Перейти к содержимому


Фотография

(VtM) Орлиное гнездо: Игра

мир тьмы vtm дом волка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1581 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 829 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1624203559__2.png

 

pre_1624203652__.png


 

pre_1624203805__.png


 

pre_1624203961__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1973

#1582 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

- Чтобы приживить метаморфа, я должен продолжить свои исследования. А чтобы продолжить исследования, я должен убедиться в достижении целей Панацеи. Так что у нас есть общая почва для продуктивной работы, Фрэд, - довольно кивнул Джаспер. - Только, боюсь, восстанавливать Айлу в мои планы не входит. Иначе Лето покинет Аризону вместе с ней, а этого нельзя допустить.

 

- Чем плох такой вариант? - Удивился тремер. - Мне казалось, от Лето в Аризоне для вас больше проблем, чем пользы. А уж от Лето который одержим жаждой мести и преследует Панацею по пятам проблем будет еще больше. 



#1583 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 580 сообщений
  •  

Отправлено

- Конечно, чары. Зачем мне рваться через них? Подготовить Поло ведь твоя задача, не моя, - улыбнулся Брайан. - Следить.. нет, мне нет нужды следить. Считай, что я всегда присутствую где-то рядом, так будет вернее.

 

 

Где-то рядом...

 

Это могло бы смутить и даже вызвать беспокойство, но... Айла, Ипотрил. Те тоже были "рядом". Так что, к чужим подглядывающим глазам в какой-то момент привыкаешь. Точнее забываешь... что они смотрят.

 

 

- Я не знаю ни одного барона из своего клана. Мне было бы интересно попробовать себя в новой роли, только и всего. Я вижу возможность, я использую её. А Поло.. я понимаю, тебе его жаль. Он всегда вызывал в своих жертвах лучшие, светлые чувства, потому я и привёл его в семью. Но его участь была предрешена уже давно. Умер бы он как милая Хильда и другие гули, которыми я дорожил, или же сгорит на солнце через пару десятков лет, когда осознает, что вся его нынешняя значимость в его таланте, и чьё бы покровительство он не искал, всем будет нужен только как источник резонансной крови. Поло не умеет быть собой, он даже не знает, чем именно он может быть кому-то ценен. Поэтому я просто сделаю ему одолжение и прерву бессмысленное существование, которое скоро обернётся агонией. 

 

 

Выходи, что Брайан, действительно хотел вытеснить душу Поло из его собственного тела.

 

Две разные мысли завертелись в противоборствующем танце. Одна была... странной радостью. Ведь Ломео приобрел бы тело, которое не рассыпалось бы на помехи. Он снова бы вернулся в мир "живых" полноценно. Другая же мысль кольнула грустью в сердечко. Ей не хотелось, чтоб тореадор растворился. Будто его и не существовало вовсе. 

 

И... конечно, на роль покровителя она особо никогда не претендовала, но уж если кто-то и был бы с Поло не из-за его способностей, то, наверно, одна равнос, что в силу своей молодости не рассматривала все и всех, как инструменты.

 

- И с чего ты взял, что займешь "престол"? - цокнула Эсми. И недовольно "прожевала" слова призрака про тех, кем он дорожил. Дорожил ли он когда-то хоть кем-то?

 

 

Ну же, скажи мне, если я не прав.

 

 

Может и прав. Может, если Поло не найдет, что-то для себя, то его нежизнь наполнится только агонией. Но... тоже можно было сказать и про нее. Думает ли Брайан, что и она ведет бессмысленное существование? 

Нет. Как бы тяжело и сложно не было ей на своем пути - бессмысленном оно не было. Не должно было быть. 

 

Ладонь непроизвольно коснулась живота, будто погладила беременное пузико. Заметив это, Эсми быстро отняла руку.

 

- Не прав, - почти по-детски забурчала равнос, сложив руки на груди. - Ничего не предрешено. 

 

А что еще сказать? Начать излишне защищать Поло - чтоб угодить в еще один капкан? 

 

- И все он прекрасно знает о своей ценности. 

 

Если Ломео хотел убедить "сестрицу", то ему нужно было постараться больше. Что-то более убедительное, чем слова о тщетности чей-то нежизни. Особенно, когда равнос чуть прикипела к одному тореадору. Из-за ностальгии и других чувств. И какого-то сходства...



#1584 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 829 сообщений
  •    

Отправлено

Фёдор

 

- Чем плох такой вариант? - Удивился тремер. - Мне казалось, от Лето в Аризоне для вас больше проблем, чем пользы. А уж от Лето который одержим жаждой мести и преследует Панацею по пятам проблем будет еще больше.

 

Несколько мгновений Джаспер удивлённо смотрел на Фёдора. А после раздался сухой каркающий смех.

 

- Лето и месть? Нет более разных понятий. Он может винить меня в том, что Айла сдалась, но факта это не меняет - эксперимент с её участием оказался успешен. Что же касается негативного отношения князя к моей работе.. вы и были включены в план Панацеи для того, чтобы решить эту проблему. Ещё много лет назад. 

 

Джаспер поправил очки.

 

- Я сказал Лето: если он не хочет давать мне время и подопытных, чтобы искать способ вернуть Айлу к жизни, то пусть возродит её в другом теле. В теле эгоистичного и беспринципного сородича, который потакает своему Зверю. Одна жертва против многих - такой расклад Лето принял, пусть и с неохотой. Осталось только подготовить сцену.. и заманить каких-нибудь вампиров в тот ангар. Волей случая мне попались вы - вас я и отправил по нужному пути, а дальше гуль Лето вызвал к ангару патруль инквизиции. Но, сказать по правде, я не собирался возрождать Айлу. Я хочу связать Лето узами крови, а сделать это проще всего тем, в ком уже течёт кровь старейшины, которой мой друг поклялся в вечной любви. То есть - одному из вас.

 

Колдун перевёл взгляд с Фёдора на Мориса.

 

- Вы наверняка уже слышали, что Аризона - это кровавая кормушка для важных камарильских доменов, вроде Сиэтла. Контроль над этой территорией даёт рычаг давления. Лето хочет использовать этот рычаг, чтобы восстановить свой клан Гангрел в правах, после чего покинет трон Тусона. Но без него домен вскоре развалится: его растерзают между собой инквизиторы и прочие князья. Что-либо построить или изучить в такой нестабильной обстановке будет невозможно. Но вот если Лето останется на своём посту, то независимость и защита Аризоне обеспечены. А я уж найду способ, как возобновить свои эксперименты. Благо отбоя от слабокровных в Аризоне нет. Да и у меня множество лиц, - Джаспер неприятно улыбнулся. - Стабильный домен станет землёй многих возможностей. Элин собиралась построить империю по сбору крови, Инвидия планировала расширять свой научный комплекс. Вы сами для себя решите, какой кусок пирога хотите урвать. Вот что предлагает Панацея. 



#1585 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 829 сообщений
  •    

Отправлено

Эсми

 

- И с чего ты взял, что займешь "престол"? - цокнула Эсми.

 

- А с чего бы нет? - весело ответил Брайан. - Вампиры не страшны мне, я могу воспламенить любого взглядом. Кроме чернокнижников, но это лишь вопрос более деликатного подхода. Секреты мертвецов от меня не утаить. А кроме того я научусь готовить вкуснейшую кровь в регионе, - призрак кивнул в сторону очарованного зала. - Думаю, ты и сама прекрасно понимаешь, что я достаточно силён, чтобы взять желаемое.. только какой в этом интерес? Игра хороша, когда в ней есть правила. 

 

- И все он прекрасно знает о своей ценности.

 

- А ты сама спроси, какие у него планы, - хитро подмигнул Ломео. Он хотел сказать что-то ещё.. но тут зал окутала музыка. Своё выступление Поло заканчивал не песней, но тонкой и звонкой как хрусталь композицией. 

 

 

В зале приглушили свет. Одна за другой вставали пары, мягко прижимались друг к другу и двигались в неспешном танце. Прохлада ночи, колючие лучики звёзд, тёплые заботливые руки на плечах или на талии.. Вокруг разливалась атмосфера той самой ночи, которую стоит запомнить. 

 

Эсми ощутила на себе взгляд. Разглядев её снизу, Поло широко и по-детски искренне улыбнулся, не переставая играть. Ломео он не видел. 

 

- Потанцуем? - Брайан встал и галантно протянул девушке руку, благоразумно отходя подальше от края балкона, где их бы смог увидеть музыкант. 



#1586 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 580 сообщений
  •  

Отправлено

- А с чего бы нет? - весело ответил Брайан. - Вампиры не страшны мне, я могу воспламенить любого взглядом. Кроме чернокнижников, но это лишь вопрос более деликатного подхода. Секреты мертвецов от меня не утаить. А кроме того я научусь готовить вкуснейшую кровь в регионе, - призрак кивнул в сторону очарованного зала. - Думаю, ты и сама прекрасно понимаешь, что я достаточно силён, чтобы взять желаемое.. только какой в этом интерес? Игра хороша, когда в ней есть правила.

 

 

Да уж... неплохой такой набор для барона-призрака. Его будут боятся, как чумы - "сжигающий взглядом Поло Альварез". 

 

- Правила, которые можно нарушить? - хитро улыбнулась.

 

Свет приглушили. И...

 

Волшебная мелодия... Такая трогательно-теплая и знакомая, будто всегда была в ее сердце. Такое ощущение, что она слышала ее совсем недавно... в своем сознание, в душе.

 

 

Эсми ощутила на себе взгляд. Разглядев её снизу, Поло широко и по-детски искренне улыбнулся, не переставая играть. Ломео он не видел.

 

 

Она и сама не заметила, как ответила такой же яркой улыбкой. Глаза блеснули теплым огоньком. Эсми подняла руку, приветственно махнув пианисту. Прикрыла глаза на пару секунд, наслаждаясь талантом артиста. 

 

 

- Потанцуем? - Брайан встал и галантно протянул девушке руку, благоразумно отходя подальше от края балкона, где их бы смог увидеть музыкант.

 

 

Ей показалось, что ей послышалось. Но потом...

 

- Я... - обернувшись, бросила на призрака растерянный взгляд. Увидела протянутую ладонь. - Я-я... - неуверенно протянула, будто ее выбили из транса. Потом вновь посмотрела на Поло. Мягкая улыбка.

 

Ей хотелось потанцевать... и с Ломео в том числе.

 

- С удовольствием, - бывшего равноса тоже одарили улыбкой. Эсми поднялась, беря за руку парня и отходя с ним в сторонку.



#1587 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 151 сообщений
  •    

Отправлено

- Стабильный домен станет землёй многих возможностей. Элин собиралась построить империю по сбору крови, Инвидия планировала расширять свой научный комплекс. Вы сами для себя решите, какой кусок пирога хотите урвать. Вот что предлагает Панацея.

 

- Хорошо, допустим. - Морис задумчиво смотрел на Джаспера, в тонких пальцах привычно вертелась зажигалка, - Все это крайне интересно, логично и да, заманчиво звучит.  Но я так и не услышал, как согласие с вашим предложением поможет нам не быть сожранными древней кровью изнутри?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1588 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 829 сообщений
  •    

Отправлено

Эсми

 

- С удовольствием, - бывшего равноса тоже одарили улыбкой. Эсми поднялась, беря за руку парня и отходя с ним в сторонку.

 

Ломео обнял девушку за талию, удерживая её ладонь в своей, и начал медленно кружиться в танце. Прикрыв глаза, бывший равнос позволял мелодии вести себя, маленькой лодкой дрейфуя на бескрайних волнах звука. 

 

Были то чары Поло или воспоминания нахлынули на Ломео, но лицо призрака немного исказилось от печали. Он помнил.. помнил, как много тепла и надежд вложил в свою семью. Помнил, как пожертвовал всеми ради высшей цели. Помнил, как наблюдал за Эсми и Поло, пьющими кровь Мариоса. Они были так близки к тому, чтобы пройти той же дорогой, что и бывший домитор. Близки к пониманию: любовь прекрасна, но не вечна. Ничто не вечно. И всё же они свернули там, где сам Ломео пошёл прямо. Не обрубили связи.. 

 

Брайан открыл глаза и приблизился к Эсми. Их взгляды были так близки. Почти касаясь её лба своим, дразня кончиком носа её нос, мужчина прошептал:

 

- Если веришь в него.. в себя.. то и я поверю. 

 

Ломео чуть сдвинул руки, заключая Эсми в мягкие объятия и продолжая двигаться в танце. 



#1589 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 829 сообщений
  •    

Отправлено

Морис

 

Но я так и не услышал, как согласие с вашим предложением поможет нам не быть сожранными древней кровью изнутри?

 

- Очень просто: Лето не пробудит Айлу. Потому что это будет значить окончательную смерть для любого из вас. Возможно и для всех. Он не сможет навредить тому, с кем будет связан узами. Ваши силы останутся при вас.. либо же у вас будет значительно больше времени, чтобы найти способ отделить от себя старейшую кровь. Не только в пределах Аризоны, - ответил Джаспер. 



#1590 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

- Очень просто: Лето не пробудит Айлу. Потому что это будет значить окончательную смерть для любого из вас. Возможно и для всех. Он не сможет навредить тому, с кем будет связан узами. Ваши силы останутся при вас.. либо же у вас будет значительно больше времени, чтобы найти способ отделить от себя старейшую кровь. Не только в пределах Аризоны, - ответил Джаспер.

 

- А как именно вы собираетесь связать Лето узами? - Продолжил выспрашивать подробности тремер. Тот факт что он итак связан с Лето узами, и судя по всему имеет шансы пережить пробуждение Айлы он решил пока не обсуждать. - Князь наверное будет сопротивляться, да и клятва клятвой, но это же физически не его кровь.



#1591 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 829 сообщений
  •    

Отправлено

Фёдор

 

- А как именно вы собираетесь связать Лето узами?

 

- Хороший вопрос, - Джаспер поднял палец и указал им на тремера. - Видите ли, над доменом висит больше угроз, чем мне хотелось бы. Инквизиция, конкурирующие князья, а есть ещё одна. Под доменом. Под песками. Там уже очень много лет дремлет безумный старейшина из клана носферату, Нетопырь. И сон его слабеет. Не в интересах Лето игнорировать такую угрозу. Не в интересах Панацеи тоже. Поэтому я планирую выйти из тени и предложить Князю-Орлу мир.. пусть временный, неважно. Чтобы окончательно добить Нетопыря, нужны значительные силы. И без весомой поддержки Лето против старейшины не выстоит. А выстоять придётся, ведь без окончательной смерти Нетопыря в Аризоне не наступит истинный покой. 

 

Колдун задумчиво посмотрел на свои пальцы и потёр ими друг о друга. 

 

- Останется мелочь: подставить Лето под удар. Пусть Нетопырь подерёт, обескровит его. А после будет достаточно дать князю крови для регенерации. Правильной крови, - Джаспер прищёлкнул пальцами. 



#1592 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 580 сообщений
  •  

Отправлено

На близкие дразнилки, Эсмеральда отреагировала чуть игриво поднятой бровью. 

 

 

- Если веришь в него.. в себя.. то и я поверю.

 

Ломео чуть сдвинул руки, заключая Эсми в мягкие объятия и продолжая двигаться в танце.

 

 

Стало по-особенному тепло. И дело было не в объятиях. Казалось, вернулось что-то из прошлого... хорошего и приятного, незапятнанного ничем, что случится потом. Вспомнились вечера, которые Эсми и Ломео проводили вместе. Их приключения и не только. И возможно и глупо, но хотелось верить в слова бывшего домитора, что это не очередная игра или хитро закрученный план. Что он искренен... 

 

Возможно он усыпляет ее бдительность и... но сейчас неважно.

 

- Спасибо, - просто сказала и опустила голову на плечо призрака. Мягко улыбнулась. Приобняла в ответ. А потом появился хитрый взгляд и до ушей Ломео донесся шепот, - и куда эта вера тебя приведет?


Сообщение отредактировал JMarvin: 14 июля 2022 - 20:46


#1593 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 829 сообщений
  •    

Отправлено

Эсми

 

- И куда эта вера тебе приведет?

 

- Куда захочу, - тут же ответил он, улыбаясь губами. - Carpe diem. За этим коротают вечность равносы. Упустишь одну волну.. всегда придёт другая. Этим жизнь в ночи не сильно отличается от жизни под солнцем. 

 

Ломео чуть повернул голову - туда, где Поло брал последние аккорды. 

 

- Боюсь, его волна начисто смоет. Что было бы печально. Я начинаю уставать от одиночества, и мне приятно знать, что кто-то из моих.. что кто-то из семьи ещё здесь. 



#1594 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 580 сообщений
  •  

Отправлено

- Боюсь, его волна начисто смоет. Что было бы печально. Я начинаю уставать от одиночества, и мне приятно знать, что кто-то из моих.. что кто-то из семьи ещё здесь.

 

 

- Угу, - задумчиво выдохнула на последние слова. 

 

Опустила взгляд.

 

- Да, забавно, что мы все... ну, почти все - тут собрались. Снова под одной крышей. Это... - небольшая пауза на обдумывания, - приятно. И, - Эсми подняла голову с чужого плеча, смотря в каре-зеленые рудужки. Она не сказала, но ее глаза были открытой книгой: "Я рада, что не потеряла тебя навсегда". 

 

Эсмеральда не могла знать, как сложится судьба Поло. Ей не хотелось бы, чтоб слова бывшего домитора сбылись насчет тореадора... Но в кое-чем она была уверена. 

 

- Волне меня не смыть, - играющая полуулыбка. Бравада? Уверенность? Беззаботность равносов? 



#1595 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 829 сообщений
  •    

Отправлено

Эсми

 

- Волне меня не смыть, - играющая полуулыбка. Бравада? Уверенность? Беззаботность равносов?

 

Брайан чуть отстранился, посмотрел с прищуром, продолжая улыбаться. 

 

- Верю, - ответил честно. Но чуть выждав, не удержался от колкости. - С такими-то знакомыми ты сама многих смоешь. 

 

"Но не всех", - предупреждал его пронзительный взгляд. 

 

Поло закончил выступление.. и по силуэту Ломео пробежали знакомые помехи. Эсми ощутила под руками пустоту. 

 

- Моё предложение всё ещё в силе. Но я буду следить за ситуацией. Поло не стоит бояться.. меня

 

Пропустив ещё несколько мерцаний, призрак растворился. 



#1596 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 580 сообщений
  •  

Отправлено

- Моё предложение всё ещё в силе. Но я буду следить за ситуацией. Поло не стоит бояться.. меня.

 

Пропустив ещё несколько мерцаний, призрак растворился.

 

 

Хотела уточнить, какое предложение - то, что он ей поможет или то, где он хочет заселиться в Поло? Тогда каким образом парню не опасаться призрака? Намек, что лишь после согласия... или после внезапной чрезвычайной ситуации?

 

Но Ломео уже начал исчезать. И Эсми одарила его последние секунды легкой улыбкой. 

 

После девушка вернулась на место, за столик. Взгляд изумрудных глаз опустился вниз, к пианино. Искала тореадора. 


Сообщение отредактировал JMarvin: 14 июля 2022 - 21:53


#1597 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 829 сообщений
  •    

Отправлено

Эсми

 

После девушка вернулась на место, за столик. Взгляд изумрудных глаз опустился вниз, к пианино. Искала тореадора.

 

На сцене Поло уже не было. Свет в зале становился ярче, гости возвращались за столики. Воздух всё ещё был напитан сладким запахом их резонанса - сородичи, которые наверняка здесь были этим вечером, дождались своего деликатеса. 

 

- Роскошно выглядишь, - тореадор появился как из воздуха, широко улыбаясь. Не утруждая себя иными приветствиями, парень присел за столик, даже не взглянув на меню. Глаза его блестели, губы были чуть приоткрыты. Кажется, он сам до сих пор пребывал в лёгком трансе после выступления. 

 

- Ну что же. Я обдумал твоё предложение, - позволив себе ещё немного времени, чтобы вернуться к обычному миру и обычным делам, Поло деловито сложил руки на краю стола. - И прежде, чем ответить отказом или согласием, я хочу спросить: насколько Камарилья заинтересована в гибели твоего врага?

 

Что же, этот вопрос был неожиданным. В особенности от анарха. 



#1598 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 580 сообщений
  •  

Отправлено

На комплимент Эсми довольно улыбнулась. 

 

Конечно, роскошно, а как же иначе?

 

- Отличное исполнение, - одобрила игру на пианино. - Было очень красиво. - И волшебно.

 

 

- Ну что же. Я обдумал твоё предложение, - позволив себе ещё немного времени, чтобы вернуться к обычному миру и обычным делам, Поло деловито сложил руки на краю стола. - И прежде, чем ответить отказом или согласием, я хочу спросить: насколько Камарилья заинтересована в гибели твоего врага?

 

 

Сложный вопрос. Учесть, что сама Эсмеральда не была частью Камарильи. Ну, пара заданий на князя - не в счет. 

 

- Ну, насколько тебе известно, не они мне задание поручили, да и я не под Камарильей, так что я не могу знать наверняка, - вампирша подалась вперед, локти уперлись в стол, а пальцы переплелись в некрепкий замочек. - Но если думать глобально, то должна быть заинтересована сильно, - пожала плечами. - Это же нарушение Маскарада. Как думаешь - важно это для них или нет? - почти что риторический вопрос.

 

Эсми сделала задумчивые губки.

 

- Я сомневаюсь, что с Нетопырем можно будет договориться или контролировать, так что - да, его окончательная смерть - лучший для Камарильи выбор.


Сообщение отредактировал JMarvin: 14 июля 2022 - 22:45


#1599 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 829 сообщений
  •    

Отправлено

Эсми

 

- Я сомневаюсь, что с Нетопырем можно будет договориться или контролировать, так что - да, его окончательная смерть - лучший для Камарильи выбор.

 

Поло изучающе смотрел на равнос. Пристально. Словно пытался определить степень её искренности. Тот открытый гуляка-парень, который встретил её прошлой ночью, теперь больше напоминал осторожного дельца. И даже почти мальчишеская внешность не скрывала этого.

 

- Это.. хорошо, - наконец Поло чуть кивнул. - В таком случае мы сработаемся. Устраняем твоего.. Нетопыря.. и я смогу предстать перед Камарильей в лучшем свете. 

 

Тореадор понизил голос и тихо постучал двумя пальцами по столешнице, обозначая важность сказанного.

 

- Но чтобы я покинул город, моя сир должна умереть, - и, внимательно заглянув в глаза Эсми, повторил. - Баронесса Далласа должна умереть. Таково моё условие. 



#1600 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 580 сообщений
  •  

Отправлено

- Это.. хорошо, - наконец Поло чуть кивнул. - В таком случае мы сработаемся. Устраняем твоего.. Нетопыря.. и я смогу предстать перед Камарильей в лучшем свете.

 

 

Малыш тореадор решил перебраться из Анархов в Камарилью... Занятно.

 

 

- Но чтобы я покинул город, моя сир должна умереть, - и, внимательно заглянув в глаза Эсми, повторил. - Баронесса Далласа должна умереть. Таково моё условие.

 

 

Похоже, что Поло наконец-то решился избавиться от сира, что долго истязала его. Сделала его вещью. От подобного могла закипеть даже кровь у мертвеца. 

 

Я помогу.

 

Равнос пыталась сохранить серьезность лица под стать разговору. Обсуждались важные дела как-никак - смерть Деспины. Но ухмылка вырвалась на свободу. Хитрая, лукавая. Милая.

 

- К вашим услугам разрушительница уз, приносящая сладкую смерть старейшинам, - она сделала реверанс сидя - поклон рук и головы. - Эсмеральда из дома Думитру.

 

Кроткий смешок.

 

- Если это твое условие, то я с удовольствием его выполню, - с кокетливым безразличием пожала плечами за судьбу баронессы. Деспина не была ее семьей, а значит никакой жалости или милосердия от равнос получить не могла. - У тебя есть план? - уже более практично спросила девушка. 


Сообщение отредактировал JMarvin: 14 июля 2022 - 23:29


#1601 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 829 сообщений
  •    

Отправлено

Эсми

 

- К вашим услугам разрушительница уз, приносящая сладкую смерть старейшинам, - она сделала реверанс сидя - поклон рук и головы. - Эсмеральда из дома Думитру.

 

- А к вашим услугам скромный пианист. Певец. И временами очень плохой мальчик. Ничуть не скромный, - Поло одобрительно усмехнулся, а из взгляда пропала тревожность, сменившись облегчением. Он разомкнул замок из пальцев и протянул руки вперёд, открытыми ладонями. Предлагал скрепить сделку. 

 

- Если это твое условие, то я с удовольствием его выполню, - с кокетливым безразличием пожала плечами за судьбу баронессы. Деспина не была ее семьей, а значит никакой жалости или милосердия от равнос получить не могла. - У тебя есть план? - уже более практично спросила девушка.

 

- Лучше: у меня есть союзники. Но в том и проблема, - тореадор посмотрел в сторону. - Если коротко, то Деспина устраняет несогласных с ней. Я.. нашёл подход к нескольким старейшинам и убедил их в своей симпатии. В живых к этому моменту осталось всего трое, Роберта ты видела. Они готовы и хотят свергнуть Деспину.. но мне этого мало. Их интересует власть, стабильность, но не её судьба. Покинет город, останется среди старейшин - и ладно. Мою позицию это мало изменит. Но даже если мне удастся её устранить.. новый барон может меня не отпустить. Понимаешь, почему? 







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, vtm, дом волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)