Атмосфера и окружение
82 файла
-
Плагин добавляет рыб и оживляет подводные пространства, делая их красивыми и реалистичными
Требования: Oblivion
Благодарим за скриншоты пользователя СанекАвтор bro_nod1 088 16 -
Добавляет в Обливион кроликов и лис, делая леса и прочие места более оживленными. Кроличье мясо и шкурки присутсвуют)
Требования: Oblivion Золотое изданиеАвтор bro_nod1 110 20 -
Мод дополняет Illumination Within Revived, и добавляет к нему изменение освещения в домах, на кораблях, в монастыре, На дрожащих островах, так же было синхронизировано время свечения. IWRRetroFittedMaster.esm и IWRRetroFittedWindows.esp подключать обязательно,
IWRRetroFittedLights.esp и IWRRetroFittedShutters.esp опционально.
PONWindows.esp и PONLights.esp требуют плагина Рыцари Девяти и IWRRetroFittedMaster.esm
Требования: Illumination Within Revived 0.92 OblivionАвтор shved150 0 -
- 138 видов реалистичных погодных условий
- Звездное небо оставлено оригинальное (потому что оно было самое красивое и реалистичное, в отличие от Natural Environments от Max_Tael и Atmospheric Weather System) но сделано намного насыщенней и ярче.
- Ночи теперь разнобразнее (модифицированый Natural_Weather_HDR_with_darker_Nights_by_Max_Tael). Есть как очень темные, так и оригинальные ночи.
- Перенастроены оттенки цветов погодных условий на более красивые и живописные (смотрите на скриншоты).
- Ураганы стали более мощными. Добавлены несколько видов ураганов, различающихся по силе ветра
Требования: Oblivion, SIАвтор shved746 15 -
ОПИСАНИЕ Великолепный мод, добавляющий в игру реалистичную систему свечения окон. В этой версии так же добавлены дымовые трубы, дым из которых идет в зависимости от погоды и времени суток!
2. Вы можете выбрать свет 24 часа в сутки, только ночью, ночью и в дождь. Опции, начиная с Medium, требуют наличия OBSE выше 14 версии.
3. По желанию вы можете настроить дымовые трубы.
УСТАНОВКА НАЧАЛО
1. Если вы обычно ставите любые неофициальные патчи, то их следует установить ДО AWSL
2. В процессе установки мода во избежание ошибок следует установить патчи для некоторых модов, которые используют НЕ дефолтные модели или изменяют дефолтные.
Сами моды следует установить ДО установки AWSL! Список модов, патчи к которым встроены в установщики:
Blood & Mud
Qarl's Texture Pack III
Qarl's Texture Pack for Blood & Mud
Really Almost Everything Visible When Distant
Bomret's Texture Pack for Shivering Isles
Kvatch Rebuilt
Elsweyr Desert of Anequina
Better Cities
Во время установки у вас запросят разрешение на постановку патчей.
3. Далее следуйте инструкции для одной из двух программ. Мод НЕ предназначен для установки вручную!
УСТАНОВКА ФАЙЛА
OMOD
1. Распакуйте архив в любую удобную вам папку (НЕ В ИГРУ)
2. Запустите Мод Менеджер
3. Выберите внизу кнопку Create OMOD
4. В открывшемся меню находим кнопочку Folder и выбираем папку, на ругань на количество esp жмем ОК
5. При запросе импортировать ли omod data - обязательно соглашаемся
6. Жмем ОК и ждем, когда архив будет готов. Он сам соберется в нужную папку и появится в списке модов в окне OMOD
7. Выделяем мод и внизу жмем Activate
8. Следуем вопросам (см. пункт Опции)
10. Дождитесь, когда мод менеджер активирует мод.
BAIN
1. Поместите архив 7z в папку установшиков ....\Oblivion Mods\Bash Installers (она образуется при запуске Wrye Bash и заходе во вкладку Установщики, лежит рядом с папкой Oblivion)
2. Запустите Wrye Bash
3. Зайдите на вкладку Установшики. Подождите пока data обновится
4. Кликните правой кнопкой на моде в окне слева.
5. В выпадающем меню выберите Wizard
6. Выбирайте установки (см. Опции)
7. В конце выберите finish
8. Снова кликните на моде правой кнопкой
9. Выберите Install
ОПЦИИ
При установке вы будете выбирать различные опции в зависимости от предпочтений и наличия сторонних модов.
Выбор 1 - базовые опции мода и наличие дымовых труб
Basic no smocking
Окна светятся с 8 до 6 утра. Труб нет.
Medium no smocking
OBSE определяет наступление дня и ночи. Окна светятся ночью и гаснут днем. Освещение так же включается в дождь. Нет дыма из труб.
Advanced no smocking
OBSE определяет наступление дня и ночи. Окна светятся вечером и гаснут между часом ночи и пятью утра, в пять утра зажигаются и светятся до наступления рассвета. Часовни светятся всю ночь. Дым из труб отсутствует.
Basic smocking
Окна светятся с 8 до 6 утра. Дым становится гуще к вечеру и меньше днем.
Medium smocking
OBSE определяет наступление дня и ночи. Окна светятся ночью и гаснут днем. Освещение так же включается в дождь. Дым становится интенсивнее к вечеру и в плохую погоду.
Adwanced smocking
OBSE определяет наступление дня и ночи. Окна светятся вечером и гаснут между часом ночи и пятью утра, в пять утра зажигаются и светятся до наступления рассвета. Часовни светятся всю ночь. Дым из труб идет в зависимости от времени суток и погоды.
Выбор 2 Патчи для модов
Выбор 3 Хотите ли вы выбрать окна индивидуально для городов и локаций?
Рекомендуется индивидуальный выбор. Освещение станет разнообразнее а города приобретут большую индивидуальность
Выбор 4 Патчи для модов
ВАЖНО! Выбор 5 - города, селения и так далее. Цвета освещения.
Далее если вы выбрали индивидуальную установку, для каждого города вам будут показаны опции.
Frames - сами стекла будут окрашены неравномерно.
No Frames - стекла окрашены гладко
Curtains - шторы в окнах
Выбираем строку, жмем на Preview, смотрим скриншот, выбираем.
Помимо городов, выбор будет для ферм (farm), соборов (cathedral), кораблей (Ships), часовен и приоратов (Priory), гильдии магов, Храма Единого. Gользуемся просмотром и выбираем.
ВАЖНО! Дрожащие острова.
Выбор 6 - Патчи для модов
Выбор 7 - выберите цвета окон для поселений. Рекомендуется выбрать пестрые (Brumbeck multicolor)
Выбор 8 - цвет окон дворца Шигората
Выбор 9 - Крусибл
Выбор 10 - Блисс
КОНФЛИКТЫ Для использования мода с Illumination Within следуйте следующим инструкциям:
НЕ СТАВЬТЕ "Illumination Within" или оригинальный "Illumination Within Revived"
СКАЧАЙТЕ Illumination Within Revived Optimised и достаньте оттуда IWR-Lights.esp, и подключите только его, не устанавливая больше никаких частей и есп мода. (НИ моделей, ни текстур, ничего!)
ImpeREAL City работает с IWR, поэтому с AWSL результат может быть хуже.
Требования: Oblivion Золотое издание, OBSEАвтор Lord RZ1 560 43 -
Плагин добавляет эффект листопада деревьям в северных регионах Сиродила (по осеннему выглядящим деревьям).
Мод добавляет данный эффект исключительно оригинальным деревьям, так что возможны конфликты. Особенно это касается Unique Landscapes - Lush Woodlands и Unique Landscapes - Arrius Creek. У новодобавленных деревьев (из модов) эффект может отсутствовать, в то время как на месте удаленных оригинальных деревьев все еще может наблюдаться листопад из ниоткуда. Но если такое и произойдет, то не волнуйтесь, это не особо страшно и совсем не портит впечатление.
В архиве вы найдете дополнительную папку, под названием "ВАРИАЦИИ ЛИСТОПАДА", в ней лежат 5 папок, судя по их названиям это и есть те самые вариации листопада (От отключенного до настоящей бури из листьев). Внутри каждой папки лежат модели листопада для каждого типа дерева. Иными словами говоря, вы можете комбинировать модели листопада для разных типов деревьев, с одних будет падать множество листьев, с других будет опадать совсем немного, с третьих совсем листья не будут опадать и т.д. Но помните, чем сильнее листопад, тем больше нагрузка на систему.
Если вы не хотите возиться с ручной настройкой, то в папке Data лежит уже настроенная версия, где к английскому дубу привязана модель сильного листопада и умеренная ко всем остальным типам деревьев.
Требования: Oblivion Золотое изданиеАвторАрсинис 375 8 -
Хакдирт, в котором разворачиваются загадочные и мрачные события, полон чистеньких развалин и симпатичных уцелевших домиков. Этот мод делает атмосферу куда более гнетущей. Развалины и дома грязные, заброшенные, мрачные и как нельзя лучше подчеркивают загадочные неприятности несчастного селения.
Кое-где использованы новые модели и текстуры. Пугающие изображения, странный вид и предметы, туман, кладбище навевают ассоциации с Лавкрафтом, у которого разрабы одолжили идею... Приятное место, не забудьте посетить.
Конфликтует с любыми модами, задевающими Хакдирт.
Требования: Oblivion Золотое изданиеАвторDomastir D'Morte 454 18
-
Комментарии к файлу
-
Arkanion Eternal 304В 06.06.2026 в 11:38, ANTИDOTE сказал:Круто, ещё один классный лорный квест и ещё одна логично законченная история.
P.S. в требованиях стоит указать ешё OAAB Data
Вроде бы там только ванильные ассеты, но добавил.
-
Desertmage 2 031Планируются ли ещё обновы этого мода?
-
Очень люблю эту водичку но меня задолбал HDR и все таки пришлось накатить ENB. Из enbseries удалил блок воды напрочь, в итоге все равно не работает IW по крайней мере полностью. работает только наполовину, вид под водой остался модовским но он не включает теперь персонажа (только голову видно дальше мутная текстурка). Не работает линия соприкосновения воды и берега, стандартный пластелин, да и в целом на поверхности как будто не блестит как раньше. Подскажите может можно это исправить, хочется уже купаться!
-
-Miro- 2 256Честно скажу, ничего лучшего на данный момент не видел, это просто лучший ретеустур для подобного вот бы еще боевку исправить и деревянные анимации, были бы топ
-
Rybak2 281
Изменено пользователем Rybak2В 22.06.2026 в 18:45, allexa сказал:пс. ну а как по мне, Ценность Облы (Морры) не в деревянных анимациях, а в душе и сюжете... Но это мое сугуболичное мнение).
Соглашусь с "сугуболичным". Думаю под "душой" подразумевались атмосфера и погружение.
-
1
-
-
Nodanochi 52
В 07.06.2026 в 17:33, kovaks сказал:Непонятка с одним из заданий про новых патрульных ,что делать неясно отметки указывают на патрульных у них дальнейшего развития задания нет ,просто стандартные разговоры из мода .
Привет. Извини, что так поздно отвечаю, почему то не было оповещения о комментарии.
По патрульным это не совсем полноценный квест, скорее какой-то прикол от автора мода, типа ты можешь за этими патрульными ходить и помогать им отбиваться от монстров, либо если совершил какое-то преступление, то можешь на карте видеть отметку, где они находятся, чтобы им не попасться. Не знаю, зачем он это сделал, но как то так. Закрыть его нельзя как я понял, там всего 1 стадия у квеста.-
1
-
-
J'Rama 591Мод обновлен, баги и ошибки должны быть устранены.
-
1
-
-
Ilver 289
В сборках мод незаменим.
Например, в Маркарте у меня жрицы Дибеллы (кроме Хамал, она в рясе) носят только амулеты своей богини и венки. Официантки в тавернах - очень открытые наряды.
А вот воины закованы в сталь по глаза. Кузнецы получили на руки перчатки с сопротивлением к огню (визуально виден эффект). Вокруг магов (не учеников) летают светящиеся руны - потому что добавил им соотв. предметы с таким эффектом: сразу видно, кто маг, а кто мантию спер) В Гильдии воров Соловьи окутаны мистической тенью - тоже через добавление предметов. Все главы гильдий и дворяне, а также ярлы переодеты в модовую красивую статусную одежду, причем в разную (например, в костюме ярла Сиддгейра зеленые цвета, листья и обруч с вставленными рогами оленя, а вот в одеждах ярла Данстара - белые цвета и оружие). Все Соратники рассекают просторы в разной броне с волчьими мотивами, кроме эльфа: он не норд, ему не положено)
В целом, мод с другими дает огромный прирост к атмосферности. Особенно с набором модов, что делают лица неписей лицами, а не ванильным набором жутких рож.
Изменено пользователем Ilver -
-Miro- 2 25619 часов назад, Ilver сказал:1, У меня была последняя версия.
2. Не помогло
3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё
заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..в любом случае, в вашем логе указано, на конфликт с ConsoleUtilSSE, я думаю что Custom Skills Menu, просто не совместим с ConsoleUtilSSE
Попробуйте скачать:
Custom Skills Menu - JContainers Crash Workaround
либо
ConsoleUtil Extended
Может поможет, но я никаких вылетов, багов не наблюдаю, потому-что была проведена большая работа, над обновлением, я много что вырезал, что вызывало баги/вылеты
Исправил множество скриптов, новые писал без ошибок и тщательно все проверял в игре, каждую механику, новую или обновленную старую
Желательно чтобы вы мне еще логи скинули, может смогу разобраться в чем конкретно проблема -
Sosnogor 105
Здравствуйте! Я бы хотел такую графику. У меня чуть челюсть не отпала от увиденного. Благодарю за публикацию!
-