Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#62821 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80044

#62822 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Забавно,  это подарок явно был не для детей, а для Эльханы.  - Давай еще поищем. он отложил коробочку, думая  о том, что все же словно сама судьба сводит их с девушкой.

 


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 15+17+4=36

#62823 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Драгоценный, круглый, интересной формы

 

Похоже, это уже даже не намёк

 

Зевран

 

- Кирион, это даже не намёк, это требование, - Зевран развеселился, - Когда ты уже познакомишь нас со своей избранницей и сам признаешься, что пора прекратить это пафосное воздержание!

 

Киеран

 

- Но как же  дети? А что с женой... - начал мальчик, но Зевран показл ему знак помолчать. Это дейтвительно никак не касалось Киерана, воспитанного в высоком обществе орлейского двора.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62824 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Почему пафосное официально, я пока женат и у меня двое детей. Он решил сопротивляться, но если будет третий раз то и ему придеться сдаться ибо от судьбы не убежишь

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 21+22+19=62

#62825 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

волшебный, элегантный, зелёного оттенка

 

Зевран

 

- Это похоже на какой-то наряд. Тонкая ткань, переливается. Очень красиво и элегантно. То ли плащ для мистического праздничного ритуала, то ли накидка. Браска, Кирион, я бы вполне представил это на тебе в день твоей новой свадьбы. Кстати, а как у вас расторгаются неудачные браки? Суд? Или просто уговор? Какой-то документ нужен? Ой, да скажи ты уже своей девушке, что давно её любишь. Пусть хотя бы знает. А то ведь уведёт кто-то другой...

 

Киеран

 

- У вас тут такие взрослые разговоры, я пожалуй пойду...

Но Зевран удержал его. Он хотел, чтобы Киеран дождался Эвлара, своего родного отца, который почему-то всё не появлялся.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62826 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- У нас нет второго брака, вообще у эльфов  это было не привычно, что супруг мог уйти. Но тогда  второй ждал когда тот одумается, брачные кольца  все равно висели на цепочке на шее.  По мне это очень элегантное накидка для дочки выкрутился он ибо не хотел менять традиции, он не знал что у ночных эльфов все более проще в этом плане.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62827 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Э, нет, парень! Для твоей дочки это ещё долго будет велико. А вот для невесты или для тебя самого вполне подойдёт. Погляди-ка, тут вовсе нет размера, оно вот так надевается и надо подпоясать. Или можно оставить свободным. Браска, у нас даже такой ткани нет, а он отказывается. Бери, пригодится. И вот что, давайте откроем сырную тарелку и насладимся. Вино тут есть. Киеран, тебе ещё не дают вино? Тогда будешь пить кофе. А вот и тот, кого мы оба ждали.

 

Эвлар Махариэль

 

- Салют всем, продолжается праздник... Здравствуй, - он ласково провёл по плечу паренька, а тот вдруг прильнул к нему, без слов. Киеран знал, что у него есть где-то родной отец, и что он эльф. Кроме того, ходили слухи, что это именно Герой Ферелдена. Но его мать не распространялась на эту тему и порой противоречила себе, отвечая на вопросы ребёнка. Киеран и Эвлар уже встречались в "Перевале призраков", но в жизни так и не были знакомы. 

- Кирион, судя по этим подаркам, ты готовишься к новой свадьбе? Нет, подожди, не отрицай. Не ты предал жену, а она тебя. Твоей вины тут нет и теперь ты можешь идти своим путём без неё.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62828 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Но я не могу пойти против общества, да и потом какой пример будет подан.  Он все же сложил пока подарки и полез за новым, конечно он  понимал что может и правда цепляться за старые традиции не стоит, но те эльфы которые их нарушали становились добычей демонов и стали извращенной копией самих себя.

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 23+4+12=39

#62829 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

космический, ароматный, самодвижущийся

 

Зевран

 

- А Кирион у нас сегодня славные подарки достаёт. Смотри-ка, что за прелесть. А как он крутится, как музыкальная шкатулка?

Кирион достал восхитительную вещь: это был декоративный проектор-ароматизатор, туда, в ёмкость со спиртом, можно было накапать ароматического масла и поджечь фитиль. Тогда, под действием тепла, полупрозрачная крышка начинала вращаться, а на потолке и стенах мерцали звёзды. 

- Кирион, это нам, ладно? - выпросил игрушку Зевран, - ты и так получил кучу романтических подарков, а обстановка лирики тебе не нужна, ты ведь отказываешься.

Эльфы поставили проектор на стол и стало очень даже волшебно.

 

Киеран

 

Ничего не говорил, но не отцеплялся от Эвлара. Кажется, он просто обрёл опору, прислонившись к сильному плечу Героя Ферелдена, о котором столько слышал и которого мечтал когда-то повидать. К чести Морриган, та не наговорила сыну ничего дурного про его биологического отца. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62830 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Я детям ищу подарки, но может у Киерана лучше получиться. Он показал фотографии близнецов и начал говорить про аппарат  гоблинов, который делал снимки. Киеран мог увидеть что Тей был более задорным ребенком, чем его сестра - близнец Мей.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62831 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Киеран

 

- Я попробую ещё раз, - мальчик достал коробку, которую нащупала рука под хвойными лапами. Ведь тут, в таверне, именно так выбирались подарки. А их под ёлкой всегда и всем хватало.

 

современный, приятный, с ключиком

 

 

- Это как раз музыкальная шкатулка. Правда, она только одна, но играет разные мелодии. И танец какой-то лиричный, и марш. И фигурки тут двигаются. Какая занимательная вещь. Я надеюсь, детям это должно понравиться. Ведь других игрушек у них много, а такой ещё нет. Правда, Кирион, видно, что ты очень любишь своих близнецов. Не все отцы такие заботливые.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 4+11+23=38

#62832 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Я думаю, что все кто отец а не так просто очень заботливы, просто у некоторых возникают обстоятельства, что они не всегда могут быть с детьми и им приходиться жить в разлуке. - Но я уверен, что твой отец думает о тебе постоянно.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62833 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Во всяком случае, часто, - Эвлар пытался улыбнуться. - Боги указывают нам пути. И наши пути, сын, пока не сходятся никак. Но это ведь не помешает нам издали чувствовать родство, поддержку, и всегда уважать друг друга.

 

Зевран

 

- Ты погляди на него, Кирион. Это его долийцы научили так витиевато выражаться. Если Эллеан так же выучится, то станет известным дипломатом. Ну, друзья, давайте по бокальчику выпьем за новый год, за дружбу, за хорошие подарки от души. И пусть у вас всё сложится, как загадали.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62834 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

Маленькая фея уселась на барной стойке и поинтересовалась, нет ли чего вкусного. Тортики? Конфетки? Попкорн?

- Недавно ела попкорн в кинотеатре, - похвалилась она тавернщику. - Залетела в один интересный мир. Местами мрачно там, местами красиво. Помнишь шамана? Вот к нему наведывалась. Стало интересно, где он живёт. Виракоча показал мне очень красивые места в горах, озёра, ничуть не хуже тех, что создают порталы в моем мире, а потом отправил в город. Забыла название! - маленькая фея наморщила носик, пытаясь вспомнить, в каком городе она смотрела фильм. - И не важно! - махнула она ручкой. - Город как город. Зато кинотеатр там был очень уютный. И попкорн вкусный. И фильм интересный. Про нас, фей. Такой забавный. О, кстати, а ты Незабудя не можешь позвать? Стало интересно, у него тоже есть такая золотая пыль, как в том фильме. Знаешь, они там этой пылью себя посыпали, чтобы летать.


  • Ewlar это нравится

#62835 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Попкорн с сыром хочешь? - пират подвинул серебряное ведёрко для шампанского, до краёв полное не льдом, а жареной воздушной кукурузой. Он кивнул на сидящую поодаль компанию: высокий элегантный Кирион, антиванская парочка - Зевран и Эвлар, к последнему привалился, как к родному, какой-то юноша, почти ребёнок, который с виду вовсе не был эльфом, а имел вполне человеческое обличье. Компания отчего-то Ариадне не замечала, наверное, так было нужно.

- Эльфы такое не едят, им вон, серьёзное питание подавай. А Незабудя можно попробовать позвать. И, кстати, спросить, отчего не явился на новогодние танцы. 

 

После третьей попытки вызвать цветочного принца, прилетела птичка (не та, что теперь всюду летала с попугаем). Это был сизый поползень, который ловко бегал по стенам и мебели в любую сторону, хоть головой вниз. И бегал так быстро, что его всадника удалось разглядеть, только когда поползень остановился прямо в тени серебряного ведёрка.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62836 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

- Хочу! - она тут же потянулась за лакомством.

Когда фея была такой крохой, каждое раскрытое зерно было для неё огромным. И, кажется, особенно вкусным.

Покосившись в сторону эльфов, она кивнула Неро. Да, у тех сейчас был свой разговор, она не хотела им мешать. Въерошить волосы Кириону и похихикать с Зевраном  или пошушукаться с Эвларом о травах, она еще успеет. Задержав взгляд на юноше, она пожала плечами и вновь принялась поедать попкорн.

- Незабудь! - обрадовалась она, прищуриваясь, пытаясь разглядеть, точно ли то был маленький эльф.


  • Ewlar это нравится

#62837 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Принц Незабудь

 

Это был именно он. Крошечный эльф с тёмно-синими крыльями махаона, которые сейчас были аккуратно сложены и напоминали плащ за спиной. Впрочем, крылья вряд ли грели, одет он был во что-то сизое, пушистое, поэтому его сразу и не разглядеть было на сине-свинцовой спинке поползня. Он погладил Светозара под клювом и попросил Неро дать отважному скакуну немного сырого фарша.

- Здравствуй, Ариадне. Очень рад встретиться с тобой. Вижу, праздник в таверне подошёл к концу, но затянулся, как все зимние гуляния. А мне некогда было к вам. Теперь хотя бы просто отдохну в тепле, да может и для меня там найдётся подарок. Подарки получать приятно. А что это ты ешь, неужели жареную кукурузу? Почему тут пахнет сыром?


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62838 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Привет Ариадне, Кирион все же сложил все подарки в красивый пакет, все может быть через несколько лет они пригодятся. Он показал Ариадне нарядно платье и может фее оно подойдет больше.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62839 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран и другие

 

- Что? Ариадне здесь? - вся компания эльфов, наконец, обратила внимание на маленькую фею и своего крошечного собрата из страны цветов и лесов. - Итак, кто тут знаком, кто незнаком? Кажется, все знакомы.

- Я бы пошёл домой, - скромно, но уверенно произнёс Киеран. Эвлар сказал:

- Провожу его и вернусь.

Долиец и мальчик отправились к выходу из таверны, Зевран же пояснил вновь прибывшим:

- Это его сын от ведьмы Морриган. Не думал, что восприму так спокойно, но мальчик не сделал мне ничего плохого и, кажется, он вполне недурно воспитан. Они встречаются только в "Перевале призраков", и я не могу лишить их этого удовольствия. Ну, а теперь вы рассказывайте, что у вас и как. Подарки уже получили?


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62840 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

- Угощайся! - предложила она Незабудю. - Это очень вкусное угощение. Попробуй, тебе понравится. И расскажи, где пропадал, что видал. Как там Коммелина? Ой, не перепутала имя-то? - фея на мгновение смутилась.

Было бы не очень красиво назвать невесту принца неверным именем или неверно его произнести. Но, память у Ариадне была иногда весьма дырявой.

 

- Кирион! - она помахала эльфу в ответ. - Ах, какая красота, - полюбовалась она на платье. - У меня никогда такого красивого не было... Можно я попозже примерю? В таком красивом платье только танцевать красивые танцы, - улыбнулась она Кириону.

 

- Зевран, ты молодец, - похвалила фея эльфа, - мальчик кажется хорошим таким. - Конечно, родная кровь, она притягивает к себе. А мы как? Я подарок получила! А ты что-нибудь для себя нашел под елкой, Зевран?



#62841 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Мне тоже понравился сказал он. видишь какой он нашел подарок для моих двух сорванцов. -Жаль что он мало общался со сверстниками и с другими детьми. - Жаль что они не могут встретиться в реальности, все же он понимал что для Эвлара важно побыть с сыном.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых