Перейти к содержимому


Фотография

(VtM) Орлиное гнездо: Игра

мир тьмы vtm дом волка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1781 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1624203559__2.png


pre_1624203652__.png


 

pre_1624203805__.png


 

pre_1624203961__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1811

#1782 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 106 сообщений
  •    

Отправлено

Морис невозмутимо пожал плечами - ну да, желания у него несколько превышают возможности, и что? От этого они не изменятся.

- Нетопырь. - задумчиво повторил он, - Древний старейшина, спящий в гробнице где-то в песках. Я помню ваши вчерашние слова. Стравить его с Лето, и потом напоить князя нужной кровью. - протянув руку, некромант забрал с тумбочки пачку сигарет, и щелкнул зажигалкой, закуривая, - Вы предлагаете мне отправиться сразу к Нетопырю? - выдохнув к потолку дымную струю, он внимательно посмотрел на сенешаля, - И что? Вряд ли я смогу уговорить его напасть на Лето. - кривая усмешка изогнула губы, - Не силен, знаете ли, в уговорах. А ему, как я понял, и там неплохо. - Морис вновь затянулся, задерживая ароматный дым в мертвых легких, - Если же наоборот... так Лето запретил мне возвращаться в Тусон. Или вы можете как-то с этим помочь?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1783 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

- Нетопырь давно потерял свой разум. Но не силу. Пытаться с ним договориться - всё равно что криком останавливать лавину в горах. Нет, Нетопырь - старый, опасный зверь и должен быть уничтожен. Тут двух мнений быть не может, - убеждённо заявил Александр. - Но дело в том, что князь очень близок к развязке своего грандиозного плана, а потому вынужден играть сразу против двух опаснейших врагов. У него нет союзников против старца - они нужны в другом месте, на другой позиции. Поэтому вы, мистер Морис, вместе с мистером Фредом вернётесь в Тусон и предложите князю свою помощь. Даже если бы хотел, он не сможет отказаться, - таинственная улыбка легла на губы сенешаля. 



#1784 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 106 сообщений
  •    

Отправлено

- Отлично. - усмехнулся Морис, выдыхая к потолку дымную струю, - А Айла не проснется, если Лето будет угрожать серьезная опасность? -  взгляд красно-карих глаз вернулся к сенешалю, некромант чуть помедлил, словно решая что-то для себя, и добавил, - Мне было сказано - кровь спит, пока орел в гнезде.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1785 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

- А Айла не проснется, если Лето будет угрожать серьезная опасность?

 

- Мне было сказано - кровь спит, пока орел в гнезде

 

Лже-Александр пожал плечами - его, как учёного, мало интересовали какие-то туманные пророчества. 

 

- Ради этого мы и беседуем сейчас. Чтобы орёл остался в гнезде. Таков мой мотив с самого создания Панацеи, - напомнил вампир. - Что же касается условий, при которых проснётся или нет Айла.. ответ на этот вопрос у меня есть, но такой информацией я поделюсь только с союзником. 

 

Джаспер погрузил пальцы в карман пиджака и извлёк оттуда шахматную фигуру. 

 

pre_1718120662__.png

 

Белый конь с увесистым стуком встал на журнальный столик. 

 

- У Панацеи благородные мотивы, но это не мешало её членам преследовать собственные интересы. Элин, Инвидия, Деспина - все получили, что хотели. Свои мотивы я так же не скрываю, ваши мне понятны. Настало время, мистер Морис, перейти рубикон и решить, будем ли мы действовать дальше как союзники. 

 

Джаспер в своём пожилом фантомном облике откинулся на мягкую спинку, сложив руки на слегка выпирающем под костюмом животе. 



#1786 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 106 сообщений
  •    

Отправлено

А вот и шахматы. Едва заметная усмешка змеей скользнула по губам, тонкий палец мимолетным касанием погладил коня по гриве. Что ж... пожалуй, он верил Джасперу.  Несмотря на незавидную судьбу некоторых других фигур.

Держись теней - сказал ему провидец. Других теней в округе не наблюдается, значит, будем держаться этой. Глубоко затянувшись, Морис взял шахматную фигурку, поднимая на уровень глаз и выдыхая в лошадиную морду дымное облачко.

- Вы правы, одиночкам сложнее. - произнес он, переводя взгляд на сенешаля, - И я согласен на союз. - белый конь полностью скрылся в столь же белой ладони, - Так при каких же условиях Айла не проснется?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1787 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

- Так при каких же условиях Айла не проснется?

 

- Я рад, что мы пришли к согласию, - Джаспер проводил фигурку коня одобрительным взглядом. - Что же до Айлы.. она не может проснуться сама, потому что не спит, а мертва. Вернее сказать, она была в торпоре, но при этом наши вампирские тела и души возвращаются к своему естественному состоянию - бездеятельности и забвению. Как бы не был силён сородич, от торпора не очнуться без посторонней помощи. Обычно помогает кровь, ритуалы, мощный анимализм. У Айлы не осталось тела, в которое можно влить кровь и над которым можно провести ритуал. Но осталась..

 

Малкавиан улыбнулся, театрально пошевелив пальцами в воздухе.

 

- ..Душа. Душа, разделённая и сохранённая в крови неонатов. Вам кажется, мистер Морис, что ваши силы - ваши, но это лишь память мёртвой старейшины, за проблески которой вы платите своим витэ. Её душа, её сны могут направлять ваши руки через кровь, но сама Айла не вернётся, пока её не позовут. 

 

Джаспер внимательно посмотрел на Мориса.

 

- Конечно, анимализм Лето здесь бесполезен, ведь я уничтожил её Зверя. Но душу не трогал. И мы с князем задумались: есть ли способ пробудить душу сородича так же, как можно пробудить Зверя? Способ нашёлся. 

 

Вампир постучал себя по пальцу.

 

- Вряд ли вам это имя что-то скажет, но в вампирском обществе был широко известен ювелир из клана равнос, Брайан Ломео. В прошлом он занимался расхищением гробниц, приобрёл и после изучил немало артефактов старины. Магических артефактов в том числе. А после наловчился делать их сам и, надо сказать, весьма недурно. Мы с Лето заказали ему перстень, с помощью которого можно было бы докричаться напрямую до души почившего сородича. Ходили слухи, что Брайан тесно работает с семьёй Джованни и смыслит в некромантии. И, несмотря на то, что судьба мастера оказалась незавидной, свою работу он выполнил. Его дитя доставила кольцо Князю-Орлу ровно в ту ночь, когда Элин окончательно сломила разум старого князя и вынудила его начать чистку. В ту ночь, когда я встретил вас, неонатов. Да, всё было срежиссировано, - Джаспер не без гордости развёл руками. - Чуть позже я познакомился с Инвидией. Её экспертиза в тёмной магии требовалась мне и Лето, чтобы понять: работает ли перстень Ломео или нет. Он работал. Когда мы завершили все свои дела в Аризоне, Лето использовал перстень Брайана и свой анимализм, чтобы позвать Айлу.. и она откликнулась. Так вы оказались здесь. И так вы исчезнете, когда Лето снова позовёт свою любимую. Именно его Зов выведет её из торпора. Если это Зов прозвучит. 

 

Hint



#1788 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

Фальшивые, но красивые звезды охраняли сородичей этим днем. И играя, отсвечивали свой свет на бледные тела.

 

Вернее, их невидимые призраки - иллюзия рассеялась, едва лучи солнца осветили горизонт. 

 

Впрочем, день прошёл действительно мирно. И Эсми даже не пришлось срочно вскакивать с налёженного места под вой Зверя. 

 

Нет. Всё было мирно, тихо и очень по-людски. 

 

Не бряцала посуда, никто никуда не спешил. Поло лежал на спине, заложив руку под затылок, и задумчиво рассматривал потолок. Мысли внутри его головы шумели похлеще любых кружек и чайных ложек. 



#1789 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 501 сообщений
  •  

Отправлено

Не бряцала посуда, никто никуда не спешил. Поло лежал на спине, заложив руку под затылок, и задумчиво рассматривал потолок. Мысли внутри его головы шумели похлеще любых кружек и чайных ложек.

 

 

Эсми приоткрыла глаза, проследила за взглядом Поло. Затем чуть потянулась и перевернулась с бока на спину, чтобы тоже посозерцать пустой потолок.

 

Но ей быстро наскучило.

 

- Привет, - она повернула голову, всматриваясь в лицо тореадора. Уголок губ приподнялся. - О чем задумался?


Сообщение отредактировал JMarvin: 14 июня 2024 - 01:49


#1790 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

- Привет, - она повернула голову, всматриваясь в лицо тореадора. Уголок губ приподнялся. - О чем задумался?

 

- Привет, - отозвался вампир, сместив взгляд с белого полотна на глаза равнос. - Размышляю вот, что делать дальше. Сначала хорошо бы заехать в Пепельницу, устроить встречи с важными смертными и сородичами. Потом.. наверное, отправиться в Тусон? Мне всё ещё нужны союзники. 

 

Поло сладко потянулся и рывком откинул одеяло. 

 

- А у тебя какие планы? Если не спешишь, то можешь составить мне компанию в поездках. Подкрепиться можем в клубе. Мне нравится живая добыча, - парень сел в кровати, взъерошил волосы и потёр сонное лицо. Голод отзывался в нутре, но тратить запас крови из холодильника не хотелось. Особенно когда можно полакомиться из тёплой, сладко пахнущей шеи смертного гуляки. 



#1791 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 501 сообщений
  •  

Отправлено

- А у тебя какие планы? Если не спешишь, то можешь составить мне компанию в поездках. Подкрепиться можем в клубе. Мне нравится живая добыча, - парень сел в кровати, взъерошил волосы и потёр сонное лицо. Голод отзывался в нутре, но тратить запас крови из холодильника не хотелось. Особенно когда можно полакомиться из тёплой, сладко пахнущей шеи смертного гуляки.

 

 

Все ее дела были в Тусоне на данный момент. Самое главное, конечно, это найти Нетопыря. А также заглянуть к Лето. Уведомить об угрозе, с которой она готова разобраться. Раз уж ей нужно убить врага равносов, то почему бы не получить дополнительно похвалу от Камарильи? Это всегда ценно. 

 

- Я поезжу с тобой, - согласилась на предложение Эсми, улыбнувшись. Ей была любопытна такая деловитость в Поло. Интересно было бы понаблюдать за ним. Правда, вряд ли ее пригласят поприсутствовать на важных переговорах. И подкрепиться горячим и красным тоже хотелось.

 

Девушка выскользнула из-под одеяла, когда перевернулась на живот.  

 

- Но по пути я б заглянула в магазин. Моему маленькому приспешнику требуется обычная пища. Это быстро, - она подмигнула. 


Сообщение отредактировал JMarvin: 14 июня 2024 - 20:10


#1792 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 106 сообщений
  •    

Отправлено

Вам кажется, мистер Морис, что ваши силы - ваши, но это лишь память мёртвой старейшины, за проблески которой вы платите своим витэ.

 

Ладонь неопределенно качнула в воздухе сигаретой. Не важно, что часть его памяти не совсем его, и часть чужой души в его витэ тоже не имеет значения, пока эта древняя сила подчиняется ему, его целям и желаниям. Да, он играет с огнем и осознает это, так было еще в его человеческой жизни - и с тех пор ничуть не поменялось.

 

- Вряд ли вам это имя что-то скажет, но в вампирском обществе был широко известен ювелир из клана равнос, Брайан Ломео.

 

О, это имя говорило ему очень о многом, но Морис лишь очередной раз глубоко затянулся, задумчиво выпуская ароматный дым колечками в стоящего на раскрытой ладони шахматного коня. Дымные кольца на миг обрамляли его туманным ореолом, в глубине красно-карих глаз вспыхнули и погасли алые огни. Нет, его уже не удивляло то, что все было подстроено, мысли плавно перетекли на шахматы. Почему именно они? Чисто для красоты логической игры? Или... Ломео делал магические артефакты, может, и эти шахматные фигурки - тоже? Но белый конь молчал, ничем не выдавая ни своего магического происхождения, ни отсутствия такового. Усмехнувшись, Морис затушил окурок о темное стекло пепельницы, опуская руку с фигуркой на подлокотник кресла. Рано или поздно он выяснит, что особенного именно в этой фигурке. Пока же... некромант поднял голову, переводя взгляд на сенешаля:

- И что же нужно сделать, что бы этот Зов не прозвучал? - спросил он, - Кольцо, как я понимаю, всегда на руке у Лето? - пальцы ритмично постучали по столешнице, - Стравив его с Нетопырем, не только после напоить нужной кровью, но и подменить артефакт?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1793 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

Девушка выскользнула из-под одеяла, когда перевернулась на живот. 

 

- Но по пути я б заглянула в магазин. Моему маленькому приспешнику требуется обычная пища. Это быстро, - она подмигнула.

 

Поло обошёл кровать. Ледяные пальцы коснулись шеи равнос, зарылись под гриву чёрных кудрей, а после медленно спустились вниз по спине. Легонько шлёпнув девушку по попке, парень ответил:

 

- Хорошо. И да - я тебя не гоню. Захочешь присутствовать на моих разговорах - можешь присутствовать. 

 

Поло искренне считал, что иметь на своей стороне не обременённую моралью смертоносную вампиршу лучше, чем не иметь. 

 

- Пойду собираться, - тореадор зажмурился, прогоняя рваные остатки дневного сна, и вышел из комнаты. Почти сразу раздалось шипение душевой кабины. 



#1794 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

И что же нужно сделать, что бы этот Зов не прозвучал? - спросил он, - Кольцо, как я понимаю, всегда на руке у Лето? - пальцы ритмично постучали по столешнице, - Стравив его с Нетопырем, не только после напоить нужной кровью, но и подменить артефакт?

 

- Зачем подменять? - искренне удивился сенешаль. - Я бы уничтожил столь опасную игрушку. Если, конечно, нет желания когда-нибудь действительно позвать Айлу в этот полный скорби мир, который она решила покинуть. 

 

Джаспер задумчиво побарабанил пальцами о подлокотник. 

 

- Но, как порядочный союзник, должен честно предупредить: связь Лето и кольца уже долгое время была вне моего контроля и наблюдения. Ну, вы понимаете, - вампир провёл ребром ладони себе по горлу, намекая на судьбу, постигшую его клона. - Лето - не самый старый вампир Камарильи, но один из самых сильных, что я встречал. Способен ли он был за все эти годы изучить силу кольца и обходиться без него? Этого я, честно, не могу сказать. 

 

- Конечно, всегда можно оборвать не-жизнь Лето, но кровь Айлы не позволит лично вам этого сделать за счёт Уз, да и мне Князь-Орёл нужен на троне Тусона. Замены ему я пока не вижу. Хм, - Джаспер ненадолго замолчал, погружённый в какие-то свои мысли. 

 

- Мистер Морис, вы ведь понимаете, что даже если получится посадить Князя-Орла на Узы, их придётся обновлять? Тот, кто это сделает, не сможет надолго покидать Тусон и Аризону. Иначе, - вампир снова постучал себя по пальцу, намекая на кольцо. 



#1795 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 501 сообщений
  •  

Отправлено

Поло обошёл кровать. Ледяные пальцы коснулись шеи равнос, зарылись под гриву чёрных кудрей, а после медленно спустились вниз по спине. Легонько шлёпнув девушку по попке, парень ответил:

 

- Хорошо. И да - я тебя не гоню. Захочешь присутствовать на моих разговорах - можешь присутствовать.

 

- Пойду собираться, - тореадор зажмурился, прогоняя рваные остатки дневного сна, и вышел из комнаты. Почти сразу раздалось шипение душевой кабины.

 

 

Холодные пальцы могут тоже греть. Замерев от прикосновений вначале, Эсми затем закусила верхнюю губу и довольно зажмурила глаза после легкого шлепка. И озорно подняла ножки вверх, будто не ожидав такого финального жеста мужской ладони.

 

Подобного рода ласки были ей весьма по нраву. Можно даже сказать - излюблены и горячо приятны.

 

Разве не лучшее начало ночи? Пикантный шлепок? Уносящий остатки сна.

 

А еще ее приглашали побывать на встречах. 

 

- Да, я хочу, - равнос обернулась через плечо, темные кудри игриво заскользили по спине. На бледных губах была улыбка. - Поприсутствовать.

 

Перевернувшись на бок, девушка проводила Поло заинтересованным и, в какой-то мере, милым взглядом, который скользил по идеальному обнаженному телу. О чем-то задумавшись, она наконец-то сладко потянулась и поднялась.

 

Босые ноги последовали следом за хозяином квартиры. Чего время терять? Этой ночью много дел, да и "завтрак" ей готовить не нужно. 

 

Эсми планировала заскочить в душ, взбодрить тело, но прежде одно дело. Она встала напротив раковины с зеркалом. 

 

- Не против, если я воспользуюсь твоей щеткой? - запасных она не видела. 



#1796 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 106 сообщений
  •    

Отправлено

- Зачем подменять? - искренне удивился сенешаль. - Я бы уничтожил столь опасную игрушку. Если, конечно, нет желания когда-нибудь действительно позвать Айлу в этот полный скорби мир, который она решила покинуть.

 

Морис усмехнулся, качнул головой, показывая, что у него подобного желания точно не возникнет. Но что, если Лето разобрался в работе артефакта и сможет позвать Айлу и без кольца? Это тоже стоило учитывать.

 

- Мистер Морис, вы ведь понимаете, что даже если получится посадить Князя-Орла на Узы, их придётся обновлять? Тот, кто это сделает, не сможет надолго покидать Тусон и Аризону. Иначе, - вампир снова постучал себя по пальцу, намекая на кольцо.

 

На миг расширившиеся глаза полыхнули злым алым огнем, и некромант глухо выругался сквозь зубы, вновь потянувшись за сигаретами. Об этой стороне вопроса он не подумал. Короткая затяжка, дымный выдох. Все планы очередной раз катились в Бездну. Белый конь холодно смотрел на него с подлокотника кресла.

- А надолго - это на сколько? - мрачно поинтересоваться, очередной раз наполняя дымом мертвые легкие, - Месяц? Меньше? - привкус никотина успокаивал Зверя, помогал упорядочить мысли, - Можно попробовать использовать Федора. - усмешка тронула губы, - Вряд ли он хочет исчезнуть. А кольцо лучше бы уничтожить, тут вы правы. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1797 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

- Не против, если я воспользуюсь твоей щеткой? - запасных она не видела.

 

Уточнять, не пила ли она на днях прокажённого бомжа, Поло не стал. Во-первых, Эсми производила впечатление вампирши со стандартами, во-вторых Поло совершенно не волновало, какие болезни просочатся в кровь его жертв. Пока он в Далласе, конечно. 

 

В отличие от Деспины, в своём домене творческий тореадор гадил со всей широтой души. 

 

- Неа, - крикнул Поло, перекрывая шум воды. Когда Эсми почистила зубы, парень нарочито громко постучал костяшками о стекло кабины. Юное лицо в обрамлении мокрых завитков выглянуло наружу.

 

- Меняемся?

 

Ну прямо как супруги перед походом на работу. 



#1798 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

- А надолго - это на сколько? - мрачно поинтересоваться, очередной раз наполняя дымом мертвые легкие, - Месяц? Меньше? - привкус никотина успокаивал Зверя, помогал упорядочить мысли, - Можно попробовать использовать Федора. - усмешка тронула губы, - Вряд ли он хочет исчезнуть. А кольцо лучше бы уничтожить, тут вы правы.

 

- Узы и гулей, и сородичей стоит обновлять раз в месяц, да, - кивнул Джаспер. - Касательно мистера Фреда - обсудите с ним свои мысли, почему бы и нет. Для него у меня тоже найдётся фигура, - губы малкавиана растянулись в улыбке. Но довольно быстро Джаспер вернул лицу серьёзное выражение. 

 

- Есть ещё один.. исход у нашей истории. Если всё пойдёт не по плану, а такое возможно, то я бы предпочёл разбираться только с Лето, а не с Лето и Айлой. Вдвоём они необоримы, и весь мир не сможет навязать им свою волю. Но если Айла умрёт.. я имею ввиду окончательно умрёт.. то, возможно, у меня получится убедить Князя найти утешение в работе. А вы, мистер Морис, примете старшую кровь как полноценную часть себя. Именно этим обычно и заканчивается диаблери. 

 

Джаспер снова замолчал, позволив собеседнику обдумать расклад. 

 

- Источник теневого метаморфа - кровь Нетопыря. Да, я посещал его пещеру достаточно давно. Тогда это было небезопасно, а теперь и вовсе нереально. Но кровь его добыть вы сможете. Только добыть - не переоценивайте себя и не думайте, что диаблезировать безумного древнего тауматурга так же легко, как умиротворённую старейшину в торпоре. Но на основе крови Нетопыря я могу сделать новые дозы метаморфа, концентрированные дозы. Метаморф - это пустота, он может убить Зверя. Полагаю, что может убить и душу. Понимаете, о чём я, мистер Морис? 



#1799 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 501 сообщений
  •  

Отправлено

- Неа, - крикнул Поло, перекрывая шум воды. Когда Эсми почистила зубы, парень нарочито громко постучал костяшками о стекло кабины. Юное лицо в обрамлении мокрых завитков выглянуло наружу.

 

- Меняемся?

 

 

- Ага, - девушка обернулась на звук, как поставила вымытую щетку обратно. Может она и бродячая равнос, но не дикарка. 

 

Уголки губ приподнялись и Эсми направилась к душу. Скользнув внутрь и не стесняясь того, что кожа коснулась чужой, пока она забиралась в кабину. 

 

Знакомая ситуация. Два сородича под каплями искусственного дождя. Мысль, точнее воспоминания заставили ее мягко усмехнуться. Но не отводить пару секунд взгляда от светло-зеленых глаз.

 

И затем Думитру частично повернулась и пристала на носочки, потянувшись за гелем. Лавандовый. Ей понравился этот аромат, когда она вчера принимала душ.



#1800 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 106 сообщений
  •    

Отправлено

Но если Айла умрёт.. я имею ввиду окончательно умрёт.. то, возможно, у меня получится убедить Князя найти утешение в работе. А вы, мистер Морис, примете старшую кровь как полноценную часть себя. Именно этим обычно и заканчивается диаблери.

 

Некромант согласно кивнул, выдыхая в морду белого коня очередное дымное облачко. Оставить кровь старейшины в себе, избавившись от ее незримого присутствия и более не держаться в границах Аризоны - звучало просто отлично. Но обычно такие расклады просты только на словах.

 

Метаморф - это пустота, он может убить Зверя. Полагаю, что может убить и душу. Понимаете, о чём я, мистер Морис?

 

Взгляд вернулся к Джасперу, задумчиво сузились багровые угольки глаз, беловолосая голова склонилась чуть набок, будто желая взглянуть на малкавиана в другом ракурсе.

- Полагаю, что да. - наконец отозвался он, - Вы предлагаете мне ввести метаморфа себе в кровь, чтобы убить живущий там осколок души древней. Верно? Но тогда, вероятно, следует провести аналогичную процедуру и для других осколков. - ладонь взмахнула сигаретой, нарисовав в воздухе дымный крестик, - И да - не убьет ли это моего Зверя? Я к нему, знаете ли, уже как-то привык.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1801 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1718915445__.png

 

Эсми

 

Ночь действительно прошла в разъездах, хотя нельзя сказать, что хлопотных. Уже третий раз Эсми наблюдала за Присутствием Поло в действии: сородичи и смертные, подмявшие под себя сферы влияния Далласа и оттого полезные прошлой баронессе, как заворожённые слушали новости о том, что бизнес Деспины должен как можно быстрее перейти в руки нового владельца - Поло Альвареза. Надо сказать, присутствие равнос на этих переговорах помогало: когда ласковые уговоры упирались в стену непонимания, тореадор в красках расписывал подвиги заезжей вампирши в борьбе с инквизицией. Её беспощадность. И подстёгнутая силами Поло паранойя заставляла власть держащих в Далласе неизменно делать верный выбор. 

 

К исходу ночи Даллас был укрощён, бойня на парковке замята, и наступило затишье перед бурей в ожидании того, кто сделает следующий ход: квей-дзин, тремеры Карна или Князь-Орёл. Впрочем, дожидаться столь драматичной развязки Поло не стал, предложив Эсми в ближайшую ночь покинуть Даллас и направиться в Тусон. 

 

Фёдор

 

Карна сдержали слово, приютили Фёдора в своём убежище и напоили его пусть и не свежей кровью, но варевом, которое начисто заглушало голод. Малкавиан Джулиан тоже был не против отдохнуть в карманном измерении тремеров после всех потрясений. Сказать по правде, он был не против любого убежища, которое напоминало неприступный бункер. Да и выбора у него не было. 

 

Благодаря связи, установившейся между Лунатиком и Морисом посредством уз, малкавиан без труда мог отследить беловолосого Гвинблейда на территории Далласа. Поэтому встреча Мориса и Фёдора стала лишь вопросом времени и желания. 

 

Морис

 

- Полагаю, что да. - наконец отозвался он, - Вы предлагаете мне ввести метаморфа себе в кровь, чтобы убить живущий там осколок души древней. Верно? Но тогда, вероятно, следует провести аналогичную процедуру и для других осколков. - ладонь взмахнула сигаретой, нарисовав в воздухе дымный крестик, - И да - не убьет ли это моего Зверя? Я к нему, знаете ли, уже как-то привык.

 

- Зверь - это слабость, мистер Морис. Он - голод, ярость и страх. Он - проклятие, которое стремится превратить всех нас, вечных, в пускающих слюни животных, - пожал плечами Джаспер. - Я не знаю, как поведёт себя метаморф в вашем случае, но знаю, что без пустоты внутри у вас не будет и шанса преодолеть волю той, что прожила в ночи тысячелетие. 

 

Сенешаль поднялся и, за отсутствием шляпы, чуть поклонился, прощаясь. 

 

- Будет хорошо, если вы сможете убедить остальных.. осколков. Всем вам есть, что терять и есть, что приобретать. А цена моей помощи невелика - всего лишь спокойный, защищенный домен под крылом Орла. 

 

Откланявшись, вампир уже на выходе из номера добавил:

 

- Мы обязательно встретимся вновь. И, надеюсь, маска мне уже не пригодится. 

 

Hint






Темы с аналогичным тегами мир тьмы, vtm, дом волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых