Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Какая игра на ваш взгляд лучше Skyrim или Morrowind?

morrowind skyrim morrwind vs skyrim

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Какая игра на ваш взгляд лучше Skyrim или Morrowind? (445 пользователей проголосовало)

Какая игра на ваш взгляд лучше Skyrim или Morrowind?

  1. Morrowind (211 голосов [47.42%] - Просмотр)

    Процент голосов: 47.42%

  2. Skyrim (210 голосов [47.19%] - Просмотр)

    Процент голосов: 47.19%

  3. Обе игры не очень (10 голосов [2.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.25%

  4. Я вообще предпочитаю Fallout 3 и Fallout New Vegas (14 голосов [3.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Ссылка на это сообщение J0nes

J0nes
  • Следопыт
  • 94 сообщений

Отправлено

Были темы кто лучше Морровинд-Обливион-Даггерфолл-Скайрим, а если выбирать только между Морровиндом и Скайримом кого вы считаете лучше? Даже если вы считаете их одинаково хорошими по свойму все же какая из них хоть немного или намного лучше другой?


Сообщение отредактировал J0nes: 05 марта 2013 - 21:01



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 365

#42 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Шариковых в Скайриме и так хватает, особенно велика их концентрация в Виндхельме.



#43 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Во-первых, они в слот питомца не помещаются. А во-вторых, многие из них вообще не хотят идти за тобой, готовить тебе жратву и полировать сапоги. И слава Двадцати шести. 



#44 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Ага, добавишь себе Шарика в компаньены, а он тебе потом выдаст в каком-нибудь честно отстроенном поместье

 

http://www.youtube.com/watch?v=bQjtdqYkFc4


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 07 марта 2013 - 12:12


#45 Ссылка на это сообщение GoD

GoD
  • отшельник
  • 864 сообщений
  •    

Отправлено

для меня морра лучше только потому что ее мой комп тянет а скайрим нет(((


  • Imort это нравится

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

осторожно!!! спойлеры...


#46 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

Убожество-убожество, неужели не понятно, что сейчас другие взгляды и вкусы, совсем другой подход к разработке. Людям нужны деньги, и только они. Раньше просто все проще было, делали с душой, как им самим хотелось, так пипл хавал и покупал. А теперь, попробуй не угодить всяким иксбоксам, вмиг банкротом станешь. Пора уже привыкнуть и смирится, а не хвастаться тем, что мол у меня офигенный вкус и я тру олдфаг.

 

Видите ли, я прекрасно понимаю, почему сейчас делают такие игры. Но не понимаю, почему я должен смириться и привыкать к этому. Вам нравится быть одним из серой толпы хомячков-казуалов, а мне - нет! И я не хвастаю, что у меня офигенный вкус. Если я говорю, что люблю хорошие игры, разве это хвастовство?



#47 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Но не понимаю, почему я должен смириться и привыкать к этому

Можно не привыкать. Достаточно просто не устанавливать Скайрим на свой компьютер.



#48 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

 
Но не понимаю, почему я должен смириться и привыкать к этому.

 И где в этом аргумент? Предположу, ты не разработчик, не прилагаешь никаких усилий в пользу развития старого гейминга, а твои незакрепленные слова ничего не изменят.



#49 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Тут как ни разбирай - рационально ли, по косточкам и фактам, или иррационально, на уровне чистых ощущений - а все равно старое доброе лучше... Разбирать, собственно, можно долго и со вкусом, но мне достаточно уже того, что при каждом поминании Морры вслух внутри что-то приятным образом начинает шевелиться... 



#50 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Итак. Морровинд изначально можно сравнить со скайримом. Так как префикс в обеих играх the elder scrolls. Мы сравним не технические, а общие аспекты.
Первое. Ролевая система. В скайриме чудовищным образом упростилась. Все навыки главные. Компас с маркером цели. Фаст тревел.
Второе. Квесты. В морровинде это были задания,строчки в дневнике,которые содержали все. В скайриме,еще раньше в обливионе,задания стали квестами. они делятся на этапы. В скайриме они стали разнообразнее,но короче.
Третье. Эпиграф. Проще говоря сюжетная пропасть между третьей и пятой частью. Она оказалась заполнена совершенно неканоничными событиями. Играя в морровинд, мы знали что будущий герой обливиона рядом. Он уже рожден. Младше на шесть лет и,как когда то мы,не знает о своей судьбе ничего. Это придавало особое мироощущение.
Четвертое. Атмосфера. В морровинде нам показывают то что мы никогда не видели ранее. Существа,архитектура,ландшафты.
Пятое. Сюжет. Сюжет морровинда линеен. Но он так подается,что дагот уру можно проникнуться уважением,пониманием. Сюжеты последующих частей простые. Мальчиш-плохиш против мальчиша-кибальчиша. Шаг вправо,шаг влево не допустим.
В итоге. Сайрим красив, местами интересен,но пуст.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#51 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Младше на шесть лет и,как когда то мы,не знает о своей судьбе ничего.

А может и старше) Может это вообще сокамерник бывший))

Но он так подается,что дагот уру можно проникнуться уважением,пониманием.

Есть плагины, которые это очень гармонично исправляют) "Великий Дом Дагот" и "Сердце Хаоса" И при этом в сюжете ты не чувствуешь себя злодеем или преступником.


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 26 марта 2013 - 18:49

  • Imort это нравится

#52 Ссылка на это сообщение Drelamath

Drelamath
  • Талант
  • 284 сообщений

Отправлено

Итак. Морровинд изначально можно сравнить со скайримом. Так как префикс в обеих играх the elder scrolls. Мы сравним не технические, а общие аспекты.
Первое. Ролевая система. В скайриме чудовищным образом упростилась. Все навыки главные. Компас с маркером цели. Фаст тревел.
Второе. Квесты. В морровинде это были задания,строчки в дневнике,которые содержали все. В скайриме,еще раньше в обливионе,задания стали квестами. они делятся на этапы. В скайриме они стали разнообразнее,но короче.
Третье. Эпиграф. Проще говоря сюжетная пропасть между третьей и пятой частью. Она оказалась заполнена совершенно неканоничными событиями. Играя в морровинд, мы знали что будущий герой обливиона рядом. Он уже рожден. Младше на шесть лет и,как когда то мы,не знает о своей судьбе ничего. Это придавало особое мироощущение.
Четвертое. Атмосфера. В морровинде нам показывают то что мы никогда не видели ранее. Существа,архитектура,ландшафты.
Пятое. Сюжет. Сюжет морровинда линеен. Но он так подается,что дагот уру можно проникнуться уважением,пониманием. Сюжеты последующих частей простые. Мальчиш-плохиш против мальчиша-кибальчиша. Шаг вправо,шаг влево не допустим.
В итоге. Сайрим красив, местами интересен,но пуст.

643bb65c9166b7d670c4ceb7b0aa7efd.gif


Drelamath - 100%


#53 Ссылка на это сообщение Hi`ish

Hi`ish
  • lizard brain
  • 113 сообщений

Отправлено

Какие-то утиные истори в этой теме, чесслово.

Что вы больше любите Франсуазу Саган или Гомера (который не Симпсон)? Вопрос топикстартера из той же темы.



#54 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Понятия не имею, кто такая эта лягушатница, но вот Гомера я точно не люблю. Мне бы че-нить попроще, более пролетарское!



#55 Ссылка на это сообщение Hi`ish

Hi`ish
  • lizard brain
  • 113 сообщений

Отправлено

Понятия не имею, кто такая эта лягушатница, но вот Гомера я точно не люблю. Мне бы че-нить попроще, более пролетарское!

Это пример был, на него не обязательно было отвечать :)

А любить обоих совершенно необязательно, но и сравнивать некорректно. Как и морр со скаем.



#56 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

В Скайрим не играл , но осуждаю !


d3959820200d.jpg


#57 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Обе игры хороши по своему. Но в Морровинде квестовые линии длиннее и сложнее. Но убивает техническая  составляющая. Графику еще можно потерпеть, но вот анимация движений и боевки просто жуткая и неудобная. Хотя в той же первой Готике более терпимая.Но атмосфера интересная, лирическая

 

Скайрим же намного эпичнее, динамичнее, но часто слишком упрощен. Но появилось много новых возможностей, улучшена графика и анимация.

Красивые пейзажи Скайрима и немного Морры на Солстейме. Намного меньше эльфятины, в основном благородные норды и родина моих ГГ.

 

Скайрим все же лучше, но я бы с удовольствием поиграл в Морробливион, но он вылетает.


Изображение

#58 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

На счет эпичности можно поспорить. А вот динамика - да, но достигается она за счет двигающихся неписей и нефигового респавна. В Морре неписи прикованы к локации и у них нет своей программы

благородные норды

Не, благородные - это данмеры, а норды так - быдлячки-гопники

но часто слишком упрощен.

Часто - это чуть более, чем полностью?

боевки просто жуткая и неудобная

Нормальная там боевка) Разве что магию с оружием непокомбинируешь



#59 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще-то это Воин обычно троллит) Чуть что - сразу Синдбадушка!

Я вообще то пришел в тему и высказал свое мнение по теме. Тебя тут не было. Потом ты появляешься и пишешь оскорбительные комментарии к моим постам. И я после этого тролль? Не пиши мне, не говори со мной - и все будет хорошо, никаких холиваров.



Так по теме, в Морровинд я не играл, оценивать не могу, но собираюсь сыграть, потом.

 

Я надеюсь на выход Скайвинда, чтоб нормально поиграть, на скайримском движке. Но там работа осложняется, тем что квесты приходится вручную прописывать, говорили... А так Морровинд по своему интересен - в нем есть немного чего-то восточного, своя фишка... Ну а в Скайриме - суровый Север.


Сообщение отредактировал Воин1: 27 марта 2013 - 13:39

Изображение

#60 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

политически они ни на что никогда не влияли.

Каморан Узурпатор не согласен.

Плюс, босмерская Дикая охота разуплотнила короля нордлингов Боргаса, который вместе с Марухом собирался на босмеров бочку катить.


Сообщение отредактировал Gorlukul: 28 марта 2013 - 17:59


#61 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Согласен))) Попробуй в реале тащить броню, оружие, всякие банки-склянки на своих двоих посреди непоглядной тьмы (хуже пепельной бури могла быть только пепельная буря ночью) по каменистой земле
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение





Темы с аналогичным тегами morrowind, skyrim, morrwind vs skyrim

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых