Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#53861 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79984

#53862 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Сейчас еще один слеплю, можно и нескромный и самую здоровую кружку под вино найду.

 

- Кружку я и сам тебе притащу. Всё забываю, кому там бокал на ножке, кому стакан в подстаканнике, а то прямо из бочки пьёт, ха-ха! Ты давай, кабачков клади побольше, не жалей, - угорал пират с шуток Рыжего. Тут они друг друга понимали.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53863 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 727 сообщений
  •    

Отправлено

Фенрил

 

-В Стражах были долийцы от них узнал сказал эльф. - Я ведь вырос на улице и был головорезом  он усмехнулся не такое уж не было приятное прошлое.  - А в Орден, ну вот меня чуть не повесили.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53864 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 718 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

Кружку я и сам тебе притащу. Всё забываю, кому там бокал на ножке, кому стакан в подстаканнике, а то прямо из бочки пьёт, ха-ха! Ты давай, кабачков клади побольше, не жалей

 

- Да ладно, на бокал соглашусь, я ж не тролль и не огр из бочки хлебать, - рыжик скептически осмотрел кабачки. - Нет уж, лучше я их так, прозаически.., ножом или вилкой, больно шустро они расползаются по бутеру.

 Он соорудил что-то совсем монструозное, примерился, куснул.

 - Хм, интересное сочетание... надо будет повторить. Ух, за удачу! - и бутерброд понемногу отправился следом за вином



#53865 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Рыжий так знатно убирает бутерброды, что я тоже с ним посижу. Эй, эльфы! Присоединяйтесь, нечего трепаться по пустякам. Ох, якорь в печень, Рыжий, ты ведь тоже эльф! Я порой забываю. Очень уж ты славный.

 

Эвлар Махариэль

 

- Спасибо, мы не голодны. Фенрил, ты... Был бандитом? Довольно неприятное известие. Но я знаю, что Дункан ничего не делал просто так. Наверное у тебя особые способности, раз он тебя приметил. Не думаю, что Дункан это сделал от излишней доброты. Так что же, кто твои сородичи? Может быть, в параллельном мире, мы родом из одного клана? Хотя, признаюсь, ни на кого из моих родственников ты не похож.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53866 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 718 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Все здесь серьезные, как у людей на похоронах до второй бутыли, - Ли пожал плечами. - Уже был таким... можно и отдохнуть от своей слишком праведной морды. Да и праведник из меня никакой, наемный убийца и вор по заказу, ха-ха три раза.

 Ли добрался до бренди.

 - И.. добавим.



#53867 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Мне известно, что люди пьют хмельное на похоронах, но никогда не понимал, зачем. 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Рыжий, не обращай внимания на эльфов. Колись, чё ты такой довольный сегодня? Как пришёл - солнце в таверне засияло. Небось, нарыл свою удачу, а? Ну, признавайся!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53868 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 718 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Да все прозаично, Неро, - цапнул еще кусочек мяса. - Замечательная пещера, побитый бандитизм на входе, олухи полные, зато мне хлопот меньше, хорошие трофеи в глубинной пещере и еще и бесплатное представление в катакомбах. И мы все целые и почти невредимые. Лепота... Первый раз видел медведя, гоняющегося за призраками, интересно, чем он там обкуриться мог. Да, еще и заказ за очень неплохую денежку выполнил.


  • Ewlar это нравится


#53869 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

Пока пират покатывался с картинки про "обкуренного" медведя, долиец тоже попытался это себе вообразить.

- Медведь, да ещё и обкуренный? 

Эльф закатил глаза, показывая, что не очень-то верит во всю эту историю.

- Медведь - просто животное, а значит, его поведение предсказуемо. Зачем ему гонять за призраками, если они не пахнут? Не трогают его добычу, не мешают ему спать?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53870 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 718 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Ты меня спрашиваешь? - Ли слизнул кусочек мяса с края бутера. - Там вообще было что-то невообразимое, сам малость ошалел - стоило пробраться в зал, открылись замаскированные люки в стенах и понеслась потеха, медведи, спригганы и волки против скелетов, зомби и призраков. Да еще и порядком темновато, полный бардак... ну мы и развлеклись, добавив еще беспорядка, потом тайнички в укромных местах пошерстили, да камнями разжились, оружие подзарядить было очень кстати. Еще кошек призвал, и они отвели душу на зомбах.



#53871 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

На время оставил задумавшегося Фенрила, который, кажется, не слышал его слов или обдумывал их, не замечая времени.

- Ну-ка, интересно. Кажется, и я мог бы рассказать, как мы с Зевраном, в былые времена, шерстили склеп времён тевинтерской империи. Тоже живые мертвецы, призраки, мумии. Целая стая големов, один из которых, к нашей радости, вдруг оказался с нами заодно. А уж как одержимые швыряли молниями - даже теперь в глазах сверкает.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53872 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 718 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - О, вот это было бы интересно послушать, хорошо бы еще и увидеть. но это уже из категории несбыточного, - остроухий отсалютовал бокалом. - Какая сегодня будет замечательная и познавательная ночь...

 Эльф довольно прижмурился, допивая бренди.

 - Просто сказка.



#53873 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Однажды, ещё в Ферелдене, когда команда была в сборе, но до главного сражения ещё оставалось время, нам попалась запись о древних склепах в холмах возле болот Коркари. И что-то так нас туда потянуло... Заметил по улыбке, Ли, что тебе так знакомо это чувство. Возможно, это был целый букет разных мотивов. Я лично был не прочь немного успокоить ярость, которой тогда ещё не вполне владел, а приключение вполне для этого подходило. К тому же местность контролируемая долийцами, могла в дальнейшем принести им много богатств. Ну, разумеется, от части тех богатств и мы не отказались

Эвлар нарочно сверкнул камнем в одном из колец. Синий сапфир, огранённый в квадратную форму, подтверждал его слова.

- Из этого кристалла Зевран потом для меня перстень заказал. Зевран... Конечно он хотел просто затащить меня в отдалённое местечко, но и от приключений не отказывался. В общем, пошли мы в эти склепы, а там такого навидались...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53874 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 718 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Да, причин всегда бывает множество, зачем отказывать себе в мелочах, какая разница, что именно тебя тянет на приключения? - рыжик облизнулся, словно кот над сметаной, мельком глянул на свои кольца, чуть заметно усмехнувшись. - Нежить надо уничтожать, а разные разности - приятная и вполне заработанная награда, обычную живность без избытка агрессии можно ведь и оставить, если хватит сил их успокоить. По ходу вы в том склепе изрядно размялись, может и еще что веселого учудили, нет?


  • Ewlar это нравится


#53875 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Учудили... - долиец отвёл взгляд, вспоминая их маленькое путешествие близ Редклифа. 

 

 

- В общем, сманил он меня в тот поход и, разумеется, первый же вечер мы провели в приятном и укромном месте, где не требовалось оглядываться, не пялится ли кто-то на тебя, хорошо ли задёрнута крыша палатки, не слишком ли тонки её полотна. Зевран был счастлив, что добился своего, да и я был не против отдохнуть в уединении. Но всё-таки, убедившись, что склеп вправду существует неподалёку, мы не преминули его обследовать. Знать бы, что это займёт у нас столько времени и сил! Рассказ об этом будет едва ли не дольше, чем сами события. Пауки размером с вепря были только первым этапом. Вся эта нечисть стерегла богатства, скрытые на нижних уровнях. Мы там встречали ревенантов, при жизни - полководцев Тевинтера, жадные щупальцы которого сгубили Арлатан. Мы их убили, этих негодяев, убили снова. Но как это было жутко! Там нами было обнаружено гнездо дракона в проломе свода! А после зала с големами ждал огромный мост со столь многочисленной охраной, что вряд ли мы полезли бы туда, если бы знали всё заранее. Хорошо, что я отослал нашего Пса в лагерь и тот привёл подмогу к тому времени, как мы зачистили проклятый мост. В самом дальнем укрытии скрывался некий Левиафан, подобный образом страшному демону Гордыни.

Впрочем, поскольку я всё это здесь рассказываю, можно сделать вывод, что всё окончилось благополучно. Давайте же за это выпьем.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53876 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 718 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Вот это поход, - эльф со смехом покрутил головой. - Даже позавидовать можно, да еще и в хорошей компании... и товарищи ваши, просто замечательно удачно у вас все сложилось. Пожалуй, на драконов и я бы не прочь посмотреть, только у нас и не видно, да и без них хватает разной... живности и не очень. Пожалуй метнусь на юг, и дом свой надо бы досмотреть, и в пустыню съездить, и до сенчей добраться, хотя если просто посмотреть, то через озеро от пустынного дома храм Двух Лун, там как раз его один такой охраняет.



#53877 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 727 сообщений
  •    

Отправлено

Фенрил

 

-Мы тоже были в болотах Коркари.  Эльф начал  рассказывать, как они там сражались с  измененными  мором чудовощами и видели  ведьму диких  земель и с ее дочерью.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53878 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Вот это поход, - эльф со смехом покрутил головой. - Даже позавидовать можно, да еще и в хорошей компании...

 

- Да, вспоминать такие вещи интересно. А вот участвовать порой очень опасно. Но так уж мы устроены, что если куда влезли, то уже идём до конца. Кстати, в тех подземельях вправду было много ценностей. Мы хорошо прибарахлились, а потом, спустя годы, я рассказал о склепах долийской женщине, которая сумеет хорошо распорядиться ими ради нашего народа. Жаль только, что библиотеку спасти не удалось. Огненный маг постарался.

 

-Мы тоже были в болотах Коркари.  Эльф начал  рассказывать, как они там сражались с  измененными  мором чудовощами и видели  ведьму диких  земель и с ее дочерью.

 

- Ох... Аша Беланан, Флемет. Именно она уверяла, что спасла меня и Алистера из башни Ишала. Ну, а о Морриган, её дочери, поговорим потом.

Оба Серых Стража знали одни и те же места, одних и тех же людей. Но это было в разных вариантах развития событий.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53879 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 718 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

Кстати, в тех подземельях вправду было много ценностей. Мы хорошо прибарахлились, а потом, спустя годы, я рассказал о склепах долийской женщине, которая сумеет хорошо распорядиться ими ради нашего народа. Жаль только, что библиотеку спасти не удалось. Огненный маг постарался.

 

 - Что ж, не все удается так, как хотелось бы, невозможно унести абсолютно все, что хочется с собой, - мечтательно подпер голову рукой, побалтывая бренди в стакане. - Уж это хорошо проверено на собственном опыте.. Да и на самом-то деле не так уж много нужно воину в походе.

 Он вспомнил свои блуждания по Квагмиру, когда он попал туда едва ли не голышом, без оружия, без привычной сумки с зельями и почти без заклинаний. И ведь выжил и дошел до конца. Эльф вспомнил, как сидел и хохотал возле сундука, куда угодило все его снаряжение при попадании в план Вермины, и без которого он все таки сумел обойтись.



#53880 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 727 сообщений
  •    

Отправлено

Фенрил

 

-Да, она ждала их  потом об этом узнал. -Нас то она просто накормила и спать уложила, хотя рассказывали. что это женщина тащит всех мужчин в постель и там  для них наступает смерь от изнеможения,а  потом она рожает очередную девочку и когда та становиться старше то пожирает ее и таким образом продлевает себе молодость.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53881 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Что ж, не все удается так, как хотелось бы, невозможно унести абсолютно все, что хочется с собой...

 

- Да и не нужно. Мы тогда набрали, в основном, оружия. Было немало драгоценностей, но всё это быстро ушло на подготовку к последнему сражению. Правда, как после выяснилось, Зевран всё-таки сохранил немало золота и самоцветов, в том числе - этот синий камень, который чем-то ему так понравился. Но было несколько периодов, когда мы с ним нуждались, потом дела наладились и он сумел доставить свой клад в Антиву, но это совсем другая история.

 

-Нас то она просто накормила и спать уложила, хотя рассказывали. что это женщина тащит всех мужчин в постель и там  для них наступает смерть от изнеможения.

 

- Не могу этого подтвердить. Поначалу нас с Флемет связывали её планы и моё чувство признания за спасение. Но, спустя время, планы и чувства поменялись. Возможно, Флемет делала какой-то ритуал... - при этих словах он слегка порозовел, - С мужчинами. В смысле, не просто так с ними вступала в связь, а в специальный день, с обрядами. 

Он пока умолчал, что и сам принимал участие в похожем ритуале, только с Морриган.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых