Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#58941 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80070

#58942 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

В таверне было пусто целый день. Старый пират не привык к долгому одиночеству, он принялся готовить блюда, щедро уставляя ими стол, чтобы привлечь какую-нибудь знакомую душу. Скоро в таверне так запахло вкусным обедом, что даже старые призраки, которые вообще ничего не ели, слетелись на запахи. 

 

pre_1512202676___.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58943 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм, Страж из Орлея

 

- Привет Неро, он начал рассказывать ему про новости которые принес Гил и клочек древнего пергамента. Страж готовился выступать в Лотеринг, чтобы там набрать тех кто пойдет за ним и в поход, чтобы возможно вернуть грифонов в этот мир. Сейчас он был возбужден ибо может его детская мечта вот - вот сбудется.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58944 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

Вошёл как раз в самый разгар беседы, он незаметно сел за стол и слушал, что говорит Ансельм. Потом заявил:

- Я отправился бы с вами в поход. Но это другой мир. Зато я вот что получил.

Эльф развернул письмо, в котором Силанна очень доходчиво намекала на какое-то путешествие, в котором, судя по времени, она уже пребывает.

- Мы с Зевраном обсудили это. Я предлагал отправиться за ней, но это время... Пройдёт не меньше месяца, когда мы сможем быть в том пункте, откуда она начала своё путешествие. К тому же, Силанна ничего не говорит о том, где цель похода. Я собрался сюда, чтобы вызвать Алистера и выяснить это у него. Но ты ведь тоже знаешь.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58945 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Ну, слава Создателю  хоть кто - то за ней присмотрит, а то Эвлар заладил, что она взрослая. Он произнес даже молитву, видно  наконец- то взрослые не решили играть в антиванскую  демократию.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58946 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Алистер Тейрин. Командор Башни Бдения.

 

- Приветствую эту приятную компанию, - сказал он весьма сдержанно. - Не ссоритесь? Отлично. Так значит, речь опять пойдёт о грифонах? Понятно. Про Силанну и её экспедицию. Хм... А сам ты что, Ансельм? Решился идти в поход? 

 

Эвлар Махариэль

 

- Ансельм хочет убедиться, что ты присмотришь за Силанной. Но я на этом не настаиваю. Ты знаешь, я всё ещё сержусь на тебя.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58947 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм
-Это было так давно, Ансельм подал руку Алистеру. Эвлар, хватит быть таким злопамятным.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58948 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Он мне два раза не поверил. Сначала не посвятил в свои планы насчёт поездки в Антиву, не просил моей помощи и даже не встретился со мной. А потом ещё и насчёт Веланны не поверил, хотя я ему ещё при той встрече говорит, что ребёнок Веланны не может быть от меня никоим образом. И ладно бы сначала написал мне, а то сразу прислал её.

 

Алистер Тейрин

 

- Но ведь всё оказалось только лучше. Ты обрёл дочь, а я всё-таки извинился, когда узнал всю правду. Ладно... Эльфы злопамятны, это я точно знаю и готов ждать ещё много лет. А ты, Ансельм, всё-таки начал свою экспедицию или же не решился?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58949 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Решился, пойду проверю  что там в Диких Землях, шаманы что там увидели. - Надежда слабенькая, ну не верил орлесианцам дикарям, которые что  там курят для четкости своих видений. Но как бы все равно уже надо патруль там посмотреть, что происходит, а то опять Стражи  проспят орду под боком.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58950 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- В юности я и сам исходил Дикие Земли. Правда, не всюду, а лишь по северному краю. Только когда наш клан стоял неподалёку. И если хранители не велели отлучаться более, чем на две ночёвки, а то и на одну, то следовало этот срок выдерживать. Поэтому вряд ли я сумел бы помочь, как проводник. Вот как соратник - да, помог бы. 

 

Алистер Тейрин

 

- Как соратник, помогай Зеврану. В конце концов, ты его выбрал главным счастьем, - Страж фыркнул и подвинул к себе ужин. - Ансельм, ты что-то весь такой худой. Плохо вам кормят что ли? А я наемся тут, в таверне всегда вкусно, чего не скажешь о ферелденских харчах.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58951 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Вы не умете готовить, честно мне кажется Фелреден проклятое Создателем место. -Там с неба постоянно, что - то падает и это не ласковы дождик, а  сколько я вашей грязи перемесил не  взвесить, потом в Орлее комьями отваливаются.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58952 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Алистер Тейрин

 

- Нормально у нас в Ферелдене, - хмыкнул Алистер, заедая свиные рёбрышки жареной картошечкой. - Зимой, понятно, холодновато, весной и осенью мокровато, летом... Да ведь так положено. Как будто в Орлее снег никогда не падает. Эвлар, скажи ему, что Ферелден - хорошая страна.

 

Эвлар Махариэль

 

Отрезая тонкие пластики мяса, отнюдь не тем "дикарским" способом, держа за кость, а нарочно пользуясь ножом и вилкой:

- Извини, я теперь антиванец.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58953 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Не так часто, не так грязно и наш снег даже более приятный, чем вас промозглый фелреденский  дождь. Орлесианец считал Орлей лучшей страной Тедаса.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58954 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Алистер Тейрин // Эвлар Махариэль

 

- А я считаю Ферелден лучшей страной. Правда, я больше нигде не был.

- А как же тот вояж в Антиву? - Эвлар демонстративано наколол на вилку три кукурузных зёрнышка.

- Почему ты обиделся на меня, а не на своего Зеврана? Он ведь тоже тебе поначалу ничего не сказал.

- Потому что ты с него взял слово сохранить всё в тайне.

- Ну, вот. Опять я виноват. Для чего ещё нужны друзья? Чтобы сваливать на них все неудачи. Эвлар, мы же с тобой крепко дружили там, во время Мора! А когда я стал тебе не нужен, то вот так, сделался виноват во всех твоих проблемах. Да, я не идеален и я ошибался. По поводу Зеврана, по поводу твоей дочки, и что ты способен мне солгать. Теперь я знаю, что всё это не так. Разве не повод прекратить эту прохладу между нами? Чего ты добиваешься, чтобы я перестал писать тебе письма? Чтобы отстал от Силанны и позволил ей одной отправиться демоны знает куда?

Эвлар понимал, что Алистер прав. Он просто более эмоциональный, чем долиец.

- Ансельм, ты бы обиделся на друга, который, то и дело, принимается тебя воспитывать, а сам нуждается в поддержке?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58955 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

-На обиженных воду возят, он вспомнил эту пословицу. -Вот побывай в Орлее попей нашего вина и потанцуй в таверне с молоденькими мадмузаелями, сразу на пару десятков лет моложе станешь.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58956 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Алистер Тейрин // Эвлар Махариэль

 

- А что? Я бы не против. Вот разберёмся с этим походом, съезжу в Орлей. Хотя, к чему мне поход? Всё равно не ценят тут моих стараний. Отправлюсь-ка я в Орлей, как бы для обмена опытом с Серыми Стражами. Надо развеяться.

- Если узнаешь что-нибудь о Киеране... - начал Эвлар и запнулся. Алистер встал со своего места, крепко взял Эвлара за плечи, заставляя его тоже встать, и горячо сказал:

-Узнаю, конечно узнаю, мой друг! - после он крепко обнял эльфа и тот не противился. Ансельм только увидел, как дрогнувшие было кулаки долийца разомкнулись и руки обхватили спину воина. Их дружба победила ссору.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58957 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Выпьем за мужскую дружбу, он правда умолчал про Логейнна и хорошо, что упрямый старик не пошел с ним в поход А то все же получать нравоучение в его возрасте не так приятно, как раньше. Оно и раньше то, но теперь он отец семейста, а тут тебя отчитывают как школяра.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58958 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

С готовностью поддержал инициативу выпить за дружбу. Он даже сказал:

- Алистер, я был слишком строг к тебе. Я понимаю, что ты хотел добра. 

Потом они выпили и снова насладились едой и разговорами.

- Пожалуй, я бы тоже побывал в Орлее. Как знать, не будет ли причины поехать туда? Я не хотел бы один... В смысле, не хотел бы надолго покидать Зеврана. Скажи, Ансельм, а ты ещё не выяснял, есть ли и в нашем мире твой двойник?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58959 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Надеюсь он шевелье с кучей детишек, ну и женат на какой- нибудь герцогине. - Нет в Стражах хорошо, но вот внуков, как нам нянчить.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58960 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Внуков будут нянчить дети. Это их обязанность, - сказал долиец. - Мы вмешиваемся только тогда, когда внукам может что-то угрожать. Но что им может угрожать, если мы вырастим умных детей? Право, даже не представляю, что доживу до времени, когда у всех моих детей, приёмных и родных, появятся свои детишки. И ты, Ансельм, тоже об этом думаешь, верно? Как бы угадать, сколько нам ещё отпущено.

 

Алистер Тейрин

 

- Ну, вы же там, с Зевраном, занимались поиском лекарства... - неуверенно заметил Алистер.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58961 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Только не говори мне про Авернуса, хорошо он сидит у  Первого Стража, под боком, а так  если он появится в Орлее -лично  его удавлю. Он залпом выпил стакан крепкого самогона.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых