Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#47781 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80031

#47782 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Дымок, хороший, - Эллеан погладил и пощекотал котёнка и быстро выяснил, как ему больше нравится гладиться, а когда он пытается избедать прикосновений. Он рассказывал:

- Видишь, этот котик не слишком любит гладить пузико, хватает когтями руку, зато когда ведёшь по спинке, он выгибается и задирает хвост трубой. И всё равно играет. Ой, шкодный будет! 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А я сразу сказал: не вздумай его хоть раз пустить на стол. Потом не выгонишь. Ну что, вы наелись? Уберу со стола.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#47783 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 751 сообщений
  •    

Отправлено

Лин

 

Он внимательно слушал  рассказ  Эллеана, потому что в его мире не было таких маленьких  кошек их домашние животные вполне могли постоять за себя так и защитить хозяина.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#47784 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Скажешь своим, что притащил кота с какой-нибудь планеты. Может и правда потом найдёшь такую, где они водятся. 

 

Эллеан

 

- Правда, пары у него не будет, но этот зверёк проживёт свой век счастливо. Разве не об этом мечтает любой питомец? Если чего-то не поймёшь, я расскажу. И вообще, вспоминай сон, приходи в таверну и рассказывай про Дымка. А я когда-нибудь опять зайчонка приведу. 

Эльф ещё раз огляделся:

- Непривычно. Беспорядок такой у вас. А букет Силанны не сохранился, нет?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#47785 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 751 сообщений
  •    

Отправлено

Лин

 

- Может и на планетах людей есть кошки  в качестве домашних животных.  Возможно ему стоит как малыш окрепнет  найти колонистку и отдать  котенка  ей. Давай приберемся в таверне, он положил котенка пока обратно  в корзину.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#47786 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Призраки уберут. Им всё равно заняться нечем. Вот уже сколько прибрали, вы и не замечаете. Придёте завтра, а тут снова красота, снова плясать можно.

 

Попугай Рибо сразу закрыл котёнка крыльями, но тот вырывался исследовать мир. После того, как его напоили молоком, котёнок успокоился и позволил попугаю себя греть.

 

* * *

 

Вскоре в таверне было почти так же чисто и уютно, как и до битвы с демоном. А букет Силанны нашёлся: его хотя и сбила какая-то противная гнилая репа, но листья не отпали и ваза оказалась цела. Эллеан и Лин поставили букет на место и в таверне снова стало по-осеннему красиво и уютно.

 

pre_1508185734_____.jpg

 

 

Х


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#47787 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 074 сообщений
  •    

Отправлено

Мужчина с тыквой

 

В таверну зашел мужчина, который хоть и не знал, что это за место, но у него складывалось впечатление, что он был здесь ранее... "Может быть дежавю?" - подумал он и направился к стойке.

 

- Здравствуйте! Можно мне тыквенного сока и тыквенных печенек? - сказал он первое, что пришло ему в голову.


Як-цуп-цоп

#47788 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Не просто можно - нужно! Хэллоуин же идёт. Ээ... - пират внимательно поглядел на гостя. - Мы знакомы? Я только недавно надевал похожий костюм. Но мою тыкву разбили, а из тряпок пришлось сделать обмотки на руки, чтобы ломать колючки... В общем, горячо было в таверне. Садись, странник, поудобнее. Вот твой сок и печеньки.

 

e8b759043db7d7aa9d03436a5a6e8936.jpg

 

Галло Неро всегда был готов принять любого гостя. А там уж - по обстоятельствам, как гость поведёт себя.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#47789 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 751 сообщений
  •    

Отправлено

Лин

 

- Смотри какое печение сказал он эльфу  Он сказал добрый вечер  человек с тыквой, а  вот котенок спокойно спал  в корзине в которую  они его положили  и никак пока не отреагировал на нового посетителя.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#47790 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Честно говоря, я даже не знаю, кто успел его сделать. У меня только тесто было в холодильном сундуке заготовлено. Но из-за битвы с демоном я не мог никак долепить эти печенюшки. Разумеется, кто-то проявил фантазию. Никак старая герцогиня, поиграв с котёнком, вспомнила свои праздники в реальном мире. Ну, спасибо ей.

 

Эллеан.

 

- Здорово придумано, воронам бы понравилось. Да и моим сокурсникам тоже. Надо подать идею повару, - Эллеан открыл кошелёк и принялся считать деньги. Он хотел удивить друзей подарком на осенний праздник, который не так активно отмечался в Антиве, но почему бы нет?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#47791 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 751 сообщений
  •    

Отправлено

Лин

 

- Давай подождем пока гость ответит сказал эльдар все же  он  был воспитанным  и  не таким простым, как его дикие собратья которые жили  охотой и сельским хозяйством.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#47792 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 074 сообщений
  •    

Отправлено

Мужчина с тыквой.

 

- Мы знакомы?

 

Мужчина призадумался:

- Вряд ли, но у меня такое чувство, что мы где-то с вами встречались... Я... я ничего не помню... даже своего имени не знаю - признался он, взял тыквенный сок, выпил его и закусил печенькой. - Значит... у нас сейчас Хэллоуин, да?


Як-цуп-цоп

#47793 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Где-то сейчас. Да. Слушай, братан, ты вот сейчас взял стакан сока и выдул его без трубочки. Реально круто! Я сам, когда Хэла изображал с тыквой на голове, так и напиться толком не мог. Где наловчился? А, ну да! Ты же не помнишь.

 

Бывший пират добавил к соку и печенью нарезанного сыра, тушёных овощей и свежих булочек.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#47794 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 074 сообщений
  •    

Отправлено

Мужчина с тыквой.

 

- Хм, как-то у меня это машинально получилось - ответил он - Будто тыква - это часть меня... Ну ладно, не будем об этом... Что это за место? - спросил он - И почему мне кажется, что я здесь был не раз?


Як-цуп-цоп

#47795 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 751 сообщений
  •    

Отправлено

Лин

 

- Я думал тыква на голове это просто  украшение  он тоже попросил у Неро сока и булочек.  Он потом еще спросил про странный  праздник людей, когда  все по кланяются тыкве.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#47796 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А может ты и был! Как вот тебя сейчас узнать, если ты даже тыкву с головы не снимаешь? Хотя, может она настоящая... Каких только чудес на свете не бывает. Вот хоть наша таверна. "Перевал призраков" - это как бы такое место на перекрёстке не дорог, а множества миров. Вряд ли это просто дом, летающий где-то меж звёзд, но это вот. Оно. Сюда в реальности не попадают, но тут всё настоящее. Как сон. Возможно, ты уснул, чтобы вспомнить. Таверна всем старается помочь. 

 

Далее Галло Неро рассказал об особенностях этой таверны (см. шапку темы)

 

*

 

Он потом еще спросил про странный  праздник людей, когда  все по кланяются тыкве.

 

- Это праздник, смысл которого забыт. Но он всех забавляет. И ещё точно знаю, что он связан с призраками, а значит он подходит для нашей таверны.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#47797 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 074 сообщений
  •    

Отправлено

Мужчина с тыквой.

 

- Как вот тебя сейчас узнать, если ты даже тыкву с головы не снимаешь?

 

- Сейчас попробую снять... - Мужчина попытался снять тыкву... Безуспешно... Тыква не снялась... - Видимо она настоящая - сказал он и перестал пытаться снять её. - Как вас зовут? Как я понял, вы хозяин таверны, да? - поинтересовался он.


Як-цуп-цоп

#47798 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Поскольку я при жизни был пиратом, то моё имя - это прозвище - Галло Неро. А так зовут меня довольно трудно, не все запоминают. Зови Галло Неро. А я тебя пока никак не буду называть, авось вспомнишь. Тут место необычное. Те, кто уже покинул свой мир, попадают сюда, если не успели что-то в жизни завершить. Таверна знает очень интересные истории, когда некоторым даже давался второй шанс. Ну, а кто жив и просто спит. может увидеть "Перевал призраков" во сне. Как бы попасть сюда. И тоже кое в чём решить свои проблемы. Таверна принимает тех, кому она нужна. Вот, как тебе. Наверное, тебе дано будет во сне вспомнить...

 

Эллеан

 

Юный эльф обратил внимание на гостя и предположил:

- А что, если вы, сеньор, и не спите вовсе, а вас огрели чем-нибудь тяжёлым? Тогда вы просто в вырубоне и помощь вам действительно нужна. Я - маг-целитель, а поэтому дайте-ка осмотрю, нет ли на вас крови или ещё каких-нибудь следов удара.

Паренёк подошёл близко к "мужчине с тыквой", внешних следов нападения он не обнаружил, а попытка помочь снять тыкву также не увенчалась успехом.

- Нет, - сказал Эллеан. - Если это и есть ваша голова, то она вполне цела.

Он вернулся к Линнеану, продолжил разговор с ним, и было трудно вообразить, что в прошлый визит эти два юноши серьёзно подрались.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#47799 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 751 сообщений
  •    

Отправлено

Лин

 

- Сейчас попробую снять... - Мужчина попытался снять тыкву... Безуспешно... Тыква не снялась... - Видимо она настоящая - сказал он и перестал пытаться снять её. - Как вас зовут? Как я понял, вы хозяин таверны, да? - поинтересовался он.

 

-Может это какое - то проклятие  сказал  эльдар.  -  Вы помните то время когда у вас была обычная голова. - Можно мне попробовать  снять его предложил Лин


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#47800 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Мне показалось, что его тыква... то ли приросла к голове, то ли ею и является. Так что, пожалуйста, не оторви ему башку, - тихонько попросил эльф. - Понимаешь, оно может и не образец красоты, но всяко лучше с такой головой, чем вообще без неё.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#47801 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 074 сообщений
  •    

Отправлено

Мужчина с тыквой.

 

- Наверное, тебе дано будет во сне вспомнить...

 

- Думаю, что так и будет - ответил Мужчина-тыква, попросил ещё один стакан тыквенного сока. - Не думаю, что меня кто-то огрел по голове, по крайней мере, я так думаю.


  • Ewlar это нравится

Як-цуп-цоп



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

2 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых