Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#20901 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80044

#20902 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Комната Хекса

 

- Стой... твоя рука.

 

- Рука?..

Он удивленно опустил взгляд и только сейчас заметил, что вместо привычной уже в последние годы латной перчатки-протеза его правая рука стала такой, какой была всю жизнь. Странно. Видимо, это означало, что он так и не смирился с тем, что случилось в Долах во время штурма "Волчьего Форта" (забавно, что его так назвали после того, как потрошитель и остальные наемники героически защищали его от Вольных граждан). Хмыкнув, Вольфер пожал плечами, поудобнее перехватил "Ребра Фиркрааг" и посмотрел в глаза Мэйрис.

- Начнем? - на его лице начала медленно проступать нехорошая улыбка, а в глазах блеснул красноватый отсвет. Как же ему этого не хватало. Эта атмосфера всеобщей лени, расслабленности и едва ли не разложения действовала удручающе даже на призрака потрошителя. И по драке он скучал, пожалуй, едва ли не больше, чем по женскому телу рядом.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#20903 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Мэйрис. Комната Хекса.

 

- Начнем?

 

Мэйрис кивнула и постаралась привести свое дыхание и мысли в равновесие, сосредоточиться. В бою есть только меч и враг, окружение размывается. Так, как учил Хекс. Она погибла только потому, что забыла об этом правиле. 
Достать Хекса было сложно. Он двигался точно так, как Мэйрис помнила: плавно, мягко и очень быстро, словно кот. и, хоть Мэйрис стала лучше за прошедшие годы, гораздо лучше, все равно была слишком слаба в сравнении с Хексом. Лезвие ее меча царапнуло его доспех несколько раз, но большинство ударов он отбивал, словно бы не напрягаясь. И все же, даже когда меч потрошителя болезненно рассек плечо Мэйрис, она чувствовала странное упоение. Не такое, как бывает у потрошителей от запаха своей и противника крови, от боли, а скорее прилив адреналина, жар внутри и жажду сражаться до изнеможения, пока вся тьма, что Мэйрис чувствовала внутри, не рассыпется в осколки под ударами меча. Бой всегда был ее способом побега от реальности. Лучшим способом побега.



#20904 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Комната Хекса

 

- Опять витаешь в облаках?

Меч больно ударил ее в живот, хоть и плашмя. Привычка. Потрошитель никогда не ранил ее слишком сильно, хоть и не жалел. Выдохнув и холодно и безразлично глядя, как женщина упала на песок прямо перед статуей Андрасте, он убрал мечи в ножны. Вот так всегда. Она научилась сражаться, но по-прежнему была лишь человеком. Только дождавшись, пока Мэй сама не начнет подниматься, он подошел и помог ей встать, рывком поднимая на ноги.

- Лучше? - серьезный взгляд оказался слишком близко от ее лица, буравя, пронзая, как стальной клинок. Похоже, Вольфер знал, что именно хотел сделать, и чего добиться, приводя ее сюда. Конечно, она проиграла. Она проигрывала ему и тогда, когда он потерял правую руку. Не поддавалась, нет, сражалась изо всех сил, но все равно была слабее.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#20905 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Изабелла

Пират подал новую смесь, но больше наблюдал за Изабеллой, чем за тем, опьянеет его новая гостья или нет.
Зевран проснулся и исчез из заведения как раз после третьего тоста за любовь. Теперь ничто не отвлекало от внимания вампирессы.

 

Прекратив созерцание пространства впереди, Янг поймала на себе взгляд пирата и, не думая долго, послала ему воздушный поцелуй.



#20906 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Мэйрис. Комната Хекса.

 

- Лучше?

 

- Лучше, - сказала Мэйрис, не в силах отвести взгляд от серьезного лица Хекса. Он обладал удивительной способностью понимать, что ей нужно. Даже тогда, когда она не могла разобраться в себе. И бой, не победа, а именно бой, был необходим, чтобы почувствовать себя живой. - Спасибо.
Она убрала меч в ножны и обхватила талию Хекса, прижавшись щекой к груди. Создатель, как ей этого не хватало: почти обжигающего тепла, запаха кожи и железа, ощущения безопасности. Забавно: сейчас она старше потрошителя на несколько лет, но рядом с ним опять чувствует себя восторженной, но пугливой девчонкой, какой была в далеком прошлом.



#20907 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Янг поймала на себе взгляд пирата и, не думая долго, послала ему воздушный поцелуй.

 

В отсутствие вампиров, эльфов и суровых воинов какого-то иного Тедаса, приударять за леди Янг стало намного проще. Пират проявил ответный интерес, сделав игривый жест Малкавианке. Правда, ни до чего серьёзного у них, в этот день, не дошло. Но, может быть, Изабелла явится и сегодня?

 

* * *

 

Стряпая очередной из бесконечных ужинов, Галло Неро вспоминал недавние события и гадал, что в реальности происходит с его хорошими знакомцами, скоро ли "Перевал призраков" снова пригласит их в гости.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#20908 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Мышь

 

Сегодня дул ветер, играя с ветками деревьев до такой степени яростно, будто думал о расставании, и стремился как можно меньше об этом думать. Чихнув, девушка поплотнее запахнула плащ, идя по занесённым сухими листьями дорожкам. Улыбнувшись сама себе, она прислушивалась к ворчанию кого-то, прижимая к уху небольшое устройство. Разумеется, оно и так хорошо устроилось в изящном ушке, но даме явно не хотелось потерять это щебетание на другом конце пункта связи. Фыркнув, путница взглянула наверх, и увидела таверну. Через несколько минут она уже входила в помещение, осторожно снимая плащ, под которым был великолепный костюм. Мягкий, из кожи лучшей выделки пояс, содержал на себе множество карманов. Ноги были обуты с сапоги на ребристой подошве, тёмно-синей материи брюки плотно заправлены в голенища. Кафтан из той же материи скрывал под собой кристально-белую рубашку из тонкого батиста, на шее у неё висело серебряное ожерелье, покрытое множеством голубоватых камней, во множестве покрывающих тонкие звенья. Сняв кожаные перчатки, она положила их на стол, и подмигнула хозяину таверны.

 

Причёска была явно творением мастера своего дела, короткие пряди уложены в затейливые узоры, нити зелёных камне пронизывали сложные фигуры, отдавая дань искусству парикмахера, явно не один час трудившегося над этим шедевром. Осторожно устроившись на лавку, девушка внимательно огляделась, после чего хитро взглянула на хозяина таверны, постукивая ноготками о поверхность стола. Подумав, решительным жестом взяла кружку, и убедившись в совершеннейшей пустоте, обратилась к пирату:

- Дорогой мсье Неро, здравствуйте! Почему вы так на меня смотреть? Сегодня Мышь настоящая маркиза Жюстина Шантери д'Серебьон, уи? Разе это не весело?

 

Она звонко рассмеялась, вмиг ставши тем немного сумасшедшим инженером, что однажды вошла в эту таверну. Вытащим зеркало на цепочке, пристально вгляделась в своё отражение. Видимо, оно не то чтобы ей не понравилось, но явно было непривычным. Барабаня пальчиками по чистой поверхности стола, прислушивалась к завыванию ветра на улице. Тепло и камина наполняло залу, аппетитные запахи из кухни ласкали обоняние изголодавшегося путника - что ещё было нужно в этот час девушке её положения?


Сообщение отредактировал Серебряная: 14 августа 2015 - 21:31

6dd05888e5bf.png


#20909 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Дорогой мсье Неро, здравствуйте! Почему вы так на меня смотреть? Сегодня Мышь настоящая маркиза Жюстина Шантери д'Серебьон, уи? Разе это не весело?

 

- Ага, весело! - Неро аж прибалдел от такой перемены. Впрочем, девушка оставалась собой даже в новом "камуфляже". - А тебе идёт. Но тебе и то, старое идёт. А всё-таки сегодня я стану звать тебя не Мышь, а Жюстина. Можно даже леди Жюстина.

И накормлю до отвала, ха-ха! Вот, пицца только что из печи. С курятиной и ананасами. А там ещё с грибами на подходе. Сейчас все перепробуем.

Э, а где белка?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#20910 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Мышь

 

И накормлю до отвала, ха-ха! Вот, пицца только что из печи. С курятиной и ананасами.

 

Девушка принюхалась к блюду.

- А что это такое? Первый раз слышу про такое кушанье. Мири сегодня занимается тренировкой механизм, охранный - понимать мои слова? Король своим повелением выделить мне три деревеньки, и хороший замок, но крайне обветшалый. Мы сделать большой дыр маленький в крыше, и ещё много чего. Я пригласить всю групп охоты на житьё, ведь мы были в общих казарма, своего дома ни у кого нет. Вот и решила снабдить охрана, чтобы люди могли спокойно отдыхать и Ночью, и уж разумеется Днём. Но я бы попросила вот горячий алкоголь, как всегда заказывала.


Сообщение отредактировал Серебряная: 14 августа 2015 - 22:15

  • Ewlar это нравится

6dd05888e5bf.png


#20911 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Говорят в земном мире блюдо популярное. У нас это называют антиванские пироги. Открытый пирог такой, тонкое тесто, а на него кладут томаты, сыр, чеснок, всякие овощи или какие-нибудь вкусности. Вот и получается, что пиццы разные, но вкус похож. Попробуй, хорошо пойдёт с чаем.

А алкоголь, конечно, сейчас сварганим.

 

Мири сегодня занимается тренировкой механизм, охранный - понимать мои слова?

 

- Слова-то понимаю. Не понимаю, зачем железной белке тренировка. От скуки что ли?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#20912 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Мышь

 

- Слова-то понимаю. Не понимаю, зачем железной белке тренировка. От скуки что ли?

 

- Мири не тренируют, это она тренировать механизм. Я воспользоваться золото, что выделил король для приведения в порядок угодий, и разослала приглашения друзьям. Несколько талантливых инженеров приехали, и уже есть первые механизмы на охране, понимать? Другие охотники не любить меня, они считают механизм плохими, и сражаются как привыкли. Говорят, что мои железный помощники того и гляди кинутся на своих инженеров. Глупый, глупый, глупый, они ж всё неправильно понимать! Но стоит признаться, мы такие в Париже только одни.


6dd05888e5bf.png


#20913 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Изабелла

 

Уже привычным жестом распахнув дверь, в таверну вошла Янг.

- Мой дорогой пират! - с порога начала она. - Как поживаешь?

Малкавиан сразу же уселась поближе.



#20914 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вот как? Твоя Мири тренирует других железных белок? Ну, правильно, должен ведь их кто-то воспитывать, а то никакой дисциплины не будет.

Кстати, а ты уверена, что механизм не кинется на человека? Кто знает, что у него в том, что на месте мозгов...

 

- Мой дорогой пират! - с порога начала она. - Как поживаешь?

 

- Отлично, дорогая Изабелла! А теперь, когда ты пришла, ещё отличнее! - пират тоже подвинулся поближе, пока не предлагая закуски и выпивки. - Вы, кажется, знакомы? Мышь теперь зовут Жюстина. Видишь, она стала красивая и дворянка. Но она всё равно умная девка. Изабелла, в вашем мире такие учёные водятся?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#20915 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Мышь

 

- Вот как? Твоя Мири тренирует других железных белок? Ну, правильно, должен ведь их кто-то воспитывать, а то никакой дисциплины не будет.

Кстати, а ты уверена, что механизм не кинется на человека? Кто знает, что у него в том, что на месте мозгов...

 

Девушка кивнула.

- Я видеть это вампир, дорогой мсье Неро. Но вы же знаете... А ещё больше я не люблю вампиров, которые входить в один клан вампир, а ведут себя как другой клан. Понимать? Ваш знакомый можно принять за любой клан, кроме Дом Малавиан, к нему относится только знак. Конечно, миры ведь разные - но до сих пор встреченные здесь вампир чётко похожи на свои кланы в Париж.

 

Она глотнула выпивки, и продолжила уже другую тему.

- Не белка тренировать, совершенно другие механизмы! Такой белка уже не получиться, и у меня тоже. Те механизмы немножко простые, способные лишь на патруль, уи? И если их не тренировать, то будет совсем нехорошо. А что до возможности атаки своих инженер... Это совершенно исключено, Мири любить свой город, и не сделать ему плохого... Техника мой друг...


Сообщение отредактировал Серебряная: 14 августа 2015 - 23:11

  • Ewlar это нравится

6dd05888e5bf.png


#20916 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Конечно, миры ведь разные - но до сих пор встреченные здесь вампир чётко похожи на свои кланы в Париж.

 

- Плюнь ты на это дело, дорогая Мышь-Жюстин! Вот я два месяца справочники листал, пытался разобраться в этих кланах. Но ведь кого это интересует, кроме самих вампиров? И ты верно заметила: вселенные разные. И здесь себя можно вести чуть-чуть иначе, чем в реальности. Раньше по мне вампиры - просто кровососы, которых следует убить. А вот как с ними познакомился, узнал, какие они люди. Ну, некоторые, по крайней мере. Уже и убивать не хочется.

Пират ухмыльнулся, покосившись на леди Янг:

- И даже совсем-совсем не убивать хочется.

 

Мири любить свой город, и не сделать ему плохого...

 

Интересно: механизм способен любить. Изабелла, ты слышала? Даже механизм, - пират снова посмотрел на леди Янг, уже вполне открыто. - Что ты об этом думаешь?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#20917 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Изабелла

 

- Отлично, дорогая Изабелла! А теперь, когда ты пришла, ещё отличнее! - пират тоже подвинулся поближе, пока не предлагая закуски и выпивки. - Вы, кажется, знакомы? Мышь теперь зовут Жюстина. Видишь, она стала красивая и дворянка. Но она всё равно умная девка. Изабелла, в вашем мире такие учёные водятся?

 

Янг задорно подмигнула.

- Кажется, только мельком. - ответила она. - По-моему, нам не удалось перекинуться и парой слов. Какие такие?

 

Пират ухмыльнулся, покосившись на леди Янг:
- И даже совсем-совсем не убивать хочется.

 

Малкавиан хихикнула в ответ.

 

Интересно: механизм способен любить. Изабелла, ты слышала? Даже механизм, - пират снова посмотрел на леди Янг, уже вполне открыто. - Что ты об этом думаешь?

 

Она пожала плечами.

- Наверное, если в этот механизм заложена определенная программа, то он будет ее выполнять, - высказалась вампир. - А вот мы совершенно точно способны. И не только, - она улыбнулась, бросив взгляд на Галло. - А что касается кланов... Они и правда скучные.



#20918 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Такие, значит, умные и интересные. Вот наизобретают разных штук и становится любопытно. И удобно, кстати. Вот, Мышь лукорезку придумала, теперь пират даже от лука не заплачет! Ха-ха!

 

- А что касается кланов... Они и правда скучные.

 

- Если я верно понял, вампир не выбирает клан. Он попадает в тот, в который его заберут. Если так, то я понимаю, почему ты ведёшь себя не так, как требуют правила твоего корабля. То есть клана. А чем вообще он так известен?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#20919 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Изабелла

 

- Такие, значит, умные и интересные. Вот наизобретают разных штук и становится любопытно. И удобно, кстати. Вот, Мышь лукорезку придумала, теперь пират даже от лука не заплачет! Ха-ха!

 

- Умные и интересные есть в каждом мире. - просто ответила Янг. - И наш не является исключением.

 

- Если я верно понял, вампир не выбирает клан. Он попадает в тот, в который его заберут. Если так, то я понимаю, почему ты ведёшь себя не так, как требуют правила твоего корабля. То есть клана. А чем вообще он так известен?

 

- Да, ты понял верно. Мм... наш клан как раз-таки и известен тем, что нет никаких особых правил. - стала рассказывать она. - А еще только у нас есть сеть Малкавиан, с помощью которой можно связаться с любым членом клана или выловить, к примеру, любую информацию, о которой знает хоть одно дитя Малкава. Большинство вампиров считает нас безумными, но это не так. На самом деле мы одарены и видим то, что недоступно другим.



#20920 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Если это не настоящее безумие, а только так называется, то это, скорее всего, правила такие.

Плохо, что клан не разрешают выбирать. Поэтому вражда.

Мы вот, пираты, когда сами нанимаемся на судно к определённому капитану, так знаем, чего ждать. А вас, выходит, просто берут в плен и заставляют работать на их князя. Неприятно это.

 

Пирату всё время хотелось проверить, не отодвинется ли леди Янг, если тихонько положить руку на её зад...ний карман. Но внезапно мысль о том, что вампир - всё-таки не очень живое существо заставило его убрать ладонь.

 

Рибо. Попугай.

 

- Орррешки? - спросил попугай. Он как раз расклёвывал угощение из мешочка. Принёс на стол один орешек и положил перед Изабеллой. Потом принёс ещё один и дал его Мыши. Кажется, птица опасалась, что барышни поссорятся и пыталась их помирить.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#20921 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Девушка слушала рассказ псевдо-малкавианки, поглощая сою пиццу.

- Мсье, - обратилась она к попугаю, - моя благодарность за орехи. Я так вижу, вы есть очень воспитанная птица! Думаю, Мири понравилось бы и такое угощение. Разумеется, речь не о попугае, а про орехи.

Фырканье.

 

- А что там с нашим вампиром, который делся не понять куда? Клан оборотней заверил меня, что сможет найти кого, где, когда, и разумеется - как будет угодно. Но стоит заметить, что в моём мире недавно произошло крупное сражение. Четыре группы охотников совершили дерзкий налёт, в результате которого не вернулись многие. Вот только итогом было полное уничтожение одного из крупнейших гнёзд Тремер, которых мы не любим больше всего. Ненавистные маги крови, в силах чьих лордов управлять сознанием людей. И если бы не дружественные оборотни... Меня тогда не было, понимаете - моя группа спала. Позвольте маленький ликбез... Охотники нашего мира делятся на три Клана: Разведка (в их обязанности входит только обнаружение новых гнёзд, а так же доставка срочных оповещений другим отрядам), Дневные Братья и Сёстры (занимаются уничтожением вампиров в дневное Время), и мой Клан - Ночные Братья и Сёстры (занимаемся работой только Ночью). Использование магии под запретом, исключением в нашем мире служат буры - это такие животные, похожие на больших собак. Понимаете, мы отбить их у вампир  лабораторий давно-давно-давно. Не знать вот, что с ними делать - но ранения излечиваются в разы быстрее, если такой существо находиться рядом.

 

Она глотнула выпивки

- Как по мне, техника надёжнее всякой магии.

Ещё один большой глоток.


Сообщение отредактировал Серебряная: 15 августа 2015 - 00:21

6dd05888e5bf.png




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

2 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых