Атмосфера и окружение
82 файла
-
Требования: Обливион
Замена модели звездного неба, замена текстур звезд, млечного пути, туманностей и одной из лун.
Реплейс без esp. Что именно меняет этот мод:
1. "Мертвые земли в небесах"
Согласно космологиия. "Космос (Space) — еще одно толкование Обливиона, черной пустоты, которая окружает материальную (смертную) плоскость бытия. Пространство безгранично, но оно подобно планете, в том смысле, что сам Обливион также “окружен” Этериусом. Когда вы смотрите на звезды, вы видите Этериус."
"Планеты — это боги и план (плоскость) бытия богов, что есть одно и то же. То, что они представляются сферическими небесными телами,является феноменом зрительного восприятия смертных, вызванным производимым в уме усилием.Так как планета — это беспредельная масса безграничного размера, окруженная Пустотой Обливиона, глаз смертного фиксирует планеты как пузырьки, плавающие в космосе."
План принца Даэдра Мерунеса Дагона, состоящий из морей раскалённой лавы с редкими островами, таким образом тоже является планетой. И мне так подумалось, что цикличность попыток захвата Нирна и необходимость в существовании культа Мифического расцвета в Нирне ("целью которых являлось открытие стабильных Врат Обливиона, дабы Лорд Дагон мог войти в Тамриэль в своём истинном обличии с целью уничтожить план смертных и слить то, что останется, с его собственным княжеством в Обливионе") могла быть обусловлена просто физическим сближением этих двух планов (планет). Наверное, порталы в Обливионе (космосе) все таки проще открывать на "небольшие" расстояния.
Подумав об этом, я решила изменить немного вид ночного неба, повесив рядом с Нирном планету Мертвые земли (план Дагона). Планета имеет фазы, перемещается по небосводу и бывают ночи, когда она находится по другую сторону Нирна и не может быть видна. Массер и Секунда, так как являются спутниками Нирна и находятся ближе к нему, иногда устраивают "затмение" Мертвым землям. Но их размеры слишком малы, чтобы полностью закрыть диск планеты.
2. "Таттердемалион: Лунная провинция Секунды"
Одной из лун добавлена атмосфера.
"Луны всегда представляли интерес для обитателей Нирна. Точно известно, что Империя начала осваивать лунные территории уже во времена Ремана Сиродила. По всей видимости, освоение происходило удачно, так как упоминания о лунных колониях существовали практически до конца Второй Эры. Что случилось дальше, до конца не ясно, так как уже в Третьей Эре никаких данных о колониях не существует."
"Его попытка захватить Подземный Мир (и его наземные субъекты) окончилась провалом; сам же император лишился своих повивальных жён, и единственным лекарством его горю стало безрассудное пустоглядное высокомерие. В 2757 1Э он, минуя собственный бюрократический аппарат (в том числе все графства и провинциальные власти), решил колонизировать обе луны Тамриэля. Он поручил нахронахам из Института Нематериальных Гармоний, Инконгруитехнологии и Внешних Путешествий разработку первых геноинженированных кораблей-крепостей,
Мегаломотыльков, чтобы «захватить все внемундические земли и освоить территории сводящих с ума ночных осколков свидетельств Шезарра о превосходстве Людей».
Когда о действиях Ремана стало известно, у его суверенов это вызвало заметный дискомфорт. В Совете Старейшин даже появились люди, открыто выступившие против планов Императора. Эти иконоборцы боялись, что такие манипуляции могут побеспокоить даэдра, ибо планировался неритуализированный проход прямо в Пустоту; возможно, они были правы. Так или иначе, проблема решилась сама собой, когда Шестнадцать-Плюс Князей Смятения наложили свои нимические клятвы, впервые образовав некое подобие союза после Падения Лига в предыдущую кальпу. Конъектура указывает на махинации Ноктюрнал, принявшей мантию Ур-Дра Обливиона, и ее первородство обеспечило Реману возможность развивать свои космические завоевания без дальнейшего осуждения.
К сожалению, Киродиил не дожил до завершения постройки корабля-крепости Мегаломотылька, который он планировал окрестить НФП Многжена с Интересом. Изъеденные пеплом кинжалы данмерской гильдии убийц Мораг Тонг прервали его жизнь в 1Э 2762. Завершение проекта и первая высадка на Секунде осуществлялись уже при сыне императора, Ремане II, капризно (или более просто) назвавшем корабль НФП Приращение. Чтобы узнать об этом знаменитом припланении, нам следует обратиться к записям Беталамета Гривса, Имперского Мананавта Нового Флота Пустоты:"
3. Туманности
Расположение туманностей и млечного пути на модели неба было исправлено так чтобы они не загораживали друг друга и "плоскости" звезд. Теперь визуально различимы и скоплением звезд в плоскости "нашей" галактики и разноцветные туманности других. Звезды помещены ближе к Нирну, чем галактики и таким образом не располагаются за пределами нашей. Так же все получили новые текстуры.
Конфликты/баги: Не обнаружены.
Пожелания и предложения а также посмотреть другие мои моды можно тут.
Установка:
1. Поместите папку Data в папку Oblivion и подтвердите замену.
2. Проведите валидацию новых моделей и текстур в программе OBMM.
Лицензионное соглашение:
Запрещена публикация данного плагина полностью или частично без разрешения автора.Авторkatkat74 1 217 33 -
Требования: Обливион
Плагин шутка. Добавляет новогднии ёлочки в графство Брума.
Установка:
1. Поместите папку Data в папку Oblivion.
2. Подключите esp.Авторkatkat74 98 9 -
Немного оживляет экстерьер и интерьер приората Вейнон, добавляя множество мелких и приятных взгляду деталей.
Мод изменяет модели лошадей приората, и если вы хотите использовать другой реплейсер, ставьте esp из папки и удалите папки meshes\Creatures\Horse, и textures\creatures\horse после распаковки архива.
Патч для Unique Landscapes - Chorrol Hinterland.
Порядок загрузки:
0WeynonPrioryAlive.esp
xulChorrolHinterland.esp
0WeynonPrioryAlive-xulChorrolHinterlands Patch.esp
Перед подключением патча, его автор рекомендует сделать чистое сохранение, если мод уже используется.
Другие моды автора из серии "Alive":
Cloud Ruler Temple Alive
Hackdirt Alive
Требования: Oblivion Золотое изданиеАвторSimply Red 233 10 -
Данный мод изменяет экипировку всех бандитов, мародеров, некромантов, вампиров и колдунов. Бандиты и мародеры экипированы значительно проще, чем в оригинале. А магам и некромантам добавлены капюшоны и перчатки, также иногда попадаются маги с бородами. Для сохранения баланса игры маги и бандиты имеют уровень как у игрока,а стартовый уровень вампиров повышен до 20-ого. В моде присутствует новая экипировка и оружие.
Добавлено небольшое изменение в виде отдельного плагина изменяющего противников на Дрожащих островах
Требования: Oblivion Золотое Издание.Автор t-90rulit235 14 -
"Сиродил — это престол, на котором решится людская судьба. Это самая большая провинция континента, и большая её часть покрыта джунглями. Центр Сиродила, луга Нибенейской Долины, окружены экваториальными дождевыми лесами и рассечены речными потоками." "Чёрный лес — географический регион, занимающий южную часть Сиродила. Представляет собой практически непроходимые болота и леса, отличается очень влажным климатом." Так это звучит в
теории, на практике эта местность похожа на парк в центре города после прорыва канализации.
Собственно мод добавляет пальмы во влажные региона Сиродила а также по берегам водоемов, что
делает джунгли более похожими на джунгли, а побережью придает южный колорит.
Никаких есп файлов подключать не нужно, это реплейс некоторых камней. В холодных регионах, на
равнинах и горах пальмы также произрастать не будут.
Установка:
1. Поместите папку Data в папку Oblivion и подтвердите замену.
2. Проведите валидацию новых моделей и текстур в программе OBMM.
3. Сгенерировать удаленный ланшафт любой имеющейся у вас программой (если хотите чтобы
пальмочки были видны издалека)
Пожелания и предложения а также посмотреть другие мои моды можно тут http://tesall.ru/topic/18801-katkat74-oblivion-overhaul/Авторkatkat74 689 52 -
Теперь возле Брумы по ночам появляется северное сияние, очень красивое зрелище.Автор Гость527 11
-
Еще один мод, глобально меняющий окружение Сиродила - теперь там наступила зима.
Требования: Oblivion Золотое изданиеАвтор Гость138 11 -
Данный мод полностью изменяет атмосферу Сиродила - теперь он выглядит ярко и по-весеннему.
В папке Optional Files находятся файлы, добавляющие цветы мака.
Требования: Oblivion Золотое изданиеАвтор Гость437 13 -
Мод добавляет ряску на болота Черного леса. В папке Optional Files вы найдете текстуры большего разрешения.
Требования: OblivionАвтор Гость520 8 -
Добавляет в мир Обливиона воронов и чаек, которые будут кружить в небе над фортами, замками, в портах и т.д.
Требования: Oblivion Золотое издание
Установка:
1. Копировать папку Data в папку Oblivion
2. Активировать esp-файл в лаунчереАвторSergajah 1 041 6 -
Добавляет различных птиц в мир. Есть статические и динамические модели. Совы появляются после 6 вечера и исчезают в 6 утра. Некоторых птиц можно приобрести в магазине "Посохи Риндира" и использовать для украшательства (занимают слот щита).
Требования: Oblivion Золотое издание
Установка:
1. Копировать папку Data в папку Oblivion
2. Активировать esp-файл в лаунчереАвторSergajah 621 14 -
Добавляет бороды жителям Тамриеля. Совместим со всеми расами.
Для установки просто распаковать архив в Data.
P.S. Для работы плагина нужны OBSE и BlockheadАвтор GBRPlus750 17 -
Этот мод превращает отмель в районе пещеры Фатбэк, что южнее Университета волшебства, в судоходный канал, делая возможным прохождение судов в Портовый район Имперского города. Мод создан для работы с плагинами "Bella Moretta" и "Управляемый пиратский корабль", а также с любыми другими модами, добавляющими в игру управляемые крупногабаритные суда, не имевшие возможности подплыть к Портовому району из-за упомянутой отмели.
Требования: OblivionАвтор dwemer96195 15 -
Данный мод немного улучшает или устрашает Крусибл на Дрожащих Островах. Мод я делал на свой вкус и для себя. Но все таки решил выложить. Если есть идеи по этому моду (может что добавить или убрать), то пишите буду рад вашим идеям.
Требования: Oblivion (Золотое Издание)
УСТАНОВКА:
1. Поместите eps в папку Data.
2. Активируйте eps в Лаунчере.Автор-Miro- 66 8 -
После подключения мода, весь Сиродил превратится в Джунгли, чем то похож на мод Tropical Skyrim, Сиродил теперь похож на мир как в FarCry или как в Just Cause. Если вам не понравился мод, то просто отключите его и все вернется на свои места.
УСТАНОВКА:
1. Поместите esp файлы в папку Data.
2. В лаунчере игры зайдите в пункт "Файлы" и активируйте eps файлы.
Требования: OblivionАвтор-Miro- 171 26 -
Изменяет деревья, кусты и тд..Делая Сиродил более полу тропическим. Теперь лес выглядит как должно, так что можно будет весьма приятно походить и полюбоваться им.
Требования: Oblivion (Золотое Издание)
УСТАНОВКА:
1. Поместите папки и esp файлы в папку Data.
2. В лаунчере игры зайдите в пункт "Файлы" и активируйте eps файлы.Автор-Miro- 273 10 -
Генератор света случайным образом меняет свет окон в Торговом районе ИГ. Свет меняется при респавне ячейки, мод не ест ресурс процессора.
P.S. При первом визите в локацию- окна будут светится одинаково. Нужно зайти в таверну, в консоли набрать PCB, выйти обратно, или посетить локацию через несколько дней.
Требования: Oblivion Золотое издание, OBSE
Этот мод- небольшая часть моего проекта, я решил опубликовать его отдельно для всех фанов TES4.Автор GBRPlus82 14 -
Теперь все рунные камни и камни судьбы светятся в темноте и обладают уникальным звуком, так же свечение добавлено айлейдским источникам.
Требования: Oblivion Золотое издание
Установка:
1. Копировать папку Data в папку Oblivion
2. Активировать esp-файл в лаунчереАвторSergajah 618 8 -
Поговорив со стражником в Корроле, можно узнать, что таверны и магазины находятся у фонтана. Этот небольшой мод превращает городскую статую в тот самый фонтан.
Требования: Oblivion Золотое издание
Установка:
1. Копировать папку Data в папку Oblivion
2. Активировать esp-файл в лаунчереАвторSergajah 197 3 -
Плагин привносит небольшие изменения в интерьеры Сиродиила. В него также включен реплейсер графских замков, см. скриншоты.
Список изменений:
Освещение. Поправлен лишь цвет источников света, с плагином Real Light конфликта нет.
Ретекстур и реплейсер интерьеров графских замков, см. скриншоты. Затронуты все замки, кроме Кватчевского.
Ретекстур графских тронов, некоторых ковров в замках
Изменены интерьеры Храма повелителя облаков, приората Вейнон, некоторых таверн, гильдий и пр. Полный список модифицированных ячеек смотрите в ридми.
Тотальных переделок нет, чаще всего задействовано лишь освещение.
В папке "Опционально" вы найдете текстуры разрешением х2048 для витражей замков. Устанавливайте, если уверены в конфигурации своего компьютера.
Требование: Обливион Золотое издание
Подробности установки, удаления, благодарности, контакты и конфликты - в ридми.
От авторов: советуем установить следующие ретекстуры и реплейсеры от нашей команды:
Ретекстур обстановки среднего класса
Реплейсер обстановки бедняцкого класса
Ретекстур обстановки высшего класса
Реплейсер картин
Римский Имперский город
На скриншотах использован Кинематографический ENB - Новое измерениеАвторTES-Diesel modding 651 20 -
Добавляет в игру музыкальные инструменты:
- лютню
- лиру
- виуэлу
- статические модели органов в часовни
- редкую эбонитовую лютню (для коллекционеров)
Инструменты не несут никаких функций, кроме эстетической, их можно встретить у НПЦ, в домах и магазинах.
Требования: Oblivion Золотое издание
Установка:
1. Копировать папку Data в папку Oblivion
2. Активировать esp-файл в лаунчереАвторSergajah 179 17 -
Часы на улицах и башнях городов Сиродила! Замечательно красивый плагин, отлично сочетающийся с улучшением городов.
Требования: Oblivion
Автор bro_nod276 5 -
Мод добавляет фонари и освещение в общем в Имперский город.
Требования: Oblivion
Автор shved204 1 -
Маленький модик, добавляет два дополнительных моста на остров Имперского города, имена всем мостам и отдельные маркеры для них. Теперь имперский остров связан с северным и восточным берегом.
Требования: Oblivion
Автор Lord RZ161 9 -
Маленький мод, добавляющий в игру падающие звезды. Они случайно появляются на ночном небе, когда то чистое.
Пожалуйста, заметьте, что звезды появляются, только когда небо на 100% чистое. Вам может казаться, что оно достаточно чистое, но если нет звезд, значит чистое оно не на 100%. Мод работает в любом пространстве с ясной погодой.
Вы можете самостоятельно устанавливать частоту падающих звезд, регулируя параметр 'set PTStarTimer to x' в консоли, где 'X' максимальное количество секунд между появлением звезд. По умолчанию 20. Так что если на ваш взгляд падающих звезд слишком много, то введите, например, 'set PTStarTimer to 60'.
Требования: Oblivion Золотое изданиеАвторАрсинис 355 3
-
Комментарии к файлу
-
Arkanion Eternal 304В 06.06.2026 в 11:38, ANTИDOTE сказал:Круто, ещё один классный лорный квест и ещё одна логично законченная история.
P.S. в требованиях стоит указать ешё OAAB Data
Вроде бы там только ванильные ассеты, но добавил.
-
Desertmage 2 031Планируются ли ещё обновы этого мода?
-
Очень люблю эту водичку но меня задолбал HDR и все таки пришлось накатить ENB. Из enbseries удалил блок воды напрочь, в итоге все равно не работает IW по крайней мере полностью. работает только наполовину, вид под водой остался модовским но он не включает теперь персонажа (только голову видно дальше мутная текстурка). Не работает линия соприкосновения воды и берега, стандартный пластелин, да и в целом на поверхности как будто не блестит как раньше. Подскажите может можно это исправить, хочется уже купаться!
-
-Miro- 2 256Честно скажу, ничего лучшего на данный момент не видел, это просто лучший ретеустур для подобного вот бы еще боевку исправить и деревянные анимации, были бы топ
-
Rybak2 281
Изменено пользователем Rybak2В 22.06.2026 в 18:45, allexa сказал:пс. ну а как по мне, Ценность Облы (Морры) не в деревянных анимациях, а в душе и сюжете... Но это мое сугуболичное мнение).
Соглашусь с "сугуболичным". Думаю под "душой" подразумевались атмосфера и погружение.
-
1
-
-
Nodanochi 52
В 07.06.2026 в 17:33, kovaks сказал:Непонятка с одним из заданий про новых патрульных ,что делать неясно отметки указывают на патрульных у них дальнейшего развития задания нет ,просто стандартные разговоры из мода .
Привет. Извини, что так поздно отвечаю, почему то не было оповещения о комментарии.
По патрульным это не совсем полноценный квест, скорее какой-то прикол от автора мода, типа ты можешь за этими патрульными ходить и помогать им отбиваться от монстров, либо если совершил какое-то преступление, то можешь на карте видеть отметку, где они находятся, чтобы им не попасться. Не знаю, зачем он это сделал, но как то так. Закрыть его нельзя как я понял, там всего 1 стадия у квеста.-
1
-
-
J'Rama 591Мод обновлен, баги и ошибки должны быть устранены.
-
1
-
-
Ilver 289
В сборках мод незаменим.
Например, в Маркарте у меня жрицы Дибеллы (кроме Хамал, она в рясе) носят только амулеты своей богини и венки. Официантки в тавернах - очень открытые наряды.
А вот воины закованы в сталь по глаза. Кузнецы получили на руки перчатки с сопротивлением к огню (визуально виден эффект). Вокруг магов (не учеников) летают светящиеся руны - потому что добавил им соотв. предметы с таким эффектом: сразу видно, кто маг, а кто мантию спер) В Гильдии воров Соловьи окутаны мистической тенью - тоже через добавление предметов. Все главы гильдий и дворяне, а также ярлы переодеты в модовую красивую статусную одежду, причем в разную (например, в костюме ярла Сиддгейра зеленые цвета, листья и обруч с вставленными рогами оленя, а вот в одеждах ярла Данстара - белые цвета и оружие). Все Соратники рассекают просторы в разной броне с волчьими мотивами, кроме эльфа: он не норд, ему не положено)
В целом, мод с другими дает огромный прирост к атмосферности. Особенно с набором модов, что делают лица неписей лицами, а не ванильным набором жутких рож.
Изменено пользователем Ilver -
-Miro- 2 25619 часов назад, Ilver сказал:1, У меня была последняя версия.
2. Не помогло
3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё
заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..в любом случае, в вашем логе указано, на конфликт с ConsoleUtilSSE, я думаю что Custom Skills Menu, просто не совместим с ConsoleUtilSSE
Попробуйте скачать:
Custom Skills Menu - JContainers Crash Workaround
либо
ConsoleUtil Extended
Может поможет, но я никаких вылетов, багов не наблюдаю, потому-что была проведена большая работа, над обновлением, я много что вырезал, что вызывало баги/вылеты
Исправил множество скриптов, новые писал без ошибок и тщательно все проверял в игре, каждую механику, новую или обновленную старую
Желательно чтобы вы мне еще логи скинули, может смогу разобраться в чем конкретно проблема -
Sosnogor 105
Здравствуйте! Я бы хотел такую графику. У меня чуть челюсть не отпала от увиденного. Благодарю за публикацию!
-