Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#3361 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 252 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80089

#3362 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 795 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

Я блондинко! .... но... От тебя-то я комплиментов не ожидал, куда мир катится (ржет), насмотришься таких клипов, и сам нахватаешься.

- Вот, что делает недостаток женского общества и месяц в компании пт.

 

За такое я бы сам долго пытал в темном углу. "Музыка" блин.

- Можно магам крови отдавать.


Ансельм- Неро

Прямо деревня, а не забегаловка среди миров! - недовольно заворчал Галло Неро.

- Вкусно зато, когда месяц питаешься пайками,об этом можно только мечтать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3363 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 548 сообщений
  •    

Отправлено

- Дык - станцуй что ли! Вон, у шеста ничего не помешает, не упадёшь.

- Танцевать не мастер. ну если медлячок с кем-нибудь... - Рихард засмеялся. - Но не с парнями. Это неправильно. 

 

- Вот, что делает недостаток женского общества и месяц в компании пт.

- Ты там магичку что ли домогнись, вот я думаю - она неравнодушна к тебе, небось, поэтому и привлекает внимание своей строптивостью. Пощупай ее там, а то мне от тебя поди шарахаться придется - сегодня ресницы, завтра уже и все прочее... - он шутливо покосился на стража. - А ты парень крепкий, поди отбейся... Э, кружками не кидаться!!!

 

Прямо деревня, а не забегаловка среди миров!

- Что же плохого то? А можно мне бутерброд с колбаской и молока кружечку - он состроил пирату умильные глазки. - Может, кошачьи уши вернуть? За них конечно дергают кому не лень, зато они к скиллу выпрашивания явно очков добавляют...

 

- И что это за хрень?

- Творог. Действительно из простокваши делают. Добавь туда яйца и муку, и поджарь. Сырники будут, вкусно!


Сообщение отредактировал Richard Zeidler: 10 июня 2014 - 20:32

  • Selena это нравится

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#3364 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 252 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- За такое я бы сам долго пытал в темном углу. "Музыка" блин.

- Можно магам крови отдавать.

- Не, магам нельзя, - серьёзно возразил пират. - А по шее накостылять - это можно. Даже с удовольствием.

 

- Вот, что делает недостаток женского общества и месяц в компании пт.

- Месяц - нормально. В принципе, без баб можно долго прожить, а без их общества - подавно. Только чирикают зазря. У нас в командах ведь бывали и женатые, так думаете от кого в моря сбежали?

 

- Ты там магичку что ли домогнись...

- Не, страж. В своём отряде не советую. Куда ты от неё потом рванёшь, если прилепится?

 

* * *

 

Что бы из этого кошачьего корма сварганить?

 

Выслушав советы вампира, Галло Неро живо устроил бутерброды с колбасой и принялся жарить творожные оладьи. Попугай таскал сырой творог. Ему понравилось.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#3365 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 795 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

- Ты там магичку что ли домогнись, вот я думаю - она неравнодушна к тебе, небось, поэтому и привлекает внимание своей строптивостью. Пощупай ее там, а то мне от тебя поди шарахаться придется - сегодня ресницы, завтра уже и все прочее... - он шутливо покосился на стража. - А ты парень крепкий, поди отбейся... Э, кружками не кидаться!!!

-  В своем отряде нельзя, а то все подумают, что любимчик, не очень хорошую жизнь устроит девке, да и сестра по крови же, так что вампир, брома мне.

- Ну или стриптиз с девушками. Рихард, ты все же не в моем вкусе, ты уж прости. Только по голове не бить.

Страж звонко насмеялся и начал уничтожать бутерброды.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3366 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 548 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну или стриптиз с девушками. Рихард, ты все же не в моем вкусе, ты уж прости.

- Ладно, прощаю. Что поделаешь, ты мне тоже не нравишься даже на миллиметр. - Вампир продолжал смеяться. - Так что не боись. Я своих птичек ни на кого не променяю.

 

так что вампир, брома мне.

- Только после меня. Что, скидываемся и идем к Гаэтану просить пощады брома и отпущения грехов?

 

Выслушав советы вампира, Галло Неро живо устроил бутерброды с колбасой

Рихард цапнул парочку бутербродов, налил в свою большую кружку свежего молока и засел за стойкой со своим ужином.

- Класс. Простая еда это простая еда. И сырники пахнут хорошо. Сегодня у нас просто сельский клуб, даже никаких извращений...


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#3367 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 795 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

- Ладно, прощаю. Что поделаешь, ты мне тоже не нравишься даже на миллиметр. - Вампир продолжал смеяться. - Так что не боись. Я своих птичек ни на кого не променяю.

- А я думал, что я симпатичный, страж расстроенно похлопал ресницами.  Потом сделал серьезно лицо.  Потом уткнулся в кружку еле сдерживая смех.

- Только после меня. Что, скидываемся и идем к Гаэтану просить пощады брома и отпущения грехов?

- Пост, молитвы,  холодные ванны.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3368 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 252 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- так что вампир, брома мне.

 

- А вот молока хряпни с огурчиком - всё пройдёт. Поискать огурчики? - и пират сделал вид, что ищет. Нашёл, правда, лишь несколько подвядших яблок и пучок резко пахнущих цветов.

- Это кошачья травка! Сто акул на берег! У нас и вправду скоро будет много кошек! Жаль, что тот пёс мабари не остался. Что я буду делать с кошками?

 

- На рррею за ноги! - крикнул попугай. Но пират махнул на него рукой. Только запах подпечённых сырников отвлёк.

 

- Карамба, творог ваш сгорит! Ну, давайте хоть попробуем, что получилось.


- Ну или стриптиз с девушками. Рихард, ты все же не в моем вкусе, ты уж прости.

- Ладно, прощаю. Что поделаешь, ты мне тоже не нравишься даже на миллиметр. - Вампир продолжал смеяться. - Так что не боись. Я своих птичек ни на кого не променяю....Сегодня у нас просто сельский клуб, даже никаких извращений...

- Пост, молитвы,  холодные ванны.

 

- Медузу мне в штаны! Какие девушки? Сегодня думал: позову Зеврана, он пригласит к нам девушек, а тут - вон что! Парад котов! Нет, если все такие будут, как Себур, добро пожаловать. Но я-то знаю, кто такие кошки! Это милые сверху, демоны внутри.


  • Selena это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#3369 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 548 сообщений
  •    

Отправлено

- А я думал, что я симпатичный, страж расстроенно похлопал ресницами.

- А я думал, что я неотразим. Ты мне прямо сердце разбил! - Рихард фыркнул над кружкой с молоком, сдерживая ржач. - склеивай обратно теперь, оно ведь мне не принадлежит.

 

- Пост, молитвы,  холодные ванны.

- Совместные? - ехидно спросил вампир и, не выдержав, заржал. - Ох, у нас тут и правда уже монастырь, последователей св. Остолопа...

 

- Медузу мне в штаны! Какие девушки? Сегодня думал: позову Зеврана, он пригласит к нам девушек, а тут - вон что! Парад котов!

- "Берегите попугая! Попка - птичка дорогая!" - процитировал Рихард детский стишок. - Рибо, ключи-то не нашлись?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#3370 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 795 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

Уже откровенно хохотал, потом залпом выпил кружку с молоком и взял белый хлеб с колбасой.

 

Совместные? - ехидно спросил вампир и, не выдержав, заржал. - Ох, у нас тут и правда уже монастырь, последователей св. Остолопа...

- Под контролем доктора Гаэтана.   Налил себе  кружку молока, кошки это не плохо, хорошо, что тут не вечеринка демонов или порождений тьмы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3371 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 252 сообщений
  •    

Отправлено

Рибо. Попугай.

 

- Рибо, ключи-то не нашлись?

- В баррре! - упрямо продолжала птичка.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Всласть поржал над шутками Вампира и Стража.

 

- Попугай знает, где ключи, только сказать не может. Вот и долиец-следопыт только наводку дал. На буквы. Всё правильно: попугай читать не умеет, потому и не может указать нам, где ключи. А долиец не знает языков, на которых сделаны надписи. Я знаю все или почти все языки Тедаса. Во всяком случае, все, на которых говорят на побережьях. И точно говорю: здесь нет ни одного из них. Так что Ансельм этого тоже не прочтёт. Мессир Рихард - надежда только на тебя. Клянусь рифами Сегерона - это язык твоего мира и только ты в этой таверне способен что-то сделать.


Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- ...кошки это не плохо, хорошо, что тут не вечеринка демонов или порождений тьмы.

 

- У порождений тьмы и демонов душа отсутствует, значит, они здесь не появятся, - уверенно сказал пират. - А кошки - твари задушевные. Но когда их припрётся слишком много...

Это что - мышь? На моём камбузе завелись мыши?

Пират схватил метлу, но в маленькую шмакодявку не попал.

- Похоже... правда: таверна нуждается в кошках.


Сообщение отредактировал Ewlar: 10 июня 2014 - 21:16

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#3372 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 548 сообщений
  •    

Отправлено

Мессир Рихард - надежда только на тебя. Клянусь рифами Сегерона - это язык твоего мира и только ты в этой таверне способен что-то сделать.

- Я плохо вижу вблизи и лупа мне не помогла. Я не могу прочесть часть надписей - вампир страдальчески смотрел на Неро. - Только в этом и беда. Как думать над тем, чего не прочитать?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#3373 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 795 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

- А я вижу, но прочесть не могу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3374 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 548 сообщений
  •    

Отправлено

- А я вижу, но прочесть не могу.

- Тогда скопируйте мне все, что написано и будем думать. Я не вижу другого пути. Особенно я не могу разобрать, что на вине написано, кроме названия. Название на немецком - Бургхерц, это Сердце замка. К этому я уже придирался сто раз. На ликере я вижу тоже только название. Остальные надписи для меня - пятно.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#3375 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 252 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вот видишь, ты уже узнал родной язык! Может быть, ключ именно там? Ведь раз таверна дала загадку, кто-то должен был её разгадать.

 

Попугай, тем временем, разглядывал в лупу белые комочки творога. Посмотрев на него, пират вспомнил.

- Видал я всяких сыщиков и следопытов. Они как-то читали даже трудно читаемые надписи. То водили по бумаге карандашом, то загоняли текст в коробочку, вроде как у того вампира, который всё тут превращал в картинки. Потом глядишь - было пятно, а стали буквы.

Наверное, у нас лупа плохая. Надо побольше.

 

ПС: вот такой непредусмотренный облом с немцем-очкариком! :Р


Странный длинный силуэт возле стойки.

 

- Но можно ведь пойти иным путём. Если вам нужен ключ и это кроется где-то в надписях, не следует ли поискать сначала слово "ключ"? На разных незнакомых языках. Тогда хотя бы будете знать, какую надпись расшифровывать, а не путаться во всех подряд.

 

Блеснув моноклем, силуэт плавно растаял.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#3376 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 548 сообщений
  •    

Отправлено

- Видал я всяких сыщиков и следопытов. Они как-то читали даже трудно читаемые надписи.

- Ну что я поделаю. На нотах глаза переломал, вечно всматриваешься в эти закорючки часами, иногда всего при свечке какой-нибудь. Я могу разобрать Сердце замка, но я уже изрекал вариант, что ключ к счастью в сердце, он ведь напрашивался сходу - ключ - замок.... Не подошло. Могу еще разобрать надпись Красное сухое вино. Ну и что с того? И так понятно, что это вино, и само по себе ничего не дает. Больше ничего я разобрать не могу, или я просто нелогичный и слепой во всех смыслах.

 

ПС: ты-то видел ее неуменьшенной и знаешь, что там написано, так вот увеличивать картинку беспонту - разрешение г-но.

 

Если вам нужен ключ и это кроется где-то в надписях, не следует ли поискать сначала слово "ключ"

- Спасибо, капитан очевидность, если их еще можно было бы прочесть, чтобы найти там что-то.


Сообщение отредактировал Richard Zeidler: 10 июня 2014 - 21:58

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#3377 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 252 сообщений
  •    

Отправлено

Лирическое отступление.

 

Ну ладно, мой косяк. Надо было или увеличить изображения сильнее, а так они действительно расплывчаты. Попрошу у поставщика исходники, а то вы бедняги замучились уже.

Сейчас ухожу, до встречи!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#3378 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 548 сообщений
  •    

Отправлено


Сообщение отредактировал Richard Zeidler: 10 июня 2014 - 22:03

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#3379 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 252 сообщений
  •    

Отправлено

Всё, убегаю.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#3380 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 548 сообщений
  •    

Отправлено


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#3381 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 795 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

Искал бумагу тщетно.

- Ну не портить мне книгу в самом деле. Налил себе еще чаю.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых