Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#54501 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 208 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80071

#54502 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 208 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Да, он подаёт иногда. А меня отучили подавать ещё денеримские эльфинажники. Я понял, что они не ищут работы, а вообще всегда так зарабатывают. Кстати, тот, который уверял, что потерял ногу под Остагаром, оказался лжецом: нога у него на месте была. И никогда он далеко от своего гетто не отходил. Поэтому мы иногда оказываем помощь определённым семьям и личностям, которые вправду нуждаются. Зевран каждый год отчисляет помощь в эльфинаж и добивается для эльфов новых прав. Они уже свободно торгуют и в столице появилось несколько ремесленных лавок. Особенно ценится мануфактура краснодеревщиков. А ведь ещё несколько лет назад их труд некому было оценить. А те реформы, что Зевран провёл в Учебке? Я не устану повторять, он сберёг уже сотни жизней, притом, это были жизни детей. Так что зря ты сердился на него, Кирион. Зевран - очень добрый и справедливый парень. Ну, а что он порой непристойно шутит... - у Эвлара вдруг мелькнул в глазах лукавый огонёк, - Накажу его как следует, - он чуть улыбнулся. Определённо: и тут было растлевающее влияние антиванского жиголо.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54503 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 775 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

-Думаю. что ты опять думаешь про постель с ним сказал он укоризненно. -Неужели вас хоть какой- то стыдливости и почтительности не учили.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54504 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 208 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Ну... ты правильно думаешь. Конечно, я не был таким распутным до войны. Но не Зевран виноват в моём растлении, это началось ещё до знакомства с ним. Может быть, скверна, а может обстановка постоянного напряжения. Или присутствие в отряде прекрасной колдуньи. А может быть, как уверяет сам Зевран, та женщина меня приворожила своей магией. Я верю в это, потому что потом, когда всё это закончилось, не хотел её совсем. 

Кирион, мы оба понимаем, о чём ты говоришь и я признаю силу света, но свят ли он? Этого я не знаю. Готов поверить только в то, что свет имеет божественное происхождение, или же сам является первичной порождающей силой. Может быть, боги вышли именно из света? Что говорят об этом ваши проповедники?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54505 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 775 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

-Богов нет есть только Свет и  может первородные сущности, которые наделены самосознанием. Такие примитивные народы и эльфы, как в твоем мире могут обожествлять разные аспекты жизни. Это как люди слышат звуки грома и думают, что это боги воют.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54506 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 208 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Разве что маленькие дети так думают, - ответил Эвлар. - Так неужели сущность света заменяет вам богов? Но где же их живые образы и воплощения? Нет, я готов поверить в то, что боги родились из света, как самого животворящего чуда в природе. Но где же тогда сами боги? Как вы к ним обращаетесь, как называете и кому строите храмы или молитвенные статуи? Не свету же...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54507 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 775 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

-Изображение богов суть языческая практика у нас есть храмы и соборы, а так же монастыри, но мы молимся Свету и  тот отвечает на наши мольбы. Он взял с пояса молитвенник и начал читать и через некоторое время его окутала золотистая дымка.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54508 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 208 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

Свойство такое снова тронуло сознание Махариэля, не привыкшего,ч тобы эльфы сияли светом во время молитвы. Но от трепетно дождался её окончания и осторожно спросил: 

- Что ты чувствуешь? Не то же, что и я, когда впадаю в медитацию и мне как будто открывается свежая струя воздуха? Именно чтобы приблизиться к такому состоянию, мы ставим статуи богов. И ещё для того, чтобы обозначать наши стоянки. В самих статуях нет никакой святости, я уже говорил это тебе. Возможно, она есть в старинных изваяниях, скрытых где-то среди развалин Арлатана, но я туда никогда не добирался.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54509 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 775 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

-Чувствую, как меня наполняет Свет и я должен поделиться его благословением  с другими и помочь тем, кто нуждается в защите и лечения.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54510 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 208 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- А я обычно чувствую или полное умиротворение, или осознаю, что нужно делать. В любом случае, молитва приводит душу в равновесие.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вот ещё! Крепкое словцо гораздо лучше помогает в скверной ситуации. Ещё ни разу не видал, чтобы спасся кто-то, кто молил Создателя. Зато те, кто направо и налево матерился, прорываясь к своему спасению, порой достигали желаемого. Ну, а что вы хотите? Мы - пираты.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54511 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 775 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

-Даже не знаю, что  я думаю об вашим  Создателе, который вместо того. что покарать одних лишь магистров решил Мор наслать на целый мир.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54512 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 208 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- И я не знаю, - вздохнул Эвлар. - С детства я привык верить в пантеон девятерых богов. Также верю, что были древние, ведь одного из Архидемонов я сам убил. Но вот был ли он вправду осквернённым богом? Это сомнение... И что теперь мой сын? Несёт ли он в себе крупицу души Уртемиэля или же я зря изменил тогда Зеврану... Это вопросы, Кирион, на которые нет ответа для нас, смертных, пока мы по эту сторону Завесы. Может, когда-нибудь мы приобщимся к сонму высших сил и постигнем истину. Но сейчас истина для меня - это лишь моя совесть. Всё, что она измеряет своей мерой и оценивает, приемлемо для меня или же я борюсь с тем, что ею отвержено. Давай выпьем, дружище Кирион, чистой воды из родника, в знак чистоты и прозрачности наших помыслов. А спор наш продлим в иной раз, когда познаем что-то новое для доказательств.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54513 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

Фея залетела в таверну, что-то насвистывая себе под нос. Она опять была крохой, видимо, последнее время не обитала среди людей, а занималась привычными делами феи.

- Приветствую всех! - весело пискнула она, опускаясь на барную стойку. - А у меня на острове гости! Очень забавные люди. Приплыли на небольшом корабле, говорят, называет каравелла такой. Паруса чёрные, флаг чёрный, сами все в чёрном. Говорят, что пираты, но на пиратов совсем не похожи. Такие милые, - фея хихикнула. - Мне кажется, они просто приключения в море ищут и образ пиратов романтизируют. А ты, Неро, ты ведь тоже пират! Вот скажи, настоящие пираты разве не грабят честных людей? Или как добывают себе золото?



#54514 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 775 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

Он подставил фее свое плечо. На здоровой руке все еще был наплечник.-  Так, если древние боги воскресают под видом архидемонов то надо их убить.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54515 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 208 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Говорят, что пираты, но на пиратов совсем не похожи. Такие милые, - фея хихикнула.

 

- Если милые, то не настоящие пираты, - уверенно сказал Неро. - Наверное, они просто играют в пиратов. Ведь прошло много лет и все забыли, какими мы были ужасными разбойниками, всем просто кажется что это романтично. Настоящие пираты грабят всех, кто не может дать им отпор. И корабли, и города разоряют. Поэтому тем лучше, если в вашем мире они вымерли. Ну, а поиграть в ряженых - это бывает весело. Вот на Карнавале все рядятся и ничего. 

 

 

Эвлар Махариэль

 

Так, если древние боги воскресают под видом архидемонов то надо их убить.

 

- Он был ужасен. Тот, кто принёс в мир красоту. Архидемон - это воплощение страха и гибели. И я удовлетворён тем, что мне досталась миссия убить его, и я её хорошо выполнил.

Здравствуй, фея Ариадне. Когда смотрю на тебя, в душе становится так радостно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54516 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 775 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

-Да, пираты в моем мире та еще напасть у них есть своя Пиратская Бухта. -Но некоторые вполне нормальные и уже больше так сказать берут деньги за  так сказать безопасное путешествие по морю.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54517 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 208 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Все пираты - бездельники и лентяи. С этого всё и начинается, - сурово сказал Неро. - Им лишь бы грабить, богатеть и ничего не делать. И что, думаете, тот, кто разбогател, достиг своего счастья? Что он купил себе славный уютный дом, завёл сад и цветочный магазин? Завёл жену, корову и детишек и вечерами принимает у себя добрых соседей, чтобы сыграть в "Алмазный ромб"? Да нифига подобного! Мы проедаем и транжирим всё, что нам достаётся, не думая о будущем. Почти никто из нас не доживает до естественного конца, нас убивают, не жалея, те, кто защищает города и корабли, нередко море забирает нас, а ещё чаще глупые пираты дохнут от несчастных случаев, драк, пьянства и болезней. А чего вы на меня все смотрите? Я не такой. Я - Галло Неро, хозяин таверны. Надо что ли вас конфетами угостить.

Угощение, предназначалось, в первую очередь, феечке.

 

pre_1531434240___1.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54518 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 775 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

-Ну у нас даже есть день пиратов, когда  все тоже одевают их костюмы, потому что куда от них убежать. - Тем более  они нейтральны.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54519 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 208 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Да, кстати, мы с Зевраном приехали на Карнавал. Пока не знаю, что он для меня придумал, но после того, как я однажды рассердился на него за его сюрпризы, он очень тщательно выбирает нам маски. Знаешь, вот уже несколько лет, как я понял, что Карнавал - это не безумство, а развлечение. Я понял самую суть этой игры и теперь принимаю в ней участие. Но надеюсь, пиратами Зевран нас не нарядит. Мы избегаем этой темы.

 

Почему, Эвлар не стал пояснять. То ли из-за того, что их когда-то общая знакомая Изабелла была пираткой, то ли из-за ассоциации с работорговлей, которая всем эльфам была болезненна.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54520 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 775 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

-Я  не праздную этот праздник. -Не дело  это паладину рядится в маску. - Так, что в этот день я могу просто отдохнуть. -Ни один эльф моего мира не был рабом.- А мой лорд Лортемар  пожертвовал своим глазом,но не встал на колени перед троллем, когда мы воевали.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54521 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 208 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Это похвально. Но я не могу переписать свою историю и похвалиться тем же. Могу только пообещать, что если от меня будет зависеть свобода эльфов в Тедасе, я для этого сделаю всё. 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А насчёт масок, не гони, Кирион, ты же бывал у нас на Хэллоуине? Ага! Так ты это, снова приходи. Устроим как-нибудь. И ничего дурного нет, чтобы нарядиться в маску. Вон, долиец дулся-дулся, и то потом понял.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых