Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#58361 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 267 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80106

#58362 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 804 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

 

-Да, я против несправедливой системы, вот посмотри на Тано он живет  жизнь трутня, который не приносит пользу.. - Наверное ему храмовники промыли  мозги или жрицы, но когда Круги разрушаться такими как Тано придется шевелиться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58363 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 267 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано

 

- Круги, да кто же их разрушит? Зачем? Впрочем, тогда мне просто не придётся сдавать выручку в Круг. Сниму квартирку где-нибудь на Пьяцца ди Инконтри, или напротив Академии...

 

Эвлар Махариэль

 

- Тано, это намёк? Ты друг Зеврана, друг Эллеана, ты мне помог излечиться после ужасной пытки, и я испытываю благодарность. Но если ты втянешь Эллеана в дурацкую историю, я тебе что-то лишнее отрежу. Всё, замолчи. Пей кофе и уходи, а то я вижу, твой любовник стесняется спуститься при тебе, а ему тоже надо просыпаться.

Рикард, - заново обратился долиец к Стражу, - Не сердись на него. В тебе так много боли, что ты хочешь выплеснуть её на тех, кто виноват. Но так проще всего, особенно когда не знаешь точного виновника, а всех гребёшь в одну кучу. Не так. Андерс поступил гадко, несмотря на мнимое свободолюбие. Если жрица была причиной издевательства над магами, что мешало ему расправиться с главной злодейкой? Но он сгубил десятки человек только потому, что они ходили в Церковь. Нет, я не узнаю моего Андерса, ёрника и шалопая из Амарантайна, а я предупреждал его, чтобы не накапливал в себе пустую злость ко всем подряд. Тебя сейчас уберегаю от того же.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58364 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 804 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Кто там, кому- то лишнее отрежет?- спросил корсар, корсар прихорашивался перед зеркалом, поэтому спустился уже когда началось самое интересное. Он был одет в простой кожаной камзол с вышивкой по краям, и такие же неприметные брюки, а сапоги из мягкой кожи  помогли ему подкрасться незаметно к спорщикам. Рик, посмотрел на  Тано и эльдара и  решил выпить пива, чтобы не прокомментировать и вставить еще какое - нибудь язвительное слово.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58365 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 267 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано

 

Ободрившись поддержкой высокого покровителя, Тано вальяжно развалился и помахал своему пассии, пытаясь дотянуться и привлечь к себе. Пусть удалось только погладить, но связь он явно обозначил и был доволен, что этот занудный Страж заткнулся.

- Вот и мой Принц. Садись ко мне. Люблю тебя, - заявил он без всякого стеснения.

 

Эвлар Махариэль

 

- Андаран атишан, командор. Будь любезен, напомни своему приятелю, что я вас вижу. А отрезать я ему пока ничегоне собираюсь, просто он тут слегка расхулиганился. Видишь ли, дружит он с моим приёмным сыном и порой учит его гадостям. Нет? Ты не учишь гадостям, Селим? Тогда пей с нами. Рикард... - обозначая продолжение разговора, Эвлар подвинул вазочку с вареньем на середину стола, чтобы до неё всем удобно было дотянуться. И кто его успел таким манерам обучить? 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58366 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 804 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Элли учат гадостям?, Мне, кажется - это он вольно обращался с Тано напоминая, ему что может командовать им, вернее пытался задеть меня. Эльдар вспомнил тот разговор, правда в подробности не стал посещать Эвлара. может это была тайна молодого эльфа На слова Тано Принц улыбнулся ему и подвинул к эльфу вазочку с вареньем при помощи магии, когда  Рикард отказался от сладкого.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58367 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 267 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Даже так? - Эвлар был удивлён, но и не стал выпытывать подробности. - Я с ним поговорю, - пообещал он Принцу и магу, что хоть и слишком откровенно ухаживали друг за другом, но могли оказаться правы. Эллеан был хорошим мальчиком для своих отца и отчима, но как знать, чего он успел нахвататься в городе за почти два года учёбы в Академии? Эвлар добавил:

- Я заметил, Тано, что вы с Эллеаном общаетесь, будто ровесники. Думаю, что вы можете влиять один на другого, поэтому и опасаюсь. Но возможно, не того, чего надо. Принц-Ворон, мне хотелось бы узнать твоё мнение о Кругах магов. Рикард - маг, и он против этой системы. Против Андрастианской Церкви в принципе.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58368 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 804 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Ну нашли кого спрашивать, может изложите в чем суть проблемы?  Для меня это странные и отвлеченные понятия, и не говорят ровно ничего я еще помню, что на старой земле  люди убивали друг друга за одну и туже веру, но при этом у них были ее различные толкования.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58369 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 267 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано

 

- Ну, Лир, я же тебе рассказывал, что живу не у папы с мамой и даже не у жёнушки с детьми. Ты помнишь? Я ведь маг. а магия в Тедасе под контролем. 

 

Эвлар Махариэль

 

- К сожалению, молодых легко склонить к любым дурацким убеждениям. Потому я и боюсь за Эллеана, несмотря на то, что он по праву носит свои татуировка Ворона. Что же до системы Кругов, я не могу судить о том, насколько это правильно. Зевран не захотел отдавать Эллеана в Круг и я прекрасно его понимаю. Но понимаю и то, что необученный маг опасен. Меня стало трясти от этой мысли после того, как я узнал о Маретари, хранительнице клана. Уж на кого, но на неё не мог подумать, что она может впустить в себя демона. Оказывается, все могут.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58370 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 804 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

-Но, что там такого ужасного? - Я помню про это, и я не хочу судить, что там в другом мире, вот Силанне предложил набрать союзников для ее похода, так она буркнула и ушла.  - Потому, что считаю, что одной путешествовать трудно, надо найти команду или попутчиков, а вы вообще все взрослые тут.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58371 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 267 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Силанна тут была и говорила с тобой? Правильно, что ты ей посоветовал найти спутников. Увы, она давно нам не писала. Последнее письмо, что было в этот раз, оказывается, пролежало в городском доме почти два месяца. Я ей ответл, но пока не получил обратного ответа. Эллеан очень ждёт, что она упомянет его в следующем письме. Вот что, Принц-Ворон, она хоть и буркнула, совета доброго послушает, она ведь не глупа. И ты, если увидишь её снова знесь, скажи, что её антиванский друг скучает. Знаешь, я опасаюсь, что он ждать не станет, ведь молодым так трудно ждать, свяжется с другой девушкой и потеряет этим доверие Силанны. Долийки сами никогда не изменяют и не прощают измен, это будет драма. Нет, я не сводничаю, не подумай. Просто пускай девочка напишет ему пару слов, если он дорог ей. А если нет, так что ж, пусть и дальше всё идёт своим путём.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58372 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 804 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Скажу, нет она не глупая, но самоуверенная, это не плохое качество, когда молод кажется что шея у тебя стальная и ты ее точно не свернешь. Он усмехнулся, а насчет круга я даже не знаю. - Тано, тебя там правда не обижают?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58373 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 267 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано

 

Как-то искоса поглядел на Рикарда, очевидно, не желая в чём-то сознаваться. Потом всё-же почувствовал психическое превосходство Принца и сознался:

- Ну, смотря что считать обидой. Пока был мал, конечно, мне было досадно, что нельзя выбраться за стены. Дети ведь глупы и не помнят зла. А сейчас, в общем-то... ладно, меня могут насильно ограничить. Не пускать в город или даже запереть. В прошлом году вот заперли в подвале на три дня за то, что ночью не пришёл. Но выпороть уже не смеют, я же взрослый. 

 

Эвлар Махариэль

 

- Всё равно это плохо - запирать кого-то. Я помню, Эллеан рассказывал, что послал зайца с привязанным к его брюху свёртком с отмычками, чтобы выпустить тебя. Ты приманил зайца магией и выбрался. Никто не знает, что тебя в карцере не было. И это было шалостью для вас обоих, ты просто не воспринимаешь некоторые отвратительные вещи, как ... как отвратительные. Зевран правильно говорит, что у тебя осталось детское сознание.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58374 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 804 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Но у нас тоже маленького эльдара или юношу не выпустят за  пределы мира -корабля - Пока тот не пройдет различные курсы по выживанию и не докажет, что может мало мальски о себе позаботиться.  -Хоть старейшины и гонят, на корсаров, но совсем уж юношей мы не сманиваем и  девушек конечно тоже. Эльдар вспомнил, что в обществе Тано к девушкам редко относятся с тем равноправием, которое принято в обществе Принца. Там скорее все определялось умениями и навыками, психическая сила уравнивала оба пола. -И потом Рикард, как бы не были плохи круги, некоторым магам при их разрушение просто  будет некуда идти. - Как я не спорил со старейшинами миров - кораблей, но любой корсар если  он конечно не темный эльдар или там уже совсем ренегат, придет на защиту своего мира. Потому, что если они погибнут, то  наша культура будет уничтожена, подумай об всех накопленных знаниях, что хранятся в Кругах?


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58375 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 267 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано

 

- Да, да! О знаниях! - Тано вцепился в эту идею, как и в руку эльдара. Тот и вправду ощущался, как всесильный покровитель. Тано казалось, что в его присутствии и под его защитой даже с Эвларом можно разговаривать по-свойски. Что уж какой-то другой маг? 

- Тебе лишь бы разрушить, Рикард. А собирать потом кто будет?

 

Эвлар Махариэль

 

Молчал всё это время, затем шумно вздохнул. И произнёс:

- Слушаю вас и хочу выбрать важное, как спелые плоды от зелени и гнили. Много слов и средь них мелькают правильные. Круги в том виде, что они сейчас действуют в большинстве городов Тедаса, действительно похожи на тюрьму. Там делают благое дело, обучая способных магии. Но там творится и немало тёмных дел. Андерс, когда служил в моей команде, в Башне Бдения, порой рассказывал мрачные вещи, а его ненависть к храмовникам была хуже твоей, Рикард. Но я никогда полностью не доверял этому человеку, потому что не раз уличал его в хитрости. Тебе же верю. Поэтому моё мнение таково: было бы хорошо снизить или вообще прервать влияние Церкви на деятельность Кругов. Они должны были бы стать центрами обучения магов. Но как всё это сделать, я не представляю. И когда существует противоположное явление - тевитнерская магократия и узаконенное рабство, силы свободы было бы разумнее отдать восстановлению справедливости в этой стране.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58376 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 804 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

 

- Не понимаю, почему ты ему не веришь, он в отличие от Тано, сделал многое для магов. Про знания он только хмыкнул, мол сидеть и читать заплесневелые книги под надзором храмовников то еще удовольствие.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58377 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 267 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано

 

- Не знаю, мне иногда нравится читать. В книгах бывает столько интересного. Особенно когда всё равно дождь на улице.

 

Эвлар Махариэль

 

- И я любил читать. Сейчас жалею, что так мало книг было у нас в клане. Я все перечитал. Когда ехал в гости к себе на родину, семь лет назад, купил в столице несколько хороших книг, отдал там Ашалле. Думаю, их уже изрядно зачитали. 

Он позвенел ногтем по чашке из-под кофе, привлекая внимание попугая, но тот видел, что угостить его нечем, и не подходил. Эвлар продолжил свой ответ:

- Андерсу я не в полной мере доверяю потому, что лично знал его. И он был непоследователен в своих рассказах. И, кстати, смылся едва ли не раньше Веланны, как только свободу почуял. Храмовников он ненавидел так, что даже в королевских латниках порой видел врагов. А то, что он впоследствии совершил страшное деяние, право, никак не одобряю. Возможно, это из-за связи его с Джастисом. Так звали духа, которого я невольно выпустил из тени, когда сам выводил оттуда группу. Джастис был славным парнем, но вот их союз... Мне кажется, они разбудили друг во друге самое дурное.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58378 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 804 сообщений
  •    

Отправлено

Приец

 

- Ну,  вот ты тоже на меня так же можешь повлиять, он усмехнулся. Сам эльдар слушал, прикрыв глаза, разбираться с проблемами другого мира ему не хотелось. Он просто поддерживал Тано, Рикард  начал активно  защищать Андерса, как же все же это был теперь идейный вдохновитель.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58379 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 267 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано

 

- А нам с тобой и так хорошо, - шепнул ему темноволосый маг, пока Эвлар и Рикард вспоминали общего знакомого. Он был доволен своим положением - завоевал внимание такого важного и красивого мужчины.В реальности ему ещё не удавались столь нахальные похождения. С теми клиентками, которые притворно "болели" всякий раз, как их мужья отправлялись в длительную поездку, всё было хорошо продумано и напоказ не выставлялось. Разве что сердцеед мог по возвращении многозначительно пошевелить бровями, хвастая перед молодёжью своими приключениями. Здесь же скрываться не было необходимости.

 

Эвлар Махарэль

 

- Рикард, не знаю, защищал бы я Андерса или нет, если бы точно знал, что там происходило. Тот парень, которого я знал, мог выступить против храмовников, но взорвать церковь он не мог. Он не был одержим всецело жаждой мести или справедливости, хотел только свободы для себя и получил её. Поэтому я думаю, что именно союз его с Джастисом повредил им обоим, извратив начально хорошие желания.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58380 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 804 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

Вполне себе нахально демонстрировал знаки внимания,  показывая Эвлару, что Тано под его защитой.  Его мало волновало разборки магов и храмовников, но для Тано он делал вид,  что ему это хоть как- то интересно. А вот яйца грифонов, что если удаться получить миниатюрного грифона в  стазисное поле, а потом продать какому - нибудь аристократу в питомник. Правда не взрослого самца или самку.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58381 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 267 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махарэль

 

Он постарался не обращать внимания на демонстративные выходки этой парочки, и говорил как будто всем сразу:

- Если богам угодно возрождение грифонов, они помогут нам. Ансельму и Силанне. Надо будет договориться: если один отыщет кладку, передать другому сведения, где искать.

Потом он отчего-то подумал, что появится много желающих иметь в частном зоосаде грифона. Были такие попытки или нет, Эвлар не знал, очевидно просто часть телепатической мысли Принца коснулась его сознания. Поэтому он добавил:

- Но вот идею содержания грифона, как питомца, я пока не приветствую. И дело не только в опасности подобных затей, говорят, с грифонами было трудно управляться. Но дело в том, что их первой задачей будет продолжение рода. Это мы можем выбирать, а маленькая популяция должна расти, поэтому все новые грифоны будут обязаны произвести как можно больше потомства, и следующее поколение тоже. Только когда их численность достигнет безопасной. Ну, скажем, тысячи животных, можно будет каких-то отбирать для содержания в личном хозяйстве. И то, лишь бы их там не мучили зря. Я ненавижу, когда мучают животных.

 

В этот момент маг Рикард поднялся с места и ушёл. Его больше грифонов интересовали способы перебить всех храмовников, а о них тут почему-то перестали говорить.

- Жаль, что он не с нами. Хороший парень, только сдвинулся на своей ненависти, - заметил долиец.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)