Перейти к содержимому


Фотография

Sweet rolls from Elder Scrolls

elder scrolls юбилей вечеринка игра конкурс tes фрпг 30 лет

  • Закрытая тема Тема закрыта

#101 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

"Sweet rolls from Elder Scrolls"

 

Анонс и правила

 

Юбилейная вечеринка началась!

 

pre_1710537869___.jpg
 

Олум-гро-Як. Очень сладкие рулеты. Доска. Масло, сахар, мука, ваниль. Предоставлено Скайримской народной галереей.

 

 

Банкетный Зал, во время этой вечеринки, выглядит как типичная-приличная скайримская таверна. Столы щедро накрыты, в лучших традициях Вайтрана и Рифтена. 

«Перевал призраков» готов и празднично украшен для банкета. Всё, что может блестеть – блестит, надраенное до сияния. Впрочем, зная нравы хозяина таверны, удивления такая подготовка не вызывает. Барды готовы зажигать. Официантками сегодня будут стройные, как тростник, аргонианки, официантами же - непередаваемо пластичные в любом движении ом-кхаджиты. И ведь есть, что подавать: закуски, блюда, фрукты, сладости, напитки! А ещё каждый столик и каждую полку массово украшают сладкие рулеты. От них исходит дивный густой аромат уюта и достатка.

 

Барная стойка

 

А, в качестве особого декора, все балки потолка увиты розами. Свежими, алыми, в дрожащих искорках росы, какая иногда скатывалась алмазной каплей и заставляла вздрогнуть и взбодриться. 

 

Без магии тут явно не обошлось!

 

 

 

Квента самая простая. В традициях «Банкетного зала» каждый пост начинается с имени персонажа.

 

pre_1711053796_____.png

 

Вечеринка пройдёт 30 и 31 марта.

 

1. Выпивон - [dice=1d6]

2. Похмелье - РП

3. Никакой магииУборка, Борьба - [dice=2d3], Трюк - [dice=1d10]... Танец - [dice=3d9]

4. Похмельная чаша - РП  Конкурс "Уборка" окончен, остальные актуальны по существу.

5. Незабываемая ночка - [dice=1d3]

 

Непосредственно конкурсы окончены, отыгрыш можно продолжать до подсчёта баллов и финального поста.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 136

#102 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 809 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не обрыбился, а все забываю. что тут бесплатно, но может за особые заказы надо доплачивать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#103 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Не надо платить, это же банкет, - нехотя сказал бывший пират. На самом деле ему хотелось посчитать новые денежки, но это потом.

- Интересно, куда этот шутник смылся, который нас всех попревращал. Из записок этого не понять.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#104 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Лакир-не-краб 

 

Благодарно принял клешнёй стаканчик с эликсиром и ловко опрокинул прямо в рот - наловчился-таки в новом теле! Пол резко прянул вниз, потолок устремился навстречу и перед всеми предстал норд в своём привычном виде. Теперь можно было тереть глаза сколько влезет - но уже не хотелось, потому что вокруг из всевозможного зверья появлялись те, кого Лакир давно знал. А что нужно сделать, когда зал гостеприимной таверны наполняется друзьями? К кому первому подойти? Как не обидеть кого-то недостаточным вниманием? Конечно, выпить мёда за здоровье всех собравшихся!

 

- Доброго здоровья всем собравшимся! - провозгласил Лакир, выбирая кружку побольше - при таком пожелании, особенно после борьбы со строптивыми козами, мелочиться было никак нельзя!

 

Осушить её единым духом не вышло - видать пребывание в панцире краба давало о себе знать, но уж ни одной капли норд не пролил по-любому! 

 

Выпивка (большая) 


  • Ewlar это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#105 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 809 сообщений
  •    

Отправлено

- Возьму маленькую, он поднял чарку за остальных

 

маленькая


  • Joke_p это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#106 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

Олум гро-Як

 

- Уф, как хорошо быть собой! - сказал художник, возвращаясь с небес на землю в прямом смысле. Он подобрал свои кисти и тряпку и вслух рассудил: 

- Бабочкой побывать было тоже любопытно, и всё-таки не завидую я этим бабочкам. Надо хотя бы стараться не давить их, а то у них вон какая судьба нелёгкая. Что, опять выпивка? Нет-нет, больше я на это не поведусь.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#107 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Лакир

 

После приключений посидеть и спокойно выпить мёда казалось величайшим из благ. Тем более после уборки и попыток поднять кувшин требовался отдых. Это, конечно, не то, что бабочкой гирлянды цеплять, но для краба тоже не шибко-то просто. Тем более, закуски тут тоже были что надо, так что можно было и подкрепиться. Лакир смутно помнил, чем занимался наяву, прежде чем попасть в таверну, но проголодаться успел - это точно.

По привычке норд начал осмысливать, что узнал. Казалось бы - хоть трактат о возможностях грязекрабов пиши, но, увы... Лакир сообразил, что хотя и выяснил много нового о том, что они способны сделать, используя силу и клешни, это ровным счётом ничего не даёт, поскольку разум краба - потёмки! А то, до чего враг способен додуматься, куда важнее.

 

Выпивка (средняя)



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#108 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

Явление 5: Незабываемая ночка

 


pre_1487795742____.jpg
Медведь с балалайкой. Картон, масло, три царапины.

 

 

Едва утомлённые странными сюрпризами гости решили расслабиться, вернулся тот самый затейник, который всё это начал. И вдруг, на глазах зрителей, начал преображаться. Посреди зала, вместо помятого забулдыги, появился весьма эффектный тип с четырьмя загнутыми рожками и, с подозрительно знакомой интонацией, представился:

 

- Итак, мои славные собутыльники, вы имели честь накатить хмельного вместе с Принцем Даэдра Сангвином. Сфера моя – безудержный разгул и пьяное веселье. Вижу, что вы тут не скучали без меня. Но это всё только моя заслуга, разумеется. Да, это всё я придумал. Сангвин, а никакой не Сэм, конечно. Скучна была бы ваша вечеринка безо всех этих сюрпризов! Неплохо мы повеселились, правда?

 

 

pre_1710582227__1.jpg

 

.

Галло Неро лишь хмыкнул и пожал плечами. Зато Олум, наставил кисточку на лукавого Принца Даэдра и грозно прорычал:
- Кто тут сказал о правде? Ты всех нас обманул. И ты испортил бы нам праздник, если бы не наша дружба. Уходи отсюда.
- Ничего не выйдет. Я вам не какой-то пьяница, чтобы меня отсюда выставили. Я никого не слушаюсь и никому не подчиняюсь. Побить меня вы тоже не сумеете, я же волшебник!
- А давайте кидаться в Сангвина сладкими рулетами! – воскликнул босмоджит, подпрыгивая на месте от нетерпения. Его зелёные глазёнки забегали по блюдам и столам в поисках самого большого сладкого снаряда: рулетов было много!

 

Кубик на три, где тройка – прямое попадание, один балл и море удовольствия:  [dice=1d3]

 

PS: Он может отшвыриваться АА по всем по номерам, это не опасно.  

 

pre_1711053796_____.png

 

Резвиться во всём этом безобразии иными способами тоже не возбраняется: конкурсы с танцами, выпивкой, шуточная борьба с официантами - всё по-прежнему в тренде. Рулетами кидаться можно не только в Сангвина, конечно. Главное - несите добро ;)

 

МУЗЫКА бодрящая

MUST HAVE BEEN THE WIND: Skyrim Guard Song


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#109 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Лакир

 

- Не пристало честному норду якшаться с даэдра! То-то я на родине этого Сэма вечно десятой дорогой обходил - не нравился он мне! Не зря, значит, не нравился! Ну-ка!

 

Вид у принца даэдра с рулетом на роге стал далеко не такой самоуверенный и пафосный, а скорее комичный, впрочем, тот только ухмыльнулся до ушей, точно того и хотел.


Незабываемая ночка


  • Ewlar это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#110 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 554 сообщений
  •    

Отправлено

Дитмар

Не успел гуар доесть салат и задремать, как все кончилось и Дитмар плюхнулся на задницу, от неожиданности потеряв равновесие. Зато к своей радости он нащупал меч, встал, опираясь на него -  как раз чтобы увидеть, что с потолка посыпались рулеты, а потом и даэдра явился. А жаль, Дитмару понравилось быть гуаром. Он надкусил рулет, чтобы заценить - вкусно! - и бросил его в бывшего Сэма, оскалившись в ухмылке, когда рулет ненадолго прилип к Сангвинию.

 

Попадание 1 балл
 


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#111 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор  (Гай)

 

- И-эх! - подбодрил себя босмоджит, кидая сладкий кекс в этого самовлюблённого хлыща. И, хотя он не попал, даэдра всё же не стоял на месте, сообразив, что его тут всё-таки отшлёпают за лишние вольности, но злиться на Сангвина Гай почти что перестал. Ведь теперь стало ещё веселее!


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#112 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 809 сообщений
  •    

Отправлено

- Давайте кидаться рулетами это весело

 

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#113 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

Сангвин, стирая со щеки сладкую кляксу, облизал пальцы и воскликнул:

- Ах, вы ж мои сладкие козлятки! Играть, так играть! - он взмахнул посохом и в наших гостей тоже полетели рулеты. Хотя, разумеется, никакой маг-чародей не отобьётся от дружной компании.

 

pre_1711053796_____.png

 

Плюхи из глазури получают: Алаг, Олум, Дитмар - только ролплей, никаких штрафов ;)


  • Joke_p это нравится

pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 3+3+2+1+3+2+2=16

#114 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Лакир

 

Меткое попадание сладким рулетом стоило того, чтобы это отметить, а если очередная кружка мёда только потешит Лорда Даэдра... да и скамп с ним! Чем свои штуки проворачивать, лучше бы по-честному посидел с народом за кружкой мёда... глядишь, почти за человека бы сошёл, а то рога... шкура чёрно-красная - одно слово - погань обливионская! 

И ведь как пошла эта кружечка под такие мысли! Лучше не бывает!

 

Выпивка (средняя) 


  • Ewlar это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#115 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

Олум гро-Як

 

- Эй, мало мне было крылышками махать? Ещё и кидается! Сейчас я тебе отвечу! - и Олум принялся швырять рулетами, да так, что даэдра пришлось потанцевать. Впрочем, тот кекс, что разбился о широкую грудь художника, даром не пропал. Смешанная с краской глазурь дала непередаваемый волшебный блеск.

 


  • Joke_p это нравится

pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#116 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Лакир

 

- Давайте кидаться рулетами это весело
 

- А давай! - Норд подхватил рулет и со смехом запустил его в Кайрана. Внутренний запрет на бросание едой был преодолён ещё во времена приснопамятной банной вечеринки, возможно спасшей Лакиру жизнь.

 

И пусть рулет пролетел мимо - зато веселье - как раз по адресу!



Незабываемая ночка 


  • Ewlar это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#117 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор  (Гай)

 

- В меня не попал, никто не попал! А я сейчас в гуара кину, за то что он нас в седле не покатал. А кто был гуаром, дяденька с татухами? Не, Гай в него кидать не будет, Гай ещё молодой. Ну, тогда опять в рогатого даэдру.

...

- Ой, кажется, он в Гая целится! - босмоджит ловко нырнул под стол, удирая от сладкого возмездия.


  • Joke_p это нравится

pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#118 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Лакир

 

- В меня не попал, никто не попал!

 

Услышав радостный голос Гая, норд развернулся и, по-прежнему смеясь, метнул рулет вслед исчезающему под столом хвосту. Однако хвост скрылся слишком быстро и Гай до поры остался непобеждённым метателем рулетов.

 

Незабываемая ночка 


  • Ewlar это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#119 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 809 сообщений
  •    

Отправлено

Данмер не оставаясь в долгу кинул в Лакира

 


  • Joke_p это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#120 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Лакир

 

Сладкий рулет размазался по одежде норда, покрыв её глазурью, точно снегом. Норд не остался в долгу, и новый рулет, адресованный Кайрану, пересёк таверну, где все только что зачем-то наводили порядок. Никто не помнит, зачем, нет?


 

Незабываемая ночка 


  • Ewlar это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#121 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 084 сообщений
  •    

Отправлено

Алаг гро-Сабраг

 

Наконец-то огр вернулся к своему привычному облику и стал грозным, однако быть маленьким ему показалось не так уж и плохо, неудобно, правда.

 

- Ох, Алаг гро-Сабраг стал снова таким сильным. Спасибо, друзья, спасибо, Галло!

 

Во время объявления Сангвина.

 

- Так вот кто стоит за этим, Обливион тебя подери, - Разозлился от обманутости лордом Даэдра наш огр, - Да я тебе сейчас надеру твою даэдрическую задницу сладким рулетом! - Он схватил из тарелки сладкий рулет и запульнул прямо в принца Даэдра. Однако, рулет улетел прямиком в стену таверны. Неудача.

 

Явление 5: Незабываемая ночка


Як-цуп-цоп

Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2




Темы с аналогичным тегами elder scrolls, юбилей, вечеринка, игра, конкурс, tes, фрпг, 30 лет

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых