Перейти к содержимому


Фотография

(VtM) Орлиное гнездо: Игра

мир тьмы vtm дом волка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1681 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • И пляшут тени



  • 31 543 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1624203559__2.png

 

pre_1624203652__.png


 

pre_1624203805__.png


 

pre_1624203961__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1794

#1682 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 094 сообщений
  •    

Отправлено

Когда Сунь Ли спросила, что они предлагают насчет Далласа и Тусона, Морис задумчиво оглянулся на Федора - это была его идея, пусть он и предлагает. Хотя бы насчет Тусона. Тремер молчал, и Морис уже думал сказал, что в Далласе бы надо сперва избавиться от Деспины... но Финну, похоже, следящему за ходом переговоров через глаз собрата по клану, совсем не понравилось, куда эти переговоры, собственно, идут.

И он сделал свой ход. Переговоры резко завершились, переходя в мордобой, и некромант внутренне подобрался, настороженно следя за происходящим вокруг. Предчувствуя, что ши начнет именно с него, а расставаться с так нужной ему частью тела весьма не хотелось.

Собственно, он был прав - азиат начал именно с него. Морис дернулся в сторону, но ши и так промазал, бесполезно рубанув сталью воздух, и тут же переключился на тремера. 

Которому, увы, досталось по полной. Впрочем, голова на месте, значит, прорвемся.

Взгляд алых глаз коснулся фонариков - Джованни вспомнил слова Джаспера. Ветер скользнул по закрытому помещению, и все четыре фонарика словно смяла невидимая рука, погружая комнату во тьму. Приходи, Бездна.

Сородичи отлично видели в темноте, но и азиату она нисколько не мешала. Лишь стал заметнее, ярче окружающий его золотистый ареол. Проявление истинной веры? Морис приподнял верхнюю губу, словно рычащий пес, передернул плечами, настороженно следя за противником, которого не смутила даже квей-дзин, с воплями бросившаяся на него. Жаль только, промахнулась. А вот ши, увы, нет. Его нападение было столь быстрым, что увернуться Морис банально не успел, и сталь глубоко рассекла плоть, оставляя неприглядную рану, словно горящую огнем изнутри. Вспыхнули огнем алые угли глаз, сквозь стиснутые зубы прорвалось глухое рычание - витэ не исцеляло рану, и та продолжала обжигать его сущность, приводя Зверя в ярость.

Под следующим ударом азиата упал Федор, а по углам комнаты зашевелились комочки тьмы, обзавелись алыми глазами, мелкими зубками и бросились на ши. Под их прикрытием Морис коснулся ладонью медальона Сиары под рубашкой, и призвал силу. Магия смерти заклубилась вокруг ши, разрушая ткани, заставляя тело гнить и разлагаться на глазах... но на миг ярко вспыхнувший вокруг него свет напрочь сжег тьму, смывая все следы воздействия некромантии.

- Сволочь. - глухо выдохнул Морис сквозь зубы. 

Помощи в атаке от комочков Бездны было мало, зато они успешно отвлекали азита, и тот рубил их, а не его. Организм балансировал на грани, каждый удар мог стать последним. А "птичек" оставалось уже только две. Вскинулась ладонь, будто бросая что-то невидимое - и воздушный кулак с силой впечатался в грудь ши, отбрасывая того к стене. Пару мгновений казалось, что все кончено... пока азиат не поднялся, небрежно вытерев кровь с губ. Как-то прокомментировать это Морис не успел - Сунь Ли с воплем ярости выдрала из себя терновую ветвь и бросила в него чем-то невидимым.

"Хорошо, не веткой" - промелькнула глупая мысль... и вокруг уже шумело море, искрящийся на солнце белый песок... и белая ладонь, на глазах покрывающаяся все расширяющимися пятнами ожогов...

Что-то словно дернуло его изнутри, возвращая в реальность. Открылись алые глаза, обнаружив сверху потолок. Осознание включилось мгновенно, Морис резко встал, обнаружив врагов, уже готовящихся праздновать победу и рубить головы - и одним движением вскинул руки, выпуская на волю всю ярость Зверя. Впечатанные в разные стены тела упали бесформенными грудами и больше не шевелились. Прикрыв глаза, коснуться их своей сущностью, убеждаясь, что азиаты окончательно мертвы.

Рядом поднялся с пола Федор, Морис отреагировал на это лишь брошенным в его сторону взглядом - и направился к ши. Сияние медленно угасало вокруг тела, пока не исчезло совсем. Присев на корточки, Морис обмакнул палец в его кровь, проверяя ее, потом лизнул, едва сдерживая нетерпение Зверя.

- Супер. - удовлетворенно выдохнул, приподнимая труп за отворот куртки и глубоко запуская в шею удлинившиеся клыки. Да, неприятно, да, колется, но изысканность блюда этим лишь увеличивается. Рядом присел Федор, тоже приступая к трапезе - и правильно, иначе ему бы ничего не осталось.

Отпустив пустой сосуд, Морис встал, облизнувшись, словно кот. Боль ушла и повреждения уже затягивались. Надо бы только подобрать себе другую одежду. Потом.

Обернувшись на Сунь Ли, он поморщился - тело квей-дзин разлагалось на глазах, даже не попробуешь на вкус. Потом губ коснулась хищная ухмылка - пожалуй, поднять это неприглядное тело и выпустить гулять по замку было бы весело. 

 

- Ядреный какой азиат, аж в нос шибает! - Федор довольно утер рот рукавом. - Пойдем порадуем Финна?

 

- Конечно ядреный, это ж деликатес! Был. - Морис легко пнул тело кроссовком. - Вот что-то нет у меня желания снова соваться в эту капеллу. Думаю, ты вполне можешь порадовать его один. - наклонившись, он поднял с пола катану, довольно цокнул языком, - Дивный трофей. Оставлю на память. - забрав ножны, пряча в них обнаженную сталь, Морис сунул трофей под полу куртки.

- Идем отсюда.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1683 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • И пляшут тени



  • 31 543 сообщений
  •    

Отправлено

Морис и Фёдор

 

- Идем отсюда.

 

Этажи заведения были разделены лифтом, поэтому если кто-то и слышал звуки битвы, то наверняка решил, что это жрица и её телохранитель вершат расправу над несговорчивыми гостями. Рябь и разрывы в Ци, опутавшей храм подобно паутине, могли обнаружить другие квей-дзин. И наверняка обнаружат. Но не сразу. Путь на свободу был открыт.. если не смущало то, что лежал он через окна третьего этажа. 

 

Со звучным "трям" приехал лифт. По храмовому коридору слишком звучно для сдержанных квей-дзин топали шаги. Тем не менее, спустя несколько мгновений в просторный зал влетел именно азиат, неотличимый от привратника, который сопровождал Фёдора и Мориса до встречи с Хигоромо. 

 

Азиаты вообще все на одно лицо. 

 

- О нет. Я опоздал, - глядя на два изломанных тела возле стены, всхлипнул новоприбывший. Покрутил головой, переводя взгляд на Мориса и Фёдора. - Ой нет. Я не опоздал!

 

Мужчина быстро приложил ладонь к лицу и просто оторвал его, как налипшую паутину. Весь чопорный образ стёк дымком, оставив после себя зеленовласого сородича из свиты Деспины. Вернее, это Фёдор помнил, что волосы малкавиана были выкрашены в зелёный. Сейчас на голову Джулиана была напялена каска, корпус опоясывал бронежилет, а в руке промасленной тряпицей болтал коктейль Молотова. Если исключить тот факт, что свою доисторическую амуницию Лунатик выкрал в Далласком музее, вид малкавиан имел весьма внушительный. Но хватило бы одного коктейля Молотова, чтобы подпалить зад ши? Вопрос вопросов, и хорошо, что он остался без ответа. 

 

 

- Я видел.. видел, как вас рубил зомби с мачете! С горящими глазами! Я улизнул из Пепельницы, чтобы вам помочь. Вот, - Лунатик помотал промасленной тряпицей. Учитывая, как ловко он прошёл через ряды квей-дзин, не приходилось сомневаться, что и разрешение баронессы ему не понадобилось. - Вы же друзья Шамана. Я знаю, что вы друзья Шамана.. О! Надо тут найти что-то для Шамана. Но что? 

 

Лунатик начал задумчиво постукивать себя по каске. 

 

Hint



#1684 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • И пляшут тени



  • 31 543 сообщений
  •    

Отправлено

Эсми

 

Они ещё долго говорили. Вспоминали прошлое, делились деталями своих обретённых нежизней. Сонный Даллас внимательно слушал. Или делал вид, что слушал. 

 

Запахло горелым. 

 

- Что за? - с тореадорской стремительностью Поло метнулся внутрь квартиры. Захлопали двери и задрожали окна, когда вампир нетерпеливо переходил из комнаты в комнату. Вскоре раздалось злое и разочарованное одновременно: - Вот же сука, оно пожёг мои брендовые трусы. 

 

Обнаружился Поло в своей спальне возле выдвинутой полки, из которой валил дым. Шипя от небольших огоньков в такой опасной близи от себя, Поло выхватил из-под тлеющего белья широкую карту таро. Края карты почернели и дымились - она и была источником возгорания. Тореадор неистово затряс картонку, но та продолжала осыпаться пеплом. Было тяжело понять, что на ней изображено, и какой образ Финн пророчил Орфею. 

 

Hint


#1685 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 094 сообщений
  •    

Отправлено

- О нет. Я опоздал, - глядя на два изломанных тела возле стены, всхлипнул новоприбывший. Покрутил головой, переводя взгляд на Мориса и Фёдора. - Ой нет. Я не опоздал!

 

- Оу. - Морис с любопытством осмотрел экипировку малкавиана. Но ничего не сказал - как говорится, если не трогать чужих тараканов, они и не кусаются.

 

- Я видел.. видел, как вас рубил зомби с мачете! С горящими глазами!

 

- Да-да, был, резал, а потом, - легкий взмах ладонью в сторону трупа ши, - Поломался. 

 

 - Вы же друзья Шамана. Я знаю, что вы друзья Шамана.. О! Надо тут найти что-то для Шамана. Но что?

 

Джованни бы не назвал Финна другом. Так, временным союзником. Но, опять-таки, возражать не стал, задумчиво осматривая комнату.

- Хм. - протянул он, - Кровь ши - вряд ли, да и там ее уже не осталось... Так... - пятерня взъерошила белые волосы, добавляя хаоса прическе, - Полагаю, ему нужен пейджер азиата - ведь как-то он узнавал имена будущих безголовых, верно? - Морис оглянулся на Лунатика, - Как считаешь, оно?

Быстрый осмотр мест, где могло бы храниться искомое дал блестящие результаты - прибор обнаружился в выдвижном ящике столика в углу. Незапертом, Сунь Ли не прятала безделушку. Видимо, была полностью уверена в охране. Или в себе.

- Посмотри, Шаману нужно вот это? - Морис показал прибор Лунатику. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1686 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • И пляшут тени



  • 31 543 сообщений
  •    

Отправлено

Морис

 

Маленькая чёрная коробочка в ладони Мориса. Как много нежизней она оборвала. Как много на ней было завязано в предстоящей вампирской революции. 

 

А самое главное - точно такая же коробочка лежала в кабинете Деспины. Только баронесса обладала правом раздавать подобные приборы своим приближённым. 

 

- Оно, да. Похоже, что оно. Нет, точно оно, - после непродолжительной беседы с прикормленными тараканами в своей голове, Джулиан согласно закивал. Осмотрелся и задал насущный вопрос: - А как нам теперь отсюда уйти? 



#1687 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 094 сообщений
  •    

Отправлено

- А как нам теперь отсюда уйти?

 

Вообще, Морис планировал просто выйти, воспользовавшись затемнением. Но кто их знает, этих азиатов, может, они могут видеть сквозь тени?..

- Ну... Через окно? - некромант по-птичьи склонил голову чуть набок, обратив взгляд к своим спутникам. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1688 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 479 сообщений
  •  

Отправлено

Похоже, это было какое-то послание. Что это еще могло быть? Странный, конечно, способ осведомить вампира - поджечь его квартиру или его самого, если бы карточка хранилась в кармане штанов. С другой стороны - сработало. Внимание привлечено. Правда, если продолжать так трясти карту, по-тореадорски стремительно, то от нее ничего не останется.

 

Надо было что-то делать. Подбегать и рассматривать таро Эсмеральда не стала. Приближаться к пламени, хоть и небольшому, особо не хотелось. Да и попасть под взволнованную руку тоже желания не находилось.

 

Решение пришло быстро. Раз уж Поло интересовался умением Эсми пользоваться всеми преимуществами аниманилизма, то она продемонстрирует его. 

 

- Поло, - вампирша окликнула парня, чтобы тот на мгновение взглянул на нее. Ей нужен был зрительный контакт. Всего секунда - этого было достаточно. Светло-изумрудные радужки блеснули и в сознании тореадора наступило спокойствие. Зверь уже так не страшился близкого огня. И возможность разглядеть изображение повысилась. 



#1689 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • И пляшут тени



  • 31 543 сообщений
  •    

Отправлено

Морис и Фёдор

 

- Ну... Через окно? - некромант по-птичьи склонил голову чуть набок, обратив взгляд к своим спутникам.

 

Сказано - сделано. Разбежавшись, Джулиан прыгнул. Пусть не со скалы, но всё равно с порядочной высоты. Снизу раздался звон стекла от потраченного коктейля Молотова и крики боли одного почти потраченного малкавиана. Благо, свои разбитые руки и коленки вампир регенерировал быстро. А вот как быстро отреагируют восточные вампиры на такой мужицкий дождь за окнами? 

 

Не особо смущаясь своего вида, перемазанный в крови и горючей смеси Лунатик высматривал такси. Ведь он был воспитанным вампиром. 

 

А ещё просто не умел взламывать авто. 

 

Эсми

 

- Поло, - вампирша окликнула парня, чтобы тот на мгновение взглянул на нее. Ей нужен был зрительный контакт. Всего секунда - этого было достаточно. Светло-изумрудные радужки блеснули и в сознании тореадора наступило спокойствие. Зверь уже так не страшился близкого огня. И возможность разглядеть изображение повысилась.

 

Страх и ярость - реакция Зверя на ОПАСНОСТЬ - схлынули так быстро и тотально, что Поло даже растерялся. Словно весь мир вокруг в одно мгновение накрыла ватная тишина. Все причины для паники просто умерли, как умирают звёзды с наступлением рассвета. 

 

Пальцы тореадора расслабленно разжались, выпуская карту. Осыпаясь пеплом, та описала затейливую траекторию и приземлилась на пол. 

 

 

Там же окончательно истлела. 

 

Отрешённо глядя на горстку дымящейся золы, Поло сказал:

 

- У него получилось. У Шамана получилось. Ши мёртв, Деспина беззащитна. Он созывает всех старейшин в рейд на Пепельницу. Сейчас, - кажется, тореадор и сам до конца не верил в то, что говорил. В манящую и пугающую одновременно близость своей свободы. 



#1690 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 479 сообщений
  •  

Отправлено

- У него получилось. У Шамана получилось. Ши мёртв, Деспина беззащитна. Он созывает всех старейшин в рейд на Пепельницу. Сейчас, - кажется, тореадор и сам до конца не верил в то, что говорил. В манящую и пугающую одновременно близость своей свободы.

 

 

- Отличные новости. Тогда поспешим, не будем опаздывать на такое важное мероприятие, - внутри у равнос пробуждалась взволнованность от важности предстоящего события. Ей хотелось в бой. И положить конец правлению Деспины. И ее нежизни.

 

Эсми подошла ближе, мельком бросив взгляд на истлевшую карту внизу. Ладонь коснулась мраморной руки тореадора перепачканной в пепле. Взгляд изумрудных глаз коснулся мужественного лика.

 

- Я буду рядом, - почему-то ей показалось, что парню нужно это услышать. 



#1691 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 094 сообщений
  •    

Отправлено

Лунатик прыгнул в окно с разбегу - словно собирался не только перепрыгнуть вычурный карниз нижнего этажа, но и допрыгнуть до соседнего здания. С тихим смешком Морис сперва встал на подоконник, а потом аккуратно шагнул вниз, одновременно выпуская древнюю силу, спящую внутри. Воздух послушно сгустился вокруг, замедляя падение - этакий невидимый лифт. Снизу послышался печальный звон, а после - крик, говорящий о более чем жестком приземлении малкавиана. Морис тихо вздохнул: коктейля было жалко. Его можно было бы поджечь и бросить в ближайшее окно... жаль, одним словом.

Кроссовки мягко коснулись дорожного покрытия и воздушный кокон тут же развеялся в воздухе. А вот Федор, судя по всему, вдохновился примером Лунатика - в том смысле, что его приземление было ничуть не мягче.

- Валим отсюда. - мрачно сказал Морис, мимолетно обернувшись на здание, - Пока на шум не сбежалась охрана. - взгляд скользнул по малку, - А тебе бы иллюзию накинуть, иначе все такси станут объезжать вас по широкой дуге. - с усмешкой добавил он, прежде чем быстрым шагом направится к парковке неподалеку, где остались Эмери и его железный конь.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1692 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 842 сообщений
  •    

Отправлено

- БВАХАХАХАХАА! - Федор понял что остался один и выметнулся следом за остальными. В процессе полета он понял что не очень представляет, как летать и попытался сгустить воздух под собой до состояния подушки. Получилось так себе, вышло не разбиться, но приземление было болезненным.

 

- Валим отсюда. - мрачно сказал Морис, мимолетно обернувшись на здание, - Пока на шум не сбежалась охрана. - взгляд скользнул по малку, - А тебе бы иллюзию накинуть, иначе все такси станут объезжать вас по широкой дуге. - с усмешкой добавил он, прежде чем быстрым шагом направится к парковке неподалеку, где остались Эмери и его железный конь.

 

- Валим, валим, улетаем. - Напевал себе под нос Федор ковыляя за Морисом. - Здесь ничего нет, не на что тут смотреть, идите ищите Ши, он вам раздаст приказы.



#1693 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • И пляшут тени



  • 31 543 сообщений
  •    

Отправлено

Эсми

 

- Я буду рядом, - почему-то ей показалось, что парню нужно это услышать.

 

Какое-то время Поло смотрел перед собой опустошённым взглядом. То ли отходил от ударной дозы анимализма, то ли оказался не готов к тому, что свобода постучится в дверь так внезапно. Да, с рейвом получилось круто - Вторая Инквизиция до сих пор зализывает раны. Но задуманный старейшинами план состоял из трёх этапов, среди которых бойня в андерграунде была первым. Уже второй этап - устранение ши - представлялся маловероятным. 

 

Но вот они, на пороге революции и с головой азиата в продуктовой сумке. 

 

Поло моргнул, возвращаясь из когтей транса на грешную землю. 

 

- Хорошо, что будешь, - Эсми снова улыбался тот самый обаятельный маньяк. - Раскачаем этот мир. Или сожжём. Лишь бы весело и с огоньком. 

 

Пожалуй, что-то от равносов в Поло всё же осело. 

 

Уже через десять минут Альварез вместе с Думитру спускался в холл небоскрёба из своих покоев. Словно издеваясь над пошатнувшейся властью Деспины, юноша подозвал златоликого гуля и велел тому сесть за руль авто, что отвезёт парочку в Пепельницу. Блудное дитя покинуло добровольное заточение и ехало домой. 

 

Чтобы от дома остались лишь сгоревшие окурки. 



#1694 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • И пляшут тени



  • 31 543 сообщений
  •    

Отправлено

Морис и Фёдор

 

Валим отсюда. - мрачно сказал Морис, мимолетно обернувшись на здание, - Пока на шум не сбежалась охрана. - взгляд скользнул по малку, - А тебе бы иллюзию накинуть, иначе все такси станут объезжать вас по широкой дуге. - с усмешкой добавил он, прежде чем быстрым шагом направится к парковке неподалеку, где остались Эмери и его железный конь.

 

По широкой дуге тут ездили не только лишь такси. 

 

Под задорную песню орущих динамиков из-за поворота показался знакомый Фёдору фургончик. Задорно раскачиваясь в стороны под такты музыки и каким-то чудом не переворачиваясь набок, могучий железный зверь описал дугу под душераздирающий визг шин и затормозил прямо перед Фёдором, опять же чудом не сбив отпрыгнувшего Лунатика. 

 

Дверца фургончика открылась.

 

- Ну, чего стоите? - пролаяла старуха, приглашая Фёдора и Джулиана внутрь взмахами руки. - Залезайте. Мы едем в Пепельницу. 

 

Кричала она громко, чтобы перебить гремящую музыку, поэтому о месте назначения узнал и Морис. 

 

Внутри фургона оказалось тесно, необидно и очень, очень шумно. 

 

- Шакал, не жмись ко мне, - закатывала глаза девушка-Грифель. Целая бедовая семейка Карна каким-то чудом втиснулась внутрь, справедливо рассудив, что колдунов при штурме много не бывает. Сам Финн крутил баранку и жал на педали, а источник музыки Сатаны стоял возле него - потрёпанный магнитофон без шнура, орущий песню через зёв кассетоприёмника. 

 

- Ей, вы справились! Ничуть не сомневался в вашем успехе, поэтому мы выехали следом, - регент дождался, когда старуха захлопнет дверь, и газанул с места. Кровавые руны изнутри фургона вспыхнули - видимо, так выглядела защита от внезапных столкновений с фонарными столбами. - Забавно, что Лунатик к вам поплёлся.. Эй, Джул, привет! 

 

Финн помахал малкавиану, отпустив руль. Машину тут же замотало. 

 

- Мы сделаем небольшой круг, чтобы убедиться, что все наши в деле, - пояснил регент, вцепившись в руль. - Так что не заскучайте мне тут. И кстати, Маг.. это тебе. 

 

Не глядя, тремер бросил через плечо подарок Фёдору. 

 



#1695 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 094 сообщений
  •    

Отправлено

- Валим, валим, улетаем. - Напевал себе под нос Федор ковыляя за Морисом. - Здесь ничего нет, не на что тут смотреть, идите ищите Ши, он вам раздаст приказы.

 

Хмыкнув, Морис привычно сунул руку за пазуху, но вместо пачки сигарет внезапно обнаружил лишь сигаретное крошево - и мрачно выругался, сгребая его из кармана и швыряя на ветер. Чертов азиат! Подгадил даже после смерти. Взгляд алых глаз нашел нужное окно - но желание поднять труп ши, заставить его спрыгнуть вниз и подойти, чтобы можно было всласть попинать тушку ногами осталось лишь желанием. Слишком далеко. 

 

могучий железный зверь описал дугу под душераздирающий визг шин и затормозил прямо перед Фёдором, опять же чудом не сбив отпрыгнувшего Лунатика.

 

Джованни заинтересованно обернулся.

 

- Ну, чего стоите? - пролаяла старуха, приглашая Фёдора и Джулиана внутрь взмахами руки. - Залезайте. Мы едем в Пепельницу.

 

Проследить взглядом за гоп-компанией, проводить отъехавший фургончик. Логическая цепочка сложилась в голове без труда, кончики пальцев тронули лежащий в кармане пейджер. В пару минут преодолев отделяющее его от стоянки расстояние, Морис бездумно скользнул взглядом по вскочившей с земли Эмери, сделавшей шаг к нему навстречу. В Пепельницу, значит. Пожалуй, у него тоже есть к Деспине пара вопросов. 

Байк взревел, уносясь в ночь, стремительно догоняя уехавший по дороге веселый фургончик. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1696 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 479 сообщений
  •  

Отправлено

- Хорошо, что будешь, - Эсми снова улыбался тот самый обаятельный маньяк. - Раскачаем этот мир. Или сожжём. Лишь бы весело и с огоньком.

 

 

Такой подход ей нравился.

 

Девушка плотоядно улыбнулась в ответ. И пошла за сумкой, в которую запрыгнул капуцин, после поданного сигнала. 

 

И вот они едут по ночному городу в сердце вампирского Далласа. Чтобы предать мечу баронессу. А может и не только ее. И хоть Эсми была уверена в успехе, но все же легкое волнение присутствовало. Новый сбор старейшин.. почти как на аукционе. Можно было лишь надеяться, что Инквизиция внезапно не нагрянет на запах раскола в рядах анархов. 



#1697 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 842 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы сделаем небольшой круг, чтобы убедиться, что все наши в деле, - пояснил регент, вцепившись в руль. - Так что не заскучайте мне тут. И кстати, Маг.. это тебе.

 

Не глядя, тремер бросил через плечо подарок Фёдору.

 

- Йохохо! - Заявил обрадовавшийся Фёдор и принялся примерять обновку. - Попугая и деревянную ногу добуду в бою, раз уж у вас собесов нету. - Тремер поудобнее разместился в фургончике и поправил повязку. Глаз дело наживное, в конце концов ради победы можно было немного пострадать.



#1698 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • И пляшут тени



  • 31 543 сообщений
  •    

Отправлено

Эсми

 

И вот они едут по ночному городу в сердце вампирского Далласа. Чтобы предать мечу баронессу. А может и не только ее. И хоть Эсми была уверена в успехе, но все же легкое волнение присутствовало. Новый сбор старейшин.. почти как на аукционе. Можно было лишь надеяться, что Инквизиция внезапно не нагрянет на запах раскола в рядах анархов.

 

И вот к ним по встречной несётся расписной фургон, который пролетает мимо. Фургон, определённо знакомый Орфею. 

 

- Куда это они? - удивлённо спросил Поло сам себя. Тут же резко ударил кулаком в спинку водительского кресла. - Эй, видел ту раскрашенную банку на колёсах? Поезжай за ними. 

 

Но златоликий гуль не реагировал. 

 

- Я везу вас в Пепельницу, - вежливо и как-то безжизненно оспорил он приказ. 

 

- Нет. Ты везёшь нас следом за той размалёванной тачкой. Живо, - голос Поло едва ощутимо зазвенел от пробуждённой в крови силы. Гуль несколько мгновений смотрел в глаза тореадора через зеркало заднего вида.. а затем отвёл их, ничего не сказав. 

 

Эсми слышала, как Альварез зашипел змеёй сквозь стиснутые зубы. 

 

- Надеюсь, ты не против, если я пересяду вперёд, - улыбнулся Поло, обращаясь к Эсми. С едва заметной глазом скоростью он вытянул руки вперёд, схватил гуля за голову и одним рывком свернул ему шею. 

 

Тореадор вышел из машины, спихнул труп на соседнее место и сам уселся за руль. 

 

- С ветерком, - присвистнул Поло и вдавил газ. Пояснить, как из завоевателей вампирского домена они вдруг резко превратились в преследователей хиппи, Альварез за всей суетой как-то не успел. 



#1699 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • И пляшут тени



  • 31 543 сообщений
  •    

Отправлено

Морис и Фёдор

 

- Попугая и деревянную ногу добуду в бою, раз уж у вас собесов нету.

 

Финн закатил глаза. Аппетиты новичков росли. Жаль, что ещё пара ши для острастки не завалялась в багажнике. 

 

- Хорошо себя проявишь, и корабль подарю. В бутылке, - пообещал регент и отдал всё своё внимание дороге. Квартал вокруг начал пестрить знакомыми образами: обильно украшавшие (или уродовавшие) стены граффити, зёвы туннелей, ведущих в заброшенный сектор подземки. Не хватало лишь выпотрошенных взрывом джипов Второй Инквизиции. 

 

И действительно: уже очень скоро тремерам сигналило дорогое авто в сопровождении девушки на мотоцикле. Белокурые пряди выбивались из-под шлема. Съехав на обочину, вся компания остановилась. 

 

- Финн. Мог бы предупредить, что твои карты начнут гореть, - вместо приветствий возмутилась Офелия, снимая шлем. Чёрные глаза выхватили в ночи подъезжающего Мориса. Дочь Какофонии широко улыбнулась, испытав облегчение. - Рада видеть тебя, Гвинблейд. Вы что же.. справились?

 

Ей хотелось верить. Но девушка слишком хорошо помнила, как вместе с этим самым Гвинблейдом со всех колёс бежала от ши. 

 

Из дорогого автомобиля вышел винтажно одетый темнокожий мужчина с тростью в руке. Позолоченная маска скрывала половину изуродованного лица. 



#1700 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 479 сообщений
  •  

Отправлено

Не живя в постоянном надзоре и контроле, равнос еще сильнее ощущала чужой поводок, который вызывал у нее раздражение. И было радостно думать, что скоро Поло избавится от своего. По крайней мере, на какое-то время. Ведь потом он хотел податься в Камарилью. А для девушки из вольного клана это тоже была золотая клетка. Хотя, может она и будет чуть посвободней.

 

Когда преданный гуль баронессы покинул место водителя и бренный мир навсегда, чувство удовлетворенности приятно защипало внутри, 

 

 

- С ветерком, - присвистнул Поло и вдавил газ. Пояснить, как из завоевателей вампирского домена они вдруг резко превратились в преследователей хиппи, Альварез за всей суетой как-то не успел.

 

 

Эсми не стала сопротивляться скорости, давая телу вжаться в сиденье. В салоне зазвучал радостный звонкий смех равнос. 

 

То, что был сменен курс поездки несильно ее удивил. Вряд ли бы тореадор бы стал его менять, если бы это не было важно. К тому же он, очевидно по его реакции, знал пассажиров или водителя этого вагончика. Может это помощники в свержении Деспины?

 

- Интересные у тебя друзья, - широко улыбнулась Думитру, присаживаясь на край сиденья, чтобы лучше видеть погоню.


Сообщение отредактировал JMarvin: 27 мая 2024 - 19:23


#1701 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 094 сообщений
  •    

Отправлено

Если фургон действительно ехал в Пепельницу,  то явно окольными путями. Впрочем, это вызывало скорее любопытство. Пристроившись сбоку позади, словно телохранитель, байк сопровождал веселый фургончик, пока тому не просигналили из дорогого авто и вся компания не съехала на обочину. Это объясняло кружный путь - Финн собирал сторонников. 

Притормозив у обочины, Морис остановил байк, перекидывая ногу через сиденье, но не торопясь вставать.

 

- Рада видеть тебя, Гвинблейд. Вы что же.. справились?

 

- Привет, птичка. - улыбнувшись, он махнул ей рукой, но тут привычным жестом сунувшаяся за пазуху ладонь наткнулась на сквозную дыру в куртке и некромант мрачно скривил губы, - А, черт...

И тут же тонкая белая ладонь протянула ему через плечо пачку сигарет. 

- Они у тебя постоянно заканчиваются. - улыбнулась Эмери. 

- Ты ж моя прелесть. - резким движением вскрыть пачку, вытряхивая сигарету и с наслаждением затягиваясь. Благо, зажигалка лежала в другом кармане.

- Да, красавица, сегодня ночью в Далласе стало на двух азиатов меньше. - произнес он, возвращаясь к вопросу Офелии, - А ты что же, в нас сомневалась? - с усмешкой качнув головой, Морис покосился в сторону парня в золотой маске. - Твой знакомый? - легкий кивок в сторону темнокожего сородича, очередная длинная затяжка, - На вкус, кстати, этот ши был тоже очень даже ничего.  Такой...- ладонь взмахнула в воздухе сигаретой, - пикантный. И да, Финн, - свободная ладонь приподняла зажатый меж пальцев черный приборчик, - Смотри, какую интересную штуку я нашел. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, vtm, дом волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)