Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#58921 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80006

#58922 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Это боевой раскрас девочка, все шевалье наносят на лицо  его, чтобы враги боялись - Но вот волосы зачем красить - благородная седина украшает мужчину. - Да и теперь когда шевалье носят маски, боевой раскрас не нужен, вообще это было со времен кланов, чтобы знали  кто к какому принадлежит и сразу бы  заклеймили трусов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58923 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Понятно. А я давно знала, что женщины людей всегда раскрашивают лица, затягивают талию, подкладывают грудь, чтобы казаться ярче и красивее, чем они на самом деле есть. Но разве это не обман? Раскраска предназначена мужчинам, чтобы женщин, которые ничего делать сами не умеют, мужчины брали замуж. Чтобы их содержали. Право, даже не знаю, лучше ли такое положение, чем у блудниц в борделях. Как-то я с ними не хотела разговаривать. Ну, а те знаки, что нанесены на наши лица - это валласлин, знаки предков, как будто символ посвящения божествам. Моя мать Веланна носила татуировки богини Силейз, она когда-то хотела создать домашний очаг и очень любила моего природного отца. Я спросила, какие у него были татуировки, мне ответили, что Диртамена. Так любопытно, названный отец Эвлар носит знаки его брата Фалон-Дина. А я решила посвятить свой путь Андруил. Богине охоты. И природы тоже. 

 

Селим Тано

 

Незаметно приблизился к Принцу и тот почувствовал, как ладонь эльфа пробирается по его талии.

- Лир, давай свалим потихоньку. А то я, признаться, опасаюсь эту девушку. Не представляю, за что бедный Эллеан так залип на неё? Она, конечно, недурна собой, но как-то очень по-долийски. Ну, признай, ты запал бы на такую? Я - точно нет. Это не "пташечка". Зато я бы тебе что-нибудь почирикал про любовь.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58924 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

 

Он по хозяйски  обнял Селима и притянул к себе. - Тебе сорок лет, а мне за тысячу и неужели мы будем боятся долийской пигалицы.  Он усмехнулся, а Ансельм хотел объяснить Силаннае, что женщины иногда  красятся, чтобы быть красивыми и для себя


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58925 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано

 

- Она не понимает этого, - вздохнул Селим. - Если бы мы общались в реальности, я попытался бы ей это объяснить. Все мои пташечки встречают "доктора" накрашенными и в красивейшем белье. Хотя, казалось бы, когда болеешь, вовсе не до того, чтоб выглядеть привлекательно. Это я сейчас обо всех пациентках, понимаешь, не только о тех, кому от меня чего-нибудь хочется. 

Вдруг Селим дернулся и повернулся, чтобы посмотреть на Принца.

- Тысяча? Ты сказал, тебе тысяча лет? Ах, я обманут, мне подсунули старую развалину! - Селим захохотал, а потом вцепился в Лаирендила.

- Никогда ещё меня так не привлекали старинные вещи.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58926 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Мне кажется ты все же  преувеличиваешь или просто твои пациентки нуждается в другом лечении. - Но все таки Силанна, ты должна проявлять уважение к  Селиму.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58927 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Не должна. Это пока я была маленькая, следовало помолчать при старших. А теперь - не должна. Он не доказал о своей личности ничего хорошего. Да, он дружит с Эллеаном, но только потому, что Зевран попросил его приглядывать за сыном в городе. Я даже думаю, Селим, тебе это может быть скучно. Или ты забавляешься тем, что портишь его, рассказывая о женщинах, которые изменяют с тобой своим мужьям? Ты любишь нечестных женщин.

 

Селим Тано

 

- Однако... Ничего, что именно меня позвали спасать твоего названного отца Эвлара? Ты бы видела, как он был изранен после похода в крепость. Хотя, тебя же тогда не было в этой семье. Ты вообще спустя ещё два или три года появилась и чуть всё не разрушила. 

 

Силанна

 

- Хм... - эльфийка пропустила колкость в свой адрес и вдруг согласилась с первым:

- Да, я благодарна тебе за то, что ты спасал Эвлара. Пожалуй, я теперь буду тебя немного уважать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58928 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Расскажи, кстати об этом он не много поколдовал и  Силлана могла увидеть, что обстановка в таверне стала как в клане. Даже  уютно трещал костер  и можно было сесть в кружок и рассказывать истории.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58929 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

Она сразу же заняла место, поджав ноги, как будто сидела на земле, и начала рассказывать:

- Мне никогда раньше не приходилось подолгу оставаться в кланах. Веланна вырастила меня в недоверии ко всем. Но сейчас я думаю, они были правы, забрав меня у неё, пока я была совсем маленькой. Веланна тогда была ненормальная от злости на людей, и могла позабыть обо мне в грусти по тем, кто погиб из-за пожаров. Не знаю, что бы вышло, если бы она так и не забрала меня с собой после Мора и победы в Амарантайне. Меня вырастили бы долийцы, мои родственники, и я знала бы больше тепла и любви. Но с другой стороны, я с нею повидала мир и научилась быть самостоятельной, не зависеть от чужого мнения. Мне никогда не приходилось выполнять глупые приказания старейшин. Известно ведь, они порой напридумывают законов для себя, а потом гоняют молодёжь их выполнять, не спрашивая, чего им хочется. И потом ещё за доблесть выдают. 

 

Я встретила помощь в Башне Бдения и радушие в Антиве, какого никогда не знала. Люди вовсе не так злы, как описывала их Веланна. Я скучаю по антивским краскам и песням. Но и Вендинг мне нравится, и Брессилиан, и Южный лес. Вот, теперь я решила совершить поход. Хагрену не скажу, бабушке не скажу, дядьям и братьям не скажу. Не их дело. Они всё равно не поймут меня и станут отговаривать.

 

Ансельм, Принц-Ворон, а вы делали что-нибудь такое, ни с кем не советуясь?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58930 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Я вступил в Стражи, Принц - Ворон же ответил, что пошел в корсары про своей кровавый путь  на мире- корабле он умолчал. Не зря же ему дали прозвище "Убийца Родичей". Тогда он не смог сдержать ярость и прошелся, как смертельный вихрь по своим сородичам.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58931 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Вот видите, вы не жалеете о сделанном. И вы достигли того, чем сейчас являетесь. У тебя, Ансельм, есть твой Орден Серых Стражей, вы бережёте мир от зла, чего ты и хотел. А под твоим началом, Принц, целый корабль, размером с город (Силанна не могла представить больше). Ты можешь завоёвывать миры (их, она тоже представляла большими городами), а можешь их освобождать. Власть - это то, чего ты добивался. 

А я хочу лишь интересно жить и приносить при этом пользу эльфам. Ну... всем. Всем, кто не злодей. И как по мне, поход на поиски грифонов мог бы сослужить службу и Ордену, и всему миру. Да, я готова к неудаче. Лишь мне за неё отвечать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58932 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Ну мне все же было больше лет и он потрепал девочку по голове и со мной были верные товарищи, а без них мы ничего бы и не достигли. Принц кивнул.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58933 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

Дёрнулась от прикосновения. Потом сообразила, что ей не собирались делать ничего плохого.

- Ты так без предупреждения не делай, я же и укусить могу, - сказала она, впрочем, без злобы. - Будут в походе и постарше, и поопытнее. Но я это затеяла, мне и командовать, и отвечать. Понимаешь, вся слава - мне, если получится, но и все претензии ко мне, если что-то пойдёт не так. А не приведи Митал, кто-нибудь погибнет в походе... Потом скажут, что глупая девчонка загубила экспедицию. Но я ведь не просто рискую, Ансельм. Я стараюсь исполнить этот замысел как можно лучше. Мы собираемся идти уже на будущей неделе, когда погода позволяет спать на земле. И за лето, до холодов, должны вернуться. В общем, как встретимся в другой раз, я уже точно скажу, нашли мы что-то или нет. 

 

Кстати, я помню, что у тебя есть дочка, она уже большая или нет? Принц, а у тебя есть дети?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58934 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Но может твой замысле остаться целой, может твоя богиня посылает нас с Принцем во сне, чтобы мы отговорили тебя, -Да у меня девочка, намного младше чем ты. Ей десять лет, но она настоящий сорванец.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58935 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Сириль, я помню. Она была маленькой, да и я тоже помладше. Она хотела биться на шпагах. Ты ей тоже запрещаешь всё? Заставляешь носить тугие платья и огромные юбки, в которых даже в туалет не... ой... В общем, воспитывать, конечно, надо. Только не так, чтобы совсем. Сейчас, оглядываясь назад, я поимаю, что у меня была немного другая судьба, чем у многих девочек. Но мне этого контроля и от матери вот так хватило. Может, я потому и сбежала... Хотя нет, что я вру. Я сбежала потому, что обманула тех, кто меня пригрел и полюбил. Но и не обмануть я не могла, ведь Эллеану нужна была помощь. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58936 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

-Нет, но я не пущу ее в бой или на опасное задание. - Степень свободы может быть разный, он начал ей объяснять. - В бою вместо того, чтобы сражаться более старшие товарищи будут отводить от тебя удары, но могут сами пострадать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58937 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Да, ты имеешь право не пускать её, можешь приказывать, ведь это твоя дочь. Но это только до того, как она станет взрослой. Потом ты можешь только выражать своё отношение к её поступкам и давать советы. Но она не обязана их принимать. Понимаешь? У нас, у долийцев, это проще.

Эльфийка указала на голубовато-зелёные линии валласлина у себя на лбу и скулах.

- Как только я прошла инициацию, Эвлар уже не мог бы мне приказывать. Если бы не прошла... Я бы вернулась в поместье и покаялась в обмане. Ах, если я когда-нибудь снова увижу Эвлара, то я всё равно покаюсь. Мне всегда будет стыдно, что я обманула его. Знаешь, Ансельм, твоя дочь тоже станет взрослой, умной, и только она будет решать, идти ли в бой. Просто люби её, чтобы ей было стыдно огорчать тебя.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58938 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Для отцов и матерей они даже взрослого ребенка постараются уберечь, пусть даже ценой  потом отношения  к ним их детей  Так, что для меня взрослая дочь, будет в глазах маленькой девочкой, которую я буду оберегать пока жив. Он стукнул в грудь показывая, что будет с ней пока бьется его сердце.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58939 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

Она вдруг села за стол и прижала ладони к щекам. Посидела так с минуту.

- Мне плохо от того, что ты сказал. Ведь родители всё равно чувствуют свою ответственность и любовь к ребёнку, даже если он взрослый. Как же я дурно поступила с Эвларом и Зевраном! Но я тогда хотела только одного: помочь Эллеану. Наверное, это значит, что я влюблена в него. Я тогда отвела подозрение и от него, и от той красивой девушки, которую он спас. Знаешь, я сейчас отдала бы палец, чтобы узнать, как там сложилось. Значит ли что-то для него эта Мелин или у них ничего не было. А напрямую, в письмах, я спросить боюсь. 

 

Силанна поглядела на свои ладони и передумала:

- Нет, палец бы не отдала, он не отрастёт. Как бы узнать-то?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58940 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Может позвать эту девушку сюда и напрямую у нее спросить. - Мне кажется у Эллеана нет девушки. Принц вздохнул не все родители такие хорошие, его вот отдали второго близнеца, в пилоты машины и он их за это не простил. Второй близнец должен убить, чтобы его дух был навсегда привзяан к машине, которую должен был пилотировать Лир.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58941 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Может позвать эту девушку сюда и напрямую у нее спросить.

 

- А что, если я поведу себя как дура и вцеплюсь ей в волосы? А что, если она в итоге одолеет? Она всё-таки - Ворон... Если её, конечно, не выгнали тогда. Нет, Ансельм, я не готова такое узнать. Видать, я всё-таки влюбилась в Эллеана. Так хочу написать ему письмо, хотя только недавно отправляла. И ведь пишу всякую ерунду! Нет, чтобы задать все вопросы, которые меня волнуют...

 

Принц вздохнул не все родители такие хорошие...

 

- У нас принято отдавать детей, когда переезжаешь или детей с магическими склонностями. Но их передают сородичам, не чужим. Иногда справляются о них, когда могут. У эльфов нет почты. Иногда ждёшь несколько лет, чтобы узнать о родственниках и друзьях, что остались в чужом клане. Да, сложно всё... А давайте попросим Галло Неро приготовить нам брусничный морс?

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых


    Yandex (3)