Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#49121 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80006

#49122 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

И хоть Наирван считает их глупыми это очень умные животные. Можно сказать  одна из рас Средиземье быть их другом почетно и они обладают собственной волей и умом. Долгие годы они с гор не давали врагам  подобраться к эльфийскому городу Гондолину. Он начал рассказывать  детям про этот прекрасный город, который пал не потому что сердце воинов  не пылали отвагой или стены не были крепкими, а благодаря черному сердцу одного из эльфов. Что возжелал прекрасную деву,но она выбрала другого.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49123 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Нельзя никого неволить в выборе.... да... Кстати, когда я называл орлов глупыми? Они просто глупее, чем хотят казаться, слишком самоуверенны. А так, если знать обо всех их традициях, с ними очень даже можно поладить. Вот, у Фейнриэля же получилось.

 

Эллеан

 

- Ты очень любишь Фейнриэля? Прямо, как будто бы он твой сын?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49124 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

Да наш князь несколько лет провел с ними Олловейну даже пришлось скрипя зубы принять помощь Наирвана, чтобы увидеть молодого эльфа. Было видно с какой теплотой оба старых эльфа отзывается о своем воспитаннике.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49125 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Мне сдаётся, - улыбнулся эльфёнок, - Что вы оба любите своего молодого князя, оба знаете его с детства, но вы, мессир Олловейн, знаете его немного раньше, думаете, что мессир Наирван имеет меньше прав учить его и, главное, жутко ревнуете его друг к другу. Вот бы Зевран и Эвлар начали тащить меня каждый к себе! 

 

Силанна

 

- Они и тащат. Ты что, не заметил, как твой отец всё время замечает: ах, Эллеан любит Эвлара больше! Он тоже думает, что раз он сам - родной отец, то ты должен выражать свои чувства к нему сильнее. Кстати, почему бы тебе этого не сделать? Возьми и обними его. Если стесняешься при всех, то попроси его что-нибудь рассказать и обними, как будто вы просто сидите рядом. Увидишь, он так и растает.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49126 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

Силанна права вы дети очень быстро растете даже эльфийские  мальчики очень быстро становятся юношами и наставники для них скучные  взрослые. Ему хотелось иногда  как- то  почитать тому книгу перед сном или сделать кучу мелочей, но тот уже был взрослым для такой заботы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49127 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван и Эллеан

 

- Просто надо быть потеплее с юношами, чувствовать, когда ты им нужен, когда им одиноко и они готовы опять чуть-чуть побыть детьми. Я знаю, Олловейн, тебя коробит, когда я солдатне байки рассказываю, но там я ничего не приукрашиваю или даже добавляю... 

 

- ...дерьмеца, - подсказал Эллеан, хихикнув.

 

- Точно, - кивнул эльф. - Вояки любят жёсткие подробности. Но иногда мальчики любят лирику, им хочется просто послушать сказки, побыть с кем-то родным. И тогда ты становишься этим родным, что не мешает, в другой ситуации, вновь превратиться в нудного наставника, а иной раз и подзатыльник дать.

 

- Это правда, - согласился Эллеан. - Родным прощаешь, когда они в чём-то неправы, или если за дело взбучку получаешь. Чужому бы так не позволил с тобой обращаться или разозлился на него, а своему позволишь. Потому что понимаешь, что он тебе добра желает.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49128 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн
 

- Я думаю что мой князь меня любит  правда теперь на нем корона, но он всегда был поддержать своего воспитанника и всегда был готов принять за  него удар.  В столице беорнингов он  не зря зорким взором осмотрел все и попробывал все что дают  Фейнриэлю. Кто знает может убийцы из Аннмара хотят разрушить союз свободных народов убив эльфийского князя.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49129 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Кто знает? Да мы знаем. Вот что нам помешало, в своё время, перетянуть на свою сторону молодого Картмира? Он славный парень, с принципами, но воспитан совсем иначе, чем гораздо ближние к нам бардинги. Мы понадеялись на заварушку на югах, и она вправду сыграла нам на руку, но долго это не продлится. Люди, которые знают об эльфах только по сказкам, не преминут поднять на нас оружие. Ладно, хотя бы соберёмся вместе с возможными союзниками. Что-то Фейнриэль говорил о полёте на орлах в... в Бор? Нет, я правда позабыл. Я старый эльф и ни свиного следа вспомнить не могу. Так, всё, ребята. Всем удачи, а я полез на совиную башню, ко мне должен сыч-вестник прилететь.

 

Наирван попрощался, поблагодарил хозяина таверны, кивнул соратнику и напоследок, погладил по плечам Силанну и Эллеана. Эльфийские детишки из другого мира тронули его одинокое сердце.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49130 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейна

 

Его тронули дети из чужого мира так, что он полез под елку. Так получилось что  у него не было своих детей, но зато он воспитывал чужих. В этом было ирония.

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 9+18+5=32

#49131 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Мессир Олловейн, право, зачем вы так стараетесь, мы же не маленькие дети, - попытался остановить мужчину Эллеан, но тот уже достал подарок...

 

Специальный, смешной, с бантиком.

 

- Это для зайца! - засмеялся Эллеан и сразу превратил Звонка в оленя.

 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49132 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн 

 

- Мне тоже приятно сказал он Эллеану и погладил того по плечу. Он помнил как они вместе с Фейнриэлем  запускали  воздушного змея тогда месяц назад умерла Линэл  Отец занимался подготовкой к войне,а а еще надо успокаивать маленького Линдира тот  требовал чтобы с ним был хотя бы отец. Отец и мать обычно постоянно около своих малышей  ведь те уже буквально с рождения очень многое понимают.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49133 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Это вы, Олловейн, с ним поосторожнее. Он всё же Антиванский Ворон, а не простой ребёнок. Вот поглядите, на моём лице татуировки-валласлин, это тоже значит, что я взрослая. Но всё равно спасибо, мне понравилась такая шутка. Звонок, можно я у тебя эту штуку возьму и на Листочка померяю?

Эльфийка уже разговаривала с зайцем, как показал ей Олловейн.

- Листочек, ты теперь похож на нашу новую галлу! - позабавилась она. Но с белого зайца украшение пришлось снять, а то он испугался. Зато Звонок был дружелюбег и привычен к таким экспериментам. Он с удовольствием носил рожки с бантиком.

 

Эллеан

 

Посмеялся над зайцами и переспросил Олловейна:

- Вам досталась забота о маленьких детях вашего друга? Это большая ответственность. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49134 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

-Я эльфийский рыцарь они воронов не боятся. сказал Олловейн.  Меня светлая магия хранит  пояснил он ему  и начал рассказывать  Элберет Гилтаниэль — Создательницу Звёзд, а потом взял  инструмент и спел  эльфятам песню  Было видно, что не найдет тот место в Валиноре навеки его сердце принадлежит  Средиземью

 

А Элберет Гилтониэль,
Что видит все мои пути,
В темнице ночи, в черной мгле
Надеждой ясною свети.
Под сетью сумрачных дорог
Подняли земли королей
Два светлых западных крыла
На этом берегу морей.

А Элберет Гилтониэль,
С небес глядящая насквозь,
Открой ворота облаков
В сиянье синих звездных слез.
Кто поглядит под пепел лет?
Мой путь далек на сотни лиг.
Но сердце остается здесь,
На этом берегу земли.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49135 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Вы поёте куда лучше меня. И песня очень необычная. Пожалуй, и я бы вам спел про Антиву, потому что это чудесная страна, пусть я другой не знаю, но то, что спели вы, слишком красиво, чтобы мне настроиться на мотив.

 

Джа-Джа'Гаэнлор

 

- У нас так только в театере поют, - восторженно сообщил босмоджит, отрываясь от своих поделок. - Наверное, ты настоящий певец, а только притворяешься военным. Даже мне было приятно слушать, хотя Гай в приличной музыке ничего не соображает.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49136 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- По меркам моего народа это средние исполнение если бы играл Линдир. То эльфята могли бы увидеть все красоту звезд.  Превыше всего эльфы любили музыку и танцы  и можно было часами смотреть как они танцуют при чем казалось что не касаются земли.  Жаль что время  их народа тут прошло, но они все еще могли показать былую доблесть и вновь сразиться с силами зла.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49137 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор

 

- А наши предки жили на деревьях и лопали сырое мясо, - "обрадовал" всех Гай. - Нет, мы так петь не можем. Ну и ладно, что же теперь расстраиваться, лучше Гай будет делать то, что хорошо умеет.

 

Эллеан

 

- Действительно, есть кому петь. Эльфы Тедаса тоже весьма одарены. Большинство из нас хорошо поёт и легко осваивает музыкальные инструменты, но вот таких исполнителей, как вы, немного. Наверное, эльфы всех миров... А ты, Гай, ты же не эльф. Тебе и не положено красиво петь, делай себе то, что получается. И вообще, вернулся бы ты к своей девушке что ли. Не жалко её?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49138 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

Эльфы вообще редко обсуждали личные дела друг друга и ему было отрадно, что Наирван все же не будет неволить князя.   - А у вас есть песни про ваших героях и богах спросил  мальчика рыцарь.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49139 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Но я же - антиванец, мастер Олловейн! - воскликнул мальчик. - У нас не так уж важно эльф ты или человек, если вырос у моря, под ярким солнцем лучшей страны на свете. Да, я знаком отчасти с языком наших предков, потому что в учебке я читал эльфийские стихи, предания и сказки, а песенки знал ещё в детстве, нянька научила. Ну, то есть она была моей родной бабушкой, но я тогда не знал. Вот мой отчим Эвлар гораздо больше знает этих стихов и песен. Давайте его позовём.

 

Силанна

 

- Ага, и заставим петь, - фыркнула эльфийка. - Знаете, так я мифы разные могу про богов и героев рассказать, а спеть как вы не сумею. Так что давайте в следующий раз. Тут и без мифов хорошо. Ёлка, зайцы, печенье... 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49140 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Масуми Камата

Парень очнулся у барной стойки. Такой странный и непривычный мир, будто попал в прошлое. Какое-то все необычное, но достаточно приятное и... уютное. Масуми обвел взглядом зал и всех присутствующих. Кажется, сейчас был канун Рождества, или Новый год. Парень схватился за голову, пытаясь осознать, что вообще с ним происходит. Жуткие ведения начали наполнять пространство. Кажется, он умер. Но что же тогда происходит здесь и сейчас? Масуми помнил Элли, помнил свои глубокие чувства к ней, но сейчас это все казалось таким далеким и неправдоподобным. Словно мираж, затуманивающий сознание. А реальность? Она здесь или где-то в другом месте?

Неожиданно даже для самого себя инженер остановил взгляд на разноцветных ярких коробках под пышной новогодней елью и усмехнулся.
- Почему бы и нет? Если это все равно какая-то странная параллельная реальность, стоит попробовать хотя бы немного развеселить себя и получить удовольствие от пребывания здесь, - буркнул себе под нос парень и озорно осмотрелся по сторонам. Вскоре заветная коробочка была у него в руках, - и что же это у нас тут...



Пользователь бросил кубик. Результат: 20+8+6=34

#49141 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Масуми Камата

 

Открыв заветную коробочку, инженер обнаружил в ней новогоднее печенье с предсказаниями. Выглядел десерт очень аппетитно, а его тесто было замешано на исключительно белоснежной муке. Масуми зажмурился, выбирая самое секретное предсказание из возможных. Парень разломал печенье с хрустом и тут же сунул его в рот, таящее на языке кондитерское лакомство оказалось невероятно вкусным.

 

- Черт, вот так обалденный подарок, - инженер привык комментировать свои действия дрону, которого с ним сейчас, увы, не было. Но привычка-то осталась. Масуми развернул записку и чуть не подавился, пожелание было крайне азиатского характера, оставляющее повод для многозначительных трактовок и раздумий.

"Если опоздали к рассвету, любуйтесь закатом..."

 

 

Тех.

секретный+вкусный+белоснежный





Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 19

0 пользователей, 13 гостей, 0 скрытых


    Facebook (2), Yandex (4)