Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#39881 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80006

#39882 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

Подумав, он согласился, что Блэкволл действовал правильно, и всё-таки ему претил сам факт обмана.

- Этот человек заслуживает и награды, и наказания. Он, очевидно, сам это понимает, потому что признался. Ведь мог этого не делать, но тогда его судили бы боги, а не люди. Блэкволл нужен вам, и тем более, вас связывает боевая дружба. Так я и сам щадил порой тех, кого следовало прикончить.

 

Зевран

 

Подал недовольный голос:

- Это ты про меня, да?

 

Эвлар Махариэль

 

- Про Стэна, Огрена и Шейлу. Мне их не очень-то хотелось видеть в своём отряде, но  они были полезны. Умом я понимал, что надо их оставить и постарался наладить с ними контакт. Мне это удалось.

Зевран подвинул стул ближе и прильнул к Эвлару, возвращаясь мысленно к тем временам, когда командир выделял его из прочих, пусть и старался этого не показывать.

- Инквизитор что говорит по поводу Ордена?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39883 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Он нас не разогнал и не выслал  из  страны, но мне не нравиться   что  - то  Андерфелсе  случилось  Было видно, что  Ансельм  изменился под глазами появились первые  намеки первых морщин ото го, что он постоянно всматривался в карту  Было видно, что он устал ему было хорошо  в поле  рубить головы  порождениям тьмы, а не играть в политику. Лавируя между  церковью,магами,  инквизицией, храмовниками и императорским  двором  Сейчас в твердыню прибыл  Алистер с Анорой и собралось все войско чувствовалась, что скоро будет решающий бой. но что будет потом  и как сохранить Орден. Где взять денег, чтобы восстановить разрушенную крепость Адамант  


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39884 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Какие мелкие проблемы, правда, дорогой? - Зевран совсем расслабился от сытости и чувства безопасности. Он понял, что в ближайшее время Эвлар никуда от него не сбежит и наслаждался этим моментом, засунув руку к нему под доспехи и незаметно поглаживая спину.

 

Эвлар

 

Делал вид, что не замечает этого. Его смущали любовные выходки Зеврана прямо на публику, но он уже привык. Тем более здесь, в таверне... это ведь была не сходка Воронов, где следовало изображать из себя мраморную статую.

- Деньги лежат под ногами, Ансельм. Надо лишь испросить воли богов на задуманное тобою дело. В своё время, под Амарантайном, я отыскал залежи превосходного гранита прямо среди болот, где его не должно было быть. Привлёк к работе гномов, защитив их поселения от Порождений Тьмы. Прошёлся по старинным склепам тевинтерских властителей, где скрыто много сокровищ, а доспехи всё ещё годятся в дело.

Зев, помнишь, как мы открыли гигантский склеп среди холмов Коркари?

Зевран что-то промурлыкал в утверждение и прикинулся, что задремал у него на плече.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39885 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Ха, все уже  Инквизиция  как там Рихард говорит приватизировала   - мне нужна будет твоя  помощь, потом все когда успокоиться на пару часов в день  будешь  говорить как  делать и что  - Мне нужен  совет опытного Стража  раз уж наш герой  Фелредена ушел искать  лекарство  от скверны


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39886 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран и Эвлар

 

- Ну да, вроде как ушёл. Ваш тоже? Хи-хи, молодец. Ловко я придумал.

- Зев, я давно нашёл своё лекарство от скверны, - поощрил его старания Эвлар, давая понять, что заметил его ласку и не имеет ничего против. - Ансельм, я готов посодействовать, если смогу. Но учти, что ваш мир идёт на пару шагов впереди нашего и я могу не знать всех обстоятельств. Неплохо бы тебе по этому вопросу потолковать с Алистером. Надеюсь, он всё тот же честный парень, хотя у вас и король.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39887 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Еще  я впервые заинтересован в выборах жрицы. Лелиана слишком крутые реформы предлагает,  а Вивьен выгонит магов  которые помогали  Инквизиции - Я  хочу  как  и говорит Кассандра  Коллегию Магов  да и ты тоже должен   в этом быть заинтересован магам не придется  скрывать,  будут колледжи где  обучают их  и вполне под светским контролем  и им не нужно будет  жить  всю жизнь в четырех стенах    У меня жена маг и  дочь


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39888 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- А у меня сын, пасынок и воспитательница. Прикинь, ещё и внуки могут магию унаследовать. Эвлар, слышишь, мы с тобой заинтересованы. Кстати, почему ты не маг? В вашем роду, считай, все парни маги: отец, дед, братья деда... Хотя, может ты должен был родиться девочкой?

Ладонь жадно вдавилась в поясницу.

 

Эвлар

 

- Сядь ровно, Зев, - успокоил его Эвлар. Повернулся к Ансельму. - Я уже высказал мнение о Лелиане. Она может быть хорошей жрицей, но ровно так же, как может быть и всем остальным. Она актриса и любит примерять разные маски. Она без жалости расправится со всеми, кто встанет на её пути, при этом мило улыбаясь и примеряя новые заколки. Хоть я и не знаю лично вашу Кассандру, но она воин, и намерения у неё достойные, заочно я бы предпочёл её. И всё же... давай поговорим с Инквизитором.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39889 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

-Мне она не нравиться в  ней  есть что  фальшивое и лицемерное,  вот чую  прям что спиной к  ней лучше не поворачиваться и  реформы, ей придется утопить пол Тедаса в крови  чтобы  их приняли, а не  хочу еще одну гражданскую  войну  в своей стране.  Сейчас слава Создателю  опять правит Селина, Гаспар в ссылке, но надо было его казнить вместе с Бриалой.

 

- Кассандра воин, но меру знает, но  она  знает как сломить сопротивление круга и принять коллегию магов   как бы Вивьен не стала противиться, а если будет, что же всегда можно нанять Ворона  - Да поговорим


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39890 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- О, да, всегда можно нанять Ворона! - Зевран скрыл неловкость от того, что Эвлар сделал ему замечание. - Для друзей - скидка.

 

Эвлар

 

- Этих людей тоже не знаю. Тебе виднее. Но своё мнение о Лелиане я сказал. Даже королева Анора, которую я не особенно обожаю, - тут Зевран явно порадовался его словам, - Даже она, при всех недостатках, куда лучшая правительница, чем та, которой может стать Лелиана, если дорвётся до такой власти. Анора хотя бы болеет за свою страну, у Лелианы же, на самом деле, нет ничего святого, кроме её фантазий.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39891 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Сокол 

 

В таверне чтобы сбавить градус накала обсуждение политики  прилетел   Сокол  и сложил свои крылья, было видно что он устал, а еще ему пришлось  с раненым боком  сначала   фотографироваться с кучей детей, а потом ведь каждый хотел полетать, но что не сделаешь ради  сына

 

Ансельм

 

- Она предложила вернуть упоминание об Шартане, делать эльфов священнослужителями  и гномов, а еще то что сестры и братья могут вступать в брак.  Да над нами Тевинтер будет  смеяться если все это введут


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39892 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Шартан достоин упоминания в официальной истории. И, конечно же, Гараэль. Мой предшественник. Вот насчёт священнослужителей - не знаю. Эльфам было бы лучше вернуться к своим корням, и это не выращивание Венадаля в эльфинажах. Также я сомневаюсь, в праве кого бы то ни было запрещать взрослым, благоразумным созданиям вступать в священные союзы.

 

Зевран

 

- Ой, в брак не надо, пусть им просто разрешат... - Зевран не успел закончить. Он заметил хромающего Сэма и поспешил на помощь, подставив локоть, чтобы тот мог опереться.

- Привет, сеньор Летун. Неловкая посадка? Ушиб? Ранение? Ну-ка, дай погляжу, не переломаны ли рёбра.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39893 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Может когда - нибудь и можно упомянуть Шартана, но не тогда когда эльфы подняли мятеж сурово сказал  Страж  - Эльфы виноваты в том, что послушались сладких речей Бриалы, они  должны сказать спасибо, что императрица Селина ограничилась только головами   лидеров бунта. а не казнила каждого третьего как должно  .   -  Люди когда служат  Создателю люди должны от чего - то отказываться и ограничивать - Иначе грош цена всем клятвам и обетам 

 

- И не считай меня суровым, но явидел, слишком много обгорелых  трупов  и хоронил слишком много женщин и детей.

 

Сокол

 

- Да ничего нормально, пару недель в больнице и буду как  новенький  летать


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39894 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар и Зевран

 

Долиец нахмурился. Ему не нравилось, что эльфы снова подняли бунт в городе, а главное, что он был подавлен. Несколько лет назад то же было и в Денериме и если бы не Ланайя... Его изящные на вид, но невероятно сильные пальцы терзали чайную ложку и Зевран попытался аккуратно забрать её, поглаживая стиснутый кулак.

- Эв, не надо ломать чужие ложки, успокойся.

- Как нам предотвратить это? Нам. В нашем мире?

- Просто. Наш Инквизитор должен сделать иной выбор.

 

Некоторое время было тихо. Затем Эвлар сказал:

- Шартан не отвечает за неосторожность своих потомков. Как и они не могут наследовать его славу и доблесть.

Он отпустил немного погнутую ложку и вышел в умывальную, чтобы справиться со своим гневом.

 

Зевран пожал плечами и сменил тему:

- Сокол, так ты сейчас в лечебнице? Уже лечишься? Тогда нормально. Так где вписался? В бою или по пьянке?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39895 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Сейчас любые уступки   эльфам приведут к новым бунтам и там уже люди возьмутся громить эльфинажи  сейчас нам нужен мир может потом и можно будет провести реформы.  - Твой народ сам отбросил все уступки, которые добилась для него  Селина. право торговли  с людьми без дополнительных налогов и прочие  права, но сейчас Императрица вынужденна признать  то, что  эльфам нельзя было давать  такие поблажки 

 

Сокол

 

- В бою,   ответил он  только Гидру приструнили другие полезли на ее место. - А у тех злодеев  уже наследники подросли, семейное наследие блин   - Когда успевают  тут  один сын и то внимание не успеешь уделять


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39896 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Увы, бунты иногда возникают. А всё почему? Потому что эльфы обособлены. Им кажется, или не кажется, что отношение к ним весьма хреновое. Вот и недовольство. Я это право торговли с таким риском для своей шкуры вымогал у королевы! Да ещё заплатил хагрену эльфинажа полсотни золотых. А его отец, между прочим, в своё время, даже не смог спасти мою мать от борделя. Хотя... гарлок их знает, может я бы тогда и не родился. Ведь бабка надвое сказала, был ли муж матери моим отцом.

Ансельм, ты лучше моего Эвлара не провоцируй, видишь, как он болезненно реагирует. Ему досадно за своих сородичей, но он знает и то, что они могут быть неправы. А сделать ничего не может. Хотя... что, говоришь,с лучилось, Инквизитор поддержал Бриаллу?

 

- А у тех злодеев  уже наследники подросли, семейное наследие блин   - Когда успевают  тут  один сын и то внимание не успеешь уделять...

 

- Верно заметил. Крысы размножаются быстрее кроликов. Не успеваешь их давить. А что там с сыном? Вновь побили в школе?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39897 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Селину  если бы поддержал Бриалу  то у нас было две Лелианы  и уже народ бы взялся за топоры  - Селина  хоть смогла  успокоить  людей  и запретить    уничтожение  эльфов, прищлось правда укоротить несколько буйных голов.  Бриала использовала соплеменников, чтобы играть в игру- думаешь ей были бы они интересны  если она стала бы править с Гаспаром.

 

Сокол

 

- А ты уже знаешь  он начал рассказывать, что увидел своего сына в синяках хотелось ему скзать мальчику , что надо за себя стоять, но так же не правильно Сэм выступая против насилия, получалось бы сам  его  поддерживал   и это было лицемерие.  Можно было  сходить в администрацию в школу. но тогда бы парня назвали ябедой  и началась  бы травля


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39898 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Гаспар - одно имечко чего стоит! Так и вижу этого напыщенного орлейского фаворитишку. Долой любовников, пусть королева делом занимается. А про Бриалу всё, молчок. Эвлар что-то частенько западает на эльфийских ведьм. Да и не только на эльфийских. Мало мне стервы Морриган? У меня пальцев скоро не хватит их считать: Ланайя тут, Мерриль, Веланна...

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Так, эээ... него же, вроде не было...

 

Зевран

 

- У него не было, а у них было. Все они были бы не против заполучить моего парня. Да. Такой вот мне ценный экземпляр достался. Кстати, что он там так долго, пойти, утешить его?

Но тут Эвлар появился из коридора и Зевран сделал вид, что продолжает разговор.

 

- А ты уже знаешь...

 

- Мне будто бы привиделось, что тут сидит мой сын, а там, на твоём месте, Итан. Потом они встают и Эллеан просит нанести ему несколько ударов. Удары слабы, мой сын легко их блокирует, а потом он что-то даёт Итану. Не удивлюсь, если спицу, перо или кастет. Не думаю, что в вашем мире будет одобрено их применение, но для мальчишки сам факт обладания оружием выглядит привлекательно. Это придаст ему уверенности.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39899 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Любовницей  как раз была Бриалой Селиненой фавориткой а Гаспар был этим не доволен, но оказалась, что та эльфийка   предала свою  ну ты понял   Вот чую. , что эта ведьма   его подбила на мятеж  бедрами своими крутя - Если бы не она  они бы  Селиной поженились. Императрица подарила бы наследника, а генерал ей завоевал   еще пару бы стран

 

 

Сокол

 

- Спасибо, но  я выступаю против оружия и мирных решения конфликтов, но кастет вряд ли можно считать вооружением.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39900 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Значит, дело в капризах возлюбленной императрицы? Надеюсь, эта информация достоверна.

 

Зевран

 

- Напишем Инквизитору, если потребуется. Как ты, дорогой?

Эвлар кивнул, давая понять, что справился с приступом гнева. И Зевран пустился в пояснения о кастетах, шпильках, заточках.

- Когда у пацана есть хотя бы самодельное оружие, он чувствует себя увереннее, так что правильно Эллеан Итану что-то подарил. Пусть даже Итан это никогда не использует. Но всё равно петух с хвостом выглядит куда более гордым, чем без хвоста.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Это не в мой огород камешек? Тогда несу добавку.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39901 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Сокол

 

- Вот именно что с оружием люди чувствуют себе уверены  он вздохнул  надеюсь   придет тот день, когда орудие будет только в музеях, чтобы   наши потомки  никогда не воевали, а только лишь рассматривали его 

 

Ансельм

 

- Вся проблема, что всем хочется  больше власти, а ее никогда не бывает достаточно.  - Вот Тевинтер еще бы выгнать их морталиси и венатори  и можно уже  жить


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 14

1 пользователей, 12 гостей, 0 скрытых