Перейти к содержимому


Фотография

(VtM) Орлиное гнездо: Игра

мир тьмы vtm дом волка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1801 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1624203559__2.png

 

pre_1624203652__.png


 

pre_1624203805__.png


 

pre_1624203961__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1975

#1802 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

Морис легко кивнул Джасперу на прощание, обдумывая его слова. Никотиновый дым вновь наполнил мертвые легкие. Выбора, по сути, не было. И так ясно, что он выберет: не-жизнь без Зверя определенно лучше безумия и окончательной смерти. Беловолосая голова откинулась на оголовье, дымное облачко устремилось к потолку.

Каково это - без Зверя? Хищник затих внутри, прижимая уши. Мысленная ладонь мягко погладила его по шерсти. Будет ли он ощущать фантом ушедшего Зверя, как люди порой чувствуют боль в отрезанных конечностях? Или метаморф сольется со Зверем, не убив его?

Алебастровая ладонь раздавила окурок в пепельнице; взъерошив вечно растрепанные пряди ладонью, Морис сел ровно, поднимая шахматную фигурку с подлокотника и лениво скользнув по ней взглядом.

Да, они обязательно еще встретятся. И тогда он непременно спросит Джаспера, какой смысл во всем этом имеют эти самые фигурки.

 

Пока Эмери собирала немногие их вещи, Морис навестил ближайший ночной клуб и "поужинал". А получасом спустя два байка уже мчали в сторону центрального парка. 

Заходить в карманное измерение Карна некромант не планировал, остановившись в нескольких метрах от входа. Даже звать никого не требовалось - Джулиан совершенно точно знал, что Морис здесь. И - в этом он тоже был уверен - знал за чем, вернее, за кем приехал белый волк.

Ниточка Уз вкупе с Прорицанием малкавиана не оставляла в этом никаких сомнений.

 

Как некромант и думал, Федор был совершенно не против их компании. Сперва Морис хотел пересказать тремеру часть разговора с Джаспером сразу, но после решил, что ночь не настолько длинна, а им еще надо добраться до Тусона. Поговорить можно и там.

Заодно он решит, что именно из разговора пересказать Федору, и о чем умолчать. 

Вскоре темное авто и два байка мчались в ночь, оставляя позади огни шумного Далласа.

360_F_80255451_RyjO7OHOfuaY4MUYjTYFwhzgTIQ6O2Qg.jpg


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1803 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Заодно он решит, что именно из разговора пересказать Федору, и о чем умолчать.

Вскоре темное авто и два байка мчались в ночь, оставляя позади огни шумного Далласа.

 

Дорога прошла без происшествий, до Тусона осталось совсем немного, а им все же стоило поговорить, чтобы сверить показания. Было бы глупым высказать Лето два расходящихся варианта событий. Впереди показалась автозаправка и Фёдор сбавил скорость, мигнув Морису тормозными огнями. Ночью клиентов практически не было, поэтому им никто не помешает побеседовать под крышей. Ночные птицы-соглядатаи пусть летают в других местах и соглядают там.

Тремер припарковался и вышел из машины. - Пойдем побеседуем о делах наших скорбных. - Предложил он мотоциклистам.



#1804 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 597 сообщений
  •  

Отправлено

Прошлая ночь прошла интересно. Было весьма занимательно следить за решением деловых вопросов. Да и участвовать в них.

 

- Ты был хорош, - улыбнувшись широко, сказала равнос в конце всех небольших хлопот вчера. 

 

Свои малые дела вампирша тоже поделала. Закупила еду для Флоки, а также после всех разъездов приобрела себе пару новых нарядов. Порадовать и себя и чужие глаза. 

 

Эсми согласилась с решением поехать в Тусон позже. Хотелось отправиться в дорогу на пике сил.

 

На следующую ночь капуцин пожевывал вкусняшки, купленные заботливой хозяйкой, пока двое сородичей собирались, ходя по апартаментам. Маленькие глазки следили за сновавшими туда-сюда фигурами. Вещей у равнос было немного. Когда часто меняешь машины и находишься в пути, то много чего становится лишним. 

 

Готовая к отъезду, Эсми подошла к большому окну, поглядеть на большой город в огнях. Скучать по Далласу она не будет.

 

- Я работала на князя Тусона, кстати, - она не могла вспомнить упоминала ли это раньше. - Недолго правда, - пожала плечами Думитру. 

 

Новая одежда ей шла. Влияние тореадора? Или просто настроение для чего-то яркого?


Сообщение отредактировал JMarvin: 23 июня 2024 - 22:32


#1805 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

До Тусона оставалось еще половина пути, когда машина Федора, мигнув габаритными огнями, свернула к заправке. Похоже, тремеру тоже хотелось поговорить, причем, еще до въезда в город. Что ж, пусть так. Байки один за одним свернули, останавливаясь у припарковавшегося авто.

К заправочной станции, как обычно в подобных местах, примыкал маленький магазинчик и дорожное кафе с открытой верандой.

 

- Пойдем побеседуем о делах наших скорбных. - Предложил он мотоциклистам.

 

- Идем. - согласно кивнул Морис, поворачивая голову к девушке, - Эмери, детка, сходи, выпей кофе. - произнес он, проходя на открытую веранду и садясь в плетеное кресло, - И купи мне сигареты. - добавил, закуривая, но не убирая зажигалку, а продолжая вертеть ее в пальцах. Меланхолично проследив, как тонкая фигурка скрылась за дощатой дверью, Джованни обернулся к Федору:

- Я слушаю тебя крайне внимательно, - улыбнувшись краешками губ, он выдохнул в сторону тремера дымное облачко.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1806 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

- Я слушаю тебя крайне внимательно, - улыбнувшись краешками губ, он выдохнул в сторону тремера дымное облачко.

 

- Про Деспину и ее приближенных предлагаю рассказать как было, вреда от этого не вижу никакого. - Предложил Фёдор. - Про дворецкого рассказывать князю будем? - Тремер усмехнулся. - И если да, то что именно. Я бы сказал что тот жив и пытался нас завербовать, от чего я отказался. Не думаю, что это будет новостью, старшие сородичи наверняка друг друга отслеживают лучше нашего.  Поэтому молчание вызовет подозрения, а подозрений нам не надо. 



#1807 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

- Про Деспину рассказывать будешь ты - это же было твое задание, не мое. - Морис лениво откинулся на спинку стула, дымок от зажатой меж пальцев сигареты змейкой вился вверх, - Я молча постою рядом, если потребуется - подтвержу твои слова. - глубоко затянувшись, некромант прикрыл глаза, неторопливо выпуская дымное облачко в воздух, - Про сенешаля скажу, что виделся с ним, получил от него предложение сотрудничать и обещал над ним подумать. - угольки глаз взглянули на Федора, - Я не подданный Лето - это раз, когда я уехал, Александр, кажется, был вполне жив... впрочем, - ладонь взмахнула сигаретой в воздухе, - не помню. Не обратил внимания. Так о каких подозрениях может идти речь?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1808 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

- Потому что про сенешаля придется рассказать уже мне. - Пояснил Фёдор. - Я то подданный, и я в курсе того кто там на самом деле. Впрочем, мне кажется достаточно сказать то что он жив и предлагал сотрудничество не вдаваясь в детали. Мы пообещали подумать, чтобы сразу его не провоцировать и продолжили заниматься разборками с самурями и Деспиной. А потом вернулись в Тусон, я с докладом, а ты с предложением своих услуг? 



#1809 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, расклад хороший, - согласно кивнул Морис, в очередной раз затягиваясь и задумчиво выпуская сигаретный дым колечками, - Но, начнем с того, что Джаспер не сенешаль Князя-Орла, он лишь носит его маску. Да, по сути, сейчас именно он исполняет обязанности дворецкого, но это знают единицы. Для всех сенешалем остается Александр, а безумный ученый погиб в своей лаборатории. И то, что Джаспер, зная, что ты работаешь на Лето, снял перед нами маску, означает, что сам Лето, скорее всего, в курсе, кто скрывается за маской Александра, либо... - ладонь неопределенно взмахнула сигаретой в воздухе, - Либо этот спектакль, в том числе, и для него, но Джаспер уверен, что мы не раскроем его секрета. Или это уже не имеет особого значения. - усмехнувшись, Морис щелчком отправил окурок в ночь, - Поэтому, если считаешь нужным сказать князю, кто его дворецкий на самом деле, то скажи. Я не стану делать вид, что не в курсе.

- И да, перед отъездом из Далласа я виделся с Джаспером. - немного помолчав, добавил он, - И узнал несколько весьма любопытных вещей... Но этот разговор лучше перенести на завтра. - взгляд, скользнув по тремеру, ушел к горизонту, где наметилась едва заметная бледная полоска, - До рассвета не так много времени, а нам еще надо найти убежище на ближайший день.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1810 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

Готовая к отъезду, Эсми подошла к большому окну, поглядеть на большой город в огнях. Скучать по Далласу она не будет.

 

- Я работала на князя Тусона, кстати, - она не мог вспомнить упоминала ли это раньше. - Недолго правда, - пожала плечами Думитру.

 

- Да ты что, - скорее передразнил её, чем искренне удивился Поло. - Кем работала? И как тебя вообще в Тусон занесло? 

 

Сборы были завершены. Поло облачился в белую клетчатую рубашку с закатанными рукавами и парой расстёгнутых пуговиц, насыщенные синие брюки и лёгкие туфли. Подворот штанин демонстрировал голубую розу на щиколотке тореадора. Нацепив на нос затемнённые очки в черепашьей оправе, Поло подхватил дорожную сумку, больше похожую на полотняный пакет, заранее покидав туда нужные мелочи. 



#1811 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 597 сообщений
  •  

Отправлено

- Курьером, - ответила Эсми. Обернулась. Скользнула взглядом по сумке в руке парня. Можно было ехать. - В первый раз, я отвозила последнюю ювелирную работу Ломео, - она опустила взгляд на пару секунд. Вспоминала что-то или было нелегко произнести фамилию бывшего домитора. - Кольцо. Тогда еще бывший Князь решил устроить чистку "недостойных". Гангрелы, равносы. А потом, хм, - она хитро прищурилась. - Давай расскажу в машине.

Позвав Флоки, который тут же прибежал и вкарабкался на плечо равнос. Девушка поправила свою сумку на плече. 

 

- Готова.



#1812 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

- И узнал несколько весьма любопытных вещей... Но этот разговор лучше перенести на завтра. - взгляд, скользнув по тремеру, ушел к горизонту, где наметилась едва заметная бледная полоска, - До рассвета не так много времени, а нам еще надо найти убежище на ближайший день.

- Тогда поспешим. - Согласился Федор. - Любопытные вещи, моя тремерская слабость.



#1813 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

- Нисколько в этом не сомневаюсь. - со смешком отозвался Морис, вставая. Еще тлеющий окурок падающей звездой исчез в ночи. Подойдя к двери кафе, он приоткрыл ее, и, крикнув внутрь:

- Эмери, мы уезжаем! - неторопливо пошел к стоянке.

Несколькими минутами спустя авто и два байка снова мчались по дороге.

 

Дорожный мотель на окраине небольшого городка вполне удовлетворял их интересы. 

Окно в снятой комнате, а точнее - шторы на нем - не внушало особого доверия, поэтому Морис дополнительно занавесил его снятым с кровати покрывалом. Предосторожность никогда не помешает.

Договорившись с Федором, что тремер зайдет к нему, как проснется, Морис растянулся на кровати, закуривая, бездумно глядя в темный полоток. Приближался рассвет, сковывая тело оцепенением, но на одну сигарету времени ему точно хватит.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1814 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

- Давай расскажу в машине.

 

В машине так в машине. По улицам Далласа тореадор ехал в заметном напряжении - при всех обновлённых связях в городских структурах, Поло прекрасно понимал, какое осиное гнездо разворошили все влиятельные сородичи Далласа. Не хотелось натыкаться ни на заслон Инквизиции, ни на засаду катаян. 

 

Но обошлось. Похоже, сил первым и правда не хватало, чтобы тратить их на городские патрули, а вторые либо были заняты.. а хрен их знает, чем эти азиаты были заняты. Распивали чай и получали оргазм, начитывая друг другу хокку. 

 

Оставив позади городскую черту, Поло чуть расслабился. Да, в городских джунглях затеряться было легче, чем на ровном полотне шоссе, но это же правило работало и для охотников. 

 

- Итак, - парень справедливо рассудил, что ночная дорога и салон на двоих идеально подходят для долгих, захватывающих историй. - О твоей работе. И чистках. И том, как ты вечно попадаешь в центр вампирских разборок. Готов слушать хоть всю ночь. 

 

Поло улыбнулся.. и в этот момент от его юного, усыпанного бледными веснушками лица повеяло тем самым чувством дома, которое когда-то прививал своим гулям Брайан Ломео. 



#1815 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 597 сообщений
  •  

Отправлено

В машине, пока парочка выезжала из города, Эсми решила написать знакомому тремеру. Тремеру, что бы вхож в княжеский Тусон. 

 

"Привет, Федор. В последнюю встречу мы не успели поболтать. Работа закрутила. Было жарковато. 

У меня появилось предложение твоему нанимателю. Замолвишь за меня словечко? :)

Можем встретиться?"

 

Девушка старалась писать, так, чтобы ничем и никого не скомпрометировать. Так же она проверила другие чаты, но там было тихо. Никаких ответов. Думитру могла лишь надеяться, что у сородичей все хорошо.

 

От раздумий за судьбу проклятых диаблери, ее вытащил Поло.

 

 

- Итак, - парень справедливо рассудил, что ночная дорога и салон на двоих идеально подходят для долгих, захватывающих историй. - О твоей работе. И чистках. И том, как ты вечно попадаешь в центр вампирских разборок. Готов слушать хоть всю ночь.

 

Поло улыбнулся.. и в этот момент от его юного, усыпанного бледными веснушками лица повеяло тем самым чувством дома, которое когда-то прививал своим гулям Брайан Ломео.

 

 

На ее лице тоже появилась улыбка. Уж столько ей предстоит рассказать. Возможно и не стоило, но ей хотелось разделить с кем-то свои злоключения. К тому же, была такая атмосфера, какого-то уюта.

 

- Да, в передряги я попадать умею, - усмехнулась равнос. И начала свой рассказ. В общем-то с самого начала. Как она побывала в Тусоне первый раз. Отдав последнюю работу Ломео. Как ее угораздило попасть непосредственно в мясорубку чистки. И как случилось, то что преследует ее теперь.

 

Ладонь поправила черные кудри, светло-зеленые глаза взглянули на водителя.

 

- Я и еще другие неонаты диаблезировали старейшину. Айлу, бывшую нынешнего Князя Тусона, так что "тссс", - Эсми прижала пальчик к губам. - Но мне кажется, что Лето и так знает об этом, о моей причастности - вампирша замолчала, постучала пальцами по обивке машины. - Странно это произошло, будто и не по моей воле, или в другой жизни, - задумчиво добавила она. - Нам удалось отбиться от Инквизиции, благодаря этому, - продолжила равнос. - И все разбежались и какое-то время все было нормально. Новые силы и все такое, - махнула рукой, покрутив ее. - Но потом Айла дала о себе знать, пыталась взять под контроль мое тело, растворить разум в кровавых снах, - Эсми поморщилась. - Она звала нас в Тусон. Тогда она и успокоилась и ведет себя весьма прилично. Пока что. 

 

Девушка также добавила, что физически их пригласил наниматель. Чтобы они доставили посылку Князю. И за этим на Поло обрушился поток информации. Про шахматные фигуры, про Камарильские интриги, как от неминуемой окончательной смерти во взрыве ее спасла Айла, как несколько раз она отбивалась, убегала от Инквизиции. Упомянула и тайную лабораторию Инвидии, просто потому что это было интересно. Напитки с резонансом, клоны. Обрисовала кратко, как покинула работу у Князя из-за его настаивания на узах крови. Эсми также рассказала и про аукцион, про ситуацию с Эдуардо. 

 

В общем, говорила девушка долго и поведала про все основные события, которые привели ее в Даллас. Конечно, излишними подробностями она не стала нагружать Поло дополнительно. И сохранила, пока что, в тайне свою связь с Сиром.

 

- Ну как? - она улыбнулась. - Достойный сюжет остросюжетного фильма?



#1816 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Договорившись с Федором, что тремер зайдет к нему, как проснется, Морис растянулся на кровати, закуривая, бездумно глядя в темный полоток. Приближался рассвет, сковывая тело оцепенением, но на одну сигарету времени ему точно хватит.

 

День прошел спокойно и без происшествий. Отдохнувший и довольный тремер постучал в дверь номера Мориса.
- Тук-тук, это Фред, есть кто дома?



#1817 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

Проснувшись с закатом, Морис лениво валялся на кровати, созерцая потолок и решая, сходить на охоту или сперва дождаться тремера, когда в дверь постучали.

 

- Тук-тук, это Фред, есть кто дома?

 

- Неа, никого нет, все ушли на фронт. - насмешливо отозвался некромант, садясь на кровати, - Заходи, короче. Кресел и диванов не обещаю, могу предложить стул у стенки. - легко кивнув вошедшему Федору, Морис вытряхнул сигарету из пачки, бросая ту на кровать рядом и щелкнул зажигалкой, закуривая, - Даже сигаретой угостить могу, если пожелаешь. - улыбнувшись, добавил он, выпуская в потолок дымное облачко.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1818 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

 - Даже сигаретой угостить могу, если пожелаешь. - улыбнувшись, добавил он, выпуская в потолок дымное облачко.

- Спасибо, я воздержусь. Никотин вреден для здооровья. - Пошутил Фёдор и улыбнулся. - Нас ищет Эсми, не против если я напишу ей где мы? - Уточнил он у Мориса. Тремер прошел в комнату и устроился в кресле которым зачем то снабжался каждый гостиничный номер. - И, конечно же, меня раздирает любопытство. Какие кусочки головоломки открыл тебе мой старший коллега?



#1819 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

- Жить вообще вредно, - философски произнес Морис, - от этого умирают. - усмешка скользнула по губам, дымное облачко плавно поплыло к потолку, растворяясь сизым туманом. Кресел в двухместном номере было два, плетеных, заменяющих те самые пресловутые стулья у стенки, но второе стояло в углу за соседней кроватью и идти за ним он поленился - какая разница, на чем сидеть? При звуках знакомого имени красно-карие глаза на миг сощурились, блеснув багровыми угольками.

- Эсмеральда, значит. - некромант глубоко, со вкусом затянулся, парой секунд спустя выпуская дым тонкой струйкой, - Дай угадаю, она тоже собралась в Тусон? - усмешка, - Не удивлен. Подобное к подобному и все такое. - тлеющий кончик сигареты начертил в воздухе хаотичное нечто, похожее на клубок дымных змей, - Не против, напиши. Она далеко? Если она собирается быть здесь уже сегодня, то твоему любопытству придется потомиться еще немного - информация касается и ее тоже, а я не люблю повторять одно и то же дважды. - он вновь затянулся, дымные колечки одно за одним поплыли в сторону Федора, развеиваясь по дороге, - Пока же могу сказать, что нас специально загнали в тот ангар, чтобы мы совершили то диаблери, разделив между собой витэ древней и ее душу. Боясь потерять любимую, Лето спрятал ее в нас.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1820 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

- Давай проверим. - Фёдор отстучал Эсмеральде информацию об их местонахождении и поинтересовался, стоит ли ее подождать. - Если мне повезет, то она где то рядом, дорога от Даласа до Тусона одна.



#1821 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну как? - она улыбнулась. - Достойный сюжет остросюжетного фильма?

 

- Ну в общем-то да, - не стал отнекиваться Поло. - Будь мы в открытом кинотеатре, я бы даже пропустил фильм, чтобы послушать тебя. А, постой. Звёзды есть, машина есть, компания есть, остросюжетная история в наличии. Можно назвать это свиданием? 

 

Рассказ не оставил Поло равнодушным. Диаблери.. не знали молодые вампиры и не могли знать, что значит исчезнуть насовсем после столетий прожитых жизней, увиденных чудес и накопленных знаний. Поэтому оба относились к этому страшному преступлению как к подарку. Но вот телефон тореадору не понравился. Но о каких мерах безопасности он мог возразить той, кого кровь спасла из эпицентра взрыва? 

 

Сам Поло таких козырей не имел. 

 

- Сумасбродных идей в твоей голове, конечно, хватает. Не думаю, что какой-либо Князь захотел бы с этим мириться. Но что сделано, то сделано. Будем полагаться на моё очарование. И на твой спрятанный телефон, - усмехнулся парень, хоть внутри и чувствовал себя немного омертвелым. Ещё сильнее, чем обычно. С таким послужным списком, который выкатила Эсми, только и возвращаться в домен Камарильи. 







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, vtm, дом волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых