на вдохе и опустилась на выдохе. 

 

Тореадор потянулся к ручке двери, но замешкался. 

 

- Если у тебя есть вопросы, лучше задать их сейчас, - тихо попросил он. 



#1511 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

Морис и Фёдор

 

Пристраиваясь рядом с Фел и насмешливо подмигнув Дочери Какофонии. Мол, веди, я следом за тобой.

 

Под руководством девушки группа мотоциклистов приехала в район, который сразу же хотелось окрестить "трущобами". Бедные, обветшалые здания, покрытые многочисленными граффити. Сборища бомжей, ютящихся среди горящих бочек. Но Фел уверенно вела союзников вглубь городского дна.

 

- Уже совсем близко, - крикнула она. И эхо её прогремело стократно, поскольку на соседней улице раздался взрыв. Затем ещё один. Широко раскрытыми глазами Дочь смотрела на два расцветающих огненных цветка. Фел тормознула байк и приложила ладонь к приоткрытому рту. 

 

- Нет.. только не это. Роберт.. - девушка повернулась к Морису и Фёдору. Голосом, больше похожим на шелест, произнесла. - Мы опоздали. 



#1512 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 597 сообщений
  •  

Отправлено

- У меня будет просьба. Мариос - парень, который живёт здесь, не знает о том, что я не человек. Он думает, что я вожусь с плохой компанией, и вряд ли удивится нашему виду. Но вот остальному.. поэтому прошу, прими нормальный вид, - и Поло, тратя последние запасы драгоценного витэ, ожил. Кожа стала тёплой и смуглой, сердце неуверенно забилось, грудь поднялась на вдохе и опустилась на выдохе.

 

 

Дом.

 

Она задумчиво хмыкнула. Уголки губ сползли вниз.

 

Эсми просьбу выполнила. Под залипшей кровью подала признаки жизни грудь, делая вдох. Кожа стала чуть ярче, в глазах появилось больше блеска, застучало сердце.

 

 

- Если у тебя есть вопросы, лучше задать их сейчас, - тихо попросил он.

 

 

Может у нее и были вопросы, но какой смысл был их задавать? Что-то было лишним, что-то подождет до завтра, а что-то ее совершенно не касалось. 

 

- Не бойся, я буду молчать, как рыбка, чтоб не испугать твоего сожителя, - руки отнялись от руля. На нем осталась уже подсохшая кровь, что пошла трещинками. - Ты... мы... в планах остаться здесь до завтрашней ночи? - все же задала вопрос. Хотелось знать может ли она рассчитывать на уголок в этом убежище? Или ей просто стоит подождать чуть-чуть, когда и ее тело покроется красной шелухой и не будет оставлять мокрых следов. А потом залезть в машину и отправиться в свой номер... под прикрытием иллюзии, конечно. 

 

Потом тяжелый выдох.

 

А что если все... и завтра не будет места вопросам?

 

- Как ты узнал о нападении Инквизиции? Почему прячешься от баронессы? Ну, я представляю почему бы я скрывалась, но... - она пожала плечами. - Что у тебя за планы? И есть ли в этом доме, - она ткнула пальцем в лобовое стекло, - женская одежда?

 

Если ее все же пустят, то хотелось бы одеться во что-то чистое и сухое.



#1513 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

Эсми

 

- Ты... мы... в планах остаться здесь до завтрашней ночи?

 

- Да, - ответил уверенно. С горечью, но уверенно. - Это место - не моё убежище. Никто о нём не знает. Если Деспина и в курсе, то эту каплю приватности она решила мне оставить. И Мариос - не мой сожитель. Не совсем. Сюда я прихожу очень редко, раз в пару месяцев. Просто чтобы вспомнить, каково это - сидеть под пледом, смотреть Нетфликс, болтать ни о чём. Все эти мелочи.. иногда легко забыть, насколько они важны для монстров вроде нас, - закончил он тихо. 

 

- Как ты узнал о нападении Инквизиции? Почему прячешься от баронессы? Ну, я представляю почему бы я скрывалась, но... - она пожала плечами. - Что у тебя за планы? И есть ли в этом доме, - она ткнула пальцем в лобовое стекло, - женская одежда?

 

- Одежда есть, у Мариоса иногда гостит сестра, - парень добро улыбнулся, оценив шпильку. Затем серьёзно ответил на остальные вопросы. - О нападении не знал. Никто не знал. Но вампирская сходка, которую сложно обнаружить, но возможно? Концерт тореадоров, которые никогда не умели сражаться. Слишком лакомый кусок. А если бы мы с Робертом ошиблись.. что же, мы все хотя бы хорошо провели время.

 

Он беззаботно пожал плечами.

 

- От баронессы я не прячусь, в Далласе от неё не спрятаться. Меня от неё тошнит. Проклятье, Эсми, - голос тореадора стал ниже, сошёл на злобный рык. - Она меня творила как картину. Годами. Резала, накачивала кровью своих мёртвых соперников, учила вытягивать из стада резонанс. Для неё я вещь, нужен ей как вещь и останусь вещью в её владении. А я.. не вещь, - с нажимом сказал он. - И мои планы - прекратить быть вещью. Чего бы то ни стоило. Но.. об этом завтра. Как я и сказал, мы обсудим твою проблему, когда я пойму, какую пользу сам смогу из этого извлечь. 

 

Он устало откинулся на спинку. 

 

- Если смогу.

 

Зелёные глаза медленно сместились в сторону, посмотрев на Эсми.

 

- Что-то ещё?



#1514 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 597 сообщений
  •  

Отправлено

- Да, - ответил уверенно. С горечью, но уверенно. - Это место - не моё убежище. Никто о нём не знает. Если Деспина и в курсе, то эту каплю приватности она решила мне оставить. И Мариос - не мой сожитель. Не совсем. Сюда я прихожу очень редко, раз в пару месяцев. Просто чтобы вспомнить, каково это - сидеть под пледом, смотреть Нетфликс, болтать ни о чём. Все эти мелочи.. иногда легко забыть, насколько они важны для монстров вроде нас, - закончил он тихо.

 

 

Эсмеральда опустила взгляд. Да, она понимала о чем сородич говорил. О простых радостях. Как просмотр фильма на телефоне в маленьком трейлере... с кем-то. Воспоминание заставило ее улыбнуться.

 

Не Нетфликс, конечно, но было уютно.

 

Или вернуть себе человеческую жизнь на денек и бегать по кафе и ресторанчикам, чтоб все смести на своем пути.

 

И... еще было радостно, где-то в глубине, что ей готовы предоставить местечко в этом доме..

 

 

- Одежда есть, у Мариоса иногда гостит сестра, - парень добро улыбнулся, оценив шпильку.

 

 

И радостно и жалко слышать.

 

- Ох, а я надеялась на длинную мужскую рубашку или футболку, - усмехнулись кровавые губы.

 

 

- О нападении не знал. Никто не знал. Но вампирская сходка, которую сложно обнаружить, но возможно? Концерт тореадоров, которые никогда не умели сражаться. Слишком лакомый кусок. А если бы мы с Робертом ошиблись.. что же, мы все хотя бы хорошо провели время.

 

 

Это... было занятно. Эсми уж думала, что Поло и Роберт задумали что-то. А выходит это все было случайностью? Или...? Может он планировал что-то иное, а тут произошел такой... сюрприз. Интересно, как бы сложилась  ночь для Поло, если бы одна равнос не решила его разыскать? Был был смят той огромной рыжей женщиной? Или может вообще не получил такого ранения? Он же прикрыл ее... подставив себя...

 

 

- От баронессы я не прячусь, в Далласе от неё не спрятаться. Меня от неё тошнит. Проклятье, Эсми, - голос тореадора стал ниже, сошёл на злобный рык. - Она меня творила как картину. Годами. Резала, накачивала кровью своих мёртвых соперников, учила вытягивать из стада резонанс. Для неё я вещь, нужен ей как вещь и останусь вещью в её владении. А я.. не вещь, - с нажимом сказал он. - И мои планы - прекратить быть вещью. Чего бы то ни стоило. Но.. об этом завтра. Как я и сказал, мы обсудим твою проблему, когда я пойму, какую пользу сам смогу из этого извлечь.

 

 

- Ладно, - кивнула. - Завтра, так завтра. Но знай, - светло-зеленые глаза хорошо выделялись на ее лице сейчас, и они пристально смотрели на парня. - Я тебе помогу, если потребуется. 

 

Баронесса нравилась ей все меньше и меньше. И даже змей был от нее не в восторге, а это...говорит о чем-то. 

 

Оковы. Удушающие. 

 

Эсмеральда с удовольствием помогла бы знакомому избавится от них. 

 

 

- Что-то ещё?

 

 

Она подержала театральную паузу, серьезно смотря на тореадора. А потом раздался сладкий веселый голосок, увенчавшийся улыбкой на устах девушки:

 

- Я хочу в душ.

 

Это равноское озорство... хотя, эти качество всегда было при ней. 

 

Бледные пальцы потянулась к ране - проверить. 

 

- Ты залатал ее? Или будешь отыгрывать, что ты... при смерти, - последнее она выделила легким смешком.


Сообщение отредактировал JMarvin: 06 июля 2022 - 01:31


#1515 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

Эсми

 

- Ох, а я надеялась на длинную мужскую рубашку или футболку, - усмехнулись кровавые губы.

 

Поло растянул губы, сдерживая смех. Ему нравилось играть словами. Не только словами. И нравились те, кто тоже находил это забавным. 

 

- Ну, с моей одеждой ты всё ещё можешь делать что угодно, - парень подмигнул. - Я очень дорогая вещь, и шмоток у меня хватает. Чего не скажешь о Мариосе. Бедняга, он до сих пор не сделал ремонт. 

 

В голосе Поло звучала вина. 

 

- Ладно, - кивнула. - Завтра, так завтра. Но знай, - светло-зеленые глаза хорошо выделялись на ее лице сейчас, и они пристально смотрели на парня. - Я тебе помогу, если потребуется.

 

Вампир недолго помолчал. Считал все обещания преждевременными, возможно. 

 

- Спасибо, но я не привык оказывать или принимать одолжения. Если же.. то как-нибудь сочтёмся. 

 

- Я хочу в душ.

 

Бледные пальцы потянулась к ране - проверить.

 

- Ты залатал ее? Или будешь отыгрывать, что ты... при смерти, - последнее она выделила легким смешком.

 

- Ауч, - Поло дёрнулся от чужой руки, но скорее уже притворно. Рана, впрочем, ещё не зажила, но уже напоминала пулевое ранение. - Душ так душ, не надо руку мне в живот совать! Обстановка для этого сейчас.. недостаточно интимная. 

 

Поло усмехнулся и потянул за ручку, открывая дверь автомобиля. Медленно, заставляя себя делать каждый шаг (но вряд ли от боли), подошёл к невзрачному крыльцу, покрытому облупившейся краской. Поднял руку и сильно постучал в дверь. Подождал. Постучал ещё раз.

 

Сначала загорелся свет на втором этаже, потом на нижнем. Торопливые шаги приближались. 

 

- Эй, вы знаете, сколько сейчас вре.. - дверь открыл заспанный мужчина. Ещё молодой, лет под тридцать. Когда-то даже красивый. Но сейчас Мариос напоминал человека, который уже давно не вылезает из депрессии: спутанные волосы, густая щетина, худое лицо, тёмные круги под глазами.

pre_1657071221__28499735-1177513.jpg

 

Алкоголем от него, впрочем, не пахло. 

 

- Хей, Мариос, - тихо поприветствовал Поло, виновато улыбаясь. Рука тореадора была прижата к тому месту, где зияла рана. - Ты, эм, не пустишь нас переночевать? Что-то ночка выдалась..

 

Поло пошатнулся от кровопотери. Мариос инстинктивно дёрнулся вперёд, удерживая парня. А после прижимая его к себе в крепком, заботливом объятии. Как утопающий держит соломинку. 

 

Альварез зашипел, когда ему надавили на рану. Но попытался стиснуть зубы. Напрасно - Мариос тут же отстранился, с тревогой осматривая парня. Он искал ранения.. ведь Поло весь был покрыт кровью. 

 

- Прости. Скорее, заходите, - мужчина посторонился, пропуская Эсми и её спутника внутрь. Огляделся по сторонам в поисках возможной слежки и закрыл дверь на замок. Мариос положил ладони на плечи Поло и чуть сжал. Спросил: - Насколько всё серьёзно?

 

- Ерунда. Меня чуть зацепили, - тореадор убрал руку, и с губ Мариоса сорвался болезненный вздох, словно рану нанесли ему. - А Эсми невредима. Но ей бы помыться. И одежду новую. 

 

Мариос перевёл взгляд на равнос и без колебаний протянул ей руку.

 

- Мариос. Друзья Поло тут в безопасности. Ванную я покажу, рядом будет комната моей сестры. Сейчас её нет, там можно переодеться. Поло, - мужчина указал тореадору на небольшой диван в прихожей. - Подождёшь нас? Я вернусь и отведу тебя в комнату. Надо обработать и зашить рану. 

 

- Да, разумеется, - парень с помощью друга добрался до дивана и лёг на него животом вверх. - И.. Мариос, прости. Что вечно доставляю проблемы. 

 

Голос тореадора звучал виновато. По-настоящему виновато. Словно не он часами ранее одной песней мог заставить толпу рвать друг другу глотки. А теперь извинялся перед одним из стада?

 

- Люблю такого, какой есть, - Мариос наклонился и поцеловал Поло в измазанный кровью лоб. Затем указал Эсми рукой направление и в меру дружелюбно предложил: - Идём. 

 

Изнутри дом оказался ещё более запущенным. Пыльный, вещи разбросаны, одежда лежит грудами. Налицо была апатия, в которой Мариос пребывал уже долгое время. Не из-за ухода ли Поло? Ведь тот так редко навещал. Небольшая ванная тоже чистотой не отличалась, но душ был вымыт. А вот в комнате сестры, наоборот, разве что пылинки по полочкам не были разложены. Нет, здесь тоже было пыльно, но уютно. Похоже, мужчина даже не заходил сюда, пока его сестра отсутствовала. 

 

Что сразу бросалось в глаза - во всём доме были установлены плотные, не пропускающие свет ставни. Каприз Поло? Интересно, как он это объяснил. 

 

- Мойся, потом можешь в комнате брать любую одежду, которая подойдёт. И в ней же переночевать. Я только возьму аптечку, - Мариос открыл шкафчик в ванной и взяд внушительных размеров кожаный футляр. Видимо, неприятности Поло редко ограничивались царапинами. 

 

- Спасибо, что довела его. Каждый раз, когда Поло пропадает, я боюсь.. что он может уже не вернуться, - выпалил мужчина, задержавшись в дверях. Затем с благодарной улыбкой резковато кивнул и вышел, оставив Эсми в ванной. Снаружи она услышала, как две пары ног грузно поднимаются по лестнице на второй этаж. 



#1516 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

Морис не думал, что под словом "окраина" Фел имеет в виду все вот это. Откровенные трущобы, граффити и бомжей. Хотя, как укрытие, это место, возможно, действительно подходит - здесь редко кто обращает внимание на происходящее вокруг. К тому же, Офелия уверенно вела их вглубь, а значит, была здесь не раз и точно знала дорогу.

Полыхнувшие впереди взрывы заставили Зверя зарычать, прижав уши и вздыбив шерсть, а Джованни - дать по тормозам, останавливая байк.

 

- Нет.. только не это. Роберт.. - девушка повернулась к Морису и Фёдору. Голосом, больше похожим на шелест, произнесла. - Мы опоздали.

 

- То есть это - в его убежище? - мрачно дернулся уголок верхней губы, как у готового зарычать зверя. Риторический, в сущности, вопрос. Качнув головой, Морис содрал пленку со свежекупленной пачки, вытряхнул из нее сигарету и, щелкнув зажигалкой, закурил, глядя на клубы дыма впереди. Никотин не принес привычного спокойствия, слишком много огня и вопросов в голове. 

- О новостях, - стряхнув пепел на грязную мостовую, некромант выдохнул густую струю белесого дыма, - Та ночь, что мы провели в тремерском убежище здесь длилась пять дней. - короткая затяжка, резкий выдох, - Нас не было в реальном мире почти неделю, а теперь мы, похоже. даже новостей не узнаем. - взъерошив свободной ладонью волосы, Морис глубоко затянулся, наполняя ароматным дымом мертвые легкие, перевел взгляд на Федора, - Что ж... В этом есть один плюс - азиат нас, скорее всего, потерял. - угольки глаз, отражающие всполохи огня, коснулись Фел, - Ты с нами, певчая птичка? Еще можно проверить, что там. - легкий кивок в направлении взрывов, - Возможно, допросить пару трупов. Что думаешь, Фел? - мимолетный взгляд на тремера -  А ты, Федор?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1517 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

Морис и Фёдор

 

- О новостях, - стряхнув пепел на грязную мостовую, некромант выдохнул густую струю белесого дыма, - Та ночь, что мы провели в тремерском убежище здесь длилась пять дней. - короткая затяжка, резкий выдох, - Нас не было в реальном мире почти неделю, а теперь мы, похоже. даже новостей не узнаем

 

Офелия досадливо потёрла лоб.

 

- С тремерами всегда и всё непросто. И как мне теперь объяснить Деспине, где я пропадала столько ночей? Проклятье, - девушка тряхнула волосами, отгоняя мелкую сейчас проблему. Была и светлая сторона. - Согласна, за столько времени охотник уже мог получить наводку.. на другую цель.

 

А вот это не внушало Дочери оптимизма. 

 

- Ты с нами, певчая птичка? Еще можно проверить, что там. - легкий кивок в направлении взрывов, - Возможно, допросить пару трупов. Что думаешь, Фел? - мимолетный взгляд на тремера -  А ты, Федор?

 

- С вами.. куда? К охотнику? - не поняла "певчая птичка". - Я же не боец, он меня убьёт, а вам я буду лишь мешать. Я переживаю за вас обоих, правда, но не представляю, чем могу быть полезна в бою. 

 

А вот идея разузнать, что произошло на месте взрывов, воодушевила Офелию. Из-за высокой человечности её Зверь слабо проявлял себя, но пламя тоже пугало, как и любого сородича. 

 

- Ну конечно, ты же.. Джованни. Да, я бы попыталась выяснить, пока копы не наехали. Но.. только мне кажется, что там сейчас может быть очень опасно? - она кивнула на затухающий пожар. 



#1518 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 597 сообщений
  •  

Отправлено

- Спасибо, что довела его. Каждый раз, когда Поло пропадает, я боюсь.. что он может уже не вернуться, - выпалил мужчина, задержавшись в дверях. Затем с благодарной улыбкой резковато кивнул и вышел, оставив Эсми в ванной. Снаружи она услышала, как две пары ног грузно поднимаются по лестнице на второй этаж.

 

 

Молчаливый кивок. Похоже, что девушка вообще ничего не сказала, как переступила порог дома. Хозяин мог посчитать ее немой или потерянной от шока. Ну она же "обещала" молчать, как рыбка.

 

Равнос осталась одна. Ну, не совсем. В сумке притаился живой комок.

 

- Ну что ж... - обратилась она то ли к своему отражению, то ли к спрятанному фамулусу. 

 

Первым искупался Флоки, точнее его искупали. Капуцин достойно, без истерик принял ванну в раковине. А после его укутали в чистое полотенце. Эсмеральда не погнушалась взять для этого первое попавшееся. И на маленький трон - закрытую крышку унитаза - водрузился замотанный фамулус. 

 

Затем уже настал черед... сумки. Отмытую бросили там, где было не слишком грязно. 

 

И наконец-то послышался звук душа. В него Эсми зашла в одежде и уселась на пол. Ноги согнуты в коленях, голова улеглась на мостик из рук. Чтоб не ежиться под холодными каплями, она убрала надобность в поддержании человечности. И так и застыла, будто мраморное изваяние. Ждала пока размякнет и сойдет часть крови. Глаза уставились на слив, в который стекались воронкой красные линии. Кривая печальная улыбка на губах.

 

Веки вскоре устало прикрылись.

 

Сложно сказать, сколько времени равнос потратила на такую... медитацию. Больше положенного или нет? Возможно, будь на ее месте человек, то он бы уже задремал от приятного постукивания воды. 

 

И хоть, Эсмеральда до конца ночи могла просидеть в этой кабинке, разделяя одиночество с обезьянкой, что похоже все же заснула. Но не гоже оккупировать человеческую ванну. 

 

Бледная рука, принимая теплый оттенок, потянула ручку крана на горячий. Тяжелая от воды одежда была сброшена в уголок душа. Комнату застелил пар. И девушка стала орудовать пальчиками в поисках подходящего шампуня. Где-то позади нашелся подходящий - женский. С ароматом шоколада. Приятный. 

 

Немного понежившись теперь под горячими струями воды и ароматами вспенившихся гелей и бальзамов, Эсми вскоре закончила. Закинула вещи в стиралку - а почему бы и нет? Будет здорово вернуться в свои вещи, когда они подсохнут.

 

Обернувшись в большое чистое полотенце, что она достала из шкафчика, девушка, прихватив подсушенную обезьяну и сумку, покинула ванну и зашла в обещанное место сна. Рассмотрев обстановку, и удовлетворительно хмыкнув, равнос принялась искать себе... ночнушку. Играть в человека так играть. 

 

Найдя нужный ящик, Эсми скинула полотенце на стул и приоделась в домашний "костюм". 

 

H1128c127fc5b49de98395bd18d3a003bd.jpg

 

Ничего особенного, но вполне себе миленько, особенно на ее фигурке. Собственно, ничего эдакого от вещей сестры в доме брата Эсми найти и не планировала. Да и не нужно было.

 

Вампирша, любопытствуя (а что еще делать? да и как устоять?), пошарилась еще по шкафам и ящикам, в поисках интересных вещиц и одежды на выбор. Может она все же позаимствует что-то из гардероба и не только. И поиски принесли свои плоды. Небольшие старые наушники, что все же подошли для ее телефона. 

 

Щелкнул выключатель. Комната погрузилась во мрак. Заскрипел матрас. В уши уткнулись динамики. На телефоне мелькнул огонек, и Эсмеральда прикрыла веки, отдавшись в тонизирующие звуки музыки. 

 

 

Двигая головой в такт музыки, Эсми умиротворенно потянулась. Глаза распахнулись. Потолок. Внутри засвербело желание пойти осмотреться. Хотя, зачем ей это? Она что не была в домах смертных? И если подумать, то они ничем не отличаются от жилья сородичей... если только это не садистский притон Зверя. И все же... что-то тянуло ее встать и подняться. Может ей просто хотелось проведать Поло? Он, конечно, не умирал, но все же...

 

- Аргх! - злясь на свою глупость, девушка встала с кровати, сняла наушники и подошла к двери, поворачивая ручку. В мыслях появился образ халата, но осмотрев быстро себя в зеркале, она решилась обойтись от сотни одежек. 

 

Босые ноги поднимались по ступенькам на второй этаж. Их обладательница искала тореадора. 


Сообщение отредактировал JMarvin: 06 июля 2022 - 11:40


#1519 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

Эсми

 

Босые ноги поднимались по ступенькам на второй этаж. Их обладательница искала тореадора.

 

На втором этаже было всего две комнаты, причём дверь одной оставалась приоткрыта. Лился свет, звучали приглушённые голоса. Поло и Мариос. Кажется, они не заметили её присутствия. 

 

Заглянув в небольшой зазор, девушка увидела спальню. На двухместной кровати сидел Мариос, скрестив ноги и удерживая между них перемазанную кровью подушку. На подушке лежал Поло, смотрел снизу на мужчину и чему-то улыбался. Его живот был туго забинтован, а на краю кровати лежала открытая аптечка. Пальцы Мариоса, которыми тот медленно и заботливо перебирал слипшиеся кудри Поло, поглаживая, тоже были покрыты засохшей алой коркой. Сам Поло держал в руке ладонь мужчины и поглаживал её большим пальцем. 

 

Эсми прислушалась. Мариос рассказывал какую-то бытовую ерунду, пересказывая скупые и неинтересные события, которые произошли с ним за последние месяцы. Тореадор слушал с притворным интересом, но вот нежность его притворной не была. Он правда наслаждался нехитрыми мгновениями. Наслаждался домом и семьёй

 

Под ногой девушки сдвинулась циновка. Хозяин дома даже не обратил внимание, а вот Поло чуть скосил глаза. Он знал, что Эсми здесь.

 

Она пришла по его Зову. 

 

- Мариос, - рука тореадора поднялась, двумя пальцами гладя мужчину по подбородку. - Я хочу тебе кое-что сказать. Что должен был сказать уже очень давно. 

 

Несмотря на вялые протесты, больной всё же поднялся и сел рядом с Мариосом. Глаза смертного опустились на губы напротив. Как долго он ждал.. как сильно он любил..

 

- Я хочу сказать, - прошептал Поло, приближаясь. Запёкшиеся кровью губы медленно поцеловали глаза мужчины. Ласковые поцелую коснулись скул. Наконец, Поло оставил долгий, благодарный поцелуй на губах партнёра. 

 

Окровавленные губы приблизились к уху Мариоса. Но прошептали, возможно, не те заветные три слова, которые мужчина хотел услышать. Которые так ждал все эти годы.

 

- Спасибо тебе за всё, Мариос, - прошептал тореадор. 

 

Губы его опустились вниз, касаясь шеи.. и Мариос вздрогнул. Вампир приобнял смертного, вонзая в него клыки. Свободная рука протянулась к Эсми. Поло. не глядя, приглашал её разделить трапезу. 

 

И, судя по бледнеющему, хотя и полному блаженства лицу Мариоса, останавливаться тореадор не планировал. 

 

Hint


#1520 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 597 сообщений
  •  

Отправлено

Дверь со скрипом открылась, впуская подглядывающую ранее Эсми. Изумрудные глаза с любопытством рассматривали развернувшуюся картину. Ей она нравилась. И она собиралась принять в ней участие. Ведь какое ей было дело до какого-то человека? Да и, честности ради, внутри разрасталось колючими лозами одно собственническое чувство, которое могло утолить кровь Мариоса. 

 

Уверенным шагом пересекая комнату, равнос очутилась на кровати. Потянулась к смертному, готовая вонзить в него клыки и насытить себя. Свой голод. И каприз.

 

Но... будто над ухом у нее появился назойливый херувим и стал лепетать ей всякие праведности... девушка замерла. 

 

Смерть человека должна освободить Поло от... всякого. От слабости и привязанности. И это было бы неплохо, но она не знала, выгодно ли ей это сейчас. Не истратит ли он что-то светлое... что оставалось еще небольшим сиянием внутри?

 

Выдох.

 

- Успеешь еще устроить показательное жертвоприношение, - сказала и уперла руку в Поло. Надавила сильнее, отлепляя его от Мариоса. Чуть серьезный, усталый взгляд.

 

Она перехватила еще живое тело.

 

- И манеры! - вернулся блеск и улыбка, - мне же ничего не достанется! - Решила весело отыграть произошедшее. 

 

И впившись туда же, где оставил следы от укуса Поло, Эсми сделала живительные глотки. Продолжая блаженство Поцелуя для Мариоса с новой партнершей. Чутко ощущая теплящуюся жизнь внутри, равнос отступила, лизнула ранки и откинула тело на мягкие подушки.

 

Провела языком по губам. Пришло насыщение.


Сообщение отредактировал JMarvin: 06 июля 2022 - 13:31


#1521 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

Эсми

 

Провела языком по губам. Пришло насыщение.

 

Поло молча смотрел перед собой. Кажется, он нашёл шутливое поведение неуместным. Как и фразу о жертвоприношении.

 

- Зря ты остановила. Ему будет очень тяжело, когда я навсегда покину его мир, - Поло аккуратно поднял Мариоса, устраивая его удобнее на кровати, и накрыл одеялом. - Такие мы, тореадоры. Сначала ублажаем, потом разрушаем. Я хотел попрощаться так, чтобы он ушёл счастливым. 

 

Но уверенность уходила из голоса артиста. Кажется, он всё же относился к этому смертному иначе, чем к огромному количеству других представителей стада, которых часами ранее отправил на смертельный бой с инквизицией. 

 

- Прощай, Мариос. Мы больше не увидимся, - прошептал вампир и едва коснулся губами лба спящего человека. Взял аптечку и пошёл к выходу из спальни, попутно выключив свет. 

 

- Вижу, ты уже помылась. Пойду и я, - парень смерил фигуру Эсми взглядом, в который возвращалось былое озорство. - Милая пижамка, кстати. 

 

Усмехнувшись, тореадор быстро сбежал по ступенькам вниз. Не похоже, чтобы рана в животе его ещё беспокоила. 







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, vtm, дом волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых