Перейти к содержимому


Фотография

(VtM) Орлиное гнездо: Игра

мир тьмы vtm дом волка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1641 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Розовый фламинго



  • 31 749 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1624203559__2.png


pre_1624203652__.png


 

pre_1624203805__.png


 

pre_1624203961__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1922

#1642 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 140 сообщений
  •    

Отправлено

- Кровь не выдаст, Бездна не слизнет. - Усмехнулся тремер. - Здесь будет безопаснее, чем в иных местах, мне кажется, так что я тоже остаюсь. Приятных сновидений.

 

- Да-да, и тебе того же и туда же. - насмешливо фыркнул Морис, - Пожалуй, тут, на диване, и останусь. Жаль только, это... - он оглянулся вокруг, словно проверяя, что стены не отрастили глаз, - дивное место курить не дает. Ну и ладно. - демонстративно зевнув, некромант насмешливо покосился на сидевшего рядом тремера, - Если тоже планируешь спать прямо здесь, не лезь обниматься, идет?

За Эмери он не беспокоился, с рассветом она снимет себе номер в каком-нибудь мотеле неподалеку и вернется к особняку на закате.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1643 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Розовый фламинго



  • 31 749 сообщений
  •    

Отправлено

Эсми

 

В игре сквозили печаль и боль, что будто в танце боролись с надеждой. И кто вышел победителем?

 

Поло слышал в мелодии другое. Радость жизни, свежесть летнего утра - потерянное, но не забытое чувство. 

 

- А ты полна сюрпризов, - без подколки, но даже с уважением заметил Поло, который слушал музыку прикрыв глаза. Иногда не нужно видеть, чтобы чувствовать. Даже не так - лучше вообще не видеть, чтобы чувствовать абсолютно всё. И душа тореадора тянулась к музыке, как роза тянулась бы к солнцу. - Красиво, мне понравилось. 

 

Такая похвала от клана розы дорогого стоила. Да и Поло этой ночью, казалось, не был настроен шутить. 

 

- Что там? - взгляд коснулся распечатки с нотами и тестами. - Хочешь сыграть для меня? - уголки чуть приподнялись. - Или дуэт?

 

- Эти тексты прислала Канарейка. Эм.. моя учительница пения, Дочь Какофонии, - как что-то незначительное пояснил Поло, приподняв листы в руке. - Дуэты, да. Какие-то для души, а какие-то.. чтобы убить. Планировали разные способы устранить охотников. 

 

Парень слегка поколебался, но протянул ей два листа. Белыми рубашками вверх, скрывая текст и ноты. 

 

- Там много личного, - указал взглядом на листы. - Не понимаю, какие чувства ты у меня вызываешь.. и чего я хотел бы тебе пожелать. Но я бы хотел. Поэтому пусть решит случай. 

 

Он ободряюще улыбнулся. 



#1644 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Розовый фламинго



  • 31 749 сообщений
  •    

Отправлено

Фёдор и Морис, следующая ночь

 

Дневной сон обошёлся без происшествий, хоть и прошёл в непривычном месте. Тем не менее, безопасным убежище в Бездне назвать было сложно - это место было враждебно любой жизни, даже такой исковерканной и остывшей, как вампирская. Холодная тьма подбиралась всё ближе, проникала в поры, намереваясь растворить и поглотить. Оставить лишь холодное ничто. 

 

Тем не менее Фёдор ощущал странный комфорт. Ведь метаморф, слившийся с его витэ, сам был частью этой Бездны. Маленький кусочек, способный пожрать Зверя. 

 

pre_1658415851__.png

 

 

Поиски нужного места оказались недолгими - Финн очертил совсем небольшую область, а уж найти там "что-то азиатское" не составило труда. Большое здание в китайском дизайне было похоже то ли на игорный дом, то ли на элитный ресторан. А может совмещало в себе оба варианта. 

 

Интуиция говорила, что вряд ли массовый убийца, держащий в страхе всех сородичей Далласа, стал бы прятаться в настолько очевидном месте. С другой стороны.. а где ещё? Тем более что ши прибыл в город не прятаться. 

 

Охотиться. 

 

На входе стояли двое рослых азиатов. Проблем они не доставили - богатому ресторану на первом этаже требовались клиенты, но заказать тут столик было бы проблематично. Горожане не из бедных обсуждали свои дела за вкусностями из китайской и японской кухонь. 

 

- Прошу прощения. Вы пришли к Сунь Ли? - за спинами Фёдора и Мориса раздался вежливый вопрос. Молодой азиат неприметной внешности, разве что слегка бледный, говорил тихо и почтительно. Он не хотел как-то нарушать деловые беседы гостей ресторана. 

 

Hint


#1645 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 865 сообщений
  •    

Отправлено

- Прошу прощения. Вы пришли к Сунь Ли? - за спинами Фёдора и Мориса раздался вежливый вопрос. Молодой азиат неприметной внешности, разве что слегка бледный, говорил тихо и почтительно. Он не хотел как-то нарушать деловые беседы гостей ресторана.

 

Азиат явно был вампиром, только каким то странным. Видимо у них тут было гнездовье. 

 

- Да, мы пришли к нему. - Подтвердил Фёдор. Не очень понятно было, как им вдвоем справиться не только с Ши, но и с бандой азиатских вампиров, но не устраивать же драку прямо в ресторане. Возможно беседа с их боссом прояснит ситуацию.



#1646 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Розовый фламинго



  • 31 749 сообщений
  •    

Отправлено

Морис и Фёдор

 

- Да, мы пришли к нему

 

- К ней, - поправил его юноша. - Ли-сама рада гостям, даже если они..

 

Вампир запнулся, окинув взглядом двух сородичей. 

 

- Прошу за мной, - посыльный уверенно направился к лифту в дальнем конце коридора, игнорируя две широкие лестницы по краям. Внутри вампир нажал кнопку четвёртого этажа. Ехать пришлось совсем недолго, а когда дверцы открылись..

 

На Мориса и Фёдора почти в упор смотрел сам ши. Охотник перекрыл узкий коридор, ведущий к дверям единственной комнаты на этаже. Рука мужчины лежала поверх ножен катаны.

 

- Хигоромо-доно, - почтительно, пожалуй даже слишком склонился вампир-провожатый перед ши, выходя из лифта. - Эти каиниты пожелали увидеть Ли-саму. Ты позволишь им пройти?

 

Ши окинул взглядом Мориса, но таким мимолётным, словно впервые увидел. Аналогичного внимания был удостоен Фёдор. Не тратя времени на размышления, охотник наметил небольшой поклон гостям - знак приветствия. 

 

- Пусть следуют за мной. Можешь идти, - с сильным акцентом ответил Хигоромо. Азиатский вампир снова низко поклонился и зашёл в лифт, возвращаясь вниз. Ши же повернулся к сородичам спиной и расслабленно пошёл к дверям единственной комнаты. 

 

Hint



#1647 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 865 сообщений
  •    

Отправлено

- Пусть следуют за мной. Можешь идти, - с сильным акцентом ответил Хигоромо. Азиатский вампир снова низко поклонился и зашёл в лифт, возвращаясь вниз. Ши же повернулся к сородичам спиной и расслабленно пошёл к дверям единственной комнаты.

 

Фдор переглянулся с Морисом и пожав плечами последовал за провожатым. Было любопытно пообщаться с настоящей хозяйкой самурая.



#1648 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 140 сообщений
  •    

Отправлено

Удивило Мориса то, что встречал их явно сородич. Причем витэ его было каким-то... странным. Но в чем заключалась эта странность, некромант так и не понял, да и восточные кланы никогда не касались сферы его интересов. Сейчас он даже немного пожалел об этом.

Дальше все было еще любопытнее. Начиная с того, что на выходе из лифта их встретил тот самый меченосец - но не вытащил меч, не атаковал и вообще словно бы и не видел Мориса до этого.

Словно и не смотрел, как на мерзость и не пытался укоротить на голову. 

И легко повернулся спиной, приглашая следовать за ним. 

Был так уверен, что успеет отреагировать на атаку? И значит, все же работает на сородичей. И ведет его не ненависть к детям ночи. Похоже, Финн был все же прав. Но глупо атаковать, не узнав сути. Переглянувшись с тремером, Морис усмехнулся, качнув головой - и последовал за азиатом. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1649 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Розовый фламинго



  • 31 749 сообщений
  •    

Отправлено

Фёдор и Морис

 

Грациозным, исполненным ритуальности движением Хигоромо отвёл в сторону одну створку широких дверей, затем другую. Ши посторонился, всё с тем же лёгким поклоном пропуская гостей внутрь. 

 

Большое помещение напоминало храм. Дорогой храм. Журчали фонтанчики, в обилии стояли декоративные деревья. Даже щебетали птицы, свободно перелетая с ветки на ветку. Залитое тёмно-оранжевым светом из многочисленных светильников в форме бумажных фонариков, окутанное чадящими благовониями, это место пробуждало только одно чувство. 

 

Покой. 

 

В центре помещения стоял низкий столик, окружённый подушками для сидения. На столик были выставлены японские угощения, ароматный дымок поднимался над стоящим возле чайником. 

 

Но не только это привлекало внимание. 

 

Возле стены, в небольшом алькове из декоративной сакуры, стояла высокая удобная кушетка. На ней лежал мужчина в дорогих рубашке и брюках. На руке блестели массивные часы. Одного взгляда было достаточно, чтобы оценить здоровую комплекцию мужчины. Причём лежал он головой внутрь помещения - так, чтобы не видеть вошедших, и они не могли видеть его лица. 

 

Над лежащим склонилась невысокая девушка в чёрном платье. Сначала показалось, что она его целует. Но нет - их лица держались на расстоянии. Девушка, приоткрыв рот, делала вдох за вдохом. Медленно, глубоко. 

 

И не выдыхала.

 

- Этого достаточно. Благодарю вас, Торё-сан, - распрямив спину, девушка отступила, а затем снова поклонилась. Неглубоко - оказывая уважение, но не теряя статуса. Мужчина протянул руку, и хозяйка помогла ему подняться, несмотря на свою хрупкую комплекцию. Мелькнуло лицо Торё - слегка бледное, но вполне здоровое. Ничего общего с обескровленными жертвами каинитов. 

 

- Это честь для меня и моего моего заведения, Ли-сама, - встав на ноги, он тоже поклонился. Куда ниже. 

 

Только сейчас Сунь Ли соизволила заметить прибывших.

 

pre_1658452003__.png

 

- А, дорогие гости. Приветствую вас в нашем храме. Хигоромо-доно, прошу тебя проводить Торё-сана, - расплываясь в вежливой улыбке, девушка кротко сложила руки перед собой. Смертный мужчина удалился вместе с ши, однако охотник быстро вернулся и, почти бесшумно сдвинув створки двери, остался стоять у входа. 

 

Сама Сунь Ли тем временем прошла за столик и села на подушку, поджав ноги. Указала гостям на их места напротив. Двигалась она неспешно и плавно, как текучая вода. То ли свет так падал, то ли кожа девушки имела совершенно здоровый оттенок. Тем не менее, она не дышала. 

 

- Меня зовут Сунь Ли, я жрица храма квей-дзин в Далласе. Хотите чаю? Я только что его заварила, - тонкие руки взяли чайничек и по очереди наполнили три декоративных чашки. Сунь Ли взяла палочки и положила суши себе в рот, пережёвывая с наслаждением. Потом отпила чай. Тёмные глаза поднялись на сородичей. - Прошу вас, не стесняйтесь. Я знаю об ограничении тел каинитов, но иногда встречаются сородичи, способные насладиться нашим гостеприимством. Если же нет, то могу я узнать ваши имена? И цель визита?



#1650 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 557 сообщений
  •  

Отправлено

- А ты полна сюрпризов, - без подколки, но даже с уважением заметил Поло, который слушал музыку прикрыв глаза. Иногда не нужно видеть, чтобы чувствовать. Даже не так - лучше вообще не видеть, чтобы чувствовать абсолютно всё. И душа тореадора тянулась к музыке, как роза тянулась бы к солнцу. - Красиво, мне понравилось.

 

 

Мягко улыбнувшись, она кивнула, принимая похвалу. 

 

- Спасибо.

 

Потом перед ней оказалось два белых листка, из которых ей предстояло выбрать. Почти что фокус...

 

 

- Там много личного, - указал взглядом на листы. - Не понимаю, какие чувства ты у меня вызываешь.. и чего я хотел бы тебе пожелать. Но я бы хотел. Поэтому пусть решит случай.

 

 

Интригующе.

 

Задумчивый взгляд коснулся красивого лица, которое выражало доброжелательность. Потом Эсми посмотрела на перевернутые тесты и ноты. Бледные пальчики потянулись вперед. Ладонь заводилась туда-сюда, будто пыталась просканировать, что скрывала бумага с другой стороны.

 

Какие слова? Пожелания?

 

Равнос выбрала. Потянула аккуратно за краешек... 

 

И листок поддался. Развернув его, Эсми любопытно забегала глазами. 

 

"Sleepsong"

 

Гласило название. 

 

Девушка глянула на ноты и еще пару первых строк, прежде чем остановиться и оставить себе магию сюрприза. Магию музыки. Магию слов, что поют.

 

- Давай, дуэт, - загорелись глаза Эсмеральды. На губах появилась детская улыбка.

 

Чуть сдвинувшись, освобождая место, она установила листок на пюпитре.


Сообщение отредактировал JMarvin: 22 июля 2022 - 13:55


#1651 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Розовый фламинго



  • 31 749 сообщений
  •    

Отправлено

Эсми

 

- Давай, дуэт, - загорелись глаза Эсмеральды. На губах появилась детская улыбка.

 

Чуть сдвинувшись, освобождая место, она установила листок на пюпитре.

 

Поло склонился над плечом девушки, всматриваясь в текст на листе. Кажется, уха Эсми коснулся едва ощутимый прохладный выдох.

 

- Это очень красивая песня. Живая, - произнёс тореадор. - Я пойду переоденусь, а ты просмотри слова. Раз дуэт.

 

Парень улыбнулся, положил второй листок на другие распечатки и ненадолго ушёл в спальню. Вернулся Поло в куда более домашнем виде: чёрно-красная рубашка в клетку с закатанными рукавами и тёмно-синие потёртые джинсы. Мягкие тапки на ногах. Теперь вампир и вовсе выглядел как самый обычный соседский мальчишка. Только бледная кожа и холодная плоть выдавали его. 

 

- Позволь, - юноша сел возле Эсми, без стеснения прижавшись к ней. Одна рука едва ощутимо приобняла девушку за талию, второй артист придерживал лист с текстом. Ему нужен был контакт со словами, с той магией звуков, которую творил каждую ночь. 

 

Осторожно разлепляя губы, словно пробуя звуки на вкус, Поло начал напевать. 

 

 

Не было нужды в игре на пианино. Песня о другом. Об интимном, трогательном единении двух душ. Только они были важны друг для друга, только они остались во вселенной. Не было песни, было обещание - любви, радости, заботы. Поло и за прошлую ночь проявлял свою чувственную сторону, пел и действовал сердцем, не разумом. Но сейчас..

 

Эсми ощутила тепло. Тело Поло оживало, рука чуть напряглась, привлекая девушку ближе. Не в страстном порыве - в мягком и заботливом. Так хотелось опустить голову на плечо парню и просто сидеть рядом, наслаждаясь моментом. Петь или молчать, ощущать трепет жизни в холодном теле. 



#1652 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 557 сообщений
  •  

Отправлено

- Это очень красивая песня. Живая, - произнёс тореадор. - Я пойду переоденусь, а ты просмотри слова. Раз дуэт.

 

 

Хотелось сказать, что она сможет и на ходу, но... спорить она не стала.

 

Слова были очень теплыми и заботливыми. Колыбельная, как она есть...

 

Было интересно, что же скрывал второй листок. Что хотел еще сказать, точнее спеть ей Поло? Эсми любопытно потянулась к стопке распечаток, как послышался шум позади. Тореадор уже возвращался, и женская ладошка быстро вернулась на место, так и не приоткрыв для хозяйки маленькую тайну.

 

 

- Позволь, - юноша сел возле Эсми, без стеснения прижавшись к ней. Одна рука едва ощутимо приобняла девушку за талию, второй артист придерживал лист с текстом. Ему нужен был контакт со словами, с той магией звуков, которую творил каждую ночь.

 

 

Эсмеральда чувствовала тепло, но не от тела Поло, что изменило температуру, а от песни. В исполнении парня слова наполнялись куда большей жизнью, чем складывающиеся буквы на бумаге. Убаюкивающая забота, что погружает в мягкий плед. Сладкоголосое объятие...

 

Внутри "тыкали" в друг друга пальцами вредность, которую подстегивала осторожность и наивность, которую вела романтическая сторона девушки. И пока велись разборки, хозяйка выдохнула и положила голову на мужское плечо. Мягко улыбнувшись и прикрыв глаза, Эсмеральда позволила себе расслабиться. И еще раз... 

 

Не став молчать, равнос тоже подала свой голос, соединяя два красивых и мелодичных голоса в дуэт. Не зря же она читала и готовилась? Да и хотелось... просто хотелось ответно спеть.

 

Поло мог чувствовать, что с пением тело девушки также стало теплым. И что женская рука осторожно приобняла его талию.  



#1653 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 140 сообщений
  •    

Отправлено

Над лежащим склонилась невысокая девушка в чёрном платье. Сначала показалось, что она его целует. Но нет - их лица держались на расстоянии. Девушка, приоткрыв рот, делала вдох за вдохом. Медленно, глубоко.

И не выдыхала.

 

Морис никогда ранее не видел ничего подобного. Девушка словно бы... пила нечто невидимое, глоток за глотком... И смертной, в отличии от мужчины, не являлась. 

Все-то у этих азиатов не как у всех. 

 

- Меня зовут Сунь Ли, я жрица храма квей-дзин в Далласе. Хотите чаю? Я только что его заварила, - тонкие руки взяли чайничек и по очереди наполнили три декоративных чашки. Сунь Ли взяла палочки и положила суши себе в рот, пережёвывая с наслаждением. Потом отпила чай. Тёмные глаза поднялись на сородичей. - Прошу вас, не стесняйтесь. Я знаю об ограничении тел каинитов, но иногда встречаются сородичи, способные насладиться нашим гостеприимством. Если же нет, то могу я узнать ваши имена? И цель визита?

 

А еще она могла наслаждаться обычной человеческой едой. Как?.. На миг он даже позавидовал ей.

Что же до цели визита... уголки губ тронула усмешка. Возможно, здесь ему ответят на пару вопросов?

- Нет, благодарю. - некромант на долю секунды вежливо склонил голову, но остался стоять, мимолетно покосившись на стоящего у дверей охотника, - Мое имя Морис, его - Федор. И мы бы хотели спросить, почему ваш слуга пытался нас убить? Мы совсем недавно приехали - и уже чем-то помешали вам, жрица?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1654 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 865 сообщений
  •    

Отправлено

- Меня зовут Сунь Ли, я жрица храма квей-дзин в Далласе. Хотите чаю? Я только что его заварила, - тонкие руки взяли чайничек и по очереди наполнили три декоративных чашки. Сунь Ли взяла палочки и положила суши себе в рот, пережёвывая с наслаждением. Потом отпила чай. Тёмные глаза поднялись на сородичей. - Прошу вас, не стесняйтесь. Я знаю об ограничении тел каинитов, но иногда встречаются сородичи, способные насладиться нашим гостеприимством. Если же нет, то могу я узнать ваши имена? И цель визита?

 

- Хигоромо-доно очень эффективен, уважамая Сунь Ли - Добавил Фёдор. - Многие сородичи встревожены и мы пришли поговорить об этом.



#1655 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Розовый фламинго



  • 31 749 сообщений
  •    

Отправлено

Морис и Фёдор

 

- Мое имя Морис, его - Федор. И мы бы хотели спросить, почему ваш слуга пытался нас убить? Мы совсем недавно приехали - и уже чем-то помешали вам, жрица?

 

- Рада нашему знакомству, Морис-сан и Фёдор-сан, - девушка с благожелательной улыбкой наметила поклон головой. - Вы пришли в храм квей-дзин в поисках мудрости, и моя обязанность просветить вас. Первый вопрос содержит неточность: Хигоромо-доно не мой слуга, а я не его. Благородный ши оказал мне великую честь, предложив свою помощь в очищении Далласа. Мы оба служим Нефритовому Императору и рады помогать друг другу на этом непростом пути. Ответ на второй вопрос простой: вы, каиниты, своим порочным существованием нарушаете баланс. Нефритовый Император не видит вас в своих грандиозных планах. Рано или поздно благородный ши придёт за каждым каинитом, но конкретно на вас ему указала так называемая баронесса города. На вас и нескольких других ранее. 

 

Сунь Ли пригубила чай, наслаждаясь вкусом. 

 

- Квей-дзин под моим руководством пришли занять Даллас год назад. Несколько раз баронесса пыталась противодействовать нам. В основном безуспешно. Тогда она предложила временный союз: город для нас, отсрочку для себя и устранение её политических врагов. Я сочла это хорошей возможностью прицельно выследить и обезглавить самых влиятельных каинитов города. Хигоромо-доно оказал мне честь, поддержав план. Я допускаю, что среди уничтоженных каинитов могли оказаться невлиятельные или даже случайные лица. Но это неважно, все вы рано или поздно перестанете существовать. 

 

Ещё одна приятная улыбка. Ещё один глоток. 

 

- Хигоромо-доно очень эффективен, уважамая Сунь Ли - Добавил Фёдор. - Многие сородичи встревожены и мы пришли поговорить об этом.

 

- Благодарю за похвалу. Ши несут благословение самого Нефритового Императора, их мечи разят без промаха, - приняла комплимент жрица. Охотник тоже поклонился. - Мне жаль, что наши западные сородичи встревожены и не готовы с благодарностью принять своё освобождение от тяжкой участи. Могу я как-то облегчить эти терзания?

 

Hint



#1656 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 865 сообщений
  •    

Отправлено

- Квей-дзин под моим руководством пришли занять Даллас год назад. Несколько раз баронесса пыталась противодействовать нам. В основном безуспешно. Тогда она предложила временный союз: город для нас, отсрочку для себя и устранение её политических врагов. Я сочла это хорошей возможностью прицельно выследить и обезглавить самых влиятельных каинитов города. Хигоромо-доно оказал мне честь, поддержав план. Я допускаю, что среди уничтоженных каинитов могли оказаться невлиятельные или даже случайные лица. Но это неважно, все вы рано или поздно перестанете существовать.

 

- Благодарю вас за то что развеяли тьму моих заблуждений, уважаемая Сунь Ли. - Фёдор довольно улыбнулся, эта информация уже оправдала их визит. - Я совершенно согласен с вами в оценке каинитов, рано или поздно мы все перестанем существовать, поэтому хотел бы уточнить насколько важен для вас Даллас? Нельзя ли оставить его в покое и заняться каким нибудь другим важным городом? Или быть может очищение от каинитов может повременить? Дело в том, что наши старейшины планируют уничтожить одного могущественного древнего, который сошел с ума. Безумный могущественный каинит совсем не то, то что обрадует нас и быть может вас? К несчастью, для того чтобы мы смогли с ним справиться нам необходим спокойный Даллас и местные сородичи в качестве союзников. Можем ли мы прийти в к взаимопониманию на этом пути, уважаемая Сунь Ли?



#1657 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Розовый фламинго



  • 31 749 сообщений
  •    

Отправлено

Фёдор

 

Дело в том, что наши старейшины планируют уничтожить одного могущественного древнего, который сошел с ума. Безумный могущественный каинит совсем не то, то что обрадует нас и быть может вас? К несчастью, для того чтобы мы смогли с ним справиться нам необходим спокойный Даллас и местные сородичи в качестве союзников. Можем ли мы прийти в к взаимопониманию на этом пути, уважаемая Сунь Ли?

 

- Безусловно. Если вы потерпите неудачу, погибните, и древний попытается уйти, Хигоромо-доно перехватит его и добьёт. Благодарю за предупреждение, - Сунь Ли вновь наклонила голову.

 

Вряд ли об этом просил Фёдор, но лучше что-то, чем ничего. 



#1658 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 140 сообщений
  •    

Отправлено

Нефритовый Император, значит. О да, вот что за идея сидит в мозгах этого фанатика с мечом. Взгляд алых глаз на миг вновь коснулся стоящего у дверей азиата.

Однако, всех странностей это не объясняло.

 

Можем ли мы прийти в к взаимопониманию на этом пути, уважаемая Сунь Ли?

- Безусловно. Если вы потерпите неудачу, погибните, и древний попытается уйти, Хигоромо-доно перехватит его и добьёт. Благодарю за предупреждение, - Сунь Ли вновь наклонила голову.

 

Морис задумчиво покосился на Федора - его идея была интересной, жаль, не прошла. Убить ши было бы проще. Возможно.

Зато теперь они знали точно, что именно Деспина стоит за заказами убийств сородичей - и зачем тогда было мило улыбаться и вещать про личного некроманта? Впрочем, чего еще ожидать от тореадоров? 

Взгляд вновь упал на Сунь Ли и накрытый столик. Все же, любопытство требовало ответов.

- В завершении нашего со всех сторон плодотворного разговора, хотелось бы узнать, каким образом вы способны наслаждаться человеческой пищей? - мило улыбнулся Джованни, - И тот мужчина... вы поглощали его жизненную силу, не затрагивая плоть?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1659 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Розовый фламинго



  • 31 749 сообщений
  •    

Отправлено

Морис и Фёдор

 

- В завершении нашего со всех сторон плодотворного разговора, хотелось бы узнать, каким образом вы способны наслаждаться человеческой пищей? - мило улыбнулся Джованни, - И тот мужчина... вы поглощали его жизненную силу, не затрагивая плоть?

 

- Чтобы ответить на эти вопросы, позвольте мне сначала рассказать короткую историю, Морис-сан, - жрица была верна своей миссии и охотно просвещала западных собратьев. - Жила была женщина, чья порочность не знала границ. Она разрушала всё, к чему прикасалась, и всех, с кем её сводила судьба. Когда женщины не стало, весь мир вздохнул с облегчением, а тяжёлая от совершённых преступлений душа несчастной провалилась в Йоми, царство боли и страданий. Царство демонов. Эту душу там пытали целые столетия. Женщина до сих пор помнит эту боль, - живой взгляд Сунь Ли несколько погас. Вампирша опустила глаза и сделала ещё глоток ароматного чая. Чашка опустела, как и беседа двигалась к своему завершению. - Но в безграничной милости своей Нефритовый Император дал грешной душе возможность для искупления и переместил из Ямм в новое тело. Мёртвое тело. 

 

Квей-дзин коснулась груди. 

 

- Реинкарнация. Жизни из смерти. Искупление и завершение столетий боли. Если это не божественное чудо, то что? На фоне мои собственные таланты выглядят совершенно незначительными, - Ли-сама скромно поклонилась. - Новорождённые квей-дзин, как правило, всё ещё преисполнены памяти о пережитой в Ямм боли. Они склонны подчиниться своей Ян - энергии агрессивного хищника, желаниям плоти. Наших озверевших сородичей, так и не сумевших понять урок Императора, воины вроде Хигоромо-доно отправляют в новый цикл реинкарнации. Вы, западные сородичи, ничем не отличаетесь. Когда ши видит энергию Ян, бурлящую в мёртвом теле, он действует. Но истинные квей-дзин следуют путь Инь. Душа, покой, гармония. Мы не желаем ни повторения ошибок своих прошлых жизней, ни наказания за них. Наша миссия священна, а потому мы не скрываемся от своего народа. Столетия опыта делают нас превосходными наблюдателями и наставниками, к которым всегда можно прийти за советом. Взамен мы берём небольшую плату - дыхание просящего. Его жизненную силу в самом деликатном, безболезненном проявлении, - девушка чуть склонила голову в сторону кушетки. - Старцам квей-дзин не требуется и этой мелочи - они берут жизненную силу из самой природы. Рокота водопада, шелеста листвы, пения птиц. Но я ещё слишком молода и неопытна, чтобы взойти к таким вершинам. 

 

Катаянка испытующе посмотрела на собеседников. 

 

- Сородичи пути Ян - рабы своей увядающей плоти. Они не вплетают своё существование в замысел Императора, а жрут и пируют, как звери. Кровью. Мясом. Страданиями. Ночь за ночью они становятся монстрами ещё страшнее, чем были при жизни. И, что самое печальное, многие из них упиваются своей ущербностью. Той порочной, искажённой властью, которую получили. Участь эта воистину невыносима. Поэтому, когда ши выходит на охоту, квей-дзин следуют и помогают ему в этой миссии. 

 

Ли-сама поклонилась Морису, тем самым обозначив, что ответила на его вопрос так полно, как имела право. 

 

Hint



#1660 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Розовый фламинго



  • 31 749 сообщений
  •    

Отправлено

Эсми

 

Поло мог чувствовать, что с пением тело девушки также стало теплым. И что женская рука осторожно приобняла его талию.

 

Поло прикрыл глаза, окунаясь в эти тёплые воды момента. Мятущийся зверь в его душе, постоянно ждущий подвоха, тоже на мгновение прикрыл глаза. 

 

- May your angels keep you safe from all harm, - тихонько пропел тореадор, завершая дуэт двух бродяжек. Чуть повернул голову, касаясь губами волос равнос. - Ты лезешь в такое пекло, что помощь тебе всякая не будет лишней. 

 

Парень отстранился. 

 

- И дальше что? После окончательной смерти Нетопыря? 



#1661 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 557 сообщений
  •  

Отправлено

- И дальше что? После окончательной смерти Нетопыря?
 
 
Эсми задумчиво поджав губки смотрела вперед, через большие стекла на большой город. У нее не было четкого плана как такового, скорее всякие фантазии и желания. Что-то могло и осуществиться. При должном старании. Но то будущие позитивные цели. Сейчас же помимо схватки с Нетопырем, оставалась проблема с Айлой. Та, конечно, перестала ее беспокоить, но кто знает, когда она вдруг решит вновь топить диаблеристку во снах?

 

- Смотря куда подует ветер, - ответ присущий сородичу из клана Равнос. - Не знаю, если честно, - она выдохнула и пожала плечами. - Но мой долг перед кланом будет уплачен, как я полагаю. И мне предстоит заняться другими проблемами. 

 

Девушка повернула лицо к Поло.

 

- А потом.., - легкая полуулыбка появилась на ее лице, - я бы хотела найти дом, - не просто здание, а именно место покоя и безопасности. А где оно может быть? Пока трудно сказать. И может ли им стать Даллас при определенных обстоятельствах? Покажет время.







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, vtm, дом волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

1 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых