Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#56521 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 195 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80061

#56522 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 195 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- О, это правда. Я и сам немало уже горя повидал, хотя и радости. А вот отец и отчим в самом пекле были, - он не стал лишний раз упоминать дракона, - И сражались там с чудовищами и плохими людьми. Да ещё нам предстоит прожить свою судьбу без ошибок. Исправлять будет некогда. А разве так бывает? Считай, тебе в чём-то повезло. Ты станешь мудрым и опытным, будешь многое знать. И вот придёт к тебе, лет через тысячу, какой-то рыцарь, станет тебя воспитывать и попрекать, а ты ему: Знаю я всё, я сам учился в Академии, которую вы, дурни, после развалили. И станут к тебе за советами приезжать короли, станут тебя уважать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56523 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 766 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

-Драконы живут далеко от людей, а рыцарь вряд ли сможет найти Нексус да и там живут  все драконы моей стаи. Так что вряд ли один рыцарь может что сделать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56524 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 195 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

"В чём же тогда романтика?" - подумал Эллеан. Потом сказал:

- Но ты сможешь воспитывать драконов, чтобы они знали, какие люди, чтобы понимали их и могли вести с ними дипломатию.

Он ещё немного подумал: "А надо ли это драконам?" Но потом решил сильно не заморочиваться.

- Реислигос, а что, если нам сходить к твоей матери и объяснить, что твой отец поступил несправедливо? Она-то сумеет помочь. Каждая мать верит своему сыну. Или что, у неё уже новые детёныши? Или она тебя совсем не любит? Эх, жаль! Бывает... Моя меня чуть-чуть любила, но богатство всё-таки любила больше.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56525 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 766 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

-Но вряд ли отец ее послушает. Он  очень болен вернее не в своем увы и моя мать для него всего лишь партнерша для того, чтобы завести детей.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56526 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 195 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- А сама она не может тебя расколдовать, нет? Я помню, ты рассказывал, как был в яйце, а потом прятался в гнезде, укутанный в нежные ткани, и мать-драконша прикрывала тебя крыльями. Наверное, классное ощущение. Меня вряд ли так обнимали. Правда, потом со мной иногда возилась нянька и та девочка, в доме родителей которой я жил. Кстати, недавно их семья опять вернулась из Орлея, хочу встретиться с ней, вспомнит ли маленького друга из своего детства?

 

Эллеан скучал по некоторым приятелям из учебки. Пожалуй, он сейчас пошёл бы гулять с Деми и даже пошалил бы с ним, изображая парочку, главное, чтобы тот границы помнил. И с Ремо погулял бы просто так, чтобы тот в злачные места не зарулил. И даже с Альбо. Тот ведь вовсе не был негодяем, просто уж слишком гордый. Они так и не поговорили ни разу о том, что случилось перед выпускными испытаниями, а он имеет право знать.

- Никак не могу по-хорошему сдружиться ни с кем из Академии. Так-то общаемся, конечно, но никто не желает показать лично дружбу со мной, ведь ему скажут, что связался с эльфом.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56527 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 766 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

-Никто не может  отменить приговор  Хранителя  Магии ведь мой отец ее аспект и хранитель. Каждая стая  драконов отличается  красные хранители жизни, зеленые  охраняют  изумрудный сон. Бронзовые  делает  так, чтобы время текло из прошлого в будущие и никто не мог изменить его. А черные были хранителями земли правда они предали свой род.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56528 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 195 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Знаешь, так не бывает, чтобы все взяли и предали. Не могут все драконы мыслить, как один. Одно дело - воля всего народа, другое - мнение отдельных личностей. Оно может немного или сильно отличаться. Наверняка и среди чёрных есть те, кто в душе осудил разделение с сородичами. Но просто не пошли против высшей воли. Вот как и ты, и твои родственники. Ждите, может что-то изменится. Но я бы попытался. Хочешь, я во сне появлюсь перед твоим отцом и расскажу ему всю правду? Или не я, а кто-то из гостей таверны. "Перевал призраков" защитит нас от гнева самого великого дракона, а он хоть и поймёт, что это сон, возможно, призадумается, всё ли он делает правильно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56529 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 766 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

-Не надо сказал он. - Мой отец аспект магии  он может даже во сне убить тебя, тем более у него не все порядке с головой. Дракончик реально  испугался, что его отец может убить Эллеана так же легко словно тот был муравьем.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56530 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 195 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Нехорошо говорить так про отца, но если это правда, то я понимаю... Галло Неро! - позвал он тавернщика. - Неужели высший дракон-хранитель может убить меня во сне, если мы его сюда вызовем?

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Точно не знаю, Эллеан, но я не стал бы рисковать. Тем более ты видишь, Исли сам его боится. Не переживай за него. Судьба Реислигоса только начинается, может он прав и превращение в человека - это лишь испытание для его воли и таланта. Он это должен пройти сам. А ты только поддержишь его дух во снах.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56531 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 766 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

-Мой отец  Хранитель и  Повелитель Магии. так что не думаю что такое существо можно вызвать  в таверну и  не разрушить ее.  Мой отец  стал очень апатичным, когда черные драконы предали нашу  стаю и многие синие драконы погибли тогда.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56532 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 195 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вызвать-то можно, - без особого почтения сказал Неро. - Сюда и боги всякого пошиба приходили. Да только надо ли? Эллеан, твоя тяга к помощи друзьям похвальна, но только пока это не в реальности. С другой стороны, Исли, если он предложит что-то дельное, вроде горы подушек, не отказывайся.

Неро подмигнул юношам, которые были слегка растеряны от слишком непреодолимых обстоятельств. 

- Давайте-ка я вам ещё морсу сварганю, а вы пока сбегайте вон туда по очереди, чтобы не лопнуть, ха-ха!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56533 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 766 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

-Я бы лучше кофе выпил было видно, что мальчик боится своего отца и тому вряд ли понравится что он водится с простым эльфом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56534 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 195 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Кофе так кофе, - на стал спорить Эллеан. - Галло Неро, приготовишь нам кофе, ладно? Тут ещё полно сыра и фруктов, и даже копчёное мясо есть. Вот только вина мы не пьём, поэтому - кофе. 

Когда Неро отправился готовить напиток, Эллеан взял Исли за руку и, будто считая его пальцы, перебирал их. Такой слегка навязчивый контакт, который не даёт сделать вид, что на тебя не обратили внимания.

- Не надо ничего бояться, Исли. Кроме реальных глупостей. Пойми, всегда, когда бежишь от страха, он растёт, ему ведь только этого и надо. Судьба не так жестоко с тобой поступила как могла бы. А сейчас... Тебе ведь, в общем-то, неплохо в Академии, да? Как и мне. Кстати, там никогда не бьют и нету никакого карцера, это уже приятный бонус. А после всех занятий обязательно найдётся время, чтобы немого погулять, развеяться или же просто поваляться с книжкой. Ведь хорошо.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56535 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 766 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

-Конечно же  нет. Дракончика вообще никогда не били и не сажали в карцер. но все же иногда лучше бы поколотили потому, что когда читаешь во взгляде разочарование собой. Исли даже нравилось больше в Академии, чем расти среди суровых родичей. Которые хоть и не побьют,но окатят ледяным взглядом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56536 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 195 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Ага, вот и мой отец так может. Я ведь когда у него начал жить, думал, что за такую радость непременно придётся расплачиваться. Во всяком случае, строгой дисциплиной. Вот отвлёкся на корте и руку порезал. Он меня хвать в охапку - и в мастерскую арсенала поволок. Думал, всё, сейчас там возьмёт что-нибудь подходящее, ремень или палку, и отлупит за оплошность. А он - давай мне руку перевязывать, да обнял, будто я малыш и нуждаюсь в утешении. А мне так странно стало, хоть плачь, не привык я к такому в те времена. 

Эллеан потёр нос.

- Это вот тогда он узнал о моей магии, я-то сам уже стал догадываться, со мною случаи бывали. И тут он смотрит, рана прямо на глазах затягивается. Думаю, что тогда он испугался за меня вдвойне, ведь могли в Круг загрести. Учительницу мне привёз из Ферелдена. Потом вот с Тано познакомил. Мы теперь дружим. К чему я всё это? Ну, наверное к тому, что мой отец добрый и зазря я от него никогда не огребал. А всё равно так может посмотреть, такие слова отыскать, что лучше бы побил.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56537 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 766 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

-Мне нравился  братик двоюродный сказал он.  Сам дракончик плохо летал и часто разбивал нос тогда он еще плохо умел рассчитывать приземление. Все вот думают. что драконам легко летать. а ведь им надо рассчитывать потоки воздуха, чтобы зря крыльями долго не махать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56538 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 195 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Сейчас я тебе братиком побуду. Конечно, меня беспокоит, что ты пропускаешь время, когда должен был научиться всему важному для дракона, полёту, в первую очередь. Но очевидно Неро прав, и тебе просто дана возможность узнать иную жизнь. А летать ты потом всё равно научишься. Просто, может быть, для тебя это не будет так уж важно... Помнишь, мы здесь летали?

Эллеан хорошо помнил тот их совместный сон и тот полёт меж облаков, пронизанных радужными лучами. Реислигос, несомненно, был самым лучшим драконом на свете! Самым замечательным. Жаль, что у них в Тедасе драконы злые...

Эльф крепко обнял своего странного приятеля. Они сидели рядом на диване, сбросив обувь и поджав ноги, и предавались ощущению тепла друг друга. Если кто и вошёл бы, и подумал что-то неприличное, то это зря: чувства мальчиков были искренни, и оба понимали, что волшебный сон даётся не случайно, что эта сказочная дружба навсегда останется где-то в сердцах искорками согревающего света.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56539 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 195 сообщений
  •    

Отправлено

Рибо. Попугай.

 

В таверне снова было пусто и достаточно давно. Рибо вышагивал по спинке дивана и декламировал что-то на своём попугайском языке. Или ворчал. Во всяком случае, он был недоволен. Он вдруг остановился и сказал:

- Скверррна и мрррак!

 

Эвлар Махариэль

 

- Всё так плохо? - переспросил Эвлар птицу. Он оставил свои мечи, перевязь, шлем и перчатки. Сел за пустой стол и принялся ждать чего-то. Попугай пялился на него некоторое время, затем всё же перескочил на стол и подошёл. Эльф протянул к нему руку, и Рибо дружески "покусал" его за палец.

- Это не плохо, Рибо. Это только непросто, - сказал эльф. Он явно был чем-то озадачен.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56540 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 766 сообщений
  •    

Отправлено

Фиалка, хоббит

 

А вот  девушка, которая больше напоминала ростом ребенка принесла целую корзину пирожков с яблоками, грушами и вишней. Всем же известно,что хоббиты любят поесть. И не понимают тех кто может пропустить обед или второй завтрак, а полдник, а чай перед ужином.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56541 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 195 сообщений
  •    

Отправлено

Рибо. Попугай.

 

- Фрррукты-фрррукты-фрррукты! - обрадовался Рибо и принялся танцевать, выпрашивая грушу.

 

Эвлар Махариэль.

 

- Фиалка, верно? Мы виделись как-то здесь, в "Перевале призраков". Ты из мира Средиземье и у вас там тоже есть эльфы. А вот у нас хоббитов нет. Есть гномы... - он почему-то нахмурился и переспросил:

- Гномы у вас такие же въедливые и упрямые, как и в Тедасе, верно?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Bing (1), Yandex (2)