Перейти к содержимому


Фотография

Кто сильнее? (Протагонисты)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Кто сильнее? (653 пользователей проголосовало)

Кто из Протагонистов по вашему мнению сильнее?

  1. Нереварин (243 голосов [37.27%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.27%

  2. Защитник Сиродиила (129 голосов [19.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.79%

  3. Довакин (280 голосов [42.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 42.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2121 Ссылка на это сообщение T-Virus

T-Virus
  • Следопыт
  • 95 сообщений

Отправлено

Кто на свете всех сильнее, всех крикливей и быстрее?

https://youtu.be/rSdB8JscNrY




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2137

#2122 Ссылка на это сообщение Arximond

Arximond
  • Профи
  • 402 сообщений
  •  

Отправлено

То узнаем, что Арден-Сул еще и считался Шеогоратом.

 

Только  это ересь, так что мы ничего не узнаем.

 

 

Итого - он сидел на троне Нью Шеота

 

С каких это пор? Никто кроме Зелотов так не считает.

 

 

Загадка - кто очень похож на Арден-Сула?

 

Вот именно кто? Его история не имеет ничего общего ни с Джиггалагом ни с Серым маршем. Где сходства то?



#2123 Ссылка на это сообщение klasda

klasda
  • Профи
  • 358 сообщений
  •    

Отправлено

Только  это ересь, так что мы ничего не узнаем.

 

Что значит ересь? Зелоты считают, и оказываются неправы. 
 

С каких это пор? Никто кроме Зелотов так не считает.

 

Там под спойлерами 2 фразы. "Арден-Сул был величайшим из правителей нашей земли." и "Много лет назад лорд Арден-Сул заподозрил, что в его окружении есть предатель".



#2124 Ссылка на это сообщение Arximond

Arximond
  • Профи
  • 402 сообщений
  •  

Отправлено

Что значит ересь? Зелоты считают, и оказываются неправы. 

 

Учение Зелотов называют ересью.

 

 

Там под спойлерами 2 фразы. "Арден-Сул был величайшим из правителей нашей земли." и "Много лет назад лорд Арден-Сул заподозрил, что в его окружении есть предатель".

 

Вот в этих двух фразах нет ни слова про трон Нью-Шеота, а правителем на ДО, не только Шеогорат является.



#2125 Ссылка на это сообщение klasda

klasda
  • Профи
  • 358 сообщений
  •    

Отправлено

а правителем на ДО, не только Шеогорат является.

А кто еще правит на ДО?



#2126 Ссылка на это сообщение Arximond

Arximond
  • Профи
  • 402 сообщений
  •  

Отправлено

А кто еще правит на ДО?

 

Герцоги



#2127 Ссылка на это сообщение klasda

klasda
  • Профи
  • 358 сообщений
  •    

Отправлено

Герцоги

То есть Арден-Сул был герцогом? При этом известным и в Мании и в Деменции (хотя какое дело одному до другого?). При этом обращаясь друг к другу действующие герцоги никак себя не именуют, а обращаясь к давно умершему делают приставки "Лорд". У обычного герцога есть целая куча зелотов с собственной ересью да еще и часовня (с чего бы зелотам, имея на троне Шеогората думать, что настоящий Шеогорат это один из герцогов?). По мне многовато для герцога. 



Но спорить не буду. Моя задача поиск истины, поэтому я задаю вопросы и предлагаю альтернативы. Если вам нравится ЧС-Шео то пожалуйста.




    


Сообщение отредактировал klasda: 01 августа 2019 - 01:51


#2128 Ссылка на это сообщение Arximond

Arximond
  • Профи
  • 402 сообщений
  •  

Отправлено

То есть Арден-Сул был герцогом? При этом известным и в Мании и в Деменции (хотя какое дело одному до другого?). При этом обращаясь друг к другу действующие герцоги никак себя не именуют, а обращаясь к давно умершему делают приставки "Лорд". У обычного герцога есть целая куча зелотов с собственной ересью да еще и часовня (с чего бы зелотам, имея на троне Шеогората думать, что настоящий Шеогорат это один из герцогов?). По мне многовато для герцога. 

 

Зелоты могут считать, что угодно, вот только их версия никак не доказана, вон есть еще так называемые еретики, которые считают Шеогората самозванцем, и даже обычным смертным. Им тоже тогда нужно верить.

Что касается самого Арден Сула, то нигде не указано о его победе над Джиггалагом, зато сведения о его смерти, тесно связаны с ритуалом передачи власти от герцога к герцогу. Как-то странно получается о победе над заклятым врагом ни словечка, зато о смерти и использования 2 версий как ритуала становления новым герцогом есть.

 

Про TesL ты кое о чем забыл, ведь Шео вспоминает не только о том как он был Джиггалагом, но и  дядю,отца, кузена, брата. Также ГГ находит меч Джиггалага,последний также упоминается в Даггерфолле и в TESO  вместе с Шеогоратом, как 2 разных принца.

 

 

Моя задача поиск истины, поэтому я задаю вопросы и предлагаю альтернативы.

 

Задача хорошая, но очень часто, пусть и не всегда, она сводится к поиску глубинного смысла там, где его нет, либо попытка найти более логичное объяснение, что бы оправдать косяки сценаристов. 

 

Альтернативы можно предлагать, но "теорию одурманивания ГГ" я не считаю альтернативой, ибо Беседка уже не в первый раз сует в игру Джиггалага, как отдельного принца порядка, да и основана она по большей части на том, что Шео так может поступать, но для того что бы дурить не нужно быть богом Безумия. Да и к тому же с таким же успехом можно выдвинуть теорию , что никаких Нереваринов, ЧСов, Довакинов не было, и играем мы не за беглого зэка, а наркомана, который употребил слишком много скумы и ему привиделись все его "подвиги". 



#2129 Ссылка на это сообщение Bianor

Bianor
  • Талант
  • 221 сообщений
  •    

Отправлено

Думается мне, что обсуждение природы Шеогората не очень соответствует теме. Пожалуй, для такого обсуждения лучше создать отдельную ветку диалога, а в данном контексте и так всё понятно. Самый сильный из протагонистов - ЧС.



#2130 Ссылка на это сообщение AlLex80

AlLex80
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Да уж, скатилась темка, у одних шеогоратизм головного мозга, а у других Непереварин желудка.



#2131 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

ЧС не Шео

#2132 Ссылка на это сообщение AlLex80

AlLex80
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

ЧС не Шео

Поддерживаю.



#2133 Ссылка на это сообщение Bianor

Bianor
  • Талант
  • 221 сообщений
  •    

Отправлено

ЧС не Шео

Аргумент уровня "БОГ".



#2134 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Аргумент уровня "БОГ".

Да я уже давно все проаргументировал.

Приключения героя в царстве Шео - это приключения в царстве безумия. Едва ли стоит воспринимать сюжет ДО за историю, имевшую место быть на самом деле, это может оказаться все впечатлениями больного воображения.

#2135 Ссылка на это сообщение Bianor

Bianor
  • Талант
  • 221 сообщений
  •    

Отправлено

Приключения героя в царстве Шео - это приключения в царстве безумия. Едва ли стоит воспринимать сюжет ДО за историю, имевшую место быть на самом деле, это может оказаться все впечатлениями больного воображения.

Досужие домыслы. С таким же успехом похождения Нереварина - горячечный бред больного корпрусом. Теория одурманивания как она есть.



#2136 Ссылка на это сообщение klasda

klasda
  • Профи
  • 358 сообщений
  •    

Отправлено

корпрусом. Теория одурманивания как она есть.

Разве корпрус вызывает бред? Царство безумия как бы подразумевает безумие..... И сравнивать одно с другим это такое. 



#2137 Ссылка на это сообщение Bianor

Bianor
  • Талант
  • 221 сообщений
  •    

Отправлено

Корпус вызывает галлюцинации Шестого дома, а там уже как Дагот Уру будет угодно.



#2138 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Корпус вызывает галлюцинации Шестого дома, а там уже как Дагот Уру будет угодно.

Нам известны как субъективный взгляд на события, так и объективный - разрешение кризиса в Морровинде, благодаря деятельности Нереварина - факт. Про Дрожащие Острова и события дрожащих островов мы знаем только по субъективным впечатлениям отыгрываемого героя. Больше никаких источников нет


Разве корпрус вызывает бред? Царство безумия как бы подразумевает безумие..... И сравнивать одно с другим это такое.

Есть в Морровинде квест, связанный со лже-воплощением. Там как раз Видящий представил себя Нереварином.

#2139 Ссылка на это сообщение nedofr

nedofr
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Довакин самый беспонтовый протагонист, из способностей только крики которые ничем не лучше обычных заклинаний а одет в случайно попавшие под руку лохмотья отнятые у бандитов.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых