Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#53981 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80030

#53982 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 723 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

Его ужасно забавляет, когда я смущаюсь.

 

 - Не пробовал его засмущать? - эльф слегка изогнул вопросительно брови. - Или его переплюнуть в этом деле слишком сложно? Хотя да, это проблемно, помню. Тогда Неро, наливай еще, пока нас никто не задразнил.

 Ли состроил якобы смущенную мордашку, попытался придать себе потом серьезный вид, но не выдержал и рассмеялся.

 - Выпьем за опррределение?


  • Ewlar это нравится


#53983 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Не пробовал его засмущать? - эльф слегка изогнул вопросительно брови. - Или его переплюнуть в этом деле слишком сложно?

 

- Невероятно сложно, - долиец уже поборол собственное смущение и даже немного улыбнулся на эту идею. - Порой мне это удаётся, но обычно это всё-таки игра. Важно ведь не обидеть, и мы опять подходим к тонкой грани. Впрочем, если кто-то из вас даст мне дельный совет, то с меня приготовление шашлыков по долийскому рецепту.

 

х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53984 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 750 сообщений
  •    

Отправлено

Фенрил

- Фенрил, о чём ты? Я вот имел много женщин, а детей ни от кого не прижил. Рыжему и Эвлару дети вовсе не грозят, они предпочитают... - Неро даже собирался объяснить подробности, но Фенрил и так догадался, а долиец так сурово посмотрел на пирата, что тот не рискнул больше его дразнить.

 

-Да я уже давно догадался и с  чего мне это осуждать. Тоже развели секрет, какой- то полишенели  это я  у духа  такое слово услышал красивое  и умное.  Он начал говорить, что оно обозначает.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53985 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Слова такого я не знаю, но теперь понял. Да не секрет, просто когда Зевран меня подкалывает, я знаю, чем это окончится. А когда кто-нибудь другой, охота ему врезать. Бить хозяина "Перевала призраков" я не намерен, потому возникает борьба разума. А я сюда вообще-то отдыхать прихожу.

Ну, Фенрил, теперь расскажи каково это, пасть на глубинных тропах? Ты о чём-нибудь сожалеешь?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53986 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 750 сообщений
  •    

Отправлено

Фенрил

 

-Да нормально - зато не в постели в окружение баб, которые причитать будут, но вот какой мужик хочет валяться целыми днями и протертое пюе есть как младенец, а есть кто и под себя ходят.  - Да. ну такое вот кому надо.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53987 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

Согласно кивнул.

- И хорошо ещё, что хоронить никто не станет. Кости рассохнутся и распадутся на камнях, пусть даже дав жизнь в подземельях колонии грибов. Грибы съест наг, его - сумрачный ящер, его ещё кто-нибудь. Жизнь продлится.

Он задумался и вдруг спросил с любопытством:

- А бронто видел? У нас был бронто. Очень упрямая скотина, сожрал всю изгородь из бересклета и не отравился. Зевран его потом отправил каким-то ему знакомым гномам.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53988 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 750 сообщений
  •    

Отправлено

Фенрил

 

- Упрямые создания согласился эльф. Но грузов могут тащить и мясо можно поесть Эльф вообще был практичным  его мало интересовали книги, ну потому что какой из них толк только если разжечь костер бумагой.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53989 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Ну, мясо бронто - тот ещё деликатес, - усмехнулся Махариэль. - Его сначала следует вымочить в кислом вине или яблочном уксусе. Даже хорошими зубами не сразу прожуёшь. И этот запах... Впрочем, бронто не так бесполезны, как может показаться. Но только гномы с ними ладят. Представь себе: этих двоих когда-то натравили на поместье, они были безумны. Одного всё-таки убили, тогда мы и попробовали мяса. А тот, что выжил, после того, как магическое безумие было с него снято, стал вполне сносной животиной. Но всё-таки Зевран его отдал. У него есть в городе или даже под городом, некая гильдия знакомых гномов. Честно говоря, я об этом долго не знал.

 

Ну, а вообще, если подумать, жизнь Серого Стража вовсе не так дурна, как некоторые думают. Мы хоть простудой не болеем.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53990 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 750 сообщений
  •    

Отправлено

Фенрил

 

- В церкви хуже, а тут нормально. Кормят и поят  опять же ты не хрен подзаборный с улицы, а  уважаемый человек или эльф, ну может еще и гном. Эльф выражался по простому  и много ему не нужно кормят, поят  ну и хорошо.-  Я даже если верить то могу титулом сэра пользоваться.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53991 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Не знаю, я никогда не жил в Ордене, но думаю, мне бы не очень понравилось. И дело не только в дисциплине, а просто мне приятнее чувствовать себя свободным. Или так стало позже, когда в Антиву переехал. Чудесная страна. Она заставила меня забыть почти всю прошлую судьбу. А что касается Церкви, то мне приходилось там бывать и я встречал самый разный приём. Одни чистые сёстры принимали меня как родного, оказывали помощь, а другие кричали: убирайся, проклятый язычник! Думаю, всё зависит от того, кто управляет тем или этим заведением.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53992 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 750 сообщений
  •    

Отправлено

Фенрил

 

-Я верю в  Андрасте сказал, но в Ордене нет строгой дисциплины  - мы то знаем, что все равно свою клятву исполним  так, что нас на цепи держать.  - Нам вот с Нессой ферму дали и что она теперь порядочная эльфийка.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53993 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Нам вот с Нессой ферму дали и что она теперь порядочная эльфийка.

 

- А была непорядочной? - с интересом вступил Галло Неро, потому что как раз принёс к столу горячую запеканку с рисом и сыром.

- Если что, я непорядочных женщин вполне уважаю, главное, чтобы деньги из карманов не вытаскивали, пока дрыхнешь. А с другой стороны, сам не расслабляйся, знаешь же, с кем связался, ха-ха!

 

 

Эвлар Махариэль

 

- Я думаю, что не исполню долг, Фенрил, - не обращая внимания на Неро, сказал Эвлар. - Клятвы я не давал, а в Орден вступил только чтобы не погибнуть от влияния скверны. Это не то же самое, как добровольно обещать и выполнить.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53994 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 750 сообщений
  •    

Отправлено

Фенрил

 

-Ну я про то  скверна в твоей крови рано или поздно пойдешь  на тропы-   А Нессе потом на других  не придется спину  гнуть и может мужа еще найти,чтобы ей помогал.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53995 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Зевран обещал, что не допустит этого. Я ему верю. Когда он поймёт, что я больше не могу побороть скверну, он приготовит яд, который Серый Страж не сможет одолеть... Видишь ли, я ведь ещё и настоящий долиец, мы с детства привыкаем к большинству природных ядов. А те, которые нам не под силу, нейтрализуем разными противоядиями. Целебные растения обычно под рукой. Но Вороны умеют преодолевать такие трудности. Зевран сказал, что знает, как просить Смерть о милости: чтобы мы никогда не увидели гибели друг друга. Может это и недостойно Серых Стражей, но вполне подобает Антиванским Воронам.

 

Он помолчал, попробовал новое блюдо и благодарно кивнул Неро, но больше есть не стал. Спросил:

- Фенрил, Нессе - та самая эльфийка, которую ты спас из Остагара? Она сейчас горюет о тебе. Быть может, стоит появиться перед ней во сне, утешить её, как утешили тебя твои бывшие сослуживцы.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53996 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 750 сообщений
  •    

Отправлено

Фенрил

-Ну пусть тогда твоя смерть будет легкой  сказал эльф.   -Так я не хочу попрощались мы, ну а так с глаз долой из сердца вон еще буду по чужим снам лазить.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53997 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А чё? Ну, скажешь ей, что любишь, что отпускаешь и желаешь ей, та-та-та - всякой ерунды. Что там обычно говорят?

 

Эвлар Махариэль

 

- Ничего. Думаю, что я пойму, если любимый мне протянет чашу с ядом. И приму это, потому что следует достойно завершать любой путь. Правда... - он немного запнулся, говорить или нет? И решился:

- Авернус написал мне, что у меня крепкий организм. Что дело в ядах, к которым у многих долийцев есть... забыл слово. Сопротивление в общем. Я принял скверну дважды и не умер. Потом как будто она стала частью моей крови не победив её. Ну, то есть то, чем я теперь являюсь, не Серый Страж. Но и не чудище с глубин. В общем, старый маг был уверен в том, что я особенный. Но так, как он недавно помер, спросить его о подробностях не получится.

Что ж, Фенрил, если твоя милая появится тут без тебя, мы ей расскажем, что она захочет знать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53998 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 750 сообщений
  •    

Отправлено

Фенрил

- Да, зачем  мне это.  -Ну было и было что горевать эльф был практичным опять же. Лишними сантиментами он не обладал и вообще был молчалив.  Ну убийцы вообще не болтают  лишний раз.  Умные люди так тоже молчаливые. Эмоции тогда он только  показал, когда хоронили сестру  друга. Вот тогда он и песню спел и сказал красиво


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53999 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Зачем... Может и незачем. А ей? 

Эвлар не представлял, как бы сложился его путь, если бы в медитациях и бдениях боги не предлагали ему выбрать свой дальнейший путь. Если бы не давали его разуму подсказки. Может, он слишком много говорил сегодня. Это вино. Это всё шемленские хитрости. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54000 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 750 сообщений
  •    

Отправлено

Фенрил

 

- Да вот и не надо. Быстрей забудет  про богов он только махнул рукой, ну верят  в  своих деревяшки их дело или в идолы. Долийцы хоть и были в Стражах, но что с них взять.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54001 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

Как будто понял, отчего Фенрил так запросто относится к его предложениям: он просто ни во что не верит. Наверное, так легче, но как так жить?

Долиец промолчал на этот раз. Он отвлёкся, угощая попугая куском рисовой запеканки, а потом, спустя ещё немного времени, попрощался и ушёл. Кто и что вынес для себя из этой вечеринки, было понятно только им самим.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)