Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#64801 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79985

#64802 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 728 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Нет  просто у них очень крепкая связь со своим всадником и никого другого он не понесет на себе. -Нет с женой не пришлось разойтись, но грифону тоже приходиться уделить много времени, как и родной семье. Охотиться вместе с ним и выходить в дозоры и патрули, ухаживать за ними. И вы с грифоном скорее партнеры, чем ты его хозяин а он тебе подчиняются. Грифоны даже умеют общаться. Ансельм начал нахваливать этих умных птиц, волю которых не мог сломать чужой человек. Они сами выбирали себе пару  на долгие года.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64803 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

Эльфийка немного расслабилась, а то было как-то страшно совсем уж отказаться от личного в пользу грифонов. Правда, девушка была ещё слишком молода, чтобы думать о серьёзных отношениях, но ведь других долийцы не приемлют.

- Пожалуй, ты прав, Ансельм. Мы сходны в этом, потому что знаем, что такое верность, это важно для нас. Наш командир нашёл изображения и описания, что взрослый грифон мог нести на себе двух всадников в полном вооружении, что составляло почти половину его веса. Но я теперь знаю, что хотя бы один из этих всадников должен быть его хозяин. Ну... в смысле, друг. Интересно, полетит завтра Лииса или не полетит? Мне кажется, она готова. Если бы у нас был хоть один взрослый грифон, он просто показал бы ей как это делается, а так нам приходится надеяться только на природу.

Пальцы Силанны всё поглаживали тёплый бочок Котёнка, это её успокаивало. Сейчас, когда рядом сидел тот, кого она звала отцом, ей надо было думать не о грифонах, а о том, как склеить то, что она сама оборвала сбежав из Антивы.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64804 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 728 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

-Стражи часто брали на борт пассажиров, и четыреста лет назад если бы не упрямство земных властителей они могли бы эвакуировать граждан Антивы. - Просто перевезя горожан по воздуху и укрыв их в более безопасном месте.- Так, что грифоны не только сражаются с порождениями тьмы но и могут спасти простых людей от нашествия орды злобных существ.


  • Joke_p это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64805 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Моя грифоница не будет сражаться, и вообще все грифоны первого поколения слишком ценны, чтобы ими рисковать. Их дело - научить нас обращаться с ними и вывести побольше птенчиков. А ещё... я надеюсь, что моя Лииса когда-нибудь принесёт меня в Антиву.

Силанна невольно переглянулась с Эвларом, и вновь отвела взгляд.

- Ансельм, я так затосковала, когда ты рассказал о тех событиях, в вашем Тедасе. Это мир такой же, как наш. Что, если история повторится, проснутся древние драконы и разорят всё. Я не успела полюбить Антиву, как мой отец и как мой... Эллеан. И всё-таки это ужасно, если так случится. Как же вы такое пережили.

 

Эвлар

 

- Грифоны, - подсказал Эвлар, - Любимое дело и любимая семья, всё это есть у Ансельма, поэтому ему ничто не страшно. Мы, Стражи крепки телом и духом, а если в сердце есть любовь, то ради неё стоит жить. Силанна, я ведь понимаю, почему ты перехитрила меня и убежала. Не одобряю, но могу понять, особенно теперь, когда Эллеан рассказал нам, что вы дали друг другу обещание. И я не собираюсь напоминать тебе об ошибке. Боги Арлатана указали тебе путь, следуя которому, ты найдёшь своё счастье и принесёшь пользу миру. Не зря эта тропа привела тебя и Стражей к спасению грифонов. Такое важное дело стоит того, чтобы за него немножко пострадать. Грифоны стоят этого, скажи, Ансельм.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64806 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 728 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Конечно стоит  ответил Страж задумчиво, а сам вспоминал искрометное появление тут в таверне своего старого друга  И это тоже было счастье, потому что в самый тяжелый момент именно друзья отогрели его душу и не дали слишком уж сильно жалеть себя и дали ему новый путь. Так что он кивнул Эвлару и поднял кружку за старых и новых гостей таверны. Да, будет в мире место где путник может согреться у очага и пусть не грозят ему никакие  беды.


  • Joke_p это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64807 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Я не буду пить хмельное, - тихо пробурчала Силанна, - Но Страж Ансельм правильно говорит. Если бы не таверна, мы бы расстались на долгие годы, не могли успокоить свою совесть.

Едва Эвлар поставил кружку, она схватила его за пальцы, как в детстве.

- Скажи, ты простил меня за мою выходку? А Зевран? Я не могла в тот час поступить иначе, как отвлечь вас, чтобы предоставить Эллеану свободу действий. Иначе вы нарушили бы его планы. Может, так было бы и лучше, но у меня был выбор: помочь другу или помешать ему, поступив по правилам. А потом, когда шаг был сделан, уже было не остановиться.

 

Эвлар

 

- Так всегда. Каждый выбор влечёт за собой другой, путь изменяется по нашей воле. Ты скрыла правду, будучи ребёнком, но у тебя хватило воли пройти посвящение и стать взрослой. Покинула Антиву уже взрослая долийка. Если бы мы с Зевраном считали тебя малышкой, то догнали бы и вернули назад. Нет, мы приняли этот выбор и кому, как не мне знать, какими шрамами ложатся на нашу совесть некоторые нехорошие поступки. Конечно, я простил тебя. И я очень хочу снова когда-нибудь увидеться с тобой и узнать, что ты счастлива, Силанна.

 

После этого девушка хотела что-то сказать, но её разбудил голос грифона. Она лишь успела улыбнуться (ну, совсем чуть-чуть), а вот с Котёнком попрощаться не успела.

- Вы ещё встретитесь в "Перевале призраков", - пообещал Эвлар Говорящему Котёнку. А с Ансельмом поднял новую кружку за его прекрасный тост.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64808 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 728 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Мне тоже пора, сказал он остальным. Прощаться было всегда тяжело, но такова доля Стража, ты должен делать очень многое даже во время мира, им приходилось нести свой дозор.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64809 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Из ниоткуда в таверне появилась крошечная фея с букетиком цветов почти в свой рост.  

 

858dba9aa27c.jpg

 

Покружилась под потолком, пролетела над стойкой, присела на плечо Гало Неро и прощебетала:

 

- Привет! Я фея Дня рождения! Я ведь не заблудилась?  У меня есть подарок для именинника! 

 

Драйго 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#64810 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Феи всегда кстати! Феям рады! - ответил тавернщик. - Так ты кого-то поздравлять? Пожалуй, это сюда. - Неро указал портал в соседний мир и напутствовал:

- Как поздравишь, приходи пить кофе. У нас всегда отменный кофе.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64811 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 728 сообщений
  •    

Отправлено

Ирина она же Эйрин ( Драйго)

 

Была рада переместиться в мир своих грез, но правда не знала что это за место, поэтому внимательно осматривала  таверну. Она была похоже на средневековую такие места можно было найти Чехии и других европейских странах. Увы этим летом она вряд ли посетит Прагу и пройдется по ее старым улочкам.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64812 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А ведь именинница уже здесь, - догадался Галло Неро, заметив девушку, что с интересом оглядывала "Перевал призраков", будто в его старой таверне было что-то особенное. А может, она уже бывала тут? 

- Салют! Прошу к праздничному столу!

На стол скоренько собрался полезный чаёк и вредный тортик. И безупречный кофе.

 

3630459abafeb5356186db0514467919.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64813 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 728 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрин

 

- Я тут видела феечку, может подождем.  - Точно знаю, что феечки слетаются на тортики и конфеты. Даже в тридцать пять люди могут хранить детские воспоминания о феех и разных волшебных существах. Потом становясь взрослыми они могут забыть своих маленьких друзей. -  У вас тут очень интересный интерьер, похож на средневековый.


  • Joke_p это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64814 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Хорошо бы. Я уверен, раз феечка прилетала к тебе, то и букет с поздравлениями принесёт. Но зря я её раньше времени в твой мир спровадил, так бы тут посидели. Может и вернётся. А может ещё какая-нибудь прилетит. Ну, сама знаешь, как эти чудеса случаются. 

 

 

Лиса-Олисава

 

Хороший нос чует праздник заранее. Олисава явилась в своём лисьем облике. Она сразу сообразила, что тут происходит, поэтому не стала трясти неземной красотой, а осталась милым пушистым зверьком. Прыгнула на табурет и запела:

 

Поздравляю много раз,

Сколько будет - все для нас!

Счастья лисьего желаю

И обычного сейчас.

 

Пусть во сне, да попляши,

Пусть наряды хороши,

Пусть играется, смеётся

И поётся от души!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64815 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 728 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрин

 

- Она настоящая? - спросила  девушка. В ее мире можно было найти игрушки, которые пели и плясали, но  все же старая вера в чудеса  говорила ей что это может быть настоящий волшебный зверь. Во всяком случае Эйрин положила на ладошку кусочек угощения и протянула лисе.  Хотя если с ней были ее дети  то она с подозрением бы относилась к дикому зверю.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64816 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Crimecat

 

Драйго, с днём Рождения и побольше здоровья.



#64817 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Она настоящая?

 

- Настоящая, но сказочная, - подсказал Ирине тавернщик. - Она умеет превращаться в человека, но видно решила тебя повеселить. Здесь, в нашем "Перевале призраков", можно и музыку любую пожелать, и даже не платить за выпивку. 

 

 

Лиса-Олисава

 

Взяла угощение, да не языком, а лапкой, кинула себе в рот и хвостом повиляла. Потом заявила весело:

 

Видишь, что у нас творится?

Я могу побыть лисицей.

Я могу побыть игрушкой,

Но останусь век подружкой.

 

Потому, что ты добра

И на выдумки щедра.

Будем мы с тобой дружить, 

Хоть и в разных сказках жить.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64818 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 728 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрин

 

- А ты не против если я тебя возьму на руки и поглажу? - спросила она Олисаву и как- то ей совсем не во время вспомнилось, что у нее был воротник на пальто из чернобурой лисы.


  • Joke_p это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64819 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Лиса-Олисава

 

- Я тебя так умилила? 

Да, лиса - и вправду мило.

Я ещё зверьком побуду,

Чтоб тебе приснилось чудо.

 

Лиса с готовностью умостилась на коленях девушки. Почему бы не разрешить себя погладить? Лисья сторона её души так часто просила ласки просто от хорошего человека. Да и как тут удержаться, не потрепать пушистую спинку, не поиграть с весёлым хвостиком? Лиса оказалась довольно упитанной, но зато и пушистой-препушистой. Зима-то у них в Тридесятом ещё не кончилась.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64820 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 728 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрин

 

Гладила лисичку, стараясь все же сохранить ее достоинства, потому что ее нельзя так же тискать как и кошку.  Но ей так хотелось зарыться лицом в мягкий мех. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64821 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Лиса-Олисава

 

К её удивлению, Лиса потом села на задние лапки и тоже погладила девушку по волосам. Она выглядела как зверёк, но действовала почти по-человечески. Усевшись поудобнее, закинув лапку на плечо Ирине и опираясь пушистой спинкой о её ладонь, Олисава принялась рассказывать сказку. Это было так уютно и замечательно, что можно было даже снова почувствовать себя маленькой девочкой, верящей в чудеса. В какой-то момент ей показалось, что по всем стульям и лавкам сидят симпатичные лисята, они хлопают и смеются, как детишки, когда в сказке происходит что-нибудь забавное.

 

133418388_20966059.gif


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 14

0 пользователей, 10 гостей, 0 скрытых


    Bing (1), Yandex (1), Google Mobile (2)