Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#37741 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 267 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80106

#37742 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 267 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Вы не уважаете учителей и не хотите знать собственную историю. И ещё удивляетесь, что вокруг столько злодеев, и нужны герои, чтобы каждый день спасать мир. Найди дочке другую школу. Или сам отвечай на её вопросы, пускай не задаёт их посторонним. Но что касается её большой силы - надо дать разрядку. Не пои её больше травами, своди в поход.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#37743 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 804 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

-  Тут  не только физическая сила и начал терпеливо объяснять ему, девочка соображает быстрее  своих сверстников ей просто с ними не интересно,  он привел пример Ртути, которому например все кажется медленными, сын Магнето легко обгоняет пули,  для  него все люди  как бы двигаются в замедленном ритме.  Начал рассказывать, как он за минуту  до взрыва эвакуировал  школу Ксавье, за  шестьдесят  секунд он сделал  больше, чем спасатели за два часа


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#37744 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 267 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Пули, - пояснил Неро эльфу, это вроде арбалетных болтов, только маленькие и летят ещё быстрее.

 

Эвлар Махариэль.

 

- Значит, от их не увернуться. Но почему вы обучаете детей по возрасту, а не по их способностям? Если Вайолетт умнее остальных шестилетних, посади её с семилетними или даже восьмилетними. У нас часто бывает, что наставник берёт, например, трёх учеников. Но вскоре видит, что один соображает лучше других, ему дают более сложные задания и он раньше становится специалистом в своём деле. Ну, а того, кто отстаёт, пытаются учить повторно или меняют ему назначение. Не умеешь ставить капканы - будешь вязать сети. Я доступно объяснил?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#37745 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 804 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

- Стандарты образования и начал объяснять, что в ребенка запихиваются  знания,  потому что есть  определённые планы у учителей, а в классе обычно тридцать человек  детей   и каждому не найдешь индивидуальный  подход, учитывая, что учителя редко сейчас работают по призванию, для них это просто работа


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#37746 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 267 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Командир может вдохновлять тысячи воинов, но наставник не может заниматься сразу с тридцатью детьми.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ты мог бы учить её сам, но Летте надо общаться с другими детьми. Пусть переходит в старший класс, да и всё.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#37747 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 804 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

- Мне работать надо, меня по месяцу дома не бывает  это хорошо Тиана  забила тревогу, в  старший класс  ее так  в четвертый перевели не смотря на возраст, она уже все таблицу умножения знает, а они еле  до цифры пять  доползли.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#37748 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 267 сообщений
  •    

Отправлено

Ни Галло Неро, ни Эвлар, не знали, что такое таблица умножения. Их системы счёта вообще отличались от современных: Неро считал дюжинами и гроссами, а долиец достаточно ловко складывал в уме круглые числа, вместо того, чтобы умножать, а затем отнимал от них нужное количество. Их когда-то учили это делать на примере пучков из сосновых иголок, и теперь эльф часто представлял себе основы математики именно так.

 

Но они не успели толком обсудить все эти вопросы. Сначала пришёл Зевран (которого как раз учили считать десятками) и стал спорить, а потом открылся портал...

 

* * *

 

За сутки до событий. Испания. (Кайра и Эвлар)

 

 

В самолете на Барселону,Тео не был  взволнован своим поступком, он слишком волновался по поводу последних событий. Но  ведь знал, что  в  Мадриде его сразу  по прилету могут ждать  шаббашиты! Он начал размышлять над тем, что натворил, только к концу полёта, когда вернуться не представлялось возможным.  Надо было что-то срочно предпринять. Был  шанс, что  Камарилья достаточно медленно отреагирует, даже если следила за ним всё это время, а он сразу   возьмет машину  и будет  ночевать в мелких городах по дороге в Толедо. Может, его визит и пройдёт незамеченным.

 

Разговор в кафе не сложился. Лео Пард разговаривал так, будто и не было этого мучительно долгого разрыва между ними. Пытался быть прежним, но Тео-то понимал, что всё как раньше быть не может! Обида  и  горечь  жгли его сердце, словно  злые  клинки, он не мог простить   Лео, что  оставил его страдать от ран, полученных не в бою, а от слишком сильной связи уз, охотник даже не решился  сделать шаг навстречу и лично попрощаться, когда решил уйти,  мужчина не знал, что охотнику запретили  навестить  тореадора. И более того - сказали, что Тео сам впал в торпор и может пролежать в нём долгие годы.

 

*

 

Ночная дорога была ровной и гладкой, как растянутая скатерть. Он медленно ехал  в Толедо, пусть его там найдет  Камарилья,  но там, в сердце своего клана  он мог найти хоть какой- то   покой. Может все-таки князь не выдаст  его Анжеле и ее прихвостням.

 

Как ни был острожен тореадор, несколько шаббашитов  нашли  его. Вскоре. В тот же день. Как его нашёл Лео, Тео пока не понял, просто почувствовал, что он тут – за спиной. А впереди были два крепких парня, готовых отличиться перед Шаббатом. Да, кажется, это были разведчики и может быть, им не велели вмешиваться, но повязать беглеца прямо на месте было так заманчиво. Они бы справились с художником вдвоём. Но появление охотника стало для них последним сюрпризом.

 

Ничего не объясняя друг другу, Лео и Тео вступили в бой. К счастью для них, те двое действительно были разедчиками  от Шаббата, а не полноценной стаей. Охотник и вампир сражались вместе, как будто делали это всю жизнь. Звону старинного кинжала вторил серебряный стилет с волнистым лезвием. Враги были повержены. Тео-Висенте почувствовал, что ему хочется вздохнуть, полной грудью, как в той, земной жизни… он хотел что-нибудь услышать от своего друга, но тот вдруг начал оседать, хватаясь за угол стены… Тео  рванулся  к нему  и  был готов все простить лишь  бы  охотник  вновь открыл  глаза

 

----------

 

Тореадор несколько раз добивался от охотника признаков жизни и умолял его указать портал, через который прибыл сюда раньше самолёта. Но переход мог оказаться уже закрыт. Следовало попасть в "Перевал призраков" и там просить о помощи. Отыскав более надёжное укрытие, вампир заснул рядом со своим бывшим другом. Вскоре он внёс Лео в таверну.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#37749 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 804 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

Он начал  объяснять, что такое умножение   у него получалось  хорошо   сам то он легко перемножал  большие  числа в уме, правда его  ум был более практичным, поэтому  мужчина не особо  задумывался  над  теми  не практичными  областями  математики, что любил  Тони  и честно читать  работы  ему  было  лень, но когда пришли  вампир и охотник  взял на руки Лео и уложил на диван, рядом был все время  Тео

 

Тео

 

Передал Лео на руки  Баки, а сам начал суетиться около  холодильника и просить Неро вызвать  Гаэтана или еще каких -нибудь   докторов мону Виту например 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#37750 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 267 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай // Эвлар Махариэль

 

- Браска, Эв... - он вцепился в плечи долийца. - Охотник умер? Умирает? Не могу на это смотреть. Мне сам знаешь что напомнило...

- Но мы не можем сейчас уйти.

- А чем ты собираешься ему помочь?

- Пока не знаю. Зев, я здесь, всё хорошо.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Похоже, у него какая-то контузия. Помню, у одного матроса был такой же вид, когда он с мачты грохнулся. Помер потом, - пират не думал, что подобным воспоминанием усиливает боль тореадора. - Рибо! Где там Гаэтан? Зови скорее.

 

К сожалению, оказалось, что Гаэтана нет на месте. Зандер не вызывался. Вспомнили про магесс родного Тедаса, Дэрин и монну Виту. Вторая появилась.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#37751 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 804 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

- Может электрошок   предложил мужчина, удобно когда в руке  у тебя практически встроенный  дефибриллятор, но Тео отверг  эту идею. что кто - то будет  бить  током его друга, а Гаэтан так не  появился.  Тореадору  все  удалось влить микстуру  в горло  охотника, он аккуратно придерживал его, чтобы напоить


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#37752 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 267 сообщений
  •    

Отправлено

Монна Вита. Ферелденская магесса.

 

- Что происходит? Маэстро Араннай, вы здесь... Эвлар, а это кто и что?

Впрочем, заметив молодого человека, лежащим на диване без признаков жизни, она сразу включила лекаря.

- Такое ощущение, что его сильно встряхнули и обо что-то ударили, о стену, например. На затылке шишка. Чувствуете? Это вы его принесли сюда, мессир? Помогите повернуть, я уберу этот отёк и он должен очнуться.

 

Некоторое время ничего не происходило. Только маленькие белые молнии забавно щёлкали под пальцами Виты. Затем она велела усадить парня, достала из кошелька на поясе малюсенькую склянку и поднесла к его носу.

 

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Ах!.. - резкий запах заставил сознание пробудиться. - Ну и дела! Я умер и в раю. Вы - агнгел? Ох, нет, я не умер... моя спина... - блондин закряхтел и повалился на бок. Постепенно он сообразил, где находится, и кто все эти люди вокруг него. Схватил диванную подушку и набросил себе на голову.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#37753 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 804 сообщений
  •    

Отправлено

Тео

 

Тореадор виновато посмотрел  на  Лео  Прости только и шепнул он ему, пока Джеймс   о чем то говорил с магессой,  возможно даже насчет  счета, наверное такая  образованная  магесса  должна знать и тригонометрию.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#37754 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 267 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Ой, Тео, мне сейчас не до прощения... - притворно простонал охотник, выражая сплошное страдание. - Не знаю, чем этот шаббашит меня двинул, но такое ощущение, что ударной волной. Меня о стенку швырнуло, как лепёшку навоза. Всё болит, голова, спина, задница...

 

Монна Вита.

 

- Голова у вас не болит, не врите. Я вам её подлечила. И вообще, не так уж вы страдаете. Просто отёк не давал вам полностью включить сознание. Что говорите, копчик сильно ударили? Давайте, я посмотрю, повернитесь.

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Э... нет. Сесть у меня, пожалуй, получится. - Лео перестал кочевряжиться и выпрямился на диване снова, хоть и слегка поморщился. - Вот локти, да, наверное я их разбил. А мой стилет? Я выронил его! Тео, где мой стилет? Там больше полуфунта чистого серебра!

Но скромное молчание тореадора вновь привело его в романтический настрой.

 

- Тео, дорогой мой, ну, зачем ты так? Тебя же могли убить. Мой безрассудный и горячий тореадор! Можно тебя обнять?


Зевран Араннай.

 

- Обнимай уже! Я чуть не поседел, пока ты тут дохлым валялся. Давай теперь позитив.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#37755 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 804 сообщений
  •    

Отправлено

Тео

 

Он  обнял  Лео и вытащил  этот  несчастный  стилет, который все же подобрал   ибо знал, что  оружие  дорого охотнику, хотя его полезность  против  вампира его мира была нулевой, а  вот против  оборотней весьма  эффектным.  - Я сам чуть не поседел пожаловать  тореадор  и  глазами поискав  зеркало, Лео всех испугал, с ним правда все в порядке  в Праге снимок надо сделать


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#37756 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 267 сообщений
  •    

Отправлено

Монна Вита.

 

Она ничего не знала о снимках и рентгенах, но высказала мнение:

- Он сам смог подняться, значит, позвоночник цел. Но если боли в копчике не пройдут через пару недель, надо всё-таки провериться у хорошего лекаря. И массаж вам не помешает, юноша. Не пренебрегайте.

 

Зевран Араннай.

 

- Монна Вита, я вас обожаю временами. Вы спасли мою причёску. Браска, когда Тео его нёс на себе и он потом так лежал, я вспомнил, как мой дорогой Эвлар едва не умер, как он лежал там, на земле, совсем как... А ещё после сражения с бандой Ансбургского Вепря, как тебя на плаще принесли? Ты не помнишь... Дай, я тебя тоже обниму.

И Зевран прицепился к Эвлару, почти повисая на нём.

 

Монна Вита.

 

- Тут что, мужской клуб? Все обнимаются. Мессир... Барнс, кажется? Только вы один ведёте себя пристойно, - она подошла ближе. - Позволите? Ваша рука движется магией или техническими приспособлениями? Никогда не встречала подобного протеза. Наверное, его качество и прекрасный дизайн компенсирует вам потерю. Я ведь правильно понимаю, вы - боец?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#37757 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 804 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

-  Я  боец, что - то вроде героя  в своем  мире, я думал, что вы  привыкли, там работаете  на парней, который  уже давно пара, в моем мире даже  браки  такие  разрешены, он  показал монне Вите  протез.  - У  вас двое детей лучше расскажите, как вы с ними  справляетесь и не переняли  они каких- то способностей  от вас, что  в вашем  мире  зовутся  магией.

 

 

Тео

 

- Видишь, что тебе сказали постельный  режим  на две недели. а   то опять  побежишь на своей призыв  или еще куда- то. Тео  начал изображать из себя  сиделку и делал  это очень трогательно.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#37758 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 267 сообщений
  •    

Отправлено

Монна Вита.

 

- Да, я привыкла к тому, что они... Но мне всё равно до сих пор это странно. Особенно эти клубы... У нас в Круге вообще были воспрещены любовные отношения, хотя некоторые говорят, что бывало всякое, но я тогда внимания не обращала. Потом уже, когда Винн забрала меня в придворный госпиталь, как свою ученицу, я стала обращать внимание на мужчин, но вы же видите... мой рост, моя комплекция - всё это их не впечатляло, и я отгородилась. Видно, в Антиве была моя судьба. Знаете, мой муж ниже ростом аж вот на столько, - она провела ладонью на уровне ключиц. - Но он так любит меня, что я не могла ему не ответить. А вы знаете, что у меня двойняшки? Они вам рассказали, - улыбнулась магесса. - Я очень хорошо справляюсь, даже не думала, что у меня такой сильный инстинкт. Но мои дети ещё малы, им два с половиной года и они разговаривают только друг с другом на им одним понятном языке. Насчёт магических способностей пока не знаю. Они могут проявиться лет с семи и где-то до двенадцати. Но я бы не хотела, чтобы у детей были такие же проблемы, как были у меня.

Расскажите о вашей дочке, мессир Барнс. Вы что, воспитываете её один?

 

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Спасибо, монна Вита, но мой копчик вам не достанется.

Это был прежний Лео. Задорный и родной. Он был так близко... и хотел быть ещё ближе.

- Тео, какой призыв? Призывов до весны не будет, если не случится чего-то суперужасного. Я сейчас прячусь в отдалённом районе, у меня даже домашних растений нет. А свой мобильник я прос... проморгал в ночном клубе и новый пока не купил. Так что готов на две недели... Тео, возьми меня к себе. Я не хочу здесь, в номере, это неправильно. У тебя ведь в Праге есть мастерская, ты говорил. Ну что, возьмёшь?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#37759 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 804 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

- Я не мессир, просто   Джеймс или Баки, еще можно  назвать  Джим, но не Джимми.  - Да, дочка  но я не разу не видел ее маму,  полтора года я воспитывал  один, потом женился на Тиане и теперь мы вполне обычная   американская семья,  так все обычно, но обычно так герои  бегают  за роковыми  красотками.  Он с нежностью подумал про свою любимую жену,  которая  дала  ему дом  и тепло, а в его жизни  появилась  не только месть  Гидре, а  что - то большое.  Мужчина начала рассказывать про свою дочь и  даже как- то черты  лица его смягчились..

 

 

Тео

- Я  думал, что ты уже никогда не попросишь, не бросай меня так больше  сказал он  Лео


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#37760 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 267 сообщений
  •    

Отправлено

Монна Вита.

 

- Да, дочка  но я не разу не видел ее маму...

 

- Вот вы, мужчины... - начала магесса и осеклась. - По-всякому бывает. Но хотя бы не бросаете ребёнка, - сказала она более сухо, чем в начале разговора.

 

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

...не бросай меня так больше  сказал он  Лео.

 

- Но, я ведь не бросал, ты сам... Вел мне сказал, что ты впал в торпор, потому что я тебя измучил. И можешь пролежать полвека. Я просил тебя разбудить и объясниться, но мне сказали, что нельзя. Но... может так и лучше, Тео. Жизнь отколотила меня как следует и я понял, что моя судьба здесь, - ладонь, едва касаясь, скользнула от виска к подбородку. Блондин подался вперёд, слегка трогая губы брюнета своими губами. Снова посмотрел в его глаза. такие живые и настоящие, вовсе не фарфоровые блики, как показывают в кино. В них есть душа, а значит, есть любовь.

- Мне не за что прощать тебя, мой Тео. Это ты меня прости, что не поверил своей удаче сразу...

Он снова наклонился вперёд, но тут же поморщился и опять застонал, не столько от сильной боли, сколько от имитации её. Спина, конечно, гудела от "падения" на стену, но вовсе не так сильно, как он показывал. Однако всё это должно было произвести впечатление на тореадора.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#37761 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 804 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

- Если  бы я знал  и рассказал, что ребенок  был не совсем традиционно  зачат, вернее  в его в мире  теперь  не обязательно  будущим родителям  даже  знать друг  друга   - Мою дочь хотели потом  использовать, как и меня  в качестве живого оружия, его рука  не произвольно  сжалась в кулак  от одной только мысли, что Летте пришлось  бы разделить его участь, ему уже хотелось убить каждого причастного к Гидре, при чем самым жестоким образом.

 

Тео

 

Обнял его и погладил по голове забирая  его  боль, чтобы облегчить страдания   не только физические. но и моральные, давай завтра попросим торт испечь и пригласим  фею  -  Я правда не знал, думал,что   ты  бросил   ох уж эти доброжелатели, но он уже не сердился ведь самое главное они  вместе.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Bing (2), Google Mobile (2), Yandex (3)