Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#53941 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 205 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80070

#53942 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 205 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- А просто так спать у вас не принято, чтобы вот не создать семью, а просто развлечься там.

 

- Нет, просто так нехорошо. Конечно, всякое случается, но таких женщин, которые называются гулящими, в долийских кланах нет. Да и любовь между двумя мужчинами скрывается от понимания, я и не знал до взрослого возраста, что такое бывает. Мы называли это грязным шемленским развратом. Это только из-за войны так вышло, что я успел познать стороны именно такой, непристойной любви. Невесты для меня в нашем племени не было, с другими мы встречались редко, поэтому в том возрасте, в котором многие уже имеют читающих детей, у меня ещё не было никаких связей. В городе надо мной смеялись бы, но в племени это считается нормальным.

 

- Только они чаще всего считаются  неприличными, говорить о них не принято. но большинство знает...

 

- Дашь почитать? Вдруг удивлю Зеврана чем-то новым, - пошутил Эвлар. Его немного развеселил разговор о специальных книгах. Потом спросил:

- Боэта - некий эпический персонаж, верно?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53943 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 729 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

- Дашь почитать? Вдруг удивлю Зеврана чем-то новым

 

 - Почему нет, только там читать почти нечего, - он почесал кончик уха. - Мне достался слишком старый экземпляр, такой затертый, - эльф недовольно сморщился. - Не один день убил, чтобы немного очистить страницы. Так что больше картинки, чем чтиво.

 

- Боэта - некий эпический персонаж, верно?

 

 - Угу, эпичней некуда, Лорд Дейдра, - Ли потянулся еще за бутером. - И женщина, и мужчина, все в одном, хотя в святилище статуя вполне себе мужчины, ничего себе так, я бы не отказался от такой компании.


  • Ewlar это нравится


#53944 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 205 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Картинки - это мне! Найду какого-нибудь мага, он живо освежит всю вашу книгу. И я полистаю, и тебе радость. 

 

Эвлар Махариэль

 

- Кто-то при мне говорил, что лорды вашего мира вообще все такие или нет? Интересно, что за существа создали ваш мир. А кто знает, какими были наши боги? Мы-то считаем, что их было девять. Эльгархана зовут отцом богов, он главный. Митал - жена его. Ещё три женщины и три мужчины... четыре. Фен-Харел - о нём особый разговор, он всегда был отдельно. И, кстати, ловко обходился без партнёров. Это тоже своего рода романтичная культура о которой не принято говорить в обществе, но любить самого себя никто не запретит. Что же касается книги, правда, принеси. А я принесу ту, что давно обещал. Наставления Силейз называется, её дают тем, кто уже прошёл обряд взросления и там не только об интимных отношениях, но люди называют эту книгу в переводе "Шалостями в лесу".

 

Попугай громко крикнул и полетел на второй этаж. Неро пошёл туда разбираться, что за непорядок происходит. В таверне остались три эльфа со своими историями и разговорами.

 

Х на сегодня всё


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53945 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 729 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

Кто-то при мне говорил, что лорды вашего мира вообще все такие или нет? Интересно, что за существа создали ваш мир.

 

 - Да как-то сильно в этот вопрос не закапывался, но таких как Боэтия - вроде всего один такой, - рыжик задумчиво перебрал пальцами в воздухе, словно пересчитывая. - Среди аэдра - то есть вроде как добрых и созидающих, таких нет, определенно есть мужчины и есть женщины. Их восемь и еще один, добавленный после, в Ивеллоне мне попалась книга о восьми, без упоминания девятого, а крепость более чем стара, она - древняя, чисто случайно попалось одно упоминание и это вылилось в такую "прогулку"... А Лорды дейдра традиционно считаются разрушающей силой, но тем не менее и у них не переводятся почитатели. Обычно там вполне определенного пола статуя в святилище, исключая разве что Хермеуса Мору, это вообще ни на что не похоже, ну и Боэту, само собой.

Ли хихикнул:

 - Тут я и сам не без греха, вряд ли того, кому служу можно назвать не то что светлым, а и нейтральным, - он развел руками. - Так получилось.


  • Ewlar это нравится


#53946 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Фенрил

 

-Ну вот опять  книги, от них только умная задурь  в башке сказал эльф, который  прочитал только пару неприличных  журналов   и то потому, что там было множество интересных картинок.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53947 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 729 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

-Ну вот опять  книги, от них только умная задурь  в башке

 

 - Да ничего, привыкаешь потом, - Ли усмехнулся. - Наставнику скажи такое, треснет потом ножнами по хребтине и еще что добавит на усмотрение отца. Не умеющий читать и прочих умений сын для главы Дома - позор страшнейший, все равно что с человеком пообщаться и не убить его потом.



#53948 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 205 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Жёстко у вас. А нельзя никому не служить? - заметил он Рыжему. А Фенрилу посоветовал:

- Ты научись читать, где бы ни был в следующем своём воплощении, или даже в Тени. Это увлекательное занятие.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Невнимательный эльф. Ты не слушал, что тебе что Рыжий сказал? Восемь лордов и девятый со странностями. Разве у ваших богов не так же? Говорю, все миры чем-то похожи. Что Тамриэль этот, что Тедас. С некоторой разницей. Подумаешь! А насчёт читать, да, я бы научился на твоём месте, Фенрил. Иногда интересно с книжкой время скрасить.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53949 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Фенрил

 

-Читать я умею , но только с трудом.  Он усмехнулся ну не привык эльф складывать в уме буковки и слова из них получать медленно у него получалось может Эвлар и поучил бы его.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53950 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 205 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Из меня не самый хороший учитель, - скромно ответил Эвлар. - К тому же взрослых учить намного труднее. Лучше я прочту тебе то, что не сможешь сам. А что ты думаешь о сказанном Неро? Может быть, что Тамриэль как Тедас? Уже видел похожие миры.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53951 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Фенрил

 

Он протянул ему какую- то книгу и попросил почитать ему вслух.  Слушать он любил  когда кто - то из Стражей читал в каминном зале он чинил кожаное снаряжение или одежду. Жили  Стражи довольно просто


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53952 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 205 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

Устроился, подвинул свечу и принялся читать. Размеренно и с чувством. Наверняка, так же читали детям у вечернего костра хранители клана.

 

Дождь стоял стеной, перечеркивая пространство отвесными струями, с грохотом разбивающимися о черепицу, хлещущими по стенам при резких порывах ветра, безжалостно молотящими ладони листьев, сбивающими опасливо сжатые венчики цветов. Третий день небо, затянутое слоем свинцовых туч, низвергало на землю потоки воды, словно пыталось напрочь убрать с нее всё, что считало лишним, смывало запахи и заглушало звуки то грохотом громовых раскатов, то оглушительным шумом безудержного дождя… Земля раскисла, не в состоянии впитать такую прорву влаги, тропинки превратились в реки, а бурные водовороты в переполненных канавах грозили поглотить рискового путника.

Двухэтажная придорожная таверна с постоялым двором и маленьким, заботливо ухоженным садиком, с магнолиями у крыльца, тонула в ярости стихии, разбушевавшейся почти на неделю раньше положенного срока. Таверна оказалась в этом клочке мира единственным оплотом надёжной тверди, давая приют то ли слишком беспечным, то ли изрядно авантюристичным путникам, решившимся оказаться в дороге незадолго до Settimana di Rabbia - Недели Гнева, когда сам Создатель, скорбя о мучениях своей возлюбленной, напоминает смертным о хрупкости живущих потоками небесных слёз.

 

В таверне витал запах кофе с корицей и кардамона, тянущийся снизу, от стойки в главном зале, где коротали время пытающиеся хоть чем-нибудь себя занять постояльцы. В разогретом благодатным жаром камина воздухе комнаты читались нотки аромата сандалового дерева. Апартаменты этой части второго этажа были не из дешёвых и открывались только для определенных постояльцев. Например таких, как Тот Самый Зевран Араннай.

 

Эвлар вдруг встрепенулся, пробежал вниз по странице. Нашёл что-то знакомое.

- Фенрил! Где ты взял эту книгу? - воскликнул он, совершенно удивлённый. Книга описывала одно из приключений Зеврана Аранная в Антиве. Но самое интересное, что Эвлар догадался, о каких событиях пойдёт речь: он сам был их участником. Но как?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53953 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Фенрил

 

Он привычно начал чинить плащ, даже где- то нашел нитки и иголку практически семейная картина.  - Читай дальше, но мне больше сказки про Черного Лиса нравятся.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53954 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 205 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Нет, я... я знаю, что там дальше. Это книга обо мне и Зевране. О том, что привело меня сюда, в таверну, несколько лет назад. Я прошёл Мор, познал потери, своё перерождение и много испытаний, но никогда я не переживал так сильно, как в этой истории. Казалось тогда, весь мой мир обрушился. Неро. Дай лучше сказки про Чёрного Лиса. 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- По мне всё едино, про Зеврана ли читать или про вашего Чёрного Лиса. Оба - лихие разбойники, оба вполне достойны книжки. Но я сейчас поищу. Только ты бы сам подумал, почему Фенрил принёс именно эту книгу, а не о том, как она оказалась в его мире.

Неро прошёл мимо Фенрила, аккуратно зашивающего дырку в плаще, одобрил его штопку:

- Вот это я называю, руки растут откуда надо! Для настоящего моряка обязательно уметь шить.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53955 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Фенрил

 

- Давай я люблю про Черного Лиса он усмехнулся .  Все  же  это был более знаметый герой и сколько у него было  любовниц и говорят любовников.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53956 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 205 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Я так вообще думаю, что ваш Зевран - это реинкарнация Чёрного Лиса, - заявил Неро, меняя книгу. Он прочёл на обложке той, что забрал у Эвлара: "Проклятый дождь". Авторы - Ширра и Эвлар*. Хм-хм. Не ты ли сам, в каком-то другом измерении, написал эту книгу?"

 

Эвлар Махариэль

 

- Вряд ли. Мне больно вспоминать эту историю. Я ведь тогда пережил ревность и разрыв, я думал, что Зевран мне изменил, и не готов был допускать такого отношения к себе. Ведь я ему поверил, тоггда... Впрочем, не важно. Всё окончено. Давай лучше легенды. Он принялся читать:

 

Реми Васкаль, более известный как Черный Лис  – происходил из знати Орлея, ставший знаменитым вором и разбойником. Рассказы о его приключениях – зачастую приукрашенные – пользуются популярностью среди простого народа, почитающего Черного Лиса, как героя.

 

Эвлар читал вслух медленно, как будто задумываясь над каждой фразой, но голос его скоро стал спокойным, он перестал переживать из-за попавшейся ему под руку книги. Он не сознавался, что ему было бы самому интересно прочесть о собственных приключениях, о том, как описал их некий автор из параллельной реальности, назвавшийся его эльфийским именем.

 

* нувыпонели


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53957 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Фенрил

 

-Да  ты хорошо, читаешь эльф все же начал ему показывать буквы и Фенрил начал медленно по слогам читать их. Правда ему это быстро наскучило так то  Страж был достаточно смышленым, но просто ленивым.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53958 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 205 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Видишь, орлесианское имя пишется теми же буквами, но вот эти сочетания звучат немного не так. Мне это кажется самым трудным. А теперь читай: "Чёрный Лис". Это совсем просто. Не хочешь дальше? Тогда слушай.

 

Лис приобрел известность благодаря своим издевательствам над тираном и самодуром лордом Вал Шевином. Появляясь в маске то тут, то там, Черный Лис постоянно срывал планы лорда, пока тот, вконец разгневавшись, не назначил огромную награду за голову "этой хитрой лисицы" (так Реми и получил свое прозвище, которое закрепилось за ним по сей день). 

 

Жаль, что здесь не было Эллеана и Силанны, и ещё одного паренька, которого Эвлар так хотел видеть. Получилась бы замечательная компания. Наверняка, Киеран никогда не слышал простонародных легенд. Хотя, быть может, и ему попалась вот такая книга. Рассказ следовал за рассказом, открывая страницы биографии знаменитого разбойника. За исполнение заказа лорда взялся первейший наемник того времени Каролис в итоге на всю жизнь сделался верным другом и соратником Реми (перед тем, правда, несколько раз чуть его не прикончив). Непостижимая способность Реми выживать, в конце концов, так вывела Каролиса из себя, что он потерпел поражение. Это настолько впечатлило охотника за головами, что он присоединился к Лису. Эвлар и сам увлёкся. Он прерывался меж рассказами, чтобы хлебнуть вина.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53959 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Фенрил

 

Правда потом взял опять книгу  и прочитал пару предложений получалось у него лучше.  Может если у парня был бы хороший учитель в молодости тот бы смог добиться на много больше. чем быть наемным убийцей.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53960 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 205 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

Когда Фенрил прочёл название следующей главы "Предательство Сэрваны", Эвлар похвалил:

- Теперь ты знаешь, здесь о самой знаменитой любовнице Реми. 

 

Сэрвана де Монфор, по некоторым источникам, была чародейкой из Круга. Именно это обстоятельство могло сыграть роль в том, что её показания позволили схватить Чёрного Лиса. Его плен длился более года, но в конце концов Реми сумел сбежать – не без помощи своих товарищей и раскаявшейся Сэрваны. Судя по тому, что Реми простил её, нелицеприятная роль женщины была ей навязана или же являлась её искренней ошибкой. Впрочем, их любовная связь не мешала Лису иметь множество приключений на стороне. Наверняка, часть из них приписана ему, но не будем обманываться: по-настоящему Лис не любил. Его искренние эмоции могли принадлежать друзьям, но не любовникам.

 

В конце концов Черный Лис с друзьями бежали из Орлея. Реми участвовал в политической интриге в Неварре, за ним охотились Антиванские Вороны, а потом его похитил могущественный маг из Тевинтера. И каждый раз Реми в последний момент избегал гибели, утирал нос злодеям, помогал бедным и угнетенным, а затем неизменно воссоединялся со своим отрядом и отправлялся на поиски новых приключений. Судьбы его спутников – Каролиса и Сэрваны, мудрого гнома Болека и пылкого нравом рыцаря сэра Клементиса – с годами тоже обросли легендами.

Все эти увлекательные рассказы, однако, сходились в том, что однажды Черный Лис взял и исчез. Со своими спутниками он отправился в Арлатанский лес на поиски подземного эльфийского города, и с тех пор о нем не было ни слуху, ни духу. Еще больше историй ходит о том, что с ними случилось в том лесу и как однажды им удалось спастись.

 

- Видишь, о его смерти ничего не говорится. Да и книга невелика, здесь только некоторые из легенд. Я их читал и слушал. Есть ещё много интересных тайн, окутывающих образ знаменитого разбойника.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53961 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 729 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Любопытно... - протянул эльф, поглядывая в ту сторону, куда Галло Неро отложил первую книгу. - Почему же мне подобное среди книг не попадалось, правда и про каких-то именитых разбойников особо и не слышал, - он хихикнул. - Но зато они о себе куда более высокого мнения. В основном были.

 Нет, слушать, конечно, интересно, но вот почитать о том, кто сидел рядом за столом, было весьма и весьма заманчиво. Хм, о нем самом вряд ли тут что-то могло появиться, не считать же его собственные записи, к слову, очень немногочисленные.

 - Наверно никто не озадачивался сбором таких легенд, а может их так немного, что и никто не желает возиться.


  • Ewlar это нравится




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)