Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#6121 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80030

#6122 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А им некуда деться...

- Видишь, способы разные. Помнишь, Эвлар рассказывал, как его бабка-эльфийка лечила, даже не прикасаясь? И было не больно, а даже вовсе неплохо так. Что даже дырка в ухе под серьгу и та заросла. Слушай, а значит, он серьгу снимал. Зачем снимать серьгу? Морские демоны, значит, он всё снимал. Бабка-то не промах на красавчика позырить! Ну, хорошо, что у меня только палец болел и снимать ничего не надо, я не то чтобы... эээ...

 

Сеамни

- Кстати я научилась исцелять и более серьезные раны.  Тут  наг набрался храбрости  и добрался до стойки, а потом начал пищать. Тут девушка его подхватила на руки и рассмеялась.

- А что это за прелестно животное?

 

- А это наг. Подземный свинокрот. Он ещё вырастет раз этак в пять. Даже не представляю, сколько ему надо будет очистков для этого.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#6123 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Видишь, способы разные.

- Моя способность создана праотцем вампиров клана вовсе не для исцеления бедолаг, а для жутких экспериментов в пути достижения совершенства. Это я ее использую не по назначению. Только результат все и оправдывает, раз уж бабку сюда не заманишь. Есть и маленький плюс. В том плане, что я не влияю на тело магически в вашем понимании и не могу навредить таким образом.

 

Бабка-то не промах на красавчика позырить!

- Думаю, когда моя способность разовьется, я смогу даже не касаться человека. А то тоже кто-нибудь скажет, что я не дурак потрогать кого-нибудь... - Рихард засмеялся.


  • Ewlar это нравится

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#6124 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 750 сообщений
  •    

Отправлено

Сеанми

- А это наг. Подземный свинокрот. Он ещё вырастет раз этак в пять. Даже не представляю, сколько ему надо будет очистков для этого.

- Какой он миленький, а у него есть имя?  Эльфы тоже умели изменять плоть жертв.  Они  были развращенны драконом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#6125 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Какой он миленький, а у него есть имя?

- Счастливчик. Так и есть. Страж Ансельм притащил его с Глубинных троп. Взрослых-то нагов они убивали и жарили прямо на костре, даже сюда, помню, мясо приносил, а мелкий не пригодился. Вот, свинячит здесь теперь... Хотя, не так уж и свинячит. Только пищит и под ноги лезет.

 

Менять плоть прикосновением - это другое. А там была долийская магия. Я расспросил эльфа об ощущениях. Он говорит, как будто стоял в облаке. Даже не стоял, а висел в нём, какой-то холодок и маленькие щекочущие молнии. Наверное, это примерно как тебя из шланга поливают или через тазик с дырками, как в нашей умывальне.

 

Гадство, да куда же он делся, этот нож для ракушек?


Сообщение отредактировал Ewlar: 20 июля 2014 - 23:55

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#6126 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

А там была долийская магия.

- Уверен, что приятная. Это ж эльфы, позаботились, чтобы больно не было, они - дети природы, не то что я - ее глупая шутка - Рихард улыбнулся. - Но что есть, то есть. Хорошо, что хотя бы так можно помочь беднягам.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#6127 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- ...Хорошо, что хотя бы так можно помочь беднягам.

- Это да! - Пират восторженно смотрел на свой палец. - Ещё бы месяц заживало! А кто бы вам ракушки резал? Тысяча дохлых чаек! Да где этот нож?

 

Эллеан Араннай. Наследник Гильдмастера.

 

Эльфёнок вошёл прямо в дверь. Он уже научился открывать её, потянув вниз тяжёлую ручку и наподдав пинка в нижний угол.

Он подошёл к барной стойке и положил на неё двузубый изогнутый предмет.

- Вот ваш нож. Сто лет не трогали, а как я взял, сразу понадобился! Кто ж думал, что какой-то ржавый крюк понадобится так скоро?

 

На угрожающе сжатый кулак, он невозмутимо ответил:

- Я-то хотел проверить, правда ли, что взяв отсюда вещь, можно вернуться когда хочешь. И собирался на следующий день отдать его, но что-то позабыл положить под подушку. Потом дела такие начались... А вот сегодня вспомнил.

О, сеньорита. А я вас не знаю. Привет.

 

Эльфёнок влез на табурет и, привстав на коленках, заглянул за барную стойку.

- Готовите паэлью?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#6128 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот ваш нож. Сто лет не трогали, а как я взял, сразу понадобился!

- Когда только успел? Вроде на глазах был. - Рихард улыбнулся. - Привет, Эллеан.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#6129 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 750 сообщений
  •    

Отправлено

Сеамни

- Sanya'dha  fey (здравствуй,  ребенок эльфов)  Обратилась она  мальчику.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#6130 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан Араннай. Наследник Гильдмастера.

 

Эллеан помахал Рихарду и повернулся к Сеамни.

 

Сеамни

- Sanya'dha  fey (здравствуй,  ребенок эльфов)  Обратилась она  мальчику.

Он понял. Видимо, таверна как-то переводила подобные фразы.

- Elven'len, - поправил он по-долийски. Я антиванец, но у меня старинное долийское имя - Эллеан, это, кажется, бутон ядовитой орхидеи. Прикольно, да? А в учебке меня все называли Лео. Тоже неплохо, но по-шемленски. А у вас, сеньорита, имя эльфийское? А вам есть двадцать лет? А луком хорошо владеете? Красивые сапожки! - в прозрачно-золотых глазах вспыхнули солнечные искры, - Но верно, Piedi meglio rispetto alle scarpe che indossano? (Ножки лучше, чем обувь, которую они носят?).

 

Он хитро улыбнулся, но было видно, что мальчишка выглядит уставшим, как в тот, первый раз, когда он появился тут в безразмерной кирасе и шлеме, сползающем на плечи. Когда ещё свежо было воспоминание о плене в башне и издевательствах Ворона Безымянного и страшного учёного мага Гонориуса.


* * *

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Готовите паэлью?

- Точно! Зачем я буду варить суп и колупать эти ракушки, когда их можно покидать в паэлью просто так. Сами раскроются. И есть их потом гораздо интереснее.

 

Вспомнив о знаменитом простом блюде антиванских рыбаков, пират скорее принялся варить его его в большой медной кастрюле.


Сообщение отредактировал Ewlar: 21 июля 2014 - 00:17

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#6131 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 750 сообщений
  •    

Отправлено

Сеамни

 

- Elven'len, - поправил он по-долийски. Я антиванец, но у меня старинное долийское имя - Эллеан, это, кажется, бутон ядовитой орхидеи. Прикольно, да? А в учебке меня все называли Лео. Тоже неплохо, но по-шемленски. А у вас, сеньорита, имя эльфийское? А вам есть двадцать лет? А луком хорошо владеете? Красивые сапожки! - в прозрачно-золотых глазах вспыхнули солнечные искры, - Но верно, Piedi meglio rispetto alle scarpe che indossano?

 

- Меня зовут Сеамни Острие Копья. Мне  116 лет,. в моем мире эльфы живут долго, но умирает в одно мгновение, мы никогда не знаем когда умрем. Но никогда не печалимся ибо мы возвращаемся в Мир Света. Домой.

- Я владею луком, копьем, кинжалами, борьбой и магией. Ты тоже маг, все эльфы маги. Это было утверждение.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#6132 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан Араннай. Наследник Гильдмастера.

 

Меня зовут Сеамни Острие Копья. Мне  116 лет...

- Огровы яйца! 116? Мне не послышалось в начале слово "сто"? Во всяком случае, на столько ты не выглядишь!

В нашем Тедасе эльфы столько не живут, хотя, бывает иногда. А раньше предки жили долго-долго. Пока не надоест.

Мне нравится, что ты умеешь драться... Вернее, вы. Да. Круто.

 

Он помолчал.

- Раньше все эльфы были магами. Потом маги стали редки. А я вообще особенный, мне не надо подпитываться лириумом, лучше чьим-то переживанием. Такие маги ещё реже попадаются. Ну, скажем, я такой один тысяч на пять.

 

Последняя фраза не прозвучала хвастовством. Ребёнок тяжело вздохнул.

- Но мне пока этого недостаточно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#6133 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Весь в отца, за словом в карман не полезет и при дамах не теряется. - Рихард наблюдал за мальчиком. - Знаешь, Неро, как часто бывает у людей, наделенных особыми спообностями, его дух подобен воде. Только если у его высочества Эвермора это глубокие воды, в которых можно утонуть - в положительном смысле, а не погибнуть, то у малыша это лесной родник в окошке изумрудного мха. Он прекрасный. А вот мы с королем - огненные сущности. Нет, ничего опасного в том, что это кто-то узнает, нет, да и в вашем мире не найдется людей, которые смогут это увидеть. Дух нельзя исказить или сломать, он откликается только на любовь, поэтому подобное знание было бы бесполезно для зла. Как жаль, что со временем люди учатся скрываться под масками и тенями, прятать свои чудеса в броню нелепых идей, и не только от других, но и от самих себя, отрезая себя от источника собственной жизни.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#6134 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Я понимаю, о чём ты, - сказал пират, помешивая ложкой варево и добавляя туда приправ. Покосился на сорванца, которого не развлекло мороженое.

 

Эллеан Араннай. Наследник Гильдмастера.

 

...у малыша это лесной родник в окошке изумрудного мха...

- Острое ушко эльфа повернулось к Рихарду.

- Думаешь, это хорошо? А знаешь, как противно, что я не могу даже рассказать друзьям о своих возможностях? Знаешь, что мне приходится всё делать в сто раз лучше, чтобы меня заметили за другие заслуги? Но папка говорил, дело не в магии, у эльфов всегда так.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#6135 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 750 сообщений
  •    

Отправлено

Сеамни

- Давай на ты. В, моем мире эльфы живут долго, очень долго, но  некогда не достигают зрелости  Нас настигает смерть.  А что случилось?  Почему  перестали, быть магами, мы дети света, магия в нас самих ее нельзя отнять.

 

- Это все равно, что не дышать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#6136 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан Араннай. Наследник Гильдмастера.

 

- Это все равно, что не дышать.

- Когда я тут бываю, никого не удивляет, что я маг. А там, в Тедасе, магов до усрачки все боятся и заставляют их жить в Круге - как в тюрьме. Только там кормят хорошо и книжки есть.

А почему боятся, я недавно сам узнал...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#6137 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Думаешь, это хорошо? А знаешь, как противно, что я не могу даже рассказать друзьям о своих возможностях? Знаешь, что мне приходится всё делать в сто раз лучше, чтобы меня заметили за другие заслуги? Но папка говорил, дело не в магии, у эльфов всегда так.

- Думаю - хорошо. Ты ведь не замусоришь его всякой дрянью? Знаешь, как у нас в мире говорят? Кому больше дано, с того больше и спросится. Ты наделен редкой силой, и если будешь использовать ее, чтобы хвастаться, то это будет так же глупо, как стрелять из драконьего арбалета по маленьким воробышкам. А что касается делать в сто раз лучше... Спроси у любой девушки, чего ей стоит доказать свои силы, даже если она совершила кучу подвигов, найдется дурак, который завопит про сиськи. Справедливость существует, когда ее защищают лучше, чем попирают. Ты недоволен - но пусть это будет поводом не к капризам, а к деяниям. ...А вообще, талантливым людям всегда тяжело, каждый дар еще и ноша. - Вампир пожал плечами. - Что-то я разнуделся. наверное, с голоду. 


Сообщение отредактировал Richard Zeidler: 21 июля 2014 - 00:47

  • Ewlar это нравится

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#6138 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 750 сообщений
  •    

Отправлено

Сеамни

-Ну, когда- то эльфы тожк использовали магию во вред.  И даже убивали сородичей, но потом пришла наша Защитница, Своей Любовью она спасла всех эльфов.

- Эллеан  она знает судьбу, каждого эльфа и поэтому всегда печальна, но ее любовь защищает всех нас. Мне тоже было сложно поначалу с наемники, приходилось доказывать, а одно время выдавать за  себя за мужчину.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#6139 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан Араннай. Наследник Гильдмастера.

 

- Ну, когда- то эльфы тожк использовали магию во вред.  И даже убивали сородичей, но потом пришла наша Защитница, Своей Любовью она спасла всех эльфов.

- Эллеан  она знает судьбу, каждого эльфа и поэтому всегда печальна, но ее любовь защищает всех нас. Мне тоже было сложно поначалу с наемники, приходилось доказывать, а одно время выдавать за  себя за мужчину.

 

- Защитница Митал? Эвлар частенько её вспоминает. Это эльфийская богиня ещё из Арлатана.

Всё равно. Сиськи. Уши. Хвост. Всё, что от королевского гвардейца отличается считается знаком неполноценности. Это я давно понял. Эльфам любого пола и шемленским девчонкам в учебке всегда больше попадает. Я там провёл два года, навидался. А ещё у нас гном был. Один-единственный. Так представляете, как ему доставалось? Я просил папку взять его в нашу учебку, но даже не успел спросить, привёз он его или нет...

 

Эльфёнок всхлипнул и стал быстро пить фруктовый сок, чтобы никто не заметил его слабости. Наконец он выдул стакан, вздохнул и, повернувшись к Рихарду всем корпусом, сказал:

- Отец ранен. Мы с воспитательницей его усыпили магией и лечим потихоньку, поэтому он и не может сюда прийти. Я вспомнил про устричный нож и положил его сегодня под подушку. Что же делать?


Сообщение отредактировал Ewlar: 21 июля 2014 - 00:57

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#6140 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Отец ранен. Мы с воспитательницей его усыпили магией и лечим потихоньку, поэтому он и не может сюда прийти. Я вспомнил про устричный нож и положил его сегодня под подушку. Что же делать?

- Надо было как раз вести его сюда. Мы могли бы помочь ему. Неро, как думаешь, можно попробовать вызвать Зеврана, или усыпленные магией не могут сюда прийти?


Сообщение отредактировал Richard Zeidler: 21 июля 2014 - 01:00

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#6141 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Неро, как думаешь, можно попробовать вызвать Зеврана, или усыпленные магией не могут сюда прийти?

- Вряд ли. Магический сон - это не то. Он, как цепи, удерживает душу, не давая ей покинуть тела. Даже пуститься в сновидения. А почему вы его усыпили магией? Он так тяжело ранен, что нельзя было просто дать ему маковой настойки?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Yandex (3)