Локации
61 файл
-
Мод добавляет большой двемерский форт к северу от Воса, недалеко от лагеря Ахеммуза.
Кажется, что двемеры, некогда обитавшие в форте Стомронда, просто куда-то ненадолго вышли, а не исчезли навсегда. Помещения заботливо обставлены мебелью и различным оборудованием, на столах лежат вещи и инструменты, а кругом бродят двемерские создания: пауки, сферы и паровые центурионы.
В форте Стомронда нет каких-либо новых квестов и т.д. Зато это действительно интересная и красивая локация. Также вы можете поживиться разнообразными сокровищами двемеров. Если справитесь с бдительными механическими стражами, охраняющими их.
---------------
История форта (со страницы мода на Нексусе)
Стомронд был двемерским воителем и генералом, героически погибшим в битве. Форт был его собственностью, и он правил им железной рукой. Также в форте активно занимались изготовлением оружия и вещей, неизвестных вплоть до наших дней.
Стомронд собирался атаковать ближайший имперский форт, который еще только строился, а ныне мы знаем это место под названием Тель Вос. Форт Стомронда должен был стать военным штабом. Уже шел отсчет времени до нападения на имперскую постройку. Но, к сожалению, перед самой атакой Стомронд влез в конфликт с другим двемером. В результате оба сошлись в смертельной битве. Но хотя Стомронд проиграл этот бой и умер на руках рыдающих соплеменников, его форт остался действующим и закрытым от посторонних.
Исследователи, которые проникли в его руины, все-таки не посмели войти внутрь из-за высокой активности защитных механизмов форта. К счастью, один ученый отыскал несколько текстов, выгравированных на каменных скрижалях. И в них было сказано, что Стомронд еще вернется с того света...
---------------
Требования: Morrowind
---------------
Установка
1. Скопируйте содержимое архива в ...\Morrowind\Data Files\
2. Запустите Morrowind Launcher.exe (либо запустите игру в Steam). В меню "Файлы" поставьте флажок напротив Sthomrond's Fort.esp
Удаление
Запустите Morrowind Launcher.exe и в меню "Файлы" снимите флажок с Sthomrond's Fort.esp
---------------
Данная локализация может быть размещена где-либо (в том числе в каких-либо сборках или паках) или изменен только с разрешения автора/переводчика.
Наглецов и плагиаторов пусть поколотят двемерские паровые центурионы!АвторDeska 117 1 -
Мод видоизменяет интерьеры нескольких родовых гробниц, делая их более заброшенными, детализированными и атмосферными локациями.
Можно действительно почувствовать себя Индианой Джонсом или Ларой Крофт, когда протискиваешься между камнями в этих пыльных и покрытых паутиной коридорах и отбиваешься от их агрессивных обитателей, весьма недовольных тем, что был нарушен их вечный покой.
Плагин не требует сверхпрокачанного героя для прохождения. Но добавилось изрядное количество врагов, поэтому к визитам в эти места стоит хорошенько подготовиться.
---------------
+ Родовая гробница Андаленов.
Находится к юго-востоку от лагеря Эрабенимсунов.
+ Родовая гробница Андалоров.
Находится в районе Грейзленда, к востоку от лагеря Зайнаб. Или, также можно сказать, - к западу от крепости Индоранион.
+ Родовая гробница Редасов.
Расположена к югу от Молаг Мара.
Мод не мешает прохождению стандартного квеста Дома Редоран, в котором нужно добыть из этой гробницы предметы.
Для удобства в архиве с модом приложены скриншоты с указанием местонахождения гробниц.
Больше скриншотов вы можете увидеть на странице оригинального мода:
https://www.nexusmods.com/morrowind/mods/46880?tab=images
---------------
Требования: Morrowind + Tribunal
---------------
Установка
1. Скопируйте Tel Shadows Ancestral Tomb Overhauls.esp в ...\Morrowind\Data Files\
2. Запустите Morrowind Launcher.exe (либо запустите игру в Steam). В меню "Файлы" поставьте флажок напротив Tel Shadows Ancestral Tomb Overhauls.esp
Удаление
Запустите Morrowind Launcher.exe и в меню "Файлы" снимите флажок с Tel Shadows Ancestral Tomb Overhauls.esp
---------------
Данная локализация может быть размещена где-либо (в том числе в каких-либо сборках или паках) или изменена только с разрешения автора/переводчика.
Наглецы и плагиаторы да поселятся в гробницах вместо квартир еще при жизни. И без вай-фая!
Вопросы, пожелания и т.д. вы можете отправлять в личку, на эл. почту (см. ReadMe) или в комментарии.АвторDeska 113 0 -
Мод добавляет новые подземелья для опытных игроков 70-100 уровня.
Это необыкновенно красивые места. Но в то же время - необыкновенно опасные. Даже самый захудалый противник в них уложит на лопатки Дагот Ура. Так что подготовьтесь к серьезной битве. Но в награду вы получите ценные сокровища.
Кроме того, все эти места - Морровиндские версии локаций, существующих в TES Online*.
+ Пещеры Глубокая тень
+ Эльденская лощина
+ Грибной грот
+ Темницы изгнанников
*- Спасибо Lord RZ за то, что указал на это!
Для облегчения поисков к архиву с модом приложены скриншоты с указанием местонахождения подземелий.
Посмотреть больше скриншотов этих невероятных мест вы можете на странице оригинального мода: https://www.nexusmods.com/morrowind/mods/46882?tab=images
Если вы хотите поиграть в мод, но у вас нет подходящего персонажа, можете взять сейв тут: http://tesall.ru/files/file/10716-kallisfeniya/
Я специально прокачивала его для прохождения этого мода и тестировала.
Мод не содержит новых моделей. Вся эта красота создана на движке Морровинда. TelShadow поистине доказал, что между нашим старым любимым Морровиндом и новой популярной TES Online вовсе не лежит непреодолимая пропасть!
Требования: Morrowind + Tribunal
---------------
Установка
1. Скопируйте файл Veteran Dungeon Pack.esp в ...\Morrowind\Data Files\
2. Запустите Morrowind Launcher.exe (либо запустите игру в Steam). В меню "Файлы" поставьте флажок напротив Veteran Dungeon Pack.esp
Удаление
Запустите Morrowind Launcher.exe и в меню "Файлы" снимите флажок с Veteran Dungeon Pack.esp
---------------
Данный перевод может быть размещен где-либо или изменен только с разрешения автора.
Приятной игры!АвторDeska 305 8 -
Мод делает Тель Вос гораздо, гораздо выше прежнего. Отныне башня господствует над Грейзлендом, а с парадного крыльца Господина Ариона открывается головокружительный вид. Кроме того, Господина Ариона теперь охраняет элитная группа боевых магов, патрулирующих наружный периметр крепости.
Требования:
Morrowind, Bloodmoon
Установка:
1. Поместите папку Data Files из архива в папку Morrowind.
2. В лаунчере игры активируйте нужный плагин.АвторMonday 132 1 -
OAAB расшифровывается как «Of Ash and Blight», что можно перевести как «Из пепла и Мора». Мод добавляет в Тель Мору новые здания и квесты, делает окружающий ландшафт более проработанным и при этом не выходит за рамки лора.
Мод добавляет 5 новых побочных квестов. Подсказки под спойлером. Если вы предпочитаете найти квесты самостоятельно, переходите к следующему разделу.
«Болезнь Летте» (ванильный) — открывает некоторые новые квесты.
После излечения Летте спросите у жителей про «свежие сплетни», чтобы начать новый квест, который, в свою очередь, ведет к двум другим.
Вылечив Летте, вы также можете поговорить с ее партнером, Лилой, и получить еще одну серию заданий.
У кузнеца, Радрас, вас ждет квест, на создание которого автора вдохновила записка в оригинальной игре.
Требования:
Morrowind
Tribunal
Bloodmoon
Установка:
1. Скачайте нужные вам архивы:
OAAB Tel Mora — обязательные файлы.
ex_t_rootball collision fix — рекомендуется для лучшей проходимости в подземной зоне.
Female Guards — меняет пол стражников в Тель Море на женский в соответствии с лором. Настоятельно рекомендуется, если вы не используете другие моды, которые делают то же самое.
2. Поместите папку Data Files из архива в папку Morrowind.
3. В лаунчере игры активируйте нужный плагин.АвторMonday 509 3 -
Добавляет руины двемерских сооружений вокруг Дагон Фела. В этих руинах есть небольшое подземелье, в котором позже можно поселиться. Расспросите местных жителей, чтобы узнать подробности.
Требования:
1. Morrowind
2. Hilgya the Seamstress (для соответствующей версии)
Установка:
1. Скачайте архив Epic Dagon Fel mod friendly, если вы используете Hilgya the Seamstress. Если не используете — тогда Epic Dagon Fel. Устанавливайте только одну из версий плагина!
2. Поместите папку Data Files из архива в папку Morrowind.
3. В лаунчере игры активируйте нужный плагин.
4. Если вы используете MGE или MGEXE, то заново сгенерируйте удаленный ландшафт.
Совместимость:
Несовместим с другими модами, изменяющими Дагон Фел.АвторMonday 121 1 -
Добавляет здания в Альд'рун, создавая иллюзию большого города.
Требования:
1. Morrowind
2. Mountainous Red Mountain (для MRM версии)
Установка:
1. Скачайте архив Epic Ald'Ruhn MRM, если вы используете Mountainous Red Mountain (MRM). Если не используете — тогда Epic Ald'Ruhn. Устанавливайте только одну из версий плагина!
2. Поместите папку Data Files из архива в папку Morrowind.
3. В лаунчере игры активируйте нужный плагин.
4. Если вы используете MGE или MGEXE, то заново сгенерируйте удаленный ландшафт.
Совместимость:
Несовместим с другими модами, изменяющими Альд'рун.АвторMonday 123 2 -
Добавляет дома в Садрит Мору, создавая иллюзию большого города.
Требования:
Morrowind
Установка:
1. Поместите папку Data Files из архива в папку Morrowind.
2. В лаунчере игры активируйте нужный плагин.
3. Если вы используете MGE или MGEXE, то заново сгенерируйте удаленный ландшафт.
Совместимость:
Несовместим с другими модами, расширяющими Садрит Мору.АвторMonday 126 1 -
Добавляет дома на склоны гор на окраинах Балморы, создавая иллюзию большого города.
Требования:
Morrowind
Установка:
1. Поместите папку Data Files из архива в папку Morrowind.
2. В лаунчере игры активируйте нужный плагин.
3. Если вы используете MGE или MGEXE, то заново сгенерируйте удаленный ландшафт.
Совместимoсть:
Несовместим с Balmora Expansion
Совместим с Vurts Groundcover
Совместим с модами от Vality's Bitter Coast
Совместим с Balmora Underworld
Совместим с Balmora UndergroundАвторMonday 102 2 -
Мод добавляет жилой район и маяк к югу от порта Эбенгарда. В конце улицы находится гостевой дом, в котором вы можете поселиться. Контейнеры внутри дома и прямо рядом с ним не обновляются, их максимальная вместимость увеличена в 3 или 5 раз. Контейнеры в маяке ОБНОВЛЯЮТСЯ (кроме "сундука" и "сундучка", максимальная вместимость увеличена в 2 или 3 раза).
Новые NPC:
2 торговца (торговец и алхимик)
1 хаджит, торгующий морепродуктами. Также может предложить нелегальные товары вроде двемерских артефактов, лунного сахара и скуумы
1 разведчик/тренер
10 обывателей
2 стражника. Стерегут покой жителей.
Требования:
1. Morrowind
2. Светящиеся окна от abot (версия 1.14 и выше)
Установка:
1. Поместите папку Data Files из архива в папку Morrowind.
2. В лаунчере игры активируйте нужный плагин.
Совместимость:
Мод несовместим с плагинами, изменяющими остров к югу от Эбенгарда (Аскандианские острова 2; -14). Местоположение новых районов отмечено на скриншоте.АвторMonday 169 5 -
Этот мод призван сделать Тель Увирит более живым и менее пустым. Ну вы знаете - тут и там ходят NPC, стало слегка
больше мебели (в основном ковров) и т. д. ... Темница переделана , есть кузнец, переделано окружение.
Требования: MTBАвтор MADZEALOT80 17 -
Это самый настоящий долгострой. Я выхожу на новый уровень, а моды не отстают. Изначально мод должен был просто сделать Дагон Фел уютнее и детализированнее. Однако обороты набирались, я развивал инфраструктуру, строил данжи, квесты создавались и удалялись, появлялись новые маршруты...
Теперь мод такой, какой есть:
- Более детализированные улицы
- В деревне поселился оружейник
- Возможность получить хижину в Дагон Феле
- 3 новых данжа (один легко найти, в другой нужно по квесту, третий на месте где раньше стоял старик-отшельник из Храма(он теперь живет на ступенях Ротерана))
- Целый ОДИН лениво сделанный квест
- Маршрут из Дагон Фела в Гнаар Мок через Гнисис
- Возможность собрать сет Эбонитовой брони (вы очень упорны если сможете это сделать... Или играете за мага)
P.S. Если хотите понять что происходит, спросите у Данмерки-легионерки в доках про Дагон Фел.
Требования: MTB
Установка:
1. Поместите папку Data Files из архива в папку Morrowind.
2. В лаунчере игры активируйте нужный плагин.Автор MADZEALOT110 9 -
Плагин добавляет Пещеру гоблинов недалеко от святилища Азуры.
Требования: MorrowindАвторZWolol 52 9 -
Этот плагин добавляет в Эбенгард - плавучую таверну,
в Сейда Нин, Шуринбаал и около святилища Азуры - торговый, пиратский и затанувший корабли соответственно.АвторZWolol 147 10 -
Ледяная пещера для Morrowind + Bloodmoon
Этот плагин добавляет пещеру в ледник Мортраг.АвторZWolol 39 5 -
Плагин расширяет область под Высоким Собором. Люк в комнате Эриса Теласа ведет в подвал, где утомленный пилигрим и верующий Храма может найти пристанище как для тела, так и для духа. Место для ночлега, библиотека, тюрьма, охраняемая ординаторами, - все это находится под Высоким Собором.
Однако что, если спуститься еще ниже?
Вас ждет довольно обширное собрание книг, включая несколько новых, артефакты, охрана и даже помощь, если вы крайне бедны.
Требования: MorrowindАвтор Lord RZ42 1 -
После вашей победы над Гирцином форт Инеевой Бабочки так и остается разрушенным. Этот плагин вернет его в первоначальное состояние.
Требования: MTBАвторАрсинис 119 1 -
Всем известна история о падении волшебной цитадели Бэтлспайр и ее разрушение могущественным принцем даэдр Мехрунс Дагоном.
Благодаря стараниям воительницы Ваташи Тренель лорд лишился своей жизненной силы и был низвергнут в Забвение, чтоб вновь возродиться через несколько веков, но как следствие, магические потоки оказались искажены, что повлекло за собой сильное разрушение великой цитадели и царств Дагона.
Не смотря на это, отдельные части крепости с астральными якорями все-таки удержались в пределах Нирна. И хотя ворота Вейр больше не действуют, но с помощью Звездной галеры боевого мага империи Кларентавиоуса Валисиоуса можно попасть туда от старого отшельника по имени Дивайт Фир, который живет в башне на берегу залива Зафирбел.
С модом идут два приложения, которые добавляют Собор и Мавзолей.
Требования: MАвторZWolol 324 6 -
Это дополнение к плагину 'BattleSpire, Keep', которое добавляет в 'Высокие Залы' Канализацию.Автор
ZWolol 55 0 -
К югу от Ввандерфела появился остров а на нем очень прикольное место =). Плагин совершенно не серьезный создан исключительно для веселья, для тех кого здолбало в стосорокпервый раз бродить по пещерам и выполнять приказ Мораг Тонга.Автор gkalian22 0
-
Мод украшает дорогу между Балморой и Кальдерой каменным лесом - нагромождением причудливых скал.
По дороге вы сможете полюбоваться водопадами и ручьями, стекающими в реку Одай.
Рекомендованные моды
Рекомендуется использовать: MGE XE
Реплейсер Западного нагорья
Реплейсер деревьев Солтсхейма
Реплейсер скал
Конфликты
Конфликтует со всеми модами, затрагивающими местность между Балморой и Кальдерой в следующих ячейках:
Требования: Morrowind, BloodmoonАвтор Lord RZ54 3 -
Описание: Компиляция проекта - добавление различных объектов, оживляющих атмосферу, делающих города более уютными и обжитыми: статики, контейнеров, растений.
Сюда входят
• MDP - Dagon Fel
• MDP - Ebonheart
• MDP - Gnaar Mok
• MDP - Khuul
• MDP - Maar Gan
• MDP - Sadrith Mora
Поставьте этот плагин, если хотите получить сразу все города. Если по какой то причине один из городов задет (перестроен) другими плагинами, воспользуйтесь отдельными аддонами проекта.
Требования: MorrowindАвтор Lord RZ104 0 -
Плагин добавляет святилище даэдрической принцессы Мефалы - настоящее, со статуей и последователями. Вход доступен после выполнения особого квеста Мефалы при игре за Мораг Тонг. Поговорите с Таросом Дралом, чтобы получить квест, после которого открывается доступ в Святилище. После чего обратитесь к статуе за наградой.
- новый тренер навыков
- новые доспехи
- новое оружие
- новые играбельные лица и прически
Нерия Омавил: телепорт между отделениями Гильдии
Лессия Омавил: алхимик, продает ингредиенты и книги
Арадел Хлааву - торгует новым оружием и броней Слуг Мефалы. Два полных новых сета брони для Better Bodies найдется для игрока. Капюшоны новых доспехов снабжены париками.
Торвин Ловаллу - учитель
Терил Бетало и Валрану Ротари - стражи святилища.
В святилище так же живут монстры - Аватары Мефалы, ядовитые пауки.
Требования: Morrowind, Better BodiesАвтор gkalian168 1 -
Этот плагин добавляет кладбище и склеп рядом с Пелагиадом и мельницу в Кальдеру. Склеп перенесен из Кальдеры в Пелагиад для совместимости с другими модами, добавляющими кладбище в Кальдеру, и убраны некроманты.
Не совместим с "Imperial Gravyards of Morrowind" от Tarius.
Ver 1.0
- Переработаны модели и текстуры и создан архив.
- Перенесен склеп из Кальдеры в Пелагиад и добавлена мельница в Кальдеру.
Требования: MorrowindАвторZWolol 65 1 -
Этот плагин добавляет Маяк возле Эбенгарда и в Тель Мору.
Для максимальной совместимости мод не меняет поверхность ландшафта.
В плагине использованы:
маяк из "Strotis new lighthouse" от Stroti
тележка из "Strotis static meshes Handcart" от Stroti
текстуры ковров из Tamriel Rebuilt - tamriel-rebuilt.org
модели ослов из "Caits Horses and Donkeys Go Wild" от Caits.
бутылочка пива из Kayla's Knick-Knacks от Qarl
текстура корзины из "Eccentric's House and Furniture Resource" от Korana
Требования: MorrowindАвторZWolol 50 2
-
Комментарии к файлу
-
Arkanion Eternal 304В 06.06.2026 в 11:38, ANTИDOTE сказал:Круто, ещё один классный лорный квест и ещё одна логично законченная история.
P.S. в требованиях стоит указать ешё OAAB Data
Вроде бы там только ванильные ассеты, но добавил.
-
Desertmage 2 031Планируются ли ещё обновы этого мода?
-
Очень люблю эту водичку но меня задолбал HDR и все таки пришлось накатить ENB. Из enbseries удалил блок воды напрочь, в итоге все равно не работает IW по крайней мере полностью. работает только наполовину, вид под водой остался модовским но он не включает теперь персонажа (только голову видно дальше мутная текстурка). Не работает линия соприкосновения воды и берега, стандартный пластелин, да и в целом на поверхности как будто не блестит как раньше. Подскажите может можно это исправить, хочется уже купаться!
-
-Miro- 2 256Честно скажу, ничего лучшего на данный момент не видел, это просто лучший ретеустур для подобного вот бы еще боевку исправить и деревянные анимации, были бы топ
-
Rybak2 281
Изменено пользователем Rybak2В 22.06.2026 в 18:45, allexa сказал:пс. ну а как по мне, Ценность Облы (Морры) не в деревянных анимациях, а в душе и сюжете... Но это мое сугуболичное мнение).
Соглашусь с "сугуболичным". Думаю под "душой" подразумевались атмосфера и погружение.
-
1
-
-
Nodanochi 52
В 07.06.2026 в 17:33, kovaks сказал:Непонятка с одним из заданий про новых патрульных ,что делать неясно отметки указывают на патрульных у них дальнейшего развития задания нет ,просто стандартные разговоры из мода .
Привет. Извини, что так поздно отвечаю, почему то не было оповещения о комментарии.
По патрульным это не совсем полноценный квест, скорее какой-то прикол от автора мода, типа ты можешь за этими патрульными ходить и помогать им отбиваться от монстров, либо если совершил какое-то преступление, то можешь на карте видеть отметку, где они находятся, чтобы им не попасться. Не знаю, зачем он это сделал, но как то так. Закрыть его нельзя как я понял, там всего 1 стадия у квеста.-
1
-
-
J'Rama 591Мод обновлен, баги и ошибки должны быть устранены.
-
1
-
-
Ilver 289
В сборках мод незаменим.
Например, в Маркарте у меня жрицы Дибеллы (кроме Хамал, она в рясе) носят только амулеты своей богини и венки. Официантки в тавернах - очень открытые наряды.
А вот воины закованы в сталь по глаза. Кузнецы получили на руки перчатки с сопротивлением к огню (визуально виден эффект). Вокруг магов (не учеников) летают светящиеся руны - потому что добавил им соотв. предметы с таким эффектом: сразу видно, кто маг, а кто мантию спер) В Гильдии воров Соловьи окутаны мистической тенью - тоже через добавление предметов. Все главы гильдий и дворяне, а также ярлы переодеты в модовую красивую статусную одежду, причем в разную (например, в костюме ярла Сиддгейра зеленые цвета, листья и обруч с вставленными рогами оленя, а вот в одеждах ярла Данстара - белые цвета и оружие). Все Соратники рассекают просторы в разной броне с волчьими мотивами, кроме эльфа: он не норд, ему не положено)
В целом, мод с другими дает огромный прирост к атмосферности. Особенно с набором модов, что делают лица неписей лицами, а не ванильным набором жутких рож.
Изменено пользователем Ilver -
-Miro- 2 25619 часов назад, Ilver сказал:1, У меня была последняя версия.
2. Не помогло
3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё
заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..в любом случае, в вашем логе указано, на конфликт с ConsoleUtilSSE, я думаю что Custom Skills Menu, просто не совместим с ConsoleUtilSSE
Попробуйте скачать:
Custom Skills Menu - JContainers Crash Workaround
либо
ConsoleUtil Extended
Может поможет, но я никаких вылетов, багов не наблюдаю, потому-что была проведена большая работа, над обновлением, я много что вырезал, что вызывало баги/вылеты
Исправил множество скриптов, новые писал без ошибок и тщательно все проверял в игре, каждую механику, новую или обновленную старую
Желательно чтобы вы мне еще логи скинули, может смогу разобраться в чем конкретно проблема -
Sosnogor 105
Здравствуйте! Я бы хотел такую графику. У меня чуть челюсть не отпала от увиденного. Благодарю за публикацию!
-