Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#29021 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79984

#29022 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 727 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

Тореадор  тоже порисовался перед   эльфом.  - Неро, не позволяй  собой   командовать,   он тут  капитан,   так что   мне  все очень нравиться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#29023 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай. Антиванский Ворон.

 

- Церна, браска! Ты отвлекаешь меня от раздумий! Впрочем, Ли с другой стороны, хоть верти головой как попугай. Да, Рибо, как попугай. А я не в килте, понимаешь. ничего, до поместья доберусь, сразу же влезу в килт. В самый... завлекательный. И пусть Силанна начинает думать, не надеть ли юбку. Охота ей париться в брюках в такую жару! Я-то ладно, я целыми днями в седле.

Так что вы там спросили, не отдадим ли мы девчонку? Нет, не отдадим. Если она появится тут вечером, скажите ей об этом. А я скажу потом, когда вернусь. Знаете, я привык думать, что это дочь Эвлара, привык к ней. Тем более, она действительно его какая-то племянница, Тейрин обещал выяснить подробности. С детишками, конечно, нелегко, но терпит же Эвлар моего сына. Хотя... Вот объясните мне, почему дети его так любят? Он же с ними не возится.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#29024 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 717 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Ох, Ваша светлость, вы само великолепие, - Ли изобразил церемонный поклон. - Неро, кажется осталось позвать еще гостей и устроить танцы. А Зеврану лучше не отвлекаться от от мыслей и не вертеть головой слишком много, вот Эвлар явится, с него и спрашивай о детишках. Да и точно ли он с ними не возится? Мало ли, что этого не видно .



#29025 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Нам танцы устроить - только столы убрать. А если хорошенько выпить, то можно и не убирать, - заржал пират.

 

Зевран Араннай. Антиванский Ворон.

 

- Нет, парни. Я вот с Эвларом встречусь, отдохну от волнений, потом можно и танцы. Если всё получится, уже сегодня встречусь.

Детишек мы оставили на Монну Виту. Девчонка её слушается, с горем пополам: уважает за то, что та - магесса. Они даже какую-то книгу вдвоём читают и обсуждают. С Эллеаном проще. Даже странно, что его у нас когда-то не было. Его в поместье все любят. А Эвлар - он почему-то сразу стал для детей авторитетом. Ну да, рассказывает что-то. Так ведь и я рассказываю. Ещё у него закуток в конюшне, он там шкуры выделывает и вырезает всякие безделушки из оленьих рогов. Эллеана хлебом не корми - дай поторчать в этой берлоге. Может быть, я просто слишком занят...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#29026 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 727 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

- Ну  вот   и пропадает   такая  красота  сказал князь и соблазнительно улыбнулся.  а потом  рассмеялся. -  У  меня больше детей было   родные и приемные  могу давать советы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#29027 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай. Антиванский Ворон.

 

- Дай уж совет и не один. Знаешь, я люблю Эллеана с тех пор, как о нём узнал. Но кажется, я сделал глупость: в первый раз от волнения послал за ним Эвлара. Тот его сразу очаровал своей славой да ещё и прокатил на лошади. Мальчик, мне кажется, принадлежит ему всей душой. Со мной он в первый раз говорил очень сдержанно (рассказ "Что дальше?")

Что ему надо, почему приходится всё время его контролировать? Может быть, я чересчур мягок с ним? Испытываю некую вину за то, что ничего о нём не знал? Меня совсем не так воспитывали. Даже шлюхи в борделе поколачивали, попадись под руку невовремя, а уж в учебке... Эллеан рос в семье какого-то негоцианта, его бабка была уборщицей, а может нянькой хозяйской дочки, а Эллеан, по-видимому, был её игрушкой. Потом бабка, видимо, померла, а мать Эллеана никак не желала его светить перед мужем, отдала в Учебку. Хорошо хоть я какие-то правила обновил, а то судьба у Эллеана была бы сродни моей.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#29028 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 727 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

-  Я  бы  не  отдал своего сына в учебку он  же у тебя   маг , может ему стоит  больше этот  талант развивать.  - Орлесианских бардов   тех  кто подавал   надежду еще не так конечно муштровали.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#29029 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай. Антиванский Ворон.

 

- Как только у Эллеана проявились магические способности, Эвлар привёз из Ферелдена магессу - Монну Виту, которую рекомендовала наша общая знакомая Винн. Она хорошая воспитательница, признаю. Но сыну предстоит жить в сложном мире. Его судьба - быть Вороном, тем более, он сам этого хочет. Знаешь, что случилось после нашей первой встречи? Он так и сказал: "Хочу быть Вороном". И мне пришлось отправить его обратно в учебку. Эвлар уговорил меня не препятствовать. Так и вышло. Когда, через пару недель, я приехал за ним, чтобы забрать, он уже не выпендривался, а воскликнул: "Папа, как хорошо, что ты приехал! Забери меня отсюда!" Эвлар правильно рассудил: если бы я забрал сына сразу (а тот был на меня обижен за то, что я о нём не знал), с сыном был бы конфликт. А так... В общем, прижился он у нас. А собственную учебку я открыл очень скоро. Набрал лучших ребят, сын продолжает обучение наравне с ними, с той разницей, что не в казарме живёт, а дома. Фьоре Фич его провожает до деревни и обратно, или же он садится на старую кобылу и едет сам.

 

Эллеану нелегко приходится, он учится и на мага, и на Ворона. Но зато у него и развлечений сколько угодно. Еда какая хочешь, куча подарков, а на свободу он и сам порой сбегает. Избаловал я его, каюсь. Если бы Эв иногда не ставил его на место, я бы и не управился. Церна, я его пальцем тронуть не могу, хотя порой ругаю. Но он, хитрец, как только чует, что жареным запахло - сейчас же в слёзы. А у меня сразу ком в горле и вместо того, чтобы просто и эффектно дать ему ремня, придумываю что-нибудь куда менее травматичное. Поэтому не представляю, как теперь с Силанной быть. Она ещё труднее.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#29030 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 717 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Да, ее и ремнем-то как-то неловко уже будет, а характер - совсем не сахарный, - Ли обошел вокруг стола, машинально задвигая стулья. - Не завидую, честно говоря, я не имел с детьми вообще никаких дел, разве что когда сам обучался, но там на глупости и развлечения времени было не так уж и много - отец спрашивал с меня не меньше, чем со старших, хотя и был я далеко не первым наследником. Но это уже давно не имеет значения.



#29031 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай. Антиванский Ворон.

 

- Признаться, мне и сына тяжело ругать, но без этого не обходится. А что до более серьёзных наказаний - сам страдал, знаю, что это такое, и ему такого не желаю. Один раз, ещё после того похищения, совсем уж был готов всыпать ему горячих, да что ты думаешь? Эвлар заступился! Говорит, ребёнок ещё не оправился от ужасов. Мне так неловко стало. Зато, кажется, Эллеан тогда очень был мне признателен. Да я его ещё долго пальцем не трогал, пока он эту глупость с побегом в лес не выдумал. Куда денешься, иной раз приходится быть жёстким.

Что с девочкой - не знаю. Пока справляемся с ней кое-как, но Силанну вся дворня ненавидит, да и Вороны на неё косо поглядывают. Не могу сказать, что она делает что-то назло, просто она или не обращает ни на кого внимания, либо так рявкнет, что и бывалый подпрыгнет.

 

Что, она расстроилась, когда читала письмо?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#29032 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 717 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

- Скорее озадачилась и, наверно, еще и растерялась, - эльф недоверчиво заглянул в стакан с лимонадом, лизнул. - Вроде не сильно сладкий. Ведь многое из того, что она знала оказалось пылью, туманом... И неизвестно на кого больше злиться, и с магией не повезло. Хотя у вас иногда с магическими способностями больше проблем, чем ощутимой пользы, но все равно - досадно.


  • Ewlar это нравится


#29033 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 727 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

- Бить  детей нельзя  хотя ты прав Зевран  иногда хочется    В мире и так полно насилия и наших детей все равно кто- нибудь ударит,  а  родители для него  должны быть все же , чем  - то лучшим чем остальной    мир.

 

Силлане  наврал самый близкий ей человек, сейчас ей вновь надо научиться  доверять людям.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#29034 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 717 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Хуже всего будет, если ожесточится, и решит, что мать была права, а все остальные сговорились, и ей врут, чтобы выгородить Эвлара, - эльф задумчиво обнял ладонями свой стакан, разглядывая что-то на дне. - Это будет тяжело.


  • Ewlar это нравится


#29035 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 727 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

- Силлана  все же умна и поняла., но мне бы  хотелось, чтобы все остальные  врали , а мои родители были бы правы.   - С детьми трудно . Зевран  видел сколько седины  у меня .


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#29036 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Как это бить нельзя? А если не слушается? А если не соображает?

 

Зевран Араннай. Антиванский Ворон.

 

- Знаешь, Неро, Ли в чём-то прав. Совсем без насилия не обойдёшься, но я вот вспоминаю, за что били меня, и ведь всё зря. Разве я плохо соображал и плохо выполнял задания? Разве я был плохим учеником? Да, я порой дерзил, но не бездумно, я просто выдавал свои версии. Да, иногда боролся против системы. Дурак был, надо было подождать. Так что кое-где били правильно. Но всё-таки... Думаю, иногда надо наказывать и таким способом, но важно, чтобы ребёнок понял за что, понял, что воспитатель прав и не обиделся.

 

- С детьми трудно . Зевран  видел сколько седины  у меня.

 

- Нет, я и не заметил, - улыбнулся эльф.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#29037 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 727 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

- Меня вот  били  - дед иногда, но все равно брал лютню и шел в таверну, а  меня хотели к ремеслу приучить.  - Дед считал, что петь и плясать   это    не  совсем, тем кем он  хотел меня видеть, вот переплетчик или ткач   вот  это уважаемые профессии.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#29038 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай. Антиванский Ворон.

 

- Музыку я люблю, могу взять несколько аккордов, на гитаре, но так лучше не играть. В Ферелдене это вполне сошло бы за приличную игру, но не в Антиве. Впрочем, барда из меня никто не растил. А вот танцуем мы с тобой, Церна, весьма неплохо. Я бы потанцевал, но уже говорил, что настроения нет.

 

Увы, всех детей бьют. Наверное, иначе нельзя. Но уж наказывать за то, что дитя хочет чему-то доброму учиться - вовсе непозволительно. Наоборот, надо поддерживать. Эллеан хорошо рисует, я покупаю ему краски и альбомы какие пожелает. Пусть он не станет выдающимся художником, но разве следует работать только ради дохода? Полно занятий, доставляющих радость без всяких денег.

Давайте выпьем за учение без принуждения.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#29039 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 717 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Согласен, - эльф приподнял стакан, одобряя тост, выпил. - Хотя бывало так, что лучше бы наказали плетью, чем по-другому.

 Он нахмурился, вспоминая.



#29040 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай. Антиванский Ворон.

 

Тоже слегка понурился, наверное, что-то вспоминая.

- Реальность часто суровее, чем надо. Одних заслуженные кары обходят стороной, на других сыплются без вины. Неволя - вот что оскорбляло меня больше, чем удары. На оскорбления я научился отвечать, попытки унижения воспринимать не как своё бесчестье, а низость и бессилие противников. Боль можно вытерпеть. А вот метаться в тесном карцере, в камере - это ужасно. Наверное, во мне говорит память моих предков - когда-то вольных эльфов, кому было невыносимо томиться взаперти.

 

Увы, я не всесилен, чтобы отменить такие наказания в учебках и в тюрьме, принадлежащей Дому Воронов. К тому же, совсем без угроз, без лишений и боли Ворона-бойца не воспитаешь. Всё-таки, как только сумел, я ввёл регламент по всем видам наказаний, а главное, запретил смертельные поединки на выбывание. Раненых и условно мёртвых теперь не сваливают в ров для нищих, а переводят на другие должности или же продают ремесленникам. Знаете, парни, я спас больше жизней, чем отобрал. Интересно, мне это зачтётся?

 

Зевран не мог долго печалиться и даже тревожную тему перевёл в шутку.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#29041 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 727 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

- Я хоть рос  в  суровый век и  как старейшина клана   должен  быть  не иметь сострадания, но то, чему учил  меня  Михаил навсегда   будет  в моей  душе.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (3), Bing (1)