Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#23641 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80083

#23642 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на вампиров.

 

- Ансельм, вы ранены? А ваш товарищ... Зевран, Эвлар, что-нибудь сделайте. Я не могу покинуть Тео.

Казавшийся стройным и астеничным, охотник, тем не менее, достаточно легко уложил своего вампира на соседний диван. Таверна превращалась в лазарет.

 

Зевран Араннай. 

 

Приблизился и поглядел в зрачки вампира.

- Что, он не может пить противоядие? Совсем нет сил? Что ж, я поил своего милого из губ, когда он был тяжело ранен. Попробуй и ты.

 

Лео Пард. Охотник на вампиров.

 

- Нет, я... Дело не в этом... Сейчас я помогу ему.

Тео, ты должен выпить это противоядие, тебе скоро станет полегче. Специалист вон говорит, что этот яд обычно не смертелен. Впрочем... кому я это говорю... Давай устрою тебя поудобнее и всё-таки попробую дать тебе эту выпивку.

 

Эвлар Махариэль.

 

Отдав отвар Лео, направился к магу Рикарду. Долиец действовал молча и уверенно. Он бесцеремонно открыл спрятанные в мантии руки мага, разложил на столе целебное зелье, бинты и листья подорожника (они были в аптечке, разумеется). И принялся быстро и методично обрабатывать порезы. Вскоре обе руки Рикарда были плотно и качественно перевязаны, даже боль притупилась. Только прохлада в пальцах, лёгкое онемение напоминало о ранах. Эвлар привычными движениями восстановил чувствительность его рук, прикасаясь по какой-то неизвестной методике.

Очевидно, это был долийский массаж, годный, например, оживить замерзающие конечности.

- Теперь хорошо чувствуешь? - только и спросил он.

 

/все заснули - перенос радостей на завтра/


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#23643 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Мышь

 

Как всегда, в этом странном месте, шёл пушистый снег. Разумеется, в переносном смысле - вряд ли откуда-то из кустов выскочил медведь с табличкой "Снег", сделал себе причесон от Юдашкина, и начал с достоинством прогуливаться мимо лавочек у таверны. На одной из которых сидела невысокая фигурка, о чём-то спорящая с белкой. Что это белка - было видно по мордочке, то и дело появляющейся из мехового капюшона, чтоб высказать на беличьем языке что-то, весьма её возмущавшее.

 

- Я сомневаюсь, что перепайка контактов поможет. Вспомни, что было в первый раз. Мы запускаем автоматон, и половина мастерской оказывается засыпана внутренним содержаний механизм! Хочешь повторить опыт? Я так не думаю, ведь именно тебе пришлось собирать мельчайшие детали.

 

Недовольное ворчание подруги.

 

- Подумаешь! А мне пришлось в тот раз идти в патруль не выспавшись, ты это знаешь? И не делай такой вид, тебе не требуется сон - а нам вот да. Согласна, в этом отношении люди несовершенны. Но у нас есть много другой плюс - взять хотя бы еда. И выпивка! Куда без выпивка? Мы чувствуем вкус пищи, автоматоны же нет. Разумеется, я не считаю вас просто кусками металла - вы наши друзья! Скажи, кто про тебя подобное скажет - и он живо поплатится, это я тебе лично обещаю.


Сообщение отредактировал Серебряная: 12 декабря 2015 - 19:42

6dd05888e5bf.png


#23644 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Прочухался, сообразил, что к чему и "пополз" умываться.

- Ничего себе, девочка! - бормотал он, возвращаясь. - Куда же в неё влезло-то? А может смухлевала, а? Да вроде, нет.

- Гррром и пррроклятия? - спросил Рибо.

- Не, всё нормально, птичка. Бывает, человек умеет пить лучше меня. Редко, но всё-таки бывает. И с этим надо как-то жить.

Пират ухмыльнулся, припоминая пьяную дуэль. И что там ещё было?

На диванах в полуанабиозе отдыхали раненые: вампир и Ансельм. Маг Рикард с перевязанными запястьями понуро дремал у стола. Очевидно, долийский массаж восстановил чувствительность его рук, но более ничем помочь ему было нельзя. Пока не явится более сильный доктор.

- Хорошо бы их подлечить да выпроводить. А приготовлю-ка я им хороший ужин. Всё-равно кто-нибудь сегодня им поможет и они кушать захотят.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#23645 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Мышь

 

Дверь мягко отворилась, пропуская в залу девушку. Приветливо кивнув птице, она прошмыгнула за свой столик. Разумеется, на мордашке не была и следа вчерашней пьянки, хотя ощущения этого мира и пропадали  реальности, но мигом возвращались, стоило только показаться рядом с таверной. Принюхавшись, она с неудовольствием посмотрела на развалившихся неподалёку гостей, припомнив их вчерашние слова, и решила напрочь игнорировать. Выложив какое-то устройство на столик, принялась в нём копаться.

 

- Мири, успокойся - это всего лишь альфа-конденсатор для третьей ноги нашей электростанции. 


Сообщение отредактировал Серебряная: 12 декабря 2015 - 20:22

6dd05888e5bf.png


#23646 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

- А, что какой  альфа - конденсатор  очухался      маг  и брезгливо подтянул под себя мантию, вдруг  крыса   будет  ползать на полу.  - Неро тут у тебя крысы, давай я ее магией  уничтожу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#23647 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Салют! - пират высунулся из-за барной стойки. - Как сама, герцотиня? Ха-ха! Здорово мы вчера набрались! Ну, молодец, Мышь. Уважаю. Будет тебе за это персональный пирог с сыром. Или с чем ты любишь пироги?

 

- Неро тут у тебя крысы, давай я ее магией  уничтожу.

 

- Погоди, это белка. Она не крыса, пусть шныряет. А это наг, он тебя помнит, а ты его узнал?

Наг хрюкал и тёрся носом о ногу Рикарда.

 

 

Лео Пард. Охотник на вампиров.

 

- Специально лёг сегодня спать пораньше. Так и валяетесь? И не вставали? Кому ведро принести?

Сегодня Лео был одет не на парад, скорее, в рабочем варианте: джинсы и водолазка с подкатанными рукавами. Он тотчас стал приглядываться к состоянию раненых, сказалась тренировка санитара в госпитале, только вот с вампиром было проблемно. У вампиров же не чувствуется, ни пульс, ни дыхание. Поди пойми, насколько ему плохо.

Итак, обойдя всех, Лео подвинул табурет к краю дивана, где, абсолютно в позе мертвеца, покоился Тео-Висенте.

- Ты иногда меня пугаешь, - полушутливым тоном заметил Лео Пард. - Если ещё смерить тебе давление, то можно бирку на ногу цеплять. Тео, ну, что за поведение? Давай, скорее регенерируй, ты мне таким совсем не нравишься.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#23648 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

Дверь негромко хлопнула, пропуская в таверну стройную девушку, закутанную в теплую шерстяную шаль, засыпанную снегом. Темноволосая и сероглазая, она удивительным образом напоминала одного из недавних постояльцев.

 

- Добрый вечер. Можно я у вас немного погреюсь? Снег пошел так неожиданно, что я заблудилась...

 


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#23649 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Мышь

 

- Мсье, а что у вас делают в таверна белки? Я есть удивлена. Бонжюр! Вчера было весело, уи. За пирог спасибо, я бы хотела хороший бочонок грога, только с плиты - поставить можно вот сюда на пол, я буду прямо оттуда в кружка наливать. Сегодня предстоит решить важный дело, изобретатели с дружественного Ордена Неррум, который находится в России, прислала мне партию генераторов. Гораздо лучше тех, с которыми нам приходится работать - но есть несколько так вещей, которые нас попросили глянуть, вдруг лучше приготовим?

 

- Добрый вечер. Можно я у вас немного погреюсь? Снег пошел так неожиданно, что я заблудилась...

 

Поворачивается к вошедшей

 

- А это я, наверное! Всегда, когда здесь появляюсь - вот такое идёт. Не жалуюсь совсем, люблю это снег.

 

Подмигнула  хозяину таверны, и снова уткнулась в необъяснимые приборы.


Сообщение отредактировал Серебряная: 12 декабря 2015 - 20:56

6dd05888e5bf.png


#23650 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Тео

 

-  Не надо  на меня вешать бирку,   отрава действовала  на  организм  вампира.   Хотел бы   я   опять потанцевать,  знаешь проводи меня  до ванной.  Обещаю не распускать  руки.

 

- Доброй  вечер леди.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#23651 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

- Доброй  вечер леди.

 

- Что вы, я совсем не леди, я простая студентка. Пошла проверять приборы и вот... - девушка развела руками. - Пошел снег и все настолько изменилось...


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#23652 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Мсье, а что у вас делают в таверна белки?

 

- Вот уж это тебя надо спросить, что белки делают в моей таверне! Ха-ха! Сейчас и грог поставлю. Надо же, такая тоненькая, а столько выпила! И куда ж в тебя поместилось? Удивлён.

 

- Добрый вечер. Можно я у вас немного погреюсь? Снег пошел так неожиданно, что я заблудилась...

- Что вы, я совсем не леди, я простая студентка. Пошла проверять приборы и вот...

 

- Конечно, леди... то есть студентка. 

Пират пригляделся: в каком состоянии девушка. Вроде бы, пока её не стоит беспокоить. Разве что чаю предложить. Или вот грога, когда будет готов.

 

 

Лео Пард. Охотник на вампиров.

 

Не забыл сделать приветственный жест Мыши и поклониться новой даме, а потом чуть ли не на себе потащил Тео в умывальную. Пара на некоторое время исчезла из поля зрения.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#23653 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

- Конечно, леди... то есть студентка.
Пират пригляделся: в каком состоянии девушка. Вроде бы, пока её не стоит беспокоить. Разве что чаю предложить. Или вот грога, когда будет готов.

 

- Спасибо. - девушка подошла поближе к камину и стала греть руки. - А вы здесь директор, да? Вот не знала, что рядом с поселком есть такое заведение, нам никто не рассказывал. Только про пансионат, но он далеко, километров пятнадцать от нас. А у вас здесь тоже пансионат? Или дом отдыха? Ой, я не представилась: зовите меня Рина. На самом деле, у меня очень вычурное имя, поэтому для простоты все зовут просто Риной.


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#23654 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Так-так... - услышав про снег и про какую-то дорогу до пансионата, пират сообразил: дело дрянь. Он налил для гостьи грог в большую кружку и добавил туда каких-то специй.

- Выпей всё до дна, леди студентка Рина. Денег платить не надо, просто выпей и как можно скорее.

Остальной грог, прямо в кастрюле, пират отнёс на столик Мыши. 

- Надеюсь, ты не лопнешь. Я сам на это пойло больше смотреть не в состоянии, буду пить ром и чай.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#23655 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

- Выпей всё до дна, леди студентка Рина. Денег платить не надо, просто выпей и как можно скорее.

 

Девушка с сомнением взяла кружку, принюхалась и сделала осторожный глоток.

- Вкусно! И сразу так тепло стало... - она улыбнулась и уже уверенно осушила кружку. - Ой, что-то голова закружилась...


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#23656 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Мышь

 

- А я говорить, что грог от папаши Балу невероятен! Вы говорили мне, что прям водица какая - сегодня мнение поменялось?

 

Ехидный такой смешок.

 

- Но вы уверены, что ей можно грог от папаши Балу? Ещё опьянеет тут же. Мири сейчас говорить, добавьте немного корицы, это до определённая степень снизит эффект алкоголь. И вообще, что это за манера - давать детям такой выпивка? Вот только не смотрите на маркиза, который вы в какой уже раз величаете герцогиней, как  на ребёнка! Подумаешь, мне лет на вид ещё меньше, но это только на вид, в чём вы недавно могли убедиться.

 

Поднимает взгляд на девушку.

 

- Бонжюр! Маркиза Жюстина Шантери д'Серебьон, к вашим услугам. Можете звать просто... Мышь.


Сообщение отредактировал Серебряная: 12 декабря 2015 - 21:24

6dd05888e5bf.png


#23657 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А я говорить, что грог от папаши Балу невероятен! Вы говорили мне, что прям водица какая - сегодня мнение поменялось?

 

- Коварный напиток, ох какой коварный! Сначала как чаёк пьётся, а потом не поймёшь, где у тебя лицо, а где затылок, ха-ха! Думаю, и ривейнские пираты оценили бы рецепт папаши Балу, если бы в Ривейне не было так жарко. 

- Но вы уверены, что ей можно грог от папаши Балу?

 

- Да, я добавил корицы и целебных капель. Девушка замерзает где-то на пути. Я много раз слыхал эти истории из Ферелдена и других холодных стран. Человек зимой сядет отдохнуть, заснёт да не проснётся. А ей надо проснуться. Погляди, какая молодая милая девчонка. Она вовсе не хочет свести счёты со своим миром, иначе бы не появилась тут.

 

- Ой, что-то голова закружилась...

 

- Садись, Рина. Обувь поставь сушиться, ноги к огню, только чулки не подпали.

Пират неожиданно проявил заботу о зимней путешественнице, подвинул кресло к самому камину. И только убедившись, что Рина не замёрзнет, вернулся к пирогам. Некоторые уже начали подпекаться.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#23658 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

- Бонжюр! Маркиза Жюстина Шантери д'Серебьон, к вашим услугам. Можете звать просто... Мышь.

 

- Маркиза Мышь? - Рина рассмеялась. - Ой, извините, я не хотела вас обидеть, просто это так неожиданно...

 

Пират неожиданно проявил заботу о зимней путешественнице, подвинул кресло к самому камину. И только убедившись, что Рина не замёрзнет, вернулся к пирогам. Некоторые уже начали подпекаться.

 

- Спасибо, э... - Рина не знала, как обращаться к странному хозяину не менее странного места. От пылающего огня, а может и от напитка, она быстро согрелась и ее стало клонить в сон. Все окружающее казалось нереальным, размытым, а еще девушке послышались голоса и она чувствовала, что куда-то уплывает...

 

***

 

- Кир, скорее сюда, я ее нашел!

Молодой светловолосый парень махал рукой своему приятелю, одновременно пытаясь вытащить их сугроба уже изрядно присыпанную снежком девушку. Получалось довольно плохо, Геннадий хоть и слыл на факультете самым головастым, зато сложение имел весьма субтильное. Не то, что Кирилл - этот темноволосый здоровяк обладал весьма накачанной мускулатурой, так что извлечение пострадавшей из под снега проблемой для него не являлось.

- Вот дура, какого лешего ее на подстанцию понесло! Ринка, вставай давай, хватит валятся!

 

После пары пощечин, девушка слегка пошевелилась, не желая расставаться со своим сном, видимо, снилось что-то интересное.

- Не хочу... Я еще не нашла Марка...

- Какого Марка, совсем сдурела? Замерзнешь нафиг! Дориана, кому говорю...

 

Отстранив приятеля, Кир решил проблему радикально: взвалив полубесчувственную девушку на плечо, парень быстро зашагал в сторону поселка, где троица студентов-метеорологов проживала во время прохождения очередной практики. Гена поспешил следом, предварительно нашарив в сугробе планшет со снятыми Риной показаниями приборов, не переставая бухтеть.

- На хрена вот нам ее навязали, одни проблемы от девчонок. Это суметь надо в трех шагах от дома заблудиться. Одно слово - Дориана! Придумали же имечко...

 

Троица быстро скрылась за деревьями, и в лесу снова наступила тишина...


  • Ewlar это нравится

FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#23659 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Тео

 

- Не надо  меня  нести на руках - Я все же вампир, мое достоиство пострадает,  лучше обними меня  вот так.   Лео практически волоча доставил    вампира опять на диван.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#23660 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Не успел ей представиться. Зато, похоже, её разбудили, ведь Рина исчезла и назад не возвращается. Как хорошо, Мышь, что я приготовил тебе грог и для Рины кружка нашлась! Думаю, мы спасли эту бедняжку.

 

Зевран Араннай // Эвлар Махариэль

 

Сегодня эльфы выглядели не столь воинственно, как вчера. Доспехов на них не было, простая светская одежда, впрочем, смотрелась так же элегантно. На эльфах по-другому не бывает, они и в рубище умеют выглядеть привлекательно.

Зевран сразу насторожился, услышав имя "Рина" и, хотя понимал, что речь идёт не о его старой знакомой, но всё-таки пытался уловить отголосок события. Эвлар же, шестым чувством почуяв эту опасность, отвлёк его внимание на происходящее.

 

- Не надо  меня  нести на руках - Я все же вампир, мое достоиство пострадает...

 

- Ничего не напоминает? Вспомни, как я пытался о тебе заботиться, а ты сопротивлялся (см. повесть "Долийский Палач").

- Эв, это всё было давно.

- И всё же. Тебе казалось, что поддавшись моей заботе, ты проявишь слабость.

- Я молод был и глуп, - улыбнулся Зевран. - Кому же мне было поддаваться, как не тебе, радость моя?

- Но ты очень сопротивлялся. "Отстань, я сам!", "Не трогай!"

- Да, особенно "Не трогай!", - Зевран ностальгически посмеялся. - Тео, ты представляешь, я думал, что забота друга меня унижает. И в то же время мне так сильно хотелось от него этой заботы, что я, в конце концов, поддался. О чём ни разу не жалел. И ты, давай, кончай выпендриваться.

Кстати, Эв, чего мы сюда снова припёрлись? Маленькая принцесса спасена, дуэль окончена. И глаз не на что положить, кроме тебя. Но на тебя я лучше поглядел бы в нашей спальне. О, пироги! Конечно, это ради них!

Махариэль бесстрастно пошутил:

- Должно быть, пирог будет страшно рад, когда узнает, какие удовольствия ты на него променял.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#23661 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Мышь

 

- Уи! Маркиза я быть не так давно, до этого изрядно доставать стражников, воруя еду для пропитания, и тратя всё серебро и медь на разные запчасти для изобретений, продаю - и снова тратить. Ну что поделать, такая уж есть. А что, разве я не похожа? Короткие волосы серого цвета, большие глаза и подвижный носик, который как будто к чему принюхивается - самая настоящая мышь! И сыр очень люблю, уи! Сейчас о еде не требуется каждый день вспоминать, нам привозят много просто так.

 

Фыркает.


Сообщение отредактировал Серебряная: 12 декабря 2015 - 22:34

6dd05888e5bf.png




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых


    Yandex (4)