Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2781 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#2782 Ссылка на это сообщение Faceless

Faceless
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

И у меня как-то все исправилось.Поставил еще до кучи модов и тормоза в инвентори сами прошли ;)

#2783 Ссылка на это сообщение Неви

Неви
  • Аватар пользователя Неви
  • Ветеран
  • 843 сообщений
  •    

Отправлено

http://tesall.ru/file/oonas/
Когда открывается магазин, а то всегда закрыт и если вломиться не хотят торговать....
http://tesall.ru/file/atropa/
Где это чудо находится??


Магазин работает по режиму лавочников) около 8-9 утра открытие, около 8 вечера-закрытие.
Возле ИГ. Могила дядюшки Крассиуса Курио, если я не путаю ничего.

#2784 Ссылка на это сообщение Джигаллаг

Джигаллаг
  • Принц порядка
  • 641 сообщений
  •  

Отправлено

Загрузил плагин Almost Everything, который дает возможность видеть на расстоянии руины, форты и прочее. Теперь при определенном ракурсе камеры все текстуры фортов и руин становятся черными, скрин прилагается. Что делать ?
http://s51.radikal.r...0223afeae0d.jpg

#2785 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Загрузил плагин Almost Everything, который дает возможность видеть на расстоянии руины, форты и прочее. Теперь при определенном ракурсе камеры все текстуры фортов и руин становятся черными, скрин прилагается. Что делать ?
http://s51.radikal.r...0223afeae0d.jpg

Использовать TES4LODGen, он пересоздаст/создаст LOD файлы, которые и отвечают за качество "дальновидения"...

#2786 Ссылка на это сообщение Джигаллаг

Джигаллаг
  • Принц порядка
  • 641 сообщений
  •  

Отправлено

Пересоздал, развалины и форты не стало видно, может только чуть-чуть ближе стали появляться...может стримлайн не дает ?

#2787 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Ну так попробуйте ини потвикать

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#2788 Ссылка на это сообщение Джигаллаг

Джигаллаг
  • Принц порядка
  • 641 сообщений
  •  

Отправлено

Помоему в вашем мануале было описано, спс за напоминание. Получится аналог мода Almost Everything ?

#2789 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Теперь при определенном ракурсе камеры все текстуры фортов и руин становятся черными, скрин прилагается. Что делать ?
http://s51.radikal.r...0223afeae0d.jpg

Внимание! Картинки в большом формате!
Попытки решить проблему (рис 1)
Изображение
Пересоздал LOD файлы, что-то "произошло", но проблему это не решило (рис 2)
Изображение
Поигрался с удалением/установкой модов, которые "подозревал", менял инвалидацию текстур - все без результата.
Решением проблемы стало простое увеличение качества в лаунчере...
Изображение

#2790 Ссылка на это сообщение Джигаллаг

Джигаллаг
  • Принц порядка
  • 641 сообщений
  •  

Отправлено

Качество у меня стояло максимальное, все равно текстуры были черные.
Помог этот мод, который посоветовал Умбакано.

#2791 Ссылка на это сообщение MrFlancker

MrFlancker
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Здравствуйте!
Уже отобраны несколько плагинов, которые обязаны быть мною переведены, но после установке одного из них, а именно Nou-Malatu (http://tesnexus.com/...le.php?id=33861) появился очень неприятный баг. Дело в том, что анимация открытия сундуков, бочек, шкафов, буфетов, дверей должна срабатывать сразу же после активации этих объектов и длиться несколько секунд; у меня же всё это дело может открываться от 10 сек до 4 минут (подхожу к сундуку и пытаюсь открыть - 20 сек прошло - крышка чуть приоткрылась - ещё 10 сек - звук открывания - минута прошла - я вижу содержимое сундука). С заклинаниями аналогично: включаю хамелеона, проходит 100 сек (время действия заклинания), а зелёная дымка от активации сего заклинания всё ещё на мне. Переустановка Обливиона и его плагинов не помогла.
В отличие от классиков, задамся лишь одним вопросом: "Что делать, чтобы это починить?"
Более, чем уверен, что с подобной проблемой не сталкивался ни один человек в мире, ибо где я - там сплошные внештатные ситуации, разрешить которые чаще всего никак нельзя.

Спасибо за внимание! ))

#2792 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Как мне кажется, это проблема в сейвах. Лечится с помощью OAF - Oblivion Animation fixer, или Wrye Bash.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#2793 Ссылка на это сообщение Джигаллаг

Джигаллаг
  • Принц порядка
  • 641 сообщений
  •  

Отправлено

MrFlancker, у меня было подобное, только с ЛЮБОЙ анимацией, исправил Башем, опцией "Исправление бага с замедлением анимации"

#2794 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

в догонку "Джигаллаг"у
у меня подобный прикол, только LODы КРАСНЫЕ!!! на всех моделях типа "Imperial", проявляется это гдето на грани переключения между LODным миром и загруденным.
при этом в аккурат виноват в этом TES4LODGen, причём раньше работал нормально а потом выдал такую лажу... из за чего - незнаю

#2795 Ссылка на это сообщение MrFlancker

MrFlancker
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Петрович и Джигаллаг, благодарю, помогло через OAF )) Не думал, что эта проблема относится к разряду известных.

#2796 Ссылка на это сообщение Блин Блиныч

Блин Блиныч
  • Скиталец
  • 52 сообщений

Отправлено

Блин,люди помогите,а то не нашёл вообще ниче подобного ни где,даж название ненаю,вот и мучеюсь((
я скачал мод Elsweyr the Deserts of Anequina / Эльсвейр, пустыни Анеквины, но не нахожу мод который границы убирает,плиз киньте ссылку ил хотябы точное название))))плз
Цитата(Greshnik2007)
"подпись Greshnik2007"
--------------------
В моем возрасте люди семьи заводят, а я все Сиродил спасаю. Ну и пускай заводят. Главное, что Сиродил в безопасности! +))

Не ты один)))
Надеюсь в tes:5 моно будет по сети играть тогда мир толпами спасать будут)))или гадить)))

#2797 Ссылка на это сообщение Блин Блиныч

Блин Блиныч
  • Скиталец
  • 52 сообщений

Отправлено

Блин,люди помогите,а то не нашёл вообще ниче подобного ни где,даж название ненаю,вот и мучеюсь((
я скачал мод Elsweyr the Deserts of Anequina / Эльсвейр, пустыни Анеквины, но не нахожу мод который границы убирает,плиз киньте ссылку ил хотябы точное название))))плз

извеняюсь,в ридми в архиве не заглянул :lyba: :muahaha:
Цитата(Greshnik2007)
"подпись Greshnik2007"
--------------------
В моем возрасте люди семьи заводят, а я все Сиродил спасаю. Ну и пускай заводят. Главное, что Сиродил в безопасности! +))

Не ты один)))
Надеюсь в tes:5 моно будет по сети играть тогда мир толпами спасать будут)))или гадить)))

#2798 Ссылка на это сообщение Блин Блиныч

Блин Блиныч
  • Скиталец
  • 52 сообщений

Отправлено

Чтож,снова здравствуйте,вышла проблема ещё хуже,вместо дюны и других городов терь розовые горы,никаких зданий,в дюне токо бошки и луки стражников,и ворота в замок,в риверхолде стражи черный ил черно-розовые,и местами во всех городах восклицательные знаки!!!!помогите плзЮтаак хотел поиграть,а тут такая вигня((((((((((((
Цитата(Greshnik2007)
"подпись Greshnik2007"
--------------------
В моем возрасте люди семьи заводят, а я все Сиродил спасаю. Ну и пускай заводят. Главное, что Сиродил в безопасности! +))

Не ты один)))
Надеюсь в tes:5 моно будет по сети играть тогда мир толпами спасать будут)))или гадить)))

#2799 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Чтож,снова здравствуйте,вышла проблема ещё хуже,вместо дюны и других городов терь розовые горы,никаких зданий,в дюне токо бошки и луки стражников,и ворота в замок,в риверхолде стражи черный ил черно-розовые,и местами во всех городах восклицательные знаки!!!!помогите плзЮтаак хотел поиграть,а тут такая вигня((((((((((((

Значит ты не правильно установил. Должно получиться 5 папок: Trees, DistantLOD, Meshes, Textures и Sound. Нужно распаковать все архивы и из каждой папки выбрать нужные файлы. Вытаскивай из всех папок meshes и textures и складывай в одну, туда же и остальное барахло. Теперь этот мод при желании стало возможным даже запаковать в bsa. У тебя esp работает а меши и текстуры не видит, поэтому и восклицательные знаки всюду.

#2800 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Чтож,снова здравствуйте,вышла проблема ещё хуже,вместо дюны и других городов терь розовые горы,никаких зданий,в дюне токо бошки и луки стражников,и ворота в замок,в риверхолде стражи черный ил черно-розовые,и местами во всех городах восклицательные знаки!!!!помогите плзЮтаак хотел поиграть,а тут такая вигня((((((((((((

Проведи инвалидацию в Oblivion Mod Manager...

#2801 Ссылка на это сообщение Блин Блиныч

Блин Блиныч
  • Скиталец
  • 52 сообщений

Отправлено

спс,помогло,но я читал ридми.......там написано что моно купить "шлем" как у стражников(в дюне),но его нельзя,он не отображаеться, т.к. я пробовал своровать его,а в инвентаре нету,что с этим делать,то??
Цитата(Greshnik2007)
"подпись Greshnik2007"
--------------------
В моем возрасте люди семьи заводят, а я все Сиродил спасаю. Ну и пускай заводят. Главное, что Сиродил в безопасности! +))

Не ты один)))
Надеюсь в tes:5 моно будет по сети играть тогда мир толпами спасать будут)))или гадить)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых