Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#63921 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 412 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png



Сообщений в теме: 80299

#63922 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 057 сообщений
  •    

Отправлено

Люцифер

 

- Хорошая мысль тебе так не кажется? - в ответ, рыцарь по-доброму улыбнулся и сам перелил весь эстус из фляги в бутылку.

 

Видишь ли, переносить в другой мир то, что может там исчезнуть, не всегда получается. Это же не горсть орехов а какой-то элексир.

 

- Определенно, но здесь есть куча условностей. Бывают же пространства, где никакое физическое тело не способно существовать по определению. Самая маятная штука - это путешествовать по ним и уж точно там-то все твое снаряжение и исчезает. Приходится создавать пространственные тайники и возвращаться за ними или искать не приросли ли где полезные "кротовьи норы". В остальном, если структура мира позволяет, то ты спокойно сможешь использовать иномирные вещи. Ну, тут тоже ряд условий - не требуется ли вещи для полного действия специфическая подпитка извне, не вызовет ли она возмущения определенного толка от несовместимости материй, из-за которой придется сваливать подобру-поздорову? Я делаю все это более тонко и изощренно. И никаких проблем!

Увы, но Таверна менее совершенна в этом плане, как я понял по твоим давним словам, Неро, и личным наблюдениям - она форматирует любые конфликты реалий и времен для недопущения завихрений или, тьфу-тьфу-тьфу! наложения слоев абсолютно разных и далеких миров. Это естественная и хорошая реакция защиты, но благодаря ей и не только, я сейчас был бы вынужден проснуться, затем давать знатного крюка, если бы выдвинулся на помощь Феллу своим ходом - раздобыть снаряжение, одолжить флягу у Солера уже за пределами Таверны и дойти до Нирна. Твой вариант решения проблемы, Галло, оказался как-нельзя кстати!

 

За время своего ошарашивающего подробностями монолога, эльф успел выкурить сигарету, допить стакан, почесать за ушком пробежавшего мимо нага и вбить в полный ступор несчастного Солера, впрочем, не особо подавшего вид на этот счет.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#63923 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 412 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Обвязал бутылку салфеткой и написал на ней: "Жидкое солнце. Отдать Фелу". 

- Таверна такова, какова есть. И это не худший из миров. Но если вселенная что-то не пропускает, то я не могу это передать. Например, эта славная вещица - "потофарат". Щёлкаешь кнопкой - и вот твой портрет! Но многие не могут забрать этот портрет в свой мир, приходится звать художника. Ну ты примерно понял, о чём я.

Затем оглянулся на Ренардина:

- Рен, куда тебе, блин, питомца! У тебя больной брат на руках, да и вам обоим не помешает ещё подкопить деньжат. Долг твой мне уплачен, а Эвлару передашь потом, когда разбогатеешь, ха-ха! Так что тебе сейчас даже собаку содержать будет дороговато. Хотя, постой. Я знаю, какой питомец мог бы послужить тебе и вам обоим.

 

 

Ллорер

 

Буквально вслед за этими словами, в таверне появился Мул. Он не отходил далеко от двери и меланхолично дожёвывал чью-то соломенную шляпу.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#63924 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Меллора

 

Брат недоверяет Пророку,но без многие так бы и остались в тюрьме.Хотел бы я вернуть Пророку зрение, но это не в моих силах.

 

- Доверять или нет - личное дело каждого, я тебе тоже не скажу "твой брат прав, нельзя ему доверять" или наоборот. Зрение Пророка - плата за запретные знания, которую требуют боги, ты не собираешься с ними спорить?

 

Лиана ведь как-то изменилась. Стала взрослее что ли....

 

- Девочка нашла себе интересное занятие, а в промежутках между глушит себя алкоголем, чтобы скоротать время,- отозвалась Мэл, - Но в размерах, кажется, не изменилась. Мне трудно понять что у вас значит взрослеть.



#63925 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

Незаметно оставалась где-то в уголке, не вмешиваясь в происходящее. Варен успел незаметно исчезнуть.

Но появление мула не могло оставить девушку равнодушной.

 

- Ой, какая ушастая лошадка! - восхитилась она и приблизилась к незнакомому созданию, напоминающему лошадь, - Неро, его можно угостить морковкой? У тебя есть морковка? Должна же быть! Это что за чудо такое?

 

Глаза данмери сияли от восторга. 



#63926 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 412 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Насчёт взрослеть, это я просто чувствую. Тонкости некие появляются. То ли во внешности, то ли в словах. Вот ты, Госпожа Меллора, как ни умна и опытна, а что-то в тебе дерзкое и молодое есть. Такое, слишком молодое. Это иногда заводит на безумства. Но ты сама умеешь этим управлять, сознательно или так просто получается. Мне не понять. Да и Лиану не понять. Вместо того, чтобы наслаждаться тем, что с нею происходит, она заказывает выпивку. Хм... И ты тоже. Кстати, не хочешь дербалызнуть моего любимого укропного самогона? Не в чистом виде, разумеется, а с самым лучшим кокосовым ликёром.

 

- Неро, его можно угостить морковкой? У тебя есть морковка? Должна же быть! Это что за чудо такое?

 

- Только нагу не говори! - страшным голосом прошептал пират. Шутя, подал морковь и нож.

- А, да, конечно. Нож у тебя есть. Это мул. А что, у вас нет мулов? Он служил одному следопыту, когда я видел его в последний раз. Как-то звать его... поэтично, ха-ха! Да он отзывается на любые клички, когда у тебя в ладони морковь.

 

 

Ллорер

 

Сразу же подтвердил слова пирата, выплюнув жёванную шляпу и потянулся носом на запах моркови.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#63927 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

Ради такого случая не пожалела любимого кинжала, и протянутая ладонь с кусочками морковки оказалась перед мордой "лошадки".

 

Данмери блаженно улыбалась, но брови её нахмурились в попытках сообразить...

 

- Мулы?.. Не знаю... Гуары есть, лошади, пони, - задумчиво перечисляла она известных ей животных, использующихся как для верховой езды, так и для перевозки грузов, - у орков есть эти... ну... эти, с рогами такие здоровые... эшатеры! 

 

Морковка подозрительно быстро закончилась, и девушка рассеянно погладила бархатистый нос мула.

- Говорят, у каджитов есть вьючные животные... о?.. осёлы, кажется? Но я таких никогда не видала... Про мулов не слышала, - решительно резюмировала Вариса, глядя на Ллорера влюблёнными глазами.



#63928 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Меллора

 

Вместо того, чтобы наслаждаться тем, что с нею происходит, она заказывает выпивку. Хм... И ты тоже. Кстати, не хочешь дербалызнуть моего любимого укропного самогона?

 

- Ну, знаешь, - надулась дремора, - Сравнивать высшее существо с никсадой-переростком. За такую дерзость тебя следует примерно наказать, но твой укроп-кокос может облегчить твою участь.И, если будешь достаточно расторопен, успеешь искупить свою провинность раньше, чем дело дойдёт до наказания. Она пьёт одно и то же и потом долго страдает. А я наслаждаюсь новыми вкусами и могу выпить весь твой винный погреб даже не заметив, только это бессмысленное занятие, ничего нового мне это не даст.

 

Мэл рассмеялась:

- Кажется я поняла что ввело тебя в заблуждение. Ладно, открою тебе секрет, - она быстро огляделась по сторонам и, наклонившись к самому уху пирата, прошептала, - Мой братец всегда только изображает что пьян, но всегда трезв как пустой бочонок. 



#63929 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 902 сообщений
  •    

Отправлено

Рен

 

- Прости, но у меня есть лошадь, да и у мула есть хозяин или с ним случилась какая- то беда. Мужчина дал ему морковки, тем более его с мулом  сейчас не много роднила диета родного мира.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63930 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 412 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ну, знаешь, - надулась дремора, - Сравнивать высшее существо с никсадой-переростком.

 

- Да как ты не поймёшь, Госпожа Меллора. Для меня ведь в таверне все равны. И я приму каждого посетителя с одинаковой радостью, будь он хоть королём, хоть божеством, хоть нищим или воином. Вот теперь, когда ты уже побывала у меня в гостях, видишь, что тут каждый запросто чувствует себя свободным. А я всё больше обожаю тех гостей, что приходят не в первый раз, да ещё и сами умеют радоваться. Вот ты сама, к примеру, нравишься мне куда больше, чем при первой встрече. Я сейчас не о внешности, а о том, что душевно нравишься. Да, твой укропный самогон готов и вот свежая груша для закуски. Эээ... полулёжа лучше не употреблять, он крепкий.

 

- Мой братец всегда только изображает что пьян, но всегда трезв как пустой бочонок.

 

- Да ты чо? Буду осмотретельнее. И надо бы налить ему коктейля от поехавших героев космоса... - это он сказал уже потише.

 

 

- Говорят, у каджитов есть вьючные животные... о?.. осёлы, кажется? Но я таких никогда не видала... Про мулов не слышала, - решительно резюмировала Вариса, глядя на Ллорера влюблёнными глазами.

 

- Ослы. Они вроде пони и да, с длинными ушами. Так вот, - стал просвещать Неро, - Отец этого мула и есть осёл. А мать - самая настоящая кобыла. То есть это такая помесь. У нас в Ривейне их полно. Сами они не размножаются, поэтому нужны кобылы и ослы. Чем мул лучше коня? Ну, я не спец, я всё-таки моряк. Но говорят, он крепче, здоровее, может тащить намного больше груза и... Да фиг его знает. Просто лошади красивее и не такие вредные.

 

 

Ллорер

 

- Прости, но у меня есть лошадь, да и у мула есть хозяин или с ним случилась какая- то беда.

 

Довольно поедал морковку то у Варисы, то у Рена. Хозяина, как такового, у Ллорера не было. Был Гиллиан - следопыт, и он в целом Мулу нравился. Но кто знает, когда и этот человек предаст его... 


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#63931 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Меллора

 

Девушка возмущённо обратилась к Рену:

 

-Слушай, храмовник, ты пытаешься нести милосердие Стандарра, но другим в этом праве отказываешь когда помочь пытаются тебе. Если тебя не устраивает то, что тебе дают, скажи что тебя устроит, ты получишь нужную вещь, они окажут милосердие и всем будет хорошо.

 

Дремора задумалась, потом подняла указательный палец вверх::

- Вот ещё что. Фрукты полезны для ума, так что не отказывайся от них. Если ты занимаешься самоистязанием настолько, что не хочешь питаться спелыми бананами, ешь их пока зелёные. И полезно, и невкусно. А можешь сделать из них фруктово-овощной салат.

 

Да как ты не поймёшь, Госпожа Меллора. Для меня ведь в таверне все равны.

- Ой, ладно, -отмахнулась Меллора, - я начну объяснять, а ты опять скажешь что для твоего глупого ума это слишком сложная философия. Так что просто слушай меня и доверяй моим суждениям.



#63932 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 412 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

...Так что просто слушай меня и доверяй моим суждениям.

 

- Давай представим, что и вправду доверяю. А почему нет? У тебя всё-таки больше книг и знакомых. Среди них небось есть настоящие мудрецы. Эй, куда! - это он крикнул уже Мулу, который потянулся было и с Мэллорой познакомиться, а для этого попёрся через зал.

- Стоять, Ллорер! Ага, я вспомнил! Он тебя называл вот этой странной кличкой. Вы со следопытом были на корабле.

 

Ллорер

 

Мул, конечно, промолчал. Он вспомнил эту таверну. Сначала был страшный корабль, скользкая палуба, на которой разъезжались его неподкованные копыта. Подстилки не было, качка вымотала животных. И если лошади ещё хоть как-то держались друг за друга, Мулу пришлось хуже других. А тут его хозяин подстелил соломы и Мул смог выспаться вон там, у двери. Потом, когда проснулся, обнаружил, что Гиллиан где-то добыл рогожу и подстелил ему, чтобы он не скользил. Всё-таки у него сейчас был заботливый хозяин. А может, не предаст? Да ну... Мул знал, что люди всегда предают. Или, в худшем случае, погибают. Эти все были не совсем похожи на людей. Длинные, стройные, всех цветов кожи. Мужчина. Женщина. Ещё женщина. Её можно вообразить с копьём. Прогонит или нет? Но его не пустили бродить по таверне.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#63933 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 902 сообщений
  •    

Отправлено

Рен

 

- Почему я не отказываюсь  от помощи, но у меня сейчас пост,  да и морковь полезная. - Неро сделай мне кофе,  попросил все  же храмовник. - Хорошо тут  у тебя.- Меллора  у меня есть лошадь, а мул при хозяине, так что получается что я кого -то лишу средства передвижения, так что тем самым умножу не справедливость в мире.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63934 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 412 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А это как знаешь. Раз это животное пришло сюда, значит, может тебе помочь. А может ему самому нужна помощь. Однако, по его виду этого не скажешь. Так я кофе сварю сейчас.

Через некоторое время Неро принёс кофе и все остальные заказы.

 

Мул всё ещё стоял неподалёку от двери, подумывая, не сбежать ли, пока не заставили работать за несколько морковок.

 

Х


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#63935 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 057 сообщений
  •    

Отправлено

Солер

 

- Какой кошмар, - пробормотал рыцарь, пододвигая шлем поближе. - Что случилось с несчастной лошадью? Она попала под влияние пламени Хаоса?

 

Люцифер

 

- Нет, друг, она попала под влияние своих родителей - ослика и лошадки. Верхом я ездить, конечно люблю, но лошадь и мотоцикл это, порой, бывает не то что нужно. У моей матушки были превосходные ездовые ящеры - они могли и по потолку прокатить, если, конечно, не пытались меня сожрать...


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#63936 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

Сами они не размножаются, поэтому нужны кобылы и ослы. Чем мул лучше коня?

 

Старательно осмысливала услышанное.

- То есть, если я добуду этого... осла... У них с моей Тенью может получиться вот такое?.. - девушка задумалась над второй частью, зачем бы такое создание ей сдалось? С одной стороны, она вполне могла позволить себе содержать нескольких животных, с другой... А правда, чем мул лучше коня? - Забавнее! Он забавнее коня, - решила Вариса, - Но Тень гораздо красивее. Чейдинхолльские вороные - самые красивые лошади в Нирне! Надо бы как-нибудь добраться до Эльсвейра, посмотреть на ослов.

 

С этими словами данмери исчезла из таверны, видимо, решив не откладывать такое интересное дело.

 

х



#63937 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 902 сообщений
  •    

Отправлено

Рен

 

Решил последовать совету дреморы и сделал всем фруктового салата и сварил еще кофе. Было хорошо сидеть и  пить ароматный кофе, надо было заказать торговцам кофе и еще много чего для того, что нужно альтмерам для комфортной жизни.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63938 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Дарья

 

- М, кофе, - она ту же заметила бодрящий аромат. - Ещё бы туда пару капель бейлис...  - она присела за свободный столик и принялась листать книгу, забытую кем-то из других посетителей. - Не твоя? - поинтересовалась она у Рена.

 

682794.png



#63939 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 902 сообщений
  •    

Отправлено

Рен

 

Не моя  эта книга, леди. - Но наверное интересное,  он поставил миски с легким фруктовым салатом и   сварил еще кофе. Кофе храмовник любил, как и свежие булочки, которые он намазал легким сливочным сыром. - А, что такое это бейлис?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63940 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Дарья

 

- Это ликёр. Приятный алкогольный напиток, - на всякий случай пояснила она, бросив на Рена более внимательный взгляд. - Мне очень нравится кофе с ним. Или, скорее, он с кофе, - она улыбнулась собеседнику и поблагодарила за напиток и салат.

Начав читать, девушка пришла к выводу, что та, действительно, интересная.

- Забавно, тут про печати, которые меняют суть предмета. И даже личность человека. Интересно, кто её тут забыл, - книга явно зацепила верлебедя, она продолжила читать её, медленно потягивая кофе.



#63941 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 902 сообщений
  •    

Отправлено

Рен

 

- Надо будет тебе  на пробу несколько ликеров из моего мира. Он любил иногда выпить  хорошего вина или рома, храмовник правда старался не особо  злоупотреблять спиртным, но иногда на праздниках давал себе вволю напиться и повеселиться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых