Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#43821 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80092

#43822 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Уилл

 

Джедаи тоже  испытывают  эмоции  просто они не должны нарушать  ясность мыслей   ответил  Уилл   Страсть это не эмоции, а  то что может  как бы усилить мою магию, но я не смогу  ее контролировать


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#43823 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано

 

- Да, Уилл, ты прав. Терять контроль никак нельзя. Мы все проходим "Истязания". Некоторым это легко даётся, некоторым трудно, иные вовсе не проходят это... И есть даже такие, что добровольно отказываются от страстей. Как и от опасности когда-нибудь стать одержимым. Это так называемые усмирённые. Некоторые сами соглашаются ими стать, некоторых... вроде как приговаривают. Мы почему-то все боимся этого. Хотя, как знать. Им легче.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#43824 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Уилл

- Я говорю про гнев и страх, так же ненависть и ярость  Милосердие, справедливость идут из сердца  и  джедай  даже обязан любить бескорыстно.  Усмирять живое существо  это жестоко  Уилл поморщилс  - Что если они захотят покинуть  ваше общество, джедай не знал что магов охраняют   - Как проходят Истязание спросил джедай.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#43825 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Обязан любить... Неприятно звучит. либо я люблю то или это, либо не люблю. Как можно принудить? Нет, технически-то можно, только это ведь будет не любовь.

 

Селим Тано

 

- Усмирённые обычно не хотят покидать Круг. Они ничего не хотят, потому что у них нет ярких желаний. Они даже не видят снов. Но я бы не сказал, что это так жестоко: просто смотришь на вещи без эмоций и больше не боишься ничего. Им нравится, что страсти перестали их беспокоить. Но тем, кто этого не принимает, согласен, это кажется ужасным. Тут дело только в мере: если нервный маг сделается одержимым, то пострадать могут десятки человек, пока его убьют. Спасти одержимого невозможно. Поэтому, если он склонен к авантюрам, лучше усмирить.

 

А Истязания проходят, согласно ритуалу. Ты и твои учителя решают, что готов. Немного медитируешь, тебя насильно погружают в сон с выходом души за Завесу - в Тень. В потусторонний мир. Как правило, они перемещают душу в какую-то определённую часть Тени, если это можно так назвать. Задача - просто вернуться самим собой.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#43826 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Уилл

- Это сложно   не осуждать других, а принимать их мелкие недостатки нас учат  ценить любое проявление жизни  Будь это пробивший из под земли росток    или разумное существо  Так же нас уча принимать  смерть как неизбежный цикл ибо  все возвращается в  Силу, а она дарит жизнь связывая все воедино - Одно из  Испытаний  Джедая  -  .это испытания духа. ты встречаешься  со своим главных  страхом   и должен преодолеть его.   Кто - то встречает и принимает  тьму внутри себя  понимая  ее.  Нужно преодолеть свой страх  если нет то он поглотит тебя 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#43827 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Это всё правда. Вир алас, наш путь похож на ваш. Наше учение сродни вашему.

 

Селим Тано

 

- Ох, там преодолеть надо не только страх. Демонов много. Есть Голод и Гордыня, есть Желание, Гнев, Праздность и множество иных страстей. Демоны знают, чего ты боишься, чего жаждешь, где твои слабости. Они так ловко нажимают на каждую из них, что надо постоянно помнить главную задачу: ты в Тени, вокруг демоны и нельзя верить никому из них. Кстати, у нас бытует байка, что первый демон, как правило, встречает тебя в виде крысы. Эвлар, Зев говорил, ты был в Тени. Ты видел Крысу? Говорящую крысу, прикинь, да?

Эвлар чему-то смутился.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#43828 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Уилл

 

- Мне это понятно джедая тоже искушает  темная сторона   более легкой дорогой. Те черпают Силу из своих  страстей, но взамен  лишаются души  постепенно  от них только остается  оболочка , которая  хочет  все больше власти для себя одного и ненависть ко всем  остальным  существам   Редко кому удается  вернуться обратно

 

- Ты говоришь про свободу  неужели магов не отпускает  к родным   и мы часто выполняем задания вне стен  Храма  - Те кто  прошел Испытания  вольны жить  вне  Храма, проводить исследования, постигать пути  Силы на природе.   Некоторые  джедаи удаляются от цивилизации и суеты внешнего мира


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#43829 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано

 

- Как же вернёшься, если это уже не ты? Исправить одержимого нельзя никак. Наверное, и тёмного нельзя. А так магов почти не отпускают, да. Вот в Ферелдене, говорят, они годами из Круга не выходят. В Антиве как-то подемократичнее. Мы просто приписаны к Кругу, живём там, работаем. Зачаровываем вещи (кстати, усмирённые тоже легко это делают), лечим больных, участвуем в каких-то важных государственных делах. Пока я Истязание не прошёл - совсем не выпускали. Считай, лет десять я в этой тюрьме безвылазно провёл. Потом, конечно, отпускают, но по времени. Хотя, некоторые все правила обходят. У самой королевы есть придворный маг. Вон, - он кивнул на Зеврана, - У Гильдмастера тоже есть. Теперь даже два.

 

Эвлар

 

- В Тени я не только видел Крысу. Я сам превращался в Крысу. И ещё в разные формы, - он видимо стеснялся этого.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#43830 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Уилл

 

 Только  юнлинги живут при Храме но у нас полно садов   и больших оранжерей.  Самый прекрасный зал тысячи фонтанов  любимое место джедай всех возрастов дети там на практике учили  названия и свойства  растений.  Падаваны устраивала   там встречи и или  читали книги на датападах развалившись на мягкой траве или купались в озерах ну или медитировали.   Более пожилые джедаи прогуливались  по  пешеходных доорожкам ведя степенные разговоры. Часто  юнлиги окружив  своего воспитателя играли  или слушали  истории сидя около своеобразного костра  и конечно это было излюбленное место для медитации, как и восточные сады.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#43831 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано

 

- Юнлинг - это же ученик, да? Вот и у нас учеников не отпускают. Садов и полей у нас в Круге нет, это просто комплекс зданий. Внутренние дворы, конечно, есть. Можно по башням и по стенам погулять, но на свободу - ни-ни. Пока не получишь звание мага. И то всё время тебя отслеживают. Да, кстати, размножаться тоже не дают. Боятся, что ещё одного мага сделаешь.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Правильно не дают. Видал я только раз такого одержимого и больше мне не надо. Корабль - в щепки, полкоманды погубил, а остальные еле выбрались на остров и ещё куковали там. Да ведь ещё хорошо, что в море это случилось! Океанская вода загасила огненного демона и он тоже погиб, сами бы мы его не смогли одолеть.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#43832 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Уилл

 

Юнлинг,  падавана, джедай -рыцарь - консул и мастер высшая ступень .  - Падаван индивидуально занимается с мастером  и выполняет с ним задания, когда  учитель решает  что ему больше не чему учить. Падаван  проходит  Испытания всего их  пять провалишь одно начинаешь опять заново  их проходить или  можно так и остаться просто джедаем   Например  пойти учиться стать педагогом или хранителем в архивах некоторые  применяют  Силу, чтобы  стимулировать рост растений  и селиться в общинах. Мастер становишься  когда  твой ученик успешно пройдет Испытания


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#43833 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано

 

- У нас там тоже свои сложности. Но я думаю, что ваших юнлингов и падаванов тоже за просто так не отпускают шляться за пределами храмового комплекса. Мало ли, что там с ними, такими одарёнными, может произойти. Сопрёт его кто-нибудь и будет по-своему учить, к своей гвардии.

 

Зевран

 

- Наверняка так делают. Дети беспомощны, они не отвечают за себя. Селим вовремя смылся в свой Круг, а то его тоже бы сделали убийцей. У Воронов иначе не бывает. Вернее... я вот попытался изменить систему. Пока получается, но кто знает, как эти воронята покажут себя в дальнейшем?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#43834 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Уилл

 

- Падаваны при  своих мастерах  так  как между нами существуют связь при помощи  силы наставник чувствует своего подопечного  и если что- то с и м не так то сразу  заметит   - Да юнлинги все время  под присмотром  мне кажется  джедаям - воспитателям у них самое тяжелое время когда надо водить  на эскурсию   Благо у нас кланы максиум из десяти  состояят, но обычно  восемь или пять - шесть


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#43835 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Нет, у Воронов никогда не было крепкой связи наставника с учеником. Наоборот, старались не привязываться. К тому же не все мастера-тренеры были столь же воспитаны и совестливы, как Вик Марсано. Честно говоря, половина их них - настоящие скоты, даже если при этом являются стоящими специалистами.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#43836 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Уилл

 

Как же  их допускали к детям они вполне могли их   искалечить,  а те потом  отыгрываться на других   Детей в Храме именно что  любили  потому, что это было  будущие  джедаев так они не имели своего потомства.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#43837 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Уилл, мне не хочется тебя огорчать, но их именно потому к нам и отсылали. Потому, что не щадили своих учеников. Ведь в моё время сильнейших отбирали куда более жестоким способом. Да, Уилл, нас делали убийцами, подставляя в поединках сначала заведомо слабых противников, затем уже стравливали обученных. Боюсь, что убивать я начал раньше, чем... Чем вообще надо это делать.

Зевран замял собственный рассказ.

 

Эвлар

 

- Он не хочет об этом рассказывать. Вороны очень жёстко дрессируют своих питомцев. Долийцы тоже не слишком балуют, но хотя бы любят. Даже если тебе дают тяжёлое задание, ты знаешь, что тебя не бросят умирать в лесу, если сорвёшься.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#43838 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Уилл

 

- Падаванам со временем дают сложные  задание  и одно из Испытаний - это самому выполнить задание  хотя правда там тоже мастер   Да и Совет всегда убеждается  что  падаван  полностью обучен и может постоять за себя  в бою


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#43839 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Хорошая у вас система, добрая. Только как же растить бойца, если всё время жалеть его? Излишнюю жестокость я постарался ликвидировать в учебках. Но и до расслабления далеко. Хватит того, что дети не вынуждены взаправду убивать друг друга. Что их жизнь как-то защищена и от случайностей: на боевом оружии поставлены ограничители, а учебное не слишком опасно. Что их достаточно хорошо лечат, кормят, одевают. Не унижают и не бьют настолько, как доставалось нам. Что ещё? Подавать им чай в постель? Нет уж. Мне нужны Вороны, а не кисейные барышни.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#43840 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Уилл

 

-Стремление к саморазвитию даже мандалорцы  в итоге признали  что джедаи  лучшие бойцы   Воины провдили  много времени  оттачиваю мастерство во всех  семи формах  боя Просторные залы  для фетования и гимнастические залы были круглосуточно в распоряжение  жителей Храма  - Все юнлинги  и падаваны хотя показать себя на турнирах учеников


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#43841 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Эльфы внимательно слушали. Хотя Реван и Риан им это уже рассказывали, но каждая история ценна сама по себе. В каждых устах звучит немного по-своему.

 

Селим Тано

 

- Давай я тебе тоже расскажу. Нас каждый день тренировали, правда, по магии не каждый день. Зато учили грамоте и счёту, чтению, поведению, истории и этикету. И ещё всяким мелочам. В магии что главное - контролировать себя. Даже не колдовать важнее, а чувствовать, что ты владеешь колдовством, что оно не запудрило тебе мозги и ты не станешь одержимым, не пустишь демона в себя. Ведь даже если это кажется единственным выходом - на самом деле это будет последним, что ты сделаешь. Как только демон завладел тобой, он уже не отпустит. Я вот думаю, что если эти существа когда-то жили среди нас? Ведь Завеса не всегда существовала. Не слушайте, вы этого явно не изучали.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых


    Bing (2)