Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#48881 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79984

#48882 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Сильвен? Она тоже молодая, как и я? А что она делает, почему напомнила. Может быть... Ну, я не знаю. Наверное, это хорошо, что напомнила.

Силанна не удержала толстого зверка на коленях и он ускакал на кухню, потому что понял, что тут его уже покормили и больше костей нет.

 

Наирван

 

- Правда, что-то есть... Она гордая и немногословная, как ты, Силанна. Но конечно, она старше тебя. Сильвен - командир стрелкового отряда. Она может пустить стрелу, а следующей стрелой расколоть её надвое. Глупый трюк, но забавный. Всегда работает на новичков.

Насчёт недостойности свиней, уж извини, Олловейн, но какое достоинство может быть у животных? Это разумное понятие. Прекрасный олень тоже ведёт себя согласно своей природе, а не нашим правилам. Летом он также любит поваляться в луже, у самца много самок, но они только на сезон, он не заботится о детях и более того, даже не видит их рождения. Ну, а что есть траву, так это оттого, что у него брюхо и зубы так устроены. Кабаны обладают большим количеством зубов, клыками, толстым желудком, потому и могут питаться чем попало. Так что в морали их не вижу большой разницы.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#48883 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 727 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- С ней первое время было трудно, она все норовила убежать в лес и там поселиться.  Он как мог помогал ей адаптироваться и проявлял большую выдержку понимая, что той после смерти родителей пришлось трудно. Те предпочитали глухой лес, чем палаты галадрим.  - Гномы специально некоторых зверей кормят только чистым зерном и поят ключевой водой, чтобы мясо было лучше сказал эльф. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#48884 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- По-моему, есть некий цинизм в том, чтобы откармливать животных на убой. Заботиться о них, ласкать, а потом... нет, это как-то в корне неправильно. Хотя, мне приходилось убивать зверей, о существовании которых знал достаточно давно, скажем, знакомых зверей. Но мясом тех, кого я приручал к себе, извёл их страх, никогда не питался. Может поэтому мне в чём-то жаль свиней.

Да, Сильвен... Я не знал, что она убегала в лес.

 

Силанна

 

- А я вот из лесу готова убежать. Никак не дождусь, когда Ланайя поедет в город. Обещала пешком за ней бежать, потому что верховой галлы у меня нету. Всех галл оставили в Вен-Алас, только Ланайя с двумя стражниками прибыли к нам на стоянку. Где бы добыть галлу под седло? Тогда они бы взяли меня с собой. В городе Аннум будут праздновать. Наирван, как же тебе удавалось ездить верхом на кабанах? Может, мне дикую галлу приручить? 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#48885 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 727 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

 

Поэтому предпочитаю диких зверей у них есть шанс уйти охотника.- Сильвен первое время была, как испуганный зверек, но при этом боялась показать что чего - то боится  С Нараэлем было проще, вот поэтому он выполнил мои приказания, а она убежала становиться героиней  чуть обиженно сказал эльф скрывая, что в глубине души гордиться обоими. Поэтому  и сделал обоих командирами.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#48886 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

Насчёт зверей пожал плечами: он-то знал, что свинина - самое вкусное и сытное мясо. Свинина, а не кабанятина, конечно. 

- Не думаю, что у них есть шанс уйти от стрелы эльфа, например, от стрел Сильвен,  - завуалированно похвалил он Оллвейна. - Защита лесного зверя - его молодость и прекрасное состояние, либо сезон, в который охота на него - табу. Мы изымаем только тех, без кого стадо будет только лучше.

 

Силанна

 

- Вот, я тоже сбежала от своих опекунов. Дура, конечно. Но без этого видать нельзя.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#48887 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 727 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

Мы же не убиваем всех подряд, например эльф никогда не охотился на благородных лебедей или  на соловьев, как люди те их сажали в клетки и заставляли петь, а лебедей подавали на знатных обедах.- Совсем как Линдир, а я хотел  отдать ему одну роту под командование, чтобы он не был таким потерянным   Теперь на него мало обращали времени и  надо было еще строить совиную башню.  Сам эльф вместе с князем был  часто на строительстве рассматривая чертежи  Мастер меча рассматривал карты и послал разведчиков уточнить. Надо было строить поселения в диком  краю. Откуда  только вот брать деньги.  


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#48888 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Людям некогда думать. Они предпочитают брать, считая, что на их век хватит. Лишь самые разумные думают о детях. Например, дикие народы севера, я помню, пока цивилизация их не коснулась, даже часть ягод на кусте оставляли, не говоря уже о том, чтобы охотиться на стельных самок или на птиц в разгар кладки.

 

Силанна

 

- А вот свежую кладку, кстати, лучше всю забирать. Утка поплачет, да отложит новую. А так возьмёшь пяток яиц, она придёт, посмотрит - всё на месте, считать-то она не умеет, и утят вылупится меньше. Хотя... - она подумала и добавила. - Если не для всех яйца собираешь, а просто сам с голоду дохнешь, то можно взять одно яйцо, а остальных не трогать. Утке ведь тоже тяжело, небось, все заново откладывать.

А что, ваш Линдир, он певец?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#48889 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 727 сообщений
  •    

Отправлено

Оллловейн

 

Он начал рассказывать про эльфийских музыкантов они не только играли  красивую музыку. Но их тонкие и чуткие пальцы оживляли картины прошлого впрочем некоторые образы он не хотел видеть и выходил из зала проверяя посты стражи. Олловейн помнил как пал Гондонлин его не спасла  тайное укрытие, семь ворот и орлы которые стерегли его со стороны снежных пиков, но предательство  так сильно поразило эльфов  именно то что один из них привел к гибели свой народ надолго  осталась в памяти.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#48890 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Но вы потом повесили предателя? Вот сволочь!

 

Наирван

 

- Так бывает, что из-за одного меняется вся история. Но я уверен, больше нет предателей в наших рядах. Может быть, потому силы мира и прогнали эльфийский народ через горнила войн, через страдания и даже отняли у нас тех, кто мог проявить когда-то сущность тьмы и зла. Теперь мы верим каждому своему гражданину. Злу лишь одно место осталось в наших рядах - праведной битвы.

 

Силанна

 

- Мести, - поправила Силанна. - Моя мать отомстила тем, кто поджёг лес, в котором погибли её муж и две моих сестры, сожгла их караван. Можно ли осуждать её за это? 

Она взяла у Неро чашку кофе, поблагодарила по-антивски и отпила немного. Её настроило на другой лад.

- Я люблю музыку, но только хорошую. Плохую не люблю совсем.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#48891 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 727 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

Его убил Туор, а тело сбросили  с городских стен. Идриль же когда повелела выстроить тайный проход, по которому ушли выжившие, но на пути напал  балрог и орки. Я тогда впервые дрался с великими орлами, а лорд д Глорфиндель  сразился с демоном и пожертвовал собой,но все же смог его победить. Те были печальные дни мы ушли в гавани Сириона, но и там не нашли покоя Когда Сыновьям Феанора стало известно, о том, что их Сильмариль находится в Гаванях, они по началу бездействовали, но позже принуждаемые клятвой, попросили отдать камень. Однако в Гаванях ответили им отказом, поскольку полагали, что процветание и благословение, сошедшее на их дома и корабли, связано с Сильмарилем. Это послужило причиной Второй Резни  Были ли мы мудрыми убивая друг друга. Олловейн только защищался себя и остальных, а потом пришел Гил - Галад и Кирдан  и  увезли немногих выживших.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#48892 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Вот и я тогда ещё был в войске Гил-Гэлада. По-моему, мы именно тогда с тобой и познакомились, Олловейн, точно? А орлы... ох уж, эти орлы... Не знаю, никогда их не любил. Надменные и недалёкие полуживотные. Они тоже меня не любят с тех пор, как я унизил одного из Ветрокрылов за нападение на мою любимую кабаниху. А ведь я попросил его не нападать и поискать себе другую жертву. Бедная свинка и так воспитывала поросят одна, её прайд перекочевал, а она повредила ногу и осталась. И если бы она погибла, то с ней погибли бы двенадцать поросят. Нормальный ход? И это собирался сделать "мудрый орёл". Да фига с два! Я отнял у него кабаниху и повалил его на землю, и вырвал из хвоста и крыльев по перу за каждого обиженного поросёнка. притом так вырвал их - через одно, чтобы поганец не сумел солгать, что потерял свою красу случайно. Ох, много же лет я не смел потом подойти к их гнездовьям. Буквально до тех пор, пока князь Фейнриэль не стал другом орлов.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#48893 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 727 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

Мне тогда еще не исполнилось столько лет, чтобы считаться взрослым. Он был из третьего поколения ушедших из Валинора. Родители при исходе несли маленького Оллоовейна на руках через льда - Я сражался с ними надеюсь они это вспомнят и не опрокинут меня на землю.  Хочу слетать на разведку, орки не наступают и значит готовиться. Обычно они нападают сразу же, но сейчас кто - то  сдерживает их


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#48894 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Ну... я тогда наверняка познакомился с леди Аерлин, подругой твоей матери... а значит, и с тобой. Впрочем, не стану утверждать, что видел тебя маленьким, а то ты ещё примешься стесняться этого. Тогда из разрушенного города вывозили много детей. Всё-таки эльфы сберегли всё молодое поколение.

А ты спокойно лети с орлами. Они, когда пообещали помочь, помогают, врать они не умеют, это хорошо. Старина Митрандир ловко умел с ними управляться, но я думаю, что орлы просто были ему обязаны. Впрочем, если орёл вверху начнёт выделываться и понесёт не туда, куда надо, смести ему равновесие, положив ноги на одно крыло, он станет заворачивать в эту сторону. Потом он сообразит, что всадник на спине - это не фунт изюму, и станет тебя слушаться. В конце концов, если решил помочь, то надо помогать, а не командовать. Правильно я говорю, Силанна?

 

Силанна

 

с готовностью кивнула. Ей нравился этот свойский старик с длинными волосами. Пожалуй, нравился больше, чем прекрасный рыцарь Олловейн. Тот был красив и горд, но скучен и всегда печален. Она спросила:

- Кто из вас научит меня как поймать дикую галлу и заставить её возить меня на спине?

 

х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#48895 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 727 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Митрандир не очень  то им доверял,  а особенно то  что их может соблазнить кольцо.- Я думаю, что сумею договориться с орлами  он еще помнил те времена, когда те сражались в небесах . Олловейн слишком много повидал крови и боли. Терял товарищей, друзей многие уходили   из этого мира из - за печали и тоски. Только эльф мог умереть от душевных ран их душа отправлялась в Чертоги  Мандоса. Души их очищались и обретали новые телесные оболочки, после суда Эру Илутваре. Нет он раньше умел улыбаться   и что - то рассказывать, а его верность вошла в легенду  именно он  вырвал душу Фародана из когтей хищных  умертвий  пройдя сквозь пепельные равнины и убив темных мардайн   Олловейн умел разрушать злые чары  и противодействовать злу, но знал что его жизненный  путь в этом мире скоро подойдет к концу. Он мог еще уехать в Аман и там жить вечно, но не мог оставить Фейнриэля. Да и на кого оставить не Наирвана же, а потом начал рассказывать девочке как можно приучить дикого зверя. Его научил этому Фародан и  он умел улыбаться, когда тот был жив, но после смерти   эльф редко улыбался. и только еще Фейнриэль  не давал ему уйти.  и Линдир.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#48896 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Короче, я поняла главное: надо подойти к галле так, чтобы она не убежала. А потом уже можно все эти слова говорить и разные штуки с ней проделывать. Попробую на молодой галле, у которой рога ещё не очень большие. Или нет, лучше на косуле, у которой вообще нет рогов.

 

Наирван

 

- Главное, вовремя удрать, если не получилось, - улыбнулся Наирван. Потом он обратился к Олловейну.

- Все мы когда-то пройдём через высший суд, но я не боюсь, потому что мне есть что сказать великим демиургам. Но сейчас о земном. Как думаешь, Сильвен и Нараэль... между ними есть что-нибудь кроме соперничества?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#48897 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 727 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

-Самое главное терпение. - Я думаю, что ты и на высшем суде будешь рассказывать про свою любовь к кабанам и свиньями.   - Кто знает может она и Фейнриэлю понравится   Свободная воля - она даже валарам не подвласна. Эру Илутваре точно определил свободную волю, что нам эльфам, людям, гномам и прочим тех кто душей наделен. Понятно, что Трандуил   свою кандидатуру попытается  нам  предложить.

 

- Мне кажется они могли быть парой сказал Олловейн, но пока Сильвен смотрит больше на князя и хочет его впечатлить.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#48898 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Ей это удаётся. Видимо, молодость не даёт покоя и ей, как любой девушке, приятно, что на неё смотрит много парней.

 

Силанна

 

- И ничего не каждой девушке. Мне вот надоели приставалы.

 

Наирван

 

- Ну, это так говорят, - чуть смутился Наирван. И отвечал Олловейну:

- Если Эру спросит меня, любил ли я животных и уважал их, то я отвечу "да". Скорей всего, мне придётся объяснять, почему я ушёл с назначенного пути и выбрал собственный, но мне кажется, что я знаю, что сказать. Что же касается Трандуила, мы с ним относимся друг к другу лучше, чем это показываем. Но Ласгалену не бывать провинцией Лихолесья. Фиг ему.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#48899 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 727 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

-Хоть в чем -то мы согласны  сказал и попросил Неро привести вина, чтобы выпить за то что они нашли хоть какой- то интерес, а именно то, что будут противостоять  Трандуилу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#48900 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Выпьем. Надеюсь, девочка не будет против, если мы выпьем по глотку вина. Трандуил - хороший король, замечательный, у него трудная судьба, но и счастливая отчасти. Всего в ней поровну, и я желаю Лихолесью процветания. Но мы с ними друзья, а не одно общее королевство и Ласгален никогда не присоединится к ним под одной короной. Хочется, Транди, или нет, но Фейнриэлю быть королём народа галадрим. А вот как-то связать наши народы меж собой, кроме того, что есть, это дело хорошее. Нельзя эльфам ссориться, никак нельзя. Нас и так немного в мире.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#48901 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 727 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

У нас и так союз, а союз ангмарцев и людей повозок разрушен. Пособники  Саурона сами ослабили себя он когда останавливался в таверне по пути к народу гномов слышал рассказы. Один татуированный парень рассказывал как забавлялся с ангмаркой. Олловейн убил его не добрым кинжалом, а гарротой, честное лезвие марать не хотелось - Нам никогда не стоило  убивать друг друга. Олловейн вздохнул. Мое мнение не один драгоценный камень в мире не стоит пролитой братской крови.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)