Перейти к содержимому


Фотография

(VtM) Орлиное гнездо: Игра

мир тьмы vtm дом волка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1561 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 829 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1624203559__2.png

 

pre_1624203652__.png


 

pre_1624203805__.png


 

pre_1624203961__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1973

#1562 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 829 сообщений
  •    

Отправлено

Эсми

 

Заснула Эсмеральда с улыбкой, не подозревая о...

 

..о том, что проснётся она уже одна. 

 

Было сложно следить за временем, когда окна в доме плотно занавешены. В комнате мягко горел свет - не основной, а от светильника возле шкафа с одеждой. Значит, Мариос успел починить проводку. 

 

Мариос.. художник, всё ещё бледный от кровопотери, стоял в дальнем углу комнаты и рисовал на мольберте, изредка поглядывая на спящую вампиршу. Свет от лампы падал на холст. 



#1563 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 580 сообщений
  •  

Отправлено

..о том, что проснётся она уже одна.

 

 

Почувствовав пусто в объятиях, Эсми сделала недовольные потягушки, издавая забавные полуворчливые звуки. Открыла глаза и... увидела то, что совершенно не ожидала. Мольберт и художника.

 

Удивленный взгляд. Пальцы сжали краешек одеяла, будто защиту. Ничего такого не произошло, но спросонья...

 

Мариос что? Рисует ее? Вообще это нормально рисовать спящих, что не давали разрешение? Это все порывы художника? Или Поло решил ее обрадовать?

 

- Я внезапно стала натурщицей? - девушка приняла положение сидя. В голосе не было вражды, скорее любопытство. А в глазах легкое замешательство.



#1564 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 151 сообщений
  •    

Отправлено

Домик впечатлял. Скромное такое убежище, ага. Качнув головой, Морис припарковал байк под ближайшим деревом, и, велев Эмери ждать его и следить за происходящим вокруг, направился в дом. Внутри запнувшись на миг, неожиданно окунувшись в знакомое убранство и поднимая блеснувший усмешкой взгляд на хозяина сего убежища.

 

- Кхе-кхе. Не помню, чтобы приглашал кого-то ещё

 

Морис неопределенно пожал плечами, с интересом оглядываясь. Этот клуб был точной копией того, что остался в памяти, создавая полное впечатление, что они все еще в Тусоне. И вот сейчас сенешаль велит им привести себя в порядок и пригласит наверх, к князю. Усмехнувшись этим своим мыслям, Джованни, краем уха прислушиваясь к разговору, прошелся по залу, касаясь затемнением нитей пульсирующего вокруг знакомого заклинания - и вновь усмехнулся: так и есть. Дом окружал тот же купол невидимости, что скрывал от любопытных глаз смертных Элизиум, занимавший третий этаж принадлежащего Лето клуба. Понятно теперь, почему не окруженный оградой особняк никому не интересен - смертные его попросту не видят.

Разговор тем временем коснулся любопытных моментов, и алые глаза с интересом взглянули на тремера, но спрашивать, что это был за метаморф Морис, наверное, и не станет. А вот зачем - примерно было понятно, учитывая прозвучавшее имя. Тихо хмыкнув, некромант все же присел на предложенный диван, откидываясь спиной на мягкую спинку и закидывая ногу на ногу. 

Осталось лишь спросить разрешения закурить. 

 

- Вы не помните, чтобы приглашали кого-то еще, но при этом ожидали именно гостей? - с некой ехидцей в голосе уточнил Морис, повернув голову к Александру и чуть склоняя ее набок, - Насчет Федора - он не знал, куда и к кому мы едем, я просто сказал ему, что планирую навестить старого знакомого. Подумал, вам будет интересно пообщаться с еще одним из нашего маленького междусобойчика. - усмешка изогнула губы, ладонь скользнула в карман, за пачкой сигарет и зажигалкой, - Не против, если я закурю? - вытряхивая сигарету из пачки, невинно поинтересовался он.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1565 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 829 сообщений
  •    

Отправлено

Эсми

 

- Я внезапно стала натурщицей? - девушка приняла положение сидя. В голосе не было вражды, скорее любопытство. А в глазах легкое замешательство.

 

Мариос вздрогнул, но от неожиданности, нежели чем от испуга. Перевёл взгляд с девушки на картину. Обратно. 

 

- Поло оставил.. письмо. Просил показать тебе твою уязвимость, как я показал ему. Он любит такое.. "Скучно быть богом", - говорит.  

 

Мариос указал взглядом на развёрнутый клочок бумаги, лежащий на тумбочке возле кровати. 

 

- Я закончил, - художник мазком нанёс последний штрих и отошёл. Наклонил голову, оценивая работу, и слабо кивнул. Удовлетворённо. 

 

- Не забудь про письмо. Поло написал там адрес, просил его найти этой ночью, - было видно, что Мариос хотел бы найти парня сам, но человек едва стоял на ногах. Придерживаясь рукой за стену, Мариос деликатно отвёл глаза и вышел из комнаты. 



#1566 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 829 сообщений
  •    

Отправлено

Морис и Фёдор

 

Подумал, вам будет интересно пообщаться с еще одним из нашего маленького междусобойчика. - усмешка изогнула губы, ладонь скользнула в карман, за пачкой сигарет и зажигалкой, - Не против, если я закурю? - вытряхивая сигарету из пачки, невинно поинтересовался он.

 

- Пожалуй, мистер Фред даже ближе к пониманию происходящего. Пусть остаётся. А вы можете, мистер Морис. Но вряд ли получится, - пожал плечами вентру. 

 

Морис чиркнул зажигалкой, но пламя даже не появилось. 

 

- Итак. Я полагаю, вы пришли сюда, чтобы выслушать моё предложение? Осталось совсем немного времени до того, как князь отдаст ваши тела старейшине, чью кровь вы несёте в себе, - Александр откинулся на кожаную спинку дивана и сложил руки на груди. 



#1567 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 580 сообщений
  •  

Отправлено

- Не забудь про письмо. Поло написал там адрес, просил его найти этой ночью, - было видно, что Мариос хотел бы найти парня сам, но человек едва стоял на ногах. Придерживаясь рукой за стену, Мариос деликатно отвёл глаза и вышел из комнаты.

 

 

Эсми проводила хозяина дома взглядом, а потом потянулась к письму. Там была лишь просьба к художнику, которую Мариос уже озвучил и сам адрес. Интернет поведал, что это ресторан "Увертюра" в центре города. И судя по информации - дорогой. 

 

- Хм, - встав с кровати, равнос подошла к высохшей одежде, но отложила переодевание. Ее любопытство манило ее к холсту.

 

Портрет наверху она помнила и интересно, что же получилось у Мариоса сейчас. Что за слабости он смог увидеть? 

 

 

pre_1657467634__8dca237929d84ba1.png

 

На равнос смотрела она сама. Не решительная и озорная, а потерянная и несчастная, усталая. Будто с нее сорвали маску, которой она прикрывалась. Ну, пыталась прикрыться, по крайней мере. Разочарованный, скорбящий взгляд на прошедшие жизни и смертную и сверхъестественную.

 

А ведь ей просто хотелось... такую простую вещь. Но...

 

Бледные палецы потянулся к образу, но не дотронулись - краска еще не высохла. А портить ничего не хотелось. 

 

Занятно, как Мариос смог в незнакомке углядеть ее "раны". Они толком и не виделись. Как он смог найти ее слабость? Наверно, у парня, действительно, был какой-то особый талант...

 

Молнии... сложно было истолковать что это. Разрывающая буря внутри? Что-то грядущее? Или ее гнев, который прорвется сквозь боль и тоску?

 

Взгляд опустился вниз. А рядом раздались вопросительные звуки обезьянки. Эсми печально усмехнулась, посмотрев на фамулуса. 

 

- Грустно и красиво, верно? - в ответ раздался неопределенный писк и Флоки запрыгнул на домитора. - Ах-ха, - все же улыбку он смог вызвать. Подхватив, капуцина она чуть пощекотала-почесала его и  аккуратно скинула на кровать. 

 

Надев свою высохшую одежду - ничего больше забирать из этой семьи она не хотела, а что-то новенькое всегда может купить по пути - Эсмеральда собиралась уйти, но остановилась и вернулась у холсту.

 

Щелк. 

 

На телефоне сохранилась фотография. Может потом она вернется сюда - забрать оригинал. Если будет куда забирать...

 

Поблагодарив за картину и гостеприимство, Эсми покинула Мариоса. Возможно, он будет вспоминать о незнакомке, которую привел Поло, как о дурное событии.

 

Вызвав такси, Эсмеральда с Флоки поехали в центр города. Возможно, по пути они заедут в магазин одежды. 

 

***

В зал дорого ресторана зашла девушка в черном наряде - высокие брюки с декоративными ремнями и блузка. 

 

Она подошла к метрдотелю и спросила о столике, что заказан был на имя Поло Альвареза. 



#1568 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 151 сообщений
  •    

Отправлено

Может, но не получится? Морис недоуменно вскинул брови, привычно щелкнув зажигалкой. Над которой, вопреки ожиданиям, не вспыхнул крохотный огонек. И нет, похоже совсем не потому, что внутри кончился газ. Флегматично пожав плечами, некромант сунул сигареты и зажигалку обратно в карман. Нет так нет, можно было сразу так и сказать.

Впрочем, следующая фраза практически вымела из головы все мысли.

- В каком это смысле - отдаст наши тела старейшине? - глухо переспросил Морис, поднимая на вентру горящий алым взгляд.

То есть, получается, Лето - в курсе?!.. И прежняя якобы неосведомленность Александра - фарс?..


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1569 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 829 сообщений
  •    

Отправлено

Морис

 

- В каком это смысле - отдаст наши тела старейшине? - глухо переспросил Морис, поднимая на вентру горящий алым взгляд.

 

- Айла, - просто ответил вентру. Всего одно имя, но сколько событий оказалось на него завязано. - Много лет назад Князь-Орёл и его гуль в инквизиции загнали вас в ангар, где покоилась старейшина. Самое дорогое для Лето существо. Вы должны были умереть.. или возродить её. Укрепив свою власть в Тусоне, князь с помощью своего исключительно развитого анимализма пробудил в вас древнюю кровь, вынудив прибыть в Тусон. А дальше.. чьё-то из ваших тел станет новым вместилищем старейшины. А может и все тела разом - от тысячелетних сородичей никогда не знаешь, чего ожидать. 

 

Александр приложил ладонь к лицу, растирая его пальцами. Отдалил руку..

 

И вместе с ней оторвал лицо. 

 

pre_1657493420__.png

 

Облик старого вентру рассеялся дымом. Вместо него сидел худощавый пожилой мужчина, лицо которого было хорошо знакомо собравшимся с одной очень странной записи на очень странной флешке.

 

- И пока вас не пустили на заклание, я предлагаю что-то изменить. Я предлагаю вам присоединиться к Панацее.. вместо Рыцаря и Королевы, - Джаспер замолчал, предлагая сородичам переварить услышанное. 



#1570 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Облик старого вентру рассеялся дымом. Вместо него сидел худощавый пожилой мужчина, лицо которого было хорошо знакомо собравшимся с одной очень странной записи на очень странной флешке.

 

- И пока вас не пустили на заклание, я предлагаю что-то изменить. Я предлагаю вам присоединиться к Панацее.. вместо Рыцаря и Королевы, - Джаспер замолчал, предлагая сородичам переварить услышанное.

 

- Крутое колдунство мистер Ноулз! - Отреагировал Фёдор на смену облика. - Нельзя ли поподробнее озвучить параметры сделки? - Тремер не стал напоминать о том кто именно загнал их в ангар с Айлой, да и об остальных обстоятельствах эксперимента тоже умолчал. Взаимные обвинения неконструктивны, а выслушать старейшину никогда не поздно.



#1571 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 151 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1657475587__00-11a.png
 - И пока вас не пустили на заклание, я предлагаю что-то изменить. Я предлагаю вам присоединиться к Панацее.. вместо Рыцаря и Королевы, - Джаспер замолчал, предлагая сородичам переварить услышанное.

 

- Оу. - единственное, что произнес Джованни, звучно щелкнув тонкими пальцами в воздухе.

Он еще тогда, после Финикса, чувствовал, что с сенешалем князя что-то не ладно. Но если тогда тот утверждал, что ищет лишь информацию... 

Ноулз выдавал себя за Александра все это время? Или... никакого Александра и не было, и это всегда была лишь маска?.. Даа..личный прорицатель ему бы сейчас явно не помешал.

- Допустим. - наконец кивнул Морис, словно бы и не отреагировав на восторги тремера рядом, - Допустим, мы хотим что-то изменить. А как мы узнаем, что вам можно верить?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1572 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 829 сообщений
  •    

Отправлено

Морис и Фёдор

 

- Нельзя ли поподробнее озвучить параметры сделки?

 

- Допустим. - наконец кивнул Морис, словно бы и не отреагировав на восторги тремера рядом, - Допустим, мы хотим что-то изменить. А как мы узнаем, что вам можно верить?

 

- Давайте сразу обойдём пустые разговоры о доверии, - поморщился колдун. - Для вас я незнакомый старейшина, преследующий свои цели. Для меня вы просто неонаты, которые хотят выжить. Изначально в Панацею вошли четверо старейшин, желающих извлечь выгоду из ситуации. Вот, что нас связало - Аризона и её клубок возможностей, а не доверие, - отмахнулся Джаспер. 

 

- Я не предлагаю вам сделку, Фред. Я предлагаю сотрудничество. Вы говорите мне, чего хотели бы добиться, а я раскрываю цель Панацеи. И свой собственный интерес, если угодно. Думаю, так разговор пойдёт быстрее и приятнее. 



#1573 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 829 сообщений
  •    

Отправлено

Эсми

 

Она подошла к метрдотелю и спросила о столике, что заказан был на имя Поло Альвареза.

 

Помимо основного зала, ресторан имел внушительную сцену и балконы второго этажа с приватными столиками. Именно туда и проводили Эсми. Не в элитную ложу прямо напротив сцены, но всё же не сидеть в толпе. 

 

Но самого Поло там не оказалось. Впрочем, появление тореадора в людном месте сложно было пропустить. Одет он был в ярко-красный свитер с закатанными рукавами и выпущенной белой рубашкой в клетку, укороченные брюки схожего цвета, которые демонстрировали тату, и белые кроссовки. Пай-мальчик из приличного района, который знать не знает о рейве в заброшенной подземке. 

 

И уж тем более не коротает ночи в душе с малознакомыми женщинами. 

 

Поло взошёл на сцену и, с кроткой улыбкой поклонившись залу, сел за пианино со стойкой микрофона. Пальцы ловко прошлись по клавишам, и те ожили. Тореадор запел, и ресторан окутала уже знакомая Эсми аура необоримого очарования. 

 

Только в этот раз..

 

Поло пел о вещах, которые наполняли сердце печалью, мысли надеждой, а душу теплом. О маленьких волшебных праздниках и о большой любви, которую кто-то уже нашёл, а кто-то лишь о ней мечтает. Но непременно всё сложится удачно. Не может быть иначе. 

 

Печальная и прекрасная песня лилась, и над залом словно расцвели огни. Они искрились, зажигая пламенем глаза слушателей. Искренние улыбки и полные нежности взгляды слушателей друг на друга стали певцу наградой. 

 

Странно было видеть Поло таким. Пробуждающим, а не гасящим человечность в своих слушателях. Судя по изломанным бровям и прикрытым глазам, тореадор и сам хотел почувствовать эхо того, о чём так нежно пел. 



#1574 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 580 сообщений
  •  

Отправлено

Песня была так красива и так печальна. Даже мертвое сердце, которое претворялось живым, жалобно сжалось. А с чарами Поло, что пронзили ее, как и всех остальных - стала еще ощутимей тяжесть в груди. Будто кто-то засунул обжигающе ледяную когтистую ручищу и сжимал главную мышцу. Больная и вредничая мурашка внутри... воспалившаяся рана... причиняющая дискомфорт. Боль.

 

От погружения в бездонную тоску, ее спас Поло (который сам ее чуть не отправил по реке уныния). Новые слова залились через чудный голос... даря... надежду? Будто реально все могут найти то, что сама равнос давно искала, испытывая тщетность и горечь попыток. Что пройденный путь имеет смысл...

 

Возможны ли такие чудеса? Чтоб все обрели любовь? Неизвестно насколько это реально, но пение тореадора подкупало своей сладостью. Трогало струнки проклятой души.

 

Эсми смотрела на сцену и сородича, с медленно изменяющейся улыбкой - от грустной до мягкой и теплой.

 

Может все ложь, но приятно поверить во что-то светлое. 


Сообщение отредактировал JMarvin: 11 июля 2022 - 02:33


#1575 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 829 сообщений
  •    

Отправлено

Эсми

 

Может все ложь, но приятно поверить во что-то светлое.

 

- А он хорош. Приятно видеть, когда небезразличные тебе люди оказываются на своём месте, - из сладкого транса Эсми вывел знакомый голос. Ломео сидел за столиком на месте Поло и просматривал меню. Одет был призрак в лёгкий летний костюм светло-голубого цвета, с парой расстёгнутых пуговиц на рубашке. Слишком вольный стиль, пожалуй, но Брайан хотя  бы попытался соответствовать дресс-коду заведения. 

 

Впрочем, призрака всё равно никто не видел. 

 

- И снова здравствуй, Эсми, - бывший равнос отложил меню и с доброжелательной улыбкой посмотрел на девушку. - Всё ли идёт так, как ты  рассчитывала?



#1576 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 580 сообщений
  •  

Отправлено

Неожиданное появление парня заставило ее чуть врасплох, но она быстро собралась. 

 

- Да, он хорош, - признала музыкальный талант и не только.

 

 

- И снова здравствуй, Эсми, - бывший равнос отложил меню и с доброжелательной улыбкой посмотрел на девушку. - Всё ли идёт так, как ты  рассчитывала?

 

 

- Ломео, - кивнула Эсми. 

 

Чего ж ты не появился раньше, когда я говорила, какой ты могучий призрак?

 

Выдох. Пальцы поправили бокал.

 

- Нет. Не совсем. - Не думала она, что вчерашняя ночь будет такой... буйной. И было столько разговоров. Важных между двумя сородичами. Раньше она не сомневалась, что подставит тело тореадора для вселения дополнительного жильца, но теперь... как-то не складывалось это. И не только потому, что сам Поло был против. Кто б вообще согласился бы на такое? Даже сама Эсмеральда не пускала Ипотрила к себе - он сам пробрался в "жилище". 

 

Взгляд вернулся к пианисту, а потом обратно на Брайна.

 

- У тебя есть запасной вариант - другая тушка? Поло не согласился подселять к себе призрака, - она развела руками в стороны, мол "как же так?". 


Сообщение отредактировал JMarvin: 11 июля 2022 - 15:36


#1577 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 829 сообщений
  •    

Отправлено

Эсми

 

У тебя есть запасной вариант - другая тушка? Поло не согласился подселять к себе призрака

 

- А его мнение кто-то спрашивал? - удивился призрак. Затем сообразил, что именно сказала Эсми. "Не согласился" вместо "не согласится". - А, ты спросила. Чтобы я мог вселиться в тело, достаточно ослабить волю этого тела. Устроить клиническую смерть. В случае вампира сгодится кол в сердце или обширные повреждения. 

 

Брайан посмотрел вниз, на певца.

 

- Поло - лучший вариант из тех, что приходят мне на ум. Он красив и вызывает доверие, он обладает интересным умением пробуждать резонанс в крови смертных. Наконец, он дитя баронессы и ближе многих к рычагам власти. Ну и самое главное - он ещё молод и слаб. Все остальные видные сородичи - старейшины, которые могут наподдать не только тебе, но даже мне. Как те тремеры, что измазали своими чарами подземку, - спокойно и бесстрастно рассудил Ломео. 

 

Hint



#1578 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 580 сообщений
  •  

Отправлено

- А его мнение кто-то спрашивал? - удивился призрак. Затем сообразил, что именно сказала Эсми. "Не согласился" вместо "не согласится". - А, ты спросила. Чтобы я мог вселиться в тело, достаточно ослабить волю этого тела. Устроить клиническую смерть. В случае вампира сгодится кол в сердце или обширные повреждения.

 

 

Эсми прикусила язык. То ли от того, что она, действительно, спросила Поло об этом, то ли от того, что предлагал Ломео. Надломить тореадора. 

 

И как он это себе представляет? Хочет чтоб она напала и вогнала кол в сердце старого знакомого? Думитру могла бы это сделать, если бы совершенно не дорожила сородичем. Но когда зарождалась или возобновлялась связь с кем-то... в этом одиноком мире не хотелось оставаться уж совсем одной. Возможно, поэтому она тогда и спасла Поло от своей вампирской жажды.

 

 

- Поло - лучший вариант из тех, что приходят мне на ум. Он красив и вызывает доверие, он обладает интересным умением пробуждать резонанс в крови смертных. Наконец, он дитя баронессы и ближе многих к рычагам власти. Ну и самое главное - он ещё молод и слаб. Все остальные видные сородичи - старейшины, которые могут наподдать не только тебе, но даже мне. Как те тремеры, что измазали своими чарами подземку, - спокойно и бесстрастно рассудил Ломео.

 

 

- Когда ты узнал о его сире? - задумчиво потянула равнос. - И зачем тебе власть? Хочешь на долгосрочной основе "заселиться"? И... - изумрудные глаза прищурились. - "подземка"... ты был там? Следил за мной? - не то чтобы это было уж удивительно, но почему он не появился тогда? И раз уж ему было нужно ослабленное тело Поло, то у Брайана был идеальный шанс вселиться в него, когда рыжая применила арматуру. - Или, - она чуть усмехнулась, наклонив голову. - Эти чары тебя не пустили?

 

Ее химерию они остановили. Так может и незваных призраков отбрасывало назад?


Сообщение отредактировал JMarvin: 02 июня 2024 - 05:35


#1579 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не предлагаю вам сделку, Фред. Я предлагаю сотрудничество. Вы говорите мне, чего хотели бы добиться, а я раскрываю цель Панацеи. И свой собственный интерес, если угодно. Думаю, так разговор пойдёт быстрее и приятнее.

 

- Хотелось бы восстановить Айлу, но при этом остаться самим собой, для начала. - Произнес тремер. - Дальше было бы хорошо приживить метаморфа. Это глобальные планы на ближашие сроки. Если взять более приземленнное, то нужно грохнуть ши и не позволить ему грохнуть нас.



#1580 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 829 сообщений
  •    

Отправлено

Эсми

 

И зачем тебе власть? Хочешь на долгосрочной основе "заселиться"?

 

Эти чары тебя не пустили?

 

- Конечно, чары. Зачем мне рваться через них? Подготовить Поло ведь твоя задача, не моя, - улыбнулся Брайан. - Следить.. нет, мне нет нужды следить. Считай, что я всегда присутствую где-то рядом, так будет вернее. 

 

Из остального вороха вопросов Брайан выбрал лишь один. Всегда должна оставаться манящая недосказанность.

 

- Зачем мне власть? Что за вопрос. А зачем тебе пить кровь старейшин? Зачем Поло развивать и оттачивать вампирский шарм? Потому что мы живём в опасном мире, Эсми. А власть иногда - та единственная палка, которой можно отбиться от волков. Сила не бывает лишней, как и связи. 

 

Призрак расслабленно сложил руки на столе и посмотрел на девушку.

 

- Я не знаю ни одного барона из своего клана. Мне было бы интересно попробовать себя в новой роли, только и всего. Я вижу возможность, я использую её. А Поло.. я понимаю, тебе его жаль. Он всегда вызывал в своих жертвах лучшие, светлые чувства, потому я и привёл его в семью. Но его участь была предрешена уже давно. Умер бы он как милая Эльза и другие гули, которыми я дорожил, или же сгорит на солнце через пару десятков лет, когда осознает, что вся его нынешняя значимость в его таланте, и чьё бы покровительство он не искал, всем будет нужен только как источник резонансной крови. Поло не умеет быть собой, он даже не знает, чем именно он может быть кому-то ценен. Поэтому я просто сделаю ему одолжение и прерву бессмысленное существование, которое скоро обернётся агонией. Ну же, скажи мне, если я не прав. 



#1581 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 829 сообщений
  •    

Отправлено

Фёдор

 

- Хотелось бы восстановить Айлу, но при этом остаться самим собой, для начала. - Произнес тремер. - Дальше было бы хорошо приживить метаморфа. Это глобальные планы на ближашие сроки. Если взять более приземленнное, то нужно грохнуть ши и не позволить ему грохнуть нас.

 

- Чтобы приживить метаморфа, я должен продолжить свои исследования. А чтобы продолжить исследования, я должен убедиться в достижении целей Панацеи. Так что у нас есть общая почва для продуктивной работы, Фрэд, - довольно кивнул Джаспер. - Только, боюсь, восстанавливать Айлу в мои планы не входит. Иначе Лето покинет Аризону вместе с ней, а этого нельзя допустить. 







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, vtm, дом волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых