Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#46401 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 187 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80052

#46402 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 761 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

- А что в этом странного  он никогда не задумывался об цвете своих волос  Такие же были у Калека и Тири и Кири  только они любили облик высших эльфиек им они казались очень красивыми.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#46403 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 187 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Просто в нашем мире такого цвета волос не бывает. Может быть, если специально покрасить. Вот, как мой зайчик, он на самом деле такой буренький. Вспомни: разве люди в вашем мире бывают с голубыми, фиолетовыми, розовыми и зелёными волосами? Наш препод говорит, что все масти животных и цвет волос людей можно изобразить лишь двумя красками: морковкой и сажей. То есть волос любого существа в нашей вселенной может иметь цвет желтоватый, рыжий, коричневый и чёрный разного оттенка, или вообще не иметь цвета - то есть быть седым. Обычно это происходит со стариками: их волосы теряют цвет, затем белеют. Эльфы Тедаса очень похожи на людей, не так, как ваши. Наверное, сказалось влияние многовековой совместной жизни.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#46404 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 761 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

-  У ночных эльфов  волосы  даже фиолетовыми  бывают, а гнономок розовыми. Они очень маленькие похожие на человеческого ребенка  пяти - шести лет.  Есть еще двфоры  они похоже на ваших тедаских  гномов, а еще есть гоблины, орки, таурены и высшие  и кровавые эльфы   Ну еще много рас  но это основные.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#46405 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 187 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан и Селим Тано

 

Перечислил:

- У нас разумными считаются эльфы, люди и гномы. Есть ещё удивительный народ - косситы, я их живьём не видел, но они мне заранее не очень нравятся. Очень уж злые. Ещё есть ведьмы, но они похожи на людей, отличаются только очень мощной магией.

 

- Уверен, что бывают?

 

- Да. И в Антиве есть. И в Ферелдене. Они обычно прячутся на болотах. А вот полуэльфов с голубыми волосами у нас нет. И драконы - неразумные создания. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#46406 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 761 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

-Драконы не могут быть неразумными  Исли возмутился, что его род  считают где- то животными или охотятся на них. Хотя из предательства  аспекта черной стаи  оставшиеся драконьи стаи тоже стали скрываться ото всех, а черные драконы нападать на всех поэтому  смертные стали убивать драконов не разбирая  их цвет их чешуи. У Исли была синия чешуя  которая переливалась на солнце металлическом  кобальтовым цветом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#46407 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 187 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Один раз Эвлар видел, как ведьма превратилась в дракона. Вот тот дракон точно был разумный, но это ведь на самом деле... Ну, не знаю. Сам я их точно никогда не видел. В смысле, не видел в своём мире. 

 

Селим Тано

 

- То есть, его ты видел драконом? Значит, это правда. Ты не серчай, Исли, я не вполне поверил во всю эту историю. У нас было бы удивительно, что я вообще вернулся после встречи с драконом. Объясняй кому, что ты - нормальный эльф. Или там полуэльф. Да, кстати, у нас полуэльфов не бывает. Эльфы могут родиться лишь от двух эльфов, если же кто-нибудь из пары человек, то и ребёнок будет человеком. В общем, у нас миры по-разному устроены.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#46408 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 761 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

Полуэльфов не так  уж легко быть все думают что  ты человек  эльфы. а люди наоборот, но мне нравиться  самое главное что руками легче переворачивать страницы книги и писать, а все синие драконы  любили читать  вообще они гордились своей ученостью   и магическим искусством.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#46409 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 187 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано

 

- Почему драконы не сделают свои книги из толстого картона? Их было бы легко читать. Но ты, наверное, не знаешь. Тогда я спрошу другое: ты большой?

 

Эллеан

 

- Селим, ну, какой же он большой? По-нашему понятию, Исли младше меня. А, ты про рост? Пожалуй, он больше лошади. Только в спине поменьше, а в голове повыше. И хвост у него, как змея. Исли очень красивый. Правда, Исли, ты до каких размеров вырастешь, когда сделаешься совсем взрослым?

 

х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#46410 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 761 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

До больших  может когда - нибудь  тебя прокачу  пообещал он Эллеану  - Как занятие в Академии  и начал рассказывать что сам учиться на мага ему приходится мантию носить  и почему- то все его называют платьем.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#46411 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 187 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Было бы здорово! Люблю такие приключения. В первый раз я летал верхом на лошади, в день нашей встречи с Долийским Палачом, он взял меня к себе в седло. Я и не знал, что так круто скакать верхом. Летать по воздуху, наверное, ещё круче.

 

Селим Тано

 

- Платье? Ну, собственно, мантия и есть платье, только не женское, а универсальное. Кстати, заметь, мужское платье шьётся по другим лекалам. Да, я понял тебя: есть дураки, которые думают, что мужчине глупо носить длинные вещи. Пусть посмотрят на короля в парадной мантии, пусть вспомнят священников своих, мудрецов в длинных халатах. Они, чаще всего, носят просторную и удобную длинную одежду. Она, кстати, идёт к любой фигуре и говорит о нашем миролюбии. Но это так, внешне. Так что меньше внимания дуракам, мой друг.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#46412 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 761 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

- Я думал вы жрец, а не маг у нас тайная магия не может лечить зато можно открывать порталы и даже создавать из маны еду  или например можно быстро избавиться от грязи.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#46413 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 187 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано

 

- Что ты, милый дракончик! Совсем не жрец. И даже не люблю жрецов, ну, в смысле, этих, которые из церкви. Это ведь они заставляют нас жить в Круге. Просто лет в девять у меня стали проявляться особые способности. До того я учился на Ворона, года, наверное, полтора. Зевран меня немного старше, он успокаивал меня, когда я не хотел уходить в Круг. Сказал, что жизнь есть всюду, а в Круге лучше, чем в эльфинаже. Да, там кое в чём было лучше. Например, там кормили каждый день два раза и ещё два раза был перекус: чашка отвара, молока или компота с печеньем или булочкой. Детишки в эльфинаже и мечтать о таком не могли, а в Учебке Воронов, хотя голодом не морили, но могли запросто лишить обеда или ужина, если что-то не так. И очень уж сурово там наказывали, в Круге всё же было полегче с этим делом. А у меня характер авантюрный, я всё равно долго жалел, что меня в Круг забрали. Но сейчас уже не жалею. Хорошо живётся магам, которые хорошо приспособились.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#46414 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 761 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

-Но наши маги не живут  в Круге они конечно обучаются  в Даларане и это целое магическое государства Он начал рассказывать про купола про город пропитанный тайной магией. Не думаю что кто - то из наших магов захотел жить под надзором высшие эльфы и эльфы крови все сплошь маги. Это что им всем под замок сесть.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#46415 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 187 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано

 

- Получается, что под замок. Когда-то магами были только эльфы, но потом что-то изменилось и семеро людей, тоже ставшие магами каким-то образом, возгордились, решили мир захватить и всё такое, делов наворотили, потеряли душу, стали мерзкими созданиями... Пришлось отделить мир от Тени Завесой, появилась смерть, появились плохие демоны... С тех пор что только не происходило нехорошего в нашем несчастном Тедасе. И надо же кого-то в этом обвинить - магов, кого ещё... Нет, Исли, магия вправду опасная. Если у тебя в сердце есть хоть небольшая слабина, ты можешь сдаться демонам, а это значит - стать одержимым. Бывают и добрые демоны, но злые чаще пытаются вселиться в смертного и попасть в мир из-за Завесы. Ну, то есть из потустороннего пространства. Тогда они творят много бед. И поэтому объясним страх большинства перед теми, кто обладает магической силой. Я тебе скажу больше: магия настолько опасна, что некоторые добровольно отказываются от неё. Их усмиряют - лишают эмоций, чтобы они не желали ничего запретного, а тем самым делают недоступными для демонов. Иногда усмиряют мага силой, если он становится опасен. Усмирённые обычно довольны своей судьбой, но редко кто-то добровольно хочет стать усмирённым.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#46416 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 761 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

Это не правильно лишить живое существо эмоций и посадить  под замок неужели люди настолько жестокие, что готовы  кого- то заставлять сидеть в темнице.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#46417 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 187 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано

 

- Ох, люди очень жестокие! - сознался Тано. - Не каждый лично - нет. Люди бывают очень добрые, бывают честные и справедливые. Но увы, они такие не все. И главное, не такие те, кто захватывает власть и устанавливает свои правила. Они считают, что править надо жёстко, иначе народ распустится и будет разбойничать. Хм... Как будто так не разбойничают. Эльфы тоже бывают жестоки. Кунари - те вообще странные, даже имён себя лишают. Ну, а про всяких порождений тьмы и говорить не хочу. Это вообще сплошные гады. Верно, Эллеан?

 

Эллеан

 

- Да, верно. Я их видел. Вернее, не гарлоков, а... скверных зверей. Волков, медведя, рысь. Они сидели в клетках, где меня держали похитители, там так воняло - жуть! И звери были страшные, безумные. У одного зайчонка мозгов больше, чем у них всех. Зато злости там... В общем, плохое это дело.

Слушайте, мы сейчас поели, сил набрались. Может опять Исли в дракошу превратим, а?

 

Но увы, опять ничего не получилось.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#46418 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 761 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

- Нет  я бы не хотел чтобы меня кто - то лишил личность напрмимер вдруг мне не будут нравятся котлетки и компотик, а еще милые зверушки. Я вот кролика хочу купить или еще  он начал рассказывать про магазин диковинок какого там зверья только не было. Пока он болтал про кошек  ему пытались помочь, но дракончик слишком увлеченно рассказывал про животных.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#46419 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 187 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано

 

- Ну, там не личности лишают, а эмоций... как бы... - он засмущался, думая о том, что в слово эмоции, наверное, входит весь комплекс чувств. - Знаю я много усмирённых. Люди как люди или там эльфы. Спокойные, работают, общаются, ни с кем не скандалят. Вот не обращал внимания, есть ли у них предпочтения в еде. Надо бы поговорить на эту тему.

 

Эллеан

 

- Звонок, иди сюда! - позвал Эллеан, и зайчик охотно прибежал к хозяину. На руки Селиму он пошёл без проблем, но дракона боялся даже в таком приятном виде.

- Похоже, кролика тебе не надо. Надо кошку, - сделал вывод Эллеан.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#46420 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 761 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

Нет я уже видел белого кролика и мальчик уже отвлекся от того чтобы посоветовать магам жить самим собраться  и уплыть на остров. потом за ними пришлют суда ведь без магов жить нельзя  Я уже клетку заказал надо или травы найти или еще набрать старых лоскутков  постелить чтобы там мягко было и поилку надо сделать и кормушку.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#46421 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 187 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Это хорошие заботы. Но тряпки кроликам не надо, лучше солому и сено. Шерсть у них своя мягкая, им везде хорошо. На пол можно постлать кору или опилки, чтобы кролики не кушали подстилку, опилки будут пачкаться, их выкинул и закопал в компост, свежих насыпал. Сено и овощи они любят, воду чистую надо... - Эллеан с удовольствием перечислял приданое для питомцев. - А если хочешь, чтобы кролик был умный, надо его дрессировать. Он не такой умный, как собака, но имя своё и хозяина запомнит. И может даже выучит несколько простых команд. Звонок, пойди сюда.

Эллеан взял со стола поднос и подсунул зайцу. Тот встал на задние лапы, а передними забарабанил по доске. Было очень смешно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 14

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Yandex (11), Bing (1)