Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#64781 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 224 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80078

#64782 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 784 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм
А ты этому рад хотя бы? Обнял бы Силанну, орлесианцы были эмоциональны и любили обниматься и проявлять чувства.
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64783 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 224 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Рад чему, встрече? Да, конечно рад. Но у нас как-то не принято бурно выражать чувства. Сколько помню, Силанна не любит, когда ей пожимают руки или что-нибудь подобное, я и сам не любил. Считал это вроде невоспитанности. И я был бы совсем рад увидеть Силанну вновь в Антиве. Но раз Антива не для неё, пускай будет счастлива в Ферелдене.

 

Силанна

 

- Я сейчас в Орлее. Я написала тебе, что мы прибыли в Вейсхаупт. И Эллеану написала. Он не говорил? Не надо было сразу два письма посылать. Небось, украли почту. Ансельм говорит, что у них все грифошки ростом с телят, а моя Лииса поменьше, вот такая. Но вчера мы учили её летать. Было здорово.

При этом девушка выражала так мало эмоций, Ансельм мог догадаться, что это всё-таки от строгого воспитания в детстве, а не от какой-нибудь болезни.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64784 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 784 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

Вейстхауп находится в Андерфелсе. Он с удивлением посмотрел на них.Или ты проеэдом Орлее.
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64785 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 224 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

Замерла и потом сказала:

- Сон сыграл со мной плохую шутку и я всё перепутала. В Вейсхаупт мы стремимся и полетим туда на грифонах. Там будем строить базу для грифонятника боевых грифонов. А сейчас мы в Орлее. Тут развалины какого-то поместья и небольшой городок, и фермы. К нам прибыли несколько военных и среди них есть Серые Стражи. Они пытаются командовать, но я-то лучше знаю, как растить грифонов.

 

Эвлар

 

- Я уверен, что ты справишься, дочка. Ты лучше всех сумеешь вырастить грифонов, но прошу, не отвергай любое мнение. Слушай всех, тебе следует перестать быть такой непреклонной. Ведь ты сейчас, даже оговорившись, не сразу признала ошибку. Поверь, все могут ошибаться, этого надо не стыдиться, а извлекать опыт. Вот и Ансельм скажет то же самое. Спрашивай его, он опытнее и пока умнее тебя, это надо признавать.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64786 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 784 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

Лучше всех растить грифонов,он улыбнулся Думаю, что это слишком самоуверенно. Тебе надо слушать взрослых.
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64787 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 224 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Я слушаюсь только тех, кого уважаю, - заявила эльфийка. - А когда вижу, что люди знают меньше моего, то я делаю по-своему. Ну, ошиблась, подумаешь, это ведь сон... Это потому, что я и во сне всё время думаю о грифонах и все названия городов смешались в моей голове. 

 

Эвлар

 

- Ансельм, теперь ты понимаешь, почему она не осталась в Антиве? Он бы там уже половине мужского населения по фонарю под глазом подвесила, только за "неправильные" взгляды на неё. А ведь ты была совсем девочкой, когда убежала от нас, Силанна. Теперь ты красавица, и неудивительно, что некоторые смотрят на тебя и забывают, о чём хотели сказать. Тебе будет трудно. Но ты писала мне, что вы зимуете в деревне, в старинной башне. Это она и есть? А ты всё думаешь про Вейсхаупт. Значит, вы всё-таки пойдёте в Андерфелс... Я долго тебя не увижу.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64788 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 079 сообщений
  •    

Отправлено

Говорящий котенок

 

Запах весны и цветущих подснежников воодушевили уже почти годовалого котика, голос у него огрубел, но он все также оставался добрым в душе котенком. Мышей он также не ел, а просто игрался с ними. Периодически котенок любил залазить на стол одного неприятного вора, от которого вечно пахло вяленой рыбой, чтобы как следуют устроить ему "веселую" жизнь. Кот обожал пакостить вредным для него личностям, подростковая жизнь у него играла всеми красками.

 

- Ну вот, похоже его опять нееееет! - обиженно мяукнул Пушистик, - Некому теперь устроить пакость, мяу. - Юный хищник пошел к своей миски и обиженно глянул на нее. Его любимый молочный коктейль закончился, а промочить горлышко очень хочется. Пушистик полез на барный стол, где в корзинке отдельно для котиков лежали те самые коктейли. Схватив одну баночку, радостный кот побежал к миске, умело открыл банку своей лапкой и наклонил ее напротив своей миски, тем самым все содержимое уже было в миске. - Какая прелесть, мяу. Только все равно мне скучно... - тут же снова кот расстроился и медленно макал "пуш-н-шейк". 


Як-цуп-цоп

#64789 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 224 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Кто там опять скачет по барной стойке? - послышался голос тавернщика, - А! Говорящий котёнок! Ну, тебе я рад. Управился с напитком? Молодец. Хочешь, сварю тебе сардельку, а, пушистый?

 

Силанна

 

- Как было бы хорошо, если бы звери нашего мира умели говорить! Я имею в виду не так, как они говорят, а по-нашему. Хотя... тогда мы бы не могли охотиться. Кот. Это молодой кот. Я таких часто видела в городах. Как его зовут и можно ли с ним поговорить?

Силанна почему-то избегала смотреть на приёмного отца, наверное, ей было неловко за свой побег, о котором он ей напомнил. И за то, что она применила тогда обман.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64790 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 079 сообщений
  •    

Отправлено

Говорящий котенок.

 

- К...конечно, мяу! - От услышанного предложения пирата у котенка мгновенно поднялся хвост от предложения. - Скучно мне, Галло, мой приятель вор так и не пришел в таверну, а Дена так и нет в таверне уже сколько времени. Скучная весна...

 

Я имею в виду не так, как они говорят, а по-нашему. Хотя... тогда мы бы не могли охотиться. Кот. Это молодой кот. Я таких часто видела в городах. Как его зовут и можно ли с ним поговорить?

 

- Ммм, я наслышан о ваших котах, что они не такие как мы... ну... они настоящие хищники и вечные молчуны, так как разговаривать как вы не умеют, мяу. -- Кот обнял своей мордочкой руку Силланы. - Мрррр, у вас такие теплые руки, госпожа, откуда вы родом? Живете там же, где и Ден или в другом участке этой планеты? - Грусть кота сменилось любопытством к женской особе.


  • Thea это нравится

Як-цуп-цоп

#64791 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 224 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А в твоём мире, Пушистик, Дена нет? Вот бы с ним подружился, он парень толковый, хоть и тыкву на голове носил. А воры - они же ненадёжные, сам понимаешь. Да, сейчас сделаю, что заказал, - и Неро умотал на кухню, готовить сардельку.

 

Силанна

 

- Мрррр, у вас такие теплые руки, госпожа, откуда вы родом?

 

Эльфийке понравилось, что говорящий зверёк сразу ей доверился, она даже погладила его щёчку, что так обожают коты.

- Можно гладить, да? А то вдруг вам не нравится такое обращение. Вы же необычный кот. Пушистик, я услышала. А меня зовут Силанна, я из мира Тедаса и Дена не знаю. Я уже в трёх разных странах жила, скоро буду жить в четвёртой. Мы ведём туда грифонов. Но маленьких животных я тоже люблю. В Антиве, в доме моего отца и его семьи, - она оглянулась на Эвлара, что теперь разговаривал с Ансельмом, - В их доме была кошка, серая в полоску. Она иногда хотела, чтобы её гладили и Эллеан мне показал, как правильно гладить кошек, чтобы они мурчали. Только не называйте меня госпожой, я же в лесу выросла. 

Она погладила котика по его умному лобику.

- А если хотите, называйте, я же не знаю, как у вас принято. В стране говорящих котят? Есть такая?

 

 

Х: Если буду спать, считайте, что Неро принёс вкуснятину для котёнка.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64792 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 784 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Большинство подростков таковы, он не стал прерывать общения Силанны с котенком и лишь налил себе кофе. А все же девушка была добрая, не смотря на свои радикальные суждения у той было множество плюсов.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64793 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 224 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Ансельм, я просто не узнаю Силанну, - в голосе эльфа чувствовалась радость. - Может быть, она так вежливо говорит с Котёнком, потому же, что и Котёнок с нею так церемонно заговорил? Впрочем, с животными она всегда хорошо обращалась. Но её речь, Ансельм! Может быть, ей надоела грубость окружения и привлекает нежность, которую она скрывает. Или она всё-таки повзрослела и перестала таить чувства, где не надо?

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Что тут гадать? Пишет ей ваш пацан письма нормальным языком, вот она и выучилась, - определил Неро. Он появился из кухни с угощением для Пушистика. Порезал сардельку на удобные ломтики и поставил перед Говорящм Котёнком, которому Силанна, с его разрешения, гладила спинку. Оба выглядели довольными.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64794 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 784 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Вероятно к животным она относиться лучше, чем к людям. - Сам знаю тех, кто готов баловать своих питомцев и отписывать им имущество. - Хотя вряд ли кот потом долго проживет. - А в целом он начал рассказывать, что нежное обращение нравиться и грифонам, ох как бы не избаловать своих боевых зверей нежностями и все же Страж видел в них не только оружие, но и гордых зверей чья грация и красота  покорила его.


  • Joke_p это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64795 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 224 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Да, Силанне звери нравятся больше. Но знаешь, как она выступала вначале, когда поселилась у нас? Все-то у неё были глупые, вредные, а лошадей она называла рабами людей, но сама бегала к ним с полными карманами хлеба. А как собаки её слушали, когда она с ними о чём-то говорила! Будто понимали. Кошка ей тоже нравилась, просто у нас была не очень ласковая кошка, Эллеан её затискал. Мне нравится, что дочка перестала вести себя, как колючка, хотя и не со всеми. Но вероятно, все этого и не заслуживают.

 

Силанна

 

Погладив Пушистика, она оставила его в покое, когда Неро принёс ему еду, и вернулась за стол к Ансельму и приёмному отцу.

- Грифоны любят ласку, да. Но их обычно похлопаешь по холке, как коня или мабари, и они довольны. А котик - он такой нежный, его даже пальцем гладить страшно,в друг придавишь. И ещё он так красиво говорит... Ещё грифоны чиститься любят, - переключилась она. И принялась рассказывать, как грифонов вычищают двумя разными щётками - для шерсти и для перьев, а ещё редким гребнем, похожим на конский. Звери при этом проявляют удовольствие, но всё-таки это не те журчащие звуки, что умеют делать кошки.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64796 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 784 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Не знаю у нас грифоны ласкаются к нам. Малыш любил положить голову на колено Ансельму и тот его гладил или чесал за ушками. Как и все звери те любили такое внимание к себе. - Я тоже когда был маленьким бегал к лошадям и дружил со всеми конюхами.


  • Joke_p это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64797 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 224 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Да, Лииса ко мне ласкается. Просто котёнок, по сравнению с нею, он совсем маленький. Подумать только, моя грифоница была ещё меньше него, когда вылупилась из яйца!

Силанну и правда было не узнать. Общение с Пушистиком как будто открыло в ней самые добрые черты, которые эльфийка всегда успешно скрывала.

 

Эвлар

 

- И я любил лошадей. У нас в клане было несколько этих животных в один год. С нами жил человек, который берёг их. Он научил меня с ними обращаться и ездить верхом. Нет, я и раньше умел ездить верхом на галлах, это у нас каждый подросток умеет. Но на лошади немного по-другому. На ней сидеть удобнее, в седле или без него - всё равно удобнее и безопаснее, чем на галле, но надо всё время управлять, лошадь ждёт указания, что ей делать. А чтобы она понимала, надо научиться правильно владеть собственным телом во время этой поездки. Ансельм, твой боевой конь жив? Грифон не ревнует к нему?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64798 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 079 сообщений
  •    

Отправлено

Говорящий котенок.

 

Увлекшись разговорами эльфов и одолевший вкусную сардельку, приготовленную по фирменному рецепту Галло, котик мурлыкал и продолжал обнимать руки Силанны. Настолько его завлекла эльфийка, будто кот потерял всякий здравый смысл и был готов перестать пакостить вору, лишь бы быть рядом с прекрасной дамой.

 

- На счет грифонов, мяу. Я слышал об одной девушке, ее как-то на "Э" звали и у нее был тоже грифончик, он был коричневатого цвета, такой миленький и славный малый, только ласки много просил, даже нам столько ласок не нужно, чем ним. Нас если только затискать сильно, так нам становиться не так комфортно и приходиться прибегать к когтям, мяу. - Кот деловито помыл мордочку и лег на бочок, - Кстати, та девушка искала свою мать, но так ее и не нашла. Грустно, когда родные без вести пропадают куда-то, даже не оставляют намеки на то, где они.


Як-цуп-цоп

#64799 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 224 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

Заметив, что Говорящий Котёнок уже наелся и снова хочет внимания, Силанна снова стала его гладить, Пушистик был мягкий и приятный, как почти всякий котик, и с ним было так уютно, будто в тёплом доме. 

- Интересно. Оказывается, ещё какая-то девушка, в каком-то другом мире, разводит грифонов. У нас грифоны строгие, но привязываются к тем, кому доверяют. А я... я ведь тоже рассталась со своей матерью, с волшебницей Веланной. Уже несколько лет прошло. Все думают, что её больше нет, но я не очень-то верю. Она вредная, ещё вреднее меня, с нею ничего не случится.

 

Эвлар на это лишь вздохнул и пожал плечами. Ему приписывали роман с Веланной, потому многие считали Силанну его родной дочерью, хотя на деле она приходилась ему лишь немного сродни. Он был согласен, что скверным характером девушка была обязана именно своей матери, но на деле оказалась куда отзывчивее и добрее.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64800 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 784 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Нет они можно так сказать выходят замуж или женятся на своем  Страже. - Но развод можно получить, только если кто - то из партнеров погибнет, а иногда грифоны могут и не пережить смерть своего всадника. - Но Стражу тоже приходиться тяжело, а еще ему приходиться купать и мыть своего грифона и это нельзя переложить на слуг.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64801 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 224 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Мою грифошку точно нельзя чужим купать. Она и не подпустит так, чтобы за крылья и лапы трогали, так орать начинает, что уши отваливаются. Меня-то она любит, хотя я и не Серый Страж, это тебе, Ансельм, спасибо. Без тебя я не нашла бы это яйцо в своём мире, не получила бы самого первого из возрождённых грифонов. А что значит, как будто женятся? Грифоны что, не разрешают своим всадникам вступать в настоящий брак? Ансельм, тебе пришлось разойтись с женой из-за грифона?


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)