Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#32321 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 195 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80061

#32322 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 195 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Тут много кто из гостей не говорит по-человечески. Мири может пальцем показать. Ну, не надо так не надо. Чаю заварю витаминного: и с шиповником, и с топинамбуром. Ух, какой аромат! А пользы, говорят, больше чем от самогона, ха-ха! Мышь Жозефина, уж если я не смог кого-то перепить - простому человеку не дано. Тем более, ты стройненькая, кажется, что в тебя больше стакана и не влезет. Так что с победой. Правда, нажила ты себе ещё одного врага, как потом выкручиваться будешь?

 

Пират поставил на стол чай и занялся оладьями.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#32323 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 195 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

Тем временем, в таверне появился очередной гость. Эльфоподобное создание с мохнатыми ушами и длинным полосатым хвостом от большинства его породы отличалось ещё и наличием растительности на лице: ехидными модными усиками-пёрышками и узкой козлиной бородёнкой, заплетённой в косичку. На этом его модность и оканчивалась: густая грива неопределённо цвета волос была нечёсана, лишь забрана со лба верёвочкой, чтобы не мешала. Одежду босмоджита составлял, по большей мере, кожаный тёртый фартук с дюжиной карманов. Пара сандалий сыромятной кожи, сработанная в той же мастерской. Да под фартуком обнаружились... совершенно новые джинсовые шорты.

- Привет! Сегодня Гай весёлый, всё было хорошо. Видал, Неро, штанцы какие прикупил? Ой, Баки... - босмоджит скромно одёрнул фартук. - Гай ничего скабрезного не имел в виду. Это только новые шорты. У Гая со школы таких не было... Ой, барышня... Гай от радости вас не заметил, извините, - босмоджит потупился и шаркнул сандилией. А это кто у вас, анимо-киборг? Он кусается?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#32324 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 766 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

-  Добрый  вечер,  Гай  я не желал  тебя  зла и  даже  хвост  открутить  только грозился. не знал, что  тебя побьют   Мужчина извинился  перед  босмоджитом  и даже протянул  ему руку, чтобы пожать ее.  Все же Баки был не злым парнем и редко распускал  кулаки  особенно   тем, кто как не крути был слабее его.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#32325 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Мышь

Так что с победой. Правда, нажила ты себе ещё одного врага, как потом выкручиваться будешь?

 

- Мсье Неро, ни один из этих титулованный прощелыга не видел того, что видели мы. Что значит для прошедших жестокий абордаж с испанцами какие-то крикливые заявления? Вот вас бы они испугали? А я чем хуже? Разве что не ношу бороду... Ну, так она и не думает расти! И при всём уважении, я так думаю, что без неё будет лучше - мне, вне всякого сомнения...

 

Девушка улыбнулась, чуть отпив горячего чая - и благодарно кивнула пирату, уносясь мыслями куда-то вдаль. Сейчас ей вспомнились лихие схватки под шквалистым ветром, когда её товарищи прыгали с рей в гущу схватки, и как бежали ненавистные испанцы, а их всё равно догоняли, и ведь не уходил никто...

 

- Да, никто не уходил - а кто ушёл, то на радость нашим товарищам с плавниками. Те пираты ещё побольше нашего, правда? Если уж возьмут на абордаж, семь футов под килем тем попанаднцам, и толстого осьминога мне в суп, если я не права! Бедняги, им стоило улепётывать, но командирами почти всегда ставили такой мусор...

 

*Фырканье*


6dd05888e5bf.png


#32326 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 195 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

-  Добрый  вечер,  Гай  я не желал  тебя  зла и  даже  хвост  открутить  только грозился. не знал, что  тебя побьют.

 

Очень сильно застеснялся, но протянул герою худую жилистую руку, которая оказалась на удивление крепкой: впрочем, чему тут удивляться, ведь профессия шорника требует силы в пальцах.

- Это Гай должен извиниться, Лин объяснил Гаю, что так нехорошо и некультурно. Лин - рыцарь, он благородный, но всё равно дружит с Гаем и даже давал подержать свечной меч. А теперь слушайте, что было! - босмоджит восторженно подпрыгнул на месте. - После того, как вы тут меня подлечили, Гай утром встал, умылся, попил воды. Смотрю - ничего вроде не болит, можно работать. Хотел шорты надеть, а они порванные все и ещё грязью замарались, когда охранники Гая пинали. Постирал, повесил, думаю, как зашивать, может клин вставить или кожаные заплатки. И тут приходят эти негодяи, а с ними барышня. Та самая, за которой мы с друзьями подглядывали. И я тут стою весь такой в одеяле - успел схватить и завернуться до пят, пока они заходили. И по мне не видно, что синяки уже пропали.

Барышня охранников отругала, что нельзя бить людей за такие мелочи. Спросила, не заявлю ли я в полицию, - а какая мне полиция? Гай туда не ногой! И потом посмотрела на мой мокрый "флаг" на верёвке, достала большую денежку и говорит: "Купи себе новые штаны". Вот повезло-то!

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Вот вас бы они испугали? А я чем хуже?

 

- Вот что не хуже - это точно! Выкрутишься, уверен. Леди, которая способна выпить бочку грога, способна и не на такое, ха-ха! Славная репутация порой нас бережёт не хуже взвода охранников. А насчёт осьминога - это ты, позволь заметить, зря. Если их вкусно приготовить - пальчики оближешь! Как-нибудь закажу и сделаю салат из осьминога с луком. Вон - лукорезка-то на что, а? Ну, а пока - первая порция оладушков и сливовый джем. Баки и Гай - ждите, вам следующая порция будет.

 

healthy-jam-swirled-pancakes-22.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#32327 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 766 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

- Это Гай должен извиниться, Лин объяснил Гаю, что так нехорошо и некультурно. Лин - рыцарь, он благородный, но всё равно дружит с Гаем и даже давал подержать свечной меч.

 

- Вот  видишь повезло  тебе с другом,почему его так называют  свечной меч.  Баки заинтересовался   оружием  вернее его названием.   Пойдем  поедим  оладьев  сказал он  босмоджиту и с аппетитом   начал есть


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#32328 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Мышь

- Вот что не хуже - это точно! Выкрутишься, уверен. Леди, которая способна выпить бочку грога, способна и не на такое, ха-ха! Славная репутация порой нас бережёт не хуже взвода охранников. А насчёт осьминога - это ты, позволь заметить, зря. Если их вкусно приготовить - пальчики оближешь! Как-нибудь закажу и сделаю салат из осьминога с луком. Вон - лукорезка-то на что, а? Ну, а пока - первая порция оладушков и сливовый джем. Баки и Гай - ждите, вам следующая порция будет.

 

- При всё уважении - есть родственника морской каракатицы... Как-то не хочется.

 

Девушка слегка содрогнулась.

 

- Кто же знает, к чему это может привести? Спасибо за ужин, мсье.

 

И она с аппетитом принялась за еду, изящными движениями отламывая кусочки оладьев вилкой, и тут же отправляя их в рот. Не забыв предварительно обмакнуть в джем, разумеется - как же без этого? А оладьи были и правда вкусные, о чём свидетельствовала довольная улыбка француженки - и совсем не по-дворянски высунутый язычок, который она показала смотревшей на неё из кресла белке.

 

- Всё очень вкусно, вы просто волшебник.


Сообщение отредактировал Серебряная: 28 августа 2016 - 21:50

  • Ewlar это нравится

6dd05888e5bf.png


#32329 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 195 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Кто же знает, к чему это может привести?

 

- Щупальцы не вырастут, это точно, - пират заржал. Но и о деле он не забывал - уже ставил новые порции оладьев. Наконец, испёк и для себя и тоже сел к столу. Выпивки что-то не хотелось, а витаминизированный чай приятно согревал не только тело, но и душу.

- Гай, так что же, тебе повезло, что тебя поколотили?

 

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

почему его так называют  свечной меч

 

От угощения Гай никогда не отказывался. Только проглотив пару оладьев, он начал отвечать.

- Линеан - друг как друг, но лучше всех. Он благородный. А остальные просто собутыльники. Свечной меч - благородное оружие сидаев. Он потому что светится. Вернее он сначала такой маленький, одна рукоять. Для удобства. А потом нажимаешь на переключатель - и такой луч как лезвие сияет! Мы им на спор кроили толстую шкуру - ровненько так. И прямо со столом! Хлоп - и сломался. Пришлось и стол чинить.

 

Гай понизил голос:

- Вот та леди с анимо-киборгом, которая сейчас язычок показала (как будто в зале были другие леди!), она похожа на барышню, из-за которой Гая побили. Только та барышня кудрявая и в платье. Гай думает, что она по характеру похожа. Взяла и сделала по-своему. Лин говорит, что она просто испугалась, что я заявлю в полицию, но Гай думает... - он прикрыл лицо ладонью. - Гай думает, что ей понравился. Правда, сломал расчёску. Бородку причесал, а в волосах запуталась и треснула. Правильно, надо было покупать две разные, а для волос - с длинными зубьями, за десять донгов, а не за три гроша.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#32330 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 766 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

- Может и понравился.у  меня тоже были девушки, которые жили в  Верхнем   Ист-  Сайде.   - Красивые и нарядные, к иной даже прикоснуться боишься вдруг на белой коже  рук синяки останутся  или  сказать, какое - нибудь простое слово. ведь они все ученые  и во всем разбираются.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#32331 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 195 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Лин гооврит, что не понравился. Что она просто денег мне дала, чтобы молчал. Гай утром был страшный и нечёсаный, в помятом одеяле весь. Хорошо ещё, что подлечили, а то совсем был бы жуткий. Ну вот, потом причёсываться стал и поломал расчёску. Так и хожу. Зато в новых штанах.

Гай хихикнул, усматривая в это долю юмора.

- А когда за хвост хватают, я почему боюсь? Все думают, хвост - как верёвка, просто так, можно хватать и дёргать, и кусать, и узлом завязывать. А он ведь тоже живой, как любая конечность, он чувствует. Хочешь потрогать? Только не железной рукой.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#32332 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 766 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

- А когда за хвост хватают, я почему боюсь? Все думают, хвост - как верёвка, просто так, можно хватать и дёргать, и кусать, и узлом завязывать. А он ведь тоже живой, как любая конечность, он чувствует. Хочешь потрогать? Только не железной рукой.

- Там нервные окончания  поэтому  больно  если дернут.   - Тебе будет  это приятно  спросил  он  босмоджита, несколько помню кошки свой  хвост берегут.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#32333 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 195 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Поэтому и берегут - боятся, что ухватят. Дети всё время цепляются. Гай на празднике ходит - хвост вопросительным знаком, кверху держит. Все смеются, спрашивают: чего такой гордый? А Гай просто боится, что детёныши нависнут и их не стряхнёшь. Нет, хвост - не самое чувствительное место, просто так трогать можно, если не тянешь и не заламываешь. Приятно так, - он согнул ладонь горкой и пропустил хвост под ней.

Потом внимательно посмотрел на механическую белку и на металлические пальцы Баки.

- Вот интересно: у вас запчасти одинаково устроены? Ой, кажется, Гай снова сморозил что-то неприличное.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#32334 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 766 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

Сделал  так  как сказа ему  Гай  Правой  рукой, левая  все равно не работала, но мужчина привык  пользоваться  одной рукой при этом не испытывая  неудобств. Это лучше, чем потерять механическую  руку, тогда  даже телу будет не удобно.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#32335 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 195 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Мррр! - сказал Гай, притворяясь, что ему очень приятно, хотя в принципе, было совсем не противно. - Вот видишь, Гай тебе доверяет. Ну, разве можно за такой хвост дёргать? Если Гай чем-нибудь тебя обидит, Баки, ты мне скажи или просто дай подзатыльник, а за хвост не надо.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Это смотря что ты учудишь. Я-то вообще-то тоже облажался, не надо было принимать такое двусмысленное пари. Но я когда слышу о споре - у меня крышу сносит, хочу играть. Вот что, давай-ка я тебе расчёску подарю, чтобы не ломалась.

 

расчёска

 

Пират принёс из своей комнаты добротный деревянный гребень. Гай обрадовался:

- Такую же расчёску крысы съели! Гай теперь будет класть на полочку наверху.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#32336 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 766 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

- Мррр! - сказал Гай, притворяясь, что ему очень приятно, хотя в принципе, было совсем не противно. - Вот видишь, Гай тебе доверяет. Ну, разве можно за такой хвост дёргать? Если Гай чем-нибудь тебя обидит, Баки, ты мне скажи или просто дай подзатыльник, а за хвост не надо.

 

- Ну  вот, как его обидеть.  сказал  он Неро и  нежно погладил  Гая за хвост.  Ну да пусть меня считает  старомодным героем, без своего  шоу  и стиля.  Мы просто  выполняем каждый   день свою работу. защищаем чужие жизни  Наша цель спасать и обрегать жизни  людей   он помнил эти слова Кэпа.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#32337 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 195 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Каждый должен честно делать свою работу, - охотно согласился босмоджит. - Ты - защищать людей, я - шить конскую сбрую и ошейники. Правда, прошлой зимой Гай тоже участвовал в спасательной операции, помогал спасать Калейдоскоп ("Банкетный зал" игра "Калейдоскоп"). Но дрался только с дранцами, людей не бил. И вообще, моя главная роль была - рулить упряжкой господина ДайдМароза, чтобы догнать воров. Но это тоже было приключение, как у тебя, Баки.

Неро, ты потом позовёшь свою маленькую подружку, чтобы она меня причесала?

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вот подарил ему расчёску, а он требует личного парикмахера, каков наглец, - засмеялся Галло Неро. - Проныру Эйрин не позовёшь, захочет - сама придёт. А я вам лучше подложу горячих оладушков. Наедайтесь и почувствуйте балдёж.

 

Х работка


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#32338 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Мышь

Девушке очень скоро наскучило пребывание в таверне, так как к ней обращаться и не думали, а вмешиваться в беседу, в которой она ничего не понимало - было, по её разумению, как-то странно. Доев оладья, она ещё некоторое Врем сидела молча, о чём-то размышляя, но вот её глаза посветлели в знак того, что в седую головку пришла какая-то замечательная мысль. Фыркнув, она без слов растворилась в воздухе.


6dd05888e5bf.png


#32339 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 728 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

Неро, ты потом позовёшь свою маленькую подружку, чтобы она меня причесала?

 

 - Хм, Гай, а меня ты спросить не хочешь? - Ли украдкой покосился на Баки, поглаживающего босмоджиту хвост. - Вдруг понравится.



#32340 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 766 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрин  Проныра

 

Неро, ты потом позовёшь свою маленькую подружку, чтобы она меня причесала?

-Привет  она  была  задумчива   и  что - то  ей  подсказывало, что  из приюта надо уходить, но она  ничего не сказала  взрослым.вернее  не  будет  - Давай я расчесу  тебя   взяла маленькую  расческу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#32341 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 195 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

Девушке очень скоро наскучило пребывание в таверне, так как к ней обращаться и не думали...

 

- А куда исчезла барышня, похожая на ту, которая дала Гаю денег на новые штаны? Наверное, подумала что мы за ней следим. Главное, чтобы полицию не вызвала.

 

- Хм, Гай, а меня ты спросить не хочешь?

...Давай я расчешу  тебя   взяла маленькую  расческу.

 

- А ты бы причесал? - заинтересовался босмоджит, но тут явилась Эйрин. - Проныра, такой маленькой расчёской можно только уши и усы причёсывать, а о мою гриву она сломается. Вот, мне Галло Неро отдал такую же, как крысы съели. Видишь, зубчики разные.

Вот что, давайте, чтобы вы не поссорились, расчёсывайте по очереди.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)