Перейти к содержимому


Фотография

(VtM) Орлиное гнездо: Игра

мир тьмы vtm дом волка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1821 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 636 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1624203559__2.png


pre_1624203652__.png


 

pre_1624203805__.png


 

pre_1624203961__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#1822 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 517 сообщений
  •  

Отправлено

- Ну в общем-то да, - не стал отнекиваться Поло. - Будь мы в открытом кинотеатре, я бы даже пропустил фильм, чтобы послушать тебя. А, постой. Звёзды есть, машина есть, компания есть, остросюжетная история в наличии. Можно назвать это свиданием?

 

 

- Можно, - хитро улыбнулась Эсми. Она внутренне спокойно выдохнула, что тореадор не стал ее осуждать за преступление по отношению к сородичу... сородичам, точнее будет. Да, у равнос были, да и остаются неплохие аппетиты. 

 

 

- Сумасбродных идей в твоей голове, конечно, хватает. Не думаю, что какой-либо Князь захотел бы с этим мириться. Но что сделано, то сделано. Будем полагаться на моё очарование. И на твой спрятанный телефон, - усмехнулся парень, хоть внутри и чувствовал себя немного омертвелым. Ещё сильнее, чем обычно. С таким послужным списком, который выкатила Эсми, только и возвращаться в домен Камарильи.

 

 

- Ну, может оказание помощи с Нетопырем сложит мне положительную славу в глазах Камарильи, - пожала плечами девушка. - И может какие-то привилегии, - усмехнулась мечтательно. 

 

Если бы ей и прошлось в будущем вновь работать на Камарилью, то наверно, понадобился какой-то посредник или сумасбродный Князь.

 

- А вот и ответ, - отреагировала на звук оповещения вампирша. - Я с ним аккуратна, - заметив взгляд Поло, сообщила она. После прошлого фиаско у Лето, она действительно пользуется телефоном осторожно. - Федор ответил. Тремер, который работает на Князя. Хотела встретиться с ним до, пусть представит нас Лето и добавит, как мы с тобой помогли восстановить порядок в Далласе. Плюс, может у него появились новые зацепки по моей проблеме. Он, хм, - девушка взглянула на карту, - вот здесь. К концу ночи приедем. Там и день переждем. Не против такого плана?



#1823 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 116 сообщений
  •    

Отправлено

  - Если мне повезет, то она где то рядом, дорога от Даласа до Тусона одна.

 

Морис мог бы возразить, что это шоссе одно, а дорог вокруг множество, но не стал - зачем впустую сотрясать воздух?

- Значит, подождем ответа, - произнес он, вставая с кровати и оглядывая комнату в поисках пепельницы, - А пока мы ждем, предлагаю пойти поесть. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1824 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 636 сообщений
  •    

Отправлено

- Федор ответил. Тремер, который работает на Князя. Хотела встретиться с ним до, пусть представит нас Лето и добавит, как мы с тобой помогли восстановить порядок в Далласе. Плюс, может у него появились новые зацепки по моей проблеме. Он, хм, - девушка взглянула на карту, - вот здесь. К концу ночи приедем. Там и день переждем. Не против такого плана?

 

Ну что же, Даллас сближал сородичей. Одного из них - тремера Фёдора - Поло втянул в сети политических разборок Деспины, второго - вампира с катаной - использовал для своего освобождения и третью - Эсми - так удачно пригласил на вечеринку, где полегли охотники. 

 

А потом в итоге все стали свидетелями массового и крайне насильственного исхода старейшин из домена анархов. Теперь уже, видимо, бывшего домена.

 

Ну что же. Начало новой истории было положено в духе разбоя и случайных жертв, а Поло такое одобрял. 

 

- Не против, - легко согласился тореадор. О чём пожалел часы спустя, когда приехал к условленному месту встречи. Все эти придорожные мотели на утончённый вкус вампира из клана розы требовали сожжения ничуть не меньше, чем его почившая сир. - Кхм.. знаешь, надеюсь мы тут не задержимся надолго. Где нам искать твоих подельников?

 

Ночь была ещё далека от окраса в яркие рассветные тона, но для срочного рывка в Тусон времени оставалось мало. Тем лучше - была отличная возможность всё обсудить полным составом. Или не очень полным - Альварез хоть и был посвящён с лёгкой руки Эсми в самые тайные тайны, но обладал и чуйкой хищника, которая всегда шептала: меньше знаешь, больше ночей увидишь. 



#1825 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 116 сообщений
  •    

Отправлено

Удачная охота утолила голод и подняла настроение. Морис уже возвращался в снятый им номер, когда услышал снаружи шум подъехавшей машины, и направился к выходу. Если это та, что они ждут - проводит, нет - просто посидит на крыльце, покурит.

- Эсмеральда. - взгляд алых глаз скользнул по девичьей фигуре, смещаясь на приехавшего с ней тореадора, - Попросишь своего спутника снять вам комнату и подождать тебя там?
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1826 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 517 сообщений
  •  

Отправлено

- Кхм.. знаешь, надеюсь мы тут не задержимся надолго. Где нам искать твоих подельников?

 

Реакция Поло ее умилила. 

 

Губы чуть искривились в быстрой улыбке, которую девушка попыталась быстро убрать. Она понимала, что тореадору такое местечко вряд ли придется по вкусу, честно, ей и самой придорожные мотели не нравились. Но годы странствий вырабатывают больше безразличия к таким, не самым приятным местам. Во всяком случаи - это лучше, чем заброшки... хотя бывают разные случаи.

 

- Хотелось бы сказать, что недолго, но, - она взглянула на часы, - велика вероятность, что придется передневать. А что до подельников, - долго их искать не пришлось, точнее, к поискам даже не пришлось приступать. Эсми увидела знакомую белую макушку. - Нас уже встречают, - усмехнулась равнос.

 

 

- Эсмеральда. - взгляд алых глаз скользнул по девичьей фигуре, смещаясь на приехавшего с ней тореадора, - Попросишь своего спутника снять вам комнату и подождать тебя там?

 

 

- Морис, - отозвалась вампирша. Затем задумчиво подняла глазки, раздумывая над поступившим предложением. Присутствие тореадора на тайной встрече ее бы не смутило. Он и так с ее подачи был осведомлен обо всем. Но может стоит держать это в тайне от диаблеристов? А разговор она и так сможет передать ему после.

 

Повернувшись к темноволосому парню, Эсми приобняла его и незаметно шепнула на ухо:

 

- Пусть думают, что ты ничего не знаешь. 

 

Чмокнула в щеку и попросила уже громко:

 

- Поло, пожалуйста, снимешь нам комнату? 



#1827 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 636 сообщений
  •    

Отправлено

Хорошим мальчиком Поло никогда не был, а потому едва сдержал себя от коментария "Передавайте привет Айле".

С другой стороны, провоцировать трех диаблеристов разом было решением, далеким от разумного. Да и цель Поло - продвижение в Камарилье - скорее всего сильно отличалась от мотивов трех заговорщиков.

- Хорошо, сниму, - тореадор закрепил объятия и так же тихо, мило даже прошептал: - Но видами любоваться не проси.

Хотя последним заняться все равно пришлось бы, чтобы как-то убить остаток скучной ночи.

Поло удалился заниматься возложенными на него обязанностями.

#1828 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 517 сообщений
  •  

Отправлено

Эсми проводила взглядом парня, может чуть дольше, чем следует. Можно даже сказать - загляделась, вспоминая кое-что из прошлого. Их первая ночь, когда она стала вампиром, а он еще был человеком, прошла в похожем мотеле. Потерявшие дом, незнающие что делать. Она непривыкшая к новым силам и звериному голоду, он помогавший ей все те первые дни. 

 

В мертвом сердце заиграли теплые краски. 

 

- Пойдем, - девушка кивнула сородичу-диаблеристу. Надо сказать, что ее чуть удивило, что Федор был в компании с Морисом. - Возвращаешься на службу к Князю? - хитро улыбнулась равнос.



#1829 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 116 сообщений
  •    

Отправлено

Обмен любезностями и прочие обнимашки между сородичами не вызвали у Джованни никакой реакции. Он проводил взглядом тореадора и легко кивнул Эсмеральде на вход, разворачиваясь и направляясь обратно в мотель. 

Откровенно говоря, Морису было без разницы, станет ли равнос пересказывать их разговор своему спутнику, или нет, но говорить при нем он не хотел. Просто... раздражало. То ли сам Поло, то ли наличие рядом постороннего, не связанного с ними общей алой нитью диаблери.

 

- Возвращаешься на службу к Князю? - хитро улыбнулась равнос.

 

- Типа того. - хмыкнул некромант, на пару мгновений повернув голову к Эсмеральде, - А ты? Зачем тебе обратно в Тусон?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1830 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 517 сообщений
  •  

Отправлено

- Типа того. - хмыкнул некромант, на пару мгновений повернув голову к Эсмеральде, - А ты? Зачем тебе обратно в Тусон?

 

 

- Тоже типа того, - пожала плечами Эсми. - Есть дело, которое без уведомления Князя не решить. Но, - она покачала головой, - это кратковременная работенка. Работать на Лето в долгой перспективе мне не очень интересно, - поделилась равнос. Рассказ о Нетопыре она решила попридержать до появления Федора. Чтобы не повторяться лишний раз, да и на улице не хотелось это обсуждать.

 

Вампирша шла следом, посматривая по сторонам. Большинство временных обитателей мотеля уже попрятались по номерам. Лишь несколько страдающих бессонницей курило у перилл.

 

- Вы решили меня подождать, могу я предположить, что это из-за нашей общей проблемы? - поинтересовалась девушка, сложив несколько простых пазлов в голове.



#1831 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 116 сообщений
  •    

Отправлено

Тоже типа того. Тоже едет предложить свои услуги Князю. Морис криво усмехнулся, качнув головой. Они, словно магниты, постоянно притягиваются друг к другу. И к Тусону. К Лето. 

Убив в себе осколок души древней, он разорвет этот круг навсегда. 

 

- Вы решили меня подождать, могу я предположить, что это из-за нашей общей проблемы? - поинтересовалась девушка, сложив несколько простых паззлов в голове.

 

- Можешь. - философски отозвался он. Пять ступенек лестницы, короткий проем коридора - и Морис распахнул перед Эсми дверь номера, пропуская ее вперед.

- Заходи. - галантность это или нежелание держать ее за спиной пусть решает сама. Федор уже вернулся, заняв прежнее кресло, словно никуда и не уходил. 

- Присаживайся, - Морис плюхнулся на кровать, предоставив равнос самой решать, что выбрать - вторую кровать или второе кресло - и потянулся за сигаретами. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1832 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 517 сообщений
  •  

Отправлено

- Присаживайся, - Морис плюхнулся на кровать, предоставив равнос самой решать, что выбрать - вторую кровать или второе кресло - и потянулся за сигаретами.

 

 

- Привет, Федор, - поприветствовала девушка тремера и присела в кресло.

 

Эсми посмотрела на одного сородича и на другого. 

 

- Занятное у нас трио, - усмехнулась она. - Ладно, к делу, - легонько хлопнув в ладоши, перешла к главному, с ее стороны, поводу встречи. - В землях Аризоны спит древний носферату. Нетопырь. Злой, безумный. Он скоро проснется и можно не сомневаться, навредит маскараду. Я же хочу предложить Князю Лето свои услуги, чтобы разобраться с этой проблемой. Не потому что у меня доброе сердце, - она приложила руку к груди, где когда-то можно было услышать непрерывное тук-тук. - Ну, не только из-за этого, - не сдержала улыбку вампирша. - Но и за "очки благословления", - сделала воображаемые кавычки, - в Камарилье. Собственно, хотела, чтобы Федор замолвил за меня словечко за помощь в Далласе, когда я буду на аудиенции. 

 

Закончив, Эсми сложила ногу на ногу. 

 

- Собственно - вот. Ну и хотелось послушать, что у вас за новости. 



#1833 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 851 сообщений
  •    

Отправлено

- Привет, Эсми. - Обрадовался Фёдор. Тремер внимательно выслушал девушку и пожал плечами. - Древний злыдень, конечно, спит и обязательно проснется. С катастррофическими последствиями. - Согласился он с услышанным. - Но каким образом ты собираешься с ним разобраться? Я что-то пропустил и ты можешь на равных биться с такими монстрами? Замолвить словечко я готов без проблем, но хотелось бы лучше представлять что именно говорить князю.



#1834 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 517 сообщений
  •  

Отправлено

- Но каким образом ты собираешься с ним разобраться? Я что-то пропустил и ты можешь на равных биться с такими монстрами? Замолвить словечко я готов без проблем, но хотелось бы лучше представлять что именно говорить князю.


- Ну, у меня, есть пара козырей в рукаве, - улыбнулась хитро равнос. - Но, вообще, - она махнула рукой, - какая-нибудь помощь от Князя бы пригодилась. Ну так, вклад в общее полезное дело. Вряд ли ему захочется, чтобы в случае провала безумный носферату выбрался. Так что я и Поло готовы помочь Лето, как добровольцы. Ах да, за Поло б тоже словечко замолвить, - Эсми подмигнула Федору. - Ты его видел на стоянке - стремительный, красивый, любит сэппуку. Без него бы домен так и был бы под Анархами. А как я слышала Даллас теперь под протекцией Лето.

Сообщение отредактировал JMarvin: Вчера, 15:15


#1835 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 851 сообщений
  •    

Отправлено

А как я слышала Даллас теперь под протекцией Лето.

 

- Осталось только самому князю об этом сообщить - Улыбнулся тремер. - То есть, ты и Поло готовы выступить как бойцы и поддержать князя при силовом решении проблемы Спящего? - Уточнил Фёдор. - Без проблем, ну и само собой добавлю про ваш весомый вклад в умиротворение Далласа. Сдается мне, что нам надо помогать друг-другу, пока не решится наша общая проблема. Добавишь что нибудь, Морис?



#1836 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 116 сообщений
  •    

Отправлено

Не спеша включаться в разговор, Морис задумчиво курил, слушая сородичей.

Однако, как тесен мир - равнос ехала к Лето с тем же самым предложением, что и он сам. Цели, правда, были разными. Пока разными.

 

- Добавишь что-нибудь, Морис?

 

- Определенно. - дымное облачко лениво устремилось к потолку. - Более того, - пауза, короткая затяжка, - я знаю, как решить нашу общую проблему. - выдохнув очередное облачко, Морис неопределенно взмахнул сигаретой в воздухе, предваряя готовые сорваться вопросы, - Терпение, сейчас я все расскажу. Итак, вчера перед отъездом из Далласа я видел Джаспера. Да, Эмеральда, он жив. Именно у него есть решение. Но все по порядку. - он вновь глубоко затянулся, почти тут же выдохнув дым к потолку. Привычные действия упорядочивали мысли, а паузы для затяжек позволяли подбирать нужные слова.

- Мы попали в тот ангар не случайно - нас привели туда намеренно, и именно для того, чтобы мы совершили то диаблери. Лето больше не мог скрывать любимую там, и он нашел для нее более надежное убежище. В нас. - уголек сигареты изобразил в воздухе дымную мишень, - Разделив между собой кровь древней, мы разделили и ее душу. Осколки ее души, ее памяти теперь внутри нас... полагаю, именно это и хранит нас - пока мы выполняем ее условия. - прикурив от догоревшей до фильтра сигареты новую, Морис небрежно раздавил окурок в пепельнице, для удобства поставленной тут же, на кровати, - У Айлы не осталось ни тела, ни Зверя, чтобы вернуть ее из небытия, но... У Лето есть особое кольцо. - угольки глаз вскинулись на равнос, - В тот самый день Эсмеральда передала его Князю. Возможно, именно это и запустило цепь событий. Кольцо это - артефакт, и с его помощью Лето способен позвать Айлу. Пробудить ее и вернуть в этот бренный мир. - пауза, затяжка, дымный выдох. - Проснувшись, древняя заберет свою душу, свою силу, свою память, и тело одного из носителей, - кончик тлеющей сигареты указал на Эсми, - И это будет Эсмеральда, вряд ли Айлу заинтересует мужское тело, а мы - все - исчезнем. - он немного помолчал, давая сородичам осмыслить услышанное, - Лето уже проверял работу кольца - и древняя откликнулась, едва не утопив нас в кровавом океане, пока мы не сделали то, чего она хотела. Если Зов прозвучит снова - Айла окончательно проснется. Значит, он не должен прозвучать. И решением этой проблемы является Нетопырь. - легкий наклон головы в сторону равнос, - Так что я, как и ты, Эсмеральда, еду в Тусон, чтобы предложить Князю свои услуги в битве с древним безумцем, который уже начал просыпаться и создавать проблемы. Назову это голосом крови. - усмешка, - Потому что в целом так оно и есть.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1837 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 517 сообщений
  •  

Отправлено

- Вот же сукин сын, - озвучила одну из первых мыслей предполагаемая жертва перерождения Айлы. - Поэтому он так просто нас отпустил - знал, что снова легко пробудет свою подружку, где бы мы не были. 

 

Девушка скрестила руки на груди. История с кольцом. Теперь понятно о чем говорил Ипотрил, когда намекал на причастность Брайана в пробуждении старейшины.

 

- За кольцо извиняться не буду, - она невозмутимо пожала плечами. - Я не знала, что оно делает и, как попортит мне... всем нам беззаботное проживание. И если он хотел возводить возлюбленную в женском теле, то почему столько мужчин загнал в тот амбар? - усмехнулась равнос, которая похоже не собиралась так легко сдаваться и отдавать свою тушку на пользование. - Вот же сукин сын, - повторил тихо, выдохнув, чтобы спустить поднимающийся пар. - Лето никогда мне не нравился. Интуиция.

 

Пальчики перекочевали на подлокотники, забарабанили по ткани.

 

- Так как Нетопырь поможет против зова? Хотите подложить Князя под автобус? - не то чтобы она была против, даже наоборот, после услышанного. - Это решение придумал Джаспер?  



#1838 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 116 сообщений
  •    

Отправлено

- За кольцо извиняться не буду, - она невозмутимо пожала плечами

 

Морис флегматично пожал плечами в ответ, выпуская к потолку дымное колечко. Ее извинений в этом и не требовалось. 

 

И если он хотел возводить возлюбленную в женском теле, то почему столько мужчин загнал в тот амбар?

 

- Он хотел возродить возлюбленную. - ладонь взмахнула сигаретой в воздухе, ставя незримую точку, - И работал с тем, с чем есть. Тело, в конце концов, можно и поправить. Так что, возможно, я не прав, и выбор тела будет случайным. - кривая усмешка изогнула губы, - Но никому из нас от этого не легче, верно? - некромант ненадолго замолчал, наблюдая, как тлеет сигарета меж пальцев, - Да, это Джаспер предложил решение - я же об этом уже говорил. И нет, - тихий смешок, - автобус тут не при чем. Мы не можем нападать на Лето - Айла проснется безо всякого Зова. А Нетопырь - может, и нам надо свести их вместе. Схватка измотает Лето, в идеале надо бы, чтобы  древний безумец серьезно его ранил. Тогда можно будет забрать кольцо, а для страховки - кто-то из нас, или даже все мы, дадим ему своей крови, создавая Узы. В этом случае Лето не рискнет звать Айлу. - вновь глубоко затянувшись, он раздавил в пепельнице второй окурок, выпуская дым тонкой струйкой, - И второй вариант, более надежный. Я возьму крови Нетопыря и на ее основе Джаспер создаст сыворотку, которая убьет душу древней в нашей крови. При этом мы сохраняем при себе ее силу, и наличие или отсутствие кольца больше не будет иметь для нас никакого значения. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1839 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 517 сообщений
  •  

Отправлено

Ну, говоря кинуть под автобус, Эсми и имела в виду стравить Нетопыря с Лето. Это же идеально - Князь Тусона погиб сражаясь с безумным чудовищем во благо Камарильи! Чем не прекрасная посмертная история?

 

- Я и не предлагала собственноручно убивать его, - усмехнулась кровожадная равнос. - Ну, и знаешь, если бы я возрождала себе возлюбленного, то подобрала больше подходящих кандидатов. А не перелепливала из того, что набилось в сети.

 

Девушка нахмурилась, задумавшись. Конечно, было заманчиво держать могущественного Князя на привязи Уз и управлять через него доменом. Но как-то это шатко, да и обновлять их постоянно надо. А значит быть привязанными к Тусону. А интереса тут оставаться у нее без власти нет, а приезжать каждый раз - мало ли что случится по пути. Рейс отменят, машина заглохнет. 

 

- Второй вариант хороший, - кивнула Эсмеральда. С силой расставаться не хотелось и раз есть возможность сохранить ее и избавиться от гостьи, которая как пороховая бомба в голове, то стоит задуматься. - Только каков процент успеха, что она сработает? Я не чтобы я сомневаюсь в его гении, но все же? И как долго Джаспер будет создавать эту сыворотку? Я к тому, что может стоит Лето напоить и забрать кольцо на всякий случай? А то вдруг на радостях после победы над Нетопырем, он захочет Айлу позвать. 







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, vtm, дом волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых