Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#37721 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png



Сообщений в теме: 80114

#37722 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Дафна

 

- А! Я знаю такой фильм, - засмеялась она. - Про Скуби-Ду. Но не знаю, как там героев зовут. Тоже Дафна? Как интересно! Собакот? Мне кажется, там обычная собака была. Хотя и не помню уже. Давно было дело уже.

 

Девушка посмотрела на еду, но кушать не хотелось. А вот кофе можно было выпить и еще немного! Только чашка уже опустела, а призрак, почему-то не принес новую.

 

- Хм, ну у нас волосы есть на теле. - пожала плечами Дафна. - Тоже своего рода чешуйки. А если чешуей тело покрыто, его мыть не надо разве? Или не так часто?



#37723 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Дафна там была, которая красивая. Но не красивее тебя, конечно,  - невольно отвесил комплимент Гай. И уверенно добавил:

- Это был собакот. У него длинный-длинный хвост, уши полувисячие, масть какая-то странная, не собачья, и морда тоже не узкая, как у собак бывает. Вот Олисава, когда мохнатая, на собаку похожа.

 

 

Лиса-Олисава

 

Вот придумал - на собаку!

Ты сказал бы "на макаку"!

Хвост и уши тоже есть,

Сходства аж не перечесть!

 

Потом к Дафне повернулась:

 

- А я рифму плету всегда на лету. Ещё могу по-старинному, по-былинному, по-короткому и по-длинному. Слова сами в ряд становятся, получается пословица. А как на море пожар горел, летел перепел - зажарился, о камень ударился, добрым молодцем стал - никому не понравился. Он запел и дале полетел. Что мне о пирогах-тортах кручиниться, когда их на столе нет? Неро, не полон твой обед. Вот как коврижку подашь медовую, сплету рифму новую, да про сахар, да про торт, по словам побью рекорд.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Приготовил для поэтессы ещё кофе.

- Это, Исли, не люди слабые, а драконы сильные. Дафна, зачем дракону мыться? Он и так хорош. Всё смотрю на него и мечтаю, чтобы все драконы стали добрыми. Это ж сколько возни бы прекратилось! Исли, а что ещё брат говорит, не помогает уже?


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#37724 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 808 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

- Надо чешуйки  отшелушивать он рассказывал  про купания   в песке и  про масляные   ванны, чтобы смягчить потрескивавшую  кожу,  дракон же растет  всю жизнь


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#37725 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Дафна

 

Слушала лису и кивала, восхищаясь её речью.

- Такому не научишься. С таким талантом рождаются, - она поблагодарила Неро за кофе. - Мне кажется или этот кофе вкуснее? - похвалила она пирата. - Хорошо бы чаще такие сны снились, а не мрачные.

Улыбнулась комплименту Гая. Послушала Исли про купание драконов в песке и маслах. Сказала, что вот ей тоже масла необходимы. И для кожи и для волос.

- А ты Олисава, чаще лисой ходишь или человеком?


  • Ewlar это нравится

#37726 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Конечно, вкуснее! Его же я готовил. Жан, пошёл вон! - прикрикнул он на призрака, который, очевидно, крутился рядом. - Понравилась ты ему, Дафна. А на лису не обращай внимания, она всегда трещит, как сорока.

Исли, вот привыкнешь быть человеком, потом и летать не захочешь, это ж надо крыльями махать! Как по мне - человеком быть хорошо.

 

 

Лиса-Олисава

 

Согласилась, что человеческий облик ей тоже нравится, а затем объяснила Дафне свою точку зрения. Что надо быть тем, кем в данный момент удобнее. Родилась она лисёнком в большой семье (Сестёр у меня тридцать шесть, да ещё младший братик есть). Мать её - природный оборотень, по лесу бродила лисицей, а в городах красавицей, там и с отцом познакомилась. Он человек, но волшебник и хороший анимаг, (ему в лиса превратиться, что на месте покрутиться). Волшебного дара Олисаве не досталось, только то, что обычно бывает у оборотней: ловкие превращение и морок, которым иногда можно прикрыться или скрыть от собеседника лисий хвост, уши и зубы, которые никогда не меняются у настоящего оборотня.

 

Так что лисьего больше, - сделала вывод Олисава. Но разум человеческий, а это куда важнее. Потом рассказала про своего мужа эльфа-силача, которого научила превращаться в чёрно-бурого лиса, чтобы вместе скакать по полям-лесам. И ещё некоторое время Олисава объясняла разницу между лисой-оборотнем, анимагом и обращённым. Например, её мужу, чтобы превратиться в лиса, нужна какая-то вещь для хвоста. Обычно он использует меч, прикладывая к спине по позвоночнику, а затем превращается. Меч становится его хвостом, это очень удобно, ведь можно перед врагами выскочить лисом, а потом вдруг стать воином и сразу вооружённым.

 

Всё это Олисава говорила в рифму и очень быстро, так что Неро сбегал на кухню и соорудил из печенья и масла домашний торт специально для неё, лишь бы замолчала.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#37727 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Дафна

 

Девушка была в полном восторге от Олисавы. Даже немного начала завидовать. Вот бы так побегать по полю тоже в лисьем обличье! Когда лисица рассказывала про разницу между анимагами и обращенными, Дафна очень внимательно слушала и задавала вопросы, пока не решила,что все поняла.

- Ого, какой торт интересный! За фигуру не боишься? - пошутила она.

Наверное, Дафна могла бы тоже попробовать тортик. И даже показать Олисаве, как она сама умеет плести рифму, но, увы, девушка проснулась. Ото сна не осталось воспоминаний, лишь приятное чувство, что она пообщалась с очень хорошими собеседниками.


  • Ewlar это нравится

#37728 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

Лиса Олисава продолжала объяснять, что лисы не толстеют, если много бегают, и в это же время лопала печенье с маслом. Потом поняла, что Дафна ушла, посетовала, что мало поговорила с поэтессой. Превратилась в лисичку и разрешила Гаю собой повосторгаться, а Исли лизнула в щёку. Но потом должна была идти домой.

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Исли, ты превращайся опять. Ты мне и так нравишься, но драконом интереснее. Я буду лишние чешуйки отрывать. Правда, у нас они завяли, как лепестки, ничего из них не вышло. Но всё равно гладить дракона - это круто! Это даже круче, чем чистить лошадь.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#37729 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 808 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

Хотел сказать, что он умнее какой- то там лошади и приличный волшебник, ведь его род  дает людям  магию  и хранит волшебные  потоки,без их племени магия будет  хаотичной,но тут появился  тортик и  драокнчик переключился  на него.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#37730 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Сам попытался объяснить Гаю этот вопрос. Мол, какая разница, зверь ты или человек, если думаешь по-человечески.

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

Но на это Гай помахал хвостом.

- Когда туристы приезжают в Вайзаммар, они часто спрашивают, можно хвост потрогать? И ещё спрашивал один дурак, правда, что у меня мама - кошка. Гай дал ему в нос и нас увели в полицию, но тогда не били, поругали просто. Гнельф сказал: Гай, ты бери деньги за потрогание хвоста. А Линнеан сказал: Гай, не надо, это нехорошо.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#37731 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 808 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

-  А почему нельзя в Даларане   мужчины платят  деньги, что женщины с ними  часик  в постели  полежали, хотя  проще было   грелку купить, а тут за час несколько золотых.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#37732 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Исли, они же там не просто греются. Они там балуются всяко... Гай бы тебе объяснил, но Гаю стыдно про такое говорить.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Тавернщику стыдно не было и он как-то пояснил:

- Они там играют в любовь. И это считается плохо, потому что любви у них на самом деле нет, и с этим шутить нельзя. Ты сам так не делай. А то драконы рассердятся. У вас ведь, наверное, полагается любить только свою жену? Вот и подожди, пока тебе какая-нибудь симпатичная дракониха понравится. Спи один или грелку купи.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#37733 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 808 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

- Нет  у нас не принято только с одной быть,  драконы долго живут есть постоянно  жена-консорт  или муж и еще   другие  у  людей это почему- то распустовом  называется, хотя  же и женатые к таким ходят  У драконов все было  честно.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#37734 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- У нас тоже это распутством называется. Но Гай не очень распутный, нет. Немножко только.

Гай засмущался и сказал, что идёт искать своего кота. Напоследок он ещё раз обнял юношу и пожелал ему скорее превратиться в красивого дракона.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Знаешь, не пирату говорить о распутстве, но глядя на других, я думаю, что люди правы, когда находят себе верную жену. Это же здорово, возвращаешься ты из похода, а тебя ждут, скучали по тебе, детишки подросли, на шею к тебе лезут, радуются. И там, в доме, такой уют, покой. Опять же, женщин за деньги искать не надо - своя всегда рада тебя поцеловать. Но у пиратов другая жизнь, не до семьи.

А про драконов наших, тедасских, Махариэль рассказывал. Сам-то я драконов живьёи не видал, даже во время Мора. Грифонов только в небе видел пару раз. Ну вот, у наших драконов устройство сложное, но поскольку они не обладают разумом, как ты, можно считать их животными.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#37735 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 808 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

- Просто они не воспитанные если маленького  дракончика забрать   от нянек, а у них было что- то вроде яслей, то и наши драконы  будут дикими, иногда маленьких похищают в качестве развлечения Месячный дракончик больше похож на попугая, но потом  все же он начинает понимать его обучают  и вот он ковыляет за няньками и мамой.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#37736 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро возразил, что у них, в Тедасе, драконов никто не приручает, они действительно дикие и опасные. А попугай, услышав, что он похож на маленького дракона, загордился, принёс Исли вишенку, и стал разучивать слово "Дррракон!"

 

Х


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#37737 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 808 сообщений
  •    

Отправлено

Джеймс  Барнс

 

- Привет   Неро, а где  эльфы надо было ему что - то спросить  он не знал, как правильно занять ребенка  ей было просто скучно  в обычной   школе  это им объяснил психолог, ну  да малышка  обладает повышенным интеллектом  и  развитая  не по годам, а телевидения предлагает телепузиков  и улицу Сезам


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#37738 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Это что ж, эльфы у нас специалисты по детишкам? Ну, как хочешь. Вызову.

 

Эвлар Махариэль.

 

- С чего это я среди бела дня заснул? Здравствуй, Джеймс. Неро, есть новости?

Пират указал на Баки. Мол, вот и новость. Слушай, что скажет.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#37739 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 808 сообщений
  •    

Отправлено

Бакии

Джеймс  объяснил  свою проблему  его ребенка  считают  гиперактивным  и неусидчивым,  поэтому  девочке  стали  давать успокоительные  и  теперь  Летта  испытывала проблемы со  сном вернее  утром  часто ее было не разбудить


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#37740 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Поят ребёнка травами, чтобы успокоить? Как старушку? У нас такое делали только в тяжёлых случаях. Например, если родители погибли, чтобы дитя легче перенесло утрату. Или если ребёнок ранен и беспокоится, тревожит свои раны. - Эльф подумал. - Может быть, это имело бы смысл и для сумасшедшего ребёнка (каким была Мерриль, насколько мне помнится). Но твоя дочь с виду вполне нормальная. Очень разумная и развитая девочка. Послушай, если у неё чрезмерно много сил, их просто надо тратить. Я вот Силанну брал в поход по лесу. Помогало.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#37741 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 808 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

Он рассказал про систему образования  в своей стране и что увы учителям мало платят  и увы стандарты образования снизились, детям вместо  реальной истории рассказывают чуть ли не сказку избегаю правду  о коренном населении Америки, которые  белые люди  загнали  в специальные отведенные   места и понятно, что некоторым учителям приятнее  чтобы ребенок  чуть ли не спал,но не задавал  тех неприятных вопросов,а Летта была   вот такой ученицей , что  любила  задавать  вопросы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)