Перейти к содержимому


Фотография

(VtM) Орлиное гнездо: Игра

мир тьмы vtm дом волка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1881 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 829 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1624203559__2.png

 

pre_1624203652__.png


 

pre_1624203805__.png


 

pre_1624203961__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1973

#1882 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 580 сообщений
  •  

Отправлено

Израненный, но вполне себе бодрый князь вошёл в свой кабинет с задумчивым, отсутствующим взглядом. В опущенной лапе он держал оторванную и уже иссохшую голову, пробитую чёрными когтями. Похоже, она принадлежала Джасперу.

 

- Лето, это.. Джаспер? - спросила Голубка, всё ещё баюкая приходящего в себя Фёдора на руках. Орёл словно сбросил оцепенение и ответил носферату уже осмысленным взглядом.

 

 

Когда Эсми увидела Лето вышедшим победителем из битвы. То часть ее, часть в которой поселилась Айла испытала облегчение. Но другая же... она внутренне ощетинилась, заметив голову в руке Князя-Орла, и услышав установку личности от Голубки.

 

Джаспер. Тот кто мог спасти ее. И она собственноручно, хоть и не зная, поучаствовала в его окончательной смерти. Насмешка судьбы. 

 

Как же так вышло?

 

Досада. Злость. Усталость. Внутри перемешались эти чувства, но наружу не вырвались. Годы нежизни помогают научиться прятать эмоции под непроницаемой маской. Своего рода иллюзия.

 

Светло-зеленые глаза задержались на Федоре. Не надо было быть гением, чтобы понять, что именно произошло. Тремер уходил вместе с сенешалем, которого нигде не видно. А это значит, что либо он ушел, либо за его личиной скрывался Джаспер. А Федор решил все рассказать. Обо всем. Такая догадка сама собой напрашивалась. Ведь вряд ли бы простая болтовня спровоцировала бы такую развязку. 

 

Предатель, который все испортил. Забрал шанс спастись. Не с тем сородичем Джаспер откровенничал. Эсмеральда бы даже усмехнулась. Вновь мужчина доверился мужчине и потерял свою нежизнь. История любит повторения.

 

Вампирша перевела взгляд на Лето. Оставалось теперь понять, как много поведал длинный язык тремера. Насколько сильно он всех закопал? 

 

 

- Эсмеральда и ты, сородич, благодарю вас, - гангрел с той благожелательностью, которая была возможна в сложившихся обстоятельствах, поблагодарил равнос и её спутника.

 

 

Хмыкнув в своих мыслях, Эсми учтиво кивнула. Она прекрасно понимала, что это ничего не значит. Даже, если бы она спасла Лето нежизнь, то этой благодарности не хватило бы на то, чтобы не принести ее в жертву ради его любви. Было в этом что-то даже близкое и понятное. И это даже могло восхитить. Если, конечно, разменной монетой чужого счастья становишься не ты.

 

 

- Мне нужно сжечь клуб и замести следы, на это потребуется ночь. Уходите, здесь вы уже ничем не поможете, вы сделали достаточно. Голубка, Фёдор, я призвал к клубу своих союзников, они найдут вас по запаху и отведут в моё убежище. Дождитесь меня, приведите себя в порядок. Эсмеральда и ты, сородич, - вас касается то же самое, если у вас ко мне какое-то дело. Если нет, то можете провести в моём городе несколько ночей. Только без убийств, - в голос хозяина домена вернулась присущая его статусу властность.

 

- Идём, - она помогла Фёдору подняться и подошла к пролому к стене. Сама не понимая, зачем это делает, обернулась на Эсмеральду. - Ну, вы идёте?

 

 

Забираться в убежище гангрелов не было никакого желания. Еще дальше и дальше прыгать в пропасть, откуда не выбраться живой. Но. Равнос мимолетно коснулась взглядом кольца, когда Князь отвернулся.

План оставался практически тем же. Но теперь нет никаких ответвлений. Да и выбора тоже. Если уйдет, то ей точно конец.

 

- Да, я иду, - кивнула равнос, невозмутимо улыбнувшись. - Но, мне надо перекусить, надеюсь, там будет чем смочить горло, - голод в глазах говорил, что девушка на пределе. - И мне нужно забрать моего фамулуса. 

 

 

***

 

- Кого-то ждёшь, малыш? - раздался рядом низкий и глубокий голос. Странно, но даже звериные инстинкты Флоки не уловили приближение незнакомца. Чёрный мужчина заурядной внешности, но с очень красивыми и необычными для его расы синими глазами смотрел то на клуб, то на обезьянку.

 

 

Капуцин пропищал что-то. Если темнокожий хищник бы понимал язык зверей, то понял бы, как маленькая обезьянка сообщает, что она действительно ждет кого-то. Что она не одна.

 

Флоки не знал что с его хозяйкой и волновался за нее. Она осталась в темном месте. Но в его силах не было возможности помочь ей. Но может незнакомец справится там, где слабы маленькие лапки? Вытянув ручку вперед, фамулус указал на клуб.


Сообщение отредактировал JMarvin: 14 июля 2024 - 23:10


#1883 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 829 сообщений
  •    

Отправлено

Капуцин пропищал что-то. Если темнокожий хищник бы понимал язык зверей, то понял бы, как маленькая обезьянка сообщает, что она действительно ждет кого-то. Что она не одна.

Он понимал "язык", вернее видел образы, которые наполняли головку обеспокоенного существа. А ещё мужчина знал, что с другой стороны к Viper подошла его соратница. Может, ей повезло больше в поисках выживших?

- Из тёмного места есть другие выходы. Идём, проверим, - невозмутимо предложил мужчина, чтобы успокоить обезьянку. Животные легко считывали эмоции людей возле себя. И не совсем людей.

***

- Да, я иду, - кивнула равнос, невозмутимо улыбнувшись. - Но, мне надо перекусить, надеюсь, там будет чем смочить горло, - голод в глазах говорил, что девушка на пределе. - И мне нужно забрать моего фамулуса.

Рыжая гангрел внимательно посмотрела на вампиршу.

- Идём со мной. Остальные, ждите здесь, - вампирша кивнула Эсми следовать за ней и быстро перешла на другую сторону улицы. Пара минут - и они скрылись за поворотами в паутине улиц. Так, что даже любопытные зеваки, которые стекались поглазеть на дыру в стене клуба и фоткали её на телефоны, не могли за ними проследить.

Заметив одинокого парня в наушниках, рыжая подошла и крепко схватила его за локоть. Не ожидавший такого вмешательства в своё пространства парень дёрнулся (гангрел даже не пошевелилась), но стоило его взгляду встретиться со взглядом хищницы, как он моментально перестал сопротивляться. Лицо приняло апатичное выражение.

- Он твой. И не переусердствуй, - стальным голосом сказала гангрел Эсми, уводя и подопечную, и добычу подальше в тень.

***

Когда девушки вернулись, а произошло это действительно быстро, Эсми ждал ещё один сюрприз: к выжившим сородичам присоединился Флоки. Возле фамулуса стоял, расслабленно засунув руки в карманы, темнокожий мужчина с красивыми синими глазами.

Изменилось и кое-что ещё. В толпе любопытных смертных мелькнули смутно знакомые лица. Не потребовалось долго вспоминать, кто это. Потомки Старого Князя. Видимо, едва началась заварушка, они сбежали из Вайпера. Скорее всего, выполняя заранее данное распоряжение Лето на случай возникновения подобной ситуации. Ведь они не просто сбежали куда подальше, а оставались возле клуба.

Тем временем свершилось. Ощутимо запахло гарью, из дыры в стене поползли первые струйки дыма. Толпа у клуба заволновалась.

- Нам пора, - невозмутимо объявил темнокожий мужчина, обводя "гостей" взглядом. Кивнул своей рыжей напарнице. - Хватайте транспорт, на котором приехали, и следуйте за Диной. Я буду где-то рядом, страховать вас.

- Мы едем в убежище. Если у кого-то есть устройства, которые можно отследить, избавьтесь от них сейчас, - непреклонно потребовала рыжая Дина.

#1884 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 580 сообщений
  •  

Отправлено

- Он твой. И не переусердствуй, - стальным голосом сказала гангрел Эсми, уводя и подопечную, и добычу подальше в тень.

 

 

Добычу принесли прям на блюдечке. Как оглушенную муху бросили в паутину на кормление паучку.

 

- О, какой сервис, - усмехнулась голодная равнос. Переборов Зверя, она смогла удержать себя от умерщвления человека. Для Эсми это было не впервой. 

 

Потрапезничав и подлечившись попутно, она и волчица-конвоир вернулись к остальным. Там Думитру ждал ее малютка фамулус, который тут же побежал к хозяйке, как увидел. Маленькие лапки тут же принялись взбираться по одежде вампирши и вскоре капуцин сидел на женском плече. 

 

- Привет, малыш, - Эсми почесала макушку Флоки. - Рада, что с тобой все в порядке.

 

 

- Мы едем в убежище. Если у кого-то есть устройства, которые можно отследить, избавьтесь от них сейчас, - непреклонно потребовала рыжая Дина.

 

 

Равнос тихо выдохнула, понимая, что вновь придется бросать телефон. Благо, она ранее решила записывать все контакты в небольшой блокнотик. Достав из сумки телефон, она в пару кликов почистила все и отключила. И затем кинула его в урну. 

 

- Поехали, - Эсми кивнула Поло, собираясь ехать на его машине.  



#1885 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 829 сообщений
  •    

Отправлено

Пока все рассаживались по транспорту, Дина и её спутник куда-то исчезли. Просто испарились. А потом на капот машины поло села крупная ворона и пару раз призывно стукнула клювом в лобовое стекло. 

 

Птица взлетела, и пришлось следовать за ней. 

 

pre_1721124479__.png

 

Местом назначения оказалась вовсе не заброшка, а центр города. Птица немного попетляла над улицами Тусона, чтобы синеглазый вампир мог отследить хвост. Но, не обнаружив такового, ворона села на ограду гранд-отеля. Когда сородичи остановились, птица скрылась за зданием, а вышла оттуда уже знакомая рыжеволосая проводница. 

 

- Этот отель, среди прочих, принадлежит Лето. Нам туда, - коротко распорядилась Дина и повела птенцов внутрь. Там их уже ждали.. вернее, ждали Дину и знали, что делать в случае её появления. Один из администраторов прошёл с вампирами в служебные помещения, где обнаружился служебный лифт. Вставив ключ в панель с кнопками этажей, администратор активировал особый режим, после чего набрал на панели какой-то длинный код, заслонив его собой. Лифт плавно заскользил. 

 

Вниз. 

 

Глубоко под землёй оказался ещё один этаж отеля, оборудованный в бункер. Но даже попасть туда было непросто: лифт привёз вампиров в небольшое забетонированное помещение с массивными воротами впереди. По периметру располагались камеры и подозрительные отверстия, похожие на бойницы для оружия. Администратор и Дина подошли к массивным створкам, посмотрели в око крупной камеры и ввели пароль. Только после этого ворота грузно разъехались, но даже по ту сторону прибывших встречали вооружённые до зубов охранники. Скорее всего, гули. 

 

pre_1721125479__.png

 

Убежище очень напоминало городское метро: два огромных, уходящих далеко вперёд своими коридорами этажа, связанных широкой лестницей. Всё тут было дорого и старо, отражая истинный возраст Князя-Орла, который в самом потаённом уголке решил воплотить воспоминания о давно забытом доме дворянской семьи. Здесь не было окон, но было множество комнат и персонал, обслуживающий помещение. Совсем немного, но необходимость в слугах могла бы возникнуть, только если князь решит собрать тут целую делегацию сородичей. А он бы смог. По крайней мере, объёмы помещения внушали такую уверенность. 

 

- Ждите Лето. Вами займутся, - бросила Дина, которая посчитала свою услугу исполненной и уверенно пошла по коридору, словно бывала в убежище уже много раз. А, скорее всего, тут и жила. Тайное, скрытое ото всех оружие князя Тусона. 

 

Действительно, к сородичам тут же подошёл гуль, предложив помощь с заселением в комнатах верхнего этажа и услуги доноров для тех, кому требовалось восполнить витэ. 

 

Hint


#1886 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 580 сообщений
  •  

Отправлено

Эсмеральда оценила богатое убранство Лето. Его "маленькое" гнездышко. Будучи ребенком она мечтала, что сможет жить в таком вот огромном старинном доме. Ну, что ж, похоже, что это желание сбылось. Правда, тут она пробудет вряд ли больше, чем пара ночей. 

 

Учтивый гуль сопроводил ее во временные апартаменты. Светлые, просторные. Но так же богато украшены. Плюсом, тут была и цивилизация. Электричество. Даже огромный телевизор имелся. В номере было несколько смежных помещений, все выдержаны в одном стиле.

 

"Красивая могила", - усмехнулась равнос своей возможной участи. Плюхнувшись на диван, она потянулась к пульту.

 

pre_1721154883__photo_2024-07-16_21-15-01.jpg



#1887 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 829 сообщений
  •    

Отправлено

Поло едва сдержался, чтобы не присвистнуть, когда увидел свою комнату. Деспина любила подчёркивать свой статус, но это место больше напоминало чёрную дыру, куда грузовиками вбрасывали деньги. 

 

pre_1721242475__.png

 

Что же. В очередной раз тореадор похвалил себя за то, что не прогадал, связавшись с Камарильей. 

 

Немного погодя в дверь Эсми постучали. 



#1888 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 580 сообщений
  •  

Отправлено

Немного погодя в дверь Эсми постучали.

 

 

Бледный ладонь потянулась к пульту и, нажавший на кнопку пальчик отключил звук. На экране, уже безмолвно, разворачивалось драма из фэнтезийного мира. Королевства. Престолы. Драконы. И вот это все.

 

Эсми поднялась и подошла к двери. Не став спрашивать "кто там?", она просто открыла ее. 



#1889 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 829 сообщений
  •    

Отправлено

Приятный сюрприз в лице одного тореадора и двух бокалов в его руках ждал снаружи. 

 

- Решил наладить добрососедские отношения. Это тебе, - Поло протянул один бокал, в котором колыхнулась густая кровь и зазвенела пара кубиков льда. - Впустишь? 



#1890 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 151 сообщений
  •    

Отправлено

Несмотря на роскошь вокруг, это место весьма напоминало ему мышеловку. Укрепленные массивные ворота с камерами и бойницами лишь усиливали впечатление. Паранойя? Не суть. Раз иных вариантов не нашлось, берем то, что дают. Алые глаза безучастно скользили вокруг - все эти залы, свечи, полированное дерево... словно провалился на пару веков назад во времени. Сказав подошедшему к ним гулю, что ему надо не только восстановить витэ, но и накормить своего гуля, а также, что комнаты ему нужны две, желательно смежные, Морис, убедившись, что Эмери идет за ним, последовал за своим провожатым.

 

 

 pre_1721289452__.jpg

 

 

Желание гостя было учтено - ему выделили две комнаты, входная дверь вела в гостиную, арочным проемом соединявшуюся со спальней. Все здесь буквально кричало о богатстве - однако, стоило признать, у Князя был хороший вкус. Разве что светлого слишком много.

 

 

bolshaia-roskoshnaia-krovat-s-dekorativnym-izgolovem-svetlye.webp

 

Огромная двуспальная кровать впечатляла размерами - не хватало только балдахина, как в каком-нибудь замке. Усмехнувшись, Морис плюхнулся на атласное покрывало, откидываясь на спину. Интересно, а тут где-нибудь есть пепельница? Хотя, пожалуй, на кровати курить все же не стоит... 

В дверь негромко постучали, прислуга внесла два подноса, поставив их на низкий столик в гостиной. Графин с багровым содержимым, источающий притягательный аромат, и бокал на одном, и обычный, сервированный на одного ужин на другом. Попросив принести еще так и не обнаруженную в комнатах пепельницу, Джованни устроился в мягком кресле с бокалом, лениво наблюдая, как ест Эмери и обдумывая, что он скажет Князю.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1891 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 580 сообщений
  •  

Отправлено

- Решил наладить добрососедские отношения. Это тебе, - Поло протянул один бокал, в котором колыхнулась густая кровь и зазвенела пара кубиков льда. - Впустишь?

 

 

В сказках говорилось, что вампиры не могут войти без приглашения. В реальности, конечно, это было неправдой. 

 

Сюрприз равнос понравился. Весьма и весьма. 

 

- Конечно, проходи, - широко улыбнулась девушка, и принимая бокал, добавила, подмигнув, - спасибо. 

 

Пропуская парня внутрь, как порядочный хост, она затем закрыла дверь.

 

- Тут неплохо, верно? - Эсми окинула комнату взглядом. Но говорила она не только о своих апартаментах, а обо всем отеле.



#1892 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 829 сообщений
  •    

Отправлено

- У тебя просторнее, чем у меня, - с напускной сварливостью заметил Поло, устраиваясь на диване. - Знаешь, чего-то подобного я ожидал, но все равно.. Такие хоромы - явно не то, что ожидаешь увидеть в убежище гангрела. Я бы не удивился охотничьей хижине. Что же, за разрыв шаблонов! И за то, что мы выбрались из того непонятного дерьма, в которое угодили, - вампир отсалютовал бокалом и пригубил его.

- Деспина рассказывала, что у старых вампиров по всему миру оседают безумные капиталы. Приятно, наверное, быть сварливым клыкастым дедом, способным отгрохать город поверх своей фамильной усыпальницы.

#1893 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Федор спокойно оглядел окружающую роскошь и проследовав за гулем заселился в свой номер. Свежая кровь оказалась весьма кстати, а в шкафу нашлись костюмы подходящего размера. тремер переодился и устроился в кресле поудобнее. Видимо вскоре его ждал визит рассерженных сородичей, которых он лишил шанса на бессмертие. О том, что и как получилось с Джаспером сам тремер не жалел - все его проблемы начались с этого сородича и то что тот действовал по приказу князя его не оправдывало. Поэтому он ни о чем не жалел и даже чувствовал моральное удовлетворение - кто с бездной связался, без башки остался. Федор потягивал кровь из бокала и погрузился в мысли о свершившейся мести. Что делать дальше, он подумает потом, а пока можно немного порадоваться.



#1894 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 580 сообщений
  •  

Отправлено

Эсми подняла бокал, поддерживая тост. Не стала подмечать, что этот дворец тоже может превратиться в негостеприимный дом боли.

- Да, за то, что выбрались, - она сделала глоток прохладной крови.

Кивнув, на слова о богатстве, равнос села рядом на диван.

- Богачи и их капризы, - она усмехнулась. - Я бы тоже была непротив таких ресурсов.

В голове поскользнула мысль, что возможно у неё и не будет времени, превратиться в старую клыкастую богачку. Если её история закончится в Аризоне.

Эсми покрутила кровь в бокале. Локоть оперся на верхушку дивана.

- Рада, что ты тут, - вдруг сказала она с улыбкой, опуская голову на свободную ладонь.

#1895 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 829 сообщений
  •    

Отправлено

- Рада, что ты тут, - вдруг сказала она с улыбкой, опуская голову на свободную ладонь.

 

Поло снова приподнял бокал, принимая тост за себя любимого. Смочив губы в крови, он заметил:

 

- Знаешь, временами ты мне кажешься очень сумасбродной. Но ты хочешь урвать от жизни что-то для себя. Ты борешься и борешься. Мне это знакомо. Только методы борьбы у нас разнятся, - он взглядом указал на бокал в её руке. Такой крошечный шаг навстречу, призрак заботы, а для кого-то и такой жест весит больше, чем самые реалистичные угрозы. 

 

- Но ты не сдавайся. Дома больше нет. И кроме нас самих никого нет, - тореадор легонько звякнул краешком бокала о бокал Эсми и допил свою порцию крови. Посмотрел на девушку уже серьёзнее. - Но да, я рядом. За это можешь не переживать. 

 

Он взял пульт и переключил канал. Интерес Поло сразу же стал ясен: в срочном выпуске новостей шла прямая трансляция горящего клуба Viper. Тем не менее, ничего о локальном прорыве Бездны, как и о гигантском орле упомянуто не было. Количество погибших во взрыве уточнялось. Несколько выживших очевидцев рассказывали про чёрный.. дым, заполнивший помещения. Про гарь и слабость. А прозвучавшее имя владельца клуба и вовсе не было знакомым - естественно, Лето не стал подставляться, оформив мелкий бизнес на какого-нибудь гуля. 

 

- Оперативно работают, - с долей уважения похвалил тореадор. 

 

Hint



#1896 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 580 сообщений
  •  

Отправлено

Да, Эсми часто поступала по зову прихотей. Плохо это или хорошо? Где-то это будет смачным плюсом, где-то неоспоримым минусом. Смотря с какой стороны поглядеть. 

 

- Разные методы это хорошо, - уголки губ чуть-чуть приподнялись. - Дает больше путей к цели.

 

 

- Но да, я рядом. За это можешь не переживать.

 

 

Слова, которые ей было нужно услышать, чтобы не полагаться на то, что она думает.. надеется, что он будет рядом. Слова, что значили для молодой равнос много.

 

Девушка тепло улыбнулась и опустошила свой бокал тоже. И отставила его в сторону на кофейный столик. 

 

 

 

- Оперативно работают, - с долей уважения похвалил тореадор.

 

 

 

- Ага, - Эсми устроилась рядом поудобнее. - Доминированием обработали. Хм, - она задумчиво постучала пальцем по подбородку, вспоминая, как они стояли на улице после ситуации с Бездной. - Там, возле клуба, было много сородичей ветру. Потомков старого Князя. Занятно. Но неплохо схвачено, - кивнула вампирша. 

 

Затем она вдруг оглядела комнату. 

 

- Как думаешь, в номерах есть прослушка? - возможно быть слишком откровенной и поворчать, как ее подставил Федор - не стоит. 



#1897 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 829 сообщений
  •    

Отправлено

Поло улыбнулся.

- Ты носила телефон, а теперь беспокоишься о прослушке? - тореадор обвел взглядом комнату. Пожал плечами. - Должна быть. Как знать, насколько высокие гости тут собирались у князя. Или должны собираться. Если и платить за убежище чем-то сравнимо ценным, то это будут тайны.

#1898 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 580 сообщений
  •  

Отправлено

- Туше, - девушка усмехнулась. 

 

Телефон, конечно, могли прослушать. Но...

 

- Эх, - Эсмеральда выдохнула наигранно расстроенно. - Теперь надо быть паиньками и держать губки на замке.

 

Да, теперь ни посплетничать, ни обсудить планы. Хитрый-хитрый Князь.

 

- Может и камеры наставил, - Эсми сыграла, что она шокирована, приложив руку ко рту. - Шалунишка Лето.  



#1899 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 829 сообщений
  •    

Отправлено

За дверью раздалось эхо голосов. Поло встал с дивана и выглянул наружу.

 

- А вот и князь вернулся. Выглядит уже чуть лучше, - сообщил тореадор, закрывая дверь и обращаясь к Эсми. - Видимо, решит свои княжеские дела и снова захочет пообщаться. Так что пойду я к себе, наверное. Перед зеркалом порепетирую, - Поло усмехнулся. 



#1900 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 580 сообщений
  •  

Отправлено

Эсми быстрой лисой оказалась рядом. 

 

- Я думаю, что он сможет тебя и здесь разыскать, - равнос озорно проворковала. Если уж у Лето всюду уши и глаза в этом месте, то незнакомого сородича он легко найдет. - Но, конечно, - женская ладонь приблизилась к лицу тореадора и пальчики аккуратно поправили его темные волосы, прикоснулись невзначай к коже, - ради приличия и этикета можно сидеть каждому в своем домике, - она улыбнулась в конце, переведя взгляд на зеленые глаза парня.

 

Сидеть и ждать в номере одному может быть весьма скучно. Можно провести время куда занятнее вдвоем. 



#1901 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 829 сообщений
  •    

Отправлено

Сидеть и ждать в номере одному может быть весьма скучно. Можно провести время куда занятнее вдвоем.

 

Можно. Но не перед приёмом у князя. Слишком многое сейчас решалось, чтобы Поло демонстративно показывал Орлу, на какой части тела он вертел его гостеприимство. 

 

- Хорошо, уговорила. Останусь тут, - Поло ласково перехватил ладонь равнос и поцеловал её основание. 

 

Но..

 

"Но" не последовало. Поло остался. 

 

***

 

Ожидать, пока князь вспомнит про своих гостей, пришлось довольно долго. Час, а то и больше. Было время вдоль и поперёк изучить предложенные комнаты, подивиться ширине и мягкости кроватей (увы, гробы окончательно ушли в прошлое), а так же отвлечь себя поиском скрытых камер. Последние, впрочем, так и не удалось найти. 

 

Первым князь вызвал к себе Поло и говорил с ним ещё час. В кабинет заходил гуль-донор, которого потом вывели, обессиленного, но.. ароматного. Запах заряженной резонансом крови следовал за смертным густым шлейфом. 

 

Когда Поло вышел от князя, выглядел парень немного напряжённым, но довольным. Видимо, очарование вампира поломало зубы о рассудительность старейшины-гангрела, но против особого таланта тореадора даже у старейшины не нашлось аргумента. Впрочем, на чём именно сошлись анархичное дитя и камарильский князь выяснить можно было лишь у самого Поло. 

 

А потом гули разом попросили Эсми, Мориса и Фёдора прийти на разговор к Лето. 

 

pre_1721612766__.png

 

Когда верхний этаж убежища был отведён под нужды гостей, нижний выполнял административные функции. За одной из дверей оказался просторный конференц-зал. Тоже светлый - была в этом какая-то ирония, учитывая, как глубоко под землёй находились вампиры. В зале было уже довольно людно. Сам Лето, который успел переодеться в привычный летний костюм, сидел во главе стола. По правую руку от него - Голубка. Рядом с ними вразнобой кресла заняли ещё трое сородичей: Дина, синеглазый и помятого вида мужчина в шляпе, которая прятала взгляд. 

 

pre_1721612878__.png

 

 

- Садитесь, - сказал Лето вошедшим. Ещё не приказал, но уже и не предлагал. Князь изменился, это ощущалось. Серые глаза действительно стали стальными, а между ганргрелом и неонатами словно возникла стена. Да, именно так. Князь-Орёл, который за все годы своего правления старался вникать в дела и беды сородичей домена, теперь являл собой образец отчуждения. 

 

Когда все заняли свои места, Лето спросил:

 

- Ваши сиры рассказывали вам, кто такие архонты? 

 

Hint







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, vtm, дом волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых