Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#56541 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80070

#56542 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Фиалка

 

Начала угощать эльфа сокрушаясь его худобой. Попугаю тоже достались груши и были они не просто, а в меду, ведь всем известно, что сладкому кусочку сердце радуется. Достала она так же и булочки с маслом и ежевичным джемом. Они достались пирату. -Сделай нам кофе. Хоббиты выращивал лучшее кофе в Средиземье. -Да гномы бывают ужасно упрямыми и скупыми.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56543 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Зев тоже говорит, что я похудел. А как тут не похудеешь, если я вновь не ел четыре дня подряд? Выследил его всё-таки... - сознался долиец. - Он нашего брата не скрыться. Мой друг никак не хотел говорить, куда он потащился, но я не ревновал его, напротив, боялся что он ввяжется во что-нибудь слишком опасное. И мои опасения подтвердились. Это гномы. Некое тайное сообщество, Зевран встречается с их предводителем, ведёт свои дела. Говорят, бывший наш Гильдмастер был наполовину гном, но я и не знал, что такое случается. В общем, у них какая-то своя политика и мне в ней места нет. Неро, а мне ещё коньяк.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Принёс кофе и рюмку коньяку.

- Хватит с тебя, а то Зевран мне потом выпишет, что я тебя тут спаиваю. Фиалка, правильно, корми его получше. Эти эльфы такие худые, что просвечивают. А у вас там как дела? Ничего дурного не происходит? А то что-то в тот раз Наирван с Олловейном замышляли и я конкретно слышал слова о драконе.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56544 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Фиалка

 

-Мне они не докладывают сказала. но конечно ужаснулась что эльф  не ел четыре дня. и начала откармливать бедного эльфа пирогами.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56545 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Фиалка, уважаемая, мне столько не съесть, - принялся уверять её долиец. - Поверь, если поститься правильно, вреда не будет. А мне было некогда раздумывать о еде, когда я шёл по следу. Вернее, я сначала ехал на лошади верхом, потом она устала и я отпустил её пастись, а сам добрался до места встречи и стал разбирать следы. И тотчас понял, что на этом месте были гномы. Я даже нашёл, где они с Зевраном спустились в катакомбы. Очень хорошо замаскированный вход. Я следом не пошёл, хочу, чтобы он мне сам признался, зачем с ними встречается. Теперь я просто жду, когда он выйдет и поспешит домой. Видимо, я заснул, поскольку мы добрались аж до окраин столицы и путь домой займёт немало времени. Но я опережу Зеврана и дома с ним поговорю. Или же нет. Прямо в пути. 

Эвлар задумался, вряд ли он мог сейчас переключиться на другое.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56546 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Фиалка

 

При  слове пост  у нее началось расстройство. Ведь какой порядочный хоббит откажется от завтрака, второго завтрака а в перерыве моно  было опять поесть. Потом был обед, а после него полдник. потом вечерний чай и ужин


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56547 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Сколько? Но так ведь можно заболеть. И вообще, где хоббиты берут столько еды? Я теперь антиванец и кушаю три раза в день, если хочу, но дома, в клане, мы обычно плотно ели только один раз, ближе к вечеру, чтобы потом отдохнуть за разговорами и незатейливым ремеслом. В течение дня не возбранялось что-нибудь перекусить, но специально не готовили, разве что для детей с утра варили суп. И если он кончался, готовили ещё что-нибудь. Варево раздавали и больным, и старикам, которые не могут о себе сами позаботиться. Дети и слабые могли кушать в любое время, обычно когда солнце поднимается в зенит, они уже хотели есть. Ну, я вот, например, когда иду по лесу, то собираю сколько-то съедобных даров и могу ими питаться на ходу или потом, на привале. А если подстрелю дичь, то зажарю её только у вечернего костра. Этого ведь хватает, почему хоббитам мало?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56548 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Фиалка

 

-А что в этом плохого хоббиты выращивали обильные урожаи  и едой делились с другими.  - Нет конечно у нас были  голодные годы, когда зима длилась так долго.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56549 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Да, я как-то забыл, что хоббиты - оседлое племя. Вы же возделываете поля, разводите животных. Это удобно, хоть и требует труда. Мы же привыкли жить в лесах, пользуясь их дарами и, по возможности, приумножая их. Во всяком случае, не расточительствуем как шемлены. Люди. Сколько раз находил в лесу ободранные тушки пушных зверей, с которых взяли только мех, а мясо бросили. Сколько раз обнаруживал обобранные начисто ягодные кустарники со сломанными ветками. А мелочь рыбы, выброшенная на берег, на потребу мухам? Почему не пустить негодную рыбу обратно, сам не съел - щука съест, да тебе же потом на острогу и попадётся. А вырубки? Как свалить дерево, чтобы им придавить побольше поросли? Это не к эльфам, это к шемленам. Вот потому и гоним их подальше, а вовсе не потому, что ненавидим. Но о чём это я, Фиалка? Я ведь уже пятнадцать лет живу в Антиве и мне тут хорошо. Только никак не приручу Зеврана, всё он от меня держит некие секреты. Значит, не доверяет... - Эвлар погрустнел. Он, правда, съел один пирог, и стал выглядеть лучше, но всё-таки он был печален.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56550 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Фиалка

 

-Хоббиты тоже так не делают сказала она. - Но может твой друг просто подумал, что ты должен ему доверять,а не следить за ним  вот сказала она подумав и начал кормить худого эльфа.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56551 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

Не выдержал такого соблазна. Тем более, что Неро принёс кофе, а вместе с кофе следующий пирожок пошёл ещё вкуснее.

- Спасибо, милая Фиалка. Мне теперь хорошо, уютно, и я наберусь сил, чтобы вернуться к своей лошади и поехать домой. Нет, всё-таки надо сразу признаться Зеврану, что я следил за ним. Подожду его на дороге. Конечно, я поступил не слишком хорошо, но и он... Понимаешь, уже несколько раз такое было, я и не лез в его душу, потому что он поклялся мне, что не делает ничего дурного. Но тут я вдруг упёрся и стал требовать объяснений. Он ехал один, его сопровождающие вернулись и на вопросы мои ничего не отвечали. Но я был строг, и они признались, что Гильдмастер велел им возвращаться, а сам повернул к мосту на Селени. Я сгонял туда, попусту потратил день и понял, что меня обманули. Я рассердился, мне пришлось потратить время, я поменял коня и бросился в погоню по антивской дороге. И вот, ещё три дня, я на месте. Я жду, что скажет мне мой друг. пусть мне придётся извиняться перед ним, но и ему теперь придётся объяснить, для чего пустил меня по ложному следу.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56552 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Фиалка

 

 

-Но тебе может полностью теперь стоит доверять твоему  другу. Фиалка не много смутилась все же любовники мужчины для нее это  было как- то не привычно. Хоббитянка только вступила в пору  своего совершеннолетия все же знают, что это происходит чуть ли  не в те года, когда как у обычной женщины уже кучи детей.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56553 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Вот и теперь ему придётся это доказывать. Понимаешь,я  доверял. Но уж после того,к ак он меня пытался обмануть, направив в Селени, чтобы я за ним не поехал... Мне было тяжко оставаться, я просил Зеврана взять меня с собой, но он так жёстко отрицал мои просьбы, не приводя весомых причин, что я заподозрил... Нет, не любовную связь, пойми, напротив, я думал, что ему грозит опасность, а он не хочет меня в это втягивать, поэтому только пытался его защитить. О, Митал! Как же я боюсь теперь откровенного разговора с ним. Но мне придётся поговорить. Ведь я проявил лишнюю инициативу, а он всё ещё не рассказал мне всей правды. Фиалка, ты добра ко мне, а я загрузил тебя своими проблемами. Так давай говорить о чём-нибудь другом. Может, о том, трудно ли выполнять для эльфов роль шпиона? Ты давно знаешь Наирвана? А Олловейн - он друг тебе или командир?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56554 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Фиалка

 

-Мне легко она рассказала, как ее легко принимали за дочку Торондира  Олловейн был ей другом и она ухаживала за ним, когда тот болел  и ходила с ним гулять,чтобы тот  мог опереться об нее  Олловейна она по своему любила,но Торондир ей больше нравился. Ну как она же понимала, что эльфы живут долго и что для них маленькая жизнь хоббита.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56555 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Торондир, это тот шпион, который сделал себе операции на лице и ушах, чтобы походить на человека? Удивительный эльф, горячий патриот, я думаю. Не всякий эльф решится так испортить свою внешность ради общего блага. А тебе, наверное, легко изображать человеческую девочку, всего лишь прикрыв ноги длинной юбкой. Ох, прости, я не знаю, уместно ли говорить с хоббитами об их природной особенности или они относятся к своим мохнатым ножкам с той же ревностью, что и эльфы к своим острым ушам.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56556 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Фиалка

 

-Я могу и башмаки надеть сказала она. Ну так же удобно  иметь шерсть на пятках сказала она ему. Не надо беспокоиться об сапогах Девушка улыбнулась, она вряд ли в мире Лео могла считаться красивой. У нее было полное круглое лицо, веснушки  ну и вряд ли она могла похвастаться осиной талией.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56557 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

Конечно, не сказал ей, что и в глазах эльфа она отнюдь не привлекательна. Но ведь главное, чтобы был хороший собеседник, верно? 

- В моём отряде были маги, гномы и кунари, был голем и собака, и даже... одержимый труп. Ну, то есть демон занял тело убитого солдата и этот солдат ещё долго... как бы немного жил. Ничего, сладилось у нас у всех. Так что меня мало волнует разница во внешности. В Антиве городские эльфы нередко ходят босиком, хотя у них нет плотной шерсти на ногах, просто привыкли. На улицах положена брусчатка, грунтовые проулки хорошо утоптаны, там особо нечем пораниться и климат тёплый. Из-за этого люди думают, что лесные эльфы тоже ходят босиком, но это неправда. Хорошие ферелденские сапоги из грубой шкуры спасут в любые холода, пусть они и выглядят не очень. 

Сейчас на нём были прекрасные антивские сапоги, лёгкие и удобные, изящные и привлекающие взгляд к походке. Таких он не носил во время Мора, а уж тем более в родном лесу. 

- Может и было бы практично иметь шерсть на ногах, - пошутил Эвлар, едва улыбнувшись. Он всё-таки ослаб за эти дни от голода, недостатка сна и волнений. Ему ещё предстоял тяжёлый разговор с любовником и он понимал, что Зевран в этом разговоре всё равно возьмёт верх и выставит его виноватым. Впрочем, овчинка стоил выделки: Эвлар теперь хотя бы не переживал за то, что его другу угрожает какая-нибудь банда.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56558 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Фиалка

 

-А ты можешь позвать Торондира. Все же ей как- то было не очень удобно с Эвларом.  Ну все же ее приучили что семья это мужчина и женщина и ка к- то если это было девушка то хоббитка может нашлась, что сказать. Торондир умный он может тебе помочь.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56559 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Наверное, ты и сама можешь его позвать. Неро, дай нам волшебный порошок, мы Торондира вызовем и посоветуемся с ним. А может быть, мне и Зеврана вызвать и тут поговорить. При вас-то он не станет слишком на меня сердиться.

 

Было удивительно, что столь строгий и смелый воин боится разговора со своим возлюбленным. Это выглядело необычно для пары, к которой тут все привыкли, эльфы порой немного вздорили, обычно Зевран начинал заводить Эвлара, но так же обычно он делал это лишь с целью привлечь к себе внимание и проснуться в крепких объятиях. Но сейчас дело казалось серьёзным и грозило если не ссорой, то некоторой неприятной беседой.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56560 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Фиалка

 

Сделала, как сказал  Неро.  Фиалка пока мало знала об любви, а эльфы Средиземья были сдержанны  в этом отношении. Ну вот что она могла узнать от Олловейна и Наирвана.  Как по ее взгляду эти двое живут по пословице  не могут терпеть друг друга,но  когда по одиночке скучают по своим перебранкам.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56561 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Торондир. Шпион Лихолесья.

 

- Точно, - подтвердил Торондир её размышления. - Сколько помню, эти два старика всегда бранились. Олловейн моложе и его бесит этот факт. Думаю, Наирван ему постоянно об этом напоминает. Фи, подумаешь, мы с доченькой совсем молодые и не жалуемся, правда, Фиалка?

Эльф, похожий на человека, снял шляпу и плащ (сейчас в Средиземье было весьма прохладно). Его изменённая внешность и грим тут были неуместны и он взъерошил волосы, прикрывая ими скруглённые кончики ушей. Надо сказать, волосы его отросли с тех пор, как он шпионил для князя на юге, и теперь красиво рассыпались по плечам, как и положено эльфу.

- Ну, и чего сидите такие озадаченные? Сородич, не найдётся ли там сока? Фиалка, угости меня своими пирогами, я только этого и жду.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Yandex (3)