Перейти к содержанию

Геймплей и изменения

36 файлов

  1. Мод изменяет меню обыска контейнеров в игре, на быстрый обыск из Fallout 4.

    Для нормальной игры у вас должно быть установлено:
    1. Сама игра
    2. NVSE
    3. JIP NVSE
    4. UIO - User Interface Organizer (ссылка на совместимую версию UIO, ссылка на UIO на nexus)

    Мод требует, чтобы NVSE была не ниже beta version 5.0b3, а JIP NVSE Plugin не ниже версии 29.
    371 11
  2. Устали смотреть на улыбающегося весь день Волт-боя? Попробуйте заменить его на девчонку в стиле Pitt Worker! Мод заменяет изображение Волт-боя на иконке HUD и на экране статуса Пип-боя на девушку в стиле аниме.
    В состав мода входят обычная версия, версия для MTUI и версия с поддержкой DarNified UI. Также в мод включены исправление отсечения текстуры HUD иконки от akastalker (подробнее на скриншоте).
    Мод является портом Pitt Gal Stats v2A - Pipboy stats replacer от eomanv из Fallout 3 в Fallout: New Vegas.

    Требования:
    Fallout NV
    NVSE

    Установка:
    Если вы НЕ используете моды MTUI и DarNified UI, скачайте мод и скопируйте содержимое папки Data архива в папку Data игры.
    Если вы используете мод MTUI, скачайте мод и скопируйте содержимое папки MTUI архива в папку Data игры.
    Если вы используете мод DarNified UI, скачайте мод и скопируйте содержимое папки Data (или MTUI, при его использовании) архива в папку Data игры. После чего скопируйте содержимое папки Pitt Gal Stats for DUINV в папку Data игры с заменой файлов.
    Подключите мод в используемом менеджере модов.

    Примечания:
    Помимо прочего, мод изменяет прицел. Чтобы восстановить стандартный прицел, удалите файл: Data/Textures/Interface/interfaceshared0.dds.
    Мод можно использовать без NVSE. Для этого удалите esp файл мода. Этот файл исправляют ошибку с урезанием текстуры HUD иконки. Для самого мода esp не обязателен.
    Esp файл мода также можно использовать для исправления обрезки текстур в моде AsukaStats. Для этого установите AsukaStats и скопируйте только PittGalStatsFix.esp файл из архива в папку Data игры.
    186 1
  3. Трансумпорталлер Большой Горы - немного неоднозначное устройство. Он позволяет вам переместиться к Большой Горе, но возвращает вас только в открытый кинотеатр «Мохаве» и не позволяет взять с собой напарников. Мод исправляет эти недостатки. Теперь Трансумпорталлер будет перемещать и напарников, включая напарников из других модов, а также запоминает ваше местоположение перед использованием устройства и при возвращении с Большой Горы будет перемещать вас точно в это местоположение. Это, например, позволит использовать свой дом в Горе в качестве основной базы и склада для хранения вещей. Кроме того, был добавлен простой визуальный эффект при телепортации.
    95 2
  4. В архивах лежат переведенные с помощью программы ESP-ESM Translator основные esm-файлы как для основной игры, так и для её DLC. При использовании данных esm-файлов отпадает надобность использования esp-файлов с русской локализацией, которые имеют пристаку в названии _lang. Также дополнительно добавлены исправления из данной темы и включены некоторые свои исправления по тексту. В поздних версиях будет добавлены дополнительные исправления.
    70 16
  5. Автор хотел добавить немного реалистичности в игру. Ему казалось странным, что персонаж может флиртовать имея малую привлекательность(Харизму).
    Этот мод не меняет почти ничего кроме требования к перкам Шерше ля фам/Женоубийца и Чёрная вдова/Убёжденный холостяк.

    Требования: Fallout NV
    Установка: стандартная
    27 0
  6. Что этот мод делает:
    Этот мод позволяет разбирать большинство оружия, брони, хлама и некоторых вещей категории "Помощь" на составные компоненты из Fallout 4 и 76, такие как : дерево, сталь, болты, ядерные отходы и так далее. Полученные материалы могут быть пущены на крафт большинства обычных предметов снаряжения(та же броня и оружие). Большинство рецептов требуют "открытия" через нахождение чертежей, как это было в том же 76-м. Это работает также, как рецепт того же "Личного знака", представленного в обычном Вегасе.
    Чертежи могут быть найдены в контейнерах, в продаже в торговцев, у трупов врагов или же просто валяющимися в здании или на улице.
    Список компонентов:
    Кислота(Acid)
    Клей(Adhesive)
    Алюминий(Aluminum)
    Антисептик(Antiseptic)
    Бетон(Asbestos, Concrete)
    Защитное волокно(Ballistic Fiber)
    Кость(Bone)
    Керамика(Ceramic)
    Проводка, Проводник(Circuitry)
    Ткань(Cloth)
    Медь(Copper)
    Пробка(Cork)
    Кристалл(Crystal)
    Удобрение(Fertilizer)
    Оптическое волокно(Fiber Optics)
    Стекловолокно(Fiberglass)
    Шестеренки(Gears)
    Стекло(Glass)
    Золото(Gold)
    Кожа(Leather)
    Ядерный материал\отходы(Nuclear Material)
    Масло\Нефть(Oil)
    Пластмасса(Plastic)
    Резина(Rubber)
    Болты(Screws)
    Серебро(Silver)
    Пружины(Spring)
    Сталь(Steel)
    Дерево(Wood)
    Свинец также присутствует в списке, но уже был введен в оригинальную игру

    Создание снаряжения
    Фактически, все обычные и полу-уникальные образцы оружия могут быть созданы, равно как и большинство типов "генерируемой" брони, включая Силовую. Тем не менее, у вас должен быть определённый уровень хорошей репутации у той или иной фракции, если вы хотите создавать фракционную броню.
    Также вы можете создавать множество "Хлама". "Партии" того или иного ресурса могут быть созданы для того, чтобы продавать их торговцам по более высокой цене(Прим. переводчика: за некоторые ресурсы в "чистом" виде вы можете не получить ни единой крышечки, но для объединения ресурсов в "Партию" вам понадобится пластмасса). Ещё их можно будет скупать у торговцев.
    Рецепты для лагерного костра, в которых подразумевается нагрев ингредиентов(Как пример:Перегретый космический нож) теперь требуют в довесок одну единицу Дерева, как это было сделано в 76-м. Плюс ко всему, многие предметы могут быть созданы только на одном типе верстака.

    Разбор предметов
    Всё, что можно собрать - можно и разобрать, в том числе "Хлам" и некоторые предметы "Помощи". В отличии от крафта, разбор предметов возможен на всех доступных верстаках(Лагерный костер, Верстак, Верстак для снаряжения патронов)

    Чертежи
    Для создания большинства вещей вам понадобится первым делом разжиться нужным чертежом. Последние, как говорилось ранее, могут быть найдены по всему миру, на улице, в виде случайного лута в контейнерах или в продаже у торговцев.

    Совместимость
    Все вещи, добавляемый сторонними модификациями и не имеющие специального патча не могут быть собраны и разобраны при условии, что в самом моде отсутствует такая функция. Также, этот мод должен находиться как можно выше в списке модов и ДО Functional Post Game Ending, если вы его используете и ПОСЛЕ YUP, иначе внесенные изменения будут перезаписаны. Этот плагин вносит свои корректировки в уровневые листы, так что желательно создать патч с помощью Wrye Bash или любой другой утилитой, если вы используете другие моды, затрагивающие те же самые листы.

    Список модов, имеющих патчи:
    - A Tale of Two Wastelands
    - JSawyer Ultimate

    Требования: Fallout: New Vegas
    Желателен: Wrye Bash
    _____
    Примечание переводчика: Этот мод находится в разработке и если верить словам автора, то в следующем(одном из следующих) обновлении будут добавлены рецепты для оружейных модификаций, а также новые патчи для других модов
    121 1
  7. Внимание - мод требует NVSE!

    Вступительное видео заканчивается, но Курьер должен помнить, что произошло дальше. Этот мод восстанавливает эту часть, но он также улучшает его диалог, время и эффекты, так что он кажется неотъемлемой частью ванильной игры. Это также включает в себя мод «Два медведя дают друг-другу пять». Список изменений содержит полный список всех правок.
    Мод будет подавлять вводные уведомления, но, чтобы удалить всплывающие окна DLC и наслаждаться погружением в игру на все 100%, установите Simple DLC Delay.
    Предостережения: мод несовместим с модами на альтернативный старт, такими как New California и TTW. Он использует собственный модификатор изображения, который может быть несовместим с предустановками ENB (но он отлично работает с ENBoost).
    Прим переводчика - спасибо автору за разрешение на публикацию этого мода. В данный момент я также работаю над переводами многих других замечательных модов - Be Merciful, Medical Clinic Expanded, Goodsprings / Primm / Novac Reborn и JSawyer Ultimate Edition (не машинный перевод). Переводы уже готовы, жду от авторов разрешения на публикацию. Если кому интересно протестировать их - прошу в личку.

    Мой первый перевод, если у вас возникли проблемы - прошу писать в комментарии, так как несмотря на советы по поводу UTF-8 у меня шрифты нормально заработали только с Windows-1251.
    59 1
  8. Неофициальный патч для Fallout: New Vegas. YUP устраняет ряд ошибок, эксплойтов и других подобных проблем с Fallout: New Vegas, которые не были исправлены окончательным официальным патчем к игре.

    Различные исправления ошибок заданий, NPC, моделей, размещения объектов, например, Детоксин, который теперь лишь на время убирает привыкание; убитые NPC прекращают автоматически возрождаться; ошейник со взрывчаткой Братства Стали больше не взрывается, будучи снятым с вашего персонажа; и многое, многое другое.
    Вы можете проверить полный список исправлений, проверив раздел ReadMe для этого мода.

    Требования:
    - Fallout New Vegas - Ultimate Edition.

    Установка:
    1.Скопировать все файлы в папку Data установленной игры с заменой.
    2.Активировать мод в Nexus Mod Manager или другом менеджере модов.

    Порядок загрузки:
    - FalloutNV.esm
    - DeadMoney.esm
    - HonestHearts.esm
    - OldWorldBlues.esm
    - LonesomeRoad.esm
    - GunRunnersArsenal.esm
    - CaravanPack.esm
    - ClassicPack.esm
    - MercenaryPack.esm
    - TribalPack.esm
    - YUP RUS - Base Game + All DLC.esm
    - YUP RUS - NPC Fixes (Base Game + All DLC).esp

    Удаление:
    Удалить мод из папки Data установленной игры.
    335 5
  9. Добавляет в заброшенную хижину, рядом с мемориалом Янцзы, потайной сейф с книгами, добавляющими перки, которые нужны, но на которые жалко тратить баллы, ибо есть нечто полезнее. Вдобавок, книги можно выгодно продать... Если у вас есть торговец с такой суммой.
    Список перков:
    1. Черная вдова
    2. Хакер
    3. Эксперт-сапер
    4. Домушник
    5.Женоубийца
    Совместимо со всем, что не затрагивает область под кроватью в хижине.
    Требования: Fallout New Vegas
    Установка: сбросить esp и bsa в Data

    ВНИМАНИЕ!!! Это мой первый скрипт, так что пол книгами не проверяется. Не читайте "Дон Жуана" и "Роковых женщин" будучи несоответствующего пола, если не хотите курьезов в диалогах

    модмейкер не художник, так что символы рисовала не она) ну, кроме динамита

    Зовите меня читером, мне все равно :D:

    P.S. Извините, не нашла подходящую категорию :(((

    Как обновить: замена файлов и все)
    127 1
  10. SMAA-сглаживание в Fallout NV жрет много fps, если вы играйте на слабом компе, а как порой хочется избавиться от этих надоедливых пикселей... Они такие острые... УЖС! Конечно для владельцев 4k мониторов сглаживание вообще не нужно, да и железо у них мощное, а простым крестьянам приходится выкручиваться. Вообщем, это моя настройка SweetFX ориентированная только на сглаживание, ни чего лишнего, только сглаживание. Для работы требуется отключить сглаживание в настройках игры.

    Баги и совместимость:
    Совместим со многими играми (В том числе Fallout 3, Skyrim, Oblivion, Drakensang The Dark Eye, Styx Master of Shadows и т.д.) и не совместим c любым ENB

    Установка:
    Закиньте файлы из папки в архиве "Производительное сглаживание (SweetFX)" в папку с exe'шником игры (Не ярлыком) или в нашем случае в корневую папку игры (Не в Data)

    Удаление:
    Заново закиньте эти файлы в корневую папку игры, подтвердите замену файлов, замененные файлы выделятся и эти выделенные файлы удалите. (Мой личный метод)
    255 3
  11. Из-за того, как были реализованы звуковые скрипты (в виде отдельных тем, а не непрерывный сценарий под одной темой), голодиск с шантажом Дина не может быть воспроизведён в полном объёме в игре. Мод исправляет это.

    Требования: Fallout: New Vegas
    63 0
  12. Мод вносит некоторые исправления с квестом "Давай полетаем" и некоторые изменения в полигоне РЕПКОНН.
    1. Крис Хеверсем - изменён характер с трусливого на осторожный, что даёт не сразу проявлять ему агрессивность. При убеждении его уйти в Новак - он теперь становится членом фракции Новак, но если ему рассказать что вы провели диверсию при запуске, он переходит в агрессивное состояние и автоматически выходит из фракции, не приводя всю фракцию Новак в агрессивное состояние. Подправлены триггеры, которые исправляют каждый раз при входе в подвал комплекса через люк Крис появлялся в камере для обзора ракет и сразу же исчезал.
    2. Подправлен скрипт Дэйвисона на отслеживание Богорога, когда игрок напрямую не прикасался к нему, но из-за Havok, происходили подвижки черепа и Дейвисон атаковал игрока.
    3. Харленд - исправлено наличие недружелюбности к нему диких гулей, хотя он сам гуль. Подправлено когда при речи у ракет Харленд там шарился, теперь как и все другие последователи получает свой скафандр и сваливает на ракете со всеми остальными.
    4. По завершению квеста "Давай полетаем" теперь убирается квестовость некоторых квестовых вещей, если они остались у игрока. Теперь их можно выкинуть из инвентаря.
    5. Исправлены громкоговорители на территории РЕПКОНН. По завершению квеста они перестают работать.
    6. Немного приподнять тело Мистера РАДикала, дабы исключить провал тела за текстуры земли.
    7. В триггере перед посадкой на ракеты убрано условие на проверку по половому признаку последователей. Теперь готовы отправиться с Брайтом не только одни мужики.

    Требования: Fallout: New Vegas
    78 0
  13. Не странно ли вам кажется, что тюрьма, принадлежащая НКР вдруг стала в собственности у Подрывников. Данный мод исправляет это - теперь всё-что находится в тюрьме НКР - бесхозно и соответственно вы не теряете карму, а респриируете у бо... у злых и отдаёте бе..., то есть себе.
    145 3
  14. Мод исправляет неверно установленное условие на навык , если у игрока при разговоре с рейнджером Энди не хватало очков навыка, проверка проводилась вместо рукопашного боя стояло холодное оружие, что не давало верный диалог "Ты потом освоишь бросок. У меня тоже вначале не получалось." или даже стопорило диалог если у игрока к примеру рукопашный бой был ниже 50, а навык холодного оружия был выше 50 в условии.
    71 0
  15. Данный мод исправляет случайные диалоги (слухи) у НИПов, которые говорят о новом шерифе и события связанные с ним, до того как это ещё свершилось из-за неверного условия в диалогах этих слухов.
    67 3
  16. Мод исправляет условия диалога с Руби Нэш о готовке её запеканки из желез радскорпиона. Проблема в оригинале кроется в том, что разработчики выставили грубые настройки условия количества желез для запеканки. При производстве 1 запеканки требуется 1 железа, но при диалоге с Нэш есть 3 варианта:
    1: "У меня есть 1 железа радскорпиона." - в оригинале если у игрока есть 1 железа, то данная диалоговая строка появляется при разговоре с Нэш, но если 2 то оно не повляется, теперь с модом строка появиться при наличии у игрока 1-2 железы.
    2: "У меня 3 железы." - в игре появлялась при наличии у игрока 3 желёз, но при наличии 4 железы, она не появлялась. С модом она появиться при наличии у игрока 3-4 железы.
    3: "У меня есть несколько." - в игре появлялась при наличии 5 желёз, но при наличии более 5 не появлялась. С модом данная строка появиться если у игрока есть 5 и более желёз в инвентаре.
    64 0
  17. Данный мод восстанавливает:
    1. Точки появления НИПов (сбежавших преступников) на локации Отель "Бизон Стив" и на карте мира в поселении Примм, которые были отключены в оригинале из-за оптимизации (портирования) игры на слабые игровые консоли того времени, дабы обладателям данных консолей не разочаровались в них заранее.
    2. Восстанавливает отображение репутации Примма на карте при наведении на маркер Примма.
    3. Добавляет через скрипт награждение репутацией Примма при выполнении квестов в Примме, а именно:
    3.1 освобождение Бигла,
    3.2 освобождение Примма от преступников,
    3.3 нахождение нового шерифа,
    3.4 нахождение оружия Вэнса, украденного из казино,
    3.5 решение проблемы с дезертирами.
    189 1
  18. Данный мод исправляет некоторые неточности в праве на собственность в населенном пункте Гудспрингс:
    1. В доме дока Митчелла теперь все вещи принадлежат ему, но убрана с кровати пациента собственность, что позволяет переночевать у него в доме.
    2. В некоторых домах также подправлены права на фракцию Гудспрингс, также котомка в гараже, где прячется Ринго, теперь принадлежит ему.
    3. Убраны права собственности с ящиков с саспариллой на улице фракции данного городка.
    57 0
  19. Данный мини-мод делает возможным использование шлифовального круга для починки холодного оружия.
    76 0
  20. Из-за ошибка программирования забагован диалог с Сантьяго о возврате долга а именно:
    Если не говорить с Сантьяго, а работу предложить старому Бену, то когда Курьер придёт за возвратом долга, Сантьяго упомянет про пароль для скидки в магазине «Мик и Ральф», но когда Курьер захочет вернуть 50 (25) монет за обман — нужной ветки в диалоге просто не будет.
    Данный мини-мод исправляет это удаляя лишнее условие в ветке диалога.
    76 0
  21. Данный мини-мод исправляет некоторые неточности при общении с Деканом Север, а именно:
    1. Убирает пустую трату жетонов НКР игрока при выборе в ветке диалогов брони и оружия. Т.е. за то чтобы выбрать что-нибудь из награды игрок отдавал бесплатно жетоны не получая ничего.
    2. При выборе награды была выбран неточный, а вернее неравный тип награды славы от фракции Легион. В оригинале было выбрано (AddReputation), которое даёт неточное количество славы от количества жетонов. Данный же мод устанавливает, что 1 жетон = 1 очку славы. Для этого используется другое точное условие получения очков славы (AddReputationExact). Т.е. если ранее игрок выбирал к примеру лазерный пистолет в награду, то он отдавал:
    5 жетонов (это только за выбор раздела оружие (пункт 1)) + 25 жетонов = 1 лазерный пистолет +1 очко славы Легиона, то теперь с этим модом: 0 жетонов (так как за выбор теперь не забирают) + 25 жетонов = 1 лазерный пистолет +25 очков славы Легиона. Вот такая вот теперь занимательная математика.
    61 0
  22. Не кажется ли вам странным, что роясь в каком-либо мусорном баке и забирая оттуда мусор, принадлежащий в игре к кому-либо, вас объявляют вором и могут за это ещё и убить? Мод убирает принадлежность кому-либо урн и мусорных баков, делая сами контейнеры и их содержимое бесхозным.
    Установка:
    В архиве 2 версии мода:
    Ownerless Trash.rar - для самой игры
    Ownerless Trash with DLC.rar - вторая для самой игры с дополнениями.

    Надо ставить только одну из них.
    118 3
  23. Данный мини-мод исправляет диалог с Эмили Ортал, когда игрок спрашивал её - "Между вами... что-то было?" (намёк о её сексе с Бенни), то из-за ошибки программирования (в условиях было неверно указано на ком должно было сработать требование (Восприятие 6), но так как было указано на Эмили, а не на игрока и у неё Восприятие=5) всегда был провальный ответ Эмили - "Фу. Как грубо. Мало того, что я не получила данных от секьюритрона. Поэтому я сказала, что не хочу об этом говорить." Теперь если у игрока Восприятие 6 и выше будет появляться успешная на проверку фраза.
    104 2
  24. Данный мод добавляет в инвентарь некоторых НИПов (NPC) перчатку пипбоя и сам пипбой у которых он должен быть по логике, но по неизвестным причинам отсутствовал в оригинале игры.
    75 4
  25. Данный мод заменяет в мире игры статичные объекты мебели и объекты из раздела Static, на аналогичные объекты с функцией контейнера из раздела Container с последующим лутом данных объектом для игрока.
    Конфликты: замечены только с модами NVInteriors Project или с версией данного мода для TTW - некоторые статичные объекты задействованы в данных модах - решение проблемы, ставим данные мода после этого мода.
    80 0
  • Комментарии к файлу

    • Отличный мод. Я им давно пользуюсь ещё с ЛЕ. Сам его конвертировал на СЕ и переделал под себя почти полностью. Удалил привязку к дровам. Что я совсем дурень колун с собой по Мирам таскать и дрова. Лишняя опция. Что то ещё удалил не нужное типа сушилку, мелкую палатку и столик какой то беспонтовый. Картошку сделал чтобы полностью лечила и всё восстанавливала. Короче Супер-Картоха)))))))) Конечно в палатке можно было сделать более больше места и удобнее раз в 100. Но я там полочку приделал для пары артефактов и развесил картины по стенам. Но конечно мало места. Тут Авторам БОЛЬШОЙ минус. Ещё там были косячки в опциях типа "разжечь" а получается "Удалить" короче не помню уже, но помню плевался исправляя и ища эти строки в есп. Но всё сделал нормально. Надо же было придумать дрова с калуном таскать ))))) Совсем Лорщики офигели))))))))))))

      А так это самый лучший мод на лагерь. Хотя у меня кемпингов по скайриму штук 50, есть такой мод на Нексусе. Поставил и офигел. Нормальные кемпинги и везде в красивых местах. Но это очень удачный мод для других Миров и Земель. Кстати я вспомнил. Я ещё могу палатку поставить в пещерах и ВЕЗДЕ. Удалил эту фишку где был ограничитель только на открытых просторах. Вобщем переделал под себя Грамотно, ну как всегда у меня всё грамотно))))

      Вспомнил. Поиграв с этим модиком, я сделал себе мой ОАЗИС-Голд. Собрал грамотных модмейкеров в помощь и мы создали 3 локации с островом вне мира. Кастанул и ты там. А там красота. И море и деревья. Так что этот мод отпал сам собой. Ну стоит в игре. Иногда вспомню. Но Оазис переборол все переносные лагеря. Так что если бы не этот мод то не было бы моего Оазиса. Помню такое. Так что спасибо этим Авторам, хотя можно было сделать круче и более удобней. Хотя среднему классу потребителей и так пойдёт.

      Если кто то захочет выставить мои работы на ТесАлл то напишите мне, я укажу какие моды. Мне уже лень и я забыл уже как выставлять сюда моды. Помню были проблемы (ранее) на этом сайте. Но вроде сайт обновили, наверно стало проще. Но всё равно мне уже по возрасту лень суетиться. И время нет следить. Я даже с Нексуса всё удалил. Не хватало мне ещё Пендосам писать и с ними базарить. Короче если кто то захочет мои работы тут выставлять, то у меня есть штук 30 вкусняшек для Элитных игроков и без танцев с бубнами при установке.

      Изменено пользователем uriahheep
    • В 06.06.2026 в 11:38, ANTИDOTE сказал:

      Круто, ещё один классный лорный квест и ещё одна логично законченная история.

      P.S. в требованиях стоит указать ешё OAAB Data

      Вроде бы там только ванильные ассеты, но добавил.

    • Планируются ли ещё обновы этого мода?

    • Очень люблю эту водичку но меня задолбал HDR и все таки пришлось накатить ENB. Из enbseries удалил блок воды напрочь, в итоге все равно не работает IW по крайней мере полностью. работает только наполовину, вид под водой остался модовским но он не включает теперь персонажа (только голову видно дальше мутная текстурка). Не работает линия соприкосновения воды и берега, стандартный пластелин, да и в целом на поверхности как будто не блестит как раньше. Подскажите может можно это исправить, хочется уже купаться! 

    • Честно скажу, ничего лучшего на данный момент не видел, это просто лучший ретеустур для подобного вот бы еще боевку исправить и деревянные анимации, были бы топ

    • В 22.06.2026 в 18:45, allexa сказал:

      пс. ну а как по мне, Ценность Облы (Морры) не в деревянных анимациях, а в душе и сюжете... Но это мое сугуболичное мнение).

      Соглашусь с "сугуболичным". Думаю под "душой" подразумевались атмосфера и погружение.

      Изменено пользователем Rybak2
      • Нравится 1
    • В 07.06.2026 в 17:33, kovaks сказал:

      Непонятка  с одним из заданий про  новых патрульных ,что делать неясно отметки указывают на патрульных у них дальнейшего развития задания нет ,просто стандартные разговоры из мода . 

      Привет. Извини, что так поздно отвечаю, почему то не было оповещения о комментарии.
      По патрульным это не совсем полноценный квест, скорее какой-то прикол от автора мода, типа ты можешь за этими патрульными ходить и помогать им отбиваться от монстров, либо если совершил какое-то преступление, то можешь на карте видеть отметку, где они находятся, чтобы им не попасться. Не знаю, зачем он это сделал, но как то так. Закрыть его нельзя как я понял, там всего 1 стадия у квеста.

      • Нравится 1
    • Мод обновлен, баги и ошибки должны быть устранены.

      • Нравится 1
    • В сборках мод незаменим. 
      Например, в Маркарте у меня жрицы Дибеллы (кроме Хамал, она в рясе) носят только амулеты своей богини и венки. Официантки в тавернах - очень открытые наряды.
      А вот воины закованы в сталь по глаза. Кузнецы получили на руки перчатки с сопротивлением к огню (визуально виден эффект). Вокруг магов (не учеников) летают светящиеся руны - потому что добавил им соотв. предметы с таким эффектом: сразу видно, кто маг, а кто мантию спер) В Гильдии воров Соловьи окутаны мистической тенью - тоже через добавление предметов. Все главы гильдий и дворяне, а также ярлы переодеты в модовую красивую статусную одежду, причем в разную (например, в костюме ярла Сиддгейра зеленые цвета, листья и обруч с вставленными рогами оленя, а вот в одеждах ярла Данстара - белые цвета и оружие). Все Соратники рассекают просторы в разной броне с волчьими мотивами, кроме эльфа: он не норд, ему не положено)
      В целом, мод с другими дает огромный прирост к атмосферности. Особенно с набором модов, что делают лица неписей лицами, а не ванильным набором жутких рож.

       

       

      Изменено пользователем Ilver
    • 19 часов назад, Ilver сказал:

      1, У меня была последняя версия.
      2. Не помогло
      3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
      4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear  - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё 
      заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и  Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..

      в любом случае, в вашем логе указано, на конфликт с ConsoleUtilSSE, я думаю что Custom Skills Menu, просто не совместим с ConsoleUtilSSE

      Попробуйте скачать:

      Custom Skills Menu - JContainers Crash Workaround
      либо
      ConsoleUtil Extended

      Может поможет, но я никаких вылетов, багов не наблюдаю, потому-что была проведена большая работа, над обновлением, я много что вырезал, что вызывало баги/вылеты
      Исправил множество скриптов, новые писал без ошибок и тщательно все проверял в игре, каждую механику, новую или обновленную старую

      Желательно чтобы вы мне еще логи скинули, может смогу разобраться в чем конкретно проблема


×
×
  • Создать...