Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#40321 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 258 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80096

#40322 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

Поторопилась доесть и вторую порцию мусса, чтобы посетитель, которому так не нравился сыр, не печалился от вида и запаха сырного блюда. Махнула Неро, мол, уноси мусс.

- Но пиво я попробую. Запью последний кусочек...

Глотнув напиток, фея поморщилась.

- Ой нет, ром и то не такой.. странный был. Беее, - Ариадне поморщилась и запила пиво остатками чая, а потом поднялась и превратилась обратно в маленькую кроху, чем, возможно, удивила тех, кто этого превращения еще не видел.

Ариадне полетела куда-то вверх, видимо, решила поискать Рибо и поболтать с ним. Или просто проведать попугая. Пошуршав где-то под потолком, фея шмыгнула в темный угол, наверное, теперь решила поискать Ли. А вдруг он опять где-то тут?


  • Ewlar это нравится

#40323 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

- Видать, тебя совсем сыром закормили...

 

Цицерон

 

— Не то чтобы закормили, но Видать его Цицерон больше не может, — Шут стал изучать неизвестные ему названия Вин. — А просто вина у вас нет, без непонятных названий? — Почему-то ему мерещились то даэдрические, то драконьи письмена, что сильно смущало.


На память!

#40324 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 258 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

а у него нет светового меча  он разочарованно вздохнул...  Я  в пять лет думал. что это краска и пытался ее оттереть  у  вас тоже татуировка

 

- Да, это валласли. Татуировку наносят на ритуале посвящения во взрослые. А у вас причиняют такую боль маленьким детям? Наверное, это ради того, чтобы отметить знак племени. Да, и мечи у меня есть. Один из них скован из луча звезды - метеоритного железа. Сегодня же я не в боевой форме. Вот, хочу отправить свой уникальный лук Инквизитору...

Эльф достал части лука, окрашенного чёрным лаком и алой бороздкой вдоль контура. бережно собрал, натянул тетиву и позволил джедаю подержать столь ценное оружие.

- Для вас это старинное, должно быть интересно.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Фея! Куда девалась? Это я пивом её напугал. А, вот она, сияет, маленькой стала, - успокоился тавернщик. Принёс мясо для Риана и шута. Открыл одну из бутылок.

- Просто вина - это напиться, а напиться можно и самогоном. Вот я тебе налью отличного столового вина, красного. Со свининой как раз подойдёт. Ну, расскажи хоть, кто таков, как в этот сон попал.И может у тебя проблемы, которые таверна в состоянии решить.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#40325 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 799 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Скоро зацветут магорозы  и принесу  сюда их  пообещал эльф   феечке   острое  зрение позволило  ему увидеть маленькую Ариадну   Юноша его заинтересовал, но  эльф  очень скучал по дому, чтобы поддерживать разговор

 

 

Риан

 

- Да у моего народа так принято  - клан  принято считать  по материнской линии  - Я не знал своих родителей  юноша не хотел признаться, что  он  не мог преодолеть  страх   и заглянуть в архив   Когда он был по младше  то ему снилось  как темноволосая  женщина похожая  на него и с такой же татуировкой  крепко прижимает  его к груди  и говорит что - то  и пытается успокоить  и еще он понимал. что  они летят в космическом шатле. Он посмотрел на оружие и  и провел по древисине пальцем,  может кровь предков подсказывала ему что делать или сила, но он легко натянул тетиву.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#40326 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 258 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

Улыбнулся и кивнул юноше.

- Вижу, что предки поддерживают тебя, несмотря на то, что ты покинул клан. Поиграй с луком, подержи его. Попробуй разобрать и собрать. Отдать его тебе совсем я не могу, ведь этот лук создал бог нашего мира и не всем доверяет пользоваться им. луку больше двух тысяч лет. Он славно послужил мне во время Мора, потом лежал в тайнике, но я достал его и привёз в Антиву, где сейчас живу. Мы его починили пару лет назад, но я более не могу им пользоваться. Этому есть печальная история. Мне пришлось убить из этого лука молодого эльфа, не старше тебя. С тех пор я не могу вершить суд этим луком. Хочу отдать его достойному преемнику. Чувствуешь его силу? Он прекрасен и справедлив, как воля наших предков.

 

Магорозы, что за трава? - спросил он Кириона. - Чувствую магию в их названии.


Наирван.

 

- А можно будет мне подержать лук? Я даже руки помыть готов после нага.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#40327 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 799 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Это цветы  он начал рассказывать, что сушеные  лепестки    используются  травниками и аптекарями   в различных составах  зелий  и лекарств.

 

Риан

 

- Сила может иметь  разные названия и обличия  так джедаи  объясняли проявление  богов  у различных народов  Пальцы гладили  теплую древисину считывая  ее память  и увидел эту картину словно на яву еще до того, как Эвлар   сказал  об  молодом  эльфе. Ты вынужден  был это сделать. Он отдал ему лук. Джедаи  даже при самозащите  должны были скорее разоружить противника, чем убить


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#40328 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

Полетав по таверне, опустилась рядом с Цицероном и поинтересовалась, нравится ли ему вино.

- Ты пей, не бойся, тут тебя не отравят, - подмигнула ему маленькая фея, не зная впрочем, заметит ли Шут это вообще или нет.

Фея подумала было спросить, состоит ли он уже в Гильдии или нет. И кто там сейчас Глава. Но решила не задавать таких личных вопросов. Чтобы не смущать нового гостя, фея оставила его и полетела опять куда-то, то ли разглядывая углы таверны, то ли просто дурачась. Этих фей никогда не понять, у них на уме одни глупости!



#40329 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 258 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Я не джедай, хотя уже встречался с ними и знаю, что ваш путь - добро и свет. Эльфы Тедаса не разделяют так резко добро и зло, эти две стороны могут бороться, могут служить друг другу и даже объединяться, волей богов, двигая мир по лучшему пути. Лук Фалон Дина - проводника мёртвых, знаки которого на моём лице. Я был посвящён Фалон Дину, потому что он мне явился во время бдения. Являлись ещё Митал, сам Эльгархан, другие боги, но Фалон Дин дал мне две сабли в этом видении. С тех пор я обучался бою с двумя мечами - сабли вскоре стали легки для меня, ведь я стал мужчиной в 14 лет и мои руки тогда были слабее.

Спустя годы, когда Тедас накрыла Тьма Пятого Мора, боги дали мне новый путь, велели остановить Мор. Фалон Дин подарил мне свой лук. И вот, когда Мор кончился, я спрятал этот лук в одном замке, спустя годы вернулся и забрал его, думая, что он послужит мне в Антиве. Мы с мастером Алторе разобрали лук, стали его обновлять. У меня заболела голова от запаха лака...

 

Эльф задумался. Но потом продолжил:

Из рассказа "Наследство Фалон Дина

Но когда я вернулся, увидел на ладонях чёрные пятна. И пусть Зевран уверял меня, что это следы не высохшего лака, но я знаю: луком мне больше пользоваться нельзя. Мастер заново окрасил его и лук ждёт своего хозяина. Теперь я знаю, кто им будет.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Мы здесь никого не травим, - подтвердил пират. - Ну, и как вино, шут? Фея, нашла ты там, что искала?


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#40330 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 799 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

-Сила дала тебе Видение  сказал падаван. с уважением.   Сам он пока не понимал  как это быть рекой по которой  течет сила. Потерять контроль, чтобы обрести его


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#40331 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 258 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Да, ты прав, Риан. Это Сила. Во всех мирах её называют по-разному. У нас - магией. У некоторых - ясновидением или провидением. В Тедасе, как я понимаю, молодой эльф проходит ритуал, когда молится, медитирует во время ночного бдения, и к нему приходят какие-то видения, помогающие определиться. У земных индейцев и других народов есть похожие ритуалы, человек получает личный тотем, оберег, или защищающее его животное. Как ты там в прошлый раз назвал его, Неро, "патронус"? В целом неважно, как называть. Сходство миров очевидно.

 

Эвлар, может тебе и надо передать лук достойному, - он вернул прекрасное оружие и Махариэль упаковал его в берестяной футляр. - Ты более не можешь им пользоваться, но тогда ты поступил правильно. От твоего решения... вернее, от воли Фалон Дина зависела судьба многих, кто тебе верил. Если бы ты спас и отпустил предателя, жалея его молодость, могли погибнуть те, кто тебе дорог. А ещё коварный парень мог ударить тебя ножом, когда ты стал бы вызволять его из трясины, и об этом твой бог подумал. И ты это знаешь, не терзай себя.

Риан, у вас есть похожие ритуалы, позволяющие определить выбор?

 

Наирван посмотрел на блестящую фею и улыбнулся:

- Всё-таки некоторые существа достойны жить только потому, что они украшают мир. До чего она прелестна!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#40332 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 799 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Я не понимаю почему я должен сдаться, чтобы обрести контроль.  Парень   не понимал, что  нужно  довериться  силе, плыть по реке  позволяя  нести себя, чем  больше он плывет против течения, тем более теряет  силы  и тем меньше получает Мастер  все же верил в него  потом и взял  его в падаваны  до того, как ему исполнилось тринадцать лет


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#40333 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 258 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Не сдаться, просто понять себя. У вас это называется иначе.

 

Эвлар Махариэль

 

- Погоди. Я понял, что он имеет в виду. Ну-ка, Галло Неро, дай мне какую-нибудь хорошую стрелу.

Он вытряхнул на диван только что упакованный лук, собрал его, натянул тетиву из чёрного конского волоса, приложил поданную стрелу.

- Фалон дин справедлив, он может доказать тебе, что ты владеешь собой. Своей силой. И что ты невинен перед совестью. Просто встань там, а я здесь. мы закрываем глаза, я стреляю. А ты уворачиваешься от стрелы или... или даже ловишь её, хотя это почти невозможно. Вот сейчас мы и узнаем, есть ли в тебе то, что ты называешь Силой, контролируешь ли ты этот поток своих возможностей.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А что, это может сработать. Ариадне, не смотри сюда. Ну-ка, а я погляжу. Стреляй.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#40334 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 799 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

Может в другой момент  он  и дрогнул, но джедай  всегда чист  сердцем.  и если это надо показать то он просто обязан  защитить  репутацию  Ордена. Не пытайся  делай помнил он  те слова, которым говорят  юнлингам.   - Я  готов  сказал юноша   и эльф  выпустил  стрелу, не один человек, хотя  возможно Баки  Барнс. но тот  был улучшенным и  у него была бионическая рука, которая превосходила рефлекса обычной, но вряд ли суперсолдат мог  поймать ее с закрытыми глазами .  Риан доверился силы  и перестал пытаться  ее направить.  В этот момент юноша и почувствовал  единство с ней и смог отклонить ее полет, стрела воткнулась в пол таверны около ног падавана и тот поднял ее.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#40335 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 258 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Признаться, моё сердце дрогнуло. С такого расстояния и из такого лука ты мог пришить его к стене.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Это ж таверна, он бы тут не умер, - беспечно ответил пират. - Забери стрелу на память, если хочешь. А куда феечка делать, неужели уже сыта и улетела?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#40336 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 799 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

Он понял  теперь  слова   своего учителя   и  этот  момент  единства и полного  раскрытия  Теперь я понимаю  эти слова  Он процитировал  их   это был  еще  один кодекс  джедая.

 

 

  Кристалл — сердце клинка.
    Сердце — кристалл джедая.
    Джедай — кристалл Силы.
    Сила — клинок сердца.
    Всё взаимосвязано.
    Кристалл, клинок, джедай.
    Вы едины.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#40337 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 258 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Путь трёх дерев - наш кодекс. Он тоже велит быть единым с силами природы, - сказал Эвлар, снова укладывая лук в чехол. - "Будьте тихи и проворны", - гласит Вир Ассан: путь стрелы. "Как молодое деревце гнётся, гнитесь и вы", - Вир Борассан: путь лука велит нам не идти наперекор тем силам, которые мы не в состоянии сломить, их можно одолеть иначе или приспособиться к ним. "Разумно принимайте дары охоты", - Вир Адален: путь леса. Он для всех, даже для жадного лютого волка. Если живёшь в гармонии с природой, понимая её замыслы и правила, то никогда не проиграешь.

 

Наирван

 

- Я рад, что ты почувствовал силу, джедай Риан. Что я увидел это. А Кирион, главное, сидит там тихо и молчит. Мы с тобой, Кирион, потом поговорим. Ты видишь - эльфы всех миров стараются идти путём природы. Некоторые люди тоже это поняли, значит, у каждой Вселенной есть шанс. Ну, а теперь пойдём. Пусть молодёжь без нас поговорит.

Наирван попрощался со всеми, особо с Кирионом, и ушёл. Наг забрался в кресло, где он сидел, и там довольно хрюкал: ему нравился этот эльф.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#40338 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 799 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Джедай  уважает  любые  формы жизни так он понял  слова  Эвлара  Джедаи — защитники цивилизации, но не позволяют цивилизации беспричинно нести разрушение,  ответил  Риан  Его Орден  как и эльфы тоже старались понимать и чувствовать  природу


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#40339 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 258 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Вообще-то мы стараемся, я тоже... Но не всегда получается. Цивилизация наступает слишком быстро, и это не всегда плохо. Иногда она наоборот оставляет природу в покое и облегчает жизнь разумным существам.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Не знаю, кто кому что облегчает, но мне понравился прикол со стрелой!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#40340 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 742 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость и не один

 

 В таверну вошли эльфы - рыжий, часто заглядывающий в это чУдное место и кто-то новый, беловолосый, с серой кожей, красными глазами. Этот второй нес за плечами двуручник, доспех был хорошо подогнан, вроде все в порядке, только настроение витало над ними.. мрачное. Они поздоровались со всеми, кто был и выбрали себе стол в стороне. Такое ощущение, что они уже хорошо разговорились где-то (наверно на крыльце таверны), а теперь перебрались сюда

 - Галло Неро, нам самого крепкого, что есть у тебя, - Ли подошел к стойке, прихватил пару стаканов. - И тарелок плоских пару, под закуску..

 Рыжий выложил сверток на стойку:

 - Дурзога недавно поймал. Хорошее мясо вышло. И... - он оглянулся на нового приятеля. - Хотя нет, сыра много не надо, мне только чуток на закуску.



#40341 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 258 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Галло Неро, нам самого крепкого, что есть у тебя, - Ли подошел к стойке, прихватил пару стаканов. - И тарелок плоских пару, под закуску.

 

- Привет, Рыжий! Что ж это ты со своей закуской? Да ладно, нарезай.

Поставил тарелки, стаканы, принёс крепкой выпивки.

- Знакомь с приятелем. Ну, выпьем.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

1 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых