Перейти к содержимому


Фотография

(VtM) Орлиное гнездо: Игра

мир тьмы vtm дом волка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1841 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Розовый фламинго



  • 31 654 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1624203559__2.png


pre_1624203652__.png


 

pre_1624203805__.png


 

pre_1624203961__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1865

#1842 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 124 сообщений
  •    

Отправлено

- Какие основные риски, Федор? - вскинулись на тремера алые глаза, - Ты совсем меня не слушал? Чье бы тело не использовалось - мы ВСЕ исчезнем. Возможно, будем поглощены древней, возможно, сойдем с ума. - вытряхнув из пачки сигарету, некромант щелкнул зажигалкой, поджигая кончик сигареты и тут же глубоко затягиваясь, - Стоит тебе только заикнуться Лето, что нам все известно - и он позовет Айлу, чтобы не рисковать потерять ее. Либо сделает вид, что он весь в белом, использует нас в битве с Нетопырем и позовет ее сразу после. - дымный выдох и повторная затяжка, - И Князь и Джаспер - они оба используют нас. Но Джаспер делает это открыто. И да, я верю ему - потому что Джасперу не нужна живая Айла рядом с Лето. Этому безумному гению плевать на нас, но Лето один из сильнейших сородичей и, объединившись с древней, станет неуправляем. А Джасперу нужно надежное убежище, где он может спокойно проводить свои эксперименты. Ему нужен Лето во главе домена, а вот Айла ему мешает. Поэтому он будет делать для нас сыворотку, и постарается, чтобы она получилась успешной. В конце концов - это и в его интересах тоже.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1843 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 858 сообщений
  •    

Отправлено

- Стоит тебе только заикнуться Лето, что нам все известно - и он позовет Айлу, чтобы не рисковать потерять ее.

 

- Я подозреваю, что носители Айлы ему давно известны. И подозреваю, что ее можно вытянуть из нас не повреждая наши тела. - Пожал плечами Фёдор. - Но раз ты против, можно убрать вариант с разоблачением и досмотреть это шоу до конца. Я порекомендую вас князю, скажу что Джаспер жив и зазывал меня на свою сторону. Про ваши планы умолчу. А дальше посмотрим, как пойдет дело с Нетопырем. Будьте морально готовы к тому, что Джаспер в нас не нуждается. Время покажет, кто ближе к правде, я или ты, Морис. Практика критерий истины.



#1844 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 124 сообщений
  •    

Отправлено

- Носители Айлы Лето однозначно известны - и были известны с самого начала. - выдохнув сигаретный дым, произнес Морис, - Инквизиция нашла ангар, в котором Лето прятал тело Айлы, и она же стала нашей загонной охотой - сокровище следовало перепрятать, быстро и так надежно, чтобы никто не нашел. Поэтому использовали то, что было под рукой на данный момент - нас. - усмешка тронула губы, - А при изъятии души тело и не повредится. При диаблери одна душа поглощает другую. Наши души едины с осколками души древней. - он глубоко затянулся, качнул головой, - Мне безразлично, насколько во мне нуждается Джаспер, и нуждается ли вообще, но Айла ему точно мешает. К слову - он совершенно не обязан был помогать нам с китайцами. Но ты все же в чем-то прав - время покажет. Главное, чтобы оно у нас было, это время.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1845 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 527 сообщений
  •  

Отправлено

Эсми перевела взгляд на тремера, оценивающе прошлась по нему сверху вниз. Хорошая невестка для князя.

 

- Я не доверяю ни одному, ни второму. Ладно, одному доверяю меньше. Лето. Ему уж точно не нужны мы, а только что внутри нас. Играл с нами в кошки-мышки. И хочет из нас сделать разменную монету. Для Джаспера мы пешки. Это понятно. Но как-то я вижу больше шансов выжить с ним. Да и один ценный совет он уже дал. Кольцо. Чтобы ни случилось - его нужно забрать, - в этом равнос была уверена. - Чтобы у нас было время. И возможное сдерживание Князя, пока нам готовят чудодейственное снадобье. Хотя, конечно, если бы кое-кто случайно погиб от когтей Нетопыря много бы проблем решилось.

 

Пальчики вновь забарабанили по подлокотникам. Девушка усмехнулась. 

 

- Ну что ж, пусть удача нам поможет, - для равносов Госпожа Фортуна имела огромный вес.



#1846 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Розовый фламинго



  • 31 654 сообщений
  •    

Отправлено

Поло пришлось поискать - он хоть и согласился снять номер, но не обещал, что будет дожидаться окончания серьёзных разговоров. 

 

pre_1720116979__.png

 

 

Тореадор лежал на капоте своего автомобиля, оперевшись спиной на лобовое стекло, и безучастно разглядывал ночное небо, скрытое за мокрой вуалью тумана. Кожа парня обрела совершенно неуместный и ненужный сейчас здоровый оттенок, к ней прилило витэ. Альварез наслаждался тишиной и холодной мокрой взвесью на лице. 

 

Тихо щёлкала дужка очков, которую Поло пробовал на клык. 



#1847 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 527 сообщений
  •  

Отправлено

- Так и думала, что найду тебя снаружи, - Эсми подошла ближе, положила руки на капот. Задумалась, стоит ли ей взбираться на машину и улечься рядом. А почему бы и нет? В номер идти не хотелось, а до рассвета еще есть время.

 

Ловко усадив свою пятую точку, а затем откинув спину на стекло, девушка расположилась рядом.

 

- В такую погоду хотелось бы вздремнуть под открытым небом, - после созерцания тумана и ощущения приятной прохлады, тихо заметила равнос. Конечно, такой сон для вампиров оказался болезненным и смертельным. - Ну что ж, - повернула голову к парню, Эсми решила сообщить о итогах разговора. - Оказалось, что у нас общая цель - убить Нетопыря. Из его крови, вроде бы, можно сварить настройку, которая избавит нас от души древней. Но я не могу сказать, что это стопроцентный вариант. И не насколько быстрый. А есть проблема, почему времени у меня мало. 

 

Девушка оглянулась по сторонам, проверяя на всякий случай. И потом чуть придвинулась, чтобы разговор точно остался между ними. 

 

- Князь Тусона - Лето. Нарочно запихнул в нас свою возлюбленную, - к этому она, коротко и по делу, рассказала основные факты. Про план гангрела, который хочет заполучить одно из тел и убить остальных в процессе. И про кольцо, которая она собственноручно передала в руки будущего палача. И как этот артефакт пробудил Айлу внутри. 

 

Эсми замолчала, взглянув на затуманенное небо. Она одновременно давала Поло переварить информацию и время для себя, чтобы подыскать нужные слова. Сообщить, что ей очень нужно это кольцо. А это значит, что его придется снять с пальца Князя. Окончательно умирать тот не обязан, но вернуть работу Ломео - да.



#1848 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Розовый фламинго



  • 31 654 сообщений
  •    

Отправлено

- И кто заменит Орла на троне Тусона? - едва слышно спросил Поло. Всё же Карна договаривались о протекции с посыльным Лето, а станет ли новый правитель придерживаться старых соглашений? Самому Поло судьба Далласа была безразлична, но там всё ещё оставались его внушительные вложения. Которые не хотелось ни терять, ни передавать кому-либо. - И почему он до сих пор не скормил вас своей женщине? Разве от лояльной старейшины пользы не больше, чем от горстки молодых сородичей? 

 

Альварезу казалось, что где-то в рассказе Эсми проскользнули слепые пятна. Либо равнос намеренно преподносила историю в выгодном для неё ключе - ключе несчастной жертвы самодура-князя - либо кто-то водил её саму за нос. 



#1849 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 527 сообщений
  •  

Отправлено

- Я не знаю, почему он медлит. Уже один раз он силой кольца воспользовался. Что же его сдерживает сейчас, хм, - девушка нахмурилась. - Может времена неспокойные? Он же разбирался с командой из Панацеи, - о них Эсми тоже упоминала в машине ранее. - Хотя, логичнее было бы вернуть Айлу, пока молодых сородичей не перебили. Где-нибудь. Хотя, может он думает, что ее кровь не даст нам умереть? От взрыва же она меня спасла.

 

Она вновь нахмурилась. 

 

- Лето странный. Он человечнее, чем многие вампиры. Может он все еще сомневается? А может все затеял Джаспер, - равнос махнула рукой. - В любом случае, мне не нужна смерть Орла. Лишь кольцо. Но если Лето случайно сгинет, то уже не от моих рук. Узы Айлы мне не дадут подобное сделать. 



#1850 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Розовый фламинго



  • 31 654 сообщений
  •    

Отправлено

- Неспокойные времена. Действительно, - Поло весело хмыкнул и скосил глаза на Эсми. - По твоим рассказам у меня сложилось впечатление, что именно вы трое - причина этих времён. Вспомнить хоть заварушку в Далласе. И всё же вы здесь, снова что-то замышляете, а князь всё медлит. Хм, - Поло свёл брови. - Знаешь, мне кажется, что в князья не пробиваются те, кто медлит. Тем более, что ты сама рассказывала, как быстро вас перехватили и провели к тому аэродрому, когда от вас действительно что-то требовалось. Всё случилось за одну ночь, верно? Будь у меня такие враги, как двинутый старейшина и охотники из инквизиции, я бы сделал всё, чтобы вернуть в строй соратницу, способную выжить в эпицентре взрыва. Как можно скорее. И попутно избавиться от всех смутьянов разом. 

 

Деспина была настоящей акулой в Камарильской политике и перенесла эти трюки в правление Анархами. Поло знал, как быстро и жёстко власть держащие вампиры умеют решать проблемы. Всё, что Эсми рассказывала о планах Тусонского князя, больше походило на выстрел из дробовика себе в колено. Либо какие-то детали всё ещё оставались скрытыми от равнос. 

 

- Ты уверена, что князь не в союзе с Панацеей? Для меня всё выглядит так, словно вас подводят к какому-то добровольному решению, сужая тропу и отсекая повороты. Не завидую тебе, - Поло протянул раскрытую ладонь, предлагая такую простую поддержку. 

 

- В любом случае, мне не нужна смерть Орла. Лишь кольцо. Но если Лето случайно сгинет, то уже не от моих рук. Узы Айлы мне не дадут подобное сделать.

 

- Звучит так, словно ты предлагаешь мне приложить к этому руку, - усмехнулся парень. 



#1851 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 527 сообщений
  •  

Отправлено

- Ты уверена, что князь не в союзе с Панацеей? Для меня всё выглядит так, словно вас подводят к какому-то добровольному решению, сужая тропу и отсекая повороты. Не завидую тебе, - Поло протянул раскрытую ладонь, предлагая такую простую поддержку.

 

 

- Когда-то он был. А сейчас, - девушка выдохнула. История все больше запутывались узлом паранойи и интриг. Поэтому ей и не хотелось быть в Камарилье.  

 

Эсми вложила свою ладонь в открытую мужскую, в которую при первой мысли ей хотелось просто уткнуться щекой. Тепло его руки приятно грело, возвращая теплые оттенки и лицу равнос. Через мгновение она приложила голову на плечо тореадора.

 

- Да, как-то все мутно. Легче бы было всех убить, - вялая улыбка. - И Лето и Джаспера. 

 

 

- Звучит так, словно ты предлагаешь мне приложить к этому руку, - усмехнулся парень.

 

 

Она усмехнулась в ответ, игриво переплетя женскими пальчиками пальцы вампира.

 

- Я это сказала с другой целью. Чтобы ты не думал, что я все испорчу нападением на него. Но, - она боднула его щекой в плечо, на губах появилась легкая улыбка. - твоя идея мне нравится. Но я не стала бы тебе это предлагать, - секундная пауза. - Но разве я могу противиться, если ты сам захочешь?



#1852 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Розовый фламинго



  • 31 654 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, как-то все мутно. Легче бы было всех убить, - вялая улыбка. - И Лето и Джаспера.

 

Поло улыбнулся. Всегда легче убить проблему, чем решать её. Он сам так думал, когда прощался с Мариосом - последним угольком своей ненужной в мире тьмы человечности. 

 

- Не торопись сжигать мосты. Мир маленький. Так рано или поздно кто-то и тебя посчитает ненужным мостом, - он чуть пошевелил пальцами, массируя женскую ладонь. 

 

- Я это сказала с другой целью. Чтобы ты не думал, что я все испорчу нападением на него. Но, - она боднула его щекой в плечо, на губах появилась легкая улыбка. - твоя идея мне нравится. Но я не стала бы тебе это предлагать, - секундная пауза. - Но разве я могу противиться, если ты сам захочешь?

 

- Ммм, - неопределённо промычал Поло. Он не любил планировать, особенно когда на шахматной доске сталкивались такие громоздкие фигуры. От пешек только щепки полетят, если рискнут сунуться. Лучше затаиться и подождать. Интуиция не подведёт. Как не подвела с Ломео. 

 

На лице стало прохладно. Раз, другой куснула капля. В Аризонской духоте ливень был наградой, но как же жалко светлую рубашку..

 

- Ну что, готова к самому незабываемому рум-туру в своей жизни? - свободная рука тореадора нырнула в карман брюк, извлекла ключи от двуместного номера и покрутила на пальце. 



#1853 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 527 сообщений
  •  

Отправлено

- Ну что, готова к самому незабываемому рум-туру в своей жизни? - свободная рука тореадора нырнула в карман брюк, извлекла ключи от двуместного номера и покрутила на пальце.

 

 

- Конечно, - ухмыльнулась равнос. Сжала легонько пальцы, а потом отпустила ладонь парня, чтобы дать себе и ему спокойно слезть с капота. 

 

Она оглянулась на мотель и вывеску.

 

- Знаешь, подобные места - это вынужденные остановки. Но сейчас мне уютно, - Эсми взглянула в зеленые глаза. Она и правда, чувствовала какое-то спокойствие рядом с тореадором. - Пошли, - девушка улыбнулась, аккуратно поерзав к краю машины.   



#1854 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Розовый фламинго



  • 31 654 сообщений
  •    

Отправлено

Дневной покой вампиров оберегали их гули, а как только солнце скрылось за горизонтом, сородичи теперь уже в полном составе поехали в Тусон. 

 

Зоркий глаз на подъезде к городу мог заметить в ночном небе крупную крылатую тень со светлым оперением. Рига, являясь глазами Князя-Орла, патрулировала домен. Как и многие другие, менее заметные птицы. 

 

Никто не преградил сородичам въезд в город. Оставалось решить, что делать дальше: сразу направиться в Viper, чтобы в случае неудачных переговоров рвать из Тусона когти, или же остановиться в отельных номерах и чуть позже нанести князю уже более официальный визит. 

 

Ночь ещё была молода. 



#1855 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 858 сообщений
  •    

Отправлено

- Поехали сразу к князю, - предложил Фёдор. - Не будем затягивать с делами.



#1856 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 124 сообщений
  •    

Отправлено

- Не имею ничего против, - отозвался Морис, - Если считаешь, что лучше ехать сразу - поехали.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1857 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 527 сообщений
  •  

Отправлено

Эсми и Поло поехали следом. Нет смысла разделяться. Тем более, что нужны были хвалебные речи Федора.

 

- Ну что ж. Вперед, в капкан, - равнос слегка волновалась, хоть и пыталась это скрыть. 



#1858 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Розовый фламинго



  • 31 654 сообщений
  •    

Отправлено

Viper был полон жизнью и сладкой, тёплой кровью.. которая всё так же безраздельно принадлежала Потомкам Старого Князя - сородичам Тусона, которым были пожалованы охотничьи угодья в Элизиуме в обмен на политическую поддержку нового режима. Так что гостям домена кормиться в клубе всё ещё не стоило. 

 

- О, мистер Фрэд, вы вернулись! - как всегда безупречный в своих образе и манерах, Александр спустился со второго этажа и подошёл к сородичам. - Надеюсь, всё прошло успешно? Князь захочет выслушать вас. О, и мистер Морис здесь. И мисс Эсмеральда. И.. - вентру вопросительно взглянул на тореадора. 

 

- Поло Альварез, тореадор, - моментально растворившись в омуте светской жизни, Поло с очаровательной улыбкой протянул сенешалю руку для пожатия. Немного замешкался, но добавил. - Дитя Деспины, баронессы Далласа. 

 

С одной стороны, говорить о своей причастности к Анархам во владениях Камарильи было не самым мудрым решением, с другой: тореадоры всегда ходили по границе дозволенного, а упоминание столь известного сира (которая когда-то заседала в этом самом клубе в совете примогенов) было подобно титулу. 

 

- Вот даже как, - уважительно отозвался Александр, пожимая руку. - Уверен, есть причина, по которой все вы прибыли в домен. Опять, - кажется, в исполненном достоинства и тёплой, почти отеческой заботы взгляде Александра, направленном на Мориса и Эсми, мелькнула червоточинка. Насмешка. Но в клубном свете ещё бы эмоции по блеску глаз читать. 

 

- Так что, мне доложить князю о прибытии кого-то конкретного или всех вас? - по-деловому приосанился вентру. 



#1859 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 124 сообщений
  •    

Отправлено

Морис легко склонил голову в ответ на приветствие Александра, но промолчал, коротко взглянув в сторону Федора. Здесь ждали именно его, и он же должен замолвить за них словечко Князю, значит - пусть сам и отвечает.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1860 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 858 сообщений
  •    

Отправлено

- Так что, мне доложить князю о прибытии кого-то конкретного или всех вас? - по-деловому приосанился вентру.

 

- Будьте любезны, доложите о нас всех. - Попросил Фёдор. - Мое дело в Далласе разрешилось благодаря помощи сородичей и было бы уместно рассказать об этом князю и представить их.



#1861 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Розовый фламинго



  • 31 654 сообщений
  •    

Отправлено

- Хорошо. Вы пока располагайтесь. И не покидайте Элизиум, - добродушно улыбнулся Александр и ушёл. Вскоре сенешаль вернулся и сообщил, что князь хочет побеседовать отдельно с мистером Фрэдом, затем мистером Альварезом, затем с остальными. 

 

Вентру сопроводил тремера уже привычным путём в кабинет князя. Тот был не один: справа от сидящего Лето, скрестив руки на груди, стояла верная Голубка. Вряд ли она оказалась тут случайно - птицы наверняка успели передать гангрелу весть о вернувшихся в город сородичах. 

 

- Здравствуй, Фёдор. Присаживайся, рассказывай, - Лето указал на свободное место. Александр, как сенешаль и член примогената, тоже занял место в мягком кресле, чтобы быть в курсе последних новостей. 







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, vtm, дом волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (3)